Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Настройки в линухах  (Прочитано 117345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Настройки в линухах
« Ответ #45 : Апрель 13, 2012, 15:42:08 »

вся эта красота напрягает и тормозит. если у тя 4 ядра по 2 гига, и 8 гиг в мозгах то ниче. буит нормально.
но, баловство, однако.
сан баловался.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Настройки в линухах
« Ответ #46 : Апрель 13, 2012, 15:47:34 »

он очень тяжелый.сильно грузит проц.
вся эта красота напрягает и тормозит. если у тя 4 ядра по 2 гига, и 8 гиг в мозгах то ниче. буит нормально. 
он не грузит, если графдрова не левые.
ага. и руки не из жо...
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Настройки в линухах
« Ответ #47 : Апрель 13, 2012, 15:59:26 »

вся эта красота напрягает и тормозит. если у тя 4 ядра по 2 гига, и 8 гиг в мозгах то ниче. буит нормально.
но, баловство, однако.
сан баловался.
Угу. Но вырубил быстро. Когда постоянно мельтешит - неюзабильно.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Настройки в линухах
« Ответ #48 : Апрель 13, 2012, 16:03:20 »

близкая по стилю штука - дистрибутив линуха - Slackware (собственно, на нем и сижу).
А эта вещь очень тяжеловесна? Ну, в смысле скачивать ея?
сложно сказать. я себе сам делаю диск. вообще, приличная, гига 4. мне удобно - там всякие компиляторы и библиотеки уже положены, минимум гемора по их установке и докачке. из него любят другие дистрибутивы делать. например, http://www.slax.org (сам на сайте компонуешь, тебе рождают диск, скачиваешь).
или вот http://partedmagic.com - для всякой возни с дисками, разделами, бэкапами и т.п.
Четыре гига могут стат ь слишком тяжким ударом по моей неокрепшей психике. :ag: Я вот "Бременских музыкантов" для ребёнка уже четыре дня загружаю. :ag:
Вот перееду, будет у меня быстрый тырнет, - тады и поиграемся с загрузками на 4 гига и более.

Compiz - он в каких дистрибутивах живёт?
в убунте и клонах, вроде, должен. у меня живет, но его приколами я не пользуюсь.  :ag: т.е. дрожащие окна, шатающиеся при передвижении аки студень, кубические и цилиндрические пространства, окна деформируемые и т.п. мне не очень пока кажутся нужными.
Я у себя этой штуковины (compiz) не нашёл. Но противные дрожащие окна однажды включились как-то сами по себе, пока я выпендривался с оформлением. Самое неприятное состояло в том, что я не словил момент, когда эта дрожащая тварь включилась-то, - так что потом замучался её убирать.
А вот рабочий стол в виде кубика - это прикольно. Хотя и некритично.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Настройки в линухах
« Ответ #49 : Апрель 13, 2012, 16:11:02 »

Я вот "Бременских музыкантов" для ребёнка уже четыре дня загружаю. :ag:
Вот перееду, будет у меня быстрый тырнет, - тады и поиграемся с загрузками на 4 гига и более.
тогда и с бсдёй не ковыряйсо. там, как правило, простой установкой дело не ограничивается, а принципиальных отличий нет.
существенные отличия есть в оболочках - их можешь погонять. но это тоже требует закачки (lubuntu, к примеру, или mint).
Но противные дрожащие окна однажды включились как-то сами по себе, пока я выпендривался с оформлением. Самое неприятное состояло в том, что я не словил момент, когда эта дрожащая тварь включилась-то, - так что потом замучался её убирать.
:ag: да, доставляет.

А вот рабочий стол в виде кубика - это прикольно. Хотя и некритично.
не, лучше воркспэйсы стандартные пользовать. их и переключать кнопками сподручно. эвон, у мя 12 штук, и все чем-то заполнены...

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Настройки в линухах
« Ответ #50 : Апрель 13, 2012, 16:18:26 »

А вот рабочий стол в виде кубика - это прикольно. Хотя и некритично.
есть еще простенькая прога для рисования всяких графиков - gnuplot зовут. это на всякий случай (типа, plot sin(x) или plot 'hren.dat' with lines).
есть брутальная 3D рисовалка - blender3d.
inkscape - для векторной графики (SVG).
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Настройки в линухах
« Ответ #51 : Апрель 13, 2012, 16:29:00 »

существенные отличия есть в оболочках - их можешь погонять. но это тоже требует закачки (lubuntu, к примеру, или mint).
Да вот я тоже к ним склоняюсь потихоньку. Либо вообще не стану выдрючиваться и поставлю Бодхи, как и на этом нетбуке (Бодхи-то нравится мне). То есть ежели у мну хватит терпежа скачать Мяту - то восторжествует любопытство, а если терпежа не хватит, то да здравствует здоровый консерватизм.
 :ag:

не, лучше воркспэйсы стандартные пользовать. их и переключать кнопками сподручно. эвон, у мя 12 штук, и все чем-то заполнены...
Этим добром я тож пользуюсь. Удобно и приятно.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Настройки в линухах
« Ответ #52 : Апрель 13, 2012, 16:53:30 »

А что хорошего можно сказать о ChakraLinux (Arch)?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Настройки в линухах
« Ответ #53 : Апрель 13, 2012, 17:04:31 »

А что хорошего можно сказать о ChakraLinux (Arch)?
ээээ... я kde не жалую. что-то в них от виндов много.

вот, кстати, тот клиент с соцфака
http://www.facebook.com/alekssin
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Настройки в линухах
« Ответ #54 : Апрель 13, 2012, 17:31:24 »

Фсё. Подумал-подумал - и пошёл скачивать Мяту (linux mint). Она и небольшая вроде...
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Настройки в линухах
« Ответ #55 : Апрель 13, 2012, 17:45:10 »

Фсё. Подумал-подумал - и пошёл скачивать Мяту (linux mint). Она и небольшая вроде...
Исходя из любознательности твоего ума, предположу, что Slackware может оказаться в самый раз. Всё - ручками, ничего лишнего. Ну и знаменитое "Если вы знаете Slackware - вы знаете GNU/Linux. Если вы знаете любой другой дистрибутив, то всё, что вы знаете, - это любой другой дистрибутив".

Я вот периодически развлекаюсь сборкой KDE, занимает суток полтора, включая перерыв на сон.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Настройки в линухах
« Ответ #56 : Апрель 13, 2012, 18:14:17 »

Фсё. Подумал-подумал - и пошёл скачивать Мяту (linux mint). Она и небольшая вроде...
Исходя из любознательности твоего ума, предположу, что Slackware может оказаться в самый раз. Всё - ручками, ничего лишнего. Ну и знаменитое "Если вы знаете Slackware - вы знаете GNU/Linux. Если вы знаете любой другой дистрибутив, то всё, что вы знаете, - это любой другой дистрибутив".

Я вот периодически развлекаюсь сборкой KDE, занимает суток полтора, включая перерыв на сон.
Дак вот я почитал про Slackware - мне оно и впрямь импонирует. Но загрузка (учитывая здешнюю скорость) пугает. Причём сильно пугает. :ag: Это ж я тот Slackware закачивать буду тридцать лет и три года. Семь пар железных сапог стопчу, семь железных хлебов съем, и далее по тексту. :ag:

Поэтому склоняюсь к тому, чтобы удовлетворить свою любознательность чем-нибудь более легковесным. Либо из полюбившегося линукса, либо из неведомого соляриса.
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Настройки в линухах
« Ответ #57 : Апрель 13, 2012, 18:40:10 »

А эта вещь очень тяжеловесна? Ну, в смысле скачивать ея?
сложно сказать. я себе сам делаю диск. вообще, приличная, гига 4.
4Г - это ж с исходниками!!! Без - около 2.5Г
Смотрим: http://mirror.yandex.ru/slackware/slackware-13.37-iso/
Без *source* - это 4 CD.

А Минт - это 1Г (без КДЕ) + 1.1Г КДЕ. То есть порядок, в общем-то, тот же (если с КДЕ).
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 18:58:49 от sun »
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Настройки в линухах
« Ответ #58 : Апрель 13, 2012, 18:41:11 »

Фсё. Подумал-подумал - и пошёл скачивать Мяту (linux mint). Она и небольшая вроде...
ышшшшшшшо  не фффсё.  :nono:
http://vectorlinux.com/downloads
вот это попробуй.
на базе слаки.
няма-няма..
 :bm:

хучь и англицкий, но хороооошшшш!!
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 18:43:16 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Настройки в линухах
« Ответ #59 : Апрель 13, 2012, 19:03:20 »

Кстати, очень дружелюбный форум:
http://www.slackware.ru/forum/
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.