Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Путешествие на Северо-Запад США (Орегон, Калифорния и штат Вашингтон)  (Прочитано 2518 раз)

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн
  • Традиция: Буддист

Начну по-тихоньку наш вояж выкладывать.

Тут мы только в самолёте сидим (для детей в первый раз). Вообще, пришлось 3-мя самолётами лететь: Джексонвилль -- Ньюарк, Ньюарк -- Сан-Франциско, Сан-Франциско -- Медфорд (Орегон). По времени, почти как в Питер слетать, по стоимости -- тоже почти столько же.   :ak:

Пролетаем   Rockies (Скалистые горы). Муж сразу ностальгирует.  :facepalm:

Мы с ним познакомились в 2007-м во Флориде, и с тех пор я непрерывно слышу, какая Флорида плоская (в плане ландшафта), и какой тут народ отсталый (не прогрессивный) по-сравнению с Западным побережьем, и какое тут... всё, вообще, не так, как в райских краях западного побережья  ::)  :au:  :ag:

А тут мы уже посадку на последний рейс ожидаем. Конечно же, с совами -- без Гарри Поттера теперь никуда.

Я фоткала всё подряд и из окна автомобиля и из самолёта. Вот тут мы какую-то горную вершину пролетаем на последнем перелёте.

Меня зацепило почему-то, даже попыталась на приближении сфотографировать, но получилось плохо.

Зато сделали с дочиком первое селфи, на котором, в отличие от крутых гор, всякая хрень видна, типа морщин  :ac:  :ag:

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Глубокой ночью в Медфорд прилетели. Сняли машину в аренду и поехали к бабушке!  :ag:

По долинам, по горам... (бабушка живёт на горе -- более 2000 футов (600 метров?) над уровнем моря)... по каким-то непонятным ухабам, где на машине очень аккуратно нужно проезжать (дюйм в право-дюйм в лево -- в канаву свалишься). Муж весело рассказывал, как многие сваливались в своих машинах в эти канавы, причём так лихачил там, что у меня чуть "кондратий" не приключился.  :fie: Я думала: "Что за дыра? Почему местные муниципальные власти не сделают тут нормальной дороги?  :negativa:"

Оказалось, мы не по общественным дорогам ехали (там где с моста легко в канаву провалиться), а по бабушкиным владениям. Когда припарковались, долго не могли из машины вылезти, ну мы с детьми, кроме мужа, потому что на нас кинулась "стая" (как мне тогда показалось) злобных собак. Минут через 10 из хижины вышла-таки наша бабушка и удивлённо проворчала: "Что, собак что ли никогда не видели?  >:(" , после чего пригласила нас в "дом".

Но ночевали мы вот тут:

Это не дикий лес, это лужайка на территории владений нашей бабушки. Удивительно, но там таки красиво.  :russian_ru: Сказки Братьев Гримм почему-то вспоминаются.

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Утром мы поехали в ближайший город (который городом можно назвать) -- Медфорд.

Вот выезжаем от бабушки.

Не, ну красиво там:

Я бы там смогла жить только из-за видов. Идиллически. Я больших городов уже не жажду, в деревню хочу!

Вот коровы какие-то пасутся. Здорово!

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

В городе, нам прежде всего поесть хотелось. А так как папенька веган, то пришлось искать харчевню с подходящим меню. На удивление, в городе с 70,000 населения достаточно быстро нашли вполне приличный индиский ресторан.

Там даже стол с книгами был, который я изучала, пока дети в туалете тусили (у бабушки туалетные условия были  по-деревенски своеобразны, поэтому мы пользовались любой возможностью пользоваться благами цивилизации, где только могли  :ag:)

Книга про мировые религии, кстати, интересная была, хотя и с очень сжатой информацией.

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Эти фотографии я сделала исключительно для своей приятельницы -- секретарши из школы, где я работаю. Она мне СМС-и шлёт: "Как отдыхается?". А я ей в ответ: "Да мы вот тут". Прикол в том, что мы в городе с таким же названием живём, только с другой стороны континента. На что она хохмила что-то вроде: "Ага, мы тут страдаем, твоих учеников по разным учителям пристраиваем на время твоего отсутствия, а сама сидишь тут неподалёку"  >:(  Ну, наверное, не очень смешно  ::), но нам весело было. Про сам город Джэксонвилл штата Орегон я ещё позже напишу.  :)

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Бабушка наша живёт в 20-и минутах от вышеупомянутого Джэксонвилла, поэтому нам через него практически каждый день приходилось проезжать. Но вообще, она живет рядом (или даже в самом, там сложно сказать) "городе" под названием Эпплгейт. Городом эту административную единицу достаточно условно можно назвать, по нашим меркам. Все жители живут в частных домах, у некоторых преобразованных в фермерские хозяйства (виноградники с винодельнями, вишневые, грушевые...сады, орешники), а внизу, в долине, наличествует городской центр. Но, вообще, это больше на достаточно растянутую по площади деревню похоже с сельским магазином в центре.

Вот он этот центр  :):

На вывеске написано, что это продуктовый магазин и кафе Эпплгейта, но, вообще-то, это и бензоколонка, и почтовое отделение (вроде, пока тоже там), и магазин каких-то бытовых товаров, и даже какая-то контора по недвижимости. Муж говорит, что раньше там и библиотека ещё была, но теперь у них городская библиотека отдельным зданием чуть поодаль стоит!

Вот продолжение вышеупомянутого комплекса:

А вот так этот "downtown" смотрится с расстояния:

Есть стенд, где гордо рассказывается об истории и природе родного края:

Йошка

• Users
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще, пришлось 3-мя самолётами лететь: Джексонвилль -- Ньюарк, Ньюарк -- Сан-Франциско, Сан-Франциско -- Медфорд (Орегон). По времени, почти как в Питер слетать, по стоимости -- тоже почти столько же.   :ak:

Почему не на машине? Это же меньше 5 000 км.

В Орегоне ландшафт, если судить по фоткам, на центральную Грецию похож))

P.S. А если проехать югом, то можно заехать в Альбукерке.  :vika:
« Последнее редактирование: Август 12, 2016, 20:12:10 от Йошка »
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще, пришлось 3-мя самолётами лететь: Джексонвилль -- Ньюарк, Ньюарк -- Сан-Франциско, Сан-Франциско -- Медфорд (Орегон). По времени, почти как в Питер слетать, по стоимости -- тоже почти столько же.   :ak:

Почему не на машине? Это же меньше 5 000 км.

:fie: Три дня туда (это если по 18 часов в день за рулём сидеть), три дня обратно. Вот охота, впервые за 10 лет (для меня) двухнедельный отпуск взять и 6 дней в машине тусоваться. С дитями!  :fie: (не, чур меня)

Это у меня родители на такое способны. Пару лет назад из Питера до Байкала съездили и, соответственно, обратно. Причём началось у них всё так: "а не съездить ли нам к Жене (мамина двоюродная сестра) в Казань?" До Казани доехали, подумали: "А не прокатиться ли нам до Байкала?" Довольные вернулись, с кучей впечатлений. Маму напрягало только отсутствие цивильных "Зон отдыха" (читай: туалетов) по трассе. Но они (родители мои), судя по всему, экстремалы какие-то  :ag:; меня больше 3-х часов в машине сидеть напрягает (даже с наличием Rest Areas по пути).

В Орегоне ландшафт, если судить по фоткам, на центральную Грецию похож))

Возможно, я в материковой Греции ни разу не бывала, только на Крите один раз. А южная Калифорния мне очень Испанию напомнила по ландшафту. Но не в этот раз  :). В этот раз мы только в северной Калифорнии чуть-чуть отметились.

А что там? Я этот населённый пункт только по сериалу "Во все тяжкие" (Breaking Bad) знаю, там же, вроде, всё действо происходит? Жуткое место, судя по сериалу  :ag:

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Я очень много из окна машины на телефон снимала:

Виноградники:

А это мы к бабушкиной подруге приехали, там где она работает, к холодной мелкой речке рыбу ловить.

Пёс ейный нас встречает, забыла, как его зовут, но классный собак.

А эту псину, я точно помню, Chloe (Хлоя) звали.  :)

Тут она с подруженцией:

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Вот она -- холодная, мелкая, чистая речка. Я уже в "Беседке" превью давала.

Забыла, как речка называется, но нам сказали, что там лосось на нерест идёт, но не в тот сезон, когда мы там были. И слава Богу  :ab: Как я уже упоминала, мы ничего не поймали, к счастью.

Софья с бабушкой:

Йошка

• Users
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А что там? Я этот населённый пункт только по сериалу "Во все тяжкие" (Breaking Bad) знаю, там же, вроде, всё действо происходит? Жуткое место, судя по сериалу  :ag:

Да! :ag:

Вообще, интересно, в какой степени действие сериала отражает реальное положение вещей.

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще, интересно, в какой степени действие сериала отражает реальное положение вещей.

Не могу сказать  :), но в целом, предполагаю, что обычный провинциальный (большой и по площади и по населению, но, в целом, провинциальный) город со своими особенностями.

По кинематографу судить затруднительно. Пыталась вспомнить в каком фильме, город, где я сейчас живу фигурировал. В "Адвокате дьявола"  :ag: (ну, надеюсь, видел, там где потрясающий монолог у Аль Пачино в финале) https://www.youtube.com/watch?v=YQ5oj4hFd5U (фу, какая озвучка ужасная  :ac: зацени в оригинале и заметь какую роль играет голос и интонация актёра https://www.youtube.com/watch?v=jARp24AJWLk ). Кияну Ривс, исполняющий роль главного героя действа, даже акцент южный худо-бедно освоил, потому что он по сюжету играет адвоката из Гейнсвилла, штат Флорида (там, куда я на встречу с Берни Сандерсом не смогла приехать в марте этого года  :ag:) и Джэксонвилла, до того, как он в Нью-Йорк переехал (ну там то, понятно, центр клоаки и разврата), где весь сюжет, собственно, и разворачивается.

Ну вот, у нас тут, конечно, провинция и разные всякие люди живут, но, в основном, приличные, а уж чтобы сам дьявол во плоти или сын егоный тут собственной персоной шлялся  :ao:

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

Из того же путешествия:

Софья рыбачит

Камушки там, как я уже писала, интересные

Ежевика дикая просто по всюду растёт

Какое-то непонятное дерево, как будто с Марса, впечатлило меня очень

Дети-рыбаки

С папкой

Маменька на фоне виноградников

Весь тусеч

Просто виноградник

Лошади мирно пасутся

Дорога...

Йошка

• Users
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

По кинематографу судить затруднительно. Пыталась вспомнить в каком фильме, город, где я сейчас живу фигурировал. В "Адвокате дьявола"  :ag: (ну, надеюсь, видел, там где потрясающий монолог у Аль Пачино в финале) https://www.youtube.com/watch?v=YQ5oj4hFd5U (фу, какая озвучка ужасная  :ac: зацени в оригинале и заметь какую роль играет голос и интонация актёра https://www.youtube.com/watch?v=jARp24AJWLk ). Кияну Ривс, исполняющий роль главного героя действа, даже акцент южный худо-бедно освоил, потому что он по сюжету играет адвоката из Гейнсвилла, штат Флорида (там, куда я на встречу с Берни Сандерсом не смогла приехать в марте этого года  :ag:) и Джэксонвилла, до того, как он в Нью-Йорк переехал (ну там то, понятно, центр клоаки и разврата), где весь сюжет, собственно, и разворачивается.

К сожалению не могу, для меня этот монолог звучит как предвыборная агитация)) Кстати, если я правильно понимаю у вас там неподалеку еще "Ходячих мертвецов" снимали  :zomby1: :hang3: :vincent:

Valeria F

• Users
  • Оффлайн Оффлайн

К сожалению не могу, для меня этот монолог звучит как предвыборная агитация))

Ну так, он же ж в роли и агитирует за свою сторону.  :)

У Аль Пачино голос, на мой вкус, интересный и узнаваемый.

Кстати, если я правильно понимаю у вас там неподалеку еще "Ходячих мертвецов" снимали  :zomby1: :hang3: :vincent:

Не знаю, я пыталась навскидку вспомнить, где наши локалии упоминались, только вот "Адвоката ..." и вспомнила  :ag:, но, наверное, и ещё что-нибудь есть.

А мы сейчас "Кин-Дза-Дза" смотрели  :) (муж дюже любит этот фильм, ну и я села первую серию с ним посмотрела). Грустно чёт как-то стало.