Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Моя работа (если кому-то интересно)  (Прочитано 9707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #60 : Октябрь 17, 2018, 14:12:33 »

Ждем продолжения!
Захватывает! :)
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #61 : Октябрь 17, 2018, 14:22:23 »

совсем не обязательно. ОН умеет и другим способом обучать.
Умеет. Однако информация, полученная другими способами, редко признаётся достоверной.
информация полученная другим способом нужна только тому кто е получает.
что толку что у когото есть Гита, а войти в Царство Господа не получается?

Цитировать
Да. Поэтому я и говорю - практически все. Тех, кто избавился от ложных самоотождествлений, очень и очень мало.
говорить могут все. со сколькими ты знаком?
но говорить правду могут только те кто видел прочувствовал осазнал лично сам.
все остальное это бла-бла-бла.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2018, 14:37:47 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #62 : Октябрь 19, 2018, 18:05:34 »

С тобой знакомы, имеем честь наблюдать не первый год.
ты с буквами знакома на экране монитора. и с собственными эмоциями, которые появляются после их чтения.

зы
для любителей представлять что либо,  Бога там... или святых его преданных...,типа  какими они должны быть, как говорить, что говорить... и пр..
есть хороший фильм. Кислотный дом.
вот  отрывок из него. https://www.youtube.com/watch?v=3boYmp4T_HY

Вообще из Божественных персонажей мне нравится Самсон.

Цитировать
:ha: Тебе в царство Господа удалось войти? Ты оттуда проповедуешь?
а ты?
нет?  :fie:
жаль.  :'(

а вспомнил.. ты из СШАтов проповедуешь.   :ax:  :ax:  :ax:  :-*


Цитировать
На каком основании ты на себя миссионерское бремя говорильщика правды возлагаешь?
это где и о чем я месионерствовал?

я не мисионер. и не миссионерьствую.
я прошу месионеров всех мастей говорить правду. тоесть говорить не от имени книг а от собственных трудов.
вот и всё.
я хочу хоть от кого нибудь услышать не копипасты из книг, а взятое о Боге из своей святой жизни. (кода пипл в Боге, то книги не нужны)
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2018, 20:35:46 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #63 : Октябрь 26, 2018, 12:48:53 »

Из полевых дневников.
Бейт-Шеарим
(В Бейт-Шеарим я исполнял обязанности пом.нач.участка, поэтому записи носят "технический" характер.)

14.08.18
Итак, третий день. Состав плюс-минус тот же, но в целом народу больше, раза в полтора, если не в два. Как следствие - новые локусы. В частности - продолжение раскопок "кимарона" [т.е. сводчатого продолговатого резервуара для воды]. Забегая вперед, скажу, что всего за день его неплохо раскопали: за узким входом открылся подземный резервуар со стенами, покрытыми штукатуркой.
На других местах работа шла своим чередом. Студенты неторопливо разбирали завал, попутно собрав из камней что-то вроде скамейки. Смешанная команда из женщин, стариков и детей расчистила окончание прошлогодней канавки для воды (теперь это сооружение имеет более-менее пристойный вид, хотя и нуждается в дополнительной расчистке изнутри и сбоку). Девушки разобрали конец банкета рядом с аркой, придав наконец комнате прямоугольный вид. При этом они извлекли на свет божий четыре ведра керамики и много всего еще (каменные изделия, куски металла, стекло, кости, монеты - одним словом, полный набор). Ну, и до кучи, в уголке копали арабы - Махмуд и две девушки. Эти работал чуть быстрее, чем вчерашние (из вчерашних была только одна), но не намного. У них из-под земли проступают камни - как раз там, где полагается быть стене. Однако пока выводы делать преждевременно.
Во второй половине рабочего дня дети начали понемногу расчищать оставшуюся часть банкета 205. Пока только начали. Продолжение завтра.
Итог - три монеты, обломок светильника, каменный шар (гиря?), осколок каменного блюда (?). Один банкет практически разобран. Посмотрим, что будет завтра.


Пом.нач.шетаха


Кимарон


Махмуд


Кимарон и вход в резервуар

P.S. Вопрос. А можно ли в форуме как-то задавать параметры фоток, чтобы не такие большие были?
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #64 : Октябрь 26, 2018, 13:01:56 »

P.S. Вопрос. А можно ли в форуме как-то задавать параметры фоток, чтобы не такие большие были?
на своем компе изменяешь размер рисунка с помощью любого граф.редактора. используй ширину 800 точек.

зы
слушай, а сколько вам платят за такую работу?
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2018, 13:52:34 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #65 : Октябрь 26, 2018, 15:39:30 »

на своем компе изменяешь размер рисунка с помощью любого граф.редактора. используй ширину 800 точек.
А, только на компе? Ну ладно.
Цитировать
слушай, а сколько вам платят за такую работу?
Это по-разному, зависит от раскопок и от вида работы. Простым рабочим - одно, начальником - другое.
Обычно рабочим платят где-то 25-30 шекелей в час. Шекель - 18 рублей.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #66 : Октябрь 26, 2018, 18:08:37 »

Обычно рабочим платят где-то 25-30 шекелей в час. Шекель - 18 рублей.
а ты рабочий или начальник?
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #67 : Октябрь 26, 2018, 22:08:11 »

а ты рабочий или начальник?
Ну, опять же, как договорюсь. Это же всё сезонное. В Сусите, например, был рабочим. В Бейт-Шеариме - помощником начальника участка. В Неве-Давиде я вообще в лаборатории в основном. Когда получу сертификат, то теоретически могу и сам организовывать раскопки. Вообще же на раскопках много вариантов работы. Завхозом можно быть, сторожем, водителем.
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #68 : Октябрь 28, 2018, 12:08:25 »

Бейт-Шеарим
Отрывки из дневника. Продолжение

26.08.18
Началась третья неделя. Шетах [участок] выглядит аккуратным и практически раскопанным - что, кажется, тут еще делать? Ан нет. Работа идет полным ходом, и в первую очередь - рядом с аркой. И это наш главный объект на ближайшую неделю. Найти вход в подземелье и по возможности расчистить пространство вокруг. У нас новые студенты, четверо, и кто-то из них будет копать с одной стороны арки, а Керен будет копать с другой. Она и сегодня копала за четверых и ушла вглубь еще на полметра. А за стеной от нее копала Сэнди и нашла что-то наподобие бассейна, покрытого плохо сохранившейся штукатуркой. И рядом с аркой, и в "бассейне" полно керамики и много чего еще (черепица, штукатурка, каменные орудия).
Табун [печь] понемногу, по сантиметру, становится глубже. Это всё.
Завал в ближней комнате почти разобрали, больше пока ничего здесь не трогали.
Новый гость - Арье - раскапывал резервуар для воды. Итог - резервуар даже визуально стал намного больше. Если он будет продолжать такими темпами, то скоро мы увидим дно...

Картинки:
Рабочая сила
Чего-то нашли
Инструмент
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #69 : Ноябрь 10, 2018, 00:47:56 »

Бейт-Шеарим
Отрывки из дневника. Продолжение (техническая запись)

31.08.18
Сегодня из-за болезни Тани мы работаем в неполном составе - Сэнди, Керен, Майя, Амос и я. Впятером мы копаем три локуса - 231, 232 и 235.
Начну с 231, т.к. к настоящему моменту я его уже закончил. Под слоем плотной, слежавшейся земли коричневого цвета, глинистой и влажной, обнаружился довольно плохой сохранности пол (особенно плохо сохранился по краям) - известковый, с камнями и вкраплениями керамики. В слое земли, прилегающем к полу, - несколько небольших осколков глиняной посуды.
232 локус. Майя и Амос продолжают расчищать основание (пол?), чтобы яснее увидеть его рельеф. По моей просьбе они разобрали небольшой завал из камней 5-15 сантиметров в углублении, непосредственно прилегающем к "кимарону". Углубление оказалось устьем канавки для воды, выходящей в "кимарон".
В локусе 235, на уровне нижней границы разобранной стены, под слоем земли и камней 5-10 сантиметров, обнаружилось твердое скальное основание, в котором, с одной стороны от этой стены (между ней и "firewall"*)  вырублено углубление, заполненное землей и камнями, чуть больше метра в длину**. Край углубления со стороны разобранной стены ровный и очертаниями повторяет нижний ярус стены (т.е. стена выложена аккуратно по границе углубления). Противоположный край, вероятно, находится под "firewall", но пока точно сказать сложно.

Примечания
*Firewall - так мы в шутку обозвали длинную стену, пересекающую весь участок. Частично это византийская стена, сложенная из римских камней, частично - очень грубая стена еще более позднего времени, по всей видимости, окружавшая какую-то хозяйственную постройку или двор.
**В дальнейшем выяснилось, что это "углубление" - засыпанная землей подземная кладовая.

Картинки:
Таня
Я
Нивелир
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #70 : Ноябрь 10, 2018, 02:01:12 »

Недавнее фото из Суситы (2 ноября):

Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #71 : Ноябрь 17, 2018, 01:23:52 »


А это сегодня.
На самом деле, дождь был только последние двадцать минут, все остальное время очень душевно покопали. Вынес ведер двести земли, помахал кайлом, поработал мотыгой - красота! Дал выход накопившейся агрессии. В итоге раскопали загадочную стену по соседству с не менее загадочной конструкцией под названием "сиськи" (не смеяться, это научный термин!) Все вместе - это, похоже, часть водопроводной системы Суситы, ответвление от основного акведука, подающее воду в нижние бани, расположенные в районе предполагаемого храма Диониса.
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #72 : Ноябрь 09, 2019, 02:08:04 »

Ну что, котятки, продолжать? Я в сомнении.
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #73 : Январь 05, 2021, 01:06:05 »

Учитывая тенденцию к оживлению форума, попробую продолжить тему.
Специально для тех, кто не  подписан на меня в ФБ, продублирую сюда несколько сообщений оттуда. (Кто уже читал - не обессудьте.)

19 июля 2020

По вечерам мы работаем в "сгоревшей" церкви - маленькой церкви, носившей имя Св. Феодора. Европы еще не было как таковой, а церковь эта уже была. Не было ни Данте, ни Фомы Аквинского, ни Ричарда Львиное Сердце... Даже Карла Великого с его империей не было. А маленькая "сгоревшая церковь" на высокой горе над Галилейским морем была. И есть какая-то историческая несправедливость в том, что она сгорела и рухнула, что ее простые, но красивые мозаики оказались искорежены и покрыты слоем копоти. И эту несправедливость мы сейчас хотя бы немного пытаемся исправить...
Удивительное это место. Тихое. Легко себе представить ее полутемный неф, освещенный слабыми свечами, редких прихожан, заходящих помолиться на греческом языке. Кто они были? Как их звали? Имена некоторых нам известны, по надписям на полу. А сколько их таких безымянных? Их присутствие чувствуется и сейчас - и под пальцами у нас те мозаики, по которым ступали их сандалии...





23 июля 2020
Города живых красивы ранним утром, пока на улицах не началась дневная суета. Города мертвых особенно красивы на закате, когда все вокруг становится золотым от заходящего солнца, когда тени длинные и резкие, а вокруг тишина и не слышно ни птиц, ни насекомых...
Сегодня закончился очередной сезон раскопок в Сусите - древнем Гиппосе, погибшем много веков назад. Больше тысячелетия его колоссальные руины были погребены под землей, напоминая о великом прошлом только раскиданными тут и там обломками базальтовых колонн и поросшими травой массивными стенами. В этом году мы раскапывали древний некрополь Гиппоса, и последний месяц у нас прошел в тени таинственных башен Города Мертвых. Что это за башни и зачем они там - никто не знает. Мы можем только догадываться. Эти огромные строения вдоль дороги, ведущей  в древний город, многие годы были почти полностью скрыты под землей и потому сохранились только частично. Часть камней украли (возможно, еще в древности), остальное сильно повреждено.
Мы работали небольшой командой, порядка десяти человек, - из-за пандемии невозможно было, как обычно, позвать студентов и волонтеров из-за границы. Но работа, тем не менее, сделана, и масштабы просто поражают...



Записан

Римма.

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Традиция: православный
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #74 : Январь 05, 2021, 02:23:37 »

Красиво! )
Записан
Не забывай! Свет в конце туннеля - это поезд!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.