Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Почитать  (Прочитано 21466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Почитать
« Ответ #90 : Май 13, 2014, 13:45:41 »

Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почитать
« Ответ #91 : Июнь 05, 2014, 13:18:46 »

Продолжаю открывать творчество своих соотечественников:
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2014, 13:22:47 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Почитать
« Ответ #92 : Июнь 06, 2014, 01:12:21 »

Продолжаю открывать творчество своих соотечественников:


Я видел многое, но за такую обложку нужно сразу [самоцензура] переквалифицировать в управдомы.
Записан

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Почитать
« Ответ #93 : Июнь 06, 2014, 03:09:21 »

Кому интересно - стихи Игоря Стрелкова:
http://rossiya-ukraina.livejournal.com/2111284.html
Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почитать
« Ответ #94 : Июнь 06, 2014, 10:50:31 »

Я видел многое, но за такую обложку нужно сразу [самоцензура] переквалифицировать в управдомы.
А что такого в этой обложке?  ::) И кого переквалифицировать? Не думаю, что обложку придумал автор  :)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Почитать
« Ответ #95 : Июнь 06, 2014, 13:03:24 »

Я видел многое, но за такую обложку нужно сразу [самоцензура] переквалифицировать в управдомы.
А что такого в этой обложке?  ::)
http://www.videosostav.ru/video/2f03ac5c5130f2d51ec621a415953035/
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Почитать
« Ответ #96 : Июнь 06, 2014, 20:58:54 »

http://www.videosostav.ru/video/2f03ac5c5130f2d51ec621a415953035/

Если бы мне в Новокузнецке нужна была бы рабочая одежда, то я точно бы рискнул к ним обратиться  :bm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Почитать
« Ответ #97 : Июнь 07, 2014, 01:32:13 »

http://www.videosostav.ru/video/2f03ac5c5130f2d51ec621a415953035/

Если бы мне в Новокузнецке нужна была бы рабочая одежда, то я точно бы рискнул к ним обратиться  :bm:

А я бы их рекламщиков нанял. Крутые же.
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Почитать
« Ответ #98 : Июнь 07, 2014, 01:35:30 »

Кому интересно - стихи Игоря Стрелкова:
http://rossiya-ukraina.livejournal.com/2111284.html

Это многое объясняет. Престарелый злой подросток.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Почитать
« Ответ #99 : Июнь 07, 2014, 02:15:18 »

http://www.videosostav.ru/video/2f03ac5c5130f2d51ec621a415953035/

Если бы мне в Новокузнецке нужна была бы рабочая одежда, то я точно бы рискнул к ним обратиться  :bm:

А я бы их рекламщиков нанял. Крутые же.
ну,  в общем, да...
и мужик в труселях, и сиське, и сакральное-духовное, и вода, и пламя...все в одном клипе...
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почитать
« Ответ #100 : Июнь 08, 2014, 16:16:25 »

Да ну вас...
Цитировать
— Вы... — Доменико смутился. — Вы... Значит, вы не сумасшедший?
— Ты что, с ума сошел? — улыбнулся Александро. — Нет, конечно, просто умные иной раз представляются людям безумными.
Это из той книги, между прочим  ::)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почитать
« Ответ #101 : Июнь 09, 2014, 17:58:38 »

Я знаю как надо пиарить книги на этом форуме  :ag:
Я вчера дочитал до третьей части, которая называется "КАМОРА".

Каморра (от неаполитанского «morra» — «шайка, банда») — неаполитанская мафия (точнее — неаполитанская организованная преступность, аналогичная сицилийской мафии).

Возникла в XVIII веке. Имеет широко разветвлённую организацию, свою иерархию, законы, жаргон. В период реставрации Бурбонов каморристы пользовались покровительством монархистов: их организация поставляла властям шпионов и палачей.

До 1860 года и даже позже каморристы взимали в свою пользу особого рода налог с торговли: у городских ворот и на рынках они присутствовали при каждой торговой сделке и облагали произвольной таксой как продавца, так и покупателя.

Иногда Каморра принуждала того или иного человека, не входившего в ее состав, совершить в ее пользу какое-нибудь преступление или принять на себя вину преступления, совершенного одним из ее участников, в то же время давая гарантию от применения к нему уголовных законов. В состав мафии входили люди всех классов общества и самых разнообразных профессий, начиная с рабочих и кончая банкирами, депутатами, адвокатами и т. д.

Это из википедии. А вот несколько эпизодов из книги:

Во тьме, в зловеще разлившемся безмолвии все, каза­лось, звенело. Доменико не различал домов. Нащупывая стены, пробирался вдоль наглухо запертых домов и во­рот... Смерти искал скиталец в разбойничьем городе. Внезапно остановился, прижался к стене — с мешочком драхм в руке смерти жаждал в чужом, незнакомом горо­де, и к нему приближался кто-то темный, бежал, бесшум­но, осторожно. Доменико выронил мешочек, зажмурил глаза, а тот, неизвестный, пригнувшись, подлетел и всу­чил ему свой мешок, побольше, чем его, кинув скорого­воркой: «Подержи, хале, будь другом, ты беги в ту сто­рону, а я в другую, собьем их со следа. У меня четверо ребят, хале, и за ней, как за родным ребенком ухажи­вал...» — и понесся дальше. Впервые видел Доменико, чтоб мешок подпрыгивал, и, безотчетно ухватив его, не знал, как быть, пока самого не схватили и не вырвали мешок. «О-о, хале, подойди ближе, ну-ка посвети на не­го, ого! На здешнего не похож, пошли, приятель, пошли, хале. И этот твой?» — он пнул ногой мешочек с драхма­ми. На привидения походили неизвестные — в темных де­ревянных накидках-щитах, в деревянных головных убо­рах, и лица были спрятаны под железной маской с узкими разрезами для рта и глаз. «Забирай и этот ме­шочек, хале...» Голоса из-под маски звучали приглушен­но, шипяще. Сами были босые и с Доменико стянули его высокие сапоги, понеслись с ним куда-то, на каждом углу застывали, отрывисто свистели в свисток и мчались дальше... Наконец чудно постучались в один дом, ввели его куда-то; на роскошной тахте, развалясь на боку, зе­вал со скуки какой-то человек. От его взгляда у Домени­ко подкосились ноги — попадаются же с такими глазами!

Двое, что привели Доменико, сняли деревянные ма­ски, накидки, приставили к стене и клещами преспокойно вытащили из них узкие ножи... «Кто таков?» — нехотя спросил лежавший на тахте. «Смерть заслуживший, — ответили ему. — Вот с чем поймали, — и пнули прыгав­ший мешок. — Да еще не здешний, кажется...» — «Хоро­ши наши дела, если даже чужаки шляются ночью по городу, и еще с этим... Развяжи-ка». Что происходило! Из прыгавшего мешка вытащили кошку с завязанной мордочкой. «С когтями?» — «О-го, не когти, а клещи, ха­ле. Четвертая». «Ты не здешний?» — обратился человек к Доменико. «Нет!» Спрашивавший хмыкнул, встал и спросил неожиданно учтиво: «У вас родственники в Верхнем городе, уважаемый?» — «Нет». — «Совсем-совсем никого, хале?» — «Нет». — «Может, вы с заданием прибыли, хале?» — «Нет». — «Зачем тогда привели его сю­да? — недовольно бросил человек и снова разлегся. — Уведите, уведите, прирежьте где-нибудь подальше... Мою пуговицу нашли?» — «Нет, хале... В овраг сбросить труп?» — «Бросайте куда хотите... Наверно, плохо иска­ли».— «Хорошо искали, хале... Снять с него одежду или...» — «Не знаю... Что на нем?.. А может, под тахту закатилась?..» — «И под тахту заглядывали, хале... — и осветили Доменико фонарем. — Ого, хорошо одет, ха­ле!» — «В самом деле? — усомнился человек. — Отлично. А в мешочке что?..» — «Не проверяли, хале». — «Загляни-ка, Чичио...» Плюгавый каморец ловко развязал мешо­чек и заглянул в него, даже пальцы запустил... и ошалел: «Драхмы, хале!» — «Что ты говоришь, Чичио... — Чело­век встал, растерянно ступил к Доменико, тоже заглянул в мешочек.— Простите, сеньор...» — он стоял на ко­ленях.

И Доменико понял — смерть поджала хвост, улизнула из накрепко запертой комнаты.

***
— Так вот, хале, я хотел сказать, что у нас запре­щены кошки, а уж с когтями — подавно!
— Почему?
— Мы по ночам ковры вывешиваем на балконах, ха­ле, так принято, вон на домах всюду ковры, хале, видите?
Ничего не было видно.
— Чего нам таить свое богатство, хале, самые дорогие ковры вывешиваем. Балконы высоко — три человека взгромоздятся друг на друга и то не достанут, и ни одним крючком не стащить ковер так здорово, как кошкой. Привяжешь к кошке веревку, завяжешь ей мор­дочку, хале, и подбросишь к балкону, она вцепится в ковер, а ты рванешь за веревку, и ковер ваш, верно, хале?
— И потому кошки запрещены?
— Ага. Только у маршала Бетанкура есть, хале.
— А что значит — хале?
— Ничего... просто так говорим.
— Что значит — просто так?..
— Опять дурачите, хале?..
Шли вдвоем, в масках, по ночной Каморе.

И самое интересное  :ag:

Из-за двери кто-то шепотом же спросил:
— Не спишь? Проснулся?!
— Да, кто ты?..
Гость и хозяин перешептывались, с двух сторон при­пав к запертой двери.
— Я это, я...
— Кто — ты...
— Как, по-твоему, — кто! — взвился голос за дверью и тут же таинственно понизился: — Девку не хочешь?
— Что?! — растерялся Доменико.
Помолчав, человек нетерпеливо повторил:
— Утренней девки не хочешь, хале?
— Скажешь, наконец, кто ты...
— А сам не сообразишь, — обозлился бывший за дверью. — Хозяин дома, Скарпиозо, кто еще другой... Не открывались главные ворота.
— Что тебе нужно?
— Не мне, а тебе что нужно, — не пойму, чего не выходишь!
— Не знаю, так...
— Не знаешь порядка?!
— Не... Не знаю.
— Утром всем положено прогуливаться по городу, а если неохота пройтись, а желаешь утреннюю девку, до­стану оправдательный талон.
— Что достанешь?
— Два талона, хале?
«Даритель покоя, возвеститель мира, неколебимый маршал Эдмондо Бетанкур всем вам желает мирного дня!» — торжественно возгласили где-то.
— И теперь не веришь?
— Чему?
— Что открылись главные ворота!
— Какие ворота?..
— Городские, понятно... Мирные часы начались.
— Как долго продлятся?
— До восьми вечера... Будто не знаешь, хале... — И испугался. — Больно наивным прикидываешься, хале, не задумал ли чего против меня, хале, что я тебе сделал ху­дого, хале...
Доменико с досадой повернул ключ в скважине, от­бросил щеколду и рванул массивную дверь, а хозяин, глянув на него, равнодушно поинтересовался:
— Укокошил или только ранил?
— А-а?..
— Ру-уки на-адо было помыть, халее-е, — глумливо пропел хозяин.
— Принеси воды.
— Сейчас, голубчик.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.