Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Животные и мы  (Прочитано 443252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2011, 16:14:25 »

Отвратительные создания -лапы грязные и морды слюнявые. Один такой как раз у меня в ногах лежит посапывает. А если я в несознательном состоянии и его в комнату запускают, то наглая морда обязательно в кровать залезет.
Пральна, губа не дура... :ag: :ag: :ag:
Моя может себя так вести, только когда папочки дома нету. :ag:
И на кровати, и на кресле и на диванах - где хошь  :ag:,
как только папа поворачивает ключ в замке - ФФФсе! - тока место. :ah:
А вообще интересно, что все собаки лучше слушаются мужчин, чем женщин. Когда я ходила со своим собакевичем на курсы для щенков, меня инструктор учил давать команды низким голосом. И действительно, стоит голос понизить - сразу слушается. А если нормально говорила, она даже внимания не обращала. :ag:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Животные и мы
« Ответ #16 : Декабрь 02, 2011, 16:39:39 »

А вообще интересно, что все собаки лучше слушаются мужчин, чем женщин. Когда я ходила со своим собакевичем на курсы для щенков, меня инструктор учил давать команды низким голосом. И действительно, стоит голос понизить - сразу слушается. А если нормально говорила, она даже внимания не обращала. :ag:

Дык на охоту то мужики ходили  :) Да и на войну тоже, те же римляне.



Нас пес вроде как от римским молосов род ведет. Если подстричь - мастиф получится  ;)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2011, 16:43:37 »

Дык на охоту то мужики ходили  :) Да и на войну тоже, те же римляне.
Ты думаешь поэтому? Может быть, да. Породы ж тоже в основном мужчины разводили и занимались собаками, поэтому они мужчин и видят как вожаков стаи. :ab:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Животные и мы
« Ответ #18 : Декабрь 02, 2011, 16:49:18 »





Перепутал.




На курятнике у Арсенича на аватарке арсенич в такой шапке и с орлом  :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #19 : Декабрь 02, 2011, 16:50:28 »

На курятнике у Арсенича на аватарке арсенич в такой шапке и с орлом  :ag:
Ааа, так вот это чья шапка! :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Животные и мы
« Ответ #20 : Декабрь 02, 2011, 16:53:28 »

А вообще интересно, что все собаки лучше слушаются мужчин, чем женщин.
Лажа это.

Когда я ходила со своим собакевичем на курсы для щенков, меня инструктор учил давать команды низким голосом. И действительно, стоит голос понизить - сразу слушается. А если нормально говорила, она даже внимания не обращала. :ag:
Это не потому, что мужчины\женщины, а потому, что у собак тональность голоса смысловую нагрузку имеет. Высокая тональность - это либо страх, либо призыв к игре, либо просьба. Низкая тональность - сурьёзный разговор. Иначе говоря, собака воспринимает низкий голос как аналон рыка, а высокий - как повизгивание.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Животные и мы
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2011, 16:54:31 »

На курятнике у Арсенича на аватарке арсенич в такой шапке и с орлом  :ag:
Ааа, так вот это чья шапка! :ag:
:bj:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2011, 16:57:51 »

А вообще интересно, что все собаки лучше слушаются мужчин, чем женщин.
Лажа это.

Когда я ходила со своим собакевичем на курсы для щенков, меня инструктор учил давать команды низким голосом. И действительно, стоит голос понизить - сразу слушается. А если нормально говорила, она даже внимания не обращала. :ag:
Это не потому, что мужчины\женщины, а потому, что у собак тональность голоса смысловую нагрузку имеет. Высокая тональность - это либо страх, либо призыв к игре, либо просьба. Низкая тональность - сурьёзный разговор. Иначе говоря, собака воспринимает низкий голос как аналон рыка, а высокий - как повизгивание.
Ясн, бум знать. :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Животные и мы
« Ответ #23 : Декабрь 02, 2011, 17:03:19 »

А вообще интересно, что все собаки лучше слушаются мужчин, чем женщин.
Не согласная я. :ag: Проста папочка наш не разышает на кровати валяться и ругаецца, а мне особо дела нет до подобных его запретов. Когда она маленькая была, я ваще с ней спала. Спенциальна под это дело приспособила матрас со старой детской кроватки, чтобы самой удобно было. :ag: :ag: :ag: Потому что одна она плакала и скучала по маме своей. А со мной успокаивалась. А число логически, если могу спать на ее кровати, значит и она на моей могет. Пральна? Мужу такая логика категорицки не нраицца! :ag:
А слушается она меня с полуслова, дажа шепотом. :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Животные и мы
« Ответ #24 : Декабрь 02, 2011, 17:10:29 »

На курятнике у Арсенича на аватарке арсенич в такой шапке и с орлом  :ag:
Ааа, так вот это чья шапка! :ag:

 :bj:

А вообще интересно, что все собаки лучше слушаются мужчин, чем женщин.
Лажа это.

Это не потому, что мужчины\женщины, а потому, что у собак тональность голоса смысловую нагрузку имеет. Высокая тональность - это либо страх, либо призыв к игре, либо просьба. Низкая тональность - сурьёзный разговор. Иначе говоря, собака воспринимает низкий голос как аналон рыка, а высокий - как повизгивание.

У нас во дворе кавказец гуляет, девочка, кило под сто. Так ее все вообще псы без слов понимают, одного взгляда из-под лобья достаточно и бочком, бочком :ag: Наш правда полез к ней обниматься, радостный такой, хвост пистолетом  :ag: Хорошо, что увернуться успел  :russian_ru:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #25 : Декабрь 02, 2011, 17:16:52 »

А вообще интересно, что все собаки лучше слушаются мужчин, чем женщин.
Не согласная я. :ag: Проста папочка наш не разышает на кровати валяться и ругаецца, а мне особо дела нет до подобных его запретов. Когда она маленькая была, я ваще с ней спала. Спенциальна под это дело приспособила матрас со старой детской кроватки, чтобы самой удобно было. :ag: :ag: :ag: Потому что одна она плакала и скучала по маме своей. А со мной успокаивалась. А число логически, если могу спать на ее кровати, значит и она на моей могет. Пральна? Мужу такая логика категорицки не нраицца! :ag:
А слушается она меня с полуслова, дажа шепотом. :)
Убедили, убедили. :-* Просто моя нифига меня не слушалась, даже команды "сидеть" не знала. Я ваще не могла ее воспитывать, считала, что это ущемление собачьих свобод. :-X :ag:
Правда порода была охотничья, добрая, аки ангел во плоти. :bq:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Животные и мы
« Ответ #26 : Декабрь 02, 2011, 17:18:22 »

А вообще интересно, что все собаки лучше слушаются мужчин, чем женщин.
Не согласная я. :ag: Проста папочка наш не разышает на кровати валяться и ругаецца, а мне особо дела нет до подобных его запретов. Когда она маленькая была, я ваще с ней спала. Спенциальна под это дело приспособила матрас со старой детской кроватки, чтобы самой удобно было. :ag: :ag: :ag: Потому что одна она плакала и скучала по маме своей. А со мной успокаивалась. А число логически, если могу спать на ее кровати, значит и она на моей могет. Пральна? Мужу такая логика категорицки не нраицца! :ag:
А мои собаки тож со мной на одном диване спят. :) Притом формат там не меньше, чем у йошкиного зверя. :)

А слушается она меня с полуслова, дажа шепотом. :)
Етто потому, что она - немецкая овчарка. У меня немка тож с полуслова слушалась, дисциплинированные оне. А вот пообщались бы Вы с лайкой або с кавказцем, - там иной коленкор. :ag: Впрочем, эти породы своей самостоятельностью и ценны как раз. :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Животные и мы
« Ответ #27 : Декабрь 02, 2011, 17:21:29 »

Убедили, убедили. :-* Просто моя нифига меня не слушалась, даже команды "сидеть" не знала. Я ваще не могла ее воспитывать, считала, что это ущемление собачьих свобод. :-X :ag:
Правда порода была охотничья, добрая, аки ангел во плоти. :bq:
У мужа была собака раньше, когда он жил с родителями, тоже охотничья.
Так он говорит, что они ваще весьма специфически поддаются дрессировке.
Дома он выполнял все команды (только "голос" не любил дюжа),
а на улице - только и видели его. :ag:
У меня Герда первая собака, я раньше только мечтала. Поэтому я не знаю,
мне сравнивать не с чем, но моя очень хорошо меня понимает. :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #28 : Декабрь 02, 2011, 17:27:52 »

У нас во дворе кавказец гуляет, девочка, кило под сто. Так ее все вообще псы без слов понимают, одного взгляда из-под лобья достаточно и бочком, бочком :ag: Наш правда полез к ней обниматься, радостный такой, хвост пистолетом  :ag: Хорошо, что увернуться успел  :russian_ru:
Во-во, моя тож ко всем целоваться лезла. Бежит сломя голову, потом с разбегу на спину плюх и горло подставляет. :ag: Большие псы неспешно обнюхают ее со всех сторон и идут себе дальше. А она вскочит и вокруг них круги нарезает, играться зазывает. :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Животные и мы
« Ответ #29 : Декабрь 02, 2011, 17:29:30 »

Убедили, убедили. :-* Просто моя нифига меня не слушалась, даже команды "сидеть" не знала. Я ваще не могла ее воспитывать, считала, что это ущемление собачьих свобод. :-X :ag:
Правда порода была охотничья, добрая, аки ангел во плоти. :bq:
У мужа была собака раньше, когда он жил с родителями, тоже охотничья.
Так он говорит, что они ваще весьма специфически поддаются дрессировке.
Дома он выполнял все команды (только "голос" не любил дюжа),
а на улице - только и видели его. :ag:
У меня Герда первая собака, я раньше только мечтала. Поэтому я не знаю,
мне сравнивать не с чем, но моя очень хорошо меня понимает. :)
Да, немцы действительно от природы идеально послушные. :ab:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.