Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Антиювенальная помощь родителям и вообще  (Прочитано 20315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #30 : Сентябрь 30, 2012, 21:46:19 »

мать... мать.... мать.... привычно вторило эхо. или когда ждать погромы.
----
Сегодня Павел Астахов выступил с благородной идеей, что приемные родители должны получать от государства больше денег, чем они получают на сегодняшний день. В своем интервью он заявил, что в рамках программы "Россия без сирот", в течение ближайших 5-7 лет планируется полностью ликвидировать детские дома. Поэтому приемных родителей нужно отбирать, подготавливать и контролировать. Услышав про "Россию без сирот", я насторожилась.
......
По закону "Об общественном контроле за правами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" у каждого ребенка есть право...на устройство в детский дом. Да-да! В то время как право жить и воспитываться в семье там вообще не предусмотрено. Пока оно еще остается в ст. 54 Семейного кодекса. Но такими темпами ювеналы скоро и в него захотят внести изменения!
А чего стоят формулировки об общественных наблюдателях! Оказывается, общественными наблюдательными комиссиями могут быть только те организации, которые могут сами финансировать своих членов!
----

список спонсоров конторы Россия без сирот:
http://rossiabezsirot.ru/sotrudnichestvo/partnery/

Медиа-холдинг «Протестант»
Публикации о социальной и духовной жизни евангельских христиан в России и в мире, религиозные и светские новости, аналитика и др.

Мегапортал христианских ресурсов InVictory.org
Крупнейший портал христианских ресурсов. Здесь есть все: тысячи ссылок на популярные христианские сайты, новости, чат, форумы, юмор, знакомства, открытки, голосование, работа.

 Общественный телеканал «ТБН-Россия»
Общественный телеканал «ТБН-Россия» — это телеканал для всей семьи, несущий вечные ценности в каждый дом.

 Медиа-группа «Живая вера»
Медиа-группа включает в себя Общероссийскую газету «Живая вера», студию программ Regnum TV, представительство ТБН-Пенза, информационный портал afmedia.ru и другие сайты.

Радио «Теос»
Радио Теос — это возможность поговорить о реальной жизни и серьезно, и с юмором. В эфире говорят о надежде во всех жизненных обстоятельствах, потому что всегда есть альтернатива всему негативному, пессимистичному и безнадежному.

Международный информационный портал о религии Baznica.info
Новости, аналитика, обзоры прессы и рецензии на книги. Фото и видео. Форум.

Радио «Proactive.fm»
Ценишь профессиональное христианское творчество? Тогда «Proactive.fm» — для тебя! Динамичные программы, современные песни.

Христианская служба информации
Самая массовая информационная рассылка, направленная на оповещение верующих о событиях в русскоговорящем христианском мире, помощь в церковном служении, поддержка церковного служения и христианского бизнеса

Партнёры

Благотворительная организация «Christian Vision»

Альянс «Украина без сирот»

Социальный проект «Одна надежда»

Библейский центр «Слово жизни»

Благотворительная организация «Compassion»

Миссия «Большая семья»

Факультет «Социальная работа»
Русско-Американский Институт

 :obkom: :facepalmst:
 
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #31 : Сентябрь 30, 2012, 22:17:41 »

А давайте убьём оркестр? (с) :bm:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #32 : Октябрь 02, 2012, 17:35:27 »

В Ассоциацию родительских комитетов и сообществ поступило предложение от Администрации федерального портала общественной экспертизы законопроектов поучаствовать в общественном обсуждении тех самых законопроектов, которые вызывают большую озабоченность в обществе.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом обсуждении. Извините, ссылки неактивны.


Уважаемые коллеги!
В связи с планами некоторых парламентариев провести через Законодательное собрание РФ ряд «ювенальных» и образовательных законопроектов – приглашаем Вас провести общественную экспертизу данных законопроектов на нашем портале по адресу:

 www.Proekz-Zakona.ru (ProektZakona.ru; ПроектЗакона.РФ; Проект-Закона.РФ).
Напомним, что предыдущая попытка провести ювенальную юстицию в виде законопроекта «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации», внесенного депутатами Госдумы разных созывов (Е.Ф.Лаховой, Н.А.Останиной, А.Н.Хайруллиным, А.А.Сизовым, К.Ж.Давлетовой, Т.А.Фральцовой), была отклонена под влиянием общественного мнения, в том числе и озвученного на нашем портале и поддержанного парламентариями-партнерами

( см.ссылку: http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-143212-4.html ).
Ссылки на законопроекты:
-Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-3138-6.html
-О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства:

http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-42197-6.html
-Об образовании в Российской Федерации:

http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-121965-6.html
--
С уважением,
Администрация федерального портала
общественно экспертизы законопроектов
E-mail: info@proekt-zakona.ru
www.proekt-zakona.ru
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #33 : Октябрь 03, 2012, 13:01:14 »

Вот ещё прикольная ссылка:
http://poznavatelnoe.tv/working_group_2012-09-19

(*...И эхо снова привычно откликнулось*)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #34 : Октябрь 03, 2012, 13:41:39 »

Вот ещё прикольная ссылка:
http://poznavatelnoe.tv/working_group_2012-09-19

(*...И эхо снова привычно откликнулось*)
Анка - наш человек, во всех смыслах.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #35 : Октябрь 03, 2012, 13:52:14 »

Вот ещё прикольная ссылка:
http://poznavatelnoe.tv/working_group_2012-09-19

(*...И эхо снова привычно откликнулось*)
Анка - наш человек, во всех смыслах.
Кисличенко? :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #36 : Октябрь 03, 2012, 14:03:09 »

Кисличенко? :)
ага. я ее с 1996 знаю где-то.

Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #37 : Октябрь 03, 2012, 14:31:42 »

Вот бы ещё как-то добыть раскладки по регионам, чтобы люди знали - где вся эта фигня активно проводится, а где тормозится. :af:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #38 : Октябрь 17, 2012, 02:07:33 »

Спросила я у наших про "форсайт-детство", никто даже не слышал ничего о таком.
Вот и я не могу поверить в серьёзность данной штуковины. :russian_ru: Уж больно фантастично...

Цитировать
А законопроекты я видела  здесь Админ уже выложил - но это еще не окончательный вариант.
Радует. :) Спасибо большое за информацию, Ма~.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #39 : Ноябрь 17, 2012, 05:54:26 »

Спросила я у наших про "форсайт-детство", никто даже не слышал ничего о таком.
Вот и я не могу поверить в серьёзность данной штуковины. :russian_ru: Уж больно фантастично...

Цитировать
А законопроекты я видела  здесь Админ уже выложил - но это еще не окончательный вариант.
Радует. :) Спасибо большое за информацию, Ма~.
Да не за что.  :)  Я вот еще в Думу как-нибудь съезжу, у меня там знакомых много осталось, еще там поспрашиваю, что слышно.
Ма~, я тута повыяснял, - на местах уже давно приняты соответствующие программы. Причём не токмо в так называемых "пилотных регионах". К сожалению.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #40 : Ноябрь 17, 2012, 17:13:03 »

Ма~, я тута повыяснял, - на местах уже давно приняты соответствующие программы. Причём не токмо в так называемых "пилотных регионах". К сожалению.
Неужели?  :( Где именно? И кто их курирует, на каком основании они проводятся? Если в Думе о них никто не знает, это значит, что федерального закона нет. Правительство, конечно, может самостоятельно принимать федеральные программы своими собственными нормативными актами - но в этом случае было бы постановление Правительства, и о нем все равно знали бы, и в Думе, и у Уполномоченного (у нас есть Управление по.защите прав детей). 
Получается, что оно вообще неофициально как-то проводится, чуть ли в тайне?  :(
Примерно так.  :russian_ru: Во-первых, есть так называемые пилотные регионы, во-вторых, кроме пилотных - задействованы уже и все остальные. Погугли "ювенальная+Бурятия", "ювенальная+Тыва", "ювенальная + Краснодарский край" и так далее, по любой области. Ты получишь возможность прочесть официальные установления местных властей. Добавочно: поищи через слова "социальный", "опека", "социально-реабилитационный", "социальный куратор", "курирование семьи" и так далее. Ты обнаружишь довольно грустную картину. Если надо, я найду тебе ссылки сам.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #41 : Ноябрь 20, 2012, 06:16:07 »

Правительство, конечно, может самостоятельно принимать федеральные программы своими собственными нормативными актами - но в этом случае было бы постановление Правительства, и о нем все равно знали бы, и в Думе, и у Уполномоченного (у нас есть Управление по.защите прав детей). 
Получается, что оно вообще неофициально как-то проводится, чуть ли в тайне?  :(
Да, не в тайне, а под "другими именами". Суть в том, что это власть и нехилые денежки, всех мешающих "развитию" планово устранят, постепенно, а пока тихой сапой готовят население, через активацию механизмов уже имеющихся в законе о социальной опеке и др. Слегка дополняя инструкциями и дополнениями, принятыми на местном уровне. Пусть привыкает население.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Антиювенальная помощь родителям и вообще
« Ответ #42 : Ноябрь 20, 2012, 10:04:58 »

дело в том, что за дело отвечает профессиональный гад. см. вики. там много и зло.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Матильде на раскочегарку
http://avmalgin.livejournal.com/3614507.html
Записан
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.