Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10
 1 
 : Февраль 16, 2024, 14:11:23  
Автор IvanArseniev - Последний ответ от Arisha
Дорогая Ягусечка! Как вы поживаете? :-*
Хочу обратиться к вам с просьбой: не могли бы вы, пожалуйста, передать форумскому Админушке, чтобы он включил и Баху? Чтобы на ней можно было бы играть снова? Мы были бы очень благодарны. :az:

Спасибо! :ax:

 2 
 : Октябрь 24, 2023, 19:24:44  
Автор IvanArseniev - Последний ответ от Arisha
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!


      Пока я сидел у печи, меня посещали разные мысли, но это... Это просто шедеврально!!! И это должны видеть все.
Дедунюшка, ну это просто супер остроумно! :ay:

 3 
 : Октябрь 24, 2023, 15:08:10  
Автор IvanArseniev - Последний ответ от Дед Пихто
 А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!


      Пока я сидел у печи, меня посещали разные мысли, но это... Это просто шедеврально!!! И это должны видеть все.

   Веселились и плясали сатанисты Лимпопо!
        Бафомета призывали сатанисты
    Лимпопо!
    Бафомета-Бафомета, Бафометища!
     Был неграмотным зеленый непоседа-крокодил
    Он с Тотошей и Кокошей ритуалы проводил..
                Призывали Бафомета, а явился
         Бармалей, а явился Бармалей с
    Мойдодырами!
    Инквизитора позвали
      Мойдодыр и Бармалей
     И вокруг костра плясали Мойдодыр и Бармалей!
    Все плясали и плясали, имя Божье прославляли!
   
                               (К.. Чуковский, из "Как появилось имя Айболит")

 4 
 : Октябрь 24, 2023, 11:22:17  
Автор IvanArseniev - Последний ответ от Дед Пихто


Вот, скажите мне, где Яга запропастилась  :bh:  :ak:  :'( :girl_cray2:




  Не знаю, что-нибкдь веселое, в духе святой Инквизиции. Не иначе.

 5 
 : Октябрь 24, 2023, 11:18:40  
Автор IvanArseniev - Последний ответ от Дед Пихто
Спасибо, Аришик, что не обижаешься. :ax: А то я ужо испужалась. :fie: Штоб не флудить в теме, которая мне реально интересна, отвечу тебе тута. Ты спрашивала, какая я щас - отвечаю. О такая:

IMG_3283.th.jpg" border="0 IMG_E3278.th.jpg" border="0

ЗЫ: А кто-то обещал песика показать :ah:

  Кра-са-ва! =)

 6 
 : Октябрь 23, 2023, 14:43:17  
Автор Фотина - Последний ответ от Juliet
ок. что такое добро?
Так это ведь ты отождествила добро с пользой.

В принципе, добрый -- это хороший, благоприятный, благой -- но это больше бытовое понимание. Здесь же зашла речь о философском понимании термина, но вот в этом смысле определение я дать затрудняюсь.
то есть добро это не польза?  :ad:




 7 
 : Октябрь 21, 2023, 22:57:59  
Автор Фотина - Последний ответ от Павел_Волков
ок. что такое добро?
Так это ведь ты отождествила добро с пользой.

В принципе, добрый -- это хороший, благоприятный, благой -- но это больше бытовое понимание. Здесь же зашла речь о философском понимании термина, но вот в этом смысле определение я дать затрудняюсь.



в вопросе чувствуется подвох, но не могу его понять
погуглила как выглядят кусты ежевики, вроде как на малину похоже. так в чем подвох?  :ag:
Сразу видно, не росло у тебя на даче ежевики.  :ag:

Так вот, сначала сажаешь маленький кустик, поливаешь его, радуешься ягодам (вкусные очень, к слову). А потом в один прекрасный день обнаруживаешь себя посреди нескольких соток густо переплетённых двухметровых колючих стеблей, активно расползающихся во все стороны. :bm:

 8 
 : Октябрь 20, 2023, 16:09:47  
Автор Фотина - Последний ответ от Juliet
погоди, а почему эти действия нейтральны?
право-лево ладно, тут зависит куда ты идешь и когда тебе надо, а вот с яблоком - однозначно добро, ты поел, для организьмы своей хорошо сделал. Книгу почитал - дык опять хорошо  - кругозор расширил и пищу для ума дал. Вскопал огород - вообще добро добрейшее, ты ж наверняка его не себе копал, а родителю. ну а если себе, тоже добро - пропитание будущее.
А разве польза идентична добру?
ок. что такое добро?

Да что там, это копание огорода это упорядочивание, а не скатывание в хаос
Действительно, всякое действие может или уменьшать, или увеличивать энтропию. Но разве столь дихотономично разделить всё на добро и зло (а не на пользу и вред - с ними, кстати, тоже не всё однозначно. Вот посадку куста ежевики куда отнесёшь)?
в вопросе чувствуется подвох, но не могу его понять
погуглила как выглядят кусты ежевики, вроде как на малину похоже. так в чем подвох?  :ag:

посадку куста ежевики отнесу туда же, куда и копание огорода  :boyan:

 9 
 : Октябрь 20, 2023, 12:23:29  
Автор Фотина - Последний ответ от Arisha
А разве польза идентична добру?
Если добро соответствует Божьей воле, то оно и идентично пользе, на мою имху.
Цитировать
Вот посадку куста ежевики куда отнесёшь)?
Хоть вопрос (интересный, кстати) и к Жу, я тоже над ним поразмыслила. :)
Если разобрать по деталяи, то давай спросим сами себя: - соответствует ли это воле Бога?
Ответ - да, соответствует повелению - плодитесь, размножайтесь, заселяйте землю.
Второй вопрос: а любви к ближнему соответствует? Не посадил ли я куст у соседа, к примеру, на дороге? А когда он разрастется (а ежевика ого-го как разрастается и колется), а у него во дворе малыш бегает, не станет ли это в будущем поводом для травмы или ссоры с его родней? Смогу ли я за кустом ухаживать и через долгое время, когда мне всё надоест, и я всё заброшу? Не переложу ли я тем самым свои труды на чужие плечи?

Если на все эти и др. вопросы хорошие ответы - то посадка куста - дело доброе. А если учесть, сколько еще насекомых смогут жить на его листьях, ветках, и питаться ягодами, и птички рядом щебетать, ибо у них ест корм, так вообще здорово. Ты почувствуешь их радость и сам будешь рад. А любование цветущей красотой, мне кажется, вообще идентично благодарности Богу, или где-то рядом с этим. kavkaz

Если чел даже просто хорошо воспитан, не обязательно религиозен, ответы ему в секунду будут ясны, ибо натренирован считаться с другими. Это просто пишется так долго.)))

 10 
 : Октябрь 19, 2023, 22:54:12  
Автор Фотина - Последний ответ от Павел_Волков
погоди, а почему эти действия нейтральны?
право-лево ладно, тут зависит куда ты идешь и когда тебе надо, а вот с яблоком - однозначно добро, ты поел, для организьмы своей хорошо сделал. Книгу почитал - дык опять хорошо  - кругозор расширил и пищу для ума дал. Вскопал огород - вообще добро добрейшее, ты ж наверняка его не себе копал, а родителю. ну а если себе, тоже добро - пропитание будущее.
А разве польза идентична добру?

Да что там, это копание огорода это упорядочивание, а не скатывание в хаос
Действительно, всякое действие может или уменьшать, или увеличивать энтропию. Но разве столь дихотономично разделить всё на добро и зло (а не на пользу и вред - с ними, кстати, тоже не всё однозначно. Вот посадку куста ежевики куда отнесёшь)?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10