Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опять про демократию  (Прочитано 49275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #60 : Июль 25, 2015, 16:47:03 »

Издание отмечает, что в 90-х годах Советская Россия стала «единственной в мире империей, которая исчезла мирным путём», чем не может похвастаться ни одна колониальная держава. По мнению Меттана, Европа совершает серьёзную ошибку, толкая Россию в сторону Азии.

Ещё со времён Наполеона во Франции зачастую преобладала антироссийская риторика, вспоминает он. Россия представлялась «врагом, экспансионистской страной», которая хочет всех завоевать. «А её царь, её лидер, её президент — это тираны, деспоты, которые только и мечтают, что поработить свой и соседние народы», — пишет автор.

По его мнению, современная русофобия зародилась во Франции ещё в эпоху правления Людовика XV и продолжилась во времена Наполеона, при котором была создана «политическая фальсификация» завещания Петра Великого. В этом сфабрикованном документе говорилось, что российский император якобы наказал своим потомкам властвовать над Европой до самого Лондона, и эта фальшивка послужила оправданием агрессивных действий, которые европейцы предпринимали по отношению к России в XIX веке, а американцы предпринимают и по сей день, пишет Ги Меттан.

А между тем именно Россия помогла Европе освободиться от наполеоновской тирании и нацистского ига ценой жизни миллионов граждан, напоминает он. Кроме того, РФ приняла «храброго изобличителя гнусного американского шпионажа Эдварда Сноудена, который заслуживает Нобелевскую премию мира гораздо больше, чем Барак Обама», подчёркивается в издании.

И после всего этого Россию обвиняют в экспансионизме, возмущается автор.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/105314
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #61 : Июль 26, 2015, 16:50:16 »


про Югославию ни слова.

Да дискуссия о ней в данной теме, вообще, -- большой оффтоп, больше похожий на манипуляцию.

я согласна с этим
Я действительно питерская,

 :az: Вот, давайте лучше вспомним питерское житие-бытие тех же годов (1990-1996), когда Путин не самые последние должности в Санкт-Петербурге занимал.

Хотя, лучше может и не надо. Читаю в новостях о начавшихся преследованиях всех несогласных (и даже непричастных, типа уличных музыкантов и художников на Арбате) и не хочу провоцировать живущих там на критику власти, дабы не подставляли себя.

про то, какие должности Путин занимал в 90-е, я узнала гораааздо позже, насколько я помню то время, его фамилия не звучала.
у нас тут была странная инфа в СМИ, что ЦРУ не нашли денег Путина на западе. ничего не слышали?

если честно, ничего не знаю про преследования музыкантов и художников на Арбате. пойду поищу. наверное на "эхе" то должно быть.

Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #62 : Июль 26, 2015, 17:59:03 »

А это оказалось неожиданно интересным  :ab:

нашла довольно свежую статью "Все, сворачиваемся" на сайте "радио свободы": http://www.svoboda.org/content/article/27104564.html

"Мокряков – один из тех, кто проводит акции "против преследования уличных музыкантов властями и полицией".... В интервью Радио Свобода Олег Мокряков говорит, что музыканты сталкивались с проблемами и раньше, они шли волнообразно, то затихая, то появляясь вновь, но что сейчас "репрессии" нарастают лавинообразно, "все начало вдруг ускоряться".

репрессируют их. насколько же затаскали термины, а? вот в  30-х гг 20 века народ репрессировали, а теперь вот за уличных музыкантов взялись.  :facepalm:  наверное теми же методами власть действует? читаем:

"Тут несколько вариантов. Или он говорит: "Все, сворачивайся". Это самое грубое и подлое высказывание! Ко мне уже больше так не подходят те, кто меня знает, потому что я тут же подаю жалобу по "02". Либо он просто показывает движением руки крест-накрест, и типа я его должен понять. При этом он не собирается представляться. Ко мне они уже подходят и представляются. К молодым ребятам и девчонкам подходят – не представляются. Может пнуть комбик, может просто сказать, что "собираемся, едем с нами". После этого музыканта забирают, привозят в отделение, аппаратуру арестовывают, музыканту выписывают повестку, что он должен явиться в суд, и в суде штрафуют на 10 тысяч рублей. И инструменты отдают не сразу еще."

жуть. действительно, как в 30-х. интересно, до их родственников уже добрались? или все жалобы пострадавших рассматривают?
нет, ну что должно быть в голове человека, если он бросается такими терминами, как "репрессии" и "зачистки" ? А то, что товарищ жалобы подает на полицейских, которые его прогоняют с улицы это совсем не демократическая процедура?

в нашей стране не регламентирована деятельность музыкантов на улице. ну не регламентирована. да. для них не выделены места в городе, они не платят налоги. проблема, допустим. но при чем здесь полицейские? если уличные музыканты мешают прохожим, с этим что делать? если они, допустим, слишком громко поют и мешают жить в центре города?

дальше в статье ващще огонь: "Вот они приписали детишкам – был квинтет, пять человек вышли играть, трое несовершеннолетних и двое совершеннолетних, и детишек они забрали, продержали в отделении три часа, пока не забрали их родители, а совершеннолетним музыкантам впаяли статью "Незаконное оказание услуг населению". Никого не интересует законность или правильность статьи, главная задача – убрать музыкантов." то есть кто-то привез 3 несовершеннолетних детей (без родителей!) зарабатывать деньги уличными выступлениями (кому бы деньги пошли, интересно), полиция это дело пресекла, ах какие нехорошие? или я чего-то вообще не понимаю.

 "ко мне часто подходили полицейские и говорили: вокруг вас собирается толпа, в толпе работают карманники, вокруг вас криминогенная обстановка, пьянство, драки. Такой у них мотив. Полицейские хотят сократить себе работу, устранить место, где люди собираются, вот этого уличного музыканта."
то есть по мнению товарища, полицейские не должны мешать карманникам, пьянству и дракам в местах скопления прохожих, отдыхающих и гостей столицы? ради чего? ради музыкантов, деятельность которых не легализована. странная логика. 

Вы упомянули преследования музыкантов в политическом смысле, верно? но как раз политической составляющей я не нашла   :bn: дальше в статье затронули эту тему, но музыкант сказал, что этого нет:
"И вас могут записать, кстати, в число тех, кто недоволен Путиным. Не боитесь этого?
– Несмотря на то, что я недоволен Путиным, и те, кто довольны Путиным, им нравится уличная музыка. Возможно, кстати, что большинство наших зрителей довольны Путиным, но недовольны действиями полиции. Есть такое противоречие. Нет, такого смешения не будет, и я не боюсь того, что мы начнем восприниматься как сила, враждебная власти. Я уверен, что властям будет проще решить эту проблему в нашу пользу, чем поднимать свои "антипятоколонновские" силы на борьбу с уличными музыкантами. Просто они в этом случае будут казаться смешными."
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #63 : Июль 26, 2015, 22:50:25 »

Господи, ну о чем с этими людьми вообще можно разговаривать  :ag:

https://www.youtube.com/watch?v=DfpELU8iwD4
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #64 : Июль 26, 2015, 22:53:45 »

А вот - с кошерного Эха мацы.  :boyan:
http://www.youtube.com/watch?v=_qgjyKBhTXU

Ну а это бонус - чисто поржать.  :bm:

http://www.youtube.com/watch?v=BsHLOqVO-zs
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #65 : Июль 27, 2015, 01:47:10 »

Вы упомянули преследования музыкантов в политическом смысле, верно? но как раз политической составляющей я не нашла   :bn:

Нет, я их как раз упомянула в своём посте, как непричастных. В публикации, которая мне попадалась, говорилось о том, что музыкантов (каких-то балалаечников-народников) привлекают к ответственности по "статье о митингах". Вот то, что сама статья сомнительная в формулировках и странное применение её правоохранительными органами и вызывает недоумение у многих.

так да. для музыкантов статьи нет. если (допустим) поступает жалоба на то, что на тротуаре не пройти, группе экскурсантов негде встать или еще что-то подобное, полиция должна реагировать. закона нет, поэтому и подбираются законы, по которым что-то можно предъявить. я же не говорю, что это правильно, так и мэрия Москвы обещает урегулировать данный вопрос:
"Мосгордума осенью может принять законопроект, регулирующий деятельность уличных музыкантов. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил глава комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.
Требуется определить, где можно играть, а где нельзя. На сегодняшний день такого регулирования нет, поэтому возникают конфликтные ситуации, которые складываются из правоприменительной практики. Ясно, что эту ситуацию надо урегулировать. Осенью Мосгордума будет готова обсудить данный вопрос и выходить с какими-то инициативами", – сказал А. Семенников".


вот только боюсь, что господа музыканты будут недовольны принятыми решениями, наверняка выделенные места будут неправильными, налоги высокими, а ограничение по времени варварским, да еще и несовершеннолетним запретят там работать  :ag: 
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #66 : Июль 27, 2015, 02:00:58 »

Вот, давайте лучше вспомним питерское житие-бытие тех же годов (1990-1996), когда Путин не самые последние должности в Санкт-Петербурге занимал.

про то, какие должности Путин занимал в 90-е, я узнала гораздо позже, насколько я помню то время, его фамилия не звучала.


Не звучала, про него, вообще, мало кто знал из народа до тех пор пока Ельцин его не представил. Тем не менее, факта, где он работал в те годы, это не отменяет.

безусловно. как и того факта, что при Собчаке работало еще много других людей. Должности Путина были несколько не те, что бы его можно было обвинять в ухудшении уровня жизни жителей даже Петербурга, не говоря обо всей остальной стране.

(1990-1991 — советник председателя Ленинградского городского совета А. А. Собчака.
1991—1992 — председатель Комитета по внешним связям мэрии Ленинграда (Санкт-Петербурга).
1992—1994 — заместитель мэра Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
1994—1996 — первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга (с 1995 название должности — первый заместитель мэра Санкт-Петербурга), председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
В августе 1996 года, после поражения Собчака на выборах губернатора Санкт-Петербурга 3 июля 1996 года, Путин ушёл в отставку и перешёл на работу в Управление делами Президента Российской Федерации.)
« Последнее редактирование: Июль 27, 2015, 02:15:35 от Juliet »
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #67 : Июль 27, 2015, 14:10:28 »


Да, Медведев, например, да и другие высокопоставленные лица из нынешней путинской вертикали власти.
Вот тут перечислены только 10 ключевых бывших коллег и сослуживцев Владимира Владимировича, которые "возглавляют компании, выручка которых эквивалентна четверти ВВП, и контролируют ключевые отрасли экономики — добычу и транспортировку нефти и газа, железные дороги, банки, медиа, строительство и машиностроение."

http://m.forbes.ru/article.php?id=101007
дааааа, такое, конечно возможно только в _Этой_стране. в нормальных странах такого не бывает. Никто и никогда не ставит знакомых и друзей на высокие посты, и вообще, семьи во власти - это нонсенс.

Т.е. народ 10 лет как уже кошмарят цитатой от коварной Олбрайт, полученной в ходе спиритического сеанса, а ресурсы всей страны контролируются десятком человек, приближенных Путина, выручка компаний которых, повторюсь, "эквивалентна четверти ВВП"
я дико извиняюсь, а при чем здесь цитата Оллбрайт? я ее где-то привела в качестве аргумента?

Вот ещё про одного патриота с "незначительной" должностью (всего-то первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации), который призывал народ затянуть пояса и сплотиться вокруг лидера перед лицом внешней угрозы.

https://navalny.com/p/4346/

странно. Шувалов вроде с Собчаком не работал, а квартира в Лондоне есть. вот и думаю теперь: то ли не все коррупционеры - друзья Путина, то ли не все друзья Путина - коррупционеры.

Ну, я, конечно, плохо в этом разбираюсь, но заместитель мэра города, разве в ходе своей деятельности не влияет на благосостояние горожан? А сам мэр? Или даже председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга?

да вроде реформы 1991-1994 в стране проводил не совсем мэр Петербурга

хотя вот это нам сейчас рассказывают:
Ельцин при всех недостатках был одним из лучших руководителем России. Не потому что он был такой о*ый, а потому что другие были еще хуже. Он впервые за тысячелетнюю историю дал россиянам свободы, возможность заниматься предпринимательством, возможность приобретать в собственность землю и ездить за границу, возможность безнаказанно быть веруном или атеистом и сделал пусть и неудачную, но все-таки попытку вытащить Россию на нормальный путь развития.
 Прекратил холодную войну, подружился со всеми странами Запада, выбрал европейский путь развития России.

Кроме того развалил нищий говносовок, что вообще бесценно.

К январю 1998 года курс доллара снизился с 5562 рублей\доллар, до 5 рублей за доллар.

Цены на все продукты упали в тысячу раз, хлеб стоил 3.6 рублей, сахар 12 руб\кг, картофель 3.5 руб\кг.


что, правда? снизился? аж с 5562 до 5 рублей?  и цены так таки упали? :ag: немного врут: до 5,562 рубля. патамушта деноминация была в январе 1998г с коэффициентом 1000. а 17 августа дефолт, только что-то забыли написать об этом. случайно наверное.

Вот читаю с сайта КВС в разделе "Задачи"

Координация деятельности по разработке и реализации программ международной технической помощи и делового сотрудничества, в том числе в рамках развития городского хозяйства, социальной сферы, образования, культуры и здравоохранения Санкт-Петербурга. http://www.kvs.spb.ru/zadachi43

Вот как раз в махинациях в ходе реализации подобных программ его и обвиняют. Да прям в этой статье из Вики, где все его эти питерские должности и перечислены.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Работа_Владимира_Путина_в_органах_власти_Ленинграда_и_Санкт-Петербурга

Там в разделе Расследование деятельности Комитета мэрии по внешним связям (1992) И в чём обвинялся, и на какую сумму ущерб оценивается (850 млн. долл.), и как оправдывался, и кто помог дело развалить и из-под удара вывести. Это же давно уже не секрет никакой.
ага, не секрет. а что, по-Вашему надо делать с этим? свергать Путина всех его товарищей, которые контролируют, по версии "Форбс" 25% ВВП? и что будет со страной? и на нашем благосостоянии это никак не отразится?
« Последнее редактирование: Июль 27, 2015, 15:59:13 от Juliet »
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Опять про демократию
« Ответ #68 : Июль 27, 2015, 18:44:18 »

Кстати, подумалось - вот если бы народ выбирал лучший коллектив виолончелистов, то он бы выбрал даже не Apocalyptica, а 2 cellos. Rastrelli Cello Quartet был бы в пролете :ag:
То есть, демократия по-сути является антитезой аристократизму, ведь то, что могло появиться при аристократии (благодаря или вопреки), при демократии вероятнее всего обречено на вымирание. Это к вопросу о том, "чем это "что-то" лучше пресловутой демократии". Как Вам такой поворот? Хе-хе.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #69 : Июль 28, 2015, 13:50:35 »

не могу удержаться  :ag: вот прям сегодняшняя история от наших СМИ.
сайт "радио свобода" пишет статью, что шведы нашли русскую подводную лодку! ну и, натурально, дальше история, как в октябре прошлого года искали всей Европой непонятный объект (ну то есть русскую подлодку) в тер. водах Швеции.
тут же посыпались комментарии "Русские своих не бросают. Они их... кидают." "топят как котят", "их могли бросить, когда поднялась шумиха. И не спасать. Русские так со своими военными и в Украине поступают."

гугл, если погуглить сразу выдавал инфу, что лодку нашли времен Российской империи. 1916 год. но "радио свобода" сказала то, что сказала. через час исправили. сейчас корректная инфа, правда с историй о прошлогодних поисках : http://www.svoboda.org/content/article/27155566.html  а вот комментарии еще к первоначальной инфе остались.

Цензор.нет подхватил, разумеется, первый вариант, у них до сих пор подлодка современная: http://censor.net.ua/photo_news/345498/u_beregov_shvetsii_obnarujena_zatonuvshaya_rossiyiskaya_minipodlodka_smi_fotovideo/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
(если исправят - дам скрин)))
ну и комментарии радостные. "Врёте-не врёте, а статью эту надо по кацапским сайтам раскидать. Они тогда с соплями на бороде истерили, что никаких наших подлодок у берегов Швеции быть не может. Пусть теперь узнают, как вова пукин их топит при малейшей опасности, как гавно в проруби."  ( и еще раз к вопросу, в чем у нас Путин виноват  :ag: )

вот за это мы и не любим либеральную прессу  :boyan:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #70 : Июль 28, 2015, 15:19:22 »


Нет, такое бывает где угодно, независимо от национальных особенностей менталитета, строя, режима, религиозных предпочтений и т.д.
вот именно. придет другой - посадит свою команду, с кем учился, с кем раньше работал, родственников. и цепочкой в основных конторах при смене власти тоже самое. уберут того же Сечина из "Роснефти" - придут на место его команды чьи-то другие "свои".

Понятие "нормальные страны" сознательно игнорирую, потому как непонятно, что имеется в виду: политическое, социальное устройство каких-то стран или их население. Для меня, по-определению, ненормальных, ущербных каких-то народов не существует.

дело в том, что я не люблю аргументы типа "а вот у вас....", поэтому ответила современными либеральными формулировками  :ab:


Знаете, в чём разница? Он, как американец, о своём и за своё и своих же ругает или хвалит (в зависимости от убеждений), но некозявости тех кого ругает, ни в коем случае, не оправдывает поведением каких-нибудь заокеанских персоналий, касаемо ли это внешней или внутренней политики. Если не прослеживается, с его точки зрения, очевидной взаимосвязи  в событиях (уточняю, потому что предвижу такие контраргументы). Ну т.е. если я скажу: посмотри, этот сенатор-то чего учудил (украл, фигню какую-то сказал на канале национального телевидения), мой муж не начнёт оправдывать этого сенатора тем, что в России (Китае, Франции…) госчиновники тоже воруют и фигню из телевизора говорят, он, как и большинство других знакомых мне американцев, начнёт высказываться конкретно относительно обсуждаемого сенатора.

А в России сплошь и рядом на заявление типа: а у вас чиновники воруют. Можно услышать вот такое вот Ваше:

дааааа, такое, конечно возможно только в _Этой_стране. в нормальных странах такого не бывает. Никто и никогда не ставит знакомых и друзей на высокие посты, и вообще, семьи во власти - это нонсенс.

И подобные вариации на тему: а вот у них там в Пиндосии/Гейропе... 

Валерия, я не буду защищать того же Шувалова, например. я понятия не имею что у него там с квартирой.  и Навальному не очень то верю, поэтому его источники надо перепроверять, а я не хочу в этом копаться. У нас ооочень много косяков во власти. я это знаю, понимаю и вижу.
Вот сейчас я невольно оказалась вынуждена их чуть ли не защищать, а я не хочу, ну их всех. 

Т.е. народ 10 лет как уже кошмарят цитатой от коварной Олбрайт, полученной в ходе спиритического сеанса, а ресурсы всей страны контролируются десятком человек, приближенных Путина, выручка компаний которых, повторюсь, "эквивалентна четверти ВВП"
я дико извиняюсь, а при чем здесь цитата Оллбрайт? я ее где-то привела в качестве аргумента?

А это не в отношении Вас ремарка, а в отношении их. Они пугают народ этой цитатой (то косвенно намекая на неё, то уже напрямую цитируя, как Патрушев), пытаясь убедить народ сплотиться вокруг (может и не совсем идеальной, но уж точно патриотичной) власти перед лицом внешней угрозы, которая только и мечтает о том, чтобы стереть Россию с лица земли, захватить её ресурсы, а оставшееся в живых немногочисленное население поработить. И пропаганда эта, как я к ужасу своему наблюдаю, достаточно эффективна.

Вот мама моя, аж отгул взяла с работы за свой счёт, чтобы конференцию с Путиным в прямом эфире посмотреть. Потом у нас с ней такой примерно диалог состоялся.

-- Нет, всё таки какой харизматичный у нас Президент, какой умница, не то что ваш Обама.

-- Ну ради того,  чтобы послушать выступления Обамы ты, наверняка, отгулы  с работы не берёшь.

-- Ещё не хватало! Да и так видно, что и в подмётки нашему не годится. Вот правильно сегодня Путин сказал, что мол нас упрекают, что несправедливо, что Россия единолично богатствами Сибири распоряжается. А что нам теперь -- Сибирь отдать? Вот Лер, нам что теперь Сибирь им отдать?

-- Мам, а кто вас упрекал-то в этом? Ну конкретного политика назови, я-то примерно догадываюсь, на что Путин намекал, но это лживое утверждение.

-- Не знаю на какого политика, но если он так говорит, то знает о чём, не будет же он просто так болтать.

За сим диалогом следует мамина тирада о том, как они и не такие времена переживали, что они готовы затянуть пояса и перетерпеть, потому что Путин всё правильно делает, что если не он, то вас сразу Запад раздербанит. И вообще, Но пасаран и Крымнаш.  :facepalm:

Тут же сетует, что приехать пока не получится, доходы упали, продукты подорожали, но это же, конечно, Обама виноват, и вообще, они там нефть специально уронили, чтобы на России отыграться.
Судя по тому, как Путин отвечает на вопросы из народа на тех же конференциях ежегодных, надо сказать он неплохо владеет самой разноплановой информацией о ситуации в регионах.
И выглядит внушительно, тут я с Вашей мамой согласна.  :ab:
Пресловутую цитату я встречала только как цитату Оллбрайт и читала, что это фейк. Конференцию с Путиным не смотрела, поэтому не могу сказать о чем он говорил.  :bn:
а Вы правда считаете, что другие гос-ва озабочены вопросом территориальной целостности России? газовые, нефтяные и другие месторождения нисколько не заинтересуют западные корпорации и они совсем не захотят войти в долю?
вот на Украине, когда страна оказалась практически на внешнем управлении, гос. границу, возможно, будут контролировать англичане.  http://www.politnavigator.net/chem-my-khuzhe-gruzinov-britancy-khotyat-rulit-ukrainskojj-tamozhnejj.html
ну и яркая старая новость о сыне Байдена: http://ria.ru/world/20140513/1007635695.html
!это как пример несамостоятельной политики государства, а не про Украину!

Им с отцом за 60. Они оба работают и ,в общем-то, до недавнего времени нормально себя содержали. А работают-то не потому что им дома скучно сидеть, а потому что на пенсию свою прожить не смогут. Вот у отца, к примеру, учитывая что он и при Советах 5 лет и при Ельцине год, как я уже упоминала, на золотых приисках отработал, при Брежневе в Казахстане 2 года на урановых рудниках, ну и всю остальную свою жизнь пропахал на каких-то стройках и заводах (высшего образования у него нету, поэтому...), пенсии насчитали за весь стаж на 12 000 рублей. Маме чуть-чуть побольше, у неё два высших, и она работала инженером  и экономистом, но на  пенсию всё равно сейчас не проживет. А сейчас ещё с какими-то вашими слухами по поводу пенсии: то ли проиндексируют, то ли заморозят, то ли платить перестанут вообще (не вникала, честно), они боятся работу бросить. Так вот и будут работать до гробовой доски или пока силы позволяют.
у меня мама сейчас на пенсии, поэтому я знаю, что пенсии индексируют каждый год. хотя да, на пенсии тех, кто в эти годы выходит, прожить практически невозможно. а вот у моих бабушки и деда очень приличные пенсии.

И знаете, мне бы вот без всякой политики хотелось бы, чтобы у мамы была нормальная пенсия, которую она заработала многолетним стажем. Чтобы она сейчас просто могла к нам в любое время приехать на пару месяцев, не задумываясь там ни о чем; соскучится по дому, по посиделкам с подружками, по Питеру -- полетела обратно; погуляла дома по кафе с подружками, в Мариинку сходила -- прилетела бы опять к нам, с внуками по пляжу бродить в широкой летней шляпе и тусоваться со мной по ночам за беседами с чаем. Но вот не получается, денег ни у кого из нас на такое примитивное житие не хватает.
уровень жизни снизился. цены выросли. хотя, как ни странно, цены на поездки например в ту же Турцию практически не изменились. не знаю почему. а вот в Европу выросли. Сильно заметно, насколько меньше стали ездить в Финку на выхи, или на день за покупками, хотя визы они теперь по упрощенке аж на 2 года выдают.

И когда она начинает трындеть, как из-за Обамы у них уровень жизни упал, я в бешенство прихожу. Потому что на поверку-то выходит -- это не какая-то там Мадлен Олбрайт ресурсы захватила, ворует из российского бюджета и пытается залатать в оном дыры за счёт маминой пенсии, а сам, что-ни-на-есть-Гарант и его команда, ради которых предлагается народу пояса затянуть, в то время как они себе во вражеском стане многомиллионные квартиры покупают за счёт населения.

а вот когда читаешь Вас, Валерия, складывается впечатление, что у Вас Путин во всем виноват. Путин там, Путин тут и вообще. и тоже, знаете ли, не очень. не потому что я его сильно люблю, а потому что несправедливо.

А я Вам предложила вспомнить не реформы по всей стране, я не могу помнить, как по всей было (вон, Админ говорит, что, за Уралом, вообще, всё почти шоколадно было, окромя чая), а житие в Петербурге, когда Путин там далеко не последним человеком был. А так, вообще, ответ Ваш в стиле: "он там ни за что не отвечал, и ни на что не влиял" похож на сегодняшний ответ Пескова на вопрос о воровстве генералов ФСБ

А какая-нибудь реакция будет, внутреннее расследование какое-нибудь?

-- Нет, мы же не в ФСБ работаем, мы работаем в Кремле, в администрации президента.


Путин, работая зам мэром Питера и председателем КВС одновременно, ни разу не причастен к тому, что народу Питера жрать было нечего; Песков отвечает, что президент страны понятия не имеет, как его спецслужбы там работают и чего наворовали, и расследовать ничего не будет: он же не в ФСБ сейчас сидит,  а в Кремле.

Гениальный, в целом, подход.

да не, обычный подход наших людей. У меня в парадной долго ремонта не было, так соседка кричала "сколько можно! надо Путину звонить" в управляющую компанию не надо, а вот Путину надо, это же его дело парадные чинить. конечно это крайность.
Разве Путин как президент расследует что-нибудь? он же глава исполнительной власти. расследовать должен или Следственный комитет или отдел внутренних расследований, я не знаю как там в спецслужбах устроено. Максимум Путин, как президент, может попросить проверить. Кстати, а надо ли "сор из избы выносить" и делится расследованиями внутри спецслужб со всем миром, я не знаю. не стала бы, если бы меня спросили.
что же касается "наворовали", то и о скандале со спецслужбами я не слышала. зато вот "Роснано" чехвостят:   
http://izvestia.ru/news/572026
http://www.rg.ru/2015/07/03/delo.html
сомневаюсь, что Чубайса заденет, но его ближайшее окружение валит в Англию.

да и по "Сколково"  http://lenta.ru/news/2015/07/27/beltyukov1/?f

Кстати, либеральных взглядов даже тогда придерживалась. И, как видите, не жировала особо "с поросячьим восторгом", хотя и не страдала особо тоже: молодость там, вечеринки, влюблялась...просто жили.
да, именно, просто жили. это сейчас вспоминать страшно

ага, не секрет. а что, по-Вашему надо делать с этим? свергать Путина всех его товарищей, которые контролируют, по версии "Форбс" 25% ВВП? и что будет со страной? и на нашем благосостоянии это никак не отразится?

Я не знаю, правда, что делать. Как рядовой обыватель, очень боюсь революций и потрясений, тем более что даже "квакающие либералы" (понравилось мне это выражение) пугают периодически в разных интервью, что тот, кто после Путина власть захватит будет скорее всего ещё хуже.  :(

Не знаю, правда. Но для начала хотя бы перестать подменять понятия и обвинять каких-то "либералов" из 90-х во всех бедах, признать, что никакими либералами там и не пахло, как бы они себя не называли (ну не Жириновского же, право, к либералам причислять, неважно как он там свою партию обозвал, и не Путина, который давеча назвался либералом), что весь тот беспредел устроили никакие не засланцы с Западу, а вполне себе воспитанные на советских идеалах наши же граждане. И главное, что вот эти вот нынешние -- никакие не спасители России от злых управленцев из 90-х, а они же самые и есть, которые разодрали тогда страну и продолжают её драть в своё удовольствие, пугая народ всякими внешними врагами: геями, американцами, европейцами и, до кучи теперь, украинцами -- всё ради того, чтобы сохранить свои награбленные миллиарды, удержаться у власти и, теперь уже, чтобы избежать последствий за свои деяния.
ясен пень наши граждане устроили. без наших граждан точно нашу страну не развалили бы. а Запад помогал, как мог.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2015, 20:54:07 от Juliet »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #71 : Июль 29, 2015, 01:37:34 »

Я поняла уже, что основные претензии к демократическому устройству, основными принципами которого декларируются право принятия гражданами политических решений
да-факто ест  лобби. и решеня принимаются с его участием. т.е. за бабки. это демократия? а где здесь народ?
в Китае за такое к стенке ставят.

(либо лично, либо через избранных представителей), равенство всех, независимо от положения (финансового ли, социального ли) перед законом,
Китай.

социальное и политическое равноправие -- это злые пиндосы, которые хоть и тупые (по определению) до безобразия, но настолько хитры, вероломны и всемогущественны, что на раз-два разрушают стабильные миролюбивые режимы стран, где все любят друг друга, живут в мире и созидании и, в отличие от вероломных пиндосов, не нарушают прав своих граждан.
во-первых, я про злых не говорил. во-вторыйх, я говорил про то, что целенаправленно разрушаются хрупкие, но устойчивые системы. на замену им приходит махровая гражданская война. опять-таки, на Украине погибло тысяч 8 с обеих сторон. затеяла там дерьмище не Россия. но свалили все на нее. в Ираке счет на жертвы (только ГВ) перевалил за сотню тысяч.виноват кто угодно, но не...догадайся.


своего региона и даже может быть имеет какое-то представление о том, как их преодолеть. Лучше, чтобы губернатор был назначен из центра, потому как вдруг тот местный -- проплаченный Госдепом засланец.
Госдеп здесь причем? я сам не в восторге от идиотского центризма. но я понимаю, что после 90-х еще не все рассосалось. и местные братки никуда не делись
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #72 : Июль 29, 2015, 12:37:00 »

Лучше бы они друг с другом перелюбились бы внезапно, жить-то им друг с другом по соседству, а не с Россией. И культурно они друг к другу ближе, чем к нам.
есть одноходовка, которую западные СМИ (и надо отдать должное за такое умение) регулярно эксплуатируют, а люди доверчиво хавают.
мол, вот там бойня, виноваты эти, ату их.
еще раз. Балканы ВСЕГДА были неспокойными. на момент конфликта Югославия была очень лакомым с территориальной т.з. и очень лакомым и гадким с экономиче кой т.з. (полезные ископаемые, весьма развитая промышленность) конкурентом. но конфликты как-то вполне удачно решались внутренними силами. и никого из соседей не касались (сравним Ирак, Сирию, Иран). и некто стал подогревать конфликт, потом бросать бомбы, потом (нежданчик) вводить свои корабли в бухты. один и тот же.
миротворец эдакий. какого хера, извините за мой хранцузский, он там вообще делает? и почему?

В смысле, тот президент, который у них сейчас (премьер до кучи) -- это не те, за кого сербы проголосовали большинством голосов, а им американцы подсунули их путём фальсификации?
все было сделано под шумок в раздербаненной стране. с Украиной не получилось. кто виноват в том, что не получилось? Россия. а кто в конфликте? а во что верят те, кому западные и украинские СМИ промыли мозги?


Еще слово о наших либералах. Я не видела менее демократичных людей, чем они. Они часто участвуют в политических теледебатах и такие потоки ненависти изливают на своих соотечественников и на Россию в целом.
Да где и кто? Кого там в теледебаты-то на центральные каналы нонче допускают из реальных оппозиционеров?
допускали. еще совсем недавно. на их бред и вранье было жутковато смотреть. и полезно только 1-2 раза. или ты предлагаешь Коха (немец этнический) показывать с его откровенной антироссийской галиматьей? он же врать будет, чтобы его прямо с передачи под суд не отправили. кстати, где он сейчас, не подскажешь?


Таким образом поддерживается баланс против узурпации власти.
не способ, как показывает жизнь.


Ненормально, когда всех несогласных "закатывают в асфальт". Если у вас такое единодушие и поддержка правительственной политики, то чего вы боитесь каких-то маргиналов, высказывающих свою точку зрения. Потому что они, по Вашему мнению, проплачены Западом, а Запад настолько велик, что даже с помощью непопулярных квакающих либералов может разрушить ваши духовные скрепы?
заметь, сказано было 1 раз. а до сих пор звенит (у кого?). уцепиться больше не за что.


Ненормально, что Вы призываете выгнать их из страны или применить к ним репрессивные меры. Вот это ненормально.
не выгнать, а пусть едут. это нормально. и пока репрессий не было. а те, кто призывают, всегда это делали. ну и фильтруют их базар. и правильно.


Дональд Трамп, баллотирующийся в президенты, недавно высказался плохо о мексиканцах (а это, между прочим, достаточно немаленький процент американских граждан), американцы нормально, адекватно на это отреагировали -- солидаризировались с мексиканцами: от флешмоба в соцсетях: F...ck Your Hair" -- у него, правда, прическа смешная, до того, что крупные магазины перестали продавать продукцию Трампа (долларом проголосовали), ну и, конечно, на своей политической карьере он может крест поставить, хотя у него и так шансов немного было.
а, т.е. когда Трампа американцы гнобят - это нормально. а вот если Навального или Коха - это плохо. так?
Трамп - типичный оппозиционер.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #73 : Июль 29, 2015, 16:39:31 »

В чём прикол? Там, вроде, везде вокруг натовские базы, основанные не без участия стран-членов альянса. Не знаю, правда, с какой целью и куда заходят их крейсеры. К обсуждению демократии и либерализма, опять же, это как относится?
прикол в массовом игноре простыми людьми истинных смыслов якобы демократизации. заход корабля в бухту - это следствие. и базы - тоже.
вот, смотри, с Грецией и Балканами Россия во вполне себе дружеских отношениях. иногда даже очень. и тут резко чешется строить базы и наносить демократическую пользу.
как в Афгане. когда СССР выступал в роли цивилизатора. а вот сейчас там (после десятилетий присутствия не СССР и не России) - героин и уход от элементарной цивилизации.

Не, я понимаю, что можно поболтать о чём угодно: о колонизации Марса, о злых пиндосах, о войне желтых и красных шапок в конце концов, к вопросу "чем плохо демократическое устройство внутри страны и идеи либерализма" -- это каким боком-то?
прямым. истинные цели и виновники торжества выкатываются на передний план. а вы это очередной раз сливаете. будто одним днем живете. и здесь нет никаких злых пиндосов. зло не имеет национальности. но вполне может ее использовать.

Чем ты предлагаешь возмутиться в данной статье? Что какие-то предприниматели сталкиваются с трудностями в управлении заводом и работают над этим?
нет, там вполне определенные трудности в полне определенного характера. далекого от свободы при ее громком провозглашении.

Потому что, в отличие от современных реалий Латвии, в Советском Союзе, при плановой экономике, никогда не производили некачественный, мало кому нужный продукт?
полегче! почти все электрички были тамошними. и в невостребованности обвинить глупо.

Вот прям сейчас вспоминаю ассортимент магазина "Обувь" -- десятки пар резиновых галош на прилавке и больше ни фига, а маме нужно было в школу меня собрать: ботиночки какие-то по размеру купить,
такое было. без спора. но это переживаемо. и как-то решалось. по крайней мере, к 1987 промышленность стала просыпаться. и нас появилась надежная обувь и шмотки. и техника (поверь, я работал на соотв. предприятиях).

Когда в 90-х Союз развалился, то эти до сих пор добывают, но у них нету заводов по сборке, приходится сырые ресурсы продавать. А у этих (Прибалтика) заводы остались, построенные за счёт советского государства, но с ресурсами проблемы. Машина развалилась." Как ты считаешь, моя подруга неправа в своей оценке случившегося?
в том, что мне удалось пообщаться с руководством некоторых предприятий, которые хотели восстановить связи для подъема производства. понятно, что связи на новой основе. коммерческое сотрудничество, а не плановое хозяйство. им "мягко" намекнули, что сотрудничество недопустимо. предприятия развалились.

А если права, то какие альтернативы ты видишь по поводу выхода тех республик из Союза: не выпускать их (но ведь пытались же не выпустить, ситуация была настолько критичной, что для них (прибалтов) тогда это было "Свобода или Смерть"), заставить их платить за все эти построенные заводы, но тогда и они могли свой счёт предъявить за то, что они до сих пор называют оккупацией.
угу. только история говорит не об оккупации, а о чем-то другом. почитай.

  В чём ты видишь компромисс? И главное, как это к теме о демократии относится? Если уж критиковать прибалтов, то они эту демократию только недавно начали пытаться строить.
я вижу то, что то, что проталкивается, назвать демократией невозможно. с большей вероятностью это корпоративный тоталитаризм, который пока не перешел в идеологический полностью (но намеки в виде радужных парадов и зажиме прочей инициативы уже есть). я вижу расширение НАТО - следствие обмана, вранье по международным договоренностям его не расширять, я вижу стремление России, Индии и Китая окружить себя как можно большим количеством дружественных стран, особо не вмешиваясь во внутренние дела этих стран (это очень непростой баланс и ситуация - см. Белоруссия и Украина, Кавказ). смотри хотя бы Грецию, где (отбрасывая Йошкин пафос) вполне себе ценят общение с Россией. а корпоративный тоталитаризм все больше смахивает на ангсоц. от которого шарахается даже современное российское руководство (блин, солько бы я его ни критиковал, за это благодарен; опять-таки, даже на уровне психологии, ворью крайне сложно жить в ангсоце: и оно согласно на некий тихий компромисс с народом).
в чем же основной тренд? я думаю, дальше нужно начинать новый техноуклад, новую переиндустриализацию. с нуля. это возможно, сейчас цикл почти любого поизводства создается за 6-11 месяцев, а не 8-11 лет, как 40 лет назад. и гораздо эффективнее. и без сотрудничества это неправильно и сложно. а в кольце врагов приходится действовать мобилизационно, но люди устали и против мобилизации. и это в руководстве, надеюсь, тоже понимают. я думаю, что есть и новый посыл в духовной сфере, его чуют в епархии, но вписаться не могут, только через цацки, которые народ не че
к демократии это напрямую относится. сейчас уже все показали себя. доверия оппозиции нет, и вина в этом самой оппозиции, сливающий любые народные чаяния, использующей лишь волну протеста, или ведущей богемный образ жизни.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.