Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 60472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Здоровье
« : Январь 22, 2012, 14:59:14 »

Иммунитетом можно управлять силой мысли
Оказывается, наш мозг способен влиять на интенсивность аллергической реакции.

Иммунная система человека подчиняется сознанию, по крайней мере частично. К такому фантастическому выводу пришли исследователи из Университета Южной Австралии. Вам не кажется, что это выглядит чем-то из арсенала экстрасенсов, магов и прочих джедаев? Ведь обычный человек, если порежется, не отдаёт приказа своим иммунным клеткам броситься в пролом и ликвидировать вторгшуюся инфекцию. Наш иммунитет, к счастью, управляется без руководящей роли высшей нервной системы.

Но вот какой простой эксперимент поставили учёные. Нескольким добровольцам делали инъекцию гистамина: его наш иммунитет вырабатывает в больших количествах при аллергических приступах. Гистамин вводили в руку, но опыт организовывали так, чтобы казалось, будто препарат вводят в резиновую куклу. То есть человек полагал, что с его рукой всё нормально, а гистамин вкалывают в муляж. В другую руку при этом делали укол уже безо всяких фокусов. И параллельно ставили эксперимент, вводя гистамин в обе руки — и тоже «взаправду».

Так вот, оказалось, что если присутствовала «иллюзия введения», если человек думал, что гистамин вводят не ему, то аллергическая реакция была гораздо сильнее. Это выглядело так, как если бы мозг, видя, как делают укол, и понимая, что никакой опасности в этом нет, подавлял ответную реакцию иммунитета. А в случае с мнимой резиновой рукой мозг полагал бы, что беспокоиться не о чем, и переставал следить за иммунитетом.

Результаты исследования австралийские учёные представили в журнале Current Biology.

Нельзя сказать, что этот феномен — единственный в своём роде. Ранее та же группа показала: если мозг из-за похожей иллюзии перестаёт считать «своей», например, руку, то в такой «отвергнутой» руке снижается кровоток и слегка падает температура. Возможно, новые результаты помогут установить глубинную взаимосвязь между разными аутоиммунными заболеваниями вроде рассеянного склероза и психоневрологическими расстройствами. Но наверняка об этом можно будет судить лишь после многих и многих проверочных экспериментов: уж больно невероятными выглядят полученные результаты.

http://www.neura.edu.au/news-events/news/mind-can-control-allergic-response
http://www.cell.com/current-biology/abstract/S0960-9822%2811%2901200-0
« Последнее редактирование: Январь 22, 2012, 15:24:14 от Admin »
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #1 : Январь 22, 2012, 15:19:00 »

Угу, сознание определяет бытие. В жизни встречаются такие случаи, моя подруга обожает кошек, а у ее мужа аллергия на их шерсть. Она долго терпела, но в один день таки не вытерпела, взяла из приюта котика и сказала мужу - привыкнешь - пройдет. И действительно, он почихал-поплакал недели две-три, и аллергия прошла. Уже несколько лет живут с котом и никакой аллергии больше нет.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #2 : Январь 22, 2012, 15:34:29 »

Угу, сознание определяет бытие. В жизни встречаются такие случаи, моя подруга обожает кошек, а у ее мужа аллергия на их шерсть. Она долго терпела, но в один день таки не вытерпела, взяла из приюта котика и сказала мужу - привыкнешь - пройдет. И действительно, он почихал-поплакал недели две-три, и аллергия прошла. Уже несколько лет живут с котом и никакой аллергии больше нет.
аллергии, обусловленные психическими неурядицами - одно. а вот с автоиммунными процессами, когда дело зашло уже довольно далеко, вопрос иной.
механизм бывает довольно сложный. например, проблемы со слизистой кишечника (в т.ч. и химического толка, когда проблемы с глютеном), когда кишечник не работает мембраной как следует, и макромолекулы попадают в кровь. иммунная система начинает на них атаку, переходящую в атаку на клетки организма (из-за схожести молекул). и выключить этот процесс - архисложно.
замечено, что физнагрузки, связанные с осознанностью (йога, например), могут здорово помогать и приводить к длительным спокойным периодам.
беседовал как-то с биофизиком. его единственный негатив к йоге основывался на том, что требуется постоянная поддержка тонуса (и его снятие чревато упадком). сиречь, занятия. но, опять-таки, большинство страждущих не имеет других шансов сегодня.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #3 : Январь 22, 2012, 15:40:20 »

Но наверняка об этом можно будет судить лишь после многих и многих проверочных экспериментов: уж больно невероятными выглядят полученные результаты.

А чего уж такого невероятного? Большинство заболевание имеют психосоматическую природу. Если болезни возникают под действием психики, то они и лечатся ею. Одна из бед западной медицины как раз в том, что этот фактор остается за скобками.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #4 : Январь 22, 2012, 15:49:48 »

Таки прав наш мудрый народ - все болезни от нерьвоф.

Одна из бед западной медицины как раз в том, что этот фактор остается за скобками.
Это не их беда, а их ба-а-альшой зароботок... :ag:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #5 : Февраль 28, 2012, 14:55:13 »

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #6 : Февраль 28, 2012, 14:58:19 »

Записан

Анка

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Традиция: оригенист
Re: Здоровье
« Ответ #7 : Май 10, 2012, 02:22:50 »

аллергии, обусловленные психическими неурядицами - одно. а вот с автоиммунными процессами, когда дело зашло уже довольно далеко, вопрос иной.
механизм бывает довольно сложный. например, проблемы со слизистой кишечника (в т.ч. и химического толка, когда проблемы с глютеном), когда кишечник не работает мембраной как следует, и макромолекулы попадают в кровь. иммунная система начинает на них атаку, переходящую в атаку на клетки организма (из-за схожести молекул). и выключить этот процесс - архисложно.
замечено, что физнагрузки, связанные с осознанностью (йога, например), могут здорово помогать и приводить к длительным спокойным периодам.
беседовал как-то с биофизиком. его единственный негатив к йоге основывался на том, что требуется постоянная поддержка тонуса (и его снятие чревато упадком). сиречь, занятия. но, опять-таки, большинство страждущих не имеет других шансов сегодня.

Вот увидела январскую тему и она меня неожиданно заинтересовала.
Дело в том, что я "аутоимкнщик", то есть человек, иммунная система которого воспринимает собственные клетки как чужеродные и время-от-времени атакует. В моем случае  это суставная ткань.
Я занимаюсь этим вопросом именно на уроне "сознание->бытие", ибо наоборот - это штука совершенно тоскливая.
Так вот, я обнаружила, что люди, болеющие таким заболеванием, подсознательно хотят себя наказать, или даже уничтожить. Тут заложен потенциал большой ненависти к себе. А вот откуда берется - непонятно. Видимо, у кого как. У меня пока косвенный намек на прошлые жизни.
Вообще, я имела дело с интересными вещами. Можно в личку спрашивать, если у кого появится непраздный интерес.
Записан
Ориген жил!
Ориген жив!
Ориген будет жить!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #8 : Май 10, 2012, 11:11:00 »

Видимо, у кого как. У меня пока косвенный намек на прошлые жизни.
надо с этой жизнью заниматься.
начать с простых вещей. взращивания уважения к своему телу и психике. бескорыстности хотя бы в некоторых вопросах.
изменить питание, снизив приток веществ, вызывающих доп. иммунный ответ, повысив содержание успокаивающих факторов.
Записан

Анка

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Традиция: оригенист
Re: Здоровье
« Ответ #9 : Май 11, 2012, 20:59:04 »

Видимо, у кого как. У меня пока косвенный намек на прошлые жизни.
надо с этой жизнью заниматься.
начать с простых вещей. взращивания уважения к своему телу и психике. бескорыстности хотя бы в некоторых вопросах.
изменить питание, снизив приток веществ, вызывающих доп. иммунный ответ, повысив содержание успокаивающих факторов.

Админ, дорогой, мне надо бы уж не начинать, а завершать (я не про жизнь, а  про проблему, конечно  :ab: ) - я с такой любопытной штукой как аутоимунный процесс, взаимодействую без малого 20 лет. Как потерпевший и как естествоиспытатель.
И вот узнала в результате этого взаимодействия, что таки да - наш иммунитет управляется нашим сознанием, и что интересней - подсознанием.
Вот решила поделиться - показалось, что в тему.  ;)
Записан
Ориген жил!
Ориген жив!
Ориген будет жить!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #10 : Май 11, 2012, 22:59:15 »

Админ, дорогой, мне надо бы уж не начинать, а завершать (я не про жизнь, а  про проблему, конечно  :ab: ) - я с такой любопытной штукой как аутоимунный процесс, взаимодействую без малого 20 лет. Как потерпевший и как естествоиспытатель.
я в курсе таких проблем. если что - в личку.
Записан

Анка

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Традиция: оригенист
Re: Здоровье
« Ответ #11 : Май 11, 2012, 23:14:48 »

Админ, дорогой, мне надо бы уж не начинать, а завершать (я не про жизнь, а  про проблему, конечно  :ab: ) - я с такой любопытной штукой как аутоимунный процесс, взаимодействую без малого 20 лет. Как потерпевший и как естествоиспытатель.
я в курсе таких проблем. если что - в личку.

Аха. :)
Записан
Ориген жил!
Ориген жив!
Ориген будет жить!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #12 : Май 13, 2012, 19:12:58 »

------------ При инсульте, может, кому пригодится --------------------

Бишкекский Ресурсный Центр для пожилых распространил следующую информацию о способе спасения от инсульта.
Это совет от китайского профессора.
«Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта.
Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.
«Мой отец был парализован и позднее скончался в результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде.
Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его/ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!
Помогите жертве сесть, где он/она могут быть предотвращены от повторного падения, затем надо начать кровопускание.
Если в вашем доме есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.
1).Подержите иглу/булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2).Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3).Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4).Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5).Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
6).Если рот жертвы искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7).Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.
Подождите, пока жертва придет в нормальное состояние, затем отправьте ее в больницу. В противном случае, если он/она была бы доставлена ​​в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.
Если ему/ей удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.
Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.
В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправилась на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустила две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованными на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальному состоянию».
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #13 : Май 13, 2012, 19:39:22 »

Админушко, спасибо, я запомнила. Щас как раз фильму смотрю про восточную медицину, оч интересно. :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #14 : Май 13, 2012, 20:20:19 »

Кончики пальцев соответствуют зоне мозга по суджок. И если эта связь существенная, то активизация кровообращения в конциках пальцев должна активировать и кровообращение в мозге, нарушение которого и является причиной инсульта. Определенная логика есть.



Т.е. корейцы как бы с китайцами согласные. Ну это если мои выводы имеют основания.

Но вот для подтверждения одного случая - маловато... :russian_ru:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #15 : Июль 20, 2012, 10:01:37 »

ВОТ!  :girl_hospital:

Даже умеренное потребление алкоголя повышает риск деменции, как и алкоголизм, предупреждают американские исследователи. Данные выводы они сделали, следив за состоянием здоровья 1300 женщин 65 лет на протяжении 20 лет, сообщает BBC.

Риск и умеренных когнитивных нарушений, и полноценного слабоумия повышался прямо пропорционально количеству выпиваемого. Также прогнозы были неутешительны для тех, кто начинал пить, до этого воздерживаясь от алкоголя. Умеренное потребление оценивалось как 7-14 единиц алкоголя в неделю. И даже оно не являлось "безопасной зоной", гарантирующей защиту от проблем с памятью и работой мозга.

Эксперт Тина Хоан признается: "С возрастом наш мозг может становиться более восприимчивым к действию алкоголя. Поэтому, возможно, рекомендации для пожилых людей стоит сделать более жесткими. Одновременно с этим, с отклонениями в работе мозга могут быть связаны причины, изначально толкающие людей к алкоголю, вроде стресса".

А в ходе другого исследования было установлено: из 5075 человек, серьезно напивавшиеся хотя бы раз в месяц, чаще сталкивались с проблемами. Например, напиваясь два раза в неделю, человек повышал риск деменции в два раза. Спиртное способно увеличить показатели холестерина и давления, что повредит сосуды, подпитывающие мозг. Итог - сосудистая деменция.
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Здоровье
« Ответ #16 : Июль 20, 2012, 15:47:38 »

Даже умеренное потребление алкоголя повышает риск деменции, как и алкоголизм, предупреждают американские исследователи. Данные выводы они сделали, следив за состоянием здоровья 1300 женщин 65 лет на протяжении 20 лет, сообщает BBC.
Из первых результатов гугля на запрос "алкоголь слабоумие":
http://www.meddaily.ru/article/04mar2011/dementia
http://ivona.bigmir.net/health/news/317008-Alkogol--spasaet-ot-slaboumija

А кому верить?  :bn:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #17 : Июль 20, 2012, 16:51:43 »

Даже умеренное потребление алкоголя повышает риск деменции, как и алкоголизм, предупреждают американские исследователи. Данные выводы они сделали, следив за состоянием здоровья 1300 женщин 65 лет на протяжении 20 лет, сообщает BBC.
Из первых результатов гугля на запрос "алкоголь слабоумие":
http://www.meddaily.ru/article/04mar2011/dementia
http://ivona.bigmir.net/health/news/317008-Alkogol--spasaet-ot-slaboumija

А кому верить?  :bn:
Верить надо себе, своему опыту. Я думаю, тут опять же все субъективно.  :)  Есть же, кстати, такая пословица "Пьян да умён - два угодья в нём".   :az:   
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #18 : Июль 20, 2012, 19:38:46 »

А я вообще, наверно, мутант.  :bm:  :ag:  Все, что людям вредно - мне полезно. Солярий, например.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2012, 19:41:18 от Mathilda »
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #19 : Июль 20, 2012, 21:20:40 »

А я вообще, наверно, мутант.  :bm:  :ag:  Все, что людям вредно - мне полезно. Солярий, например.
А мне сладкое страшно полезно. Я от него худею.  :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #20 : Июль 20, 2012, 21:21:05 »

А я вообще, наверно, мутант.  :bm:  :ag:  Все, что людям вредно - мне полезно. Солярий, например.
А мне сладкое страшно полезно. Я от него худею.  :)
Ты тоже мутант?  :-* :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #21 : Июль 20, 2012, 21:21:29 »

А я вообще, наверно, мутант.  :bm:  :ag:  Все, что людям вредно - мне полезно. Солярий, например.
А мне сладкое страшно полезно. Я от него худею.  :)
Ты тоже мутант?  :-* :ag:
Аха. :ag: :-*
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #22 : Июль 20, 2012, 21:26:16 »

А я вообще, наверно, мутант.  :bm:  :ag:  Все, что людям вредно - мне полезно. Солярий, например.
А мне сладкое страшно полезно. Я от него худею.  :)
Ты тоже мутант?  :-* :ag:
Аха. :ag: :-*
Ура, нас тут много!  :whiteflag: :az: :-*
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #23 : Июль 20, 2012, 21:31:16 »

А я вообще, наверно, мутант.  :bm:  :ag:  Все, что людям вредно - мне полезно. Солярий, например.
А мне сладкое страшно полезно. Я от него худею.  :)
Ты тоже мутант?  :-* :ag:
Аха. :ag: :-*
Ура, нас тут много!  :whiteflag: :az: :-*
Это надо отметить. :az: :ag: :friends:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #24 : Июль 20, 2012, 21:32:35 »

Это надо отметить. :az: :ag: :friends:
Надо, сестрица!  :ag: :az: :martini: :kruzitsya: 
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #25 : Июль 20, 2012, 21:42:19 »

Это надо отметить. :az: :ag: :friends:
Надо, сестрица!  :ag: :az: :martini: :kruzitsya:
Есть ли хоть одна тема, из которой бы мы не устроили пьянку? :az: :kruzitsya: :boyan: :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #26 : Июль 20, 2012, 21:53:47 »

Это надо отметить. :az: :ag: :friends:
Надо, сестрица!  :ag: :az: :martini: :kruzitsya:
Есть ли хоть одна тема, из которой бы мы не устроили пьянку? :az: :kruzitsya: :boyan: :ag:
Ты предлагаешь пройтись по старым темам и исправить это упущение?  :ag:  А я вот думаю, надо какую-нибудь новую тему придумать, чтобы всех споить втянуть.  ;)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #27 : Июль 20, 2012, 21:56:26 »

Это надо отметить. :az: :ag: :friends:
Надо, сестрица!  :ag: :az: :martini: :kruzitsya:
Есть ли хоть одна тема, из которой бы мы не устроили пьянку? :az: :kruzitsya: :boyan: :ag:
Ты предлагаешь пройтись по старым темам и исправить это упущение?  :ag:  А я вот думаю, надо какую-нибудь новую тему придумать, чтобы всех споить втянуть.  ;)
Да, я думаю еще есть неокученные темы, это наше упущение. :ag: Новенькую тоже можно придумать.  :az: :az: :az:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #28 : Июль 20, 2012, 21:59:42 »

Да, я думаю еще есть неокученные темы, это наше упущение. :ag: Новенькую тоже можно придумать.  :az: :az: :az:
Админ скоро создаст нам специальный раздел для пьянок, и больше никуда нас пускать не будет. Таки доведем мы его.  :ag:  :ah:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Здоровье
« Ответ #29 : Июль 20, 2012, 22:06:52 »

Да, я думаю еще есть неокученные темы, это наше упущение. :ag: Новенькую тоже можно придумать.  :az: :az: :az:
Админ скоро создаст нам специальный раздел для пьянок, и больше никуда нас пускать не будет. Таки доведем мы его.  :ag:  :ah:
Ой! :ah: :-X
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #30 : Июль 21, 2012, 06:03:35 »

ВОТ!  :girl_hospital:

Даже умеренное потребление алкоголя повышает риск деменции, как и алкоголизм, предупреждают американские исследователи.
Опять госдеп людЯм жисть портит! >:( Ну, доберусь я до них.

А ежели сурьёзно, Админушко, - то умеренное (подчёркиваю: умеренное) потребление алкоголя обычно на пользу бывает. Чаво-то горцы-долгожители винцо попивают, а слабоумиями всякими не страдают отнюдь. Вообще, проследить историю винной культуры в контексте истории человечества очень интересно.
     Другое дело, что любой продукт, потребляемый без меры, становится вредоносным. И нет продукта, который на всех действовал бы одинаково. Вот, к примеру, из шести долгожителей, которых я знаю лично, - пили все, но умеренно. За исключением одной бабушки 116 лет от роду, которая пила неумеренно. Что характерно, пила она вместе с сыновьями.
     Зато эта бабушка - единственная долгожительница из моей коллекции, которая не курит. :ag: Надо понимать, это оттого, что в её молодости женщины русских деревень не курили. Остальные же пять долгожителей - не бабушки, а дедушки. И дымят оне не хуже Фиделя Кастро.
     И в пище у них холестерину полно, и гигиена не шибко культивируется, и стресса в их жизни было поболе, чем у нонешних депрессивщиков, - а поди ж ты: живут себе и живут, и по здоровью и выносливости многим двадцатилетним дадут сто очков вперёд.
     
     Вот поэтому я и отношусь к разным медицинским песням о "вредности-полезности" с ...хм... изрядной долей скепсиса.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #31 : Июль 21, 2012, 19:08:16 »

А я недавно слышала по радио про бабушку то ли из Бурятии, то ли из Тувы, которой 110 лет стукнуло. Сказали, что курить она бросила в 100 лет, а пить - в 90.  :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #32 : Июль 22, 2012, 21:47:03 »

Расскажите, пожалуйста, что делать с куркумой, куда ее класть и сколько.  :)
Записан

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Здоровье
« Ответ #33 : Июль 22, 2012, 21:52:28 »

Расскажите, пожалуйста, что делать с куркумой, куда ее класть и сколько.  :)
Её иногда в плов добавляют, по вкусу. Считается, что она способствует уничтожению раковых клеток, нормализации обмена веществ.
Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #34 : Июль 22, 2012, 21:54:46 »

Расскажите, пожалуйста, что делать с куркумой, куда ее класть и сколько.  :)
Её иногда в плов добавляют, по вкусу. Считается, что она способствует уничтожению раковых клеток, нормализации обмена веществ.
Я знаю, что она полезная.  :) Но вот "по вкусу" - это сколько, на двухлитровую кастрюлю, например?  Я вообще не представляю.
Записан

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Здоровье
« Ответ #35 : Июль 22, 2012, 22:07:53 »

Я знаю, что она полезная.  :) Но вот "по вкусу" - это сколько, на двухлитровую кастрюлю, например?  Я вообще не представляю.
Трудно сказать... Я куркуму не очень люблю. Иногда кладу пол чайной ложки где-то на 500 гр. плова. Мне этого  вполне достаточно.
Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #36 : Июль 22, 2012, 22:11:20 »

Я знаю, что она полезная.  :) Но вот "по вкусу" - это сколько, на двухлитровую кастрюлю, например?  Я вообще не представляю.
Трудно сказать... Я куркуму не очень люблю. Иногда кладу пол чайной ложки где-то на 500 гр. плова. Мне этого  вполне достаточно.
Ага, спасибо. А когда Вы ее кладете - сразу или когда почти готово?
Записан

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Здоровье
« Ответ #37 : Июль 22, 2012, 22:23:01 »

Ага, спасибо. А когда Вы ее кладете - сразу или когда почти готово?
когда почти готово, чтоб больше полезных веществ сохранилось.
Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #38 : Июль 22, 2012, 22:24:03 »

когда почти готово, чтоб больше полезных веществ сохранилось.
Понятно. Спасибо, Лена.  :-*
Записан

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Здоровье
« Ответ #39 : Июль 22, 2012, 22:32:07 »

Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #40 : Июль 22, 2012, 22:35:51 »

Я знаю, что она полезная.  :) Но вот "по вкусу" - это сколько, на двухлитровую кастрюлю, например?  Я вообще не представляю.
она сродственна печени. и нормализует ее работу (в т.ч. и помогает восстанавливать ткань).
гасит некоторые воспалительные процессы, отрубает пару-тройку (известно) генов.

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #41 : Июль 22, 2012, 22:44:57 »

Я знаю, что она полезная.  :) Но вот "по вкусу" - это сколько, на двухлитровую кастрюлю, например?  Я вообще не представляю.
она сродственна печени. и нормализует ее работу (в т.ч. и помогает восстанавливать ткань).
гасит некоторые воспалительные процессы, отрубает пару-тройку (известно) генов.
Ага. А что еще с ней можно делать, кроме плова?
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Здоровье
« Ответ #42 : Июль 23, 2012, 00:14:09 »

Ага. А что еще с ней можно делать, кроме плова?
Можно при варке в обычный рис добавить. 0.5 ч.л. на стакан риса.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #43 : Июль 23, 2012, 00:15:18 »

Ага. А что еще с ней можно делать, кроме плова?
Можно при варке в обычный рис добавить. 0.5 ч.л. на стакан риса.
А в суп можно добавлять? Или в тушеные овощи?  :)
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Здоровье
« Ответ #44 : Июль 23, 2012, 00:37:51 »

А в суп можно добавлять? Или в тушеные овощи?  :)
Как специи одной наверно маловато будет. Я иногда добавляю готовую смесь Kitchen King Masala

(кориандр, тмин, перец чили, куркума, черный перец, гвоздики, листья fenugreek, соль, мускатный орех, имбирь, кардамон, корица, лавровый лист, дробленый дал, сладкий укроп, тмин, горчица, чеснок, лук, мускатный цвет, зеленый кардамон, асафетида). Так получается аутентичный вкус индийской кухни. В суп - очень немного. В куриные блюда - Chicken Curry Masala

Вот с ними можно дополнительно и куркумы вбухать.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #45 : Июль 23, 2012, 00:40:52 »

А в суп можно добавлять? Или в тушеные овощи?  :)
Как специи одной наверно маловато будет. Я иногда добавляю готовую смесь Kitchen King Masala

(кориандр, тмин, перец чили, куркума, черный перец, гвоздики, листья fenugreek, соль, мускатный орех, имбирь, кардамон, корица, лавровый лист, дробленый дал, сладкий укроп, тмин, горчица, чеснок, лук, мускатный цвет, зеленый кардамон, асафетида). Так получается аутентичный вкус индийской кухни. В суп - очень немного. В куриные блюда - Chicken Curry Masala

Вот с ними можно дополнительно и куркумы вбухать.
Спасибо.  :)   
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Здоровье
« Ответ #46 : Июль 23, 2012, 01:36:18 »

Ага. А что еще с ней можно делать, кроме плова?

Любое мясо (с паприкой и прочими перцами обычно делаю). Любая картошка, в том же сочетании.
Она еще и цвет красивый дает - правда, в галогеновом свете он становится зеленым :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #47 : Июль 23, 2012, 07:12:44 »

Ага. А что еще с ней можно делать, кроме плова?

Любое мясо (с паприкой и прочими перцами обычно делаю). Любая картошка, в том же сочетании.
Она еще и цвет красивый дает - правда, в галогеновом свете он становится зеленым :)
Спасибо, Андрюша.  :)
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Здоровье
« Ответ #48 : Июль 23, 2012, 13:58:49 »

А в суп можно добавлять? Или в тушеные овощи?  :)
Можно и нужно. Только не увлекайтесь, она немного горчит. И цвет, если много добавить, будет не желтый, а красный. И, кстати, она плохо отстирывается. Так что осторожно.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #49 : Июль 23, 2012, 13:59:22 »

А в суп можно добавлять? Или в тушеные овощи?  :)
Можно и нужно. Только не увлекайтесь, она немного горчит. И цвет, если много добавить, будет не желтый, а красный. И, кстати, она плохо отстирывается. Так что осторожно.
Спасибо.  :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #50 : Июль 23, 2012, 17:49:45 »

А в суп можно добавлять? Или в тушеные овощи?  :)
Можно и нужно. Только не увлекайтесь, она немного горчит. И цвет, если много добавить, будет не желтый, а красный.
это, я заметил, с крахмалом в щелочной воде.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #51 : Август 28, 2012, 21:35:28 »

Ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что чтение книг не только улучшает интеллектуальные способности, но и позитивно сказывается на физическом и психическом здоровье, сообщают "Медвести".

"Чтение упражняет мозг человека. Погружение в книгу это не просто следование за сюжетом, а усиленная работа воображения, а если с героями происходит что-то интересное или хорошее, то мысленно с нами происходит то же самое", - рассказал профессор Джон Стейн.

Магнитно-резонансное исследование мозга читающих людей показало, что при чтении страниц о запахах, различных ландшафтах или вкусах, в мозгу активизируются, отвечающие за восприятие участки. Как если бы человек испытывал все это в реальности. Причем, этот эффект пропадает, если смотреть телевизор или играть в игры.

Ученые считают, что важно научиться читать большие и сложные книги в раннем возрасте. Тогда мозг научится строить длительные цепочки причинно-следственных связей. Всего шесть минут чтения могут снизить уровень стресса на две трети, что куда эффективнее музыкальной терапии или простой прогулки.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #52 : Август 28, 2012, 22:57:38 »

Британские ученые не исследовали ли читателей советских газет  :russian_ru:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Здоровье
« Ответ #53 : Сентябрь 05, 2012, 00:41:16 »

Люди! Всем-всем-всем настоятельно советую регулярно (ну, хотя бы раз в 2-5 лет) проверять состояние сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга. В особенности это касается тех, кто ведет не очень здоровый образ жизни. Потому как холестериновые бляшки - это така противная и подлая бяка. :( Они долгое время могут вообще никак себя не проявлять, а когда становятся уже значительного размера, то с ними очень сложно бороться.
Всех целую и люблю! :-* :aj: :-*
Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #54 : Сентябрь 07, 2012, 20:37:01 »

хм...
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Здоровье
« Ответ #55 : Сентябрь 16, 2012, 11:25:13 »

Люди! Всем-всем-всем настоятельно советую регулярно (ну, хотя бы раз в 2-5 лет) проверять состояние сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга. В особенности это касается тех, кто ведет не очень здоровый образ жизни. Потому как холестериновые бляшки - это така противная и подлая бяка. :( Они долгое время могут вообще никак себя не проявлять, а когда становятся уже значительного размера, то с ними очень сложно бороться.
Всех целую и люблю! :-* :aj: :-*

Леночка  :-*

Как папа? Операцию сделали уже?
Записан

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Здоровье
« Ответ #56 : Сентябрь 16, 2012, 21:00:20 »


Леночка  :-*

Как папа? Операцию сделали уже?
Здравствуйте, Лерочка! :aj: Нет, пока не сделали. У него при гастроскопии обнаружили эрозивные изменения в желудке, а это является противопоказанием для такого рода операций. Поэтому сейчас он подлечивает желудок. Так что раньше октября операции не будет.
Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Здоровье
« Ответ #57 : Сентябрь 17, 2012, 06:28:55 »

Здравствуйте, Лерочка! :aj: Нет, пока не сделали. У него при гастроскопии обнаружили эрозивные изменения в желудке, а это является противопоказанием для такого рода операций. Поэтому сейчас он подлечивает желудок.

 :( Вот жеж.

Так что раньше октября операции не будет.

Скорейшего выздоровления Вашему папе!  :-*
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #58 : Сентябрь 18, 2012, 19:24:33 »

на заметку
Пенсионер победил рак, просто изменив свой рацион (хотя, нифига не просто)

Врачи говорили 78-летнему Аллану Тэйлору, что его рак - опухоль кишечника - не поддается лечению. В прошлом сентябре была проведена операция, в ходе которой, хирурги удалили часть кишечника. Далее последовал трехмесячный курс химиотерапии. Но в апреле врачи установили: рак распространился в малый кишечник.

По словам онкологов, если бы они удалили одну опухоль, рак появился бы в другом месте. А к химиотерапии уже бессмысленно прибегать. Однако менее через чем четыре месяца после встречи с медиками организм Тэйлора полностью очистился от следов онкологического заболевания. Победить рак удалось, сменив диету, отмечает The Daily Mail.

Мужчина полностью заменил черное мясо и молочные продукты десятью порциями сырых фруктов и овощей в расчете на день. В рацион также вошли истолченный ячмень в размере одной чайной ложки, растворенной в горячей воде, карри, абрикосовые косточки и добавки с селеном. Данный режим питания пенсионер обнаружил в Сети.

это (с каких-то чебуреков) называлось истолченный ячмень, хотя, вроде, это сок из оного
http://www.sunburstsuperfoods.com/organic-barley-grass-juice-powder/
карри, видимо, за счет правильного состава (куркумин и компоненты перцев), селен - как сильный антиоксидант, абрикосовые косточки - источник амигдалина, расщепляющегося в области воспалений и раковых клеток, в общем, до синильной кислоты.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 20:07:53 от Admin »
Записан

Elena

  • Users
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Традиция: невоцерковлённый верующий
Re: Здоровье
« Ответ #59 : Сентябрь 18, 2012, 22:57:03 »


Так что раньше октября операции не будет.

Скорейшего выздоровления Вашему папе!  :-*
спасибо! :-* :-* :-*
Записан
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?...

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #60 : Декабрь 20, 2012, 16:59:26 »

хм.... если миллион наркоманов подцепит сибирку, то никакие медики с этим не совладают. и болячка поползет. лучшего биотерроризма еще никто не придумал.
http://www.meddaily.ru/article/20dec2012/antrax


В Лондоне, в госпитале Королевского колледжа, скончалась 42-летняя Клэр Скелтон из Рочестера, которая ввела себе героин, зараженный сибирской язвой, сообщает The Daily Mail.

Эта смерть - третья на счету сибирской язвы, вспышка которой зафиксирована среди британских наркоманов. По мнению экспертов, речь идет именно о зараженном героине. Агентство по охране здоровья констатирует: с июня в нескольких европейских странах были зафиксированы 13 случаев заражения сибирской язвой среди инъекционных наркоманов.

Шесть фактов приходятся на Великобританию (4 - в Англии, 1 - в Шотландии и 1 - в Уэльсе). А в начале года два наркомана скончались в Блэкпуле вследствие бактериальной инфекции. Чтобы заразиться сибирской язвой, достаточно вдохнуть или проглотить ее споры. Медики не исключают скорого появления новых пострадавших. Причем, язва угрожает не только тем, кто вводит наркотик инъекционно.

Доктор Фортюн Энкьюб отмечает: "Сибирская язва поддается лечению антибиотиками, если терапию начать рано. Поэтому врачи должны с большим вниманием относиться к наркоманам, сразу сообщая о подозрительных симптомах вроде инфекций мягких тканей или заражения крови".
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #61 : Декабрь 20, 2012, 18:37:09 »

хм.... если миллион наркоманов подцепит сибирку, то никакие медики с этим не совладают. и болячка поползет. лучшего биотерроризма еще никто не придумал.
Мысль хорошая. Но как мы заразим миллион нарков? :russian_ru:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #62 : Декабрь 20, 2012, 20:11:27 »

хм.... если миллион наркоманов подцепит сибирку, то никакие медики с этим не совладают. и болячка поползет. лучшего биотерроризма еще никто не придумал.
Мысль хорошая. Но как мы заразим миллион нарков? :russian_ru:

План Путина :rtfm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #63 : Декабрь 20, 2012, 20:22:04 »

хм.... если миллион наркоманов подцепит сибирку, то никакие медики с этим не совладают. и болячка поползет. лучшего биотерроризма еще никто не придумал.
Мысль хорошая. Но как мы заразим миллион нарков? :russian_ru:

План Путина :rtfm:
То ись ты предлагаешь не кожную, а сразу генерализованную форму?
Ну дык тогда и без героина обойтись можно. Дёшево и сердито. :girl_hospital:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #64 : Декабрь 20, 2012, 21:40:23 »

хм.... если миллион наркоманов подцепит сибирку, то никакие медики с этим не совладают. и болячка поползет. лучшего биотерроризма еще никто не придумал.
Мысль хорошая. Но как мы заразим миллион нарков? :russian_ru:

План Путина :rtfm:
То ись ты предлагаешь не кожную, а сразу генерализованную форму?
Ну дык тогда и без героина обойтись можно. Дёшево и сердито. :girl_hospital:

Не - кожную, через курение плана...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Здоровье
« Ответ #65 : Декабрь 24, 2012, 04:07:07 »

Сколько человеку нужно спать? Всегда считалось, что 8 часов. Ученые из университета Нагойи выяснили, что максимальная продолжительность жизни наблюдается у тех, кто спит 7 часов. Меньше живет тот, у кого продолжительность сна 8 часов и больше.

Плохие новости как для неисправимых сонь, так и для тех, кто сокращает свой ночной сон: спать больше или меньше 7 с половиной часов вредно для здоровья. Кроме того, это укорачивает жизнь.

К удивительному выводу о негативном влиянии на здоровье не только недосыпания, но и слишком продолжительного сна пришли японские ученые, проанализировавшие привычки 100 тысяч человек за 10 лет.

Исследователи из университета в Нагойе обнаружили, что самая высокая продолжительность жизни наблюдается у тех, кто спит ночью 7 часов. Меньшая - у тех, кто спит по 8 часов и больше. У людей, которые оставляют на сон меньше 4 с половиной часов, отмечается самая высокая угроза смерти.

И совершенно неожиданный факт: состояние здоровья у тех, кто спит более 7 с половиной часов, хуже, чем у тех, кто спит 6 с половиной.

В докладе, опубликованном в американском журнале Sleep, ученые отмечают, что они пока не поняли причинную связь между продолжительностью сна и смертностью.


http://www.megarelax.ru/health/sns.html
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #66 : Декабрь 24, 2012, 07:29:12 »


В докладе, опубликованном в американском журнале Sleep, ученые отмечают, что они пока не поняли причинную связь между продолжительностью сна и смертностью.


http://www.megarelax.ru/health/sns.html
Сколько ни спи, все равно помрешь. Я вот вчера встала в час дня, и не спала больше. А вообще, чем ближе к старости, тем больше жалко время на сон тратить.  ::)
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Здоровье
« Ответ #67 : Декабрь 24, 2012, 12:33:27 »

А вот статья про то, что у "сов" не 24-часовой суточный цикл, а 27-часовой, за что отвечает ген Fbxl3.
Также утверждается, что годичный цикл организма - 10-месячный, он "сбрасывается" каждое лето, когда больше солнечного света, влияющего на выработку мелатонина.

http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/1549823/Gene-explains-why-people-are-night-owls.html
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #68 : Декабрь 28, 2012, 21:37:29 »

Тибетские снадобья выйдут на фармрынок благодаря усилиям бурятских экспертов http://www.meddaily.ru/article/28dec2012/burjati
Global Look Press 28 декабря 2012

Бурятия собирается потратить 3 миллиарда долларов на производство тибетских лекарственных средств, сообщает Xinhua. Власти утвердили создание биофармацевтической группы, которая займется созданием препаратов. На это должно уйти пять лет.

Рабочая группа, которая расположится в Улан-Удэ, будет включать в себя исследовательские центры, университеты, представителей бизнеса и небольшие инновационные предприятия. Бурятский научный центр отделения Российской академии наук в данный момент проводит комплексные научные исследования тибетских лекарств.

В распоряжении Центра имеется самая большая в мире коллекция древних тибетских трактатов по медицине. В руках ученых оказались более 500 книг, содержащих примерно 7000 рецептов приготовления различных медицинских препаратов. В основе средств - натуральные, растительные ингредиенты, которые, по словам специалистов, работают лучше синтетических лекарств.
Записан

tiddlyblinks

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Традиция: Христианин
Re: Здоровье
« Ответ #69 : Январь 26, 2013, 13:37:01 »

Во природные вешества, то что природа создала такую химическим путем не сделать. Но производить его трудно. А бизнесу как бы по легче и по быстрее продать.
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.ru
mp3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.ru
layabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.ru
majorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.ru
naturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ru
oceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.ru
palmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ru
quasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.ru
rattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.ru
referenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ru
scrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ru
tacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.ru
temperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.ru
kerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.ru
laburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.ru
laminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.ru
gangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.ru
gaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ru
habeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ru
halfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ru
hardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ru
heartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2018, 16:10:12 от tiddlyblinks »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #70 : Январь 29, 2013, 00:47:54 »

http://www.meddaily.ru/article/28jan2013/yo_gga


То, что йога помогает успокоиться при эмоциональных нагрузках, - известный факт. Но теперь медики предлагают рассматривать йогу в качестве полноценной методики лечения психических расстройств вроде депрессии, шизофрении, синдрома гиперактивности и дефицита внимания, проблем со сном.

Делать такой вывод позволяет анализ более 100 исследований, включая 16 работ с повышенной степенью контроля качества, посвященных влиянию йоги на психические отклонения, нарушения питания и когнитивные проблемы. Профессор психиатрии в Университете Дьюка Мурали Дорайсвами и Мира Баласубраманиам заявляют: йога работает даже в том случае, если не применяются другие методы лечения, передает Vancouver Desi.

Оказалось, занятия по йоге позитивно сказывались на течении всех типов психических отклонений. Единственное исключение - расстройства питания и проблемы с осознанием. Йога воздействовала на ключевые элементы человеческого тела, важные с точки зрения психического здоровья.

Эффект был схож с работой антидепрессантов и психотерапией. В частности, в одном исследовании говорилось о том, что йога влияет на нейропередатчики, воспаление, окислительный стресс, липиды, факторы роста и вторичные посредники (молекулы, передающие сигнал в клетке).
Записан

Дэв

  • Кшатрий
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Традиция: сурат шабд йога
  • Ме-ме
Re: Здоровье
« Ответ #71 : Январь 29, 2013, 18:26:41 »

http://www.meddaily.ru/article/28jan2013/yo_gga


То, что йога помогает успокоиться при эмоциональных нагрузках, - известный факт. Но теперь медики предлагают рассматривать йогу в качестве полноценной методики лечения психических расстройств вроде депрессии, шизофрении, синдрома гиперактивности и дефицита внимания, проблем со сном.

Делать такой вывод позволяет анализ более 100 исследований, включая 16 работ с повышенной степенью контроля качества, посвященных влиянию йоги на психические отклонения, нарушения питания и когнитивные проблемы. Профессор психиатрии в Университете Дьюка Мурали Дорайсвами и Мира Баласубраманиам заявляют: йога работает даже в том случае, если не применяются другие методы лечения, передает Vancouver Desi.

Оказалось, занятия по йоге позитивно сказывались на течении всех типов психических отклонений. Единственное исключение - расстройства питания и проблемы с осознанием. Йога воздействовала на ключевые элементы человеческого тела, важные с точки зрения психического здоровья.

Эффект был схож с работой антидепрессантов и психотерапией. В частности, в одном исследовании говорилось о том, что йога влияет на нейропередатчики, воспаление, окислительный стресс, липиды, факторы роста и вторичные посредники (молекулы, передающие сигнал в клетке).
  Был свидетелем, что психические болезни, не поддающиеся медицине пробуют лечить медитацией. Отсюда я разделяю людей по интересам. Есть часть людей, которые занимаются йогой для здоровья, есть для духовного поиска.
  Да и физические болезни тоже.

В Индии очень распространено, что после выхода Мастера в мир после длительных медитаций, к нему первоначально выстраиваются тысячи больных с разными недугами от психических до физических, и только затем он уделяет время на учеников и лекции.

В редких случаях, человек склонный к шизофрении или если у него был др. психический недуг связанный с детским комплексом обиды, медитация может их только усилить. Человек начинает переводить все на себя и считать себя особенным. Чем дальше тем хуже. Грубо говоря за медитацию такой считает развитие внутренних мыслей и образов. Т.е. не остановка внутреннего диалога, а наоборот.
За такими надо следить.

Воздействие медитации на человека врачи только начинают изучать более серьезно, с появлением техники. Там целый космос для полезных исследований. Сам бы занялся, если бы жил 200 лет. Часть жизни бы отдал на мед. исследования.

Записан
Цветочки луговые, Мирные стада И мышки полевые Снуют туда-сюда

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #72 : Март 12, 2013, 00:06:27 »

прикольно, а ведь Фалдан (или хто там), описывая омовения славян из тазика с соплями, впервые описал натуральные прививки без научной основы.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #73 : Март 12, 2013, 20:02:15 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #74 : Март 12, 2013, 20:05:36 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Йошка, а Вы только сейчас узнали? Много чего запретили.  :(
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Здоровье
« Ответ #75 : Март 12, 2013, 21:19:41 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Йошка, а Вы только сейчас узнали? Много чего запретили.  :(
И я не знала...или у нас пока не запретили...просто у мине марганцовка всегда есть, ея ж как купишь чутка, так хватает на годы...надо узнать, можа ужо тожа не купить... :russian_ru:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #76 : Март 12, 2013, 23:59:26 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Йошка, а Вы только сейчас узнали? Много чего запретили.  :(
И я не знала...или у нас пока не запретили...просто у мине марганцовка всегда есть, ея ж как купишь чутка, так хватает на годы...надо узнать, можа ужо тожа не купить... :russian_ru:
Твою ж за ногу.
Про марганцовку я и не знал. :ac: Народ, надо запасаться йодом и прочими нужными вещами.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #77 : Март 13, 2013, 00:02:32 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Йошко, на будущее: раз пошла такая пьянка, то маленькие ранки промывай перекисью, а сильные - спрыскивай димексидом (разведённым водой только, обычно в пропорции вода-димексид 1:3). Заживает на раз.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Здоровье
« Ответ #78 : Март 13, 2013, 00:04:54 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Йошка, а Вы только сейчас узнали? Много чего запретили.  :(
И я не знала...или у нас пока не запретили...просто у мине марганцовка всегда есть, ея ж как купишь чутка, так хватает на годы...надо узнать, можа ужо тожа не купить... :russian_ru:
Твою ж за ногу.
Про марганцовку я и не знал. :ac: Народ, надо запасаться йодом и прочими нужными вещами.
Ну, слухай...Так живешь себе спокойно, и наркотики и взрывчатку без напрягу делаешь по надобности, а потом БАЦ и все... запретили...:ah:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #79 : Март 13, 2013, 00:09:02 »

Ну, слухай...Так живешь себе спокойно, и наркотики и взрывчатку без напрягу делаешь по надобности, а потом БАЦ и все... запретили...:ah:
Вот я ж тоже офигел. Весна близко, я баню хотел подремонтировать, забор покрасить, - а тут всю мою наркоторговлю и оружейную лавку в одночасье угробили.
Верните марганец, сволочи!!! :crygirl: >:(
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #80 : Март 13, 2013, 00:13:47 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Йошко, на будущее: раз пошла такая пьянка, то маленькие ранки промывай перекисью, а сильные - спрыскивай димексидом (разведённым водой только, обычно в пропорции вода-димексид 1:3). Заживает на раз.

Мне присоветовали "хлоргексидина гидрохлорид", благо он сушит, но мы уже четыре бутылки вылили. У Нирки мокнущая экзема образовалась на морде, место сразу выстригли, так что дальше не ползет, но никак не высушить. Все мокнет и мокнет, такая зараза :ac: А перекись вроде как не даст ране затянуться, и может шерсть посветлеть. Димексид - посмотрю.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #81 : Март 13, 2013, 00:18:18 »

Мне присоветовали "хлоргексидина гидрохлорид", благо он сушит, но мы уже четыре бутылки вылили. У Нирки мокнущая экзема образовалась на морде, место сразу выстригли, так что дальше не ползет, но никак не высушить. Все мокнет и мокнет, такая зараза :ac: А перекись вроде как не даст ране затянуться, и может шерсть посветлеть. Димексид - посмотрю.
Перекись толька для мелкого обеззараживания хороша. Димексид попробуй, должен помочь как временная мера. Говорю "как временная" - потому что рану-то он заживит, но вообще надо с причинами экземы разбираться.

ЗЫ. Развести не забудь только. А то больно будет.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Здоровье
« Ответ #82 : Март 27, 2013, 21:47:13 »

Твою ж за ногу.
Про марганцовку я и не знал.

Да давно уже, ты чё... а я себе когда наколки выжигал марганцовкой - нигде купить не мог. Не меньше 5-ти лет как уже..
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #83 : Март 27, 2013, 22:17:30 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
они странные. вот, бензин и апельсиновый сок продают. 600т керосина + азотная кислота (продается оптом без вопросов) - и Хиросима по тепловыделению готова, главное - распылить.
а масло растительное. надо запретить. и любое масло вообще. или вот сахар, к примеру. :facepalm:

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #84 : Март 27, 2013, 22:18:23 »

Про марганцовку я и не знал. :ac: Народ, надо запасаться йодом и прочими нужными вещами.
зеленку не забудь. она единственная безопасно коцает стафилококов.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #85 : Март 27, 2013, 22:21:20 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Йошко, на будущее: раз пошла такая пьянка, то маленькие ранки промывай перекисью, а сильные - спрыскивай димексидом (разведённым водой только, обычно в пропорции вода-димексид 1:3). Заживает на раз.
да, кстати, я писал про сахарный сироп или сахар? напоминаю, > 60% сироп глушит размножение бактерий и грибков (вспомним варенье). способствует заживлению обширных ран. даже у диабетиков.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #86 : Март 27, 2013, 22:37:34 »

Мне тут на днях надо было собаке ранку промыть насыщенным раствором марганцовки, дык в аптеке не купить - запрещена и уже давно. Перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку.  :facepalm:
Йошко, на будущее: раз пошла такая пьянка, то маленькие ранки промывай перекисью, а сильные - спрыскивай димексидом (разведённым водой только, обычно в пропорции вода-димексид 1:3). Заживает на раз.
да, кстати, я писал про сахарный сироп или сахар? напоминаю, > 60% сироп глушит размножение бактерий и грибков (вспомним варенье). способствует заживлению обширных ран. даже у диабетиков.

Спасибки, нас уже выписали  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #87 : Апрель 04, 2013, 17:46:46 »

HOW TO SURVIVE A HEART ATTACK WHEN ALONE

Since many people are alone when they suffer a heart
attack, without help, the person whose heart is beating
improperly and who begins to feel faint, has only
about 10 seconds left before losing consciousness.

However, these victims can help themselves by coughing
repeatedly and very vigorously. A deep breath should
be taken before each cough, and the cough must be deep
and prolonged, as when producing sputum from deep
inside the chest.

A breath and a cough must be repeated about every two
seconds without let-up until help arrives, or until
the heart is felt to be beating normally again.

Deep breaths get oxygen into the lungs and coughing
movements squeeze the heart and keep the blood
circulating. The squeezing pressure on the heart also
helps it regain normal rhythm. In this way, heart
attack victims can get to a hospital. Tell as many
other people as possible about this. It could save
their lives!!

A cardiologist says If everyone who gets this mail
sends it to 10 people, you can bet that we'll save at
least one life.

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #88 : Апрель 07, 2013, 22:55:14 »

http://www.itogi.ru/obsch/2013/13/188396.html

Исследования ученых по всему миру показывают, что возраст половой зрелости у современных детей резко снизился. Один из крупнейших британских психологов Арик Сигман изучил три поколения женщин — это были девушки 16—20 лет, их матери 40—50 лет и бабушки 65—75 лет — и установил, что в наше время девочки достигают половой зрелости на 18 месяцев раньше, чем их матери, и почти на два года раньше, чем их бабушки, — примерно в 10 лет. Данные психолога подтвердили тенденцию, которая наметилась в начале нашего века. Так, в 2000 году ученые из Бристоля подсчитали, что каждая шестая девочка достигает половой зрелости до возраста восьми лет.

Аналогичные исследования проводились и среди мальчиков. Оказывается, и они стали созревать на два года быстрее, чем их ровесники в прошлом веке. Ученые из Американской академии педиатрии обследовали более 4000 юношей. Выяснилось, что среднее время начала пубертатного периода у белых мальчиков сейчас составляет 10 лет, у темнокожих — 9. Почему молодежь взрослеет так рано и чем это чревато?

Перехимичили

Сотрудники Медицинской школы Горы Синай (Нью-Йорк) утверждают: в раннем половом созревании виноваты... косметологи. К примеру, еще двадцать — тридцать лет назад у нас в стране просто не существовало такого понятия — детская косметика. Сейчас же в магазинах можно найти парфюм для младенцев, помады для девочек, не говоря уже о специальных шампунях и многочисленных кремах и лосьонах.

Но так ли это все безопасно? На протяжении нескольких лет американские специалисты наблюдали за развитием 1150 детей. Выяснилось, что наиболее негативное воздействие косметика оказывала на девочек. После года непрерывного применения химические компоненты косметических препаратов находили в моче детей. Американские ученые не исключают, что преждевременное половое развитие связано в первую очередь с этим, ведь в состав косметики входят фитогормоны — химические вещества, вырабатываемые в растениях и регулирующие их рост и развитие. Фитогормоны — сложные эфиры, которые находятся в свободном или связанном виде, обладают высокой биологической активностью эстрогенного и андрогенного характера. Насчитывается свыше 70 видов растений, содержащих фитогормоны. Они присутствуют в зародышах пшеницы, ячмене, корне женьшеня, хмеле, шалфее, календуле, арнике, диком ямсе, плодах кокосовой пальмы. Например, экстракт хмеля добавляют в состав кремов, применяемых для лечения юношеских угрей. Экстракт зародышей пшеницы входит в состав специальных детских шампуней «без слез». Шалфей — популярная добавка в детские пены для ванн, а календула — в мыло. Экстракты фруктов — незыблемый компонент гигиенической помады для девочек или декоративного блеска для губ.

Механизм действия фитогормонов существенно отличается от действия гормонов человека. Каждый человеческий гормон выполняет одну конкретную работу, не вмешиваясь в деятельность остальных. У растений же один гормон может функционировать по-разному, все зависит от концентрации и связки с другими гормонами. В результате, утверждают американцы, в организме человека на гормональном уровне начинают происходить неконтролируемые процессы. Накопленная масса фитогормонов попросту запускает механизм полового созревания у детей раньше, нежели это заложено природой.

«Нам удалось установить четкую связь между химическими веществами, содержащимися в средствах по уходу за телом, и ранним половым созреванием девочек, — заявила онколог Мэри Вулфф. — Раннее половое развитие девочек может впоследствии оказаться фактором риска, приводящим к возникновению у них диабета и рака».

По мнению специалистов, не меньшее влияние на процессы развития оказывают также соли и эфиры фталевой кислоты — фталаты. Они содержатся во многих лаках для ногтей, лаках для волос, шампунях, антиперспирантах, солнцезащитной косметике. Считается, что фталаты накапливаются в теле человека и это отрицательно влияет на его гормональный фон, а также на работу печени и почек. Американские исследователи из Вашингтонского университета и Университета Рочестера изучили состояние организма 163 детей до двух лет, родители которых использовали специальные присыпки и детские лосьоны. В анализах этих детей находилось в четыре раза больше фталатов, чем у тех малышей, кожу которых не обрабатывали косметическими средствами. Наивысшая их концентрация была найдена в моче детей младше 8 месяцев. По мнению исследователей, именно фталаты провоцируют раннее развитие грудных желез у девочек.

Образ жизни

Впрочем, не все специалисты склонны винить в раннем созревании «поколения Next» косметологические лаборатории. «Конечно, гормоны, в том числе и фитогормоны, могут оказывать влияние на развитие человека, — говорит заведующий кафедрой нормальной физиологии медицинского факультета РУДН Владимир Торшин. — Но давайте подумаем: все ли дети пользуются косметикой? Далеко не все. К тому же родители покупают детям гигиенические средства разных производителей. И далеко не все они содержат фитогормоны. При этом возраст полового созревания действительно снижается в разных странах. Скорее всего, косметика — лишь один из многочисленных факторов. Куда более весомое влияние оказывает пища. Сейчас люди в массовом порядке едят, например, мясо, выращенное с помощью гормонов роста. Такая еда способствует раннему половому созреванию куда больше, чем фитогормоны в косметике».

У Арика Сигмана есть несколько версий, объясняющих причины раннего полового созревания. Первая основана на том, что раннее наступление пубертатного периода провоцируется гормоном лептином, который вырабатывается в жировой ткани. Оказывается, что с каждым последующим поколением увеличивается средний вес девочек, а следовательно, жировые запасы и уровень лептина. Современное поколение девушек ест гораздо больше сладкого и жирного, чем их мамы и бабушки. Да и передвигаются девушки все больше на автомобилях, а не пешком. Итого: высококалорийная пища плюс сидячий образ жизни равно раннее половое созревание.

Вторая версия: виной всему стрессовые ситуации в современных семьях. Безработица, постоянные кризисы, сложные отношения между родителями — все это приводит к росту эмоциональной напряженности. Следовательно, у девочек запускается древний эволюционный механизм — как можно раньше родить потомство. Впрочем, есть и еще более прагматичные версии. «Скорее всего, на раннее созревание влияют социальные факторы, среди которых основной — развитие информационной среды, — считает профессор, заведующий лабораторией «Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней» Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Семен Рапопорт. — То, что раньше было табу, сейчас находится в открытом доступе. Информационный бум не может не сказываться на состоянии центральной нервной системы. Соответственно и дети быстрее развиваются под воздействием окружающей среды».

Молодо-зелено

Чем опасно раннее созревание? Из-за более высоких уровней половых гормонов у детей возникают психологические и поведенческие проблемы. «У современных детей развивается дисбаланс между личностным и физическим развитием, — поясняет Владимир Торшин. — С одной стороны, дети раньше достигают половой зрелости. А с другой, налицо тенденция к развитию инфантилизма. Если несколько веков назад молодой человек уже в 14—15 лет был полноценным взрослым, вел и чувствовал себя соответственно, то сейчас даже в 20 лет многие молодые люди только вступают во взрослую жизнь. Часто они морально и материально зависят от родителей, не могут принимать самостоятельные решения. Что уж говорить о мальчиках 11—12 лет! Этим и опасно раннее половое созревание. Дети морально не готовы к такой ранней перестройке организма, а следовательно, и раннему наступлению подросткового периода со всеми его сложностями». За этим следует всплеск детской агрессии, бунтов, преступлений и, увы, суицидов. Ведь именно под воздействием гормонов подростки совершают многие свои безумства. Но если родители обычно готовы к тому, что в 14 лет у их ребенка могут начаться подростковые метания, то никто не ждет подобных проблем в 10—12 лет.

«У детей фактически сокращается период детства, — поясняет профессор Торшин. — Им труднее найти свое место в окружающем мире. Особенно это касается жителей крупных городов. Все-таки в деревнях уклад жизни более стабильный. Недавно я общался с акушером-гинекологом, который отметил: в крупных городах у женщин значительно больше период половой жизни. И начинается он раньше, и заканчивается позже. Так вот, раннее половое созревание у городских девушек ярче выражено, и как следствие — высокий процент подростковых абортов. Чем больше будет снижаться возраст полового созревания, тем выше риск беременности».

Но так ли уникальны современные дети? Вряд ли. «Последние два-три века под воздействием строгой пуританской морали дети взрослели позже. А веков десять назад средняя продолжительность жизни составляла порядка 40 лет, а нормой считалось вступать в брак в 14—15 лет, — говорит Семен Рапопорт. — За такой короткий временной отрезок человек успевал пройти все фазы жизненного цикла». И тут становится очевидным другой парадокс — если много веков назад люди рано взрослели и, все успев в жизни, рано умирали, то сейчас, повзрослев в 12 лет, человек доживает в среднем до 70 лет. Зачем людям дано это дополнительное время? Ученые пока не знают. Одно лишь им понятно: дети перестают быть детьми гораздо раньше, чем их родители. Со всеми вытекающими последствиями...
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #89 : Апрель 10, 2013, 20:26:19 »

Лень – генетическое заболевание, выяснили ученые
http://www.novopol.ru/-len-geneticheskoe-zabolevanie-vyiyasnili-uchenyie-text143388.html
Только почему заболевание-то? По-моему, лень - это хорошо.  :beach: 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #90 : Май 21, 2013, 01:55:50 »

пара перцев в день обеспечивает дозу никотина, снижающую риск паркинсона в 2 раза.
http://www.gazeta.ru/health/2013/05/13_a_5319005.shtml
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #91 : Май 21, 2013, 02:55:12 »

пара перцев в день обеспечивает дозу никотина, снижающую риск паркинсона в 2 раза.
http://www.gazeta.ru/health/2013/05/13_a_5319005.shtml
Вот, кто не курит - пусть едят перец.   :af:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #92 : Май 30, 2013, 14:58:53 »

Посоветуйте, какие витамины лучше покупать в аптеке - в смысле, где действительно эти витамины есть. Мне кажется, что импортные дорогие витамины - это все фигня. Я вот когда-то пила Lady's Formula, потому что ее разрекламировали, и никакого толку.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #93 : Май 30, 2013, 15:44:19 »

Посоветуйте, какие витамины лучше покупать в аптеке - в смысле, где действительно эти витамины есть. Мне кажется, что импортные дорогие витамины - это все фигня. Я вот когда-то пила Lady's Formula, потому что ее разрекламировали, и никакого толку.
Алфавит. только внимательно посмотри состав (у них много разных комбинаций).
в некоторые формы добавляют растения-стимуляторы или адаптогены (здесь с давлением могут быть проблемы). и не бери там, где какой-то витамин перешкаливает по содержанию (особенно, А и Е - для женщин передоз не рекомендуется).
но витамины - это фигня, а вот еда - правильно. постарайся овощи и фрукты не забывать (в т.ч. моркву и картошку с капустами и перцем). и чечевицу.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #94 : Май 30, 2013, 15:48:08 »

Посоветуйте, какие витамины лучше покупать в аптеке - в смысле, где действительно эти витамины есть. Мне кажется, что импортные дорогие витамины - это все фигня. Я вот когда-то пила Lady's Formula, потому что ее разрекламировали, и никакого толку.
Алфавит. только внимательно посмотри состав (у них много разных комбинаций).
в некоторые формы добавляют растения-стимуляторы или адаптогены (здесь с давлением могут быть проблемы). и не бери там, где какой-то витамин перешкаливает по содержанию (особенно, А и Е - для женщин передоз не рекомендуется).
но витамины - это фигня, а вот еда - правильно. постарайся овощи и фрукты не забывать (в т.ч. моркву и картошку с капустами и перцем). и чечевицу.
Мне как раз надо А, Е и фолиевую кислоту - не хватает их, судя по всему.  А про еду - говорят, из еды витамины вообще не усваиваются. 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #95 : Май 30, 2013, 16:10:10 »

Мне как раз надо А, Е и фолиевую кислоту - не хватает их, судя по всему.  А про еду - говорят, из еды витамины вообще не усваиваются.
брешут.
А и Е - жирорастворимы. А с С. каротиноидов достаточно в моркве и красном перце. можно моркву натереть на терке, порезать тонко перец, в кастрюльку чуть воды, куркумы или карри с зирой или кориандром. 20 (макс) минут слегка тушить. в конце добавить масло.
фолиевая - зеленый салат, зелень и бобовые.
Ц - любой свежий силос.
только "судя по всему" нонче определяется анализом крови.
и еще. курение лучше сократить, витамины есть бесполезно (если нужно их поднять) на его фоне. чистая химия, никаких задрыгов.
и еще. поправить микрофлору.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #96 : Май 30, 2013, 16:40:14 »

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #97 : Май 30, 2013, 16:48:01 »

Спасибо.  :-*  :aj: :Q:
только куриво не радикально сокращать, чтоб гормональных проблем не было. (никотин косвенно супротив остальных работает, + они работают в качестве антиоксидантов и восстановителей - расходуются на нейтрализацию токсинов, поэтому некоторое снижение никотина не повредит).
морква и перец без масла неактуальны.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #98 : Май 31, 2013, 16:05:01 »

Я вот когда-то пила Lady's Formula, потому что ее разрекламировали, и никакого толку.

а какой толк ты ждала конкретно? что должно внешне произойти? у меня когда не хватает витаминов (обычно зимой), в уголках рта трещины появляются, начинаю пить Центрум - через неделю проходят.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #99 : Май 31, 2013, 16:11:37 »

Я вот когда-то пила Lady's Formula, потому что ее разрекламировали, и никакого толку.

а какой толк ты ждала конкретно? что должно внешне произойти? у меня когда не хватает витаминов (обычно зимой), в уголках рта трещины появляются, начинаю пить Центрум - через неделю проходят.
Lady's Formula - они разные есть, я пила для волос и ногтей (у меня ногти всю жизнь слоятся и ломаются). Так вот - ни фига.  Только когда я на море езжу, у меня ногти нормальные.  :)
А сейчас другие проблемы.  :(   
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #100 : Май 31, 2013, 16:14:03 »

Lady's Formula - они разные есть, я пила для волос и ногтей (у меня ногти всю жизнь слоятся и ломаются). Так вот - ни фига.  Только когда я на море езжу, у меня ногти нормальные.  :)
А сейчас другие проблемы.  :(

так для ногтей кальций нужен из кунжута. я, помнится, переела этого кунжута, мои ногти можно было молотком разбивать, а насчет остальных проблем скажу только, если узнаю.
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Здоровье
« Ответ #101 : Июнь 04, 2013, 21:34:46 »

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #102 : Июнь 05, 2013, 11:54:43 »

Алфавит.
А супрадин?
буржуи часто делают колеса для удобства западного человека. поэтому легко засовывают взаимоисключающее в одну таблетку.
Записан

Vihuhol

  • troll
  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Традиция: Водку? Будду
Re: Здоровье
« Ответ #103 : Июнь 05, 2013, 16:16:55 »

Нипонял... Кто панацею выжрал?  :russian_ru:


Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #104 : Июнь 05, 2013, 16:57:54 »

Нипонял... Кто панацею выжрал?  :russian_ru:

Не я.  :ag:  А мне Ваша традиция нравится (алкаш алкаша всегда поймет):az:   
Записан

Vihuhol

  • troll
  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Традиция: Водку? Будду
Re: Здоровье
« Ответ #105 : Июнь 05, 2013, 18:24:53 »

Не я. 

Там, по первоначальной ссыли ещё и закуска была...   :russian_ru:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #106 : Июнь 09, 2013, 20:26:06 »

Я тут писала, что начала худеть, как только бросила есть мясо. Но  сейчас вспомнила, что я и конфет уже несколько дней не покупала. А вчера купила коробку зачем-то.  ::)  Вот боюсь ее открывать, сижу и думаю  - как бы это  съедать только по одной в день?  :ah:  :dash3:  :ag:
Записан

Mikhail A.V.

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Традиция: Православие
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Экзотические животные
Re: Здоровье
« Ответ #107 : Июнь 09, 2013, 20:35:31 »

Сейчас фрукты пошли, самое то вместо конфет.
Записан
Если я не отвечаю - я Вас не игнорирую, просто занят

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #108 : Июнь 09, 2013, 20:36:49 »

Сейчас фрукты пошли, самое то вместо конфет.
А я клубнику всю уже съела, идти за новой лень.  :ag:  И коробку уже открыла.  :ah:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #109 : Июнь 14, 2013, 01:32:10 »

Я тут писала, что начала худеть, как только бросила есть мясо. Но  сейчас вспомнила, что я и конфет уже несколько дней не покупала. А вчера купила коробку зачем-то. 

ту самую, которую Ксю пыталась открыть? :comp_bum: Она еще лежит?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #110 : Июнь 14, 2013, 01:33:23 »

Я тут писала, что начала худеть, как только бросила есть мясо. Но  сейчас вспомнила, что я и конфет уже несколько дней не покупала. А вчера купила коробку зачем-то. 

ту самую, которую Ксю пыталась открыть? :comp_bum: Она еще лежит?
Уже нет.  :ag: Я ее съела.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #111 : Июль 26, 2013, 11:45:09 »

http://www.gazeta.ru/health/2013/07/26_a_5510449.shtml
Фазы луны влияют на сон человека, доказали швейцарские ученые: в полнолуние снижаются продолжительность и качество сна.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #112 : Июль 26, 2013, 12:48:05 »

http://www.gazeta.ru/health/2013/07/26_a_5510449.shtml
Фазы луны влияют на сон человека, доказали швейцарские ученые: в полнолуние снижаются продолжительность и качество сна.
::)


Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #113 : Август 02, 2013, 22:31:07 »

Скажите, это правда?  :ai:  На курайнике нашла.

- Для того чтобы обмен веществ был нормальным, дейст­вительно, очень важно ночью хорошо высыпаться. То есть спать не менее 6 и не более 9 часов, - объясняет Михаил Белевский, дие­толог москов­ской клиники. - При этом, как известно, лучше засыпать до 12 часов ночи - тогда организм успеет пройти все фазы сна. Во время ночного (но не дневного) сна организм вырабатывает гормон роста, который помогает сжиганию жира и формированию мышц.
Поэтому хроническое недосыпание плохо сказывается не только на всей внешности, но и на фигуре в частности.
Кроме того, только ночью вырабатывается жизненно важный для организма гормон мелатонин. Если человек не высыпается или спит в условиях, приближенных к дневным (не выключен свет, работает телевизор), то в работе органов и систем организма происходят сбои, в том числе это может привести к увеличению веса.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #114 : Август 02, 2013, 22:36:38 »

насчет веса не знаю, но спать нада. :boyan:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #115 : Август 02, 2013, 22:51:36 »

насчет веса не знаю, но спать нада. :boyan:
Меня именно в плане веса это волнует.  :)
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #116 : Август 02, 2013, 22:56:39 »

Меня именно в плане веса это волнует.  :)

чем больше человек спит, тем меньше он ест, ибо времени остается меньше. :bm:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #117 : Август 02, 2013, 22:58:24 »

Меня именно в плане веса это волнует.  :)

чем больше человек спит, тем меньше он ест, ибо времени остается меньше. :bm:
:ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #118 : Август 02, 2013, 23:05:56 »

Чем простуду лечить? Почему таблетки ни хрена не помогают? Столько денег уже на них потратила, и нисколько не лучше.  :ak:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #119 : Август 02, 2013, 23:08:10 »

Чем простуду лечить? Почему таблетки ни хрена не помогают? Столько денег уже на них потратила, и нисколько не лучше.  :ak:

какие симптомы? что пьешь?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #120 : Август 02, 2013, 23:10:06 »

Чем простуду лечить? Почему таблетки ни хрена не помогают? Столько денег уже на них потратила, и нисколько не лучше.  :ak:

какие симптомы? что пьешь?
Обычные - насморк и кашель, температура небольшая. Пью кучу таблеток - от кашля, от головы.
И антибиотик тоже (дорогой, зараза  >:( ).
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #121 : Август 02, 2013, 23:13:15 »

а у нас тут есть врачи?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #122 : Август 02, 2013, 23:14:12 »

а у нас тут есть врачи?
Есть лучше чем, врачи.  :) Арсеньич и Админ.  :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #123 : Август 02, 2013, 23:16:54 »

а у нас тут есть врачи?
Есть лучше чем, врачи.  :) Арсеньич и Админ.  :az:
:ah:
Ты скажи, насколько часто простужаешься, и связано ли это с сезонным циклом.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #124 : Август 02, 2013, 23:17:45 »

Арсеньич

дык он стоматолох.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #125 : Август 02, 2013, 23:19:03 »

а у нас тут есть врачи?
Есть лучше чем, врачи.  :) Арсеньич и Админ.  :az:
:ah:
Ты скажи, насколько часто простужаешься, и связано ли это с сезонным циклом.
Да когда как. Последний раз простужалась весной, но тогда быстро прошло. Кстати, антибиотик я тогда не пила, только от кашля и от головы.  А до этого - в январе, тогда недели две дома сидела.  Летом я тоже простужаюсь, в прошлом году аж два раза за лето, так что, видимо, это не сезонное. 
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #126 : Август 02, 2013, 23:19:27 »

Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #127 : Август 02, 2013, 23:20:53 »

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #128 : Август 02, 2013, 23:21:49 »

Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #129 : Август 02, 2013, 23:23:18 »

Да когда как. Последний раз простужалась весной, но тогда быстро прошло. Кстати, антибиотик я тогда не пила, только от кашля и от головы.  А до этого - в январе, тогда недели две дома сидела.  Летом я тоже простужаюсь, в прошлом году аж два раза за лето, так что, видимо, это не сезонное.
Я правильно понимаю, что ты чаще простужаешься летом, чем зимой, - причём вне зависимости от температур?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #130 : Август 02, 2013, 23:24:32 »

Да когда как. Последний раз простужалась весной, но тогда быстро прошло. Кстати, антибиотик я тогда не пила, только от кашля и от головы.  А до этого - в январе, тогда недели две дома сидела.  Летом я тоже простужаюсь, в прошлом году аж два раза за лето, так что, видимо, это не сезонное.
Я правильно понимаю, что ты чаще простужаешься летом, чем зимой, - причём вне зависимости от температур?
Получается, да. И независимо от температуры.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #131 : Август 02, 2013, 23:53:06 »

Получается, да. И независимо от температуры.
Сейчас разберусь - и чуть позже вечером напишу, что и как.
Там, по всему, не простуда. :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #132 : Август 03, 2013, 00:26:34 »

Чем простуду лечить? Почему таблетки ни хрена не помогают? Столько денег уже на них потратила, и нисколько не лучше.  :ak:
берешь кастрюлю, крошишь лаврушку (4-5 шт) и заливаешь кипятком. ингалируй под полотенцем минут 8-10.
проверено. эта дрянь и до фронтита добирается.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #133 : Август 03, 2013, 00:28:48 »

Чем простуду лечить? Почему таблетки ни хрена не помогают? Столько денег уже на них потратила, и нисколько не лучше.  :ak:
берешь кастрюлю, крошишь лаврушку (4-5 шт) и заливаешь кипятком. ингалируй под полотенцем минут 8-10.
проверено. эта дрянь и до фронтита добирается.
Спасибо.  :ax: А лаврушку мелко крошить?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #134 : Август 03, 2013, 00:43:05 »

Получается, да. И независимо от температуры.
Сейчас разберусь - и чуть позже вечером напишу, что и как.
Там, по всему, не простуда. :)
частично. здесь была волна вируса. он сильно рвет иммунитет, а потом приходят бактерии. но живут они, судя по всему, где-то в районе разных пазух. спускаются в горло. ну и вторая причина - что ты сказал.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #135 : Август 03, 2013, 00:44:45 »

Получается, да. И независимо от температуры.
Сейчас разберусь - и чуть позже вечером напишу, что и как.
Там, по всему, не простуда. :)
частично. здесь была волна вируса. он сильно рвет иммунитет, а потом приходят бактерии. но живут они, судя по всему, где-то в районе разных пазух. спускаются в горло. ну и вторая причина - что ты сказал.
А какая вторая причина? Прямо заинтриговали. Скажите, доктор, я буду жить?   :girl_cray2:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #136 : Август 03, 2013, 00:45:18 »

Чем простуду лечить? Почему таблетки ни хрена не помогают? Столько денег уже на них потратила, и нисколько не лучше.  :ak:
берешь кастрюлю, крошишь лаврушку (4-5 шт) и заливаешь кипятком. ингалируй под полотенцем минут 8-10.
проверено. эта дрянь и до фронтита добирается.
Спасибо.  :ax: А лаврушку мелко крошить?
сантиметровка.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #137 : Август 03, 2013, 00:45:26 »

Скажите, доктор, я буду жить?   :girl_cray2:

если тебя поцелует прекрасный прынц, ты исцелишься. :meditating:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #138 : Август 03, 2013, 00:45:50 »

Получается, да. И независимо от температуры.
Сейчас разберусь - и чуть позже вечером напишу, что и как.
Там, по всему, не простуда. :)
частично. здесь была волна вируса. он сильно рвет иммунитет, а потом приходят бактерии. но живут они, судя по всему, где-то в районе разных пазух. спускаются в горло. ну и вторая причина - что ты сказал.
А какая вторая причина? Прямо заинтриговали. Скажите, доктор, я буду жить?   :girl_cray2:
смотря когда.  >:(
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #139 : Август 03, 2013, 00:46:43 »

Скажите, доктор, я буду жить?   :girl_cray2:

если тебя поцелует прекрасный прынц, ты исцелишься. :meditating:
Прынцев нету.  :(
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #140 : Август 03, 2013, 00:47:06 »

Чем простуду лечить? Почему таблетки ни хрена не помогают? Столько денег уже на них потратила, и нисколько не лучше.  :ak:
берешь кастрюлю, крошишь лаврушку (4-5 шт) и заливаешь кипятком. ингалируй под полотенцем минут 8-10.
проверено. эта дрянь и до фронтита добирается.
Спасибо.  :ax: А лаврушку мелко крошить?
а какие антибиотики кушаешь?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #141 : Август 03, 2013, 00:47:47 »


смотря когда.  >:(
В смысле?  :ai: 

ЗЫ. Я там еще про связь сна с похудением спрашивала, ответь, ты же все знаешь?  ::)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #142 : Август 03, 2013, 00:48:39 »

а какие антибиотики кушаешь?
Таваник. Мне его когда-то выписывали, когда была похожая хрень (бывает, когда кашляешь, а бывает когда больше насморк и головная боль).
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #143 : Август 03, 2013, 00:49:21 »

Прынцев нету.  :(

надо раздобыть. :meditating:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #144 : Август 03, 2013, 00:50:06 »

Прынцев нету.  :(

надо раздобыть. :meditating:
Мой прынц уже на пенсии давно, если дуба не дал.  :bm:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #145 : Август 03, 2013, 00:50:38 »

Мой прынц уже на пенсии давно, если дуба не дал.  :bm:

это хто? :ai:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #146 : Август 03, 2013, 00:50:49 »

Вот, кот ко мне пришел. Я сейчас его поцелую.  :give_heart:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #147 : Август 03, 2013, 00:51:30 »

Мой прынц уже на пенсии давно, если дуба не дал.  :bm:

это хто? :ai:
Ну, ты же веришь в теорию, что у каждого человека своя половинка где-то есть?   :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #148 : Август 03, 2013, 00:53:37 »


смотря когда.  >:(
В смысле?  :ai: 

ЗЫ. Я там еще про связь сна с похудением спрашивала, ответь, ты же все знаешь?  ::)
тебе всю биохимию изложить, или ты сама про мелатонин глянешь?
у чека рецепция реагирует на свет(см. мелатонин). то одно вырабатывается, то другое. плюс известные тебе циклы с Луной и прочими светилами.
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #149 : Август 03, 2013, 00:56:32 »

Вот, кот ко мне пришел. Я сейчас его поцелую.  :give_heart:


Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Здоровье
« Ответ #150 : Август 03, 2013, 00:56:53 »

Ну, ты же веришь в теорию, что у каждого человека своя половинка где-то есть?   :)

да. :) причем, единственная во Вселенной. :meditating:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #151 : Август 03, 2013, 01:02:40 »

а какие антибиотики кушаешь?
Таваник. Мне его когда-то выписывали, когда была похожая хрень (бывает, когда кашляешь, а бывает когда больше насморк и головная боль).
Арсеньич, я скоро материться буду... задолбали уже фторхинолоны прописывать. врачи, мля...
Матильд, будь ласка, сдай в инвитро или cmd-online igG и igA к mycoplasma pneumonia и Chlamydia pneumonia.
фторхинолоны не являются препаратом выбора в этих случаях. они всё в хронику загоняют. по циклу работы не подходят. но ты пропей до конца, чтоб другое не пролезло. если будут высокие титры обоих иммуноглобулинов, то это свидетельство хроники. надо бить парой антибиотиков и корректировать иммунитет. если давление позволяет, в первой половине дня капли родиолы розовой, а не более, чем за полчаса до сна - пиона уклоняющегося.

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #152 : Август 03, 2013, 01:07:00 »

еще, фторхинолоны не стоит пить при ярком Солнце. пятна будут на коже. ну и провокация на онкологию.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #153 : Август 03, 2013, 01:08:10 »

еще, фторхинолоны не стоит пить при ярком Солнце. пятна будут на коже. ну и провокация на онкологию.
:-*  :ax: Можно я всегда буду обращаться не к врачу, а к тебе и к Арсеньичу?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #154 : Август 03, 2013, 01:10:23 »

еще, фторхинолоны не стоит пить при ярком Солнце. пятна будут на коже. ну и провокация на онкологию.
:-*  :ax: Можно я всегда буду обращаться не к врачу, а к тебе и к Арсеньичу?
ты анализы сдай, да...
а мы уж будем думать. пару как исключим если, то все остальное травой да едой.
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #155 : Август 03, 2013, 01:13:54 »

не стоит пить при ярком Солнце.

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #156 : Август 03, 2013, 02:12:25 »

а какие антибиотики кушаешь?
Таваник. Мне его когда-то выписывали, когда была похожая хрень (бывает, когда кашляешь, а бывает когда больше насморк и головная боль).
... ... ... - привычно откликнулось эхо  >:(
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #157 : Август 03, 2013, 02:13:33 »

а какие антибиотики кушаешь?
Таваник. Мне его когда-то выписывали, когда была похожая хрень (бывает, когда кашляешь, а бывает когда больше насморк и головная боль).
... ... ... - привычно откликнулось эхо  >:(
:'( :'( :'(
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #158 : Август 03, 2013, 02:15:30 »


частично. здесь была волна вируса. он сильно рвет иммунитет, а потом приходят бактерии. но живут они, судя по всему, где-то в районе разных пазух. спускаются в горло. ну и вторая причина - что ты сказал.
А какая вторая причина? Прямо заинтриговали. Скажите, доктор, я буду жить?   :girl_cray2:
Гипериммунная реакция (а отнюдь не гипоимунная)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #159 : Август 03, 2013, 02:18:57 »


частично. здесь была волна вируса. он сильно рвет иммунитет, а потом приходят бактерии. но живут они, судя по всему, где-то в районе разных пазух. спускаются в горло. ну и вторая причина - что ты сказал.
А какая вторая причина? Прямо заинтриговали. Скажите, доктор, я буду жить?   :girl_cray2:
Гипериммунная реакция (а отнюдь не гипоимунная)
А это что значит?  :bw:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #160 : Август 03, 2013, 02:23:14 »

А это что значит?  :bw:
Реакция, похожая на аллергическую.
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #161 : Август 03, 2013, 02:31:49 »

Гипериммунная реакция (а отнюдь не гипоимунная)

Страшна!!!  :facepalm:


Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #162 : Август 03, 2013, 08:58:50 »

:-*  :ax: Можно я всегда буду обращаться не к врачу, а к тебе и к Арсеньичу?
Можно и не к нам, - главное, к белохалатным злодеям не ходи, от дома гони ссаной тряпкой . Плохие белохалатники нынче, недобрые.

По твоей болячке: кровь у тебя, Ма~, - говно, извини. Отсюда и странные фокусы со здоровьем и те психологические загоны, о которых мы с тобою давеча чирикали. Стало быть, привести кровь в порядок. Второе - привести в порядок ЖКТ.
(Вот только не надо спрашивать, а с какого краю это к простуде. Объяснять долго, так что прошу поверить на слово)
1. Для крови: здесь необходимо очищение печени и желчевыводящих путей. Куркума, зелёные яблоки, сырая печёнка (лучше - говяжья или куриная, но не свиная, в свиной бывают паразиты. Я-то её кушать люблю, но мне чужие паразиты не страшны, потому что мои глисты надёжно охраняют территорию. За твоих же глистов я не поручусь). Если сырая печёнка совсем не нравится - можно слегка прожарить. Овсянка. Только не выхолощенная овсянка, а нормальная.
Болгарский перец, - который настоящий.

2. Теперь о ЖКТ. Говорю анафемную вещь: в твоём случае надо уменьшить проницаемость стенок кишечника. Здесь хороши сахаромицеты. Сахаромицеты участвуют в приготовлении дрожжевого хлеба, кисломолочных продуктов и т.д. Короче, хлеб со сметанкой ням-ням.

3. Для прочистки дыхалки, каковая тоже необходима, бо от многочисленных простуд в ней много дерьма засело, - советую применить метод Админушки. Лаврушечка хороша, да. Хорошо ещё прополис с молоком (прополис в пасть и рассасывать, запивая молоком). Хорошо нюхать некоторые эфирные маселки - пихту, чайное дерево, эвкалипт. Вообще чайное дерево хорошо в качестве "скорой помощи" под носом намазать. В чистом виде, не разбавляя (если нет кожных реакций). Если оно под носом, то хошь-не хошь, а придётсо нюхать. :ag: Помогает бодро и весело.

Вообще, поскольку предложенные мною меры носят долгосрочный характер, а простуда может накатить в любой момент, - то советую при первых признаках данной хвори не к белохалатникам идти, а принять одно из волшебных средств: водка с чёрным молотым перцем, всё это дело закусывать чесноком (страшно, да?  :ag: - на самом деле, нормально идёт, как ни странно); чай с мёдом, но мёд только вприкуску, ни в коем случае не в чай; опять же чай с калиной-малиной. Чайное дерево под нос. И под одеяло потеть.
 :az:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #163 : Август 03, 2013, 09:07:54 »

ЗЫ. И никаких антибиотиков. :nono: Разве что в случае заражения бубонной чумой разрешаю принять стрептомицин. В твоём случае антибиотики провоцируют и усиливают болезнь, а не лечат.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #164 : Август 03, 2013, 11:21:59 »


частично. здесь была волна вируса. он сильно рвет иммунитет, а потом приходят бактерии. но живут они, судя по всему, где-то в районе разных пазух. спускаются в горло. ну и вторая причина - что ты сказал.
А какая вторая причина? Прямо заинтриговали. Скажите, доктор, я буду жить?   :girl_cray2:
Гипериммунная реакция (а отнюдь не гипоимунная)
пожалуй, так. но тут надо смотреть внимательно на конкретных микробов.пусть анализ сдаст - исключим лишнее.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #165 : Август 03, 2013, 11:24:18 »

ЗЫ. И никаких антибиотиков. :nono: Разве что в случае заражения бубонной чумой разрешаю принять стрептомицин. В твоём случае антибиотики провоцируют и усиливают болезнь, а не лечат.
тут двойственная штука. с одной тороны - нахрен этот антибиотик. с другой стороны - уже начала. прекратить без заделки кишечника и ливера - понесется еще какая-нить дрянь.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #166 : Август 03, 2013, 11:26:07 »

ЗЫ. И никаких антибиотиков. :nono: Разве что в случае заражения бубонной чумой разрешаю принять стрептомицин. В твоём случае антибиотики провоцируют и усиливают болезнь, а не лечат.
тут двойственная штука. с одной тороны - нахрен этот антибиотик. с другой стороны - уже начала. прекратить без заделки кишечника и ливера - понесется еще какая-нить дрянь.
А я уже 6 дней его пропила, а надо 7. Не знаю, пить сегодня или не пить.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #167 : Август 03, 2013, 11:39:04 »

По твоей болячке: кровь у тебя, Ма~, - говно, извини. Отсюда и странные фокусы со здоровьем и те психологические загоны, о которых мы с тобою давеча чирикали. Стало быть, привести кровь в порядок. Второе - привести в порядок ЖКТ.
(Вот только не надо спрашивать, а с какого краю это к простуде. Объяснять долго, так что прошу поверить на слово)
1. Для крови: здесь необходимо очищение печени и желчевыводящих путей. Куркума, зелёные яблоки, сырая печёнка (лучше - говяжья или куриная, но не свиная, в свиной бывают паразиты. Я-то её кушать люблю, но мне чужие паразиты не страшны, потому что мои глисты надёжно охраняют территорию. За твоих же глистов я не поручусь). Если сырая печёнка совсем не нравится - можно слегка прожарить. Овсянка. Только не выхолощенная овсянка, а нормальная.
Болгарский перец, - который настоящий.
я бы еще салат добавил для полноты.
на работе она вряд ли сможет овес с куркумой, есть эваларовский овесол (лучше в каплях, чтоб балласт магниевый не жрать). хотя, не совсем понятно, на цену бутылки можно овса на всю оставшуюся нажраться. с куркумой.

2. Теперь о ЖКТ. Говорю анафемную вещь: в твоём случае надо уменьшить проницаемость стенок кишечника. Здесь хороши сахаромицеты. Сахаромицеты участвуют в приготовлении дрожжевого хлеба, кисломолочных продуктов и т.д. Короче, хлеб со сметанкой ням-ням.
ничего анафемствованного. только клетчатку цельную не забывать (овес, опять-таки).

3. Для прочистки дыхалки, каковая тоже необходима, бо от многочисленных простуд в ней много дерьма засело, - советую применить метод Админушки. Лаврушечка хороша, да. Хорошо ещё прополис с молоком (прополис в пасть и рассасывать, запивая молоком).
хм... вот, с прополисом при дырявых кишках можно обождать. он суровый антисептик.  :ag:
тут появилась в магазинах молочная хрень под названием закваска. Матильда! Ашан на универе тебя жаждет! вместо сметаны сойдет. найдешь, она в литровых бутылях.

Вообще, поскольку предложенные мною меры носят долгосрочный характер, а простуда может накатить в любой момент, - то советую при первых признаках данной хвори не к белохалатникам идти, а принять одно из волшебных средств: водка с чёрным молотым перцем, всё это дело закусывать чесноком (страшно, да?  :ag: - на самом деле, нормально идёт, как ни странно); чай с мёдом, но мёд только вприкуску, ни в коем случае не в чай; опять же чай с калиной-малиной. Чайное дерево под нос. И под одеяло потеть.
 :az:
вот, кстати. малина. или листья оной. и потеть.


а, и о сахаромицетах (ака дрожжах). при необходимости срочно вынести всякую дрянь из кишечника, можно пользовать Энтерол. там дрессированные дрожжецы.


да, еще можно подключить (но немного, как чистить печень начать) энтеросгель или полисорб. чтобы токсины не всасывались взад.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #168 : Август 03, 2013, 11:50:29 »

ЗЫ. И никаких антибиотиков. :nono: Разве что в случае заражения бубонной чумой разрешаю принять стрептомицин. В твоём случае антибиотики провоцируют и усиливают болезнь, а не лечат.
тут двойственная штука. с одной тороны - нахрен этот антибиотик. с другой стороны - уже начала. прекратить без заделки кишечника и ливера - понесется еще какая-нить дрянь.
А я уже 6 дней его пропила, а надо 7. Не знаю, пить сегодня или не пить.
сегодня последний день.
потом - чистка.
для иммунокоррекции пойдет Цитросепт (50мл, бери только в приличной аптеке, он дорогой). его месяца на полтора хватит.
настойку пиона перед сном - хорошо. он хорош для дружественных бактерий. и бактирицид для дряни.
ну и нервишки "слегка" правит.  :ag: ну и кровь подчищает.
а вот родиолу - по ощущениям. т.е. смотри, чтоб давление не поднималось, и не было признаков возврата болячки. т.е. начать с пяти капель утром. у ней есть особенность, она бодрит днем, но дает надежный сон ночью. эдакий маневр для регулировки ветра.
куркумы в день можешь до чайной ложки. у нее токсичная доза - 20г.
хорошо бы поесть еще для печени чечевицу (или маш ) с рисом. (3/1) и куркумой. да, и масло подсолнечное пока не есть. оно сильно огонь поднимает. можно оливковое или топленое.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #169 : Август 03, 2013, 13:27:32 »

У меня совсем аппетита нет, а уж овес с кукурузой я сейчас в себя точно не запихну.  :fie:  Все равно спасибо.  :ax:
А вот с антибиотиками довольно странная вещь происходит - раньше антибиотиков было не так много и не так они были разнообразны, но они реально помогали. Правда, считалось, что они вредны, и назначали их врачи не особо часто.
Мне кажется, нынешние антибиотики и вреднее, и бесполезнее. Каждый из них действует избирательно на  различные виды бактерий, так что неизвестно, когда какой надо пить. Врачи и назначают - не помог один, так вот тебе другой.  :girl_hospital: >:(
А еще я очень люблю аспирин, который раньше 5 копеек стоил - сейчас я его редко в аптеке вижу. Он и температуру сбивает, и от головы,  и  еще, если сильно выпимши - надо 1 таблетку аспирина и 1 анальгина принять - и утром как огурчик.  :az: 
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #170 : Август 03, 2013, 13:30:33 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #171 : Август 03, 2013, 13:30:58 »

 :ag: :ag: :ag:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #172 : Август 03, 2013, 14:06:27 »

У меня совсем аппетита нет, а уж овес с кукурузой я сейчас в себя точно не запихну.  :fie:  Все равно спасибо.  :ax:
А вот с антибиотиками довольно странная вещь происходит - раньше антибиотиков было не так много и не так они были разнообразны, но они реально помогали. Правда, считалось, что они вредны, и назначали их врачи не особо часто.
Мне кажется, нынешние антибиотики и вреднее, и бесполезнее. Каждый из них действует избирательно на  различные виды бактерий, так что неизвестно, когда какой надо пить. Врачи и назначают - не помог один, так вот тебе другой.  :girl_hospital: >:(
это микробы окрепли и возмужали.
а кашка нужна чтоб клетчатка была, на ней живут правильные бактерии.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #173 : Август 03, 2013, 19:55:54 »

ничего анафемствованного. только клетчатку цельную не забывать (овес, опять-таки).
А там любые волокна хорошо. Рибофлавин можно.

Цитировать
3. Для прочистки дыхалки, каковая тоже необходима, бо от многочисленных простуд в ней много дерьма засело, - советую применить метод Админушки. Лаврушечка хороша, да. Хорошо ещё прополис с молоком (прополис в пасть и рассасывать, запивая молоком).
хм... вот, с прополисом при дырявых кишках можно обождать. он суровый антисептик.  :ag:
Он-то - да, но прополис, в отличие от искусственных антибиотиков, не бьёт ничего лишнего.

ЗЫ. И никаких антибиотиков. :nono: Разве что в случае заражения бубонной чумой разрешаю принять стрептомицин. В твоём случае антибиотики провоцируют и усиливают болезнь, а не лечат.
тут двойственная штука. с одной тороны - нахрен этот антибиотик. с другой стороны - уже начала. прекратить без заделки кишечника и ливера - понесется еще какая-нить дрянь.

Да пусть уже сегодня добьёт, а потом - ни-ни. Вишь, антибиотик (любой) усиливает проницаемость стенок кишечника. А я именно эту фигню пытаюсь уменьшить.
Вот я ж и говорю про прополис: если вернётся хрень до починки печёнок (дело-то небыстрое), - то прополисом бить её. Заразу-то ён бьёт безукоризненно, а собственному организьму не вредит никак.

У меня совсем аппетита нет, а уж овес с кукурузой я сейчас в себя точно не запихну.  :fie:  Все равно спасибо.  :ax:
А вот с антибиотиками довольно странная вещь происходит - раньше антибиотиков было не так много и не так они были разнообразны, но они реально помогали. Правда, считалось, что они вредны, и назначали их врачи не особо часто.
Мне кажется, нынешние антибиотики и вреднее, и бесполезнее. Каждый из них действует избирательно на  различные виды бактерий, так что неизвестно, когда какой надо пить. Врачи и назначают - не помог один, так вот тебе другой.  :girl_hospital: >:(
это микробы окрепли и возмужали.
Опять же: прополис. К нему у микробиков нет иммунитета, и никогда не будет - потому как натуральный прополис а) многокомпонентная байда; б) байда с постоянно меняющимся составом. Так что не получится привыкнуть-то. :ag:

Накрайняк, Ма~, пиши - мы тебя по антибиотикам проконсультируем. :az:
Записан

Zhuli

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Здоровье
« Ответ #174 : Август 03, 2013, 20:04:49 »

Забеременить нада
Тоже так, по инету
Желающихпомочь больша будет
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #175 : Август 03, 2013, 20:10:18 »

У меня совсем аппетита нет, а уж овес с кукурузой я сейчас в себя точно не запихну.  :fie:  Все равно спасибо.  :ax:
С какой кукурузой? Тебе про куркуму писали, а не про кукурузу. :girl_hospital: Куркума - это приправа такая. :ag:

Матильд, и вообще: перечитай внимательно написанное выше, а то у тебя, кажись, глаза разбежались. Суммирую:
Имеем два направления - 1) очистка печени и желчи; 2) уменьшение проницаемости кишечника.
Всё, что описано далее, - это разные варианты действия. Ты можешь выбрать то, что тебе больше подходит. 
     Но сделать это надо обязательно. Положим, завтра я изведу твою простуду посредством колдунства. Ок, послезавтра будешь здоровой. Но это не изменит картины в целом, и недели через три ты опять заболеешь. Хорошо, положим, я устраню и причину посредством колдунства. Но ты ведь опять её создашь, поскольку продорлжишь травить кровь химической едой. Вот, чипсами, - которые ты любишь, например. :boyan: Чтобы не было рецидивов, нужно привести в порядок систему. И не иначе.

ЗЫ. Если на будущее понадобится антибиотик при кашлях-соплях, бери старый добрый ко-тримоксазол (продаётся под маркой бисептол обычно). Ещё лучше - гентамицин, но он обычно в ампулах, то есть его колоть надо. И ещё гентамицин (как и все антибиотики его группы) ототоксичен, - грубо говоря, его можно долбить только при очень здоровых ушах.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #176 : Август 03, 2013, 20:10:59 »

Забеременить нада
Тоже так, по инету
Желающихпомочь больша будет
Жуля, беременейте.  :ax: Улучшайте демографическую ситуацию.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #177 : Август 04, 2013, 01:13:10 »

Вот я ж и говорю про прополис: если вернётся хрень до починки печёнок (дело-то небыстрое), - то прополисом бить её. Заразу-то ён бьёт безукоризненно, а собственному организьму не вредит никак.
тут была байда, человек страдал. ему прополис. потом анализ дерьмеца. в общем, и бифидо с лакто изрядно  покоцались. ну, вполне может зависеть и от сырья. что пчелки точили.

кстати, куркума тоже слегка антисептит.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #178 : Август 04, 2013, 01:14:44 »

А где взять настоящий прополис? Чтобы не подделка.  И еще - долго ли хранится куркума? Я прошлой осенью пакет купила, она у меня до сих пор есть, ее же надо чуть-чуть. 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #179 : Август 04, 2013, 01:18:44 »

А где взять настоящий прополис? Чтобы не подделка.  И еще - долго ли хранится куркума? Я прошлой осенью пакет купила, она у меня до сих пор есть, ее же надо чуть-чуть.
ну, ее тебе нужно граммов 50 сточить на курс. т.е. чем свежее, тем лучше. в принципе, куркумин достаточно стоек, но он - антиоксидант, посему на воздухе  свойства куркумы деградируют. а нам именно они нужны.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #180 : Август 04, 2013, 01:19:29 »

Вот я ж и говорю про прополис: если вернётся хрень до починки печёнок (дело-то небыстрое), - то прополисом бить её. Заразу-то ён бьёт безукоризненно, а собственному организьму не вредит никак.
тут была байда, человек страдал. ему прополис. потом анализ дерьмеца. в общем, и бифидо с лакто изрядно  покоцались. ну, вполне может зависеть и от сырья. что пчелки точили.
А ты не допускаешь, что это вообще не было связано с прополисом? - Чай, поциэнт, окромя прополиса, ещё какой-то хавчик точил.

Я знаю, что пополис применяется тогда, когда нужно грохнуть болезнетворные бяки, при этом не зацепив микрофлору. И практикой это дело подтверждаетсо. :russian_ru:

А где взять настоящий прополис? Чтобы не подделка. 
У пчеловодов. :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #181 : Август 04, 2013, 01:19:37 »

А где взять настоящий прополис? Чтобы не подделка.  И еще - долго ли хранится куркума? Я прошлой осенью пакет купила, она у меня до сих пор есть, ее же надо чуть-чуть.
ну, ее тебе нужно граммов 50 сточить на курс. т.е. чем свежее, тем лучше. в принципе, куркумин достаточно стоек, но он - антиоксидант, посему на воздухе  свойства куркумы деградируют. а нам именно они нужны.
Понятно. Но она не портится - в смысле, ее как приправу все равно можно есть?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #182 : Август 04, 2013, 01:20:26 »

А где взять настоящий прополис? Чтобы не подделка. 
У пчеловодов. :)
У меня нет знакомых пчеловодов. Хотя, в Москве бывают ярмарки меда, там наверно можно купить.  :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #183 : Август 04, 2013, 01:21:08 »

А где взять настоящий прополис? Чтобы не подделка.  И еще - долго ли хранится куркума? Я прошлой осенью пакет купила, она у меня до сих пор есть, ее же надо чуть-чуть.
прополис бывает на ярмарках меда. есть ярмарка у Новослободской (не знаю про сейчас).
запах и вид специфичны. можешь на язык - как бальзам.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #184 : Август 04, 2013, 01:24:07 »

А где взять настоящий прополис? Чтобы не подделка.  И еще - долго ли хранится куркума? Я прошлой осенью пакет купила, она у меня до сих пор есть, ее же надо чуть-чуть.
прополис бывает на ярмарках меда. есть ярмарка у Новослободской (не знаю про сейчас).
запах и вид специфичны. можешь на язык - как бальзам.
Ага, понятно. На Новослободской я бываю, но вроде не видела ярмарки, надо посмотреть.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #185 : Август 04, 2013, 01:26:00 »

А ты не допускаешь, что это вообще не было связано с прополисом? - Чай, поциэнт, окромя прополиса, ещё какой-то хавчик точил.
конечно. точил. но вполне контролируемый.

Я знаю, что пополис применяется тогда, когда нужно грохнуть болезнетворные бяки, при этом не зацепив микрофлору. И практикой это дело подтверждаетсо. :russian_ru:
видимо, зависит от того, что точат пчелы. в той зоне много рододендронов.
ты тоже пойми, я случаи разные смотрю.
бактерий в кишках разных дофига и больше.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #186 : Август 04, 2013, 01:27:00 »


Ага, понятно. На Новослободской я бываю, но вроде не видела ярмарки, надо посмотреть.
там за китайским вот этим зеленым магазином справа.
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #187 : Август 04, 2013, 01:28:51 »

И что особо приятно, прополис ещё не догадались подделывать...  :russian_ru:
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #188 : Август 04, 2013, 01:30:25 »

А ты не допускаешь, что это вообще не было связано с прополисом? - Чай, поциэнт, окромя прополиса, ещё какой-то хавчик точил.
конечно. точил. но вполне контролируемый.

Я знаю, что пополис применяется тогда, когда нужно грохнуть болезнетворные бяки, при этом не зацепив микрофлору. И практикой это дело подтверждаетсо. :russian_ru:
видимо, зависит от того, что точат пчелы. в той зоне много рододендронов.
ты тоже пойми, я случаи разные смотрю.
бактерий в кишках разных дофига и больше.
В любом случае, согласись, если есть надобность в применении антибиотика, - то прополис безопаснее прочих авриантов. Тем более, что Матильда будет харчить кисломолочные продукты.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #189 : Август 04, 2013, 01:33:25 »

В любом случае, согласись, если есть надобность в применении антибиотика, - то прополис безопаснее прочих авриантов. Тем более, что Матильда будет харчить кисломолочные продукты.
Конечно, буду. Я без них не могу. Вообще, бактерии - это не так страшно. Я тебе сегодня рассказывала, как меня по радио напугали глистами, которые могут жить в носу (и сразу представила себе).  :fie: :ag:  Я еще маме рассказала, она надо мной посмеялась тоже.  :ah:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #190 : Август 04, 2013, 01:37:56 »

В любом случае, согласись, если есть надобность в применении антибиотика, - то прополис безопаснее прочих авриантов. Тем более, что Матильда будет харчить кисломолочные продукты.
Конечно, буду. Я без них не могу. Вообще, бактерии - это не так страшно. Я тебе сегодня рассказывала, как меня по радио напугали глистами, которые могут жить в носу (и сразу представила себе).  :fie: :ag:  Я еще маме рассказала, она надо мной посмеялась тоже.  :ah:
Ты на рыбалку ходишь?
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #191 : Август 04, 2013, 01:50:30 »

Ты на рыбалку ходишь?

Зачем рыбалка, когда есть глисты...  :au:


Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #192 : Август 04, 2013, 01:52:10 »

В любом случае, согласись, если есть надобность в применении антибиотика, - то прополис безопаснее прочих авриантов. Тем более, что Матильда будет харчить кисломолочные продукты.
Конечно, буду. Я без них не могу. Вообще, бактерии - это не так страшно. Я тебе сегодня рассказывала, как меня по радио напугали глистами, которые могут жить в носу (и сразу представила себе).  :fie: :ag:  Я еще маме рассказала, она надо мной посмеялась тоже.  :ah:
Ты на рыбалку ходишь?
Нет.  :fie:  И не пойду.   
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #193 : Август 04, 2013, 01:53:42 »

Ты на рыбалку ходишь?
Нет.  :fie:  И не пойду.
Вот и я не хожу и не пойду.
А прикинь, как бы на рыбалке наши глисты пригодились! ::)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #194 : Август 04, 2013, 01:54:40 »

Ты на рыбалку ходишь?
Нет.  :fie:  И не пойду.
Вот и я не хожу и не пойду.
А прикинь, как бы на рыбалке наши глисты пригодились! ::)
Может, бизнес наладим по продаже глистов?  :bm:
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #195 : Август 04, 2013, 02:00:28 »

бизнес наладим по продаже глистов?  :bm:

В соседний суши-бар продавай.   :ag:

http://www.sunhome.ru/journal/123624
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #196 : Август 04, 2013, 02:04:13 »

Может, бизнес наладим по продаже глистов?  :bm:
Мы своих не продаём! :nono:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #197 : Август 04, 2013, 02:05:08 »

Может, бизнес наладим по продаже глистов?  :bm:
Мы своих не продаём! :nono:
Я не так совершенна, как ты, у меня на глистов бодхичитты не хватает.  :( ::)
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Здоровье
« Ответ #198 : Август 04, 2013, 03:27:44 »

Посоветуйте, какие витамины лучше покупать в аптеке - в смысле, где действительно эти витамины есть. Мне кажется, что импортные дорогие витамины - это все фигня. Я вот когда-то пила Lady's Formula, потому что ее разрекламировали, и никакого толку.

Мне помогают пренатальные витамины (для беременных), хоть самые дешевые, а от всяких центрумов никакого толку
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Zhuli

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
« Последнее редактирование: Август 04, 2013, 15:36:00 от Zhuli »
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #201 : Август 04, 2013, 19:07:02 »

Я не так совершенна, как ты

 :russian_ru:

Театр, идет пьеса. В зале темно и гробовая тишина, только актеры играют. И тут из первых рядов крик
— Доктор, в зале есть доктор!!??
С бельэтажа отвечают
— Да, я доктор!
— Коллега, что за х$#ню нам показывают!
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Здоровье
« Ответ #202 : Август 04, 2013, 19:12:25 »

Я не так совершенна, как ты

 :russian_ru:

Театр, идет пьеса. В зале темно и гробовая тишина, только актеры играют. И тут из первых рядов крик
— Доктор, в зале есть доктор!!??
С бельэтажа отвечают
— Да, я доктор!
— Коллега, что за х$#ню нам показывают!

 :bj:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Записан

Zhuli

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Здоровье
« Ответ #204 : Август 14, 2013, 12:25:49 »

Матильда, как здоровье? Прополис помог?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #205 : Август 14, 2013, 12:29:31 »

Матильда, как здоровье? Прополис помог?
Нет, само прошло.  :meditating:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #206 : Август 14, 2013, 13:00:15 »

Матильда, как здоровье? Прополис помог?
Нет, само прошло.  :meditating:
Матильд, ты не мухлюй.  :girl_hospital: дырявый кишечник - не самое оно. и тебе объяснили, зачем.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #207 : Август 14, 2013, 13:07:17 »

Матильда, как здоровье? Прополис помог?
Нет, само прошло.  :meditating:
Матильд, ты не мухлюй.  :girl_hospital: дырявый кишечник - не самое оно. и тебе объяснили, зачем.
Да я помню.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #208 : Август 14, 2013, 13:47:40 »

Матильда, как здоровье? Прополис помог?
Нет, само прошло.  :meditating:
:az: И щоб впредь не болела.
Записан

Zhuli

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Здоровье
« Ответ #209 : Август 14, 2013, 14:03:12 »

Цитировать
Дырявый кишечник
А что это?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #210 : Август 15, 2013, 13:08:00 »

Матильда, как здоровье? Прополис помог?
Нет, само прошло.  :meditating:
:az: И щоб впредь не болела.
:az:  Спасибо, Арсеньич.  :-*

Цитировать
Дырявый кишечник
А что это?
Это не то, что Вы подумали.  :bm:


На работу сегодня вышла - дико хочется есть и спать. Дома почти ничего не ела, и спать не хотелось.  :russian_ru:  Ну что за дела?
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Здоровье
« Ответ #211 : Август 15, 2013, 14:20:44 »

На работу сегодня вышла - дико хочется есть и спать. Дома почти ничего не ела, и спать не хотелось.  :russian_ru:  Ну что за дела?

Все понятно, аллергия на работу  :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #212 : Август 15, 2013, 15:55:16 »

На работу сегодня вышла - дико хочется есть и спать. Дома почти ничего не ела, и спать не хотелось.  :russian_ru:  Ну что за дела?

Все понятно, аллергия на работу  :ag:
Депрессия.  :hang3:  Как я не люблю август..  :dash3:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #213 : Август 15, 2013, 16:44:56 »

Депрессия.  :hang3:  Как я не люблю август..  :dash3:
мексидол, Матильд. и через пару дней ты опять будешь всех любить, Солнце будет роскошным, бошка будет кромсать задачки как компьютер, а все остальное - мелочи.  можно, конечно, применить лечение, описанное ранее. :girl_hospital:

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #214 : Август 15, 2013, 16:51:05 »

Депрессия.  :hang3:  Как я не люблю август..  :dash3:
мексидол, Матильд. и через пару дней ты опять будешь всех любить, Солнце будет роскошным, бошка будет кромсать задачки как компьютер, а все остальное - мелочи.  можно, конечно, применить лечение, описанное ранее. :girl_hospital:
Я никогда не слышала про мексидол, надо посмотреть.  :bw: Про лечение я все понимаю, но оно ведь не сразу подействует. Вообще хочу скорей умереть и снова родиться.   :meditating:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #215 : Август 15, 2013, 17:20:02 »

Все таки ты змей, Админ.  :ag:  Посмотрела я про мексидол, там показания - при абстинентном синдроме.  :bm:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Здоровье
« Ответ #216 : Август 15, 2013, 17:24:44 »

На работу сегодня вышла - дико хочется есть и спать. Дома почти ничего не ела, и спать не хотелось.  :russian_ru:  Ну что за дела?

Все понятно, аллергия на работу  :ag:
Депрессия.  :hang3:  Как я не люблю август..  :dash3:
а отпуск не поможет? в приятном климате, новые впечатления, хорошие книжки.....
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #217 : Август 15, 2013, 17:26:29 »

На работу сегодня вышла - дико хочется есть и спать. Дома почти ничего не ела, и спать не хотелось.  :russian_ru:  Ну что за дела?

Все понятно, аллергия на работу  :ag:
Депрессия.  :hang3:  Как я не люблю август..  :dash3:
а отпуск не поможет? в приятном климате, новые впечатления, хорошие книжки.....
отпуск - это временно. лучше пенсия.  :au:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #218 : Август 15, 2013, 17:34:36 »

Все таки ты змей, Админ.  :ag:  Посмотрела я про мексидол, там показания - при абстинентном синдроме.  :bm:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Здоровье
« Ответ #219 : Август 15, 2013, 20:34:58 »

Все таки ты змей, Админ.  :ag:  Посмотрела я про мексидол, там показания - при абстинентном синдроме.  :bm:
Кажный, Натуль, по себе судить. :-* Он с чегось решил, что ты алкоголик, вот, и ... лечить... :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #220 : Август 15, 2013, 20:42:00 »

Все таки ты змей, Админ.  :ag:  Посмотрела я про мексидол, там показания - при абстинентном синдроме.  :bm:
Кажный, Натуль, по себе судить. :-* Он с чегось решил, что ты алкоголик, вот, и ... лечить... :)
Спасибо, Светочка.  :-*   :'(
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Здоровье
« Ответ #221 : Август 16, 2013, 00:17:28 »

Все таки ты змей, Админ.  :ag:  Посмотрела я про мексидол, там показания - при абстинентном синдроме.  :bm:
Кажный, Натуль, по себе судить. :-* Он с чегось решил, что ты алкоголик, вот, и ... лечить... :)
Спасибо, Светочка.  :-*   :'(
:-* Не печалься, это у ево личныя тараканы ползають, видать из печального опыту, который он проецирует на кажный смайлик :az:, эта пальцам не придавишь, ета надо принять в другом человеке и таким жа мы ево любим крепка, пральна ж? :-*
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #222 : Август 16, 2013, 01:25:07 »

Все таки ты змей, Админ.  :ag:  Посмотрела я про мексидол, там показания - при абстинентном синдроме.  :bm:
Кажный, Натуль, по себе судить. :-* Он с чегось решил, что ты алкоголик, вот, и ... лечить... :)
Спасибо, Светочка.  :-*   :'(
:-* Не печалься, это у ево личныя тараканы ползають, видать из печального опыту, который он проецирует на кажный смайлик :az:, эта пальцам не придавишь, ета надо принять в другом человеке и таким жа мы ево любим крепка, пральна ж? :-*
вот, пока вы тут лясы про мя скалите, я-то забыл сказать, что в инструкции было много буков и я до абстиненции не дочитал.  :ag: мене вставило уже в начале.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Здоровье
« Ответ #223 : Август 16, 2013, 01:26:45 »

вот, пока вы тут лясы про мя скалите, я-то забыл сказать, что в инструкции было много буков и я до абстиненции не дочитал.  :ag: мене вставило уже в начале.
Там в начале вообще инсульт.  :ai: :ag: 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #224 : Март 12, 2014, 15:21:35 »

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #225 : Март 12, 2014, 16:51:07 »

кратенько по психике.
------------
Помимо перечисленных в «Чжуд-ши», в буддизме существуют многочисленные системы классификации демонов и духов. Здесь мы обсуждаем только тех, которые вызывают душевные заболевания.

1. Демонические духи, воздействующие сверху, - это «управители планетарных сил» ("За" - тиб., прим. Нандзед Дордже). Они не являются планетами в физическом смысле, это негативные демонические воздействия. Они подразделяются на пять категорий в соответствии с пятью элементами. Эти планетарные силы — демоны, описаны в главе 80 третьей тантры «Чжуд-ши». Их вредоносное влияние вызывает эпилепсию, внезапные параличи и припадки. Говорят, что они в основном атакуют мозг и нервную систему и наносят удары очень неожиданно: внезапная потеря сознания - один из таких симптомов.


Ваджрапани контролирует духов За, и потому
его практика применяется при параличах,
инспирированных За.

Эти планетарные силы воплощают собой яд омрачения и в таком виде путешествуют во времени и пространстве, излучая пагубные воздействия. Если ваши пути пересекаются, вы внезапно подвергаетесь их воздействию, что выражается в виде эпилепсии, судорог, паралича и различных припадках. Столкнувшись с ними лицом к лицу, вы немедленно теряете сознание. Очень трудно лечить заболевания, вызванные демоническими планетарными влияниями, средствами обычной медицины. Рекомендуется лечение мантрами, медитацией и ритуалами. Одно из тантрических лекарств, используемых для этих болезней, - кровь убитого человека на кончике ножа. Если им коснуться губ пациента, он очнется (можно использовать и сухую кровь).

В тибетской психиатрии известны дни, на которые, подчиняясь астрологическому ритму, выпадает активность этих демонических сил.
2. Демонические духи снизу - это негативные влияния змеиных духов, или нагов (Лу-дон). Наги живут преимущественно в океане. Их демоническое воздействие (описанное в главе 81 третьей тантры « Чжуд-ши») - причина проказы, а также множества других заболеваний и нарушений (масса кожных заболеваний, болезней почек - прим. Нандзед Дордже).

Нас не очень удивляет то, что эпилептические расстройства классифицируются как психические заболевания, поскольку так на них смотрят и на Западе. Но включение проказы в группу психических заболеваний представляется крайне странным. Действительно, по тибетским представлениям считается, что кожные заболевания тесно связаны с психикой, поскольку внутренние праны, соотносимые с умом, взаимодействуют с внешними пранами и внешним миром через поры кожи. Проказа особенно считается первичным психическим заболеванием, результатом непоправимо плохой кармы человека. Вследствие сильных, грубых, злых мыслей, слов и действий в мире появилось столько негативного, что это привело к общей дисгармонии жизненных сил. Поэтому змеиные духи, наги, получили возможность с легкостью распространять свое пагубное воздействие на людей, что проявилось ужасным заболеванием - проказой. 81-я глава, которая описывает нагов, проказу и продолжающееся вырождение человеческой расы, считается наиболее эзотерическим разделом « Чжуд-ши» (провокации нагов сегодня чаще всего связаны с грубым вмешательством человека в природные циклы, связанные с подземными пространствами и водоёмами, загрязнением их).


Манджушри Симханада (Львиноголосый). Есть его практика,
посредством которой вполне эффективно умиротворяются
конфликты с нагами.

Проказа - самое жуткое выражение психического нездоровья и нечистоты; мы думаем, что можем спрятаться от нашего духовного уродства, поскольку оно не проявляется непосредственно, но это не так. Оно пронизывает нас, порождая душевные и телесные заболевания.

3. Демоны «из середины» вызывают целый ряд душевных заболеваний от легкой депрессии до полного безумия. Считается, что весь этот класс демонов атакует сердечный центр (в котором находятся душевные силы) и таким образом приводит к потере контроля над умом. Считается, что эти демонические силы входят в тело через психический канал на безымянном пальце, канал, ведущий к сердечному центру.

Демоны из «середины» подразделяются на четыре семейства: королевские, аристократические, обыкновенные и «мясники», т.е. очень враждебные. Душевные заболевания, вызванные королевской семьей демонов из «середины», вылечить легче всего. Класс враждебных «мясников» вызывает заболевания, наиболее трудные для излечения, и счи-тается, что врач при работе с пациентом, пораженным ими, подвергается их негативному влиянию. Поэтому ему рекомендуется использовать больше средств защиты при лечении таких пациентов.

Демоны из «середины» бывают трех типов - мужского, женского и среднего. Эти типы соотносятся с тремя главными ядами ума, который их образует - гнев, привязанность и неведение. Их проявление отличается соответственно.
Применение соматических средств может помочь при душевных расстройствах, вызванных этими демонами, но самыми эффективными считаются мантра и медитация, а также особые тантрические лекарства, приготовляемые ламами и обладающие силой и благословением сотен тысяч мантр, а также употребление внутрь фактически написанных мантр, которые скатываются в пилюли.

Тибетский врач, или лама-врач, должен знать демонологию. Зная отличительные черты различных демонов, он может распознать их присутствие по поведению пациента, которое отражает характер демона. Знания астрологии также используются в диагностике, так как в разные временные циклы активнее те или иные демоны.  Кроме наблюдения за поведением психического больного и исследования истории его болезни, врач может диагностировать присутствие демона по пульсу и анализу мочи.

Кроме того, присутствие демона может быть установлено по некоторым отметкам на теле. В своем комментарии к «Чжуд-ши», Мипхам Ринпоче перечисляет следующие телесные признаки различных семейств духов из «середины» (и добавляет пятое семейство к перечисленным выше). «Если наблюдается помутнение глаз, если имеются изменения в кровеносных сосудах в глазных белках, если на белках есть очень маленькие черные точки или если глаза выглядят помутневшими или раздраженными - все это признаки одержимости королевским духом (гьял-по)». Мипхам Ринпоче замечает, что эта группа чаще других ответственна за сумашествие.

...Сабдаки (Хранители местности - прим. Нандзед Дордже) также относятся к духам, которые вызывают сумасшествие. Некоторые ламы и врачи считают, что именно сабдаки причиняют психологические беспокойства медитирующим, которые попадают в неприятности в состоянии глубокой медитации.

«Приведения» и «злые духи» считаются не просто проекциями нездорового ума. Ибо, хотя они и происходят из проекций, говорится, что они реальны в относительном смысле, т.е. с ними приходится иметь дело. Согласно буддистской точке зрения, как и все появляющееся и взаимозависимое, они происходят из привычек и страстей.

В главе 77 третьей тантры "Чжуд-ши" описывается такой вид помешательства, при котором упоминаемые в ней элементальные духи вторгаются в человеческое существо и сводят его с ума в соответствии со своим собственным характером. Происходит это тогда, когда человек осквернил место духа. Также такой человек должен иметь какую-то душевную слабость, которая позволяет ему поддаться влиянию этих негативных воздействий.
Это указывает на то, что тибетская медицинская психиатрия учитывает влияние «вибраций» окружающей среды на душевное состояние индивидуума. Эманации различных мест могут оказывать вредные воздействия. Так, негативные влияния различных мест в связи с духами, которые их населяют, были перечислены великим философом-святым XIV столетия Лонгченпой. Говоря о местах, которые плохи или хороши для медитации, он упоминает, что надгробные памятники и некоторые храмовые комнаты обладают отравляющими эманациями из-за мужских проказливых духов (гьял-гонг), которые «заставляют чувствовать головокружение и увеличивают количество мыслей, окрашенных ненавистью».

Женские духи сен-мо обитают в местах с затхлым воздухом, таких как пещеры, где «рождается похоть и чрезмерные чувства подавленности и приподнятости». В главах «Чжуд-ши» по психиатрии говорится также, что, оставаясь в одиночестве в безлюдных местах или просто оставаясь в одиночестве, человек рискует подвергнуться вторжению в это время. Это демонстрирует важность восприятия вибраций окружающей среды и ясное понимание дурного воздействия изоляции. Однако это касается только тех, кто не укреплен дхармической практикой. Ибо людям, практикующим дхарму, напротив, советуют оставаться в одиночестве. Серьезные йоги проводят годы в одиночестве в созерцательном уединении. Великие тантристы практикуют созерцание в местах кремации как раз потому, что сильные негативные духи, живущие там, подлежат трансформации и обузданию практикой Дхармы; они добавляют силы практике тантриста. Этот пример показывает, как дхармическая практика помогает сопротивляться яду духов сумасшествия и преобразовывать этот яд в нектар осознавания.

Похожая картина в другой группе духов, называемых «духи предков». Например, среди садаков существует демон предков, о котором мы можем думать как о духе генетической наследственности. Дух предков также упоминается среди элементалов главы 77. Пожалуй, они слегка отличаются друг от друга тем, как и где они воздействуют, но в основном они похожи, по крайней мере, в том, как их распознают и поклоняются им в различных обществах. Можно сказать, что этот дух предков представляет собой негативные силы и душевные предубеждения, которые являются результатом обособления себя от психологического, семейного и культурного наследия - не очень искусного обособления. Опять-таки, для сравнения: в практике Дхармы необходимо отсекать привязанности и привычки, но делать это нужно искусным способом.

Взгляд на демонов с позиции практики Дхармы подразумевает понимание двух уровней. С точки зрения абсолютной истины их не существует. Как и вообще все сущее, они не имеют собственной природы. А на уровне относительной истины они обладают обусловленным существованием. И следует защищать себя от их негативного влияния.

Ламы объясняют, что призраки появляются из понятийности, они происходят из двойст-венности ума. Реальны они или нереальны, зависит от воспринимающего. Если ум располагает «чистым видением» мудрости Ваджраяны, отличным от просто интеллектуального понимания пустотности, тогда они воспринимаются как чистые явления. Подходя к привидениям и духам на уровне абсолютной истины, мы осознаем природу пустоты, их и нашу, поэтому ничто не может повредить нам. В такой мудрости нет надежды или страха, поэтому, даже если демон представляется ринувшимся вперед с пылающим кинжалом, а человек, чей ум осознает пустоту, остается неподвижен и непреклонен, то никакой демон не может повредить ему. Демон исчезает. Все есть изначальная чистая природа ума. Мы можем победить всех демонов и призраков самым высшим лекарством - постижением сияющей пустоты, абсолютной истины, из которой непроизвольно возникает сострадание.

Ламы подчеркивают, что не следует пытаться ограничивать широту существования в целом и «демонов», в частности, до плоских и линейных понятий, которые было бы легче понять. Они отказываются относиться к демонам только как к психологическим явлениям, как это понимается на Западе. Попытки определить демонов в терминах, приемлемых для современной психологии, говорят они, типичны для материализма современного человека. Это правда, говорят они, что демоны нереальны и не существуют с абсолютной точки зрения. Но, говорят они, пока мы не осознаем пустоту, то с этими, хотя и невидимыми негативными энергиями, воздействующими изнутри или снаружи, придется очень даже считаться.

Даже не осознав еще полностью пустоту, человек, практикующий дхарму, знает, что мир является материализованной проекцией ума, результатом двойственного понимания. Но омраченности все еще присутствуют, и человек все еще цепляется за проекции, за ощущение себя как отдельного субъекта и другого как внешнего объекта. Поэтому, хотя интеллектуально можно понимать духов как аспект ума, они все еще могут нанести вред.

Иллюстрацией этого может служить история о йоге, медитацию которого жутким образом нарушала змея, которая постоянно приходила и отвлекала его, вызывая чувство страха. Его гуру давал ему советы, но ничего не помогало. В конце концов гуру сказал ему взять палку (не нож), и начертить крест на животе змеи, что должно было поразить ее. Сделав это, йог впоследствии обнаружил крест на собственном животе. Тогда он осознал природу ума и достиг освобождения.

Сострадание понимается как высшее лекарство и защита от духов и демонов, ибо, со-гласно психологии дхармы, когда мы пытаемся отвергнуть что-либо, мы фактически становимся более уязвимы для этого. Мы достигаем осознавания этого в практике созерцания и наблюдения за умом. Мы позволяем бессознательному выходить на поверхность, не отвергая и не отождествляя себя с этим.

...Большинство сумасшедших не обладают достаточным присутствием духа, чтобы приме-нять религиозное лекарство духовных практик самостоятельно, поэтому ламы могут делать это за них.

Терри Клиффорд

ДЕМОНЫ НАШЕГО УМА: АЛМАЗ ИСЦЕЛЕНИЯ
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #226 : Март 14, 2014, 15:29:56 »

хрен с ним, что это задачки из учебника.
но когда мама купила 5 кило соли, из которых парочку семейка уговорила за обедом...

Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #227 : Март 14, 2014, 17:33:37 »

хрен с ним, что это задачки из учебника.
но когда мама купила 5 кило соли, из которых парочку семейка уговорила за обедом...

:bj:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #228 : Март 14, 2014, 18:01:59 »

Сегодня, примерно в 3 часа по МСК на Солнце произошла очень мощная вспышка X класса. В нашу сторону был выброшен фронт рентгеновского излучения.

Почти одновременно с этим, в 6 утра по МСК, начался геомагнитный шторм, который является следствием солнечных вспышек трехдневной давности.
В совокупности с приближающимся Полнолунием, которое начнется 15 марта в 9:54 по МСК, околоземное пространство становится наэлектризованным.
Будьте внимательны в эти дни к себе, близким и окружающим. Шизотерические состояния в этот период высоко вероятны.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #229 : Март 14, 2014, 18:34:21 »

Сегодня, примерно в 3 часа по МСК на Солнце произошла очень мощная вспышка X класса. В нашу сторону был выброшен фронт рентгеновского излучения.

Почти одновременно с этим, в 6 утра по МСК, начался геомагнитный шторм, который является следствием солнечных вспышек трехдневной давности.
В совокупности с приближающимся Полнолунием, которое начнется 15 марта в 9:54 по МСК, околоземное пространство становится наэлектризованным.
Будьте внимательны в эти дни к себе, близким и окружающим. Шизотерические состояния в этот период высоко вероятны.
А то-то ж я смотрю  :ag:
Ну да, особенно учитывая, что оно на общем фоне скромных вспышек С-класса, - должно вштырить...
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #230 : Март 29, 2014, 11:27:39 »

Мозг пожилого человека пластичнее и гибче. Прислано - с советом "Просвещайтесь!" - родственником (пользователем ФБ и востребованным в свои 82 года руководителем группы технологов).

МОЗГ И ВОЗРАСТ

Наш мозг не уходит на пенсию по возрасту. Основываясь на последних исследованиях в области нейронаук, американский геронтолог доктор Джин Коэн (Gene Cohen), директор Медицинского центра университета имени Джорджа Вашингтона (США), утверждает, что мозг пожилого человека гораздо более пластичен, чем принято считать.

В течение жизни наш мозг кодирует мысли и воспоминания, формируя новые нейронные связи. Кроме того, более интегрированным становится взаимодействие правого и левого полушарий мозга, что расширяет наши творческие возможности.
Не такой быстрый, как в молодости, мозг здорового пожилого человека выигрывает в гибкости.

Возможно, поэтому именно в зрелом возрасте мы делаем более точные выводы и принимаем мудрые решения. Кроме того, было обнаружено, что с возрастом наш мозг спокойнее реагирует на отрицательные эмоции.


Мозг начинает работать в полную силу в возрасте 60 - 80 лет

Пик интеллектуальной активности человека приходится приблизительно на 70 лет, когда мозг начинает работать в полную силу, установили американские ученые.
Со временем в головном мозге увеличивается количество миелина - вещества, которое заставляет сигнал быстрее проходить между нейронами. За счет этого общая интеллектуальная сила мозга повышается до 3000% по сравнению со средним показателем. А пик активности производства миелина приходится на 60- 80 летний возраст. Если до 60 лет между двумя полушариями головного мозга существует строгое распределение функций, то после 60 лет человек может использовать обе части мозга одновременно, регулируя их включение легким наклоном головы в ту или другую сторону. Это позволяет решать значительно более сложные задачи.
Таковы результаты исследования канадских нейрохирургов из Университета города Монреаля.
Ученые отобрали добровольцев различных возрастных групп и попросила их ответить на ряд тестов различного уровня сложности. Оказалось, что люди старшей возрастной категории (60-75лет) намного проще и быстрее решают самые сложные задачи.
Более молодые участники эксперимента, в критических ситуациях, при решении сложных задач, пытались решать их просчетом всех возможных вариантов, что, в конце концов, приводило к путанице. В то время, как те кому было за 60, с удивительной точностью выбирали два-три альтернативных варианта приводящих их к единственно правильному решению.
Руководитель исследования, профессор Мончи Ури из Монреальского Университета считает, что " мозг пожилого человека выбирает наименее энергоемкий путь, сокращая ненужные и оставляя только правильные варианты решения задачи".
Наряду с этим, сказывается и жизненный опыт \ пожилых людей, полученный в течение всей жизни. Они меньше подвержены смятению из-за необычной или эмоциональной информации, нежели молодежь. Как заявил профессор Университета Калифорнии Дилип Джейст, "мозг человека, за плечами которого находятся десятилетия жизни, менее импульсивен и более рационален". Именно это мы и называем мудростью - смесь знаний и подсознательного опыта позволяющие принимать быстрые и единственно правильные решения.


.



Особенности работы мозга в среднем возрасте (60—70лет):

� нейроны головного мозга не отмирают (полагали до 30 %), а могут пропадать связи между ними в том случае, если человек не занимается серьёзным умственным трудом;
� с возрастом в головном мозге возрастает количество миелина (белое вещество мозга), и достигает максимума после 60 лет. Это вызывает ускорение прохождения сигналов от нейрона к нейрону, и интеллектуальная «мощь» возрастает в 30 раз;
� рассеянность и забывчивость — расплата за избыток информации в «оперативной» памяти;
� в среднем возрасте человек становится более устойчив к стрессам, и может более эффективно работать в условиях сильной эмоциональной нагрузки;
� с 60 лет человек при решении проблем использует одновременно не одно полушарие, как у молодых, а оба (мозговая амбидекстрия);
� в среднем возрасте значительно возрастает интуиция;
� пик когнитивных функций находится в интервале 60—70лет;
� при здоровом образе жизни интеллектуальная «мощь» не падает с возрастом, а только возрастает, достигая пика в 80, а иногда и в 90 лет.




Улучшение работы мозга.
Если Вы хотите использовать силу Вашего мозга по максимуму, придерживайтесь следующих советов:

Занимайтесь спортом. Считается, что при больших физических нагрузках у человека лучше развивается мозг. Ученые из Института биологических исследований Salk, штат Калифорния, выяснили, что у мышей, бегающих во вращающемся колесе, вдвое больше клеток в той области мозга, которая отвечает за изучение и память.
Почему же умственные способности более активных грызунов лучше? Добровольные физические нагрузки не столь трудны и поэтому более выгодны. Это означает, что, занимаясь спортом с удовольствием, Вы становитесь более остроумными и счастливыми.
Следите за осанкой.Ваша осанка влияет на мыслительный процесс. Проверьте это на себе. Попытайтесь решить в уме любую математическую задачку, сидя неправильно и смотря в пол. Потом попробуйте сделать то же самое только, уже сидя с прямой спиной, смотря вверх или прямо перед собой. Вы заметите, что легче думать все-таки во втором варианте.
Следите за кровообращением. Плохое кровообращение не позволяет человеку полностью сконцентрироваться. Если Вы долго находитесь в одном и том же положении, постарайтесь хотя бы в течение 1-2 минут разминать ноги.Это позволить восстановить циркуляцию крови.
Тренируйте мышление.Важны не только физические упражнения. Вы можете развивать различные области своего мозга, заставляя их работать. Профессор Катц говорит, что мышление и анализ окружающего мира могут улучшить функционирование бездействующих частей мозга. Пробуйте новые вкусы и запахи. Пробуйте делать что-нибудь левой рукой (если вы правша, и наоборот). Путешествуйте по новым местам. Занимайтесь искусством. Читайте произведения Шекспира, Достоевского, Кафки, Акунина, Рубиной.
Спрашивайте «Почему и зачем?» Наш мозг предрасположен к любопытству. Позвольте и себе быть любопытным. Лучший способ развивать любопытство - все время задавать вопросы «Почему и зачем?».Пусть это будет новой привычкой (по крайней мере, 10 раз в день). Вы будете поражены тем, сколько возможностей откроется перед Вами в жизни и работе.
Избавьтесь от негативных мыслей. Мысли, которые Вас посещают, имеют большое значение для работы Вашего мозга. Исследование, проведенное Марком Джорджем и его коллегами из Национального Института Здоровья доказало, что счастливые, оптимистичные мысли оказывают успокаивающий эффект на мозг, в то время как негативные мысли приводят к депрессии и беспокойству. Лучше вообще не думать, чем думать негативно.
Больше смейтесь. Ученые говорят, что громкий смех полезен для нашего здоровья. В процесса громкого смеха вырабатываются эндорфины, и это помогает нам снять напряжение. Таким образом, смех может заряжать наш мозг.
Развивайте память. Мозг - это машина памяти. Возьмите старый фотоальбом или школьный дневник и вспоминайте. Проведите время со своими воспоминаниями. Но вспоминайте только хорошее. Не смотрите на фотографии людей, с которыми связаны плохие воспоминания. Закрывайте их рукой или листком бумаги. Позвольте разуму размышлять, вспоминать. Позитивные эмоции от воспоминаний помогут Вам справиться с проблемами.
Отдыхайте.Во время работы всегда делайте перерывы. Это поможет снять напряжение, которое появляется из-за того, что Вы слишком долго сидите на одном месте. Отдыхая всего лишь 10-15 минут каждый час, Вы сможете повысить трудоспособность. Короткий отдых поможет Вашему мозгу расслабиться и привести в порядок мысли.
Разговаривайте с воображаемым другом. Разговаривая и получая советы от воображаемого собеседника, Вы способны открыть доступ к информации, находящейся на подсознательном уровне. Представьте, что Вы разговариваете с человеком, который достаточно компетентен в необходимой Вам области. Лучше всего разговаривать вслух.
Разгадайте загадку. Некоторые из нас любят мозаики, некоторые кроссворды, а кто-то логические загадки. Все это очень хороший способ активизировать Ваш мозг и поддерживать его активность. Разгадайте загадку ради забавы, но, делая это, знайте: Вы тренируете свой мозг. Но избегайте загадок, которые не можете разгадать. Например, кто создал Вселенную? Это может подействовать на мозг негативно.
Эффект Моцарта.Десятилетие назад психолог Франциск Рошер и его коллеги сделали открытие. Оказывается, прослушивание музыкальных произведений Моцарта улучшает математическое мышление людей. Даже крысы преодолевали лабиринты быстрее и более точно после прослушивания Моцарта, чем после шума или музыки композитора-минималиста Филиппа Гласа. В прошлом году Рошер сообщил, что для крыс, как и для человека, соната Моцарта является стимулятором деятельности трех генов, связанных с клетками, передающих сигналы в мозг. Это самый гармоничный способ улучшить Ваши умственные способности.Но прежде, чем Вы возьмете компакт-диски, примите к сведению, что не каждый, кто стремится к эффекту Моцарта, получает его. К тому же даже его сторонники склоняются к тому, что музыка повышает способности мозга, потому что заставляет слушателей чувствовать себя лучше. Происходит одновременно и расслабление, и стимулирование организма.
Улучшайте навыки.Обычные занятия, такие как вышивание, чтение, рисование и разгадывание кроссвордов, очень важны. Заставляйте себя выполнять все это по-новому, находите оригинальные решения, чтобы улучшить свои навыки.Читайте новые книги, изучите новые способы рисования, разгадывайте более сложные кроссворды. Напрмер, попробуйте читать перевернутую книгу. Не огорчайтесь, если это не получится сразу. Тренируйтесь. Достижение более высоких результатов поможет вашему мозгу быть здоровым.
Сократите количество алкоголя. Доказано, что алкоголь не только повреждает умственные способности, но и препятствует их восстановлению. Пить можно, но в меру. Разумеется, у каждого своя мера.
Играйте. Если у вас есть свободное время, играйте. Выделите время на игры.Играйте в карты, в видеоигры, в настольные игры. Даже в морской бой или крестики - нолики. Не имеет значение, во что Вы играете. Игра улучшит ваше настроение и работу мозга. Это научит Ваш мозг думать стратегически, изобретательно.
Спите с ручкой и бумагой.Просмотр ключевой информации перед сном улучшит ее запоминание на 20-30%. Вы можете держать около кровати какую-нибудь книжку для чтения перед сном, если она не будет сильно утомлять Вас. И обязательно держите ручку с блокнотом рядом с кроватью.Если появится какая-нибудь навязчивая мысль, она не даст уснуть, пока Вы ее не запишете. Не огорчайтесь, если утром она покажется глупой или нелепой. Главное, что мозг проделал работу.
Концентрация.Концентрация может улучшить работу мозга.Но «воры концентрации» не всегда заметны. Учитесь замечать, когда вы отвлечены. Если Вы должны были, к примеру, позавтракать, то эта мысль может мешать все утро, подрывая Вашу ясность в мыслях. Вы даже можете не осознавать, что эта мысль мешает Вам. Возьмите себе в привычку задумываться и спрашивать себя: «Какие мысли и почему сейчас у меня крутятся в голове?».В нашем примере, завтрак Вы могли бы перенаправить в ваш список дел. Запишите с вечера крупными буквами - ПОЗАВТРАКАТЬ. И повесьте на видном месте. Это может избавить Вас от этой мысли и поможет мыслить более ясно. Такие приемы особенно важны в возрасте 80 и более лет.
Любовь для мозга.В серии исследований доктора Катлера и его коллегв университете Пенсильвании и позднее в Стенфордском университете было обнаружено, что регулярный сексуальный контакт оказывал благоприятное воздействие. Сексуальный контакт, по крайней мере, раз в неделю приводил у женщин к регулярным менструальным циклам, более коротким менструациям, задерживал менопаузу, увеличивал уровень эстрогена и замедлял процесс старения. Увеличение уровня эстрогена за счет увеличения количества занятий сексом помогает улучшить мозговую деятельность.Во время секса старайтесь думать о ком-либо, кто Вам особенно приятен. Это не обязательно тот человек, с которым Вы занимаетесь сексом. В исследовании доктора Катлера наличие оргазма не было столь важным. Главное думайте, не отключайте свой мозг. Полезно думать о бытовых или профессиональных проблемах. Доктор Каплер отмечает, что известны случаи, когда ученые находили решение проблемы именно во время секса. Близость и эмоциональное соединение являются самыми влиятельными факторами.
Играйте со страстью. Когда в жизнь людей входит изучение и творчество, они отдают своей работе на 127% больше. Восхищайтесь сами и восхищайте мир. Вспомните, что Вы любили делать, когда были ребенком, и делайте это будучи взрослым. Это ключ к Вашему гению.Да Винчи, Эдисон, Эйнштейн, Пикассо — все они любили играть и исследовать. Не бойтесь "впасть в детство". Это происходит рано или поздно со всеми, но не все понимают пользу от этого.
Циклы сознания. Определите то время, когда Ваше сознание наиболее активно.Если Вы определите это время, Вы сможете заниматься самыми важными задачами именно в это время. Это может быть утро, вечер, ночь. Или даже время, которое вы проводите в туалете.

Пишите.Вести личный дневник очень полезно,в первую очередь для Вас. Это очень хорошая стимуляция мозга. Пишите письма незнакомым людям. Неполучение ответа не очень важно. Письма позволяют расширить возможности вашего мозга. Найдите способы писать, чтобы Вас смогли читать остальные. Это могут быть истории Вашего детства, смешные или забавные случаи, которыми Вы хотите поделиться с другими людьми. Заведите блог, чтобы Вас могли читать как можно больше людей. Общайтесь.
Ароматерапия для активации мозга. Ароматы можно использовать для поднятия тонуса или расслабления. «Энергетики»включают в себя мяту, кипарис, лимон, сок эфиопского кактуса. Для расслабленияВам понадобится герань, роза или тибетский одуванчик. Несколько капель масел в вашей ванне или распылителе будут достаточны. Вы можете также использовать носовой платок — достаточно будет пару капель. Предварительно удостоверьтесь, что у Вас нет аллергии на это масло.
Окружите себя вдохновителями.Общайтесь с вдохновляющими вас людьми, как с современникам, так и из прошлого времени.Независимо от того, сколько Вам лет и чем вы занимаетесь, Вашему мозгу просто необходима нагрузка. Это могут быть логические задачки, запоминание Шекспира или изучение китайского языка. Заставьте Ваш мозг напряженно трудится, если Вы не хотите, что бы он заржавел как автомобиль на свалке.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #231 : Сентябрь 26, 2014, 12:59:59 »

ВСЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ ПРО НАМКА! http://namka.ru/  (из личной практики: работает!)
будут проводиться вводные обучающие занятия в пятницу вечером и в субботу утром - выбирайте кому когда удобнее )).

ЧТО ТАМ БУДЕТ: история метода (традиция Бон и терма Чогьяла Намкая Норбу), как это работает, в чем смысл и практическая польза, что означают эти квадратики и полосочки, как рассчитать рисунок по дате рождения, а также истории из жизни, ответы на вопросы и показ картинок .

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ
Пятница 26 сентября - сбор с 18.30, начало в 19.00
Суббота 27 сентября - сбор с 10.00, начало в 10.15-10.20.

МЕСТО ВСТРЕЧИ - Москва, рядом с метро Преображенская площадь (2 мин пешком).

ВХОД СВОБОДНЫЙ, печеньки уместны

Более точные координаты - на сайте.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Здоровье
« Ответ #232 : Сентябрь 26, 2014, 19:44:51 »

ВСЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ ПРО НАМКА! http://namka.ru/  (из личной практики: работает!)
будут проводиться вводные обучающие занятия в пятницу вечером и в субботу утром - выбирайте кому когда удобнее )).

ЧТО ТАМ БУДЕТ: история метода (традиция Бон и терма Чогьяла Намкая Норбу), как это работает, в чем смысл и практическая польза, что означают эти квадратики и полосочки, как рассчитать рисунок по дате рождения, а также истории из жизни, ответы на вопросы и показ картинок .

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ
Пятница 26 сентября - сбор с 18.30, начало в 19.00
Суббота 27 сентября - сбор с 10.00, начало в 10.15-10.20.

МЕСТО ВСТРЕЧИ - Москва, рядом с метро Преображенская площадь (2 мин пешком).

ВХОД СВОБОДНЫЙ, печеньки уместны

Более точные координаты - на сайте.
Красота :)
 Я грешным делом сначала подумала что ты вешалку в прихожую скреативил  :ag: Прости, мне стыдно...
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #233 : Ноябрь 17, 2014, 12:51:40 »

Красота :)
 Я грешным делом сначала подумала что ты вешалку в прихожую скреативил  :ag: Прости, мне стыдно...
здрассьте, девачьки...
прибор работает. и прибор красив.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #234 : Ноябрь 17, 2014, 18:21:48 »

2014г
Друзья, планируется интенсивный обучающий курс по намка 29-30 ноября. Он состоится, если объявятся те, кто в нём заинтересован, так что кому надо - не молчите )).

Для тех, кто созрел и готов - варианты расписания:
а) вечер 28.11 + полный день 29-30.11
б) полный день 29-30.11 + несколько часов утром или днем 01.12.
В заявке, пожалуйста, укажите, который вариант для вас удобнее.
Место проведения - рядом с метро Преображенская площадь.
Условия участия и прочие вопросы - в личной переписке, либо звоните +79163185947 (Елена).

Для желающих попасть на открытое вводное занятие: оно будет вечером 28-го либо утром 29-го при наличии желающих, участие бесплатное, запись через личный контакт.

Для тех, кто "ой, хочу, но не сейчас, а в какой-нибудь следующий раз" - теоретически это будет возможно 27-28 декабря либо 2-4 января. Теоретически, т.е. если будут заинтересованные. После этого я проводить обучение не планирую, у меня другие планы.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Здоровье
« Ответ #235 : Ноябрь 17, 2014, 19:20:15 »

Красота :)
 Я грешным делом сначала подумала что ты вешалку в прихожую скреативил  :ag: Прости, мне стыдно...
здрассьте, девачьки...
прибор работает. и прибор красив.
Пардон муа...  :ax:
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #236 : Ноябрь 17, 2014, 22:01:52 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #237 : Ноябрь 19, 2014, 19:45:42 »

Стресс влияет на твой мозг гораздо сильнее, чем ты думаешь. Конечно же, ты испытывал забывчивость, рассеянность, беспокойство и другие негативные факторы, которые были следствием стресса. Но знаешь ли ты, что таким образом объем мозга сокращается? Гормоны, выделяемые в ответ на стресс, не только влияют на функции мозга, но также изменяют его физическую структуру.

Кортизол – «гормон стресса» - может снизить и остановить генерирование новых нейронов в одном из участков мозга - гиппокампе. Гиппокамп имеет главенствующее значение в обучении, памяти и эмоциональной регуляции, а также отвечает за отключение реакции на стресс. Короче говоря, гиппокамп регулирует крайне важные процессы как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.

Хронический стресс уменьшает объем медиальной префронтальной коры. Это отрицательно сказывается на возможности принятия решений, концентрации и контроле импульсивного поведения. Стресс также может оказать влияние на стволовые клетки, препятствуя доступу к префронтальной коре, где планируются когнитивное поведение и сценарии социального взаимодействия. В результате мозг менее способен к обучению и запоминанию, но более склонен к тревожности и депрессии.

Что еще хуже, эти же гормоны стресса могут увеличить объем миндалевидного тела, которое имеет решающее значение в формировании и хранении эмоциональных связей. Это связь события и чувства, которая сохраняется в долговременной памяти, чтобы мы могли избежать повторения тех или иных событий в будущем. Увеличение уровня кортизола усиливает негативные эмоции - страх, беспокойство, агрессивность.

Эти изменения в мозгу могут иметь значительные последствия для нашей способности к взаимодействию с другими людьми, обучения, запоминания, принятия решений и достижения долгосрочных целей. Также они затрудняют управление стрессовыми ситуациями в будущем, что приводит к замкнутому кругу.

К счастью, найдено очень эффективное средство против этих изменений - физические упражнения. Именно они помогут построить стрессоустойчивый мозг и увеличить его размер и способность к познанию.

Физические упражнения стимулируют высвобождение вещества под названием «мозговой нейротрофический фактор» (BDNF), помогающего в развитии здоровой мозговой ткани и компенсирующего негативные последствия стресса. Думай о нем как об удобрении для мозга. Он сохраняет существующие нейроны живыми и здоровыми, а также стимулирует рост новых. Чем больше ты занимаешься, тем больше BDNF ты создаешь, и тем больше нейронов генерируется - особенно, в гиппокампе.

Также упражнения высвобождают гормон роста (HGH), который является жизненно важным для роста и развития клеток мозга и всего тела. Гормон роста противодействует естественной клеточной атрофии и увеличивает объем мозга. Тридцатисекундный рывок в спринте может генерировать шестикратное увеличение HGH с достижением пика через 2 часа.

К счастью, тебе не придется заниматься часами, чтобы получить все эти преимущества. Недавний анализ десятка исследований показал, что пятиминутные периоды физических упражнений максимально помогают повысить настроение и бороться со стрессом. Всякий раз, когда у тебя есть несколько свободных минут, делай то, что учащает сердцебиение и укрепляет мышцы. Это отличный и конструктивный способ борьбы со стрессом и уменьшением мозга.
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Здоровье
« Ответ #238 : Ноябрь 19, 2014, 20:19:39 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #239 : Декабрь 16, 2014, 08:49:30 »

Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку мед? Малышу 1 г. 3 мес. Он загрипповал, я стала кормить его медом, чем довела до истерики двух человек, которые пугают меня каким-то ботулизмом  :ai: И еще тем, что он на гормон роста влияет, поэтому до 3-4 лет мед нельзя  :ai:

Нам с братом родители мед давали, это точно. У малыша аллергии на мед не наблюдается — это тоже точно. Можно ли мед для лечения гриппа давать? Я совсем запуталась :ak:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Здоровье
« Ответ #240 : Декабрь 16, 2014, 09:48:34 »

Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку мед? Малышу 1 г. 3 мес. Он загрипповал, я стала кормить его медом, чем довела до истерики двух человек, которые пугают меня каким-то ботулизмом  :ai: И еще тем, что он на гормон роста влияет, поэтому до 3-4 лет мед нельзя  :ai:

Нам с братом родители мед давали, это точно. У малыша аллергии на мед не наблюдается — это тоже точно. Можно ли мед для лечения гриппа давать? Я совсем запуталась :ak:
мед грамулька, смородина тертая с сахаром, лепестки чайной розы засахаренные.
посластить этим чай и давать.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #241 : Декабрь 16, 2014, 10:19:56 »

Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку мед? Малышу 1 г. 3 мес. Он загрипповал, я стала кормить его медом, чем довела до истерики двух человек, которые пугают меня каким-то ботулизмом  :ai: И еще тем, что он на гормон роста влияет, поэтому до 3-4 лет мед нельзя  :ai:

Нам с братом родители мед давали, это точно. У малыша аллергии на мед не наблюдается — это тоже точно. Можно ли мед для лечения гриппа давать? Я совсем запуталась :ak:
мед грамулька, смородина тертая с сахаром, лепестки чайной розы засахаренные.
посластить этим чай и давать.

Мед даю, смородину тоже даю. Чай, правда, не даю — отвар трав делаю.
Лепестки роз я и сама никогда не ела  :russian_ru:

Эх… Не поймешь, что происходит  :ak: Почему-то у моих сверстниц совсем другой взгляд на воспитание детей. И все они впадают в истерику, когда узнают, как мы ребятенка воспитываем. А мы его по часам не кормим, спать не заставляем. Вот захотел поесть — поел. Не захотел — да хоть весь день голодай. Захотел спать — поспал, нет — ну и не надо. Не тюрьма же у нас. И соску ему не кипятим. И кошек позволяем кусать и тягать за хвост.

А еще — ужас-ужас! — рассказываем ему детские страшилки. Которые, конечно, сломают ему психику. И ничего, что он сейчас просто улыбается им — все равно нельзя-нельзя.

С некоторыми девушками до разрыва отношений дошло, потому что я, по их мнению, ребятенка мучаю. Издеваюсь над беззащитным существом, чтобы возвыситься хоть над кем-то и таким образом побороть свой комплекс неполноценности — мне такое недавно сказали  :facepalm:

Простите, накипело :)

Но про мед все же интересно. Я в интернете почитала, пишут, что он может стать причиной смертельной болезни у детей. Это правда или нет? Потому что если правда, то ну его, в самом деле, без него обойдемся…
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #242 : Декабрь 16, 2014, 13:13:22 »

Но про мед все же интересно. Я в интернете почитала, пишут, что он может стать причиной смертельной болезни у детей. Это правда или нет? Потому что если правда, то ну его, в самом деле, без него обойдемся…
мед бывает разный.
в правильном живут специфичные лактобактерии, которые гасят всех левых. чем и защищают пчёл от болячек.
но правильный мед нужно еще поискать.
но толку, в общем, от него мало. от смородины, брусники и клюквы точно больше. лактобактерии лучше родные, человеческие.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #243 : Декабрь 16, 2014, 13:20:54 »

Но про мед все же интересно. Я в интернете почитала, пишут, что он может стать причиной смертельной болезни у детей. Это правда или нет? Потому что если правда, то ну его, в самом деле, без него обойдемся…
мед бывает разный.
в правильном живут специфичные лактобактерии, которые гасят всех левых. чем и защищают пчёл от болячек.
но правильный мед нужно еще поискать.
но толку, в общем, от него мало. от смородины, брусники и клюквы точно больше. лактобактерии лучше родные, человеческие.

О, спасибо!
У меня как раз клюквы и смородины полно. Вот и будем лечиться :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #244 : Декабрь 16, 2014, 14:50:00 »


О, спасибо!
У меня как раз клюквы и смородины полно. Вот и будем лечиться :)
как правило, смородина более аллергенна. наша (не штатовская) клюква редко аллергию дает.
пока ребенок маленький, подышать, конечно, не выйдет.
на будущее: подышать над баней с лаврушкой. наливаем кипяток в кастрюлю, разминаем в руках 5-6 листиков лаврушки, насыпаем в кастрюлю, дышим над кастрюлей, накинув сверху головы полотенце. лаврушка гасит даже суровые кокковые инфекции (эвкалипт работает хуже).
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #245 : Декабрь 16, 2014, 15:21:54 »


как правило, смородина более аллергенна. наша (не штатовская) клюква редко аллергию дает.

Смородину даю, аллергии нет.
А клюква у нас явно не штатовская  :ag: Она с наших местных болот собрана.  :ag:

Цитировать
пока ребенок маленький, подышать, конечно, не выйдет.
на будущее: подышать над баней с лаврушкой. наливаем кипяток в кастрюлю, разминаем в руках 5-6 листиков лаврушки, насыпаем в кастрюлю, дышим над кастрюлей, накинув сверху головы полотенце. лаврушка гасит даже суровые кокковые инфекции (эвкалипт работает хуже).

А я сама этот способ попробую. У меня тоже грипп, температура и прочие радости :(

Спасибо!
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #246 : Декабрь 16, 2014, 15:49:42 »

А я сама этот способ попробую. У меня тоже грипп, температура и прочие радости :(
а, ну лавр рулит.
минут по 10 пару раз в день. в принципе, пазухи тоже достает.
вообще, флору тоже поправить не помешает. лучше нашими препаратами. Нормоспектрум попробуй (хранить в холодильнике). и ребенку.
Нормоспектрум может пробить на сладкое. отслеживай.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #247 : Декабрь 16, 2014, 16:00:45 »

вообще, флору тоже поправить не помешает. лучше нашими препаратами. Нормоспектрум попробуй (хранить в холодильнике). и ребенку.

А у меня дисбактериоз еще постоянный… Мне тем более должно быть полезно, наверное. Но я «Наринэ» обычно беру, очень хорошо помогает.

В последние несколько лет у меня грипп странный. Просто температура, причем невысокая (37,3 обычно), очень сильные головные боли и расстройство пищеварения. Насморка нет или почти нет. У ребеныша не так, у него как раз отовсюду течет. А у меня горло немножко болит, во рту какие-то язвочки, температурка, головная боль, но никаких насморков.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Здоровье
« Ответ #248 : Декабрь 16, 2014, 16:54:30 »

В последние несколько лет у меня грипп странный. Просто температура, причем невысокая (37,3 обычно), очень сильные головные боли и расстройство пищеварения. Насморка нет или почти нет.
это не болезнь. :nono:
тебе бы радоваться этому.  :ax:

Цитировать
(37,3 обычно),
37.5
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2014, 17:07:57 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #249 : Декабрь 16, 2014, 17:04:32 »

В последние несколько лет у меня грипп странный. Просто температура, причем невысокая (37,3 обычно), очень сильные головные боли и расстройство пищеварения. Насморка нет или почти нет.
это не болезнь. :nono:
тебе бы радоваться этому.  :ax:

Э-э?

Цитировать
Цитировать
(37,3 обычно),
37.5

ДядьВов, мой градусник 37,3 показывает.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Здоровье
« Ответ #250 : Декабрь 16, 2014, 17:09:33 »

В последние несколько лет у меня грипп странный. Просто температура, причем невысокая (37,3 обычно), очень сильные головные боли и расстройство пищеварения. Насморка нет или почти нет.
это не болезнь. :nono:тебе бы радоваться этому.  :ax:
Э-э?

Цитировать
Цитировать
(37,3 обычно),
37.5
ДядьВов, мой градусник 37,3 показывает.
электроный чтоли? халявный.


Цитировать
А у меня горло немножко болит, во рту какие-то язвочки,
1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 3 капли йода. банку пол-литра чуть теплой кипяченой воды.
перемешать до растворения.  набрать в рот грам 15-20. задрать голову и смотреть вверх.
хороенько прополоскать горло и зубы. выплюнуть.и так 2 раза.
каждый день перед сном.
после использования раствор закрывать пластиковой крышкой.
хорошо помогает при фсяких проблемах в горле, и с фолюсами. чуть только флюс начинается сразу полоскать.

Цитировать
температурка,
это нормально.

Цитировать
головная боль, но никаких насморков.
просто боль или кол в голову воткнули?
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2014, 17:12:04 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #251 : Декабрь 16, 2014, 17:14:48 »

В последние несколько лет у меня грипп странный. Просто температура, причем невысокая (37,3 обычно), очень сильные головные боли и расстройство пищеварения. Насморка нет или почти нет.
это не болезнь. :nono:тебе бы радоваться этому.  :ax:
Э-э?

Цитировать
Цитировать
(37,3 обычно),
37.5
ДядьВов, мой градусник 37,3 показывает.
электроный чтоли? халявный.

Ртутный.
Да и я чувствую температурку.

Цитировать
Цитировать
А у меня горло немножко болит, во рту какие-то язвочки,
1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 3 капли йода. банку пол-литра чуть теплой кипяченой воды.
перемешать до растворения.  набрать в рот грам 15-20. задрать голову и смотреть вверх.
хороенько прополоскать горло и зубы. выплюнуть.и так 2 раза.
каждый день перед сном.
после использования раствор закрывать пластиковой крышкой.
хорошо помогает при фсяких проблемах в горле, и с фолюсами. чуть только флюс начинается сразу полоскать.

Я просто содой полощу :)

Цитировать
Цитировать
температурка,
это нормально.

Но мне плохо  :ak:

Цитировать
Цитировать
головная боль, но никаких насморков.
просто боль или кол в голову воткнули?

На стенку лезть хочется  :ak:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Здоровье
« Ответ #252 : Декабрь 16, 2014, 17:19:31 »

На стенку лезть хочется  :ak:
ты руский или как?
спрашиваю КАК болит.
ощущение какое, просто сильно болит, или как штырь сверху втыкнутый?

Цитировать
Я просто содой полощу
сделай как сказал.

Цитировать
Но мне плохо
ты че жалишься чтоли?

чо в Гите Кришна сказал?
Sarva dharma paritanjaya mamkam sharnam vraj; Aham twam sarva papebhya mokshashyami ma shuchah.
Оставь все дхармы, и найди прибежище во мне одном, я избавлю тебя от зла и греха. НЕ печлься.

Maccittah sarvadurgani matprasadat tarisyasi atha cet tvam ahamkaran na srosyasi vinanksyasi
Предавшись Мне всем сердцем и умом, моей милостью преодолеешь ты все трудности и опасности.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2014, 17:32:01 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #253 : Декабрь 16, 2014, 17:35:20 »

На стенку лезть хочется  :ak:
ты руский или как?
спрашиваю КАК болит.
ощущение какое, просто сильно болит, или как штырь сверху втыкнутый?

Как будто в голове вулкан взрывается  :ak:

Цитировать
Цитировать
Я просто содой полощу
сделай как сказал.

Хорошо.

Цитировать
Цитировать
Но мне плохо
ты че жалишься чтоли?

чо в Гите Кришна сказал?
Sarva dharma paritanjaya mamkam sharnam vraj; Aham twam sarva papebhya mokshashyami ma shuchah.
Оставь все дхармы, и найди прибежище во мне одном, я избавлю тебя от зла и греха. НЕ печлься.

Maccittah sarvadurgani matprasadat tarisyasi atha cet tvam ahamkaran na srosyasi vinanksyasi
Предавшись Мне всем сердцем и умом, моей милостью преодолеешь ты все трудности и опасности.

Дядя Вова, вы прекрасны  :ax:
А мне действительно хватит ныть :)
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Здоровье
« Ответ #254 : Декабрь 16, 2014, 17:43:11 »

Как будто в голове вулкан взрывается  :ak:
оно не во всей голове, а в определенном месте.
понаблюдай.
и в личку.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #255 : Декабрь 16, 2014, 17:47:46 »

Как будто в голове вулкан взрывается  :ak:
оно не во всей голове, а в определенном месте.
понаблюдай.
и в личку.

Вы меня пугаете  :ak: :fie:
Пусть уж взрывается, все равно пройдет скоро. Может быть, уже завтра пройдет.

 :ax:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Здоровье
« Ответ #256 : Декабрь 16, 2014, 17:58:10 »

ты русский язык понимаешь?
оно не во всей голове, а в определенном месте.
понаблюдай.
и в личку.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #257 : Декабрь 16, 2014, 18:03:17 »

 :ag: :ag: :ag:
Хорошо, дядя Вова.
Только вы ж мне молчание пропишете  :ag:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #258 : Декабрь 16, 2014, 19:48:24 »

Только что вызвали «скорую» малышу, т. к. температура почти 40. Приехали, взяли мой градусник, измерили им температуру, получили тот же результат, спросили, что у меня есть от температуры, взяли мой «Нурофен», дали его малышу и уехали  :facepalm:

Как будто я этого не делала.

Зачем вообще врачи нужны?

…Сами уже поставили ему свечи, температуру сбили.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #259 : Декабрь 16, 2014, 20:45:26 »

Только что вызвали «скорую» малышу, т. к. температура почти 40. Приехали, взяли мой градусник, измерили им температуру, получили тот же результат, спросили, что у меня есть от температуры, взяли мой «Нурофен», дали его малышу и уехали  :facepalm:

Как будто я этого не делала.

Зачем вообще врачи нужны?

…Сами уже поставили ему свечи, температуру сбили.
если (вдруг) парацетамол решитесь дать в любом виде, то обязательно с аспирином (аспирин блокирует повреждение печени парацетамолом).
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #260 : Декабрь 16, 2014, 20:46:34 »

Цитировать
температурка,
это нормально.
если постоянно, то ненормально. признак системных воспалений.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Здоровье
« Ответ #261 : Декабрь 16, 2014, 21:16:23 »


если (вдруг) парацетамол решитесь дать в любом виде, то обязательно с аспирином (аспирин блокирует повреждение печени парацетамолом).

А мне врачи «скорой» сказали, что ребенку аспирин ни в коем случае давать нельзя.
Парацетамол перед сном хотим дать. Температура все равно держится, хотя уже и поменьше :( Горло красное, но сказали, что ангины нет. Хоть бы и не было :(

Цитировать
если постоянно, то ненормально. признак системных воспалений.

Нет, только когда гриппую. И то температура невысокая.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Здоровье
« Ответ #262 : Январь 19, 2015, 19:55:39 »

Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Здоровье
« Ответ #263 : Январь 19, 2015, 20:14:15 »

Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.