Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Русский для чайников  (Прочитано 168453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Русский для чайников
« : Декабрь 15, 2011, 19:39:55 »

Тогда и отношение измениться в реальности, а не в твоем восприятии.
так, э, Пиплъ!
проверочное слово для измениться - что сделать? - мягкий знакъ есть.
что сделает? - измЕнится - мягкага знаку нет!

я сам, елы-палы, часто глючу в языке. но я уж стар (я очень стар! я суперстар!), и мне простительно, к тому, клава еще не разработалась.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Русский для чайников
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2011, 19:48:32 »

Жы и Шы пишем с буквой И: пыжи, пуруши
Чю Щю пиши тоже, с буквой У: чувырла, щупальца. парашют пишется с буквой Ш и буквой Ю, ибо хранцузское (по новым правилам - как хочется). остальные слова следует писать правильно, например, шухер.
Кофе - мужскога роду. пример: хороший кофе.

Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Русский для чайников
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2011, 19:48:55 »

проверочное слово для измениться - что сделать? - мягкий знакъ есть.
что сделает? - измЕнится - мягкага знаку нет!

 :ah: Исправил. Я сначала пишу, как слышится, а потом проверяю, дебил одним словом  :ag: Помнится как-то вместо тщеславный написал "счастлавный" - количество ошибок подсчету не поддается  :ah:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Русский для чайников
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2011, 19:50:23 »

:ah: Исправил. Я сначала пишу, как слышится, а потом проверяю, дебил одним словом  :ag: Помнится как-то вместо тщеславный написал "счастлавный" - количество ошибок подсчету не поддается  :ah:
ну, у моего знакомого дочка написала мойёнэз. вот, учис....
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Русский для чайников
« Ответ #4 : Декабрь 15, 2011, 19:55:45 »

Кофе - мужскога роду. пример: хороший кофе.

Реабилитировали!

Вычитал: "Если кофе сварить в турке на выветрившейся от газов кока-коле, торкнет суток на трое. Спать не захочется под любым предлогом."
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Русский для чайников
« Ответ #5 : Декабрь 15, 2011, 20:06:53 »

Я предупреждаю - пишу с ошибками. :bm:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Русский для чайников
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2011, 20:17:21 »

Жи Ши пишем через И, а Жы Жы пишем через Ы. Так жыш? :af:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Русский для чайников
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2011, 20:22:03 »

Я предупреждаю - пишу с ошибками. :bm:
Двойку тебе Админ поставит.  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Русский для чайников
« Ответ #8 : Декабрь 15, 2011, 20:22:47 »

Я предупреждаю - пишу с ошибками. :bm:
Двойку тебе Админ поставит.  :)
Это можно. :meditating:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Русский для чайников
« Ответ #9 : Декабрь 15, 2011, 20:55:15 »

Я предупреждаю - пишу с ошибками. :bm:
Двойку тебе Админ поставит.  :)
Это можно. :meditating:

А дневник где? Опять дома забыла?  :ad:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
  :boyan:

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Русский для чайников
« Ответ #10 : Декабрь 15, 2011, 21:26:38 »

Я предупреждаю - пишу с ошибками. :bm:
Двойку тебе Админ поставит.  :)
Это можно. :meditating:

А дневник где? Опять дома забыла?  :ad:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
  :boyan:
Вот! Я так свегда и пшиу. Потм цлеьный час испарвляю. :bm: :ag:

Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Русский для чайников
« Ответ #11 : Декабрь 16, 2011, 03:24:30 »

А я предлагаю ввести систему телесных наказаний и смертной казни (по возможности мучительной) для тех, кто пишет "ньюанс", "попробывать", "филосовский", "в суе", "проблемма", "не то и не другое", - а так же для тех, кто употребляет словосочетание "успешный человек".
 >:(  :boyan:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Русский для чайников
« Ответ #12 : Декабрь 16, 2011, 03:43:48 »

А я предлагаю ввести систему телесных наказаний и смертной казни (по возможности мучительной) для тех, кто пишет "ньюанс", "попробывать", "филосовский", "в суе", "проблемма", "не то и не другое", - а так же для тех, кто употребляет словосочетание "успешный человек".
 >:(  :boyan:

Пойду лучше сам повешусь (ушел вешаться)...
А чем тебе "успешный человек" не нравиться? Успешный - это тот, кто достигает успеха в поставленных целях. Хочу-могу-делаю. Вне зависимости от оценки того, что именно хочет, может и делает. Альтер эго - "унылое говно".
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Русский для чайников
« Ответ #13 : Декабрь 16, 2011, 03:57:31 »

А я предлагаю ввести систему телесных наказаний и смертной казни (по возможности мучительной) для тех, кто пишет "ньюанс", "попробывать", "филосовский", "в суе", "проблемма", "не то и не другое", - а так же для тех, кто употребляет словосочетание "успешный человек".
 >:(  :boyan:

Пойду лучше сам повешусь (ушел вешаться)...
А чем тебе "успешный человек" не нравиться? Успешный - это тот, кто достигает успеха в поставленных целях. Хочу-могу-делаю. Вне зависимости от оценки того, что именно хочет, может и делает. Альтер эго - "унылое говно".
Зачем вешаться, Йошка? Ты не губил "ньюансами" неокрепшую психику читателя.
И потом, мы ж ещё не определились с казнями. К чему нам вешать, когда есть варианты поинтереснее!

А что касается "успешнага человека", - то успешным может быть поступок, дело и так далее. Не человек. Тебя самого подобные вещи не коробят?

Ооо, кстати. Вспомнил ещё два преступления, достойных наказания посредством медленного погружения преступника в серную кислоту: "национальный банк" и "гуманитарная катастрофа". В особенности эта самая катастрофа.
И ещё вот ночной кошмар - "книга недели".

Смерть мерзавцам.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 03:59:35 от Иван Арсеньев »
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Русский для чайников
« Ответ #14 : Декабрь 16, 2011, 04:37:33 »

А я предлагаю ввести систему телесных наказаний и смертной казни (по возможности мучительной) для тех, кто пишет "ньюанс", "попробывать", "филосовский", "в суе", "проблемма", "не то и не другое", - а так же для тех, кто употребляет словосочетание "успешный человек".
 >:(  :boyan:

Пойду лучше сам повешусь (ушел вешаться)...
А чем тебе "успешный человек" не нравиться? Успешный - это тот, кто достигает успеха в поставленных целях. Хочу-могу-делаю. Вне зависимости от оценки того, что именно хочет, может и делает. Альтер эго - "унылое говно".
Зачем вешаться, Йошка? Ты не губил "ньюансами" неокрепшую психику читателя.
И потом, мы ж ещё не определились с казнями. К чему нам вешать, когда есть варианты поинтереснее!

А что касается "успешнага человека", - то успешным может быть поступок, дело и так далее. Не человек. Тебя самого подобные вещи не коробят?

Ооо, кстати. Вспомнил ещё два преступления, достойных наказания посредством медленного погружения преступника в серную кислоту: "национальный банк" и "гуманитарная катастрофа". В особенности эта самая катастрофа.
И ещё вот ночной кошмар - "книга недели".

Смерть мерзавцам.

Коробят, но скорее устойчивой коннотацией, чем самим словосочетанием. 
Имел дело с серной кислотой - не вижу большой разницы как погружать - медленно или быстро. Меня больше коробят лозунги "Вперед, Россия! Давай-давай". Такую неприязнь испытываю - кушать не могу  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.