Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?  (Прочитано 11601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #15 : Август 20, 2011, 15:32:07 »

Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда.

я специально для этого и создал тему: http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,85.0.html - там написано и об этом в частности.
Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...
Записан

kulyo

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #16 : Август 20, 2011, 15:32:55 »

Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда.

я специально для этого и создал тему: http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,85.0.html - там написано и об этом в частности.
Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...

а как это?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #17 : Август 20, 2011, 15:40:16 »

Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...
Если мы напишем в теме, что жертв не приносим - это будет письменное опровержение?  :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #18 : Август 20, 2011, 19:26:53 »

Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда.

я специально для этого и создал тему: http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,85.0.html - там написано и об этом в частности.
Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...

а как это?
Ссылки на сообтветствующую литературу, где руссским по белому написаннно, что кровавых жерт в буддизме нет.  И подпись Кураева :-X :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #19 : Август 20, 2011, 19:28:39 »

Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...
Если мы напишем в теме, что жертв не приносим - это будет письменное опровержение?  :)
Не, не поверят... Опять скажут, что у нас мировой жидомассонский буддиский заговор, где мы обдуриваем простой народ, а знания тайны прячем от посторонних глаз, а истину знает только Кураев :ag: :ag: :ag: :ag:
Записан

kulyo

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #20 : Август 20, 2011, 22:20:22 »

а разве Кураев писал что чел. жертвы были?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #21 : Август 20, 2011, 22:41:01 »

а разве Кураев писал что чел. жертвы были?
По-моему да, он писал, что об этом якобы писали другие... Это уже миллион раз обсуждалось.
«При втором посещеннии Тибета (т.е.в 90-х гг. - А. К.)  запомнилась беседа с учителем Ташидавой. Бывший чела - малолетний лама - рассказал мне о зловещем обычае, вроде бы никак не совместимом с буддийской заповедью бережно относиться к любому живому существу. При возведении культовых зданий под каждым из его краеугольных камней заживо хоронили ламу-подростка с выявленными телепатическими способностями. В монастыре, куда родители отдали Ташидаву, в 1957 году рухнули перекрытия. Работая на разборке развалин, 12-летний чела случайно узнал, что отобран для религиозного подвига. Ему предстояло погрузиться в состояние самадхи, то есть остановить сердцебиение и дыхание, и лечь в нишу, которую накрывают каменной плитой. Ташидава в ужасе бежал из монастыря, воспользовавшись метелью, и лишь благодаря этому остался жив. Не так давно при реставрации здания под фундаментом были обнаружены детские скелеты. Говорят, что человеческие останки под краеугольными камнями монастырей служат как бы радиомаяками для телепатическим контактов между разбросанными среди гор обителями. А в том, что такой беспроволочный телеграф в Тибете существует, сомневаться не приходится».- Всеволод Овчинников. Вознесение в Шамбалу. М., Транзиткнига, 2006, сс. 95-96.
Записан

kulyo

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #22 : Август 20, 2011, 23:09:09 »

ну так там же русским по белому рнаписано что этот ЗВЕРСКИЙ обычай был НЕ СОВМЕСТИМ с буддийской практикой.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #23 : Август 21, 2011, 19:44:15 »

ну так там же русским по белому рнаписано что этот ЗВЕРСКИЙ обычай был НЕ СОВМЕСТИМ с буддийской практикой.
В том, то и дело, что ВРОДЕ как НЕ СОВМЕСТИМ. А раз эту хрень написали-значит жертвы есть... 8) В общем опровергать что-то перед людьми, которые пользуються таким источниками- смысла нет.
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #24 : Январь 20, 2012, 23:30:31 »

Не знаю, где спросить, попробую здесь.
Совершают ли буддисты самосожжения? И если да - то во имя чего?
« Последнее редактирование: Январь 20, 2012, 23:53:41 от Ivanka_S »
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #25 : Январь 20, 2012, 23:42:39 »

Тибетские монахи совершают самосожжение в знак протеста против политики Китая в Тибете. Там действительно все печально, но это вопрос сохранения народа, а не религии.

Посмотри, например, здесь:

http://savetibet.ru/2011/12/02/selfimmolition-in-tar.html

Там ниже есть еще много ссылок. На счет тысячей буддистов - это к Лимонову...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #26 : Январь 20, 2012, 23:50:04 »

Аааа, понятно  :ac: спасибо.
А то мне примерещилось, что это массовые акции. Ну как наши сектанты окапываются - сразу группами.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #27 : Январь 21, 2012, 00:20:14 »

Аааа, понятно  :ac: спасибо.
А то мне примерещилось, что это массовые акции. Ну как наши сектанты окапываются - сразу группами.

Я про массовые сожжения ничего не слышал. Да и единичные ЕСДЛ никогда не поддерживал. Только когда народ загоняют в угол, тут или оружие в руки брать или себя сжечь, тибетцы некоторые выбирают второе.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.