Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Почитать  (Прочитано 21441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Почитать
« Ответ #60 : Июль 12, 2013, 18:09:19 »

Может у кого-нибудь есть М.С. Корелин "Падение античного миросозерцания" в электронном виде. Что-то скачать не удается...
в личке

Еще раз - КУ, родной  :Q:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Почитать
« Ответ #61 : Июль 17, 2013, 02:43:06 »

Доброй ночи!

Он уже вовсю в  продаже :)
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=665139
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Почитать
« Ответ #62 : Июль 17, 2013, 02:51:07 »

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Почитать
« Ответ #63 : Июль 18, 2013, 16:19:46 »

Йошка

Сегодня,надеюсь, будет и у меня в руках.
Дунаев это издание сильно раскритиковал как любительское, и так оно и есть, но поскольку больше никто достопочтенного Синезия не издавал отдельным томом, критические аргументы признаются за ничесоже.
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Почитать
« Ответ #64 : Декабрь 14, 2013, 21:00:46 »

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Почитать
« Ответ #65 : Декабрь 15, 2013, 06:39:32 »

http://novayagazeta.livejournal.com/1474698.html#cutid1
Йошко, Ваша ссыль на журнальчик от "Новой газеты" говорит, что страница не найдена.

Впрочем, я был бы несказанно рад, если бы вся "Новая газета" внезапно оказалась исчезнувшей и ненайденной.
Вместе со всей редколлегией. Желательно - в результате воздействия серной кислоты... :beach:
Эхх, ну вот почему хорошие и добрые мечты так редко сбываются, а?  :bm:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Почитать
« Ответ #66 : Декабрь 16, 2013, 14:52:42 »

http://novayagazeta.livejournal.com/1474698.html#cutid1
Йошко, Ваша ссыль на журнальчик от "Новой газеты" говорит, что страница не найдена.

Впрочем, я был бы несказанно рад, если бы вся "Новая газета" внезапно оказалась исчезнувшей и ненайденной.
Вместе со всей редколлегией. Желательно - в результате воздействия серной кислоты... :beach:
Эхх, ну вот почему хорошие и добрые мечты так редко сбываются, а?  :bm:

Ссыль действительно не найдена. Вот, собственно, статья.
http://www.novayagazeta.ru/arts/61457.html
Меня там собственно выделенный фрагмент заинтересовал - «Горнозаводская цивилизация».

Кстати, не так давно тут кто-то стебался, что у либеральной общественности на нашем форуме имя "Сталин" возбуждает неадекватную рефлексию. Пришло мое время постебаться, не?  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Почитать
« Ответ #67 : Декабрь 17, 2013, 04:20:17 »

Ссыль действительно не найдена. Вот, собственно, статья.
http://www.novayagazeta.ru/arts/61457.html
Меня там собственно выделенный фрагмент заинтересовал - «Горнозаводская цивилизация».
Спасибо, прочту. Сейчас связь косячит.

Цитировать
Кстати, не так давно тут кто-то стебался, что у либеральной общественности на нашем форуме имя "Сталин" возбуждает неадекватную рефлексию. Пришло мое время постебаться, не?  :ag:
Ну, во-первых, я не скрываю предсказуемости некоторых своих реакций. Если не вижу особой нужды поиграть в непредсказуемость.  :ag: А на форумах у меня такой нужды по определению возникнуть не может.

Во-вторых, "Новую газету" я действительно очень не люблю. Не только как часть явления, а именно как вполне определённое издание. Причём "не люблю" - это сказано очень мягко, ввиду присутствия на форуме ранимых, пугливых и корявых...  :ag: Если что - я не на Вас намекаю, Йошко. Вас в ранимости и пугливости заподозрить не могу, несмотря на все расхождения.  :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Почитать
« Ответ #68 : Декабрь 17, 2013, 10:36:48 »

Цитировать
Ну, во-первых, я не скрываю предсказуемости некоторых своих реакций. Если не вижу особой нужды поиграть в непредсказуемость.  :ag: А на форумах у меня такой нужды по определению возникнуть не может.

Во-вторых, "Новую газету" я действительно очень не люблю. Не только как часть явления, а именно как вполне определённое издание. Причём "не люблю" - это сказано очень мягко, ввиду присутствия на форуме ранимых, пугливых и корявых...  :ag: Если что - я не на Вас намекаю, Йошко. Вас в ранимости и пугливости заподозрить не могу, несмотря на все расхождения.  :ag:
Просто действительно забавно получается - Ваша реакция на все, что связано с "Новой газетой" зеркально отражает реакцию либералов на имя Сталина.  :)  Как со Сталиным по определению не может быть связано ничего хорошего (а если и было при Сталине хорошее, то не благодаря, а вопреки), так и "Новая газета" по определению не может быть связана ни с чем действительно полезным и нужным.  :)
1. У большинства людей есть пункты, перешагнуть через которые невозможно. Сильно подозреваю, что Йошка, положим, не смог бы хорошо относиться к изданию, которое поддерживает догхантеров. Даже если бы в этом издании иногда печатались интересные вещи. Вот и я не могу мало-мальски терпимо относиться к изданию, которое активно поддерживает МТБЮ и прочие похожие приятности. Это моё личное отношение, не нуждающееся в комментариях всеядных граждан.
Я достаточно ясно выразился?

2. В данном случае моя реплика была адресована Йошке, а не Вам.
Если мне не изменяет память, Вы просили меня не общаться с Вами. Замечу: это была исключительно Ваша инициатива, не моя. Ничего дурного Вы от меня никогда не видели, напротив - я делал для Вас всё возможное каждый раз, когда Вы обращались ко мне за помощью. Вам угодно было разорвать общение? - Я выполняю Вашу просьбу со спокойной совестью, поскольку ничем не обязан Вам и ни в чём перед Вами не виноват. Однако в свою очередь прошу Вас оказать мне ответную любезность и впредь не навязывать своих диалогов. Надеюсь, Вам не очень сложно будет избавить меня от этого счастья. В конце концов, на форуме есть немало людей, куда более подходящих Вам по стилю и жанру.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2013, 10:41:39 от Иван Арсеньев »
Записан

Galim

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Традиция: Гаудия-вайшнавизм
Re: Почитать
« Ответ #69 : Декабрь 17, 2013, 13:03:51 »

ОК.  :)
Как то  ты не по дхармакаевски отреагировала :boyan:,я бы иначе ответил,ну типа-то что я комментирую Ваши посты,вовсе не значит,что я хочу общаться именно с Вами или получать непременно ответ,..Вы слишком большого о себе мнения,спуститесь на землю смерд :girl_hospital: :ag:
Хотя если трепетно относишься к человеку,то так не ответишь :ag:
Записан
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы Ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Galim

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Традиция: Гаудия-вайшнавизм
Re: Почитать
« Ответ #70 : Декабрь 17, 2013, 15:07:14 »

ОК.  :)
Как то  ты не по дхармакаевски отреагировала :boyan:,я бы иначе ответил,ну типа-то что я комментирую Ваши посты,вовсе не значит,что я хочу общаться именно с Вами или получать непременно ответ,..Вы слишком большого о себе мнения,спуститесь на землю смерд :girl_hospital: :ag:
Хотя если трепетно относишься к человеку,то так не ответишь :ag:
А зачем это? Да и Арсеньев, со своей точки зрения, совершенно прав. С моей стороны это был пробный шар. Да, я скучаю по прежним временам, по нашим беседам. Но вернуть это все не получится, и ссориться повода нет. Разошлись в убеждениях - бывает. А на мое уважение и благодарность лично к нему это не влияет.
:ax: :-*
Записан
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы Ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Почитать
« Ответ #71 : Декабрь 20, 2013, 19:32:11 »

Статья Глазьева в "Эксперте"

http://expert.ru/expert/2013/50/neprostitelnyie-illyuzii/?n=211
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Почитать
« Ответ #72 : Декабрь 21, 2013, 14:49:20 »

Статья Глазьева в "Эксперте"

http://expert.ru/expert/2013/50/neprostitelnyie-illyuzii/?n=211
это твердили сразу и давно далекие от экономики граждане, даже Кучеренко (ака Калашников). где был нацориентированный Глазьев 20 лет?
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Почитать
« Ответ #73 : Декабрь 26, 2013, 13:37:51 »

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Почитать
« Ответ #74 : Декабрь 26, 2013, 14:25:52 »

http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html
По-моему автор сгущает краски. Все это конечно имеет место - создание идеального потребителя, впаривание ненужных вещей и т.п, но если верить этому посту, то нормальных людей уже вообще не осталось (кроме автора?)

Я даже больше скажу: сам факт наличия поста и 1365 комментов к нему опровергает его содержание. Идеальный потребитель просто не стал бы такое читать, а прочитавших по факту в разы больше, чем оставивших комментарий.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2013, 14:30:26 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.