Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О прессе, о вражде и о доверии  (Прочитано 52539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #45 : Октябрь 01, 2012, 13:37:11 »

И ещё, Иван. Если уж решил всерьёз посвятить время такой аналитике, то старайся искать первоисточник вброса.
Нет нужды подозревать все СМИ  в заговоре, некоторые просто используют медиа-повод и дают ссылки на агентства новостей
, таким образом сняв с себя ответственность (юридическую) за достоверность информации.
 
Это ежу понятно. Однако тема меня интересует не настолько сильно, чтобы я искал первоисточники. Тем более, с медленным тырнетом. Моё дело указать на ложь. А уж зачем эта ложь создана - нехай каждый решает сам. Думалка есть на плечах.

Кроме того, - я отнюдь не подозреваю СМИ в неком глобальном заговоре.  :ag: СМИ - слишком тупые зверюшки для подобных фокусов. Вполне очевидно, что кто-то делает вброс, а остальное стадо идиотов - повторяет.

Однако интересно то, что сей идиотизм - не хаотичен.
Вот была история о том, как буддисты Бирмы режут мусульман. История эта бродила по исламским сайтам, а на европейских - практически не встречалась.
      Таперя - баллада о том, как мусульмане режут буддистов. И вот тут расклад аудиторий - противоположный. То есть по сайтам бледнолицых эта телега гуляет, а на мусульманских - тишина.
      И то верно: две указанные телеги попросту не могут существовать одновременно. Иначе слишком смешно получается. :ag:

Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #46 : Октябрь 01, 2012, 13:38:26 »

Я бы еще добавила одну статью, которая гуляет по рунету уж лет 5 как. Ссылки, к сожалению нет. Про узаконенную  педофильскую партию в Голландии. В общем, если увидите, плюйте им прям в ноги за их каменное сердце (Ликвидация). :ag:
Плюну. :ag: Хотя от вас, укурков голландских, всего ожидать можно... :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #47 : Октябрь 01, 2012, 13:45:12 »

Я бы еще добавила одну статью, которая гуляет по рунету уж лет 5 как. Ссылки, к сожалению нет. Про узаконенную  педофильскую партию в Голландии. В общем, если увидите, плюйте им прям в ноги за их каменное сердце (Ликвидация). :ag:
Плюну. :ag: Хотя от вас, укурков голландских, всего ожидать можно... :ag:
Грешите вы, Глеб Егорыч, на нашу семью, грех это... :ag:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #48 : Октябрь 01, 2012, 14:01:00 »

И ещё, Иван. Если уж решил всерьёз посвятить время такой аналитике, то старайся искать первоисточник вброса.

а чё ево искать?  :bm: вот он  :obkom:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #49 : Октябрь 01, 2012, 14:02:45 »

Я бы еще добавила одну статью, которая гуляет по рунету уж лет 5 как. Ссылки, к сожалению нет. Про узаконенную  педофильскую партию в Голландии. В общем, если увидите, плюйте им прям в ноги за их каменное сердце (Ликвидация). :ag:
что об этом есть?
ибо используется страшилка в ювенальной пропаганде. есть рычаги на это повлиять.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #50 : Октябрь 01, 2012, 14:38:13 »

И ещё, Иван. Если уж решил всерьёз посвятить время такой аналитике, то старайся искать первоисточник вброса.

а чё ево искать?  :bm: вот он  :obkom:
Ага. И ведь бачь, яка цаца: тот же самый регион и те же самые мотивы.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #51 : Октябрь 01, 2012, 15:51:39 »

Братцы, я сейчас немного во времени ограничен. Вернусь ближе к вечеру - расскажу о бангладешско-журналистской телеге подробней.
А пока - рекомендую обратить внимание на два нюанса: во-первых, некое порушенное здание на фотографии (типа буддийсий храм) как-то не соответствует принципам буддийской храмовой архитектуры рассматриваемого региона.



Кроме того, очень странно выглядят окна второго этажа. Такое впечатлеие, что перед нами - обрушенное здание технического назначения.



По второй фотографии:



Вот спрашивается: зачем коварные мусульмане поломали шифер, а статую Будды - не тронули? Они чаво, за шифером пришли, что ли?

Обе эти фотки - не "типовые", как предположил брат ИванЕ. Оне типа с места событий. :ag: Потому как эти фотки сопутствуют большинству репортажей, посвящённых интересующему нас вопросу.



А вообще, если говорить о фотографиях якобы с места событий - то мне из "бангладешской серии" больше всего вот эта фотка понравилась:



Кто-нибудь может объяснить, почему сожжение штанишек авторы фотографии пытаются проассоциировать с протестом мусульман против фотографии горящего Корана?
И зачем тапок?
 :ag:
Словом, совсем печально с головой у журналистов.

Ладно, побёг я, - а вечерком продолжим.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 15:54:22 от Иван Арсеньев »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #52 : Октябрь 01, 2012, 17:05:14 »

судя по всему, здесь ссылка на оригинальную статью (самые большие картинки)
http://www.alvinet.com/actualite/?keyword=des+milliers+de+musulmans+incendient+des+temples+bouddhistes
вброс начался, видимо, отсель (если посмотреть картинку в ссылке на сайт на alvinet, то приезжает 2200x.... на самом сайте не нашел ссылки на нее)
http://www.franceinfo.fr/monde/bangladesh-des-milliers-de-musulmans-incendient-des-temples-bouddhistes-754065-2012-09-30
причем, основная вонь - франкоязычная пресса (в т.ч. и Канада).
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #53 : Октябрь 02, 2012, 10:29:15 »

Вот. Я обещал продолжение, но временно обломался, поскольку сеть упала и работает еле-еле, так что поиск организовать проблематично. Всё, что я успел понять, пока сеть работала нормально, - так это отсутствие в бангладешских новостных агентствах той инфы, которая бродит по Европе. Ну, по крайней мере вчера я её не нашёл. Про митинг против фильма "Невиновность мусульман" - новости есть (оттуда, кстати, и взято большинство фотографий с разъярёнными мусульманами, за исключением загадочных штанишек), а про мусульманско-буддийский конфликт, кажись, в Бангладеш не подозревают. :ag: Сегодня пороюсь ещё.

Что касается фотографий, то я почти уверен, что они сделаны поблизости от каких-либо трущоб ЮВА. Поскольку и здания, и материалы - очень характерны (обилие дешёвого шифера на руинах при почти полном отсутствии иных элементов). То есть надоть порыться по фоторепортажам пожаров, обрушений зданий, катастроф или сносов строений в трущобах Камбоджи, Филиппин et cetera. Но опять же: с медленным соединением я этого сделать не могу. Точнее, могу, но застрелюсь. :ag: Вот, жжду, пока наладится связь.
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #54 : Октябрь 02, 2012, 10:36:53 »

когда сеть наладится, посмотри по ссылкам которые Админ дал, и вот эту -http://www.thedailystar.net/newDesign/latest_news.php?nid=41268
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #55 : Октябрь 02, 2012, 10:48:21 »

когда сеть наладится, посмотри по ссылкам которые Админ дал, и вот эту -http://www.thedailystar.net/newDesign/latest_news.php?nid=41268
Ага, спасибо. Обязательно гляну. А то чтой-то у мене со вчерашнего дня не срастается нормально порыться-то.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #56 : Октябрь 02, 2012, 11:46:59 »

когда сеть наладится, посмотри по ссылкам которые Админ дал, и вот эту -http://www.thedailystar.net/newDesign/latest_news.php?nid=41268
Ага, спасибо. Обязательно гляну. А то чтой-то у мене со вчерашнего дня не срастается нормально порыться-то.
а теперь, интересное ссылка
DHAKA (Reuters) - Bangladesh accused Muslim Rohingya refugees from Myanmar on Monday of involvement in attacks on Buddhist temples and homes in the southeast and said the violence was triggered by a photo posted on Facebook that insulted Islam.


Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #57 : Октябрь 07, 2012, 17:22:15 »

http://zyalt.livejournal.com/637230.html#cutid1

Но первые три фотки (с разрушениями) - судя по всему, не Варламова.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #58 : Октябрь 08, 2012, 13:46:06 »

http://www.infox.ru/authority/mans/2011/10/27/Kasparov_prizval_k_v.phtml
Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

Выступая в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки". Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой", организованной консервативным фондом "Наследие", Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.
................................................
«От редакции INFOX.RU:

Редакция информационного портала Infox.ru признает, что опубликованный на портале Infox.ru 27 октября 2011 года материал «Каспаров призвал к войне с Россией» является необъективным и содержит порочащие честь и достоинство Гарри Кимовича Каспарова недостоверные утверждения о том, что он призывает к войне с Россией.

Редакция информационного портала Infox.ru приносит Г.К. Каспарову свои извинения в связи с публикацией несоответствующей действительности информации».
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: О прессе, о вражде и о доверии
« Ответ #59 : Октябрь 08, 2012, 22:31:33 »

Гонят на Каримыча.
А я тут интервью с Удальцовым слушал по радио. Говорит - я обычно не курю (в Анатомии протеста курил), бывает конечно, но редко. Но тут конечно закуришь, когда на повестке дня государственный переворот  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.