Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опять про демократию  (Прочитано 49030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #75 : Июль 29, 2015, 18:32:42 »

мне забавно то, что обсуждения России сводятся к состоянию внутри (заметим, это внутреннее дело страны, мало касается окружающих). потому как  доказательства действий вовне - почти все высосаны из пальца или не имеют фактической основы (например, грузинская эпопея). ведь Путен - враг и гад. и это точно. вот и вся аргументация. да, воруют. а где нет? да, прессуют. а где нет? да, убивают. но почему Россия именно этого не делает? что не так?
почему, действительно, Россия умудрилась несколько раз почистить Европу от дерьма, а об этом стараются не вспоминать, а вгружают про то, что она хочет завоевать (хотя поводов для этого нет, кроме информационных)? вот, для чего это нужно? чтобы оправдать себя, замылить глаза, дать возможность жить новому фашистскому укладу. это одна из точек зрения. я не имею ничего против людей Европы. я не вижу причин для ненависти. есть лишь некое чутье, воспитанное генетически и исторически.и через него я пытаюсь донести некозявость текущей ситуации. вот, заметим, Валерка старательно тему аналогий последних военных операций НАТО обходит стороной. а я именно в них усматриваю угрозу миру. поскольку она регулярно имела подтверждение за последние годы (после Второй Мировой). а вот от России этой угрозы не исходило, даже когда рванули водородку, а Никита стучал башмаком по трибуне. потому как никакой фактической подоплеки за это время не появилось. т.е. цивилизацияф оказалась настолько сдержана в своих проявлениях, что умудрилась не создать войну.
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #76 : Июль 29, 2015, 19:18:22 »

Глидика, и у "ихних" есть люди с просветлением.  ::) Хорошо понимают политику своего государства.  :)

Режиссер Майкл Мур снял фильм «Куда бы еще вторгнуться» о политике США

Американский режиссер-документалист Майкл Мур снял фильм, посвященный внешней политике США. Картина под названием «Куда бы еще вторгнуться» (Where to Invade Next) будет представлена на кинофестивале в Торонто, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Режиссер рассказал, что у него было много материала для работы благодаря агрессивной политике страны. По его словам, США постоянно участвуют в войнах и набрать материал для сатирической ленты оказалось довольно легко.

«После терактов 11 сентября стране постоянно необходим враг, чтобы США могли поддерживать свой оборонно-промышленный комплекс, а компании могли делать на этом деньги. Кто наш следующий враг?» – такой вопрос поставил Мур.

Фильм снимали тайно, информация о нем разглашена только сейчас. На сайте кинофестиваля сказано, что «Мур своим фильмом заставит Пентагон уступить и сам вторгнется в Америку».

Майкл Мур – лауреат премии «Оскар» (2003) и обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля (2004). Прославился фильмом «Фаренгейт 9/11». Эта лента стала самой коммерчески успешной картиной в истории документального кино.

Международный кинофестиваль в Торонто открывается 10 сентября 2015 года.

http://politikus.ru/events/54966-rezhisser-maykl-mur-snyal-film-kuda-by-esche-vtorgnutsya-o-politike-ssha.html
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #77 : Июль 30, 2015, 01:20:40 »

Ни по какому факту это так не выходит. Если все претензии к 90-м, то назови мне кого-нибудь из тогдашних "на верху", реальных либералов, а не бутафорских рвачей, умудрившихся захапать кусок пирога, и не из бывших гебистов , которые из системы на самом-то деле никуда и не уходили, просто воспользовались случившимся переделом для перехвата власти и для собственного обогащения.
а кто-то им запрещает иметь либеральные взгляды?

Каких-нибудь правозащитников и диссидентов, типа покойных Сахарова и Новодворской, которые и у руля-то никогда рядом не стояли и подвергались всю свою деятельность либо преследованиям, либо публичным насмешкам приводить несерьёзно.
Кох, Козырев, Чубайс, Гайдар, Авен...
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #78 : Июль 30, 2015, 01:28:06 »

Ужас какой!!! Это всё из-за них -- сотрудничающих с поляками, сочувствующих хохлам декабристов нефть сейчас в цене упала. Ишь чего учудили! Крепостное право отменить. Такое благо для народа!
мы обсуждали декабристов.

И? А всякие другие иностранщины старались на благо России.
я к тому, что это не мешало им контачить с иностранцами по самым важным вопросам.

Нет, против системы попёрли. Против, действительно, сакрализованной власти. За что я лично им благодарна, как потомок крепостных.
о... :af: они мелко ходили. думай масштабнее.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #79 : Июль 30, 2015, 01:44:12 »

Мило, конечно, что Чубайс покраснел в перепалке с неким Кургиняном, но скажи мне: зачем такого, накосячившего в 90-е, лузера спаситель всея Руси -- Путин терпит многие годы в качестве руководителя такого важного государственного проекта как Роснано?
сложно сказать, но сильно подозреваю, что ответ в том, что Пу - дзюдоист. но я не знаю стратегем дзюдоистов.

Не знаю, как на Урале (хорошо, что у вас обошлось), но у нас в Ленинградской области реально кризис был с продуктами. Всё своё детство (или скорее даже отрочество) провела в каких-то дебильных очередях за сахаром, хлебом, дробленным рисом каким-то. Сейчас смешную историю расскажу: как я сметану покупала.
это называлось искусственным логистическим кризисом.
я уже писал.


Какие ещё СМИ, если продуктов, правда не было?
но проодукты-то были.
в 80-х были проблемы, а вот к 90-м все утряслось. я не буду повторять историю про звонок родителям. и про 40 сортов мороженого в холодильнике у тетки на улице Барнаула.

Да-да, это хороший вопрос, учитывая кого тот рулевой себе в преемники назначил.
он пришел на развалины. другое дело, что ничего пока особо много и не сделал (хотя ресурсов дофига), акромя привлечения либеральных тусовок к распилу средств.
чем и вызывает мою негативную реакцию.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #80 : Июль 30, 2015, 02:40:03 »

https://youtu.be/CMPGzBG5tP8
Немецкий эксперт Юрген Эльзессер о Новом мировом порядке
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #81 : Июль 30, 2015, 13:12:07 »

В том-то и дело, что никакие они не либералы. Ни Путин, который неоднократно к ним примазывался.
прикол в том, что он не примазывался. опять-таки, я не очень хорошо отношусь к текущей власти, но я вполне понимаю, что у президента дофига забот независимо от его хорошести. и находить даже худой баланс нужно уметь.

Ни... а кто там ещё из главных? Ну вот Жириновский есть (правда всю свою карьеру в роли аниматора-затейника какого-то выступает), партия которого называется Либерально-демократической. Разве то, что он декларирует на протяжении всей своей карьеры является по-сути демократическим или либеральным? Я ещё в 90-е, когда он излагал очевидно фашистские взгляды, думала, что он, наверное, специально либерал-демократом обозвался, чтобы дискредитировать оба понятия.
занимательно, но никто его с названием партии не ассоциировал. как, впрочем, и с откровенным фашизмом. ибо не воспринимал как действующую силу (и был во многом прав).

сейчас худо-бедно два лагеря сбалансировались. пока толку мало, но он будет. разнообразие всегда дает полож. плоды.
Какие ещё два лагеря сбалансировались? Какое разнообразие? Нет, правда, где ты баланс-то видишь, между кем и кем?
точнее, их три, но пересекающихся. либеральный, консервативный, олигархический. вот, разнородность некая, но как-то так.
сейчас бы хороший старт. причем, за счет консерваторов, поскольку другие уже поиграли.
Россия могла бы стать очередной раз образцом по обкатке новой модели (на этот раз - хорошо стартанувшей), ибо старые уже слегонца попахивают (даже Евро).
это крайне важно для мира во всех смыслах.
заметь, критикуя, а не говорю пло плохишей, я говорю про факты некозявости. ибо их следует учесть и избегать.
про разнообразие - это с т.з. математики. т.е. сейчас точка, в которой возможно зарождение-восстановление разнообразия, с активным его развитием. что даст плюс почти всем.
еще раз. почитайте Мозг фирмы. хотя бы начало и конец. хорошая книжка.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #82 : Июль 30, 2015, 13:33:00 »

Что такое Кирпич? БСЭ (просто догадываюсь. не слышала никогда такого сленга)? А вот интересно, что там можно было от этом почитать.
История КПСС.

Абсолютно. А о чём тут разговор зашёл (не с моей, кстати, подачи)? О колонизации или о том, когда государственность была установлена? Когда европейские поселенцы в Америки припёрлись, и когда экспансия в Сибирь происходила? Какие годы? Мы же, вроде, об этом (почему-то) говорим, а не о том, когда у кого государственность означилась.
это очень сложная штука. осознание нации, земли, отношений меж всеми. они формируют нечто, что должно вызревать столетиями. как еще Китай, например.

:russian_ru: Знаешь, это некорректно сравнивать. Некорректно по отношению к России, потому что только в США 500 с чем-то индейских племён на данный момент, а в России -- около 40-а народностей Севера осталось. В численном соотношении коренные народности США вашу Сибирь тоже в несколько раз превышают (что-то несколько миллионов против пару сотен тысяч в России). Но некорректно это сравнивать, потому что в Сибири, всё-таки, климат более жесткий. Но не знаю, что ты имеешь в виду под "ошмётками" против "некоторого приличного количества", в Америке-то намного больше, чем в Сибири сохранилось. Процентное соотношение? Да кто ж его теперь достоверно знает-то.
никто. но северных народов и было не шибко много. ладно, не очень удачный пример.
 

кричат о гулаге. а когда своих, штатовских гнобили, закапывая еду, чтоб голодающим не досталась?
в истории много невеселого....
Совершенно верно. Если ты заметил, прочитав старттопик, то тема не о том, кто в исторической ретроспективе был большим людоедом (многие отличились), а о том какой строй лучше-хуже и почему, исходя из определений.
а я не вижу демократичности строев. ни современных, ни прошлых. самое интересное, что на демократию худо-бедно тянула Чили (Альенде), СССР, Ливия (до недавнего).
при том, что только в Чили была худо-бедно честная выборная стезя. причем, та демократия напугала всех - и США, и СССР...

Да, в курсе. Поэтому и удивляюсь, что ты говоришь про какие-то "ошмётки" индейцев, у которых и дороги построены и школы, против "некоторого приличного количества" коренных сибиряков, которые до райцентра не могут добраться, потому что дорог нету (а президент хихикает на их эти проблемы). Ну понимаю, что там сложнее инфраструктуру провести, поэтому и не критикую, что в Сибири остались какие-то жалкие "ошмётки" коренных народностей против "некоторого приличного количества" индейцев США.
дело в том, что проблема дорог решается, поскольку возникла актуальная потребность и запрос (наличие тачек). с другой стороны, строить транспорт в старой технологической парадигме уже неэффективно, а новая пока не подоспела и не реализуется.
и вопрос действительно технологический. если он решаем, то дальше следует его проталкивать и менять политику. проложить коммуникации по болоту с перепадом температур в 90 градусов  - это не через прерии трассу прокинуть.

А теперь скажи, кто-нить может сказать, каковы косвенные потери населения от разрушенной экономики и инфраструктуры? не...их никто не считает...
Считают (были какие-то доклады), ругаются по этому поводу, критикуют всех и вся.
именно. потому как единое мнение здесь сложно выработать. евреи вот смогли выбить из Германии после Второй Мировой.

Там же, помнишь, ещё бомбы улетали куда-то типа случайно (китайское посольство, например). А ты можешь вспомнить, как события развивались, и когда НАТО вмешалось со своими тупыми бомбёжками? Просто можешь цепочку событий выстроить, как это всё происходило?
с трудом. но когда происходило, я полагался на Влада Шурыгина, ибо знаком был близко. и там было понятно, что кто-то прибирает к рукам Балканы. кто - более-менее понятно сейчас, когда Черногория присоединилась к санкциям. это примерно как чечетку себе на яйцах сплясать.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #83 : Июль 30, 2015, 15:06:44 »

а вот про текущее состояние дел в России. мало, конечно. но уже что-то....
http://teh-nomad.livejournal.com/2174200.html
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #84 : Июль 30, 2015, 18:06:34 »

несколько не в тему, но материал интересный. по Боингу:
http://carnegie.ru/2015/07/30/ru-60884/ie3p


проект устава (англ):
http://kommersant.ru/doc/2778149
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 13:56:22 от Juliet »
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #85 : Июль 30, 2015, 18:40:31 »

Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #86 : Июль 31, 2015, 20:20:37 »

Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Опять про демократию
« Ответ #87 : Август 01, 2015, 12:22:43 »





Кстати, здесь на форуме есть замечательная тема http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,1857.0.html -- называется: "Почему американцы такие плохие?"

Вот туда, имхо, намного уместнее постить всякие такие высказывания "о злобной сущности пиндосов" и ролики о том "какие они тупые, мля". Здесь же, если почитать заглавное сообщение, немного другие вопросы предлагалось обсудить. А именно, государственный строй. Критика строя изнутри (на примере любой страны с декларируемым демократическим устройством), конечно же, приветствуется.

+100500
Валерия, если что, то я с вами :) Я не со всем могу согласиться, но ваша манера ведения дискуссии самая правильная  :az:

В спор не вступаю, потому что спорить с агитками и «онивсеплохие» не умею. Эмоций слишком много, так что лучше отсижусь в сторонке. :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #88 : Август 01, 2015, 13:38:37 »

А да, в Греции тогда я прикупила две канистры оливкового масла (через океан с этими канистрами пёрлась). Отличное масло! мне на несколько лет хватило.  :ag: У нас в супермаркетах в продаже, в основном итальянское, но оно же импортированное какое-то, то местное -- всегда лучше.  :)
насколько я помню, сан, изучая масло оливковое, выяснил, что Греция - основной поставщик. а вот в прочей Европе добавляют своего, продавая как свое.
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #89 : Август 01, 2015, 21:02:56 »





Кстати, здесь на форуме есть замечательная тема http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,1857.0.html -- называется: "Почему американцы такие плохие?"

Вот туда, имхо, намного уместнее постить всякие такие высказывания "о злобной сущности пиндосов" и ролики о том "какие они тупые, мля". Здесь же, если почитать заглавное сообщение, немного другие вопросы предлагалось обсудить. А именно, государственный строй. Критика строя изнутри (на примере любой страны с декларируемым демократическим устройством), конечно же, приветствуется.
А я Вам объясняю, почему мне не нравится демократия. Потому что, как всем известно, демократия существует только на коллективном Западе. Я Вам показываю, что россияне в подавляющем большинстве думают об этой демократии, это и есть ответ на Ваш вопрос - почему нам не нравится Ваша демократия. Потому что она в крови по уши. Мы против такой демократии. А другой на планете Земля нет.

Еще образчик демократии.

Как думаете, какое заявление сделал президент США Рональд Рейган в 1988 году, когда его страна сбила пассажирский самолет Airbus с 274 пассажирами и 16 членов экипажа, в том числе 66 детей?

Немного предыстории, 3 июля 1988 года, самолёт Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 между Тегераном (Иран) и Дубаем (ОАЭ) с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе (Иран). Несмотря на то, что полет проходил в рамках международного воздушного коридора 35-километровой ширины, самолет был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера Vincennes ВМС США, который находился в территориальных водах Ирана. Ракета попала прямо в самолет и разорвала его надвое. Рейс 655 упал в воду, все 290 человек на его борту погибли. Американское правительство заявило, что иранский самолёт по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14 ВВС Ирана.

Так вот, президент США Рональд Рейган назвал произошедшее «правильными оборонительными действиями», и только по итогам судебного процесса в Международном суде власти США согласились выплатить компенсации семьям погибших!

В целом, американское правительство рассматривает случившееся как военный инцидент и считает, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами. Более того, позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год.

По мнению официальных представителей Ирана, даже в случае ошибки опознавания, которую Иран ставит под сомнение, обстрел гражданского самолёта в нейтральных водах является следствием преступной халатности, а не несчастным случаем, и должен рассматриваться как международное преступление.

Только спустя 8 долгих лет и судебных тяжб 26 февраля 1996 года США согласились выплатить Ирану компенсацию в размере 61,8 млн. долларов США за 248 погибших, из расчета 300 тыс. долларов за каждую трудоспособную жертву и 150 тыс. за каждого иждивенца. Компенсировать стоимость самолёта (около 30 млн долларов) США отказались. При этом, данная компенсация однозначно рассматривается США как односторонний добровольный акт, поскольку ответственность за случившиеся правительство США на себя не взяло. Вице-президент США в 1988 году Джордж Буш-старший, в частности, заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты»

Как говорится, прав тот, у кого больше прав?


Вот это "прав тот, у кого больше прав" - это фундамент западной демократии. Ее альфа и омега. Никакие права человека и международное право для этой демократии не существуют и никогда не существовали.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.