Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книги Ольги Денисовой  (Прочитано 33571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Книги Ольги Денисовой
« Ответ #105 : Май 05, 2012, 14:44:20 »

Доброго дня!

Йошка

Цитировать
Где же они?
Навальный, ... Но тут их нет, да. Дак и я не про тут.

Надо как-то определится, то ли Леха либерал то ли националист, а то показания не сходятся.  :russian_ru:

Цитировать
А вообще меня постоянно обвиняют в либерализме, но никто не может объяснить, что имеется в виду?
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/LIBERALIZM.html
Можно применить сказанное к этике и религиозной сфере, все получится.[/quote]

Как говорит дядя Вова - Хмм...

Традиционная концепция либерализма.

Основная идея либерализма, возникшего в 17 и 18 вв. и вступившего в пору расцвета в 19 в., состоит в том, что человек должен располагать свободой для определения своей собственной судьбы.

:amen: Ну прям божественный замысел какой-то 

С точки зрения либералов, государство существует лишь для того, чтобы защищать человека от насилия со стороны других людей или групп и расширять рамки осуществления индивидуальной свободы.

 :ao: Чушь, у государства гораздо больше задач, помимо организации безопасности и защиты индивидуальной свободы. Например образование, демография, защита высших ценностей, наука, экология и тыды и тыпы.


Общество – совокупность индивидов, а исходные и конечные ценности общества совпадают с ценностями индивидов, которые его составляют.


 :nono: Государство зачастую демонстрирует куда более низкие ценности, чем ценности индивидов, но может быть и наоборот. Как в случае со смертной казнью в Европе.

В сфере политики либерализм возник как реакция на авторитарные режимы. Либералы стремились ограничить права наследственной власти, установить институты парламентского правления, расширить круг лиц, имеющих право голоса, и обеспечить гарантии гражданских свобод. Такого рода меры рассматривались одновременно как реализация политической свободы и как средство достижения экономических реформ, на которых настаивали либералы.

 :az: Замечательно. Терпеть не могу авторитарные режимы. Впрочем и не авторитарные тоже. Всем надо давать хорошего пинка :af:

В экономической области либерализм был реакцией на вмешательство государства в решение экономических вопросов. Либералы выступали за свободную конкуренцию внутри страны и свободу торговли между различными странами. С их точки зрения, частное предпринимательство, действующее на рынке согласно принципу конкуренции, является прямым выражением фундаментальных экономических свобод и источником политической свободы. ....
 
 :unknownsinger: Ничего не имею против, хотя в реальности все несколько сложнее. Поддержка государством одних отраслей и сдерживание других вещь вполне необходимая и допустимая. То же касается и создания благоприятных условий для развития одних регионов и сдерживание развития других. Например, то что сделали уже и будут делать дальше с Москвой - это уродство.

Совершенно другой смысл слово «либерализм» приобрело в 20 в., особенно в США. Это различие почти не касается конкретных политических форм общественного устройства, предлагаемых старыми и новыми либералами: и те и другие выступают за систему представительного правления, практически всеобщее право на участие в голосовании для взрослого населения и обеспечение гражданских свобод.

 :nono: Я против всеобщего избирательного права. Иждивенцы и бюджетники не должны иметь права голоса.  :unknownsinger: Тимократия - это то, что прописал тов.Аристотель. 

Различия между либерализмом 19 в. и либерализмом 20 в. принимает значительно более резкие формы в сфере экономики. Первые либералы выступали за частное предпринимательство и минимальную степень вмешательства государства. Сегодняшние либералы меньше верят в рынок и выступают за самое широкое государственное вмешательство в экономическую деятельность. Либералы 19 в. считали, что для достижения «индивидуалистических» целей требуются «индивидуалистические» же средства; либералы 20 в. иногда предлагают для достижения индивидуалистических целей средства, имеющие вполне «коллективистский» характер. Кроме того, изменилось и понимание «индивидуалистических целей», теперь они главным образом сводятся к достижению благосостояния.

 :at: Фу!

Резюмируя, могу сказать, что некоторые либеральные идеи вполне разумны, а некоторые неприемлемы. И что из этого? Я из большевика и еврея автоматически становлюсь либералом?  :ag:

Цитировать
Самая классная Ваша либерал-языческая речь была насчет Церкви и интернет-сообщества.

Это не моя мысля, я ее позаимствовал.  :ah: Но, дело в том, что я ее говорил безоценочно.  :bh: Если Церковь будет бороться с "агрессивными антицерковными силами" подразумевая под ними "либеральное" интернет-сообщество, то исход сей битвы заранее предрешен и мне заранее жаль простых православных людей. Я не вижу в Церкви ни одного публичного человека, который бы потянул не битву, а простой открытый разговор агрессивной блогосферой.  :bn:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Книги Ольги Денисовой
« Ответ #106 : Май 05, 2012, 16:31:12 »

Йошка

С политинформацией плавно переходим в тему "Мое право" :)

Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Книги Ольги Денисовой
« Ответ #107 : Май 05, 2012, 19:32:23 »

А вообще меня постоянно обвиняют в либерализме, но никто не может объяснить, что имеется в виду?  :bn:
а ты шастаешь по всяким либералистским шабашам.
 :bv:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Книги Ольги Денисовой
« Ответ #108 : Май 09, 2012, 15:56:00 »

А вообще меня постоянно обвиняют в либерализме, но никто не может объяснить, что имеется в виду?  :bn:
а ты шастаешь по всяким либералистским шабашам.
 :bv:

Каким?
А вообще шабаши - это по-нашему  :diablo:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.