Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Животные и мы  (Прочитано 443924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Животные и мы
« Ответ #30 : Декабрь 02, 2011, 17:38:41 »

У нас во дворе кавказец гуляет, девочка, кило под сто. Так ее все вообще псы без слов понимают, одного взгляда из-под лобья достаточно и бочком, бочком :ag: Наш правда полез к ней обниматься, радостный такой, хвост пистолетом  :ag: Хорошо, что увернуться успел  :russian_ru:
Во-во, моя тож ко всем целоваться лезла. Бежит сломя голову, потом с разбегу на спину плюх и горло подставляет. :ag: Большие псы неспешно обнюхают ее со всех сторон и идут себе дальше. А она вскочит и вокруг них круги нарезает, играться зазывает. :ag:

У нас таксик такой знакомый есть, подбегает и на спину сразу - брык. Мой то как раз драться лезет, это он дамам уступает, а вот с кобелям слабину показывать не хочет. Я этого как раз и опасаюсь. Недавно решил мастифу соседскому себя показать, вот примерно такому:

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Животные и мы
« Ответ #31 : Декабрь 02, 2011, 17:40:03 »

Да, немцы действительно от природы идеально послушные. :ab:
Не совсем так. Идеально они слушаются только того, кого считают "хозяином".
Они сами выстраивают иерархию в своей семье.
При том, команды того, кого они не приняли, ака главного, они выполняют в зависимости от настроения.
Если настроение не ахти, то будет игнор, типа: "Отстань, я хандрю..., ниче не хочу знать".
Я когда уезжаю, бывает, собака через несколько дней начинает хандрить
и не слушаться никого, хучь басом с ней...
как будто ее предали, обидели или она очень больна... :(
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Животные и мы
« Ответ #32 : Декабрь 02, 2011, 17:41:40 »

У мужа была собака раньше, когда он жил с родителями, тоже охотничья.
Так он говорит, что они ваще весьма специфически поддаются дрессировке.
Дома он выполнял все команды (только "голос" не любил дюжа),
а на улице - только и видели его. :ag:
У меня Герда первая собака, я раньше только мечтала. Поэтому я не знаю,
мне сравнивать не с чем, но моя очень хорошо меня понимает. :)
Тут, Фотин, всё зависит от того, какая порода подо что заточена. Немецкая овчарка изначально выводилась для работы в паре с человеком, - поэтому она ориетирована на дисциплину. Кавказцы, лайки и т.д. - это собаки, которые должны работать самостоятельно. Поэтому с дисциплиной там туго. Зато изобретательность - зашибись. :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Животные и мы
« Ответ #33 : Декабрь 02, 2011, 17:43:51 »

Недавно решил мастифу соседскому себя показать, вот примерно такому:

:ai: У Вас там какой-то двор!!! Ниче себе!!! То кавказец сто кило, да еще девочка!!! (они ж поменьше будут), то мастиф агромадина! Да, и твой "малыш" впечатляет! :ag: Хочу к Вам во двор! :ag: Хучь глянуть... Я дюжа люблю бальшучих собак... моя девочка не большая..
Я таких и не видала... :ah:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Животные и мы
« Ответ #34 : Декабрь 02, 2011, 17:53:48 »

Недавно решил мастифу соседскому себя показать, вот примерно такому:

:ai: У Вас там какой-то двор!!! Ниче себе!!! То кавказец сто кило, да еще девочка!!! (они ж поменьше будут), то мастиф агромадина! Да, и твой "малыш" впечатляет! :ag: Хочу к Вам во двор! :ag: Хучь глянуть...
Я таких и не видала... :ah:

Самый крутой у нас сембернар, вот он за сотню весит точно. Типа такого:



Когда они с моим Ниркой резвились, я подходить боялся :ag: Но на видео заснял, если будет не лень - выложу. А двор - это понятие растяжимое, мы просто на плошадке встречается, а кто где живет я не знаю. Так что не думай, что у нас двор собаководов.

Больше всего распространены стаффарды, с девченками мы любим возится, а вот пацаны довольно агрессивные. Может просто совпало так.

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #35 : Декабрь 02, 2011, 17:56:41 »

У нас таксик такой знакомый есть, подбегает и на спину сразу - брык. Мой то как раз драться лезет, это он дамам уступает, а вот с кобелям слабину показывать не хочет. Я этого как раз и опасаюсь. Недавно решил мастифу соседскому себя показать, вот примерно такому:
Ух-ты, страшновато. Мастифы считаются собаками не очень дружелюбными, цапануть может, мама не горюй, ага. :fie:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #36 : Декабрь 02, 2011, 17:58:56 »

Да, немцы действительно от природы идеально послушные. :ab:
Не совсем так. Идеально они слушаются только того, кого считают "хозяином".
Они сами выстраивают иерархию в своей семье.
При том, команды того, кого они не приняли, ака главного, они выполняют в зависимости от настроения.
Если настроение не ахти, то будет игнор, типа: "Отстань, я хандрю..., ниче не хочу знать".
Я когда уезжаю, бывает, собака через несколько дней начинает хандрить
и не слушаться никого, хучь басом с ней...
как будто ее предали, обидели или она очень больна... :(
Скучает по тебе, она, наверное к тебе как к маме относится...:ab:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Животные и мы
« Ответ #37 : Декабрь 02, 2011, 18:02:05 »

У нас таксик такой знакомый есть, подбегает и на спину сразу - брык. Мой то как раз драться лезет, это он дамам уступает, а вот с кобелям слабину показывать не хочет. Я этого как раз и опасаюсь. Недавно решил мастифу соседскому себя показать, вот примерно такому:
Ух-ты, страшновато. Мастифы считаются собаками не очень дружелюбными, цапануть может, мама не горюй, ага. :fie:
Прежде, чем бояться "цапов", - подумай, нафига оно надо собаке.  :ag: Смысл ей цапать-то?
А мастифы - душевные ребята, кстати. :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Животные и мы
« Ответ #38 : Декабрь 02, 2011, 18:02:21 »

Тут, Фотин, всё зависит от того, какая порода подо что заточена. Немецкая овчарка изначально выводилась для работы в паре с человеком, - поэтому она ориетирована на дисциплину. Кавказцы, лайки и т.д. - это собаки, которые должны работать самостоятельно. Поэтому с дисциплиной там туго. Зато изобретательность - зашибись. :)

Тут еще не плохо бы знать, какой человек подо что заточен и для чего выводился  :ag: Глядя на то, например, как гладкошерстный фокстерьер дрессирует людей на то, чтобы они подкидывали ему предметы, закрадываются смутные сомнения  :ag:


Я один раз решил такого вымотать и около часа с ним возился, Нирка даже поспать успел, а этому хоть бы хны.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #39 : Декабрь 02, 2011, 18:02:49 »


Самый крутой у нас сембернар, вот он за сотню весит точно. Типа такого:


Ох, красавец! А я еще по ньюфам страдаю. Правда себе ньюфа не позволю, воспитать не смогу. Золотистого ретривера, пожалуй да... :ab:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Животные и мы
« Ответ #40 : Декабрь 02, 2011, 18:03:32 »

Скучает по тебе, она, наверное к тебе как к маме относится...:ab:
Не знаю, может...
Так сложилось, что ко мне в доме все относятся примерно одинаково :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #41 : Декабрь 02, 2011, 18:05:36 »

У нас таксик такой знакомый есть, подбегает и на спину сразу - брык. Мой то как раз драться лезет, это он дамам уступает, а вот с кобелям слабину показывать не хочет. Я этого как раз и опасаюсь. Недавно решил мастифу соседскому себя показать, вот примерно такому:
Ух-ты, страшновато. Мастифы считаются собаками не очень дружелюбными, цапануть может, мама не горюй, ага. :fie:
Прежде, чем бояться "цапов", - подумай, нафига оно надо собаке.  :ag: Смысл ей цапать-то?
А мастифы - душевные ребята, кстати. :)
А вот  не знаю, почему. Моя зайка когда кутенком еще была, подбежала к бордеру одному поиграться, а та ее за голову до крови цапанула. Вот просто так, ни за что, ни про что.  Плакала потом моя девочка благим матом. :ac:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Животные и мы
« Ответ #42 : Декабрь 02, 2011, 18:06:55 »

У нас таксик такой знакомый есть, подбегает и на спину сразу - брык. Мой то как раз драться лезет, это он дамам уступает, а вот с кобелям слабину показывать не хочет. Я этого как раз и опасаюсь. Недавно решил мастифу соседскому себя показать, вот примерно такому:
Ух-ты, страшновато. Мастифы считаются собаками не очень дружелюбными, цапануть может, мама не горюй, ага. :fie:
Прежде, чем бояться "цапов", - подумай, нафига оно надо собаке.  :ag: Смысл ей цапать-то?
А мастифы - душевные ребята, кстати. :)

Тот с которым мы играли вообще сладкий-сладкий. Просто наш уставать начинает, а чужие лапы на холке терпеть не любит и начинает заводиться. А до людей, тем более до чужих, домашним собакам пофиг. 
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #43 : Декабрь 02, 2011, 18:08:42 »

Скучает по тебе, она, наверное к тебе как к маме относится...:ab:
Не знаю, может...
Так сложилось, что ко мне в доме все относятся примерно одинаково :ag:
Что и не удивительно. :ag: :-*
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Животные и мы
« Ответ #44 : Декабрь 02, 2011, 18:10:56 »

Скучает по тебе, она, наверное к тебе как к маме относится...:ab:
Не знаю, может...
Так сложилось, что ко мне в доме все относятся примерно одинаково :ag:

А я бы хотел, чтобы ко мне относились как к нашей собаке  :bk:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.