Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поздравляемъ!  (Прочитано 267050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #45 : Декабрь 10, 2011, 02:56:20 »

Омар Хайям:
...

+100500. С ним всегда сложно не согласиться.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #46 : Декабрь 10, 2011, 03:02:18 »

Омар Хайям:
...

+100500. С ним всегда сложно не согласиться.
Я вообще его люблю.  :) 
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #47 : Декабрь 10, 2011, 03:03:06 »

А у меня она и после Старого Нового года стоит. Да у нас и не положено ее убирать сразу после НГ, потому что Рождество - 7 января.  :) Обычай наряжать елки - он же с Рождеством вообще-то связан. Но у меня не елка, конечно, а ветки.

Ну да, но многие тут не знают, что у Ортодоксов Рождество позже, а вот у латинасов-католиков 7-го тоже какой-то праздник (вроде бы, приход Волхвов, мы с одной кубинкой это обсуждали, она ещё сказала, что тогда логично, что у нас Рождество 7-го)

У меня искусственная ёлка, вообще, может круглый год стоять.
Анекдот вспомнился:
"Мужик жалуется приятелям: У меня такая жена зануда, сижу, вот, смотрю по телеку первомайскую демонстрацию, а она мне: "Убери ёлку, убери ёлку.""
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #48 : Декабрь 10, 2011, 03:10:32 »

А у меня она и после Старого Нового года стоит. Да у нас и не положено ее убирать сразу после НГ, потому что Рождество - 7 января.  :) Обычай наряжать елки - он же с Рождеством вообще-то связан. Но у меня не елка, конечно, а ветки.

Ну да, но многие тут не знают, что у Ортодоксов Рождество позже, а вот у латинасов-католиков 7-го тоже какой-то праздник (вроде бы, приход Волхвов, мы с одной кубинкой это обсуждали, она ещё сказала, что тогда логично, что у нас Рождество 7-го)
Католики вообще-то 6 января Богоявление празднуют (Крещение). А приход волхвов - он вроде с Рождеством совпадает. Надо будет спросить, у меня есть подруга-католичка.  :)

У меня искусственная ёлка, вообще, может круглый год стоять.
Анекдот вспомнился:
"Мужик жалуется приятелям: У меня такая жена зануда, сижу, вот, смотрю по телеку первомайскую демонстрацию, а она мне: "Убери ёлку, убери ёлку.""
:ag: Правда что зануда - я бы уже давно сама эту елку убрала.  :)
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #49 : Декабрь 10, 2011, 03:15:37 »

Католики вообще-то 6 января Богоявление празднуют (Крещение). А приход волхвов - он вроде с Рождеством совпадает. Надо будет спросить, у меня есть подруга-католичка.  :)

Может быть, поэтому и написала, что "вроде". Интересно, а у них могут не совпадать праздники, в зависимости от региона, или все строго на Рим равняются?


Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #50 : Декабрь 10, 2011, 03:17:25 »

Католики вообще-то 6 января Богоявление празднуют (Крещение). А приход волхвов - он вроде с Рождеством совпадает. Надо будет спросить, у меня есть подруга-католичка.  :)

Может быть, поэтому и написала, что "вроде". Интересно, а у них могут не совпадать праздники, в зависимости от региона, или все строго на Рим равняются?
Даже не знаю. Наверно, большие праздники все же совпадают.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #51 : Декабрь 10, 2011, 03:27:15 »

Даже не знаю. Наверно, большие праздники все же совпадают.

Спасибо, я про Католицизм мало знаю, а в протестантских направлениях, вообще, путаюсь.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #52 : Декабрь 10, 2011, 03:32:18 »

Даже не знаю. Наверно, большие праздники все же совпадают.

Спасибо, я про Католицизм мало знаю, а в протестантских направлениях, вообще, путаюсь.
Если в протестантских деноминациях начать разбираться (включая все современные), ум за разум зайдет.  :bm: :)
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #53 : Декабрь 10, 2011, 03:37:34 »

Если в протестантских деноминациях начать разбираться (включая все современные), ум за разум зайдет.  :bm: :)

Эт точно, но некоторые деноминации мне у них нравятся. Мне несколько месяцев назад работу аккомпаниатора предлагали в одной маленькой церквушке, так там на службы можно приходить с домашними животными (ну в разумных пределах, конечно), и они верят, что животные безгрешны по-определению и после смерти попадают сразу в Рай  :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #54 : Декабрь 10, 2011, 03:39:22 »

Если в протестантских деноминациях начать разбираться (включая все современные), ум за разум зайдет.  :bm: :)

Эт точно, но некоторые деноминации мне у них нравятся. Мне несколько месяцев назад работу аккомпаниатора предлагали в одной маленькой церквушке, так там на службы можно приходить с домашними животными (ну в разумных пределах, конечно), и они верят, что животные безгрешны по-определению и после смерти попадают сразу в Рай  :)
Да, я слышала про такое, мне тоже понравилось. В принципе, я всегда так и считала.  :)

ЗЫ.  Спать наверно пора. Спокойной ночи.  :) 
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #55 : Декабрь 10, 2011, 03:44:42 »

ЗЫ.  Спать наверно пора. Спокойной ночи.  :) 

Спокойной ночи!  :ax:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #56 : Декабрь 10, 2011, 06:50:03 »


Эт точно, но некоторые деноминации мне у них нравятся. Мне несколько месяцев назад работу аккомпаниатора предлагали в одной маленькой церквушке, так там на службы можно приходить с домашними животными (ну в разумных пределах, конечно), и они верят, что животные безгрешны по-определению и после смерти попадают сразу в Рай  :)
Мне такое христианство нравиццо :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #57 : Декабрь 26, 2011, 04:00:58 »

Ну для кого с опозданием, а кому заранее с Рождеством!


Композиция «Рождественская ночь» группы «Аквариум» на стихи Афанасия Фета оформлена картинами с рождественскими сюжетами.

http://www.youtube.com/watch?v=vMAA8PfRPMg
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #58 : Декабрь 31, 2011, 10:23:21 »

 :shampagn: Поздравляю всех-всех-всех с Новым Годом! Желаю много-премного счастья  :bq: и чтобы все мечты осуществились!

Вот!  :ab: Всех крепко обнимаю, вы самые лучшие!  :friends:



Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Поздравляемъ!
« Ответ #59 : Декабрь 31, 2011, 12:32:28 »

Ура!!!  :ax: :ax: :ax:

Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.