Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Томек Ленерт "Жулики в рясах"  (Прочитано 64171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

.

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #30 : Ноябрь 20, 2011, 13:50:10 »

это и есть ИМХО - я ведь о себе говорю)

Я имею в виду, будь вежливей, вместо "да мне то сугубо пох" пиши "ИМХО"  :)
Мне вот не пох, потому имею право писать и адресовать другим.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #31 : Ноябрь 20, 2011, 20:12:29 »

Я имею в виду, будь вежливей, вместо "да мне то сугубо пох" пиши "ИМХО"  :)
Мне вот не пох, потому имею право писать и адресовать другим.
Насколько я понимаю, Вам слово "сугубо" показалось невежливым?
Потому как все остальные слова Вы сами благополучно употребили в своём ответе.
Записан

Кардже

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #32 : Ноябрь 20, 2011, 20:41:25 »

Вячеслав просто очередной раз "типа спетросянил", Тёзк)
Записан

.

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #33 : Ноябрь 20, 2011, 22:07:03 »

Насколько я понимаю, Вам слово "сугубо" показалось невежливым?

Именно так.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #34 : Январь 16, 2012, 19:00:05 »

Пухленький томик Томека Ленерта я с удивлением обнаружил в этномагазине на Пушкинской на полке "Буддизм", рядом с Ламримом и Лекциями ЕСДЛ. Кураева рядом обнаружено не было  :af:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Кардже

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #35 : Январь 16, 2012, 19:22:49 »

Пухленький томик Томека Ленерта я с удивлением обнаружил в этномагазине на Пушкинской на полке "Буддизм", рядом с Ламримом и Лекциями ЕСДЛ. Кураева рядом обнаружено не было  :af:

а не все его не правым считают
Записан

Tong Po

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • Традиция: Сад Дхарма
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #36 : Январь 19, 2012, 05:29:26 »

Пухленький томик Томека Ленерта я с удивлением обнаружил в этномагазине на Пушкинской на полке "Буддизм", рядом с Ламримом и Лекциями ЕСДЛ. Кураева рядом обнаружено не было  :af:

А чего Вы, собственно, удивляетесь? У разных людей - разные взгляды на одни и те же события. А книжный магазин вовсе не обязан принимать чью-либо точку зрения и, уж тем более, делать исторический анализ написанного. Магазин обязан не нарушать законодательство РФ. Иных обязанностей у него не существует.
Записан
"Наша правда, наше дело, наша вера -Анархия!"(с)

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #37 : Январь 19, 2012, 23:15:36 »

Пухленький томик Томека Ленерта я с удивлением обнаружил в этномагазине на Пушкинской на полке "Буддизм", рядом с Ламримом и Лекциями ЕСДЛ. Кураева рядом обнаружено не было  :af:

А чего Вы, собственно, удивляетесь? У разных людей - разные взгляды на одни и те же события. А книжный магазин вовсе не обязан принимать чью-либо точку зрения и, уж тем более, делать исторический анализ написанного. Магазин обязан не нарушать законодательство РФ. Иных обязанностей у него не существует.

Я когда в детстве генеральную уборку делал все книги расставил по принципу красоты и размеров корешков. Вернувшиеся предки были несколько удивлены :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #38 : Январь 20, 2012, 00:49:51 »

Я когда в детстве генеральную уборку делал все книги расставил по принципу красоты и размеров корешков. Вернувшиеся предки были несколько удивлены :)
я как-то работал в леспромхозе в Хакассии, там народ был зажиточный, а красноярское издательство выпускало все подряд, что не пересекалось с центральными издательствами (цензура там не работала в принципе), но выпускало увесисто и красиво (я там Гумилевых и т.д. купил). местные ковбои зарабатывали хорошо, хаты и салуны там просторные, они книжки для красоты покупали (и расставляли). заходишь - вся диссидентская библиотека СССР, и т.п. дети, тянутся к яркому и красивому...
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #39 : Март 23, 2013, 13:31:43 »

Если Оле не одобряет эту книгу, то почему она продается во всех его центрах?
А то, что Оле не одобряет - быстро перестает существовать в центрах - это факт.

Так что или:

1) Оле одобряет эту книгу

или

2) Оле не в курсе, что она продается практически во всех его центрах (что бредово)

или

3) Это косяк учеников, работников центров Оле (тогда получается что все ученики во всех центрах сговорились, что так же является бредом)

Так что пока самым приемлемым вариантом остается осведомленность и молчаливое согласие Оле Нидала по факту продажи и в связи с содержимым этой книги.

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #40 : Март 23, 2013, 13:53:29 »

Так что пока самым приемлемым вариантом остается осведомленность и молчаливое согласие Оле Нидала по факту продажи и в связи с содержимым этой книги.
есть еще вариант - "вот так - смотрите - делать не нужно".
на ранних стадиях эпопеи Оле в Россиии такое за ним замечалось. он не был категоричен, а некоторые вещи оставлял в качестве примера некозявости.
вообще, если окинуть взглядом последние четверть века, Оле оказался вполне мудрым дядькой.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #41 : Март 23, 2013, 13:57:46 »

Так что пока самым приемлемым вариантом остается осведомленность и молчаливое согласие Оле Нидала по факту продажи и в связи с содержимым этой книги.
есть еще вариант - "вот так - смотрите - делать не нужно".
на ранних стадиях эпопеи Оле в Россиии такое за ним замечалось. он не был категоричен, а некоторые вещи оставлял в качестве примера некозявости.
вообще, если окинуть взглядом последние четверть века, Оле оказался вполне мудрым дядькой.

Книга стоит на полке рядом с "Махамудрой", "Нёндро" и прочими ХОРОШИМИ книгами. И нигде нет сноски, что это отрицательный пример. Это - рекомендуемая литература в центрах Оле Нидала.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #42 : Март 23, 2013, 13:59:29 »

Книга стоит на полке рядом с "Махамудрой", "Нёндро" и прочими ХОРОШИМИ книгами. И нигде нет сноски, что это отрицательный пример. Это - рекомендуемая литература в центрах Оле Нидала.
хрен знает. я давно с ими не общался.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #43 : Март 23, 2013, 14:01:10 »

Книга стоит на полке рядом с "Махамудрой", "Нёндро" и прочими ХОРОШИМИ книгами. И нигде нет сноски, что это отрицательный пример. Это - рекомендуемая литература в центрах Оле Нидала.
хрен знает. я давно с ими не общался.

Вот и меня это смущает. Если написанное Арсеничем тут правда - тогда мне непонятно, почему Оле явно одобряет эту книгу.

А что думаешь о ситуации с двумя Кармапами? Один - ставленник китайских спецслужб?
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #44 : Март 23, 2013, 14:18:59 »

А что думаешь о ситуации с двумя Кармапами? Один - ставленник китайских спецслужб?

Кстати, если и так - это ничуть не отменяет его ценности как учителя, китайцы не дураки, и кого зря не поставят :) А то, что точка зрения на проблему ТАР у него может быть иной, к Дхарме никак не относится.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.