Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Томек Ленерт "Жулики в рясах"  (Прочитано 64171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #165 : Апрель 12, 2013, 18:42:56 »

институт тулку важен для власти, а не для передачи учения.

Для передачи учения институт тулку не нужен - но в определенных условиях, особенно при теократии, полезен. Так бы внимательно слушали ЕСДЛ, будь он, при ровно тех же реализациях, простым бкикшу из монастыря-у-черта-на-куличках? Ездили бы к нему такими толпами туда, на кулички?

Да больше половины тех, кто его слушает даже и не подозревают что он воплощение Ченрезига) Просто ЕСДЛ раскруче в связи с китайско-тибетским конфликтом. Тут его тулковость побоку.

А в целом для чего перевоплощаются просветленные? Вряд ли ведь для "авторитету" и "власти".
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #166 : Апрель 12, 2013, 18:46:40 »

А в целом для чего перевоплощаются просветленные?
Они НЕ перевоплощаются. :af:
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #167 : Апрель 12, 2013, 18:53:48 »

А в целом для чего перевоплощаются просветленные?
Они НЕ перевоплощаются. :af:

Ну давай до слов не докапывайся. Я аккурат о Ченрезиге и ЕСДЛ. Ты, к слову, прекрасно понял о чём я.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #168 : Апрель 12, 2013, 19:13:40 »


Да больше половины тех, кто его слушает даже и не подозревают что он воплощение Ченрезига) Просто ЕСДЛ раскруче в связи с китайско-тибетским конфликтом. Тут его тулковость побоку.

Да ладно. Буряты и калмыки не знают?

А в целом для чего перевоплощаются просветленные? Вряд ли ведь для "авторитету" и "власти".

Для блага живых существ, согласно документации. Зачастую блага (притом разнообразного, от проповеди до более приземленных вещей) можно больше принести на высоком административном посту.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #169 : Апрель 12, 2013, 19:44:38 »

Да ладно. Буряты и калмыки не знают?

Буряты и калмыки мож и знают. Я про тех, кто вообще ЕСДЛ считает авторитетом. Мировое сообщество, так сказать.

Теократия... ну отменит её Далай Лама скоро и чё? Какой смысл тогда в тулку будет, если оно тока для власти нужно?
Записан

Tong Po

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • Традиция: Сад Дхарма
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #170 : Апрель 12, 2013, 20:33:29 »

Да ладно. Буряты и калмыки не знают?

Буряты и калмыки мож и знают. Я про тех, кто вообще ЕСДЛ считает авторитетом. Мировое сообщество, так сказать.

Теократия... ну отменит её Далай Лама скоро и чё? Какой смысл тогда в тулку будет, если оно тока для власти нужно?

Никакого. Однако это их личное дело продолжать находиться в сансаре или нет. И от воли ЕСДЛ никак не зависит. См. чего-нить про обеты боддхисаттвы.

Кстати, в бурятской версии тибетской школы Гелуг, к которой принадлежит и ЕСДЛ, лет 300 как отказались от института тулку (хубилганов)- и ничё, менее "гелуговыми" не стали. И, потом, а не соблаговолите ли Вы продемонстрировать в каких именно текстах тибетского буддизма говорится об институте тулку? В лам-риме Кагью, например, ничего об этом нет... В Лам-риме гелуг, вроде, тоже...
Записан
"Наша правда, наше дело, наша вера -Анархия!"(с)

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #171 : Апрель 12, 2013, 22:12:09 »

это их личное дело продолжать находиться в сансаре или нет. И от воли ЕСДЛ никак не зависит.

Я в курсе. К чему ты это написал?

См. чего-нить про обеты боддхисаттвы

Знаю я их.

Кстати, в бурятской версии тибетской школы Гелуг, к которой принадлежит и ЕСДЛ, лет 300 как отказались от института тулку (хубилганов)- и ничё, менее "гелуговыми" не стали.

И сие не токмо Вам ведомо, Старче.  :ag: Тока опять же - к чему это?

не соблаговолите ли Вы продемонстрировать в каких именно текстах тибетского буддизма говорится об институте тулку?

А где я что-то про тексты говорил?  :)
Записан

Tong Po

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • Традиция: Сад Дхарма
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #172 : Апрель 13, 2013, 05:03:35 »

это их личное дело продолжать находиться в сансаре или нет. И от воли ЕСДЛ никак не зависит.

Я в курсе. К чему ты это написал?

См. чего-нить про обеты боддхисаттвы

Знаю я их.

Кстати, в бурятской версии тибетской школы Гелуг, к которой принадлежит и ЕСДЛ, лет 300 как отказались от института тулку (хубилганов)- и ничё, менее "гелуговыми" не стали.

И сие не токмо Вам ведомо, Старче.  :ag: Тока опять же - к чему это?

не соблаговолите ли Вы продемонстрировать в каких именно текстах тибетского буддизма говорится об институте тулку?

А где я что-то про тексты говорил?  :)

А про тексты я говорил. Если тебе непонятно к чему - то смысл дальше переливать из пустого в порожнее отсутствует. На все твои вопросы подробно отвечено по несколько раз. Если опять прикинешься, что ничего не понял, то кратко, чётко под цифрами 1,2,3... Сформулируй вопросы ещё раз -и я тебе дам краткие ответы на них, пользуясь цитатами из этой же темы.
Записан
"Наша правда, наше дело, наша вера -Анархия!"(с)

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #173 : Апрель 13, 2013, 11:53:58 »

Мда... всё чудесатее и чудесатее. Отвечать вопросом на вопросы, непонятно к чему про левые вещи говорить.... а когда спросят "нафига про это то?" - ответить "если не понимаешь, то и разговор окончен"..  :ag: :ag: :ag:

5 баллов, чё.  :ag:

наерн и правда, закончим. С высокомерным собеседником конструктива не выйдет.

Ладно, я мож и правда глупый, как вы говорите... но я спрашиваю искренне и стремлюсь стать умнее. А вот чёрствость и высокомерие "вылечить" сложнее.

А если я уж так сильно "цепляю", то стоит наерн задуматься о том, а что толку от практики, раз цепляет...
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #174 : Апрель 13, 2013, 12:18:47 »

Теократия... ну отменит её Далай Лама скоро и чё?
Ну, отменить-то он её сможет лишь условно, поскольку указом нельзя поменять реально существующий уклад. Тем более, что уклад этот сам по себе не плох, - но именно сейчас институт тулку делает Тибет уязвимым.
 
Цитировать
Какой смысл тогда в тулку будет, если оно тока для власти нужно?
Вообще-то, ежели кто не в курсе, Далай-лама намерен отменить именно институт тулку. Это действие и именуется отменой теократии.
К вопросу о взаимосвязи ентих двух понятий. :ag:

Ладно, я мож и правда глупый, как вы говорите... но я спрашиваю искренне и стремлюсь стать умнее.
Если спрашиваешь искренне, - то попробуй столь же искренне перечитать ответы. Многое станет понятнее.

Вот, к примеру, здесь:
А в целом для чего перевоплощаются просветленные?
Они НЕ перевоплощаются. :af:

Ну давай до слов не докапывайся.
Нет уж. Здесь принципиально смысл меняется в зависимости от того, существует перевоплощение или нет. И по этому поводу тебе уже написал брат Урбанович.
Но ты не хочешь этого замечать, поскольку намертво вцепился в собственную концепцию. В ошибочную концепцию, заметим. Поэтому ты не слышишь простых вещей, которые тебе старательно объясняют собеседники.

Дык это предсказуемо.  :ag: Прикинуться глухим и впасть в обидки - гораздо проще, чем отказаться от ложной концепции.

Цитировать
А вот чёрствость и высокомерие "вылечить" сложнее.
А мы не лечимсо.

Цитировать
А если я уж так сильно "цепляю", то стоит наерн задуматься о том, а что толку от практики, раз цепляет...
Дык не цепляешь.  :af: Ты спрашиваешь, мы - отвечаем. Ты обижаешься и психуешь зачем-то, мы продолжаем объяснять. В чём претензия?
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #175 : Апрель 13, 2013, 12:21:59 »

Ты правда думаешь, что я не перечитывал?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #176 : Апрель 13, 2013, 12:29:47 »

Ты правда думаешь, что я не перечитывал?
Если перечитывал, то не захотел понять, вероятно.
Я вижу, что на твои вопросы действительно ответили по несколько раз, но ты говоришь, что тебе никто не отвечал. "Мамо, а хде море?" (с)

Сделай так, как посоветовал Тонг По в последнем сообщении. Никто не мешает.
Но ты этого сделать не захотел, - зато, как обычно, устроил истерику на предмет того, как тебя обидели.

Ну и куда оно годится?
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #177 : Апрель 13, 2013, 13:29:44 »

Ну если я реально не понимаю...

Лан, значит тупой. Проехали.  :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #178 : Апрель 13, 2013, 14:44:17 »

Ну если я реально не понимаю...

Лан, значит тупой. Проехали.  :)
дай устояться.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Томек Ленерт "Жулики в рясах"
« Ответ #179 : Апрель 13, 2013, 15:37:03 »

Ну если я реально не понимаю...

Лан, значит тупой. Проехали.  :)
дай устояться.

Грасиас, воспользуюсь советом.  :az:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.