Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Моя работа (если кому-то интересно)  (Прочитано 9707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #45 : Октябрь 14, 2018, 19:12:18 »

но разве может чеовек ВИДЕТЬ Истинное на стороне, не увидев Истинное в самом себе?
каждый видит то со своей колокольни.
На стороне, в себе - в данном случае не важно. Духовного в любом случае не увидеть материальными глазами и материальным разумом.
Цитировать
ну правильно. надо очистить свое умло от всякой нечисти, чтобы дух снизошел водил и руководил бытием.
Вот именно. И наилучший путь для этого - харинама-санкиртана, прославление Бога. "Чето дарпана марджанам..." и далее по тексту.

Цитировать
Цитировать
Нет, я такого не писал.
не только писал, но и утверждал.
Цитировать
Цитировать
а ты в курсе что йога преподанная Арджуне Кришной это шлода обуздания чувст эмоций желаний? - я.
Но не подавления их, а направления их в нужное русло. - ты.
Вот-вот. Не подавления, а обуздания путем направления их в нужное русло. Это называется "юкта-вайрагья".
Цитировать
тогда чего тут трындишь. с твоих же слов?
А я здесь не истину ищу. Я уже нашел ее в другом месте и теперь понемногу продвигаюсь к ней, как могу.
А сюда я прихожу, чтобы удовлетворить свою потребность потрындеть.
Цитировать
слова разные бывают. и многие из них указывают на то КАК спастись. что делать чтобы спастись.
Указывать - одно. Указывать я и сам могу не хуже гуру. Могу десяток лекций прочитать на эту тему. А толку?
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #46 : Октябрь 14, 2018, 21:52:28 »

На стороне, в себе - в данном случае не важно.
очень даже важно.
в СЕБЕ он ближе всех. а не увидя в себе - не увидишь нигде.

Духовного в любом случае не увидеть материальными глазами и материальным разумом.
а что такое материальный разум? где ты его обнаружил, и каким таким непостижимым обюразом?


Цитировать
Цитировать
ну правильно. надо очистить свое умло от всякой нечисти, чтобы дух снизошел водил и руководил бытием.
Вот именно. И наилучший путь для этого - харинама-санкиртана, прославление Бога. "Чето дарпана марджанам..." и далее по тексту.
опять снова здорова. не получится ПРОСЛАВЛЯТЬ ТОГО которого никогда не видел. все прославления будут выглядеть сотрясаниями воздуха. бла-бла-бла.


Цитировать
Указывать я и сам могу не хуже гуру. Могу десяток лекций прочитать на эту тему. А толку?
правильно. слепой что может указать? ничего.
хотя нет. дорогу в яму может указать.

зы
слыш, добрый человек.
давай так. чтобы ни трындеть, как ты выразился о себе, говори с позиции того пути что познал (не из книг) лично ты сам.
ато последних 3 десятка лет только слышишь цитаты из книг.
но если хочешь показать себя как набитого книжной премудростью то можешь продолжить.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2018, 22:12:20 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #47 : Октябрь 14, 2018, 22:30:15 »

нинуня... привет! :)  :-*
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #48 : Октябрь 15, 2018, 10:29:53 »

Указывать - одно. Указывать я и сам могу не хуже гуру.
вот смотри ситуация какая. по жизни  возникла. по твоей жизни.
ты здесь пытаешься рассказать о свой работе. о том чтчо видел, что нашел, что раскопал, что потрогал, почувствовал, осознал.
это хорошее начало. можно сказать что твои рассказы очень даже авторитетны. потому что ты , именно ТЫ, прикасался своими ручками к томы что описываешь.
не прочитанное в книгах, не услышанное на базаре, не увиденное в кино, а лично, чвоими трудом познанное, найденное, понятое.
это называется авторитетное свидетельство. и в своих речах ты не трындишь по этому вопросу.
абсолютно никакого трындежа. ты СВИДЕТЕЛЬСТВУЕШЬ.
ты РЕАЛЬНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ той действительности в которой или среди которой находишься, и к которой прикасаешься.
но это касается только работы.

и разве цитаты из книг отражают ли реальную действительность Божественного бытия?
конечно нет. они отражают только бла-бла-бла. то есть трындежь.

поэтому я тебя и попросил. не трындеть (как ты выразился), а говорить авторитетно.
тогда это будет настоящий, истинный разговор. авторитетный разговор.полезный разговор.

и потом.
в тебе много страха.
избався.


Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #49 : Октябрь 16, 2018, 00:03:33 »

в СЕБЕ он ближе всех. а не увидя в себе - не увидишь нигде.
Если глаз нет, то не увидишь ни в себе, ни снаружи.
Цитировать
а что такое материальный разум?
Это то, чем я думаю. Вот просыпаюсь с утра, материальный ум говорит: поваляться бы... А материальный разум: давай на работу, опоздаешь. А я думаю, что и то, и другое - я сам.
Это и называется материальное самоотождествление.
Цитировать
не получится ПРОСЛАВЛЯТЬ ТОГО которого никогда не видел.
Запросто. Чтобы прославлять кого-то, необязательно его увидеть. Можно о нем услышать. Как Джауфре Рюдель о прекрасной графине Триполитанской. Если увидеть - то, конечно, получится убедительнее, но, строго говоря, это не обязательно, поскольку прославление Бога само по себе имеет абсолютную природу. Оно очищает ум от скверны, избавляет от страданий, уменьшает мирские привязанности и т.п. И даже дарует чистую любовь к Богу.
Цитировать
давай так. чтобы ни трындеть, как ты выразился о себе, говори с позиции того пути что познал (не из книг)
Дак не я тут первым о книгах-то заговорил...
Цитировать
лично ты сам.

О.К. Завтра выложу очередную главу из полевого дневника.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2018, 12:12:20 от Авдий Каллистратов »
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #50 : Октябрь 16, 2018, 12:22:33 »

О раскопках в Сусите. Отрывки из дневника.

1 день. Страшная жара на улице. Судя по прогнозу - 38, в горах чуть меньше. Землетрясения в районе Кинерета, которые, в общем, нас беспокоят мало - сегодня их было два, и оба я проспал. Спать было нужно, т.к. прошлой ночью я уснул только в половине четвертого, а в половине пятого мы уже встали и поехали на раскопки.
Основная наша задача на сегодняшний день была убрать гору камней и пыли, перегородившую Декуманус Максимус, и немного расчистить боковой раскоп, сделанный в один из предыдущих дней школьниками. Впрочем, начали мы с бань, где сейчас пытаются раскопать один из залов. Мы помогли немного с ведрами, а потом уже отправились на основной наш участок. Копали вчетвером, пытаясь расчистить мощение.
Декуманус в его нынешнем состоянии обнесен остатками стен, но, там, где копали мы, стена прерывается, и под слоем земли обнаружилось нечто, напоминающее угол здания, точнее, стилобат. Выносить землю - сухую, серую пыль с камнями - в такую жару довольно тяжело, а я таких ведер вынес и вывез, наверное, не меньше сотни. Но - улица вычищена, а мы почти весь оставшийся день лежим на кроватях...

Фото:
Бани

Декуманус Максимус
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #51 : Октябрь 16, 2018, 17:40:15 »

а что такое материальный разум?
Это то, чем я думаю. Вот просыпаюсь с утра, материальный ум говорит: поваляться бы...
А материальный разум: давай на работу, опоздаешь.
а ты что не в состоЯнии самостоятельно решить идти на работу или нет?
ты можешь без советов этих разумов обойтись и самостоятельно решить что делать а что не делать?

зы
откуды взял про материальный ум, материальный разум? где ты его выкопал?

Цитировать
Цитировать
не получится ПРОСЛАВЛЯТЬ ТОГО которого никогда не видел.
Запросто. Чтобы прославлять кого-то, необязательно его увидеть.
Можно о нем услышать.
а правда ли то что ты услышал, или прочел? как узнать где правда а где ложь?
а те кто говорили о нем ГДЕ видели его?
апостол христианский то что сказал? - Бога не видел никто и никогда.

Цитировать
Как Джауфре Рюдель о прекрасной графине Триполитанской.
Если увидеть - то, конечно, получится убедительнее, но, строго говоря, это не обязательно, поскольку прославление Бога само по себе имеет абсолютную природу.
Оно очищает ум от скверны, избавляет от страданий, уменьшает мирские привязанности и т.п.
.
т оесть оно очистило ьвлой ум от скверны, избавило от страданий, уменьшило мирские привязанности?

Цитировать
И даже дарует чистую любовь к Богу
слово любовь происходит от слова любо.
слово любо - означает ТО ЧТО ДОРОГО.
нету никакой чистой. или грязной любви.
есть то что человеку дорого. высший приоритет. и каждый устанавливает его в себе сам. уничтожая другие приоритеты.

всякому человеку чтото - любо. много всего ему любо. и рыбку съесть и нафиг сесть.
ему предстоит сделать выбор приоритетов в том что ему любо, и оставить 1 (один)

двум господам не услужить.  бо одному будешь служить а о другом нерадеть.
(одной задницей на куче стульев не усидеть)

Цитировать
Цитировать
давай так. чтобы ни трындеть, как ты выразился о себе, говори с позиции того пути что познал (не из книг)
Дак не я тут первым о книгах-то заговорил...
как раз ты. начал о божественном говорить приводя цитаты из книг.

Цитировать
Цитировать
лично ты сам.

О.К. Завтра выложу очередную главу из полевого дневника.
лично ты сам - данная фраза касается познанного на божественном пути.

познания земные не интересны. они как грязь очей. затмевают видеть Бога.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2018, 17:54:03 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #52 : Октябрь 16, 2018, 19:54:21 »

ты можешь без советов этих разумов обойтись и самостоятельно решить что делать а что не делать?
Могу. Но это тоже буду не я, а разум, вот в чем проблема.
Цитировать
откуды взял про материальный ум, материальный разум? где ты его выкопал?
Это нетрудно сделать, проанализировав свой внутренний диалог.
Цитировать
а правда ли то что ты услышал, или прочел? как узнать где правда а где ложь?
ЛЮБОЙ духовный путь начинается с доверия.
Цитировать
а те кто говорили о нем ГДЕ видели его?
Перед собой.
Цитировать
апостол христианский то что сказал? - Бога не видел никто и никогда.
А мне какое дело до христианского апостола?
Цитировать
т оесть оно очистило ьвлой ум от скверны, избавило от страданий, уменьшило мирские привязанности?
И продолжает это делать. Конечно, я пока еще в пути. Но пока все работает.
Цитировать
ему предстоит сделать выбор приоритетов в том что ему любо, и оставить 1
Разумеется.
Цитировать
как раз ты. начал о божественном говорить приводя цитаты из книг.

"Это где Господь Кришна такому учил?" - не я сказал.
"Глава 9 " - не я сказал. Выше я ничего не цитировал.
Цитировать
познания земные не интересны. они как грязь очей. затмевают видеть Бога.
Не видеть Бога - это в том числе и не видеть того, что ЭТОТ МИР тоже связан с Богом и пронизан им. Подлинный святой и мудрец не отвергает мир, а видит Бога присутствующим в нем.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #53 : Октябрь 16, 2018, 22:39:58 »

Цитировать
как раз ты. начал о божественном говорить приводя цитаты из книг.
"Это где Господь Кришна такому учил?" - не я сказал.
и где тут приведенные мной цитаты из книг?
Цитировать
"Глава 9 " - не я сказал. Выше я ничего не цитировал.
ага. не цитировал. только указал на кучку книг и глав. особенно тут. http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,2006.msg148272.html#msg148272

Цитировать
Подлинный святой и мудрец не отвергает мир, а видит Бога присутствующим в нем.
тяж просили, не копипасть. ты лично сам этого знать не можешь. пока не можешь.
нехорошо это. говорить то что неведаешь доподлинно и лично.
вранье называется.

Цитировать
Могу. Но это тоже буду не я, а разум, вот в чем проблема.

Это нетрудно сделать, проанализировав свой внутренний диалог.
ты знашь как медики это называют про внутренний диалог? - раздвоение личности. или шизофрения (имхо) :girl_hospital:
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2018, 23:14:08 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #54 : Октябрь 16, 2018, 23:45:26 »

нинуня... привет! :)  :-*
Дядя Вова, дорогой! Привет  :ax: :-*
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #55 : Октябрь 17, 2018, 00:10:37 »

Цитировать
ага. не цитировал. только указал на кучку книг и глав.
Это, как мне кажется, было единственным закономерным (и даже возможным) ответом на вопрос "Это где Господь Кришна такому учил?" Ибо учение Кришны дошло до нас только в книгах.
Цитировать
ты лично сам этого знать не можешь.

Это вопрос здравого смысла. Мир держится на Боге (если вообще признавать существование Бога).
Цитировать
ты знашь как медики это называют про внутренний диалог? - раздвоение личности. или шизофрения (имхо)
Совершенно верно. И такой шизофренией страдает практически каждый первый.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #56 : Октябрь 17, 2018, 03:02:55 »

Цитировать
ага. не цитировал. только указал на кучку книг и глав.
Это, как мне кажется, было единственным закономерным (и даже возможным) ответом на вопрос "Это где Господь Кришна такому учил?"
Ибо учение Кришны дошло до нас только в книгах.
совсем не обязательно. ОН умеет и другим способом обучать.


Цитировать
ты лично сам этого знать не можешь.

Это вопрос здравого смысла. Мир держится на Боге (если вообще признавать существование Бога).
на трех китах поравдивее.

Цитировать
ты знашь как медики это называют про внутренний диалог? - раздвоение личности. или шизофрения (имхо)
Совершенно верно. И такой шизофренией страдает практически каждый первый.
враки.
ею не страдают те кто дал место Богу. а таковых едвали... раз два три.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #57 : Октябрь 17, 2018, 11:03:07 »

совсем не обязательно. ОН умеет и другим способом обучать.
Умеет. Однако информация, полученная другими способами, редко признаётся достоверной. Если бы, допустим, я сказал, что Кришна лично пришел ко мне во сне и рассказал мне о методах преданного служения и о том, что нужно прославлять Его, некоторые (думаю, и вы тоже) усомнились бы в авторитетности этой информации. (Мало ли, что мне привиделось.) Из чего делаю вывод, что от меня ожидались все-таки ссылки на конкретные тексты.
Цитировать
ею не страдают те кто дал место Богу. а таковых едвали... раз два три.
Да. Поэтому я и говорю - практически все. Тех, кто избавился от ложных самоотождествлений, очень и очень мало.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2018, 11:04:53 от Авдий Каллистратов »
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #58 : Октябрь 17, 2018, 11:18:47 »

Из дневника. Раскопки Суситы

Зона раскопок постепенно становится глубже и шире. Все вошли в ритм, и из-под земли постепенно проступают очертания зданий, стен, сточных канав и т.п. Уже на второй или третий день, чтобы не путаться у всех под ногами на основном участке, где больше всего народу, я выпросил себе небольшой уголок между сточной канавой и поздней, довольно грубой, стеной, которая отходит вбок перпендикулярно Декуманусу. Сегодня за день с одного этого крохотного участка я собрал целое ведро римской керамики, и это не считая костей, стекла и прочего. Назавтра, вероятно, продолжу копать вглубь.
По вечерам, после ужина, когда страшная дневная жара спадает, я иду на Кинерет провожать Солнце. Очень красивы горы на фоне закатного неба - синие (каждая гора - своего оттенка) на огненном, а над горами - такие же синие облака, отчего кажется, что это тоже горы, только небесные. А когда совсем темнеет, загораются огни в Тверии и других городах и поселках на том берегу, отчего весь берег искрится над водой. По вечерам с Кинерета дует ветер, и от этого поднимаются волны. Если сидеть тихо, то можно увидеть шакала - они иногда бегают здесь вдоль воды. Весь берег здесь - галечный пляж, переходящий в набережную и в порт, все очень маленькое.
Завтра заканчивается наша первая неделя на раскопках. Ничего выдающегося мы не открыли, но сама работа - уже лучшая награда. Посмотрим, что и как будет дальше...

Фото:
Работы на Декуманусе
Горы и Кинерет (Галилейское море)
Из-под земли проступает прошлое
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #59 : Октябрь 17, 2018, 11:20:56 »

Пока прерываю тему, т.к. сегодня днем улетаю в Голландию. Отвечать смогу только по возвращении. Не скучайте  :aj:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.