Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Харчевня  (Прочитано 57881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Харчевня
« : Декабрь 01, 2011, 23:25:58 »

Тему я тута открыла, после того, что обнаружила на втором году супружества, что, мягко говоря, не умею готовить  :ak: Вернее говоря умею, но не очень. Да и набор блюд ограничен, а супруга побаловать хочется, тем более, во-первых я его очень люблю, а во- вторых, он очень любит покушать  :) Да, и я вкусьненькое люблю. хотя бяки-доктора запрещают мне половину того. что я люблю, но всё ж иногда я себя балую.
Так вот давайте делиться рецептами.
Тема, конечно в первую очередь для дам, хотя не исключено, что нашим мужчинам тоже есть чем блестнуть.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Харчевня
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2011, 23:29:40 »

Короче: кто знает правильный рецеп бурятский бууз?
Я тута у Йошки спросить хотела, но он спросил. не нужен ли мне чертёж вертолёта Ми-17  :ak: Нет. смне конечно всвязи с низким гемоглобином рекомендуют кушать железо, но (Йошка, слышите?) не таких количествах  :ag:
Короче у кого есть правильный рецепт-делитесь!
 И ещё какое мясо в них всё-таки кладут: баранину с курдючным салом или свиниу и говядину?
И можно ли их приготовит на пару, как манты?
Потому, что заказывать буузницу из Улан-Уде за 2000 р. меня жаба задушила  :ak:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2011, 23:36:13 »

Короче: кто знает правильный рецеп бурятский бууз?
Я тута у Йошки спросить хотела, но он спросил. не нужен ли мне чертёж вертолёта Ми-17  :ak: Нет. смне конечно всвязи с низким гемоглобином рекомендуют кушать железо, но (Йошка, слышите?) не таких количествах  :ag:
Короче у кого есть правильный рецепт-делитесь!
 И ещё какое мясо в них всё-таки кладут: баранину с курдючным салом или свиниу и говядину?
И можно ли их приготовит на пару, как манты?
Потому, что заказывать буузницу из Улан-Уде за 2000 р. меня жаба задушила  :ak:
Позница (буузница) - это как раз пароварка и ни что иное.
А мясо в буузы кладут любое. Обычно - говядину. Токмо мясо должно быть рубленым, а не фаршем.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2011, 23:37:48 »

Короче: кто знает правильный рецеп бурятский бууз?
Я тута у Йошки спросить хотела, но он спросил. не нужен ли мне чертёж вертолёта Ми-17  :ak: Нет. смне конечно всвязи с низким гемоглобином рекомендуют кушать железо, но (Йошка, слышите?) не таких количествах  :ag:

Я не знаю как в Ми-17, но в Ми-171 железа не много  :af:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Харчевня
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2011, 23:47:57 »

1. Забудьте про майонез. Заправить салат можно кучей других вещей - топленым сливочным маслом, несладким йогуртом, ряженкой, соевым соусом, сметаной и пр.

2. Специи. Другая их комбинация придаст совершенно иной вкус все тому же овощному супу. Я предпочитаю карри, имбирь, белый перец - но тут что кому нравится.

3. Когда варю фасоль, добавляю в воду несколько ложек жидкости из банки с оливками.

4. Сок лимона придаст изысканность вкуса - недаром греки добавляют его чуть ли во все блюда.


Вот что у вас сейчас есть в холодильнике?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #5 : Декабрь 01, 2011, 23:48:04 »

Я не знаю как в Ми-17, но в Ми-171 железа не много  :af:
каша.... пластиковая....
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Харчевня
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2011, 23:53:30 »

Простейший завтрак - овсянка с нори. Варим (либо запариваем) овсяные хлопья, рвем руками лист водорослей  нори на кусочки 1х1 - 2х2см, бросаем их в овсянку, перемешиваем, ждем еще минут 10, по вкусу приправляем соевым соусом. Ням-ням  ::)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2011, 23:58:24 »

Я не знаю как в Ми-17, но в Ми-171 железа не много  :af:
каша.... пластиковая....
Рецепт ням-ням? :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2011, 00:00:37 »

Могу дать рецепт моего самого любимого пюре. Мммм... уже текут слюнки...

Ингредиенты на 2 персоны:
- картошка
- эндивий (цикорий салатный) или шпинат (нарезать мелкими полосочками).
- 2 яйца вкрутую, мелкими кубиками
- 1-2 помидора без шкурки, нарезать кубиками
- тертый сыр
- 1-2 чайные ложки лимонного сока

Варишь и мнешь картошку, добавляешь молочка и сливочного масла, соль, все как в обычное пюре. Потом в пюре вминаешь эндивий или шпинат и ставишь на самый маленький огонь. Продолжаешь мять до однородной массы, потом туда же вминаешь порезанные яйца и тертый сыр. Когда сыр расплавляется и масса станет однородной, выкладываешь на тарелки, и сверху посыпаешь нарезанными помидорчикам, чуть соли и поливаешь капельками лимонного сока.
Может быть как гарниром так и самостоятельным блюдом.
Записан

Камео

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Традиция: гуманист
Re: Харчевня
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2011, 00:56:30 »

Короче. Берёшь ВОДКИ..... остальное по вкусу. :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2011, 01:11:44 »

Короче. Берёшь ВОДКИ..... остальное по вкусу. :)
:ag: :ag: :ag:  Самый лучший рецепт.  :ax:
Записан

Камео

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Традиция: гуманист
Re: Харчевня
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2011, 01:13:50 »

Короче. Берёшь ВОДКИ..... остальное по вкусу. :)
:ag: :ag: :ag:  Самый лучший рецепт.  :ax:
Ты меня уважаешшшшш...? :az:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2011, 01:19:16 »

Короче. Берёшь ВОДКИ..... остальное по вкусу. :)
:ag: :ag: :ag:  Самый лучший рецепт.  :ax:
Ты меня уважаешшшшш...? :az:
Ууувважаю... Ик! :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #13 : Декабрь 02, 2011, 02:03:42 »

Рецепт коктейля "Голубая лагуна". Очень просто и вкусно, и можно незаметно выпить целую бутылку водки.  :)
В общем, где-то одна треть стакана водки, примерно 50 г ликера кюрасао, а остальное - спрайт, тоник или грейпфрутовый сок. Со спрайтом, мне кажется, слишком сладко, с грейпфрутом - цвет не очень красивый (если грейпфрут розовый).   
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Харчевня
« Ответ #14 : Декабрь 02, 2011, 12:49:25 »

Позница (буузница) - это как раз пароварка и ни что иное.
А мясо в буузы кладут любое. Обычно - говядину. Токмо мясо должно быть рубленым, а не фаршем.
Понятно, просто я где-то слышала, что именно баранина и ничто другое, в другом источнике говядина и свинина... Всё поняла.  Постараюсь сготовить  :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Харчевня
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2011, 12:50:49 »


Вот что у вас сейчас есть в холодильнике?
Мышь, жертва суицида от голода  :ag:
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Харчевня
« Ответ #16 : Декабрь 02, 2011, 13:01:07 »


Вот что у вас сейчас есть в холодильнике?
Мышь, жертва суицида от голода  :ag:

О, так начинать нужно как раз с этого  :ag:
Если под рукой есть некий запас продуктов, вопрос приготовить "что-то вкусненькое" обычно решается просто. Ты просто смотришь, что есть, как это можно скомпановать - и делаешь.

Секрет вкусного заключается в небольших деталях и добавках; основная часть блюда - существенная питательность. Обычно нужно просто что-то туда добавить. В обычную пюрешку или обычную кашу.

К примеру, к обычной жареной картошке на ура идет ложка соуса "сметана+мелко порезанные грецкие орехи". К супу - сухарики, слегка  обжаренные в подсолнечном (или лучше оливковом) масле с потертой долькой чеснока. Любое блюдо из риса получается изысканным с соевым соусом. В горячие несладкие вещи можно бросать кубики обычного сыра (не в кипящие, чтобы сыр расплавился, а в горячие, чтобы лишь помягчел).
И так далее...
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2011, 14:04:40 »

Вот что у вас сейчас есть в холодильнике?
Мышь, жертва суицида от голода  :ag:
О, так начинать нужно как раз с этого  :ag:
Если под рукой есть некий запас продуктов, вопрос приготовить "что-то вкусненькое" обычно решается просто. Ты просто смотришь, что есть, как это можно скомпановать - и делаешь.
А я очень люблю собрать  все, что завалялось,  и смешать.  :)  Например, кусочек ветчины, засохший сыр, помидоры, грибы и т.д.  Надо нарезать картошку кружочками,  добавить к ней  все найденное в холодильнике, посыпать тертым сыром,   сверху положить репчатый лук,  крупно порезанный, намазать майонезом и запечь это все в духовке.  Вкусно.  :)  Хотя это, конечно, не "здоровое питание", и не всем подойдет.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #18 : Декабрь 02, 2011, 14:33:39 »

А печь кто любит? Добавить парочку рецептов? :ab:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #19 : Декабрь 02, 2011, 14:37:07 »

А я очень люблю собрать  все, что завалялось,  и смешать.  :)  Например, кусочек ветчины, засохший сыр, помидоры, грибы и т.д.  Надо нарезать картошку кружочками,  добавить к ней  все найденное в холодильнике, посыпать тертым сыром,   сверху положить репчатый лук,  крупно порезанный, намазать майонезом и ...

... и в течение трех дней настаивайте в полулитре рома. Затем процедите этот настой через молотый кофе: насыпьте кофе в ситечко и лейте в него настой. Добавьте в процеженный настой 10 г имбиря и снова выдерживайте его в течение трех дней, по истечении которых снова процедите его через кофе. Далее настаивайте зелье на кориандре, которого берите 5 г. Готовое снадобье очень сильное. Предложите его вашему избраннику по окончании романтического ужина для того, чтобы иметь нужный вам результат уже через минуту после его применения. ;)

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #20 : Декабрь 02, 2011, 14:40:10 »

Йошка, человеку кушать хочется, а ты зелья колдовские предлагаешь. :ag:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Харчевня
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2011, 14:48:57 »

Короче. Берёшь ВОДКИ..... остальное по вкусу. :)
Мой муж оценил Ваш рецепт, как идеальный, день на третий... :ag:
В первай день выпивания внутреннее ханжество и заблуждения в считаниях себя культурными человеком обычно мешают оценить прелесть такой рецептуры.
А потом ужо, когда проходит приступы гурманства - сама то! :ag: :ag: :ag:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2011, 17:14:40 »

купите Пасху, куличь или как там он называется.
небольшой. максимум 10см в диаметре и столько же высотой.
возьмите шило 5 см.
сверху вниз.. в шляпке потыкайте шилом 15-20 отверстий.
поставьте куличь на блюдце.
возmмите 5 грамм Havana Black Rom.
полейте на куличь сверху осторожно.
подожгите.
сгорел ром?
пусть остынет.
кушайте не обляпайтесь.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #23 : Декабрь 02, 2011, 17:24:08 »

купите Пасху, куличь или как там он называется.
небольшой. максимум 10см в диаметре и столько же высотой.
возьмите шило 5 см.
сверху вниз.. в шляпке потыкайте шилом 15-20 отверстий.
поставьте куличь на блюдце.
возmмите 5 грамм Havana Black Rom.
полейте на куличь сверху осторожно.
подожгите.
сгорел ром?
пусть остынет.
кушайте не обляпайтесь.

Это рецепт для сатанистов как освещенный кулич сделать неосвещенным. 
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #24 : Декабрь 02, 2011, 18:53:41 »

Это рецепт для сатанистов как освещенный кулич сделать неосвещенным. 
СЕБЯ святить надо.
... и подобных подобных помыслов ни буить.

не то что в уста входит оскверняет человека.
.. а помыслы-домыслы и словеса из уст исходящие.

ps
  15 Господа Бога святите в сердцах ваших..
... а не в куличах  и в других местах, типа творения рук человеческих.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2011, 18:57:47 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #25 : Декабрь 02, 2011, 19:17:03 »

А печь кто любит? Добавить парочку рецептов? :ab:
Я пироги пеку из готового теста, но зато умею печь домашние торты. Эти рецепты были придуманы в советские времена, когда в обычном магазине ассортимент тортов ограничивался двумя-тремя видами (причем, с кремовыми розочками обязательно - правда, я, например, эти розочки люблю, и съедаю свои и чужие  :)).  Они достаточно простые и вкусные. Если хочешь, могу выложить.  :)
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Харчевня
« Ответ #26 : Декабрь 02, 2011, 19:37:13 »

А печь кто любит? Добавить парочку рецептов? :ab:
Я пироги пеку из готового теста, но зато умею печь домашние торты. Эти рецепты были придуманы в советские времена, когда в обычном магазине ассортимент тортов ограничивался двумя-тремя видами (причем, с кремовыми розочками обязательно - правда, я, например, эти розочки люблю, и съедаю свои и чужие  :)).  Они достаточно простые и вкусные. Если хочешь, могу выложить.  :)
Я хОчу! :) И Аринины рецепты тожа хочу!
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #27 : Декабрь 02, 2011, 20:19:02 »

А печь кто любит? Добавить парочку рецептов? :ab:
Я пироги пеку из готового теста, но зато умею печь домашние торты. Эти рецепты были придуманы в советские времена, когда в обычном магазине ассортимент тортов ограничивался двумя-тремя видами (причем, с кремовыми розочками обязательно - правда, я, например, эти розочки люблю, и съедаю свои и чужие  :)).  Они достаточно простые и вкусные. Если хочешь, могу выложить.  :)
Очень-очень хочу! Особенно розочки. :ax:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #28 : Декабрь 02, 2011, 20:23:59 »

А печь кто любит? Добавить парочку рецептов? :ab:
Я пироги пеку из готового теста, но зато умею печь домашние торты. Эти рецепты были придуманы в советские времена, когда в обычном магазине ассортимент тортов ограничивался двумя-тремя видами (причем, с кремовыми розочками обязательно - правда, я, например, эти розочки люблю, и съедаю свои и чужие  :)).  Они достаточно простые и вкусные. Если хочешь, могу выложить.  :)
Очень-очень хочу! Особенно розочки. :ax:
Нет, я как раз не делаю никакие розочки, хотя при наличии кондитерского шприца никакой сложности с ними нет. У меня рецепты очень простые. Чуть попозже выложу, тем более Света тоже хочет. Мне просто их надо перепечатать вручную из записной книжки.  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #29 : Декабрь 02, 2011, 20:33:48 »

А печь кто любит? Добавить парочку рецептов? :ab:
Я пироги пеку из готового теста, но зато умею печь домашние торты. Эти рецепты были придуманы в советские времена, когда в обычном магазине ассортимент тортов ограничивался двумя-тремя видами (причем, с кремовыми розочками обязательно - правда, я, например, эти розочки люблю, и съедаю свои и чужие  :)).  Они достаточно простые и вкусные. Если хочешь, могу выложить.  :)
Я хОчу! :) И Аринины рецепты тожа хочу!
Мой любимый кешью-тортик, я его обычно на Рождество пеку. Очень простой в приготовлении.

Выпекаешь бисквиты 3-4 шт. (или покупаешь готовые), варишь заварной крем, остужаешь. Смазываешь бисквиты амаретто (или любым другим ликером, ромом или коньяком), а сверху накладываешь крем, густенько, ибо много впитается. И так все коржи пластами. В конце, сверху и по бокам тоже обмазываешь полностью кремом. А по крему, сверху и по бокам, посыпаешь чуть поджаренными (до золотистого цвета) и рубленными (примерно на половинки или четвертушки) - кешью. И сверху и по бокам, плотно, чтобы не было пустых мест. Какбэ полностью укутываешь его в орешки. Закрываешь фольгой и ставишь на ночь в холодильник. На след день, перед подачей к столу, чуть посыпаешь сверху весь торт сахарной пудрой. Готовчик!
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #30 : Декабрь 02, 2011, 21:23:59 »

Арина, классный рецепт. А вот мои.

1. Взбить 2 яйца с 1 стаканом сахара, добавить 2 столовые ложки какао (я беру нерастворимый), 250 г сметаны, 2 стакана муки, щепотку соли, 1 неполную чайную ложку соды, гашенной уксусом или лимонным соком.  Все это можно взбить миксером, а можно и размешать ложкой до однородной массы (она хорошо размешивается).
Тесто разделить на две части и выпечь в духовке на противне, чуть-чуть смазанном сливочным маслом,  2 коржа. Затем разрезать каждый корж по толщине на две части,  намазать кремом и посыпать орехами (любыми, я обычно беру грецкие орехи).
Как-то я добавляла в тесто вишни - очень хорошо получилось.
Для крема - 1 банку сгущенки перемешать с 2 столовыми ложками какао и 200 г сливочного масла.

2. Взбить 1 яйцо, добавить банку сгущенки и пачку растопленного маргарина, стакан муки, и неполную чайную ложку соды, гашенной уксусом. Все хорошо перемешать или взбить миксером.
Разделить на четыре части и выпечь в духовке. Потом коржи охладить, проткнуть в нескольких местах вилкой, намазать кремом и посыпать орехами или крошкой (крошка бывает, когда остается чуть-чуть теста, его тоже надо выпечь в духовке, и раскрошить.
Для крема - 250 г густой жирной сметаны взбить со стаканом сахара. В крем можно добавить чуть-чуть какао, ванили. Как-то я добавляла корицу - тоже хорошо.

3. 400 г сметаны, 3 яйца, полтора стакана муки, неполная чайная ложка соды, гашенной уксусом. Все это хорошо перемешать или взбить миксером. Потом разделить на три равные части. В одну добавить пол-стакана изюма, в другую - полстакана мака, в третью - полстакана орехов (я беру грецкие). Можно вместо орехов взять также курагу, чернослив, сушеную вишню или клубнику - я пробовала разные варианты, мне все понравилось.
Испечь три коржа, охладить их, проткнуть вилкой в нескольких местах, намазать кремом и посыпать орехами.
Крем: 1 банка вареной сгущенки, 200 г сливочного масла. ваниль.

4. Взбить 1 яйцо со 150 граммов сахарной пудры, добавить 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки молока, 50 г сливочного масла, неполную чайную ложку соды (без уксуса). 
Все это взбивать 5 минут на водяной бане, постепенно добавляя муку (всего 2 стакана муки).  После этого тесто пусть полчаса постоит, пока делается крем.
Крем: 2 стакана молока, 2 столовые ложки манной крупы - сварить манную кашу, остудить ее и добавить 200 г сливочного масла и 6 столовых ложек сахара. Все это хорошо перемешать, лучше миксером. до однородной массы (она не должна быть похожа на манную кашу). 
Из теста испечь несколько коржей (сколько получится, у меня получается три, а у моей подружки - пять, и они тоненькие, но проблема в том, что тесто липкое и рвется, когда его раскладываешь на противне).
Когда коржи остынут, намазать их кремом и посыпать орехами или крошкой.

Во всех рецептах тесто достаточно жидкое, примерно как густая сметана, поэтому на противень его нужно выкладывать ложкой.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #31 : Декабрь 02, 2011, 22:50:09 »

Ням! Обязательно попробую. :-*  Матильд, а как ты готовишь салат Цезарь?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #32 : Декабрь 02, 2011, 22:52:14 »

Ням! Обязательно попробую. :-*  Матильд, а как ты готовишь салат Цезарь?
Да как обычно.  :) Салат "Айсберг", сухарики, курица, сыр, соус. Вроде все, больше там ничего нет?  :) 
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #33 : Декабрь 03, 2011, 14:43:21 »

Ням! Обязательно попробую. :-*  Матильд, а как ты готовишь салат Цезарь?
Да как обычно.  :) Салат "Айсберг", сухарики, курица, сыр, соус. Вроде все, больше там ничего нет?  :)
Ты знаешь, я еще его ни разу не готовила, хочу попробовать. :ab:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #34 : Декабрь 03, 2011, 14:51:33 »

Ням! Обязательно попробую. :-*  Матильд, а как ты готовишь салат Цезарь?
Да как обычно.  :) Салат "Айсберг", сухарики, курица, сыр, соус. Вроде все, больше там ничего нет?  :)
Ты знаешь, я еще его ни разу не готовила, хочу попробовать. :ab:
Соус специальный и тертый пармезан так и продаются в магазинах, сухарики специальные (крутоны) тоже можно купить, но некоторые сами их делают. Что касается курицы, то опять же - можно самой куриные грудки поджарить, можно купить уже готовые. Я вот сейчас беру в одном магазине куриный рулет запеченный, очень вкусный, для этого салата очень подходит. :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #35 : Декабрь 03, 2011, 15:16:01 »

Ням! Обязательно попробую. :-*  Матильд, а как ты готовишь салат Цезарь?
Да как обычно.  :) Салат "Айсберг", сухарики, курица, сыр, соус. Вроде все, больше там ничего нет?  :)
Ты знаешь, я еще его ни разу не готовила, хочу попробовать. :ab:
Соус специальный и тертый пармезан так и продаются в магазинах, сухарики специальные (крутоны) тоже можно купить, но некоторые сами их делают. Что касается курицы, то опять же - можно самой куриные грудки поджарить, можно купить уже готовые. Я вот сейчас беру в одном магазине куриный рулет запеченный, очень вкусный, для этого салата очень подходит. :)
Ага, ясненько. А если я куплю копченное куриное филе, подойдет? Или только жаренное можно? Уж очень я люблю копченности в салате. ::)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #36 : Декабрь 03, 2011, 15:17:06 »

Ага, ясненько. А если я куплю копченное куриное филе, подойдет? Или только жаренное можно? Уж очень я люблю копченности в салате. ::)
Подойдет. Я как-то тоже делала с копченой курицей (не филе, и не карпаччо, а целая курица). Мне понравилось.  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #37 : Декабрь 03, 2011, 15:19:18 »

Ага, ясненько. А если я куплю копченное куриное филе, подойдет? Или только жаренное можно? Уж очень я люблю копченности в салате. ::)
Подойдет. Я как-то тоже делала с копченой курицей (не филе, и не карпаччо, а целая курица). Мне понравилось.  :)
Угу, попробую. :ab:
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Харчевня
« Ответ #38 : Декабрь 09, 2011, 22:45:41 »

А что можно из чечевицы сделать, кроме как просто сварить?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #39 : Декабрь 09, 2011, 22:49:56 »

А что можно из чечевицы сделать, кроме как просто сварить?
Я знаю, что из нее суп варят. Еще я салат с ней как-то ела, только забыла, что там еще было (вроде помидоры, перец и еще какие-то овощи, заправлен маслом и чуть-чуть уксуса).  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #40 : Декабрь 09, 2011, 22:51:06 »

Я никогда чечевицу не готовила, но вот нашла 154 рецепта с чечевицой - http://www.gotovim.ru/subject/krupa/checheviz.shtml?1
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Харчевня
« Ответ #41 : Декабрь 09, 2011, 22:53:00 »

Я никогда чечевицу не готовила, но вот нашла 154 рецепта с чечевицой - http://www.gotovim.ru/subject/krupa/checheviz.shtml?1

Спасибо :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #42 : Декабрь 09, 2011, 23:01:39 »

Я никогда чечевицу не готовила, но вот нашла 154 рецепта с чечевицой - http://www.gotovim.ru/subject/krupa/checheviz.shtml?1

На пол-года хватит  :ae:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #43 : Декабрь 09, 2011, 23:03:45 »

Я никогда чечевицу не готовила, но вот нашла 154 рецепта с чечевицой - http://www.gotovim.ru/subject/krupa/checheviz.shtml?1

На пол-года хватит  :ae:
А мне за всю жиссь не переготовить. :ag:
Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Харчевня
« Ответ #44 : Декабрь 09, 2011, 23:33:36 »

Часть о проблеме первородства и любви к оффтопу перенесена в "Беседку"
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #45 : Декабрь 10, 2011, 00:22:13 »

А что можно из чечевицы сделать, кроме как просто сварить?
смотря из какой.
если из оранжевой, то можно неплохой суп-пюре сделать или соус (разварив 1 к 5 с водой, добавиви помидоры/томат, лук, чеснок, карри и т.п.; в конце растит. масло).
бурую можно варить с картошкой (кубики 2х2 см) или рисом (если чечевица  большая, то с басмати или пропаренным). можно добавить лук, тмин, кориандр, куркуму или карри. есть с маслой растительной.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #46 : Декабрь 10, 2011, 00:35:46 »

Кто пробовал?

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #47 : Декабрь 13, 2011, 01:14:55 »

"Мимоза".  :)

Сварить картошку, морковку и яйца, отделить белки от желтков. В широкую и глубокую тарелку положить слой мелко нарезанного яичного белка, потом слой вареной картошки, мелко нарезанной или натертой на терке,  потом слой рыбных консервов (типа горбуши или сайры), смешанной с мелко порезанным луком.  Потом слой морковки, тоже мелко нарезанной или тертой, потом слой тертого сыра.  Каждый слой промазывать  майонезом. Сверху слой мелко рубленых желтков.
Поставить часа на 3 в холодильник.

Иногда еще делают слой сливочного масла (его замораживают и потом натирают на крупной терке), но это слишком жирно. :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #48 : Декабрь 13, 2011, 01:19:43 »

Спасибо, Матильдочка, беру на карандаш. :-* :-* :-*
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #49 : Декабрь 13, 2011, 01:22:48 »

Спасибо, Матильдочка, беру на карандаш. :-* :-* :-*
Не за что.  :)  А хочешь еще прикольных салатов?

1. Крабовые палочки, кукуруза, обжаренные с луком шампиньоны и майонез  - и все это смешать. 

2. Вот еще: банка консервированной фасоли, вареные яйца, тертый сыр, соленые сухарики (можно сухарики с любым вкусом - чесночным, томатным, с зеленью, с беконом и т.д.) и майонез.  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2011, 01:26:51 от Mathilda »
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #50 : Декабрь 13, 2011, 01:25:19 »

Спасибо, Матильдочка, беру на карандаш. :-* :-* :-*
Не за что.  :)  А хочешь еще прикольных салатов?

Крабовые палочки, кукуруза, обжаренные с луком шампиньоны и майонез  - и все это смешать. 

Вот еще: банка консервированной фасоли, вареные яйца, тертый сыр, соленые сухарики (можно сухарики с любым вкусом - чесночным, томатным, с зеленью, с беконом и т.д.) и майонез.  :)
Ням-нямский! Обязательно приготовлю, я люблю лёгенькие. :ab:
Записан

Камео

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Традиция: гуманист
Re: Харчевня
« Ответ #51 : Декабрь 13, 2011, 11:47:42 »

А моё любимое рыбное блюдо - "рыба по-московски".
Имхо, лучше всего подходят морской язык, тилапия, гренадер. Хотя некоторые и с минтаем делают.
Ещё понадобятся:,картофель,репчатый лук,3 яйца сваренныых вкрутую,сметана,соль,перец,зелень,сыр, можно шампиньоны.
Филе делим на порции, обмешав в муке с солью и перцем, поджариваем слегка с обеих сторон.
Картошку режем и обжариваем до образования румяной корочки, лук, обваляв в муке - аналогично.
Грибы режем и поджариваем в масле. Яйца чистим и режем. Затем в форму или блюдо укладываем
слоями: вниз картошку, на неё рыбу, сверху "чешуёй" картошку, яйца, грибы, лук. Солим, перчим, заливаем сметаной. Сверху засыпаем тёртым сыром. Запекам в духовке или микроволновке в режиме конвекции до образования золотистой корочки. Украшаем зеленью и лимоном.


Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Харчевня
« Ответ #52 : Декабрь 14, 2011, 13:07:24 »

"Мимоза".  :)

Сварить картошку, морковку и яйца, отделить белки от желтков. В широкую и глубокую тарелку положить слой мелко нарезанного яичного белка, потом слой вареной картошки, мелко нарезанной или натертой на терке,  потом слой рыбных консервов (типа горбуши или сайры), смешанной с мелко порезанным луком.  Потом слой морковки, тоже мелко нарезанной или тертой, потом слой тертого сыра.  Каждый слой промазывать  майонезом. Сверху слой мелко рубленых желтков.
Поставить часа на 3 в холодильник.

Иногда еще делают слой сливочного масла (его замораживают и потом натирают на крупной терке), но это слишком жирно. :)

Обожаю этот салат, спасибо за рецепт!   :-* Я его ещё пробовала из солёного (неконсервированного) лосося делать, только мелко постругать надо, тоже неплохо получалось.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Харчевня
« Ответ #53 : Декабрь 14, 2011, 13:10:37 »

А моё любимое рыбное блюдо - "рыба по-московски".

Спасибо, надо обязательно попробовать будет сделать. Выглядит изумительно, чёт я проголодалась сразу.  :)
Записан

Камео

  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Традиция: гуманист
Re: Харчевня
« Ответ #54 : Декабрь 14, 2011, 13:14:22 »

А мимозу ещё можно с салатным тунцом делать. Он уже рубленный.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #55 : Декабрь 14, 2011, 13:17:15 »

салат по-Админски
берем 2 огурца, 3 помидора среднего размера, хлеб на закваске, с тмином, хрен (по тестированию признан Махеев - после кускового), масло (в репертуаре - горчичное, рыжиковое, льняное, оливковое, кедровое). включаем натуральный измельчитель, периодически внося свежую порцию вышеозначенных продуктов. и вуаля!
на десерт могут подаваться фиги вяленыя, орехи, груши, компот из вишен бессарабскага розливу.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Харчевня
« Ответ #56 : Декабрь 14, 2011, 13:19:05 »

салат по-Админски
берем 2 огурца, 3 помидора среднего размера, хлеб на закваске, с тмином, хрен (по тестированию признан Махеев - после кускового), масло (в репертуаре - горчичное, рыжиковое, льняное, оливковое, кедровое). включаем натуральный измельчитель, периодически внося свежую порцию вышеозначенных продуктов. и вуаля!
на десерт могут подаваться фиги вяленыя, орехи, груши, компот из вишен бессарабскага розливу.

Что такое "хлеб на закваске"?  :ah:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #57 : Декабрь 14, 2011, 13:24:37 »

Что такое "хлеб на закваске"?  :ah:
а это не на промышленных дрожжах, а на естественной ржаной закваске. без ускорителей и улучшителей. такой, плотный, без дури хлеб. это когда лень гречку или пшенцо есть.


Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #58 : Декабрь 14, 2011, 15:48:28 »

салат по-Админски
берем 2 огурца, 3 помидора среднего размера, хлеб на закваске, с тмином, хрен (по тестированию признан Махеев - после кускового), масло (в репертуаре - горчичное, рыжиковое, льняное, оливковое, кедровое). включаем натуральный измельчитель, периодически внося свежую порцию вышеозначенных продуктов. и вуаля!
на десерт могут подаваться фиги вяленыя, орехи, груши, компот из вишен бессарабскага розливу.
А мне нравится вот так: помидорчки черри пополам разрезать, смешать с рукколой, добавить немножко уксуса (можно бальзамического, но можно и обычного) и полить оливковым маслом (ну, естественно, посолить-поперчить, или масло взять которое уже с перцем, оно обалденно вкусное, но дорогое).

А  салат из помидор и огурцов больше люблю со сметаной, чем с маслом. А из зелени только зеленый лук и укроп добавляю, остальное там лишнее, ИМХО.   :)
Или ты абсолютный вегетарианец и молоко тоже не ешь? 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #59 : Декабрь 14, 2011, 15:51:36 »

А  салат из помидор и огурцов больше люблю со сметаной, чем с маслом. А из зелени только зеленый лук и укроп добавляю, остальное там лишнее, ИМХО.   :)
Или ты абсолютный вегетарианец и молоко тоже не ешь?
ем.
однако, предпочитаю натуральные овощерезки.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #60 : Декабрь 14, 2011, 16:12:53 »

А  салат из помидор и огурцов больше люблю со сметаной, чем с маслом. А из зелени только зеленый лук и укроп добавляю, остальное там лишнее, ИМХО.   :)
Или ты абсолютный вегетарианец и молоко тоже не ешь?
ем.
однако, предпочитаю натуральные овощерезки.
Это ты зубы так называешь?   :ag:  Ясно.  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #61 : Декабрь 14, 2011, 16:29:46 »

салат по-Админски
берем 2 огурца, 3 помидора среднего размера, хлеб на закваске, с тмином, хрен (по тестированию признан Махеев - после кускового), масло (в репертуаре - горчичное, рыжиковое, льняное, оливковое, кедровое). включаем натуральный измельчитель, периодически внося свежую порцию вышеозначенных продуктов. и вуаля!
на десерт могут подаваться фиги вяленыя, орехи, груши, компот из вишен бессарабскага розливу.
А мне нравится вот так: помидорчки черри пополам разрезать, смешать с рукколой, добавить немножко уксуса (можно бальзамического, но можно и обычного) и полить оливковым маслом (ну, естественно, посолить-поперчить, или масло взять которое уже с перцем, оно обалденно вкусное, но дорогое).

А  салат из помидор и огурцов больше люблю со сметаной, чем с маслом. А из зелени только зеленый лук и укроп добавляю, остальное там лишнее, ИМХО.   :)
Или ты абсолютный вегетарианец и молоко тоже не ешь?
Вкуснотища, угу. А если туда же кусочек мягкого козьего сыра - мммм..... :ay:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #62 : Декабрь 14, 2011, 16:37:42 »

Вкуснотища, угу. А если туда же кусочек мягкого козьего сыра - мммм..... :ay:
Я думаю, что хорошо будет. Я иногда этот салат делаю с брынзой, но тогда сметану не кладу, и зеленый лук там тоже лишний, а вот петрушка - в самый раз.
А еще с брынзой можно помидоры мелкими кубиками порезать, туда же чеснок, петрушку и укроп, тоже мелко порезанные - вкусно.  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #63 : Декабрь 14, 2011, 16:42:10 »

Вкуснотища, угу. А если туда же кусочек мягкого козьего сыра - мммм..... :ay:
Я думаю, что хорошо будет. Я иногда этот салат делаю с брынзой, но тогда сметану не кладу, и зеленый лук там тоже лишний, а вот петрушка - в самый раз.
А еще с брынзой можно помидоры мелкими кубиками порезать, туда же чеснок, петрушку и укроп, тоже мелко порезанные - вкусно.  :)
Ага. А еще я люблю, огурки-помидорки, зелень по вкусу, соль-перец и смешиваешь с домашним сыром (который пупырками). Ежли он сухой, то чутка сметанки тоже. Ой.... хочу! :az:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #64 : Декабрь 14, 2011, 16:48:46 »

Ага. А еще я люблю, огурки-помидорки, зелень по вкусу, соль-перец и смешиваешь с домашним сыром (который пупырками). Ежли он сухой, то чутка сметанки тоже. Ой.... хочу! :az:
А я как-то в ресторане ела такой салат: руккола, козий сыр, вяленые помидоры и кедровые орешки. Все это полито оливковым маслом.  Очень мне понравилось, и я сама потом такой стала делать.  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #65 : Декабрь 14, 2011, 17:46:10 »

Ага. А еще я люблю, огурки-помидорки, зелень по вкусу, соль-перец и смешиваешь с домашним сыром (который пупырками). Ежли он сухой, то чутка сметанки тоже. Ой.... хочу! :az:
А я как-то в ресторане ела такой салат: руккола, козий сыр, вяленые помидоры и кедровые орешки. Все это полито оливковым маслом.  Очень мне понравилось, и я сама потом такой стала делать.  :)
Угу, они в ресторанах подаются не как гарнир, а как основное обеденное блюдо. Иногда еще в них бывают жаренные хрустящие маленькие кусочки бекона. Ням!
(исхожу слюной, я еще с утра не емши :ag:)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #66 : Декабрь 14, 2011, 17:51:03 »

Ага. А еще я люблю, огурки-помидорки, зелень по вкусу, соль-перец и смешиваешь с домашним сыром (который пупырками). Ежли он сухой, то чутка сметанки тоже. Ой.... хочу! :az:
А я как-то в ресторане ела такой салат: руккола, козий сыр, вяленые помидоры и кедровые орешки. Все это полито оливковым маслом.  Очень мне понравилось, и я сама потом такой стала делать.  :)
Угу, они в ресторанах подаются не как гарнир, а как основное обеденное блюдо. Иногда еще в них бывают жаренные хрустящие маленькие кусочки бекона. Ням!
(исхожу слюной, я еще с утра не емши :ag:)
Ага, бекон с козьим сыром (да и вообще с любым сыром) очень хорошо сочетается.  :)  Я хоть и обедала, но тоже уже проголодалась.  :ag:   Хорошо, что скоро домой пойду.  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #67 : Декабрь 14, 2011, 18:02:22 »

Ага, бекон с козьим сыром (да и вообще с любым сыром) очень хорошо сочетается.  :)  Я хоть и обедала, но тоже уже проголодалась.  :ag:   Хорошо, что скоро домой пойду.  :)
А я щас каштаны жарю на завтрак. Тоже нямка. :ab:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #68 : Декабрь 14, 2011, 18:04:36 »

А я щас каштаны жарю на завтрак. Тоже нямка. :ab:
На завтрак?  :ai:  А сколько у вас там времени-то? Я вот скоро ужинать буду.  ::)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #69 : Декабрь 14, 2011, 18:07:08 »

А я щас каштаны жарю на завтрак. Тоже нямка. :ab:
На завтрак?  :ai:  А сколько у вас там времени-то? Я вот скоро ужинать буду.  ::)
У мине кады встал, тады и утро. :ag: Щас 14-07.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #70 : Декабрь 14, 2011, 18:16:39 »

А я щас каштаны жарю на завтрак. Тоже нямка. :ab:
На завтрак?  :ai:  А сколько у вас там времени-то? Я вот скоро ужинать буду.  ::)
У мине кады встал, тады и утро. :ag: Щас 14-07.
А, ну у меня тоже такое утро бывает.   :ag:  Правда, я вообще-то не люблю поздно вставать в выходные, потому что так день быстрее проходит.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Харчевня
« Ответ #71 : Декабрь 14, 2011, 18:27:01 »

А чё такое руккола?
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #73 : Декабрь 15, 2011, 18:17:42 »

А чё такое руккола?

Это вкусно. Растет на огороде и в Окее  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #74 : Декабрь 15, 2011, 19:12:46 »

Это вкусно. Растет на огороде и в Окее  :ag:
короче, сурепка вульгарис.  :ag:
и нефик.  :ag:
по вкусу - близнецы. токма цена....
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #75 : Декабрь 15, 2011, 19:38:44 »

Это вкусно. Растет на огороде и в Окее  :ag:
короче, сурепка вульгарис.  :ag:
и нефик.  :ag:
по вкусу - близнецы. токма цена....

Весной сравним.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #76 : Декабрь 15, 2011, 19:59:48 »

когда-то давно, в начале 90-х, я снимал дачку. мне показалась земля голой, я решил чего-нить посеять. глядь - в ларьке продают травку под названием кервель. вся така немецка упаковка, цветаста, по-алемански вязи всякия.... в общем, посеял я.  :ag: продавщица уверяла, что очень петрушка, только вкуснее.
МАМО!!!!!
эта хрень, расцветя (в мае), умудрилась дать семена. и (все происходило в течение месяца, пока меня не было) дать еще всходы. на петрушку она походила слабо, больше на сныть (а по вкусу - смесь кориандра, петрушки, сныти, борщевика и еще чего-то неведомого с тархуном). но, блин, явно давала всем им фору как по периоду вегетации, так и по скорости роста и размножения (видать, затосковала в пачке по свежей землице). в общем, соседи тоже почуяли нечто неладное через пару месяцев.  :ag:
коровы и кролики, кстати, были в восторге. похоже, семена и ботва у этой хрени цепляли круче петрушечных.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #77 : Декабрь 24, 2011, 12:46:11 »

:-* :-* :-*
Вот рецептик - http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,316.msg19636.html#msg19636

Только, когда заварной крем остынет (написать рецепт крема отдельно?), туда добавляешь адвокат (количество по вкусу), хорошо перемешиваешь или взбиваешь и опять остужаешь. :ab:
Спасибо.  :-* А рецепт крема тоже напиши. Может, в кулинарии лучше, а то Жене опять за нами убирать придется.  :)

Ингредиенты:

500 мл молока
100-200 г сахара (зависит от того, насколько коржи сладкие или нет)
4 желтка
50 г муки
пакетик или пол. ванильного сахара

Желтки растереть с сахаром, ванилью и мукой. Вскипятить отдельно молоко, и тоненькой струйкой вливать в эту массу, хорошо помешивая. Потом это все поставить на маленький огонь и, непрестанно мешая, варить, пока не загустеет. Обычно, как только начнет закипать - готово. Остудить, пока остужается, тоже каждые 5 мин. перемешивать, чтобы корка не образовалась. Потом в холодильник, как полностью охладится, так можно им смазывать коржи. Адвокат добавлять в уже охлажденный крем.  :ab:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #78 : Декабрь 24, 2011, 12:48:06 »

Ингредиенты:

500 мл молока
100-200 г сахара (зависит от того, насколько коржи сладкие или нет)
4 желтка
50 г муки
пакетик или пол. ванильного сахара

Желтки растереть с сахаром, ванилью и мукой. Вскипятить отдельно молоко, и тоненькой струйкой вливать в эту массу, хорошо помешивая. Потом это все поставить на маленький огонь и, непрестанно мешая, варить, пока не загустеет. Обычно, как только начнет закипать - готово. Остудить, пока остужается, тоже каждые 5 мин. перемешивать, чтобы корка не образовалась. Потом в холодильник, как полностью охладится, так можно им смазывать коржи. Адвокат добавлять в уже охлажденный крем.  :ab:
Спасибо.  :-* А можно на водяной бане, вместо маленького огня? У меня плита электрическая, так пока она остынет, может получиться что-нибудь не то.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #79 : Декабрь 24, 2011, 12:54:13 »

Ингредиенты:

500 мл молока
100-200 г сахара (зависит от того, насколько коржи сладкие или нет)
4 желтка
50 г муки
пакетик или пол. ванильного сахара

Желтки растереть с сахаром, ванилью и мукой. Вскипятить отдельно молоко, и тоненькой струйкой вливать в эту массу, хорошо помешивая. Потом это все поставить на маленький огонь и, непрестанно мешая, варить, пока не загустеет. Обычно, как только начнет закипать - готово. Остудить, пока остужается, тоже каждые 5 мин. перемешивать, чтобы корка не образовалась. Потом в холодильник, как полностью охладится, так можно им смазывать коржи. Адвокат добавлять в уже охлажденный крем.  :ab:
Спасибо.  :-* А можно на водяной бане, вместо маленького огня? У меня плита электрическая, так пока она остынет, может получиться что-нибудь не то.
Можно попробовать, может просто чуть дольше получится. А если на электрической плитке, можно же сразу как загустеет кастрюльку с кремом отложить в другое место? ::)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #80 : Декабрь 24, 2011, 13:04:20 »

Можно попробовать, может просто чуть дольше получится. А если на электрической плитке, можно же сразу как загустеет кастрюльку с кремом отложить в другое место? ::)
Конечно. Я имею в виду, что на газовой степень нагревания регулировать проще.  :)  Вообще, везде где сырые яйца есть, надо следить, чтобы они не свернулись, поэтому нельзя чтобы оно кипело, нельзя на сильном огне (хотя там ведь одни желтки, так может и ничего).  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #81 : Декабрь 24, 2011, 13:12:36 »

Можно попробовать, может просто чуть дольше получится. А если на электрической плитке, можно же сразу как загустеет кастрюльку с кремом отложить в другое место? ::)
Конечно. Я имею в виду, что на газовой степень нагревания регулировать проще.  :)  Вообще, везде где сырые яйца есть, надо следить, чтобы они не свернулись, поэтому нельзя чтобы оно кипело, нельзя на сильном огне (хотя там ведь одни желтки, так может и ничего).  :)
Да, желтки тоже могут свернуться, тогда лучше не рисковать, на водяной попробуй, Матильд. :aga:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #82 : Декабрь 24, 2011, 22:53:32 »

а я хлеб перестал есть и все что на дрожжах.
.. суповый набор сразу перестал возбухать.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #83 : Декабрь 24, 2011, 23:23:18 »

а я хлеб перестал есть и все что на дрожжах.
.. суповый набор сразу перестал возбухать.

Дядь Вова, а пивка?  :az:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #84 : Декабрь 25, 2011, 01:54:24 »

а я хлеб перестал есть и все что на дрожжах.
.. суповый набор сразу перестал возбухать.
однозначно.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Харчевня
« Ответ #85 : Декабрь 25, 2011, 02:22:17 »

Можно попробовать, может просто чуть дольше получится. А если на электрической плитке, можно же сразу как загустеет кастрюльку с кремом отложить в другое место? ::)
Конечно. Я имею в виду, что на газовой степень нагревания регулировать проще.  :)  Вообще, везде где сырые яйца есть, надо следить, чтобы они не свернулись, поэтому нельзя чтобы оно кипело, нельзя на сильном огне (хотя там ведь одни желтки, так может и ничего).  :)
Да, желтки тоже могут свернуться, тогда лучше не рисковать, на водяной попробуй, Матильд. :aga:

У Джулии Чайлд вычитала такой  трюк (он для голландского соуса, в нём же тоже яйца): ставить посудину с холодной водой неподалеку, и если, вдруг, замечаешь, что яйца начинают сворачиваться, сразу опускать дно (того, в чем яйца готовятся) в холодную воду. У меня, кстати, тоже электрическая плита, но вроде получается регулировать нагревание, даже без холодной воды, я просто всегда на очень маленьком огне начинаю их готовить и если вижу, что загустевают долго, по чуть-чуть прибавляю огонь, и главное -- мешать постоянно  :)
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Харчевня
« Ответ #86 : Декабрь 25, 2011, 02:26:44 »

Мой любимый кешью-тортик, я его обычно на Рождество пеку. Очень простой в приготовлении.

Выпекаешь бисквиты 3-4 шт. (или покупаешь готовые), варишь заварной крем, остужаешь. Смазываешь бисквиты амаретто (или любым другим ликером, ромом или коньяком), а сверху накладываешь крем, густенько, ибо много впитается. И так все коржи пластами. В конце, сверху и по бокам тоже обмазываешь полностью кремом. А по крему, сверху и по бокам, посыпаешь чуть поджаренными (до золотистого цвета) и рубленными (примерно на половинки или четвертушки) - кешью. И сверху и по бокам, плотно, чтобы не было пустых мест. Какбэ полностью укутываешь его в орешки. Закрываешь фольгой и ставишь на ночь в холодильник. На след день, перед подачей к столу, чуть посыпаешь сверху весь торт сахарной пудрой. Готовчик!

У вас все рецепты для продвинутых кулинаров. А как бисквиты печь?  :ah: (ворчливо в сторону) Эдак можно вместо рецепта просто написать:"испечь торт, поставить в холодильник."  :ab:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #87 : Декабрь 25, 2011, 14:31:17 »

Мой любимый кешью-тортик, я его обычно на Рождество пеку. Очень простой в приготовлении.

Выпекаешь бисквиты 3-4 шт. (или покупаешь готовые), варишь заварной крем, остужаешь. Смазываешь бисквиты амаретто (или любым другим ликером, ромом или коньяком), а сверху накладываешь крем, густенько, ибо много впитается. И так все коржи пластами. В конце, сверху и по бокам тоже обмазываешь полностью кремом. А по крему, сверху и по бокам, посыпаешь чуть поджаренными (до золотистого цвета) и рубленными (примерно на половинки или четвертушки) - кешью. И сверху и по бокам, плотно, чтобы не было пустых мест. Какбэ полностью укутываешь его в орешки. Закрываешь фольгой и ставишь на ночь в холодильник. На след день, перед подачей к столу, чуть посыпаешь сверху весь торт сахарной пудрой. Готовчик!

У вас все рецепты для продвинутых кулинаров. А как бисквиты печь?  :ah: (ворчливо в сторону) Эдак можно вместо рецепта просто написать:"испечь торт, поставить в холодильник."  :ab:
Лерочка, не писала рецепт бисквита, потому что не принципиально. Каждый готовит их по-своему, или даже покупает готовые, на вкус это влияния не оказывает. Главное в бисквитных тортах это крем и присыпка. Заварной крем по вкусу принципиально отличается от масляного или сметанного. А кешью принципиально отличается от фундука, грецких или коржевой присыпки.
Вот, к примеру, рецепт бисквита пошагово, я примерно также их готовлю -
http://www.povarenok.ru/recipes/show/24412/


зы. Все вчера заценили тортик по достоинству - улетел в минуту, с треском. :ag:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Харчевня
« Ответ #88 : Декабрь 27, 2011, 11:58:05 »

Вот, к примеру, рецепт бисквита пошагово, я примерно также их готовлю -
http://www.povarenok.ru/recipes/show/24412/

Ариша, спасибо.  :-* Попробую на Новый Год испечь. Занудствую, потому что из меня такой кондитер, что если всё не расписано поэтапно-пошагово, вплоть до того, в какую сторону чего мешать и сколько раз, я такую абракадабру испеку  :fie: (преценденты были  :ag:)

зы. Все вчера заценили тортик по достоинству - улетел в минуту, с треском. :ag:

Умничка, а кто бы сомневался  :ax:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #89 : Декабрь 27, 2011, 12:35:48 »

вот ищщо рецепт крэма.

растереть большой ложкой нерастопленное (комнатной т-ры)  сливочное масло с сахаром. слегонца охладить в х-ке.
сварить на слабом огне манну кашу из 2 ст. молока и 3 ст.л. манки, потихоньку всыпая манку и интенсивно помешивая. остудить (в х-ке можно) до холодного.
натереть на мелкой тёрке 2 лимона вместе с кожурой (косточки не надо) и добавить, взбивая миксером, в остывшую кашу. продолжая взбивать, добавить масло с сахаром.
крэмом мазать коржики. горечь доставляет приятно.

масло сливочное - 300 г,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 2 стакана,
манка - 3 ст. ложки,
лимоны - 2 шт
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #90 : Декабрь 27, 2011, 13:14:09 »

вот ищщо рецепт крэма.

растереть большой ложкой нерастопленное (комнатной т-ры)  сливочное масло с сахаром. слегонца охладить в х-ке.
сварить на слабом огне манну кашу из 2 ст. молока и 3 ст.л. манки, потихоньку всыпая манку и интенсивно помешивая. остудить (в х-ке можно) до холодного.
натереть на мелкой тёрке 2 лимона вместе с кожурой (косточки не надо) и добавить, взбивая миксером, в остывшую кашу. продолжая взбивать, добавить масло с сахаром.
крэмом мазать коржики. горечь доставляет приятно.

масло сливочное - 300 г,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 2 стакана,
манка - 3 ст. ложки,
лимоны - 2 шт
У меня в одном рецепте примерно такой крем, только без лимона. 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #91 : Декабрь 27, 2011, 13:34:20 »

У меня в одном рецепте примерно такой крем, только без лимона.
без него нельзя. с ним - смерть всем. детям и гурманам точно.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #92 : Декабрь 27, 2011, 13:57:17 »

У меня в одном рецепте примерно такой крем, только без лимона.
без него нельзя. с ним - смерть всем. детям и гурманам точно.
А у меня с лимоном не получается почему-то ничего. Когда делала "панна кота" с лимоном - все свернулось. Ьез лимона - нормально (хотя в рецепте лимон есть).
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #93 : Декабрь 27, 2011, 14:14:04 »

А у меня с лимоном не получается почему-то ничего. Когда делала "панна кота" с лимоном - все свернулось. Ьез лимона - нормально (хотя в рецепте лимон есть).
в данном рецепте мы имеем дело с готовой крутой кашкой. охлажденной в х-ке. она не свернется.
в общем, Матильд, это твой шанс поправить дело. :)


кстати сказать, этот рецепт хорошо сочетается с мягкой горькой шоколадной глазурью на сметане. и вообще, с шоколадом (коржи). так как шоколад горький, коржи сладкие, должен быть кислый вкус для баланса. лимон и горечи дают возможность торту вполне сносно усваиваться.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #94 : Декабрь 27, 2011, 14:15:40 »

А у меня с лимоном не получается почему-то ничего. Когда делала "панна кота" с лимоном - все свернулось. Ьез лимона - нормально (хотя в рецепте лимон есть).
в данном рецепте мы имеем дело с готовой крутой кашкой. охлажденной в х-ке. она не свернется.
в общем, Матильд, это твой шанс поправить дело. :)


кстати сказать, этот рецепт хорошо сочетается с мягкой горькой шоколадной глазурью на сметане. и вообще, с шоколадом (коржи). так как шоколад горький, коржи сладкие, должен быть кислый вкус для баланса. лимон и горечи дают возможность торту вполне сносно усваиваться.
Попробую. Спасибо.  :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #95 : Декабрь 27, 2011, 15:11:03 »

Делюсь, от сердца отрываю, ничего не жалко  :ag:



Одно из немногих блюд, которые мне под силу - яичниц в хлебе. Если не лень, можно сердечек нарезать:

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #96 : Декабрь 27, 2011, 15:12:58 »

Вот, к примеру, рецепт бисквита пошагово, я примерно также их готовлю -
http://www.povarenok.ru/recipes/show/24412/

Ариша, спасибо.  :-* Попробую на Новый Год испечь. Занудствую, потому что из меня такой кондитер, что если всё не расписано поэтапно-пошагово, вплоть до того, в какую сторону чего мешать и сколько раз, я такую абракадабру испеку  :fie: (преценденты были  :ag:)
Ага, когда я первый раз готовлю, тож самое, все по пунктам надо. А после 2-3 раз уже можно от руки на глаз. :-*
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #97 : Декабрь 27, 2011, 15:14:25 »

вот ищщо рецепт крэма.
Похож на крем " Птичьего молока", я когда-то готовила. Кусочек съешь и три дня сыт. :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #98 : Декабрь 27, 2011, 15:18:28 »

Одно из немногих блюд, которые мне под силу - яичниц в хлебе. Если не лень, можно сердечек нарезать:
Енто у нас национальное блюдо на ланч во всех кафе. Только сначала на хлеб положи листик салата, сверху плоский ломтик-другой помидорки, сверху яишку, а сверху плоский кусочек сыра. И будет самое то! :ay:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #99 : Декабрь 27, 2011, 15:27:16 »

Одно из немногих блюд, которые мне под силу - яичниц в хлебе. Если не лень, можно сердечек нарезать:
Енто у нас национальное блюдо на ланч во всех кафе. Только сначала на хлеб положи листик салата, сверху плоский ломтик-другой помидорки, сверху яишку, а сверху плоский кусочек сыра. И будет самое то! :ay:

Не, так не честно  :ak:, потом хлеб должен быть ржаной, толстый кусок, яичницу залить в вырезанную дырку и зажарить на подсолнечном масле в двух сторон. Так в кафе точно не делают  :af:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #100 : Декабрь 27, 2011, 15:38:08 »

Одно из немногих блюд, которые мне под силу - яичниц в хлебе. Если не лень, можно сердечек нарезать:
Енто у нас национальное блюдо на ланч во всех кафе. Только сначала на хлеб положи листик салата, сверху плоский ломтик-другой помидорки, сверху яишку, а сверху плоский кусочек сыра. И будет самое то! :ay:

Не, так не честно  :ak:, потом хлеб должен быть ржаной, толстый кусок, яичницу залить в вырезанную дырку и зажарить на подсолнечном масле в двух сторон. Так в кафе точно не делают  :af:
Ааа, прости, Йошк, тока щас разглядела. Да, это совсем другое блюдо получается. Щас внимательно изучу и попробую. :aga:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Харчевня
« Ответ #101 : Декабрь 27, 2011, 16:01:16 »

У меня в одном рецепте примерно такой крем, только без лимона.
без него нельзя. с ним - смерть всем. детям и гурманам точно.
Молоко же вроде от лимонной кислоты сворачиваеццо.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #102 : Декабрь 27, 2011, 16:57:55 »

Молоко же вроде от лимонной кислоты сворачиваеццо.
оно там в несвободном состоянии.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #103 : Декабрь 31, 2011, 21:01:03 »

Нашла рецепт настоящего салата оливье. Сама пока не могу его сделать, ибо на черную икру денег нету (как и на рябчиков, да и не знаю, где их вообще берут).

1) мясо двух отварных рябчиков,
2) один отварной телячий язык,
3) около 100 грамм черной паюсной икры,
4) 200 грамм свежего салата,
5) 25 отварных раков или 1 крупный отварной омар, или 1 банка омаров,
6) полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
7) полбанки консервированной без томата сои, с добавкой по вкусу соуса "Южный" или "Московский", или соевого соуса,
8. два накрошенных свежих огурца,
9) 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),
10) мелко нарубленные 5 крупных яиц, сваренные вкрутую.
Заправка: майонез провансаль, приготовленный из 400 граммов рафинированного оливкового масла, двух свежих оранжевых яичных желтков отборных крупных куриных яиц (если яйца обычного размера, то потребуется 3-4 желтка), уксуса, горчицы, сахара и соли.

Способ приготовления настоящего майонеза провансаль –
5-7 желтков,
1 литр оливкового масла,
лимонный сок, соль, белый перец, горчица – по вкусу.
Отделить желтки тщательнейшим образом, не допустив ни капли белка и сняв с желтков полностью пленки.
Желтки взбивают в миксере до пены, при этом постепенно чуть подсаливают.
Понемногу подливают масло, которое должно иметь точно такую же температуру, как желтки (около 16-18 градусов), при этом взбивание не прекращают ни на минуту.
Добавляют лимонный сок по каплям (взбивание не прекращают). Вновь подливают масло, но быстрее, до полного взбивания. Затем осуществляется заключительное введение лимонного сока, соли, перца (и горчицы); взбивание продолжается до достижения полной гладкости майонеза.

Ни в коем случае нельзя использовать для заправки суррогатный «майонез» из магазина - он непоправимо испортит тонкий вкус этого салата! (правда, "настоящий" провансаль нельзя долго хранить, его надо сразу же съедать).

Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #104 : Январь 23, 2012, 17:27:09 »

Рецепт домашней колбасы. Никогда не ела, но написано, что после нее фабричная - просто несъедобье.
http://pikabu.ru/view/u/domashnyaya_kolbasa__vse_ochen_prosto_i_dostupno_mnogo_raz_delal_samv_prodolzhenie_vyalenogo_myasa_416533
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #105 : Январь 24, 2012, 17:06:16 »

Орригинальная яешня

Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #106 : Февраль 12, 2012, 23:30:51 »

 Паприка.


Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #107 : Февраль 12, 2012, 23:32:23 »

Вау!!! Просто и красиво  :ay:

Это я могу  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #108 : Февраль 12, 2012, 23:36:13 »

Паприка.

Красиво.  :)
А я тоже знаю очень вкусный рецепт со сладким перцем. С перцев срезать крышечки, удалить семена, и нафаршировать смесью брынзы, взбитых яиц и мелко нарезанных помидоров (а можно зелени) и запечь в духовке примерно 20-30 минут.  :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #109 : Февраль 12, 2012, 23:40:06 »

Паприка.

Красиво.  :)
А я тоже знаю очень вкусный рецепт со сладким перцем. С перцев срезать крышечки, удалить семена, и нафаршировать смесью брынзы, взбитых яиц и мелко нарезанных помидоров (а можно зелени) и запечь в духовке примерно 20-30 минут.  :)

Это нереально сложно   :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #110 : Февраль 12, 2012, 23:45:37 »

Паприка.

Красиво.  :)
А я тоже знаю очень вкусный рецепт со сладким перцем. С перцев срезать крышечки, удалить семена, и нафаршировать смесью брынзы, взбитых яиц и мелко нарезанных помидоров (а можно зелени) и запечь в духовке примерно 20-30 минут.  :)

Это нереально сложно   :ag:
А еще перец фаршируют мясом и рисом. Или баклажанами с морковкой. Это вообще что-то запредельное.  :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #111 : Февраль 12, 2012, 23:51:27 »

Паприка.

Красиво.  :)
А я тоже знаю очень вкусный рецепт со сладким перцем. С перцев срезать крышечки, удалить семена, и нафаршировать смесью брынзы, взбитых яиц и мелко нарезанных помидоров (а можно зелени) и запечь в духовке примерно 20-30 минут.  :)
Ням-ням, это я попробую!
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #112 : Февраль 13, 2012, 01:41:00 »

Это нереально сложно   :ag:
эт точно.  :ag:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #113 : Февраль 19, 2012, 18:02:52 »

Маковый торт.

Ингредиенты:

150гр. сл. масла
200 гр. сахарной пудры
цедра 1/2 лимона
1-2 ложки рома или другого крепкого напитка
щепотка соли
6 желтков
6 белков
200 гр. мака
50 гр. муки
50 гр. кукурузного крахмала

масло и панировку для формы в которой вепекаешь

Взбить масло и 1/3 сахарной пудры, добавить ром, цедру и соль, смешать.
В эту смесь добавлять желток за желтком по очереди. Пока предыдущий не смешается с массой,
следующий не добавлять.

Мак, муку и крахмал перемешать в отдельной посуде.

Взбить белки и оставшуюся пудру до снежного состояния. Потом 1/3 от них осторожно смешать с
маслянно-желтковой массой. В остальную белковую массу добавить смесь муки-мака-крахмала и тоже осторожно перемешать.
Потом эти две перемешать меж собой до однородного состояния.

Форму смазать маслом, присыпать панировкой, и налить смесь.

Духовку разогреть до 190гр. и выпекать 45-50 минут.
После выпечки 30 минут дать остыть и только потом вынимать из формы.
 Обернуть и дать постоять одну ночь. Лучше всего форма с открепляющимися боками.


Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #114 : Февраль 19, 2012, 18:05:01 »

Спасибо, Ариша.  :-*
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #115 : Февраль 19, 2012, 18:16:17 »

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #116 : Февраль 19, 2012, 18:17:15 »

Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #117 : Февраль 19, 2012, 18:18:53 »

Спасибо, Ариша.  :-*
:-*
Когда попробую - отпишусь.  :)
Ага, интересно как понравится. Мне - очень.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #118 : Февраль 19, 2012, 18:21:03 »

Спасибо, Ариша.  :-*
:-*
Когда попробую - отпишусь.  :)
Ага, интересно как понравится. Мне - очень.
Я думаю, что мне тоже понравится. Я мак люблю.  :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #119 : Март 04, 2012, 01:50:07 »

Интересно, где-нибудь продается миндальное молоко или его только самой можно сделать? Может, в каких-нибудь вегетарианских магазинах оно есть?  :)
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #120 : Март 04, 2012, 13:15:15 »

а я хлеб перестал есть и все что на дрожжах.
.. суповый набор сразу перестал возбухать.
Дядь Вова, а пивка?  :az:
пивко.. говоришь..
пиво.. это возможно оно в Германии пиво. але в Чехии.
а эCэНэГии это не пиво. это даже на мочу не похоже.

это как колбаса.
колбаса.. это опять же.. - в Германии. в Финской республике.
а эCэНэГии это не пиво. это даже на хм.. хм.. не похоже.

однажды увидал процесс приготовления оных продуктов
и все.
данный продукты просто перестал существовать.

кстати, для девочек.
вы яблочками своих чад кормите?
румяные такие, красивые, вкусные, душистые.
а теперь секрет.
возьмите яблоко, разрежте его. и погляньте сколько оно чернеть будет, да и почернеет ли.

у меня вот, 2 недели уже не чернеет. сохнет а не чернеет.
фальшивой значит.

детишкам железо нужно. а не вкус и запах.
« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 13:22:02 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #121 : Март 04, 2012, 13:30:08 »

Дядя Вова, миленький, ну не надо здесь про это.  :-* :'(  А то аппетит испортите. Лучше в теме про здоровье.   ::)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #122 : Март 04, 2012, 13:56:27 »

кстати, для девочек.
вы яблочками своих чад кормите?
румяные такие, красивые, вкусные, душистые.
кормить нужно сладкими зелеными.

а теперь секрет.
возьмите яблоко, разрежте его. и погляньте сколько оно чернеть будет, да и почернеет ли.
это не признак железа, это признак окисления рутина. и здесь вопрос, помимо его количества, в прочности клеток мякоти и устойчивости мембран. ну и уровень пектина играет немаловажную роль. в 80-х годах была статья на эту тему в ХиЖ. там, кстати, обосновывалась беспонтовость детского питания из яблок. и говорилось, как правильно его делать.

у меня вот, 2 недели уже не чернеет. сохнет а не чернеет.
фальшивой значит.
не, не значит. зависит от сорта. я видел полудикие сорта с очень твердой мякотью, которые не чернели. к примеру, антоновка - яблоко-мусор. а вот семеринка - нет (но найди ее; здесь какую-то пародию продают под именем гренисмит).

детишкам железо нужно. а не вкус и запах.
детишкам железа хватит из всего вокруг. у Земли проблем с железом мало. вопрос в усвояемости. и вот хдесь-то думать надо. например, железо из водопроводных труб не шибко полезно, раздражает кишечник, в итоге, убивая усвояемость и витамины С+рутин (здесь-то и хороши цитрусовые). + взаимоблокировка с кальцием. но, например, в бобовых железо находится в нужной валентности (в сое - перебор, но про сою лучше молчать, пожалуй), посему, усваивается.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #123 : Март 04, 2012, 14:16:36 »

не, не значит. зависит от сорта.
ду ну не фиг такие сорта. их червяки даже не едят.
лежат..лежат.. потом гнить начинают и вонь стоит такой омерзительный.

я тут вот чего обнаружил.
червяки продухт с ГМО не едят.

Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #124 : Март 04, 2012, 14:40:13 »

Дядя Вова, миленький, ну не надо здесь про это.  :-* :'(  А то аппетит испортите. Лучше в теме про здоровье.   ::)
нормально.
вы в курсе, что посредством приготовления еды можно  достичь просветления постичь свою Истинную природу и в ней обрести прибежище, т.е. реализуется первый постулат 3-х Благородных истин.?
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #125 : Март 04, 2012, 14:53:33 »

ду ну не фиг такие сорта. их червяки даже не едят.
а есть такие полудикие, что червяки не едят. это не значит, что они плохие, это значит, что для червяков имеется токсин. или невкусно им.

я тут вот чего обнаружил.
червяки продухт с ГМО не едят.
ну, так то, наверное, специально супротив них и делали.
однако, ГМО - не шибко частый гость. вот, кукурузу с соей и рапсом лучше не точить. помидоры и огурцы, которые красивые, но быстро гниют, есть не стоит.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #126 : Март 04, 2012, 15:06:15 »

ну, так то, наверное, специально супротив них и делали.
ага.
и против человеков.
все в этом мире связано друг с другом. и гены тоже.

мерикосы поняли это. правда поздно. про совковых не в курссе.

у них закон издали и запрете выращивания любой растительной пищи на домашних участках.
ГМО рулит. последствия начинают работать. мутанты атакуют.

если вселенская  дхармакая создала этот продухт, то не хрен строить из себя умника и модифицировать то что делалось миллионами лет.

для усваивания ГМ продуктов, нужен ГМ человек.
иначе труба.
« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 15:11:25 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #127 : Март 04, 2012, 15:11:54 »

Дядя  Вова, ну офф-топ это в данной теме. Лучше расскажите, как Вы что-нибудь вкусненькое готовите.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #128 : Март 04, 2012, 15:35:41 »

А я вчерась русскую докторскую ковбаску заточила, с русским хренцом. Ням! Сегодня опять заточу. Гортанобес я окаянный. :bm:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #129 : Март 04, 2012, 15:37:22 »

А я вчерась русскую докторскую ковбаску заточила, с русским хренцом. Ням! Сегодня опять заточу. Гортанобес я окаянный. :bm:
А где ты ее взяла?  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #130 : Март 04, 2012, 15:39:00 »

А я вчерась русскую докторскую ковбаску заточила, с русским хренцом. Ням! Сегодня опять заточу. Гортанобес я окаянный. :bm:
А где ты ее взяла?  :)
В русском магазине. :ab:  Огурцов соленых еще хотела купить, но они, заразы, сделаны в Германии типа по-русскому рецепту, а это уже совсем не то. :ao: :(
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #131 : Март 04, 2012, 15:43:11 »

Да, я еще пряники купила. Щас открою пачечку, с кофейком.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #132 : Март 04, 2012, 17:13:02 »

Дядя  Вова, ну офф-топ это в данной теме. Лучше расскажите, как Вы что-нибудь вкусненькое готовите.
хм..
мой еда слушком скудный. вы  не сможете так. вкус не имеет значения.

предпочтения?

вареные с морской солью бобы и ром.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Харчевня
« Ответ #133 : Март 04, 2012, 17:56:43 »

Да Вы - аскет.  :meditating:
хм.. а все вокруг живущий говорят что я сектант.
оказываеца аскет. надо им сказать.
« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 17:58:19 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #134 : Март 16, 2012, 15:56:08 »

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #135 : Март 16, 2012, 16:57:13 »

А я лимонный пирог недавно пекла.  :)

http://www.recepty2you.ru/limonnyj-pirog/
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 13:17:03 от Mathilda »
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #136 : Март 21, 2012, 02:43:30 »

Кто-нибудь знает, где в Москве можно купить черемуху? Хочу испечь пирог с ней, что-то ностальгия замучила.   ::) 
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #137 : Март 21, 2012, 10:18:19 »

Кто-нибудь знает, где в Москве можно купить черемуху? Хочу испечь пирог с ней, что-то ностальгия замучила.   ::)
я вот у этих брал как-то
http://dias.su/index.php/torgovye-tochki.html
http://bajkal-eko.tiu.ru/
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #138 : Март 21, 2012, 11:04:21 »

Кто-нибудь знает, где в Москве можно купить черемуху? Хочу испечь пирог с ней, что-то ностальгия замучила.   ::)
я вот у этих брал как-то
http://dias.su/index.php/torgovye-tochki.html
http://bajkal-eko.tiu.ru/
Спасибо.  :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #139 : Июль 30, 2012, 22:12:37 »

Мне очень понравился рецепт, который я нашла в инете.   Ризотто с кабачками.  :)

http://www.djurenko.com/cooking/risotto-zucchine.html

А когда у меня не было пармезана, я сделала без него, но добавила куркуму. Тоже  хорошо.
Записан

Белла

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #140 : Сентябрь 30, 2012, 01:39:20 »

А я лимонный пирог недавно пекла.  :)

http://www.recepty2you.ru/limonnyj-pirog/

Я пеку вот так. :)

Тесто.

50 г дрожжей растереть с двумя столовыми ложками сахара.
Добавить полстакана молока.
200 г сливочного масла натереть на крупной терке и смешать с 2.5 стаканами муки, чтоб получилась крошка.
В крошку добавить дрожжи с сахаром и молоком и замесить тесто.

Начинка.

Лимон натереть на мелкой терке. Добавить 300 г сахара.

Тесто разделить на две части.
Противень смазать маргарином.
Выложить раскатанное в тонкий пласт тесто. Затем всю начинку и накрыть вторым пластом теста. Края защипать.
Выпекать при температуре 200-220 С 30 минут.
Готовый остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 01:42:18 от Белла »
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #141 : Октябрь 15, 2012, 21:42:50 »

Матильд, расскажи о рецепте своих пирожков. Все так нахваливают. :ab:

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #142 : Октябрь 15, 2012, 21:45:23 »

Матильд, расскажи о рецепте своих пирожков. Все так нахваливают. :ab:


Да ничего в них особенного нет.  :) Слоеное тесто в магазине покупаю, начинку любую можно.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #143 : Октябрь 15, 2012, 21:56:37 »

Матильд, расскажи о рецепте своих пирожков. Все так нахваливают. :ab:


Да ничего в них особенного нет.  :) Слоеное тесто в магазине покупаю, начинку любую можно.
Ааа, я думала, ты классические дрожжевые делаешь. :)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #144 : Октябрь 15, 2012, 21:57:48 »

Матильд, расскажи о рецепте своих пирожков. Все так нахваливают. :ab:


Да ничего в них особенного нет.  :) Слоеное тесто в магазине покупаю, начинку любую можно.
Ааа, я думала, ты классические дрожжевые делаешь. :)
Нет, я дрожжевое тесто никогда сама не делала.   :) 
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Харчевня
« Ответ #145 : Октябрь 16, 2012, 03:09:45 »

Матильд, расскажи о рецепте своих пирожков. Все так нахваливают. :ab:


Да ничего в них особенного нет.  :) Слоеное тесто в магазине покупаю, начинку любую можно.

Ааа, я думала, ты классические дрожжевые делаешь. :)
Нет, я дрожжевое тесто никогда сама не делала.   :)

Пирожки с котятами  :bm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #146 : Ноябрь 13, 2012, 01:03:29 »

Манные биточки.

Крупа манная   — 1 стакан
Молоко   — 1 л
Сахар   (по вкусу)
Соль   (по вкусу)
Яйца   — 2 шт
Сухари панировочные   
Масло растительное

Сварить обычную манную кашу, только густую: налить в кастрюльку молоко, довести до кипения, добавить соль, сахар (всё по вкусу), всыпать манную крупу, помешивая, чтобы не было комочков.
Дать каше закипеть и снять с огня, добавить сливочного масла. Накрыть крышкой, и пусть она настоится минут 10.
В остывшую кашу добавить яйца. Тщательно перемешать. Можно добавить изюм. 

Поставитьм на огонь сковороду, налить чуть растительного масла. Руки смочить водой, ложкой отмерить кашу и сформировать биточки. Массе лучше дать остыть полностью, будет лучше лепиться. Обвалять их в панировочных сухарях и жарить на среднем огне, до корочки, сначала с одной, а потом с другой стороны.

Можно обвалять в смеси кунжута с мукой, или просто в муке.

К биточкам хорошо подойдет кисель (он должен быть густой, чтобы полить им биточки). 
Положить в кастрюлю ягоды или фрукты (примерно 300 грамм), залить 1,5 л воды, сахар по вкусу, поставить на огонь и довести до кипения.
Развести в отдельной посуде крахмал холодной водой (где-то 3/4стакана воды на 4 столовые ложки крахмала). Когда ягоды  закипят, влить  маленькой струйкой разведенный крахмал, помешивая при этом. 

Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #147 : Ноябрь 13, 2012, 01:15:32 »

Спасибушки, попробую осилить. :-*
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #148 : Ноябрь 15, 2012, 17:48:22 »

Люди, расскажите, плиз, как кто как квасит капусту. Тока без извращений в виде неслыханных специй, по-простецки, если можно. Типа, нужно сахар добавлять или нет, и проч.
У мине сеня дебют, хочу, чтоб вкусно получилось... :ah:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #149 : Ноябрь 15, 2012, 18:33:08 »

Люди, расскажите, плиз, как кто как квасит капусту. Тока без извращений в виде неслыханных специй, по-простецки, если можно. Типа, нужно сахар добавлять или нет, и проч.
У мине сеня дебют, хочу, чтоб вкусно получилось... :ah:
если хочешь быстро, качественно и равномеоно (капуста получается без пересола, недосола и прочих каверз):
-1. варим крепкий рассол из воды и (обычной, а не навороченной!!!!) соли.
1. морква трется.
2. капуста нарезается.
3. берем немного тмина или укропнаго семени - по вкусу.
4. смешиваем всё.
5. берем дуршлаг или сито.
6а. если хочется очень быстро, то, набрав смеси в дуршлаг, опускаем в теплый (но не горячий) рассол, вытаскиваем, даем немного стечь (в кастрюлю с рассолом), закладываем в емкость для просола (большие банки, ведра), трамбуя толкушкой для картошки, например. с теплым вариантом нужен опыт, ибо капуста может очень быстро разогнаться или перекиснуть. емкость накрывается тряпкой или марлей. и в не очень холодное место на квашение. плюс теплого варианта - разгон не дает завестись вредным грибкам, если условия не позволяют хранить продукт.
6б. используем охлажденный до комнатного рассол.

бонус: в капусту хорошо идет закладка на квашение яблок типа гольдена или прочих с плотной мякотью.

хранить в прохладном месте.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #150 : Ноябрь 15, 2012, 18:56:12 »

Спасибо, админушка. :-*
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #151 : Ноябрь 16, 2012, 21:12:24 »

Люди, подбросьте вкусный рецепт голубчиков, капустка осталась. :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #152 : Ноябрь 16, 2012, 22:27:26 »

Никто не любит голубцы? :(
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #153 : Ноябрь 16, 2012, 22:41:20 »

Никто не любит голубцы? :(
Я люблю. Но я никогда их не готовила. У моей мамы они очень вкусные, хочешь, спрошу? Только там не любая капуста подойдет, и вообще, чтобы сварить капустные листья именно так, как надо - чтобы в них можно было завернуть фарш, и они бы не расползались - нужна определенная сноровка.  Если ты никогда голубцы не готовила - попробуй ленивые. Капусту мелко рубишь, смешиваешь с мясным фаршем и рисом, отваренным до полуготовности и жареным луком (лук можно и не добавлять, если не хочешь). Сделаешь как бы небольшие продолговатые котлеты - и тушишь в сметане.  :) Тоже вкусно. Некоторые еще при тушении томатный соус добавляют.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #154 : Ноябрь 16, 2012, 23:21:32 »

Никто не любит голубцы? :(
Я люблю. Но я никогда их не готовила. У моей мамы они очень вкусные, хочешь, спрошу? Только там не любая капуста подойдет, и вообще, чтобы сварить капустные листья именно так, как надо - чтобы в них можно было завернуть фарш, и они бы не расползались - нужна определенная сноровка.  Если ты никогда голубцы не готовила - попробуй ленивые. Капусту мелко рубишь, смешиваешь с мясным фаршем и рисом, отваренным до полуготовности и жареным луком (лук можно и не добавлять, если не хочешь). Сделаешь как бы небольшие продолговатые котлеты - и тушишь в сметане.  :) Тоже вкусно. Некоторые еще при тушении томатный соус добавляют.
Спасибушки за ленивые. :-* Спроси маму, плиз, я никогда не готовила, хочу попробовать. В инете столько разных рецептов, а мне хочется классический. ::)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #155 : Ноябрь 16, 2012, 23:28:38 »

Никто не любит голубцы? :(
Я люблю. Но я никогда их не готовила. У моей мамы они очень вкусные, хочешь, спрошу? Только там не любая капуста подойдет, и вообще, чтобы сварить капустные листья именно так, как надо - чтобы в них можно было завернуть фарш, и они бы не расползались - нужна определенная сноровка.  Если ты никогда голубцы не готовила - попробуй ленивые. Капусту мелко рубишь, смешиваешь с мясным фаршем и рисом, отваренным до полуготовности и жареным луком (лук можно и не добавлять, если не хочешь). Сделаешь как бы небольшие продолговатые котлеты - и тушишь в сметане.  :) Тоже вкусно. Некоторые еще при тушении томатный соус добавляют.
Спасибушки за ленивые. :-* Спроси маму, плиз, я никогда не готовила, хочу попробовать. В инете столько разных рецептов, а мне хочется классический. ::)
Завтра, ладно, Ариш?  :-* Сегодня, может быть, мама уже спать легла.   :ha:
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #156 : Ноябрь 16, 2012, 23:33:44 »

Завтра, ладно, Ариш?  :-* Сегодня, может быть, мама уже спать легла.   :ha:
Конечно, конечно, когда угодно. :-*
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #157 : Ноябрь 17, 2012, 13:45:25 »

Завтра, ладно, Ариш?  :-* Сегодня, может быть, мама уже спать легла.   :ha:
Конечно, конечно, когда угодно. :-*
Значит, вот как моя мама делает голубцы. Готовится мясной фарш (половина говядины, половина свинины, лук, пасерованный в сливочном масле, соль, перец). Добавляется рис, отваренный до полуготовности (примерно 1/4 по отношению к количеству мяса).
С капустой она делает так. Берется средний кочан, и варится целиком в большой кастрюле. Периодически вынимаешь его и срезаешь верхние листья, которые уже сварились (тут надо поймать момент, чтобы листья были мягкими, чтобы можно было в них завернуть фарш, но и не переваренные, чтобы не рвались).  Сняв верхние листья, опускаешь кочан опять в воду, потом снова вынимаешь, чтобы снять верхние листья, и так далее. Толстые прожилки на листьях лучше срезать.
(Можно варить листья и по отдельности, просто мама варит именно целый кочан).   

В большую кастрюлю (можно казан для плова или утятницу) положить сливочного масла. Сложить в нее голубцы слоями, каждый слой смазать сметаной. Сверху налить немного молока и положить еще сливочного масла,  несколько кусочкой (всего масла уходит где-то полпачки). Закрыть крышкой, поставить в горячую духовку, потом огонь убавить.
Тушить  на медленном огне около двух часов.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #158 : Ноябрь 17, 2012, 13:54:52 »

Спасибо, Матильдушка, и мамульке твоей спасибо! :-* :-* :-*

Сегодня сделаю. :az:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #159 : Ноябрь 17, 2012, 14:03:52 »

Спасибо, Матильдушка, и мамульке твоей спасибо! :-* :-* :-*

Сегодня сделаю. :az:
Не за что.  :-* 
И еще, насчет капусты. Кочан надо выбирать средний, не мелкий и не большой, и плотный. Бывает молодая капуста, у нее листья тонкие - она не подойдет.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #160 : Ноябрь 17, 2012, 14:09:31 »

Спасибо, Матильдушка, и мамульке твоей спасибо! :-* :-* :-*

Сегодня сделаю. :az:
Не за что.  :-* 
И еще, насчет капусты. Кочан надо выбирать средний, не мелкий и не большой, и плотный. Бывает молодая капуста, у нее листья тонкие - она не подойдет.
У меня один кочан остался и он огромный, нет такой кастрюли под него. Придется лист за листом отдельно варить. ::)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #161 : Ноябрь 17, 2012, 14:11:47 »

Спасибо, Матильдушка, и мамульке твоей спасибо! :-* :-* :-*

Сегодня сделаю. :az:
Не за что.  :-* 
И еще, насчет капусты. Кочан надо выбирать средний, не мелкий и не большой, и плотный. Бывает молодая капуста, у нее листья тонкие - она не подойдет.
У меня один кочан остался и он огромный, нет такой кастрюли под него. Придется лист за листом отдельно варить. ::)
Ну, конечно, можно и отдельно. Главное - чтобы в листья можно было завернуть начинку. Но если не будет получаться - сделай ленивые.  :)
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #162 : Ноябрь 17, 2012, 14:15:48 »

Спасибо, Матильдушка, и мамульке твоей спасибо! :-* :-* :-*

Сегодня сделаю. :az:
Не за что.  :-* 
И еще, насчет капусты. Кочан надо выбирать средний, не мелкий и не большой, и плотный. Бывает молодая капуста, у нее листья тонкие - она не подойдет.
У меня один кочан остался и он огромный, нет такой кастрюли под него. Придется лист за листом отдельно варить. ::)
Ну, конечно, можно и отдельно. Главное - чтобы в листья можно было завернуть начинку. Но если не будет получаться - сделай ленивые.  :)
Хорошо, солнышко, спасибушки преогромные. :-* :-* :-*

Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Харчевня
« Ответ #163 : Декабрь 12, 2012, 22:01:54 »

Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Харчевня
« Ответ #164 : Декабрь 28, 2012, 14:19:16 »

Автор выложил свою очень интересную книгу о специях:

http://shakherezada.livejournal.com/226183.html
Книгу сейчас можно бесплатно скачать (авторизация facebook).
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #165 : Декабрь 29, 2012, 23:34:53 »

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #166 : Апрель 04, 2013, 23:26:30 »

Очень хороший постный рецепт нашла на курайнике.  :)  Сейчас как раз его испробовала. Только у меня не было зеленого лука и кориандра, и вместо томатного сока положила томатную пасту. 

Лаханоризо - простое, вкусное, постное блюдо домашней греческой кухни - ни что иное, как капуста с рисом, но приготовленное очень интересно.

Капуста белокочанная 500-800 г, лук репчатый 1 шт, морковь 1-3 шт, сок томатный 100 мл, рис (круглый) 100 г, масло растительное 100 мл, петрушка (зелень), соль, перец черный (горошком), кориандр (в зёрнах или молотый), перец чили (по желанию), лук зеленый 2-3 шт.
Время приготовления: 40 минут

* Нашинковать капусту 500-800 г - в зависимости от того, что вы любите больше: рис или капусту.

* Лук нарезать крупными кубиками, морковь - кружочками. Количество моркови по своему вкусу.

* На оливковом масле постепенно спассеровать до прозрачности лук, морковь.

* Добавить зелёный лук.

* Добавить капусту и жарить на максимальном огне, постоянно помешивая, до карамелизации капусты.

* Когда капуста немного поджарилась, добавить томатный сок и специи (соль, кориандр, перец горошком). Перемешать. Уменьшить огонь до минимума.

* Добавить круглый рис и воды, вдвое больше чем риса. То есть на 3/4 стакана риса - 2 раза по 3/4 стакана воды. Закрыть крышкой и тушить до готовности риса.

* Блюдо посыпать зеленью петрушки.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #167 : Апрель 28, 2013, 22:05:33 »

Володьк, - а я тоже сейчас варенички наворачиваю, да. :boyan:
Не искушай.  :ah:  Великий пост - какие вареники? Али ты вареники постные кушаешь, с капустой?  :)
С картошечкой и с жареным лучком.  :) Но тесто отнюдь не постное, ибо вареники я на заварном тесте предпочитаю.
Впрочем, никто ведь не мешает христианам постное тесто наворотить. :)
Арсеньич, а знаешь, как у нас вареники с картошкой делают? Ты небось вареную картошку берешь - а у нас ее сырую через мясорубку пропускают, немножко луку (тоже сырого) и сала - так это просто именины сердца.  ::)  А с вареной картошкой - не то (хотя тоже ничего, я иногда ем). 
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #168 : Апрель 28, 2013, 22:10:21 »

Арсеньич, а знаешь, как у нас вареники с картошкой делают? Ты небось вареную картошку берешь - а у нас ее сырую через мясорубку пропускают, немножко луку (тоже сырого) и сала - так это просто именины сердца.  ::)  А с вареной картошкой - не то (хотя тоже ничего, я иногда ем).
Картошка - сырая, а лук - жареный.  :ab:
Тоже интересное сочетание. А ты как-нибудь попробуй с салом.  ;)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #169 : Апрель 28, 2013, 23:26:19 »

С картошечкой и с жареным лучком.  :)
картошка, надеюсь, уложена сырая и порезана мелко?
Потёрта на очень крупной тёрке. :ab: И морковочки к ней немножко.
И ещё жареный луууук! :bm:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #170 : Апрель 28, 2013, 23:28:39 »

С картошечкой и с жареным лучком.  :)
картошка, надеюсь, уложена сырая и порезана мелко?
Потёрта на очень крупной тёрке. :ab: И морковочки к ней немножко.
И ещё жареный луууук! :bm:
Надо попробовать.  :)  Первый раз такой рецепт встречаю. А мы все на мясорубке перетираем. Кстати, есть и вегетарианский вариант - вместо сала сливочное масло.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #171 : Апрель 28, 2013, 23:35:36 »

Надо попробовать.  :)  Первый раз такой рецепт встречаю. А мы все на мясорубке перетираем. Кстати, есть и вегетарианский вариант - вместо сала сливочное масло.
оригинальный рецепт - сырая картошка мелко режется, смешивается с мелким сырым луком, посыпается черным перцем, добавляется чуть подсолнечного масла (или не добавляется).
тесто - пельменное. подаются со сметаной или подс. маслом.

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #172 : Апрель 28, 2013, 23:48:48 »

Надо попробовать.  :)  Первый раз такой рецепт встречаю. А мы все на мясорубке перетираем. Кстати, есть и вегетарианский вариант - вместо сала сливочное масло.
оригинальный рецепт - сырая картошка мелко режется, смешивается с мелким сырым луком, посыпается черным перцем, добавляется чуть подсолнечного масла (или не добавляется).
тесто - пельменное. подаются со сметаной или подс. маслом.
А вот как ты ее обычным ножом так мелко нарежешь? У моей бабушки было деревянное корытце и сечка, такая типа топорика с закругленными краями. Она рубила ей капусту и грибы. Правда,  картошку обычно терли на терке, на мелкой.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #173 : Апрель 29, 2013, 00:09:43 »


тесто - пельменное.
Попробуй вместо пельменного заварное. И проще, и вкуснее. :bm:
Записан

Morph

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Alien
Re: Харчевня
« Ответ #174 : Апрель 29, 2013, 12:10:05 »

А вот как ты ее обычным ножом так мелко нарежешь? У моей бабушки было деревянное корытце и сечка, такая типа топорика с закругленными краями. Она рубила ей капусту и грибы. Правда,  картошку обычно терли на терке, на мелкой.
Матильд - "на крупной терке"  ;)
Кстати, немного сырой картошки ("на крупной терке") добавленной в фарш (вместо хлеба) на котлетки или тефтели - весьма недурственно  :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #175 : Апрель 29, 2013, 12:12:11 »

А вот как ты ее обычным ножом так мелко нарежешь?
дык, как обычно... нож немножко острый просто...  :ag:

когда картошка на ноже, то она не разваривается, а присутствует вот теми кубиками.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #176 : Апрель 29, 2013, 12:15:33 »

Попробуй вместо пельменного заварное. И проще, и вкуснее. :bm:
дык, я последний раз это делал лет 25 назад.  :Q: я щаз примитивист: порубил в кастрюлю, что нашел, специй насыпал - и пойдет. масла еще туда.
хотя, можно поэкспериментировать.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #177 : Май 01, 2013, 15:33:37 »

А вот как ты ее обычным ножом так мелко нарежешь? У моей бабушки было деревянное корытце и сечка, такая типа топорика с закругленными краями. Она рубила ей капусту и грибы. Правда,  картошку обычно терли на терке, на мелкой.
Матильд - "на крупной терке"  ;)
Кстати, немного сырой картошки ("на крупной терке") добавленной в фарш (вместо хлеба) на котлетки или тефтели - весьма недурственно  :)
А драники, мне кажется, вкуснее получаются, если на мелкой. Мне когда не лень, я тру на мелкой, а когда лень или некогда - то на крупной.  :)
И еще из сырой картошки очень вкусные клецки можно сделать, с манкой.  И сварить их в курином бульоне.   :)  Только тертую картошку надо сначала отжать, чтоб меньше воды было. И тереть ее, естественно, на мелкой терке.
« Последнее редактирование: Май 01, 2013, 20:09:54 от Mathilda »
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #178 : Май 01, 2013, 15:34:33 »

А я иногда очень люблю дошираки. Вот правда.  :af:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #179 : Май 01, 2013, 15:36:32 »

А я иногда очень люблю дошираки. Вот правда.  :af:
Никогда доширак не ела, почему-то не хочется, а вот супы из пакетов, какие раньше были - я очень даже любила. А сейчас чипсы люблю.  :)  И в Макдональдсе иногда ем. 
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #180 : Май 01, 2013, 16:15:14 »


Никогда доширак не ела

Многое потеряли!

Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Харчевня
« Ответ #181 : Май 01, 2013, 20:07:52 »

А я иногда очень люблю дошираки.
Предпочитаю "Анаком". Он дешевле.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #182 : Май 02, 2013, 03:17:42 »

А я иногда очень люблю дошираки.
Предпочитаю "Анаком". Он дешевле.
Я эти лапши тоже иногда точу под настроение. Такое настроение приключается редко, но приключается.

супы из пакетов, какие раньше были - я очень даже любила. А сейчас чипсы люблю.  :)  И в Макдональдсе иногда ем. 
Я раньше супы из пакетов не просто любил, а очень любил. А потом пакетные супы стали другими, и я их теперь жрать не могу. Как и газировки: раньше пил, сейчас - ни за что, ибо гадость (за исключением пары марок). С майонезами и с колбасами - та же история. Когда-то они были вполне съедобны, а потом стали мерзкими.
Чипсы не выношу органически. :ag:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #183 : Май 16, 2013, 22:16:43 »

Готовить мне надоело уже давно, да еще жара. Сегодня я буду делать творожный десерт. Продукты купила, чуть позже выложу результат.



« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 12:43:44 от Лялька »
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #184 : Май 16, 2013, 22:18:25 »

А я с черносливом знаешь что делаю? Надо в каждую черносливину положить примерно по половинке грецкого ореха, и все это залить сметаной, взбитой с сахаром. И пусть часа два постоит в холодильнике. 
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #185 : Май 16, 2013, 22:19:12 »

А я с черносливом знаешь что делаю? Надо в каждую черносливину положить по половинке где-то грецкого ореха, и все это залить сметаной, взбитой с сахаром. И пусть часа два постоит в холодильнике. 

ты что? это ручная работа, я с ума сойду.  :nono: Мне проще все в блендер закинуть. :boyan:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #186 : Май 16, 2013, 22:21:18 »

А я с черносливом знаешь что делаю? Надо в каждую черносливину положить по половинке где-то грецкого ореха, и все это залить сметаной, взбитой с сахаром. И пусть часа два постоит в холодильнике. 

ты что? это ручная работа, я с ума сойду.  :nono: Мне проще все в блендер закинуть. :boyan:
А у меня блендера нету.  :)  Да он здесь и ни к чему. Сметану с сахаром взбиваешь миксером, а можно и без него, просто сиди и мешай ложкой. Но сахару надо много, один к одному, так вкуснее мне кажется.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #187 : Май 16, 2013, 22:23:53 »

А я с черносливом знаешь что делаю? Надо в каждую черносливину положить примерно по половинке грецкого ореха, и все это залить сметаной, взбитой с сахаром. И пусть часа два постоит в холодильнике. 

Еще можно сырники сделать
Сырники тоже хорошо. И вареники. И творожную запеканку.  :)
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #188 : Май 16, 2013, 22:28:10 »

это все горячее. хочется холодного...
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #189 : Май 16, 2013, 22:29:35 »

это все горячее. хочется холодного...
Ага, мне тоже.  :)  У вас так же жарко, как в Москве, или попрохладнее? У нас сегодня градусов тридцать точно.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #190 : Май 16, 2013, 22:32:29 »

У вас так же жарко, как в Москве, или попрохладнее? У нас сегодня градусов тридцать точно.

нас ветер спасает...
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #191 : Май 16, 2013, 22:33:40 »

У вас так же жарко, как в Москве, или попрохладнее? У нас сегодня градусов тридцать точно.

нас ветер спасает...
Я недавно читала, что в Москве климат стал, как в полупустыне.   :ai:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #192 : Май 16, 2013, 22:36:00 »

Я недавно читала, что в Москве климат стал, как в полупустыне.   :ai:

я последний раз была в Москве проездом в прошлом сентябре, когда летела в ОАЭ. так вот - там жарче. :P
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #193 : Май 16, 2013, 22:36:20 »

Гроза в Питере тоже была?

что-то громыхало...
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #194 : Май 16, 2013, 22:36:32 »

Я недавно читала, что в Москве климат стал, как в полупустыне.   :ai:

я последний раз была в Москве проездом в прошлом сентябре, когда летела в ОАЭ. так вот - там жарче. :P
Это радует.  :ag:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #195 : Май 16, 2013, 23:31:41 »

Смешала творог, бананы, клубнику, чернослив. Залила Активией. Ужин готов!



Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #196 : Май 16, 2013, 23:34:05 »

Прошу дорогих вайшнавов поучаствовать в теме.

Иначе я развяжу жестокий холивар на тему вегитарианства. С блекджеком и шлюхами.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #197 : Май 16, 2013, 23:35:09 »

Прошу дорогих вайшнавов поучаствовать в теме.

Иначе я развяжу жестокий холивар на тему вегитарианства. С блекджеком и шлюхами.
А Вы что ли, вегетарианец? 
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #198 : Май 16, 2013, 23:58:06 »

Прошу дорогих вайшнавов поучаствовать в теме.

Иначе я развяжу жестокий холивар на тему вегитарианства. С блекджеком и шлюхами.
А Вы что ли, вегетарианец?

нет... но уважаю.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #199 : Май 16, 2013, 23:58:53 »

Прошу дорогих вайшнавов поучаствовать в теме.

Иначе я развяжу жестокий холивар на тему вегитарианства. С блекджеком и шлюхами.
А Вы что ли, вегетарианец?

нет... но уважаю.
Я тоже.
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #200 : Май 17, 2013, 00:07:05 »

нет... но уважаю.

тогда поясните, при чем тут шлюхи и казино? :ck:
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #201 : Май 17, 2013, 00:09:53 »

тогда поясните, при чем тут шлюхи и казино? :ck:

При мультфильмах.

http://www.youtube.com/watch?v=TR43Isla-6o
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #202 : Май 17, 2013, 00:11:25 »

При мультфильмах.

потому я не люблю мультфильмы - не к добру они. :af:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #203 : Май 17, 2013, 00:12:09 »

При мультфильмах.

потому я не люблю мультфильмы - не к добру они. :af:
Да это из Футурамы, не смотрела?   :)
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #204 : Май 17, 2013, 00:13:44 »

При мультфильмах.

потому я не люблю мультфильмы - не к добру они. :af:

чебурашка расплакался
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #205 : Май 17, 2013, 00:14:13 »

Да это из Футурамы, не смотрела?   :)

нет, конечно, я ж не люблю смотреть. :)
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #206 : Май 17, 2013, 00:15:10 »

чебурашка расплакался

Матильдушка, а ты говорила, что здесь никто не пишет просто так без повода не пойми что. :fie: А тут флудеры похлеще меня! :meditating:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #207 : Май 17, 2013, 00:15:26 »

При мультфильмах.

потому я не люблю мультфильмы - не к добру они. :af:

Ну это смотря какие мультфильмы
Футурама - классный мультик.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #208 : Май 17, 2013, 00:15:59 »

чебурашка расплакался

Матильдушка, а ты говорила, что здесь никто не пишет просто так без повода не пойми что. :fie: А тут флудеры похлеще меня! :meditating:
Так я тут одна такая. Петька меня все грозится расстрелять.  :ai: 
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #209 : Май 17, 2013, 00:16:30 »

Петька меня все грозится расстрелять.  :ai:

пусть только попробует. :nono: :aikido:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #210 : Май 17, 2013, 00:17:44 »

Футурама - классный мультик.

Мне нравятся о богатырях наши мультики новые.
Да, мне тоже. А еще мне Симпсоны нравятся.  :)   
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #211 : Май 17, 2013, 00:19:16 »

Да, мне тоже. А еще мне Симпсоны нравятся.  :)

а мне Лунтик и Маша и Медведь.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #212 : Май 17, 2013, 00:20:13 »

чебурашка расплакался

Матильдушка, а ты говорила, что здесь никто не пишет просто так без повода не пойми что. :fie: А тут флудеры похлеще меня! :meditating:

Это раздел "Неформат" - спецраздел для разговоров обо всем...

а Матильда флудит ВЕЗДЕ.

Фил зе диференс. И больше не говорите не по делу. Первое и последнее замечание.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #213 : Май 17, 2013, 00:20:36 »

Да, мне тоже. А еще мне Симпсоны нравятся.  :)

а мне Лунтик и Маша и Медведь.
Мой племянник обожает Лунтика.  :)  Правда, сейчас он уже перешел на "Ну, погоди" и Простоквашино.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #214 : Май 17, 2013, 00:21:05 »

Да, мне тоже. А еще мне Симпсоны нравятся.  :)

а мне Лунтик и Маша и Медведь.
Мой племянник обожает Лунтика.  :)  Правда, сейчас он уже перешел на "Ну, погоди" и Простоквашино.

вот уж непонятно - эволюция или деградация...)
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #215 : Май 17, 2013, 00:21:42 »



Это раздел "Неформат" - спецраздел для разговоров обо всем...

а Матильда флудит ВЕЗДЕ.

Фил зе диференс. И больше не говорите не по делу. Первое и последнее замечание.

А вы модератор?

выше
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #216 : Май 17, 2013, 00:22:18 »

Это раздел "Неформат" - спецраздел для разговоров обо всем...

а Матильда флудит ВЕЗДЕ.
Флудю и буду флудить.  :P  Это у меня такая болезнь, я не виновата.  :ag:

Фил зе диференс. И больше не говорите не по делу. Первое и последнее замечание.
Вас произвели в модераторы?  :ai:  Примите мои поздравления.  :ah:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #217 : Май 17, 2013, 00:22:28 »

Фил зе диференс. И больше не говорите не по делу. Первое и последнее замечание.

это Вы не говорите не по делу, зафлудили тему про еду. :meditating: Выношу вам предупреждение с занесением в УЭК. :boyan:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #218 : Май 17, 2013, 00:23:37 »



Это раздел "Неформат" - спецраздел для разговоров обо всем...

а Матильда флудит ВЕЗДЕ.

Фил зе диференс. И больше не говорите не по делу. Первое и последнее замечание.

А вы модератор?

выше
Бунт на корабле.  :ag:  Вернее, праздник непослушания. Пока Админа и модераторов нет.   :dance3: 
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #219 : Май 17, 2013, 00:24:05 »

Мой племянник обожает Лунтика.  :)  Правда, сейчас он уже перешел на "Ну, погоди" и Простоквашино.

Лунтик - очень добрый. Настоящий христианин.  :dance3:
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #220 : Май 17, 2013, 00:24:08 »



Это раздел "Неформат" - спецраздел для разговоров обо всем...

а Матильда флудит ВЕЗДЕ.

Фил зе диференс. И больше не говорите не по делу. Первое и последнее замечание.

А вы модератор?

выше

Админ?

ещё выше
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #221 : Май 17, 2013, 00:24:43 »

Да, мне тоже. А еще мне Симпсоны нравятся.  :)

а мне Лунтик и Маша и Медведь.
Мой племянник обожает Лунтика.  :)  Правда, сейчас он уже перешел на "Ну, погоди" и Простоквашино.

вот уж непонятно - эволюция или деградация...)
С какой стати деградация?  :ai: 
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #222 : Май 17, 2013, 00:25:08 »

Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #223 : Май 17, 2013, 00:25:14 »

Мой племянник обожает Лунтика.  :)  Правда, сейчас он уже перешел на "Ну, погоди" и Простоквашино.

Лунтик - очень добрый. Настоящий христианин.  :dance3:
Ну, там очень простые сюжеты.  :)
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #224 : Май 17, 2013, 00:25:17 »

Мой племянник обожает Лунтика.  :)  Правда, сейчас он уже перешел на "Ну, погоди" и Простоквашино.

Лунтик - очень добрый. Настоящий христианин.  :dance3:

вот уж зараза то http://www.youtube.com/watch?v=PxBloedfg3I
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #225 : Май 17, 2013, 00:25:37 »

Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #226 : Май 17, 2013, 00:25:51 »

Ну, там очень простые сюжеты.  :)

истина всегда проста.:)
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #227 : Май 17, 2013, 00:26:10 »

ещё выше

БОХ  :meditating:
Чубайс.  :bm:  Он сейчас всем вырубит свет, и мы без интернета останемся.  :ag:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #228 : Май 17, 2013, 00:27:21 »

Путин. Запретил интернет и все.  :ag:

как в корее?
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #229 : Май 17, 2013, 00:28:05 »

ОХРАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ХАРЧЕВНЕ ДРАКА И ПЬЯНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :az:
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #230 : Май 17, 2013, 00:31:07 »

Здесь всё от мене зависеть.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #231 : Май 17, 2013, 00:31:25 »

ОХРАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ХАРЧЕВНЕ ДРАКА И ПЬЯНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :az:
Сейчас охрана к нам присоединится.  :ag: :az: :martini: :shampagn: :kruzitsya:
Записан

Лялька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1935
Re: Харчевня
« Ответ #232 : Май 17, 2013, 00:31:58 »

Здесь всё от мене зависеть.

ик :az: :boyan:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #233 : Май 17, 2013, 12:56:34 »

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #234 : Май 17, 2013, 12:58:46 »

Так я тут одна такая. Петька меня все грозится расстрелять.  :ai:
избавить от мучений, а не расстрелять.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #235 : Май 17, 2013, 13:00:20 »

ещё выше

БОХ  :meditating:
Патрег - Бох. остальные сынкуи пред Ним.
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #236 : Май 17, 2013, 13:08:28 »

Так я тут одна такая. Петька меня все грозится расстрелять.  :ai:
избавить от мучений, а не расстрелять.
А это не одно и то же?  :ag:
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #237 : Май 18, 2013, 00:02:22 »

ещё выше

БОХ  :meditating:
Патрег - Бох. остальные сынкуи пред Ним.

Они меня модерами пужали... на админов кивали.. неразумныя...  :ag:

респектую яро и люто.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Харчевня
« Ответ #238 : Май 18, 2013, 00:02:53 »

Так я тут одна такая. Петька меня все грозится расстрелять.  :ai:
избавить от мучений, а не расстрелять.
А это не одно и то же?  :ag:

в вашем случае, видимо, одно  :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #239 : Май 18, 2013, 00:51:25 »

Так я тут одна такая. Петька меня все грозится расстрелять.  :ai:
избавить от мучений, а не расстрелять.
А это не одно и то же?  :ag:

в вашем случае, видимо, одно  :ag:
:ag: :ag: :ag:
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #240 : Сентябрь 29, 2013, 20:25:07 »

На даче насобирала черноплодной рябины банку, а ее просто так много не съешь.  Нашла  вот такой рецепт в интернете.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/60429/
Рецепт я немножко изменила, вместо яблочного сока положила яблоко, нарезанное ломтиками, и вместо масла сливочного - сметану, где-то полстакана, и еще положила не два яйца, а три.  Пирог получился очень вкусный.  :)  И красивый - я еще пекла его в форме, в такой, как показано на картинке. 
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Харчевня
« Ответ #241 : Октябрь 01, 2013, 18:44:51 »

Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #242 : Октябрь 01, 2013, 18:45:39 »

Записан

Белла

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #243 : Октябрь 13, 2013, 10:02:37 »

Очень простой и очень вкусный салат. :)

Покупаете в Ашане ( или любом другом супермаркете) пачку капусты, пачку салата айсберг и пачку морковки.
А еще укроп в горшочке.
Еще нужны четыре ст.л. 10% сметаны,1 ст.л уксуса 6%,1/2 ст.л сахара соль и перец.(это все смешиваете и заправляете салат).



Записан

Белла

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #244 : Октябрь 13, 2013, 10:19:18 »

Очень вкусный соус.
Можно просто намазывать на хлеб.
Подходит к мясу и рыбе. :)


Для приготовления блюда понадобится два больших огурца,
500 г 10%-го греческого йогурта (можно заменить сметаной),
1 ст. л. 6%-го виноградного уксуса, 1 пучок укропа, перец,
соль, 3 ст. л. оливкового масла и 3 больших зубца чеснока.

Огурцы надо натереть на крупной терке и оставить на сутки,
чтобы стекла вся жидкость (в дуршлаг и в холодильник).
Сметану на марлю и в дуршлаг. Тоже на сутки в холодильник.

Все остальные ингредиенты добавить в сметану и в конце натертые огурцы.  :)
(Чеснок через чеснокодавилку.)


« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2013, 10:20:50 от Белла »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #245 : Октябрь 13, 2013, 14:41:04 »

Очень простой и очень вкусный салат. :)

Покупаете в Ашане ( или любом другом супермаркете) пачку капусты, пачку салата айсберг и пачку морковки.
глупости это. ботву и корневища нужно целостно покупать, а мельчить пред харчеванием.
Записан

Белла

  • Гость
Re: Харчевня
« Ответ #246 : Октябрь 14, 2013, 11:56:20 »

Очень простой и очень вкусный салат. :)

Покупаете в Ашане ( или любом другом супермаркете) пачку капусты, пачку салата айсберг и пачку морковки.
глупости это

Не имею понятия кем и где вы воспитывались. :)

Очень простой и очень вкусный салат. :)

Покупаете в Ашане ( или любом другом супермаркете) пачку капусты, пачку салата айсберг и пачку морковки.
ботву и корневища нужно целостно покупать, а мельчить пред харчеванием.

Мне некогда и негде мельчить.
Поэтому я покупаю готовые измельченные овощи.
Другие могут делать как им больше нравится.
Записан

sun

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм
Re: Харчевня
« Ответ #247 : Октябрь 17, 2013, 23:50:23 »

Галина Гостева. Книга о пряностях в двух частях. PDF от автора.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #248 : Ноябрь 01, 2013, 11:31:37 »

сегодня всемирный день вегана.
 :bm: :az:
Великолепная Фаина Раневская, огромная любительница всего живого, ещё с детства получила негативный опыт: на должности гувернантки в "Зверинце" она увидела, как выпившие посетители, тычут дельфина палкой в глаз... Она часто спасала собак от голода. И шла в своих убеждениях дальше. "Я не могу есть мяса, — говорила Раневская. — Оно ходило, любило, смотрело... Может быть, я психопатка? Нет, я себя считаю нормальной психопаткой. Но не могу есть мяса. Мясо я держу для людей..
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #249 : Ноябрь 01, 2013, 12:04:28 »

сегодня всемирный день вегана.
 :bm: :az:
Поздравляю!  :az: 

Великолепная Фаина Раневская, огромная любительница всего живого, ещё с детства получила негативный опыт: на должности гувернантки в "Зверинце" она увидела, как выпившие посетители, тычут дельфина палкой в глаз... Она часто спасала собак от голода. И шла в своих убеждениях дальше. "Я не могу есть мяса, — говорила Раневская. — Оно ходило, любило, смотрело... Может быть, я психопатка? Нет, я себя считаю нормальной психопаткой. Но не могу есть мяса. Мясо я держу для людей..
  :ax:
Записан

Lara08

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
Re: Харчевня
« Ответ #250 : Февраль 10, 2014, 23:31:03 »

Вместо соды использую разрыхлитель готовый, который перемешивается с пшеничной мукой.
http://nyam.ru/recipes/vypechka/bliny-oladi/bliny-iz-cheryomuhovoj-muki
Ну и блинчики можно печь, как обычно привыкли, я просто люблю тонкие и под начинку. Творожную, например. Черемуховой муки беру на больше 1/4 от пшеничной иначе вкус очень насыщенный.
Записан
Да я ж не хочу быть в числе тех людей, коих все любят. Они или ничто, или всё а я по своей натуре иных почитаю, иных уважаю, других презираю Растопчин

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Харчевня
« Ответ #251 : Февраль 10, 2014, 23:31:42 »

Вместо соды использую разрыхлитель готовый, который перемешивается с пшеничной мукой.
http://nyam.ru/recipes/vypechka/bliny-oladi/bliny-iz-cheryomuhovoj-muki
Ну и блинчики можно печь, как обычно привыкли, я просто люблю тонкие и под начинку. Творожную, например. Черемуховой муки беру на больше 1/4 от пшеничной иначе вкус очень насыщенный.
Спасибо, обязательно попробую.  :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #252 : Март 12, 2014, 13:04:23 »

пшенная каша с тыквой

взять тыкву (ее много не бывает; неформатную иностранную не брать, у ей вкус и консистенция отвратны). почистить.
на человека - граммов 150-250. пшена граммов 50. воды граммов 200-300.
тыкву порезать кубиками (1см) или натереть на крупной терке.
ссыпать в кастрюльку. бросить чуть корицы. сверху засыпать промытое пшено. залить воду и варить на слабом огне под крышкой до полной готовности пшена - как правило, совпадает с тыквой (около 18 минут): но проверить не помешает - тыквы разные.

в непостный вариант можно добавить сливки перед самой готовностью, дать закипеть. этот вариант хорош и в полужидком виде.

масло лучше нейтральное или тыквенное/льняное/оливковое/сливочное.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #253 : Март 25, 2014, 13:22:54 »

Только где сейчас взять тыкву? :(
ашан до последнего времени продавал простые российские тыквы, сладки и оранжевы внутри, с большими семечками. вот, сегодня доедали предпоследний кусок.
а вообще, на рынке можно. только не брать всяку красоту или бутылочные. они суть б/у по вкусу.
Записан

yo..yo..

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • Традиция: missing
    • Che
Re: Харчевня
« Ответ #254 : Октябрь 17, 2015, 15:28:06 »

так..так...так......
про хавчик значит....
тады начнем.

берем полкило марковки, 1 корень сельдерея, круглый такой вот примерно 10-11 см диаметром

трем марковку и сельдерей на терке как для плова.
перемешиваем. добавляем щепоть кумина (зиры). соль по вкусу.
на глубокую сковородку, поливаем малость маслом. тушим,
берем 4-5 яиц разбиваем в кастрюльку, солим чуток, 2 чайных ложки лимонного сока. свежего.
все это взбиваем венчиком. оно как пенка нечнет становится.
как только марковка станет мягкой аккуратно перемешать, разровнять и разлить взбитые яйцы.
поставить на маленький огонь. можно прикрыть крышкой.
как только взбитые яйцы готовы. значит усё.
посыпать порезаный зеленый лук. киинза.
гарячий зеленый чай обязательно.

и наблюдать это..


на новом месте со старыми знаками.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 15:29:38 от yo..yo.. »
Записан
хорошо если люди тебя таковым назовут, по делам твоим.
а когда сам себя, тогда ===>>> http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png

yo..yo..

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • Традиция: missing
    • Che
Re: Харчевня
« Ответ #255 : Октябрь 20, 2015, 09:19:55 »

Цитата: Valeria F liеnk=topic=316.msg147064#msg147064 date=1445309280
ДядВов, два вопроса:

1. Я тебе говорила, что я тебя люблю?
а мне это зачем?
важно не что я услышал, а то что ты имеешь в сеердце своем.
это тайна твоего сердца. которые нежелательно раскрывать.
они как брыльянт.
выставишь на показ, залапают еще ненароком.
и брыльянт в кусок булыжника превратитсо.
врочем у брыльянта свойство есть. он отмывается от грязи. а булыжник, сколько не мой он булыжником и останется.
храни брыльянты, ссобирай брыльянты.
хотя их всего заслуживающих внимание, как пальцев на одной руке.

Цитировать
2. А без яиц это получится, а то у меня муж веган?
это кто такие?
Записан
хорошо если люди тебя таковым назовут, по делам твоим.
а когда сам себя, тогда ===>>> http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png

yo..yo..

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • Традиция: missing
    • Che
Re: Харчевня
« Ответ #256 : Октябрь 20, 2015, 10:23:13 »

Ну считай, что я тебе брильянтом по кумполу заехала.
аааа!! понял, взаимно. :)

Цитировать
Не едят никакой пищи животного происхождения: ни тебе сыра какого-либо, ни молока, ну и уж, тем более, никаких яиц  :nono:
дк.. в вашей стороне давно уже все из сои делают.
соевое молоко, соевые яйца, соевый сыр, соевое мсяо. соевый хлеб, соевое масло,
Записан
хорошо если люди тебя таковым назовут, по делам твоим.
а когда сам себя, тогда ===>>> http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #257 : Октябрь 20, 2015, 14:43:12 »

2. А без яиц это получится, а то у меня муж веган?
тофу + чорная соль.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Харчевня
« Ответ #258 : Октябрь 22, 2015, 14:17:50 »

Тофу потребляем, да (хоть и из сои  :ag:), но это же твёрдый продукт, как яйцо его не взобьёшь?
никак. но у меня получался вариант с отваром льняного семени (или льняной каши) с растертым тофу.
из отвара, кстати, неплохие безешки выходят.

Что такое чёрная соль?  :russian_ru:
http://www.neboleem.net/chernaja-sol.php
при смешивании с белковыми продуктами (молочными или бобовыми) получается намек на яйцо.
например, адыгейский сыр с черной солью и помидорами - потушить - и не отличается от омлета с помидорами. по крайней мере, подвох не все распознают.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Харчевня
« Ответ #259 : Октябрь 22, 2015, 21:07:42 »

Цитировать
при смешивании с белковыми продуктами (молочными или бобовыми) получается намек на яйцо.
например, адыгейский сыр с черной солью и помидорами - потушить - и не отличается от омлета с помидорами. по крайней мере, подвох не все распознают.


Я обожаю такой «омлет». Вкуснятина!

Но в Александрове нигде не могу найти такую соль :( Это для меня прямо беда. Через интернет, что ли, заказать? А еще асафетиды тут нет, тоже печаль...
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.