Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Родные места.  (Прочитано 17635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Родные места.
« Ответ #15 : Апрель 15, 2012, 00:02:48 »

А это моя малая Родина - с. Троицкое Тарусский район. Откопал в сети фото, т.к. свои не выкладывал.

Петухи одни да гуси, Господи Иису-у-си  :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Камео

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Традиция: гуманист
Re: Родные места.
« Ответ #16 : Апрель 15, 2012, 00:15:24 »

А это моя малая Родина - с. Троицкое Тарусский район. Откопал в сети фото, т.к. свои не выкладывал.

Петухи одни да гуси, Господи Иису-у-си  :)
:ag: Да ладно, там между прочим партизанские места да и развалин исторических хватает: усадьба Дашковой, в соседнем Юрятино - мельница, Дальше в Дракино теперь село, но известно о поселении в этом месте в железном веке, потом поселение  вятичей, потом древний Лобынск пару веков простоял. :) но главное - это Протва и Ока в тех местах это что то. :trusel:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Родные места.
« Ответ #17 : Апрель 15, 2012, 00:23:20 »

А это моя малая Родина - с. Троицкое Тарусский район. Откопал в сети фото, т.к. свои не выкладывал.

Петухи одни да гуси, Господи Иису-у-си  :)
:ag: Да ладно...

Я просто песенку вспомнил http://www.youtube.com/watch?v=S7w3B6udgfM  :boyan:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Камео

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Традиция: гуманист
Re: Родные места.
« Ответ #18 : Апрель 15, 2012, 00:30:33 »

А это моя малая Родина - с. Троицкое Тарусский район. Откопал в сети фото, т.к. свои не выкладывал.

Петухи одни да гуси, Господи Иису-у-си  :)
:ag: Да ладно...

Я просто песенку вспомнил http://www.youtube.com/watch?v=S7w3B6udgfM  :boyan:
Эта песня ругательная о нелегкой девичьей судьбе - попрошу ко мне её не применять. :)
У етих девок одно на уме - любовь, какие им там развалины, приключения и рыбалка.





« Последнее редактирование: Апрель 15, 2012, 00:49:50 от Камео »
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Родные места.
« Ответ #19 : Апрель 15, 2012, 02:08:43 »

Эта песня ругательная о нелегкой девичьей судьбе - попрошу ко мне её не применять. :)

 :ag: Не слушайте его, Камео. Красивые очень фотографии, светлые  :ax: А на первой -- небо такое обалденное!  :give_heart: Так и хочется в травке поваляться, воздух понюхать  :boyan:


Ой, только заметила, фотка с мужиком в реке шевелится  :ai: (свят-свят-свят  :ag:)
Записан

Камео

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Традиция: гуманист
Re: Родные места.
« Ответ #20 : Апрель 15, 2012, 14:38:06 »

Эта песня ругательная о нелегкой девичьей судьбе - попрошу ко мне её не применять. :)

 :ag: Не слушайте его, Камео. Красивые очень фотографии, светлые  :ax: А на первой -- небо такое обалденное!  :give_heart: Так и хочется в травке поваляться, воздух понюхать  :boyan:


Ой, только заметила, фотка с мужиком в реке шевелится  :ai: (свят-свят-свят  :ag:)
Спасибо Valeria! Супруга настоящего индейца завсегда поймёт средне-русского романтика. :ax:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Родные места.
« Ответ #21 : Апрель 15, 2012, 14:51:49 »

Речка на нашу похожа, только поглубже. У нас леса повырубали, обмельчала маленько.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Родные места.
« Ответ #22 : Апрель 18, 2012, 07:49:56 »

Спасибо Valeria! Супруга настоящего индейца завсегда поймёт средне-русского романтика. :ax:

Ну если судить по критерию, приведенному в упомянутой песне, то да -- в этом плане он вполне себе настоящий  :ag:, а так, вообще, не очень. Но, по-любому, спасибо за теплые слова  :ax:.

Фотки из места, где мне довелось провести бОльшую часть своего детства -- Лен.обл. (взяты с официального сайта).






Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Родные места.
« Ответ #23 : Апрель 18, 2012, 23:36:35 »

Питер. Адмиралтейство.



Выглядит красиво, но я был удивлен, когда зашел в парадные этих домов. Жизнь как будто остановилась, коммуналки, потрескавшиаяся зеленая краска по стенам. Выходишь - набережная, Дворцовый мост, Кунсткамера, Университет, Эрмитаж. Вообще очень странное место.  :zomby1:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Родные места.
« Ответ #24 : Апрель 18, 2012, 23:50:27 »

Питер. Благовещенский мост. Он же Лейтенанта Шмидта. Он же Николаевский.



Часовни св.Николая на мосту нет, как и Благовещенской церкви.



В 30-х мост реконструировали, а в 2007 реконструировали еще раз, возведя рядом мост-дублер. Который окрестили "сыном Лейтенанта Шмидта"  :ag:



Вид на Николаевский мост с набережной Академии Художеств. 1900-г.

« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 00:49:49 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Родные места.
« Ответ #25 : Апрель 19, 2012, 19:49:28 »

Для Ma~

«Республика кошек» в Петербурге
————————————————————————————

Республика кошек – это представительство Музея Кошки, которое объединяет под одной крышей музей, арт - кафе, выставочное пространство, клуб по интересам, библиотеку, сувенирную лавку и кошек.

В первом зале можно выпить чашку чая с угощением, посидеть в Интернете, познакомится с историей петербургского и российского кота, посмотреть фильм из «Кототеки», почитать книгу из «Кошачьей библиотеки», поиграть в настольные игры, приобрести кошку-сувенир.

Повсюду кошачья тематика, даже меню составлено в этом стиле. Например, вы можете заказать коктейль «Мяу», или попробовать экспрессо «Кот наплакал». Ясное дело, что кафе находится отдельно от кошек.

При входе в кафе каждый посетитель должен измерить свой рост, но не в сантиметрах, а в кошках. В среднем получается 5,5 кошек. Эти данные будут необходимы для получения визы для того, чтобы попасть в кошачье царство.

Все животные разных пород. Есть и перс, и невская маскарадная порода. Оказывается, что кошки бывают не только усатые, но и полосатые. Гвоздем программы является канадский сфинкс. Сразу посмотреть на такое не получается, но у же через пару минут посетители привыкают, и после знакомства с питомцами не хотят выпускать их из рук.

Это настоящая релаксация и отдых. Организаторы этого заведения давно заметили, что посетители кафе выходят довольные, счастливые и спокойные. Для детей это чуть ли не самая большая радость в жизни.

Стоимость однократной визы в Республику Кошек для ребенка до 7 лет – бесплатно, для взрослого и ребенка с 8 лет– 150 рублей. В стоимость входит чаяпитие с угощением.

Часы работы: ежедневно с 11.00 до 21.00.

Адрес: ул. Якубовича, д. 10, рядом с Манежем, на двери нарисована кошка.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Родные места.
« Ответ #26 : Апрель 21, 2012, 21:52:23 »

Питер



Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Родные места.
« Ответ #27 : Апрель 21, 2012, 22:21:12 »

Проведу экскурсию, как обещала, по тому району, где я родилась и выросла,
так что сначала бум смотреть шедевры хрущевского периода :ag::
На этой картинке, виден мой дом, ничаво красивого, пятиэтажная хрущевка :ah:

Дворы и поближе выглядит примерно так (это не мой дом, соседний, ну, что нашла):

Вот, церковь, возле дома:

Вот, водохранилище, где мы гуляли, отдыхали, загорали, и даже дети мои некоторые там выросли:












Это, что касается моего района, счас проведу по городу, по центру, там все иначе. :)



Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Родные места.
« Ответ #28 : Апрель 21, 2012, 22:49:35 »

Теперь предлагаю пройтись по улицам города:


































Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Родные места.
« Ответ #29 : Апрель 21, 2012, 22:51:24 »

Светочка, как же мне нравится Минск!  :give_heart:  Я хочу к тебе в гости.  :ah: :ag:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.