Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Моя работа (если кому-то интересно)  (Прочитано 9713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #30 : Октябрь 07, 2018, 10:47:16 »

В искреннем стремлении доставить чувствам Господа удовольствие и в действиях, направленных на это.
Это где Господь Кришна такому учил?


ps
ты не ответил.
у тебя начальник есть по работе? - в чем выражается твоя служба ему?

« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2018, 15:33:32 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #31 : Октябрь 08, 2018, 21:51:36 »

В искреннем стремлении доставить чувствам Господа удовольствие и в действиях, направленных на это. Прославлять Его с любовью, делать Ему подношения, проповедовать Его славу, поверять Ему свои переживания. Много всего.
ээээмммм......
а как ты узнаешь что доставляешь ему удовольствие своими действиями?
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #32 : Октябрь 10, 2018, 21:24:08 »

Это где Господь Кришна такому учил?
В "Нарада-панчаратре", "Чайтанья-чаритамрите". Да в той же "Бхагавад-гите", в 9-й главе.
Цитировать
у тебя начальник есть по работе? - в чем выражается твоя служба ему?
Примерно в этом и выражается. Ну и плюс в том, что я помогаю ему в его деле.
Но аналогия не совсем точная. Смысл и основа моих отношений с начальником - работа. А смысл основа отношений с Богом - это Он Сам.
Цитировать
а как ты узнаешь что доставляешь ему удовольствие своими действиями?
Духовного учителя спрошу.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #33 : Октябрь 11, 2018, 12:16:51 »

. Да в той же "Бхагавад-гите", в 9-й главе.
Глава 9

1. Верховный Господь сказал: Дорогой Aрджуна, поскольку ты никогда не завидуешь Мне, Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.
2. Это знание - царь знания, самая сокровенная из тайн. Это -  чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «Я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
3. Тем, кто занимается преданным служением, не обладая верой, никогда не достичь Меня, о покоритель врагов. Поэтому они возвращаются в круговорот самсары, снова и снова рождаясь и умирая в материальном мире.
4. В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.
5. И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.
6. Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.
7. О сын Кунти, в конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.
8. Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.
9. О Дхананджая, все это никак не связывает Меня. Находясь в стороне от этой материальной деятельности, Я остаюсь как бы непричастным к ней.
10. Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.
11. Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.
12. Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах.
13. О сын Притхи, те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая.
14. Неустанно прославляя Меня, служа Мне с великой решимостью, падая ниц передо Мной, эти великие души всегда поклоняются Мне с любовью и преданностью.
15. Другие, те, чья жертва состоит в обретении знания, поклоняются Верховному Господу как тому, кто является единым и неделимым, кто распространяет Себя во множество образов и принимает вселенскую форму.
16. Но ведический обряд, жертвоприношение, подношения предкам, целебная трава и трансцендентный гимн - все это Я. Я - масло, огонь и то, что приносится в жертву.
17. Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».
18. Я - цель и хранитель, повелитель и свидетель, обитель, прибежище и самый близкий друг. Я - созидание и разрушение, основа всего сущего, место успокоения и вечное семя.
19. О Aрджуна, это Я дарую тепло, посылаю и останавливаю дожди. Я - бессмертие и Я - олицетворенная смерть. И материя, и дух покоятся во Мне.
20. Те, кто изучает Веды и пьет сок сомы в надежде попасть на райские планеты, тоже по-своему поклоняются Мне. Смыв с себя последствия прошлых грехов, они рождаются на благочестивой райской планете Индры, где наслаждаются радостями, доступными только небожителям.
21. Изведав райских удовольствий и исчерпав запас благочестивой кармы, они вновь возвращаются на бренную землю. Так те, кто следует законам трех Вед ради удовлетворения собственных чувств, получают в награду только череду рождений и смертей.
22. Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть.
23. Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, но делают это неправильно.
24. Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Моей подлинной духовной природы, обречены на падение.
25. Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.
26. Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение.
27. Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.
28. Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.
29. Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
30. Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.
31. Он быстро становится добродетельным и обретает вечный мир. О сын Кунти, смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет.
32. О сын Притхи, предавшись Мне, даже люди низкого происхождения, женщины, вайшьи [торговцы] и шудры [рабочие] могут достичь высшей обители.
33. Что же тогда говорить о благочестивых брахманах, о преданных и о праведных царях? Поэтому, раз уж ты оказался в этом бренном, полном страданий мире, целиком посвяти себя любовному служению Мне.
34. Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, падай передо Мной ниц и поклоняйся Мне. Полностью сосредоточенный на Мне, ты непременно придешь ко Мне.


Где сказано Кришной чтобы доставлять ему удовольствия?


Цитировать
Цитировать
у тебя начальник есть по работе? - в чем выражается твоя служба ему?
Примерно в этом и выражается. Ну и плюс в том, что я помогаю ему в его деле.
Но аналогия не совсем точная. Смысл и основа моих отношений с начальником - работа.
начальник отдает приказания а ты выполняешь.
в этом весь смысл. он отдает команды а ты выполняешь. если этого не делать можно остаться без работы.

Цитировать
А смысл основа отношений с Богом - это Он Сам.
а! понял, бог собирает вокруг себя бездельников. и требует восхвалений в отношении себя. хвалите меня, мне нравится. типа так чтоли?

Цитировать
Цитировать
а как ты узнаешь что доставляешь ему удовольствие своими действиями?
Духовного учителя спрошу.
эээээээ.... это типа... узнать довольна ли тобой жена нужно бежать к соседу?

Божественное ВНУТРЬ ТЕБЯ. какая жалость что учитеель тебе этого НЕ ПОКАЗАЛ.


Цитировать
34. Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, падай передо Мной ниц и поклоняйся Мне. Полностью сосредоточенный на Мне, ты непременно придешь ко Мне.

а как добиться чистого преданного служения Богу?
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #34 : Октябрь 12, 2018, 17:22:30 »

Где сказано Кришной чтобы доставлять ему удовольствия?
"Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение".
"Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне".
Цитировать
начальник отдает приказания а ты выполняешь.
Так и есть.
Цитировать
а! понял, бог собирает вокруг себя бездельников. и требует восхвалений в отношении себя. хвалите меня, мне нравится. типа так чтоли?
Во-первых, почему бездельников? Прославлять Бога - это серьезный труд.
Во-вторых, не требует. Требовать - не в Его духе.

"Неустанно прославляя Меня, служа Мне с великой решимостью, падая ниц передо Мной, эти великие души всегда поклоняются Мне с любовью и преданностью".

"Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным, непременно обретет дар чистого преданного служения и в конце жизни вернется ко Мне. В этом мире для Меня нет и никогда не будет слуги дороже, чем он".
Цитировать
Божественное ВНУТРЬ ТЕБЯ.
Увы, внутри меня не только Божественное, но и куча всего еще. И далеко не так просто отделить одно от другого. Нужен скальпель. Так вот гуру - и есть такой скальпель.
Цитировать
а как добиться чистого преданного служения Богу?
Это возможно только по милости гуру. "Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину" (Б.-г., 4.34).
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #35 : Октябрь 12, 2018, 18:46:15 »

Немного из будней археолога
(Поскольку открытие еще не обнародовано официально, название места опускаю.)

Из дневника

Беру телефон и осторожно спускаюсь вниз, в темноту, в теплый сырой, воздух подземной камеры. Внизу пахнет землей. Над головой и по всем сторонам - изрубленные стены, под ногами - мягкая, липкая земля. Тут же, рядом с лестницей - высокая куча земли.
Первые секунды непонятно, куда идти. Фонарик выхватывает из темноты фрагменты стен... Вот! С одной стороны потолок понижается и ныряет вглубь, так, что между ним и земляным полом остается что-то вроде горизонтальной щели. Пролезть в нее можно, только встав на четвереньки, приходится чуть ли не ползти. Но в конце открывается узкий проход. Оттуда доносятся голоса. Ползу на четвереньках по сырому полу, в руке - телефон с фонариком. Лаз очень узкий и низкий. Дальше он раздваивается. Голоса слышны слева. Протискиваюсь в левый рукав и в конце вижу спину Дани, освещенную чьим-то фонариком.
- Ани квар по ["Я уже тут"], - говорю я и вваливаюсь в подземную камеру. Дани деликатно отодвигается.

Под землей идет оживленное обсуждение. Ади, Ран и Дани, с горящими глазами, перебивая друг друга, обсуждают устройство катакомб. Я оглядываюсь. Камера небольшая, чуть больше кабины автомобиля. Выпрямиться в полный рост, кажется, нельзя, но сидеть вполне удобно (я и сижу, устроившись на куче рыхлой земли в углу). В стенах камеры, сохранивших следы инструментов каменщика, - ниши для светильников. Пол покрыт камнями, на которых - слой подсыхающей грязи, похожей на шоколадную глазурь. Из камеры открывается еще один узкий коридор, примерно в метре изгибающийся под прямым углом ( там, дальше, он засыпан землей) и широкий выход наверх, заваленный камнями.
Ран приподнимает плоский камень, лежащий у входа в узкий коридор, и с блаженной улыбкой копается в грязи, выковыривая керамику. Металлоискатель лежит у дальней стены.
Совещание закончено. Все в восторге. Ади протискивается в коридор, ведущий к выходу, я следую за ней. Пока мы сидели в подземной камере, я успел немного забыть расположение переходов, но Ади движется вперед уверено. На полу вижу молоток, брошенный Раном.
Впереди свет - мы вылезаем в комнату-колодец.
- Вау, - говорит Ади.
- Мамаш вау ["Точно - вау!"], - соглашаюсь я.
Мы вылезаем наружу, к свету дня. Там нас встречает Таль. Скоро должны вернуться волонтеры. Час на исходе. Успокаиваемся и делаем вид, что ничего не произошло...
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #36 : Октябрь 12, 2018, 19:56:59 »

"Неустанно прославляя Меня, служа Мне с великой решимостью, падая ниц передо Мной, эти великие души всегда поклоняются Мне с любовью и преданностью".
славить можно только того которого видишь, которому служишь, которому предан.

так в чем служба то заключается? в прославлении?

попробуй так послужить твоему земному начальнику. что из этого выйдет?

Цитировать
Нужен скальпель. Так вот гуру - и есть такой скальпель.
скальпель это ты сам.
а гуру только скажет как им пользоваться.

Цитировать
Увы, внутри меня не только Божественное, но и куча всего еще.
И далеко не так просто отделить одно от другого.
ну и чо тратишь время на гробокапательство ....архиолухию? я не знаю вообще зачем нужна эта "наука".
ты в курсе, что археология это узаконенное мородерство и гробокапательство, за многие века принявшее современные формы?

а ты в курсе что йога преподанная Арджуне Кришной это шлода обуздания чувст эмоций желаний?
поэтому всегдв надо следить за собой. и малейшее проявления их говорит о внутренних проблемах.

Цитировать
Увы, внутри меня не только Божественное, но и куча всего еще.
И далеко не так просто отделить одно от другого.
а ты со мной щас говоришь от Божественной сути или от кучи всего остального?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2018, 11:56:38 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #37 : Октябрь 13, 2018, 12:59:32 »

так в чем служба то заключается? в прославлении?
Прославление - самый доступный в Кали-югу и самый эффективный способ служения. Но есть и другие: слушание, памятование, посещение святых мест, арчана (поклонение Божеству в храме), вознесение молитв.
Цитировать
скальпель это ты сам.
Увы, пока я отождествляю себя с материальным умом и разумом (а я отождествляю), я не смогу обнаружить в себе дух. Это так же невозможно, как толкать машину, сидя внутри ее.
Цитировать
ну и чо тратишь время на гробокапательство
Семью кормить как-то надо. Я же не санньяси.
Цитировать
а ты в курсе что йога преподанная Арджуне Кришной это шлода обуздания чувст эмоций желаний?
Но не подавления их, а направления их в нужное русло.
Цитировать
а ты со мной щас говоришь от Божественной сути или от кучи всего остального?
От кучи всего остального. С чем отождествляю себя, от того и говорю.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2018, 13:04:55 от Авдий Каллистратов »
Записан

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #38 : Октябрь 13, 2018, 13:00:09 »

Кстати, нет ли тут кого-то с модераторскими полномочиями? Надо бы тему разделить на две.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #39 : Октябрь 13, 2018, 22:43:23 »

Прославление - самый доступный в Кали-югу и самый эффективный способ служения.
Но есть и другие: слушание, памятование, посещение святых мест, арчана (поклонение Божеству в храме), вознесение молитв.
в этом нет никакой необходимости.
https://www.youtube.com/watch?v=mQMzyHJhU0E&feature=youtu.be&t=2295


Цитировать
Цитировать
скальпель это ты сам.
Увы, пока я отождествляю себя с материальным умом и разумом (а я отождествляю), я не смогу обнаружить в себе дух.
Это так же невозможно, как толкать машину, сидя внутри ее.
конечно невозможно. учитель должен быть соответствующий.

Цитировать
Цитировать
ну и чо тратишь время на гробокапательство
Семью кормить как-то надо. Я же не санньяси.
не обязательно быть саньяси.
а с какой целью ты брал женщину в жены?

Цитировать
Цитировать
а ты в курсе что йога преподанная Арджуне Кришной это шлода обуздания чувст эмоций желаний?
Но не подавления их, а направления их в нужное русло.
не подавления а обуздания.

Цитировать
Цитировать
а ты со мной щас говоришь от Божественной сути или от кучи всего остального?
От кучи всего остального.
куда ведут твои ответы?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2018, 23:29:32 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #40 : Октябрь 13, 2018, 23:30:27 »

Кстати, нет ли тут кого-то с модераторскими полномочиями? Надо бы тему разделить на две.
тута я. все нормально.
ты с какой целью на дхармакае? - найти помощь на пути к ..., или потрындеть?
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #41 : Октябрь 14, 2018, 00:29:11 »

в этом нет никакой необходимости.
В общем, да. Строго говоря, одного прославления вполне достаточно.
Цитировать
учитель должен быть соответствующий.
Безусловно.
Цитировать
а с какой целью ты брал женщину в жены?
Ради обуздания чувств, как предписано "Бхагавад-гитой".
Цитировать
не подавления а обуздания.
Верно.
Цитировать
куда ведут твои ответы?
К продолжению беседы - и только.
Цитировать
ты с какой целью на дхармакае? - найти помощь на пути к ..., или потрындеть?
Потрындеть, конечно. Искать помощь на духовном пути я буду явно не здесь. А где-нибудь за пределами интернета.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2018, 00:43:15 от Авдий Каллистратов »
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #42 : Октябрь 14, 2018, 10:57:42 »

В общем, да. Строго говоря, одного прославления вполне достаточно.
а как можно прославлять того которого ни разу в своей жизни не видел?
и не знаешь есть ли он в действительности. а прославлять потому что это написано в книжках, хм..., фетиш чистой воды.

поклоняться можно тому, который найден, увиден, познан, который неотлучен от тебя, недилим от тебя.
который не гдето там, а тут в тебе самом, которого видишь во всем, вр всех,  и всюду.

Цитировать
Цитировать
учитель должен быть соответствующий.
Безусловно.
так тыже сказал что невозможно?
Цитировать
Цитировать
а с какой целью ты брал женщину в жены?
Ради обуздания чувств, как предписано "Бхагавад-гитой".
ты когда ссылаешься на книги то  сразу цитату, и номер шлоки..

Цитировать
Цитировать
не подавления а обуздания.
Верно.
что верно? первоое или второе?
тыже написал что первое?

Цитировать
Цитировать
куда ведут твои ответы?
К продолжению беседы - и только.
а я считал что к твоему освобождению.

Цитировать
ты с какой целью на дхармакае? - найти помощь на пути к ..., или потрындеть?
Потрындеть, конечно. Искать помощь на духовном пути я буду явно не здесь.
А где-нибудь за пределами интернета.
а чем беседа с человеком отличается одна от другой?
не знаешь не гадаешь с кем говоришь.
случайный интернет-прохожий может оказаться просветленным.
а тот которого считаешь выдающийся личностью оказывается обычные заурядный пипл, интиелектуально и красиво опирающийся на кучку книг.
и карма от этого получается разной.
отворачиваться нельзя ни от кого. ибо во всем Господь. и во всех Господь.помнить об этом нужно всегда. до тех пор пока Его самого не узришь, везде и всюду.

и прежде подумать, стоит ли то или это говорить. и как говорить, и зачем говорить, и почему говорить. и куда приведут говоримые слова. если человек вдруг воспользуется ими.

неажно кто перед тобой. человек, просветленный, святой, мужчина, женщина, ребенок, живность какая, или кусок камня, - во всех в них Господь.
и расплата одна и таже. как отнесешься с ним(и) - так господь и с тобой отнесется.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2018, 11:21:42 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #43 : Октябрь 14, 2018, 12:43:47 »

а как можно прославлять того которого ни разу в своей жизни не видел?
Увы, то, что я ВИЖУ, очень мало достойно прославления, т.к. ВИЖУ я через покрытия материальных чувств и ума
Цитировать
Цитировать
Цитировать
учитель должен быть соответствующий.
Безусловно.
так тыже сказал что невозможно?
Я такого не говорил. Я сказал, что невозможно увидеть в себе дух, отождествляя себя с материальным умом и разумом.
Цитировать
ты когда ссылаешься на книги то  сразу цитату, и номер шлоки.
4.26
Цитировать
что верно? первоое или второе?
тыже написал что первое?
Нет, я такого не писал.
Цитировать
а чем беседа с человеком отличается одна от другой?
не знаешь не гадаешь с кем говоришь.
Вот именно. Поэтому, чтобы найти путь к истине, нужно не трындеть, а видеть перед собой живой пример чистого человека, обретшего Бога, и учиться у него преданному служению. А слова - это просто слова.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Моя работа (если кому-то интересно)
« Ответ #44 : Октябрь 14, 2018, 17:13:45 »

а как можно прославлять того которого ни разу в своей жизни не видел?
Увы, то, что я ВИЖУ, очень мало достойно прославления, т.к. ВИЖУ я через покрытия материальных чувств и ума
Авдий, ах! Авдий?
но разве может чеовек ВИДЕТЬ Истинное на стороне, не увидев Истинное в самом себе?
каждый видит то со своей колокольни.

Цитировать
Я сказал, что невозможно увидеть в себе дух, отождествляя себя с материальным умом и разумом.
ну правильно. надо очистить свое умло от всякой нечисти, чтобы дух снизошел водил и руководил бытием.
Sarvadharman parityajya mamekam saranam vraja, aham tva sarvapapebhya maksayisyami ma sucah/
Оставь все дхармы, и найди прибежиже во мне одном. Я избавлютебя от зла и греха. не печалься.


прибежище во Мне одном - звучит прямо и явно. т.е. видишь ТО в чем прячешься и где укрываешься.
а это не буквах, не в мыслях, не в идеях и не в действиях и не в словах.
это прибежище в Боге. в Духе Его.

Цитировать
Цитировать
что верно? первоое или второе?
тыже написал что первое?
Нет, я такого не писал.
не только писал, но и утверждал.
Цитировать
Цитировать
а ты в курсе что йога преподанная Арджуне Кришной это шлода обуздания чувст эмоций желаний? - я.
Но не подавления их, а направления их в нужное русло. - ты.


Цитировать
Цитировать
а чем беседа с человеком отличается одна от другой? не знаешь не гадаешь с кем говоришь. - Я
Вот именно. Поэтому, чтобы найти путь к истине, нужно не трындеть, - ты
однозначно. тогда чего тут трындишь. с твоих же слов?

Цитировать
Цитировать
ты с какой целью на дхармакае? - найти помощь на пути к ..., или потрындеть? - я
Потрындеть, конечно. - ты


Цитировать
а видеть перед собой живой пример чистого человека, обретшего Бога, и учиться у него преданному служению.
А слова - это просто слова.
слова разные бывают. и многие из них указывают на то КАК спастись. что делать чтобы спастись.
кино смотрел? - там сказано как спастись.

Бога не обретают.

https://www.youtube.com/watch?v=mYPwYRMRYzI
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2018, 17:50:43 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.