Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Космос  (Прочитано 14827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Космос
« Ответ #45 : Декабрь 02, 2012, 20:19:40 »

Полярное сияние, вид из космоса.

Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Космос
« Ответ #46 : Декабрь 03, 2012, 00:25:48 »

Полярное сияние, вид из космоса.

Полярное сияние я наблюдал как огромный купол с отверстием с своде. Стоя под ним создается ощущение, которое не возникнет ни в одном рук отборном соборе. Правда сияние было не цветное, но может это только добавило чувства нереальности происходящего и одновременно какого- то космического единства.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Космос
« Ответ #47 : Декабрь 03, 2012, 00:48:10 »

Полярное сияние, вид из космоса.

Полярное сияние я наблюдал как огромный купол с отверстием с своде. Стоя под ним создается ощущение, которое не возникнет ни в одном рук отборном соборе. Правда сияние было не цветное, но может это только добавило чувства нереальности происходящего и одновременно какого- то космического единства.
Потрясающе! Увидеть его - моя мечта... :give_heart:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Космос
« Ответ #48 : Декабрь 03, 2012, 01:00:08 »

Полярное сияние, вид из космоса.

Полярное сияние я наблюдал как огромный купол с отверстием с своде. Стоя под ним создается ощущение, которое не возникнет ни в одном рук отборном соборе. Правда сияние было не цветное, но может это только добавило чувства нереальности происходящего и одновременно какого- то космического единства.
Потрясающе! Увидеть его - моя мечта... :give_heart:

NB Не "рук отборном", а рукотворном - гадкий iPad  :comp_bum:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Космос
« Ответ #49 : Декабрь 03, 2012, 01:43:47 »

NB Не "рук отборном", а рукотворном - гадкий iPad  :comp_bum:
:ag:
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Космос
« Ответ #50 : Декабрь 23, 2012, 14:07:49 »


Галактика Колесо телеги.
Расстояние - 500 миллионов световых лет.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Космос
« Ответ #51 : Декабрь 27, 2012, 23:58:16 »

Слияние галактик

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Космос
« Ответ #52 : Декабрь 28, 2012, 00:17:48 »

Слияние галактик

Чудо.  :)
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Космос
« Ответ #53 : Декабрь 28, 2012, 00:25:07 »

Чудо.  :)
Тем временем,

Слияние во Вселенной двух соседних галактик - Млечного Пути, где находится Солнечная система, и Туманности Андромеды - неизбежно, но Земля при этом катаклизме разрушена не будет и человечество не пострадает.

К такому выводу пришли американские ученые на основе новой информации, полученной с помощью орбитальной обсерватории Hubble, которая уже 22 года радует астрономов уникальными данными о состоянии и движении космических объектов.

Как сообщил на пресс-конференции в NASA сотрудник Научного института космических телескопов в Балтиморе Роланд ван дер Марел, снимки Туманности Андромеды, которые сделал Hubble в разное время, позволяют точно определить, что она сближается с Млечным Путем со скоростью около 400 тысяч км в час.

С учетом расстояния между двумя галактиками их слияние начнется примерно через 4 млрд лет и полностью завершится через 6 млрд лет.

Помешать этому процессу практически ничто не может, поскольку в этом уголке Вселенной нет каких-либо объектов, в том числе "концентрации темного вещества", более массивных, чем Млечный Путь и Туманность Андромеды.

В результате их слияния появится новая галактика, которая будет иметь другую, скорее всего, эллиптическую форму и меньшую "плотность населения" космическими телами.

Солнце, у которого, по словам ван дер Марела, "должно хватить горючего" еще как минимум на 6 млрд лет, изменит свою траекторию и, возможно, будет находиться дальше от галактического центра.

В то же время увеличится расстояние между звездами, иным станет вид звездного неба.

Образование новой галактики будет сопровождаться и другими интересными явлениями, в том числе слиянием черных дыр, находящихся в Млечном Пути и Туманности Андромеды. Однако сильного эффекта от этого не предвидится, поскольку их массы малы по сравнению с массами самих галактик.

Ван дер Марел также подчеркнул, что полностью исключать вероятность столкновения Солнца или Земли с другими космическими объектами из Туманности Андромеды нельзя, но она "ничтожно мала".

Поэтому если человечество сохранится через 4 млрд лет, то оно сможет спокойно пережить и слияние галактик, сказал ученый.

Правда, он предупредил, что, по прогнозам, "через несколько миллиардов лет температура на Солнце значительно повысится", и если бы это произошло сейчас, то жизнь на Земле погибла бы. "Может быть, к тому времени человечество научится использовать солнечную энергию для охлаждения нашей планеты", - предположил ван дер Марел.


http://www.day.kiev.ua/ru/news/111112-nasha-galaktika-sblizhaetsya-s-tumannostyu-andromedy-so-skorostyu-okolo-400-tysyach-km-v
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Космос
« Ответ #54 : Декабрь 28, 2012, 00:30:58 »

В общем, если конец света все-таки не наступит, то через 4 млрд. лет будет очень прикольно.  Народ будет отмечать слияние Галактик.  :az:
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Космос
« Ответ #55 : Декабрь 28, 2012, 00:57:32 »

Я тоже слышал, что звезды и планеты не столкнутся, т.к. расстояние между звездами слишком большое. Но если галактики уменьшить, то конечно кажется будто материя неизбежно столкнется.
А люди если и доживут то наверняка не будут на нас похожи. Интересно было бы узнать это будущее. Тут за 10000 лет эволюция научного прогресса от каменного века до нанотехнологий.
А миллиарды лет, это что то грандиозное. :ai: :ai:
Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Космос
« Ответ #56 : Январь 18, 2013, 21:00:47 »

Здесь снимки, сделанные НАСА, необыкновенно красивые.  :)
http://www.youtube.com/watch?v=PS4E8J_QdVg
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Космос
« Ответ #57 : Январь 18, 2013, 21:48:24 »

Здесь снимки, сделанные НАСА, необыкновенно красивые.  :)
http://www.youtube.com/watch?v=PS4E8J_QdVg
Обалденно! :)
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Космос
« Ответ #58 : Январь 19, 2013, 08:01:04 »

Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Космос
« Ответ #59 : Сентябрь 22, 2013, 17:12:58 »







ближний космос..
сегодня в полдень
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.