Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опять про демократию  (Прочитано 49022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #45 : Июль 23, 2015, 12:59:51 »

Сербский коммент к статье о том, что Польша и Голландия запускают русскоязычный телеканал с "альтернативной точкой зрения" (то есть с западной лапшой).
Цитировать
Ваша тачка гледишта никога не интересује осим вас самих јер сте у Либији, Ираку, Сирији ...... и Украјини показали ко сте и шта сте. Довољно сте целом свету показали какве су то ЕУ вредности за које се залажете. Нико не жели да трпи разбојништво и колонијално ропство које се назива културом, хуманизмом и људским правима.

Ваша точка зрения никого не интересует, кроме вас самих, потому что в Ливии, Ираке, Сирии… и Украине вы показали, кто вы и что вы. Вы достаточно всему миру показали, какие это ценности ЕС, которые вы отстаиваете. Никто не хочет терпеть грабеж и колониальное рабство, которое вы называете культурой, гуманизмом и правами человека.

Так что не только русские видят, что такое "европейские демократические ценности".
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #46 : Июль 23, 2015, 14:41:59 »

вот некоторые размышления
http://www.aif.ru/culture/person/uvazhat_samih_sebya
(чувак прям вызвал уважение)
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #47 : Июль 23, 2015, 16:47:43 »

О Козыреве.

Ovakvi su nevažni. Oni ne donose odluke i nemaju nikakav uticaj. Medjutim, pogodni su za analizu, jer su još izvršioci nevažnih sitnih poslova Zapada. Iz ovog što ovaj Kebjeb govori vidimo da Vašington još uvek nije shvatio da su sve maske pale. Njihova ljudska prava i demokratija su prepoznati kao puki intrument jedne strašne, rušilačke osvajačke politike koja je već dosad poharala veliki deo sveta i hrli nezaustavljivo dalje. Pala im je i priča o Srebrenici i njihovom pravu da bombama brane narod od njihovih diktatora. Isto važi i za njihovu priču o saradnji na relaciji Istok-Zapad. Istoku je sad jasno kao dan kako je Zapad tu saradnju zamislio: Istok da daje Zapadu sve što ima, naročito sirovine i kvalitetnu radnu snagu, a Zapad će istoku redovno ispirti mozak da se ne bi ubuđao, deliti porcije batina kao relaksacionu masažu, a novac će mu uskraćivati, jer pare kvare ljude.
Maske su pale, a Zapad to još ne zna, nego još uvek igra predstavu osmišljenu za maske. Zato svi oni izgledaju tako tragikomično.

Таковые не имеют значения. Они не принимают решений и не имеют никакого влияния. Однако они пригодны для анализа, поскольку они всё еще являются исполнителями незначительных поручений Запада. Из того, что говорит этот Kebjeb, мы видим, что Вашингтон пока не понял, что все маски упали. Их права человека и демократия уже известны лишь как инструмент страшной, разрушительной, захватнической политики, которая уже на сегодняшний день опустошила большую часть мира и неумолимо продолжает. Пала и байка о Сребренице и об их праве бомбами защищать народ от диктаторов. То же самое относится к их байкам о сотрудничестве между Востоком и Западом. Востоку теперь ясно, как день, как Запад представляет себе это сотрудничество: Восток Западу дает все, что он имеет, особенно сырье и квалифицированную рабочую силу, а Запад Востоку регулярно промывает мозг, чтобы [народ] не задумывался, дает порцию дубинок, как расслабляющий массаж, а деньги ему сокращает, потому что деньги портят людей.
Маски упали, но Запад этого еще не знает, он по-прежнему играет спектакль, предназначенный для масок. Поэтому все они выглядят так трагикомично.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #48 : Июль 23, 2015, 19:09:07 »

еще из свеженького
http://newsru.com/world/23jul2015/dalia.html
напомню про оккупантов, которые построили в Литве одну из самых приличных АЭС в Европе...вместо того, чтобы эксплуатировать ее в полный рост и продавать энергию, собрались просить Европу дать бабки на ее закрытие и на строительство новой якобы чистой электростанции.
на вопрос о том, в чем заключалась оккупантская политика, так никто из прибалтов ответить и не может...грустно это...
особливо, если хоть немного историю поковырять, выяснив, кто за кого голосовал, и кто был реальным оккупантом...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Опять про демократию
« Ответ #49 : Июль 24, 2015, 03:52:25 »

Мне интересно было, что конкретно они предлагают этой резолюцией: признать геноцидом, так, вроде, и так уже официально было признано, боснийцы от этого не воскресли. Или на сербов по этой резолюции предполагается наложить какие-то обязательства: в плане компенсаций или каких-то политических ограничений.  Или только чтобы оправдать акт вмешательства натовских войск (предполагаю и такой вариант)
другое не напрашивается. причем, войска там уже были. и они позволяли боснякам вылазки. фактически, прикрывая. когда сербы собрались наконец, то контингент струхнул и свалил. и влетело уже боснякам.
опять-таки, Ирак и т.д. - нужно оправдание. а здесь - ни ядерной бомбы, ни химоружия.

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Просто, как акт покаяния? Ну по-хорошему, им всем там надо друг перед другом повиниться: боснийцам за своих (кто у них там был, Насер какой-то), сербам за своих, хорватам за своих головорезов. Может быть, с такого покаяния они смогут начать строить добрососедские отношения наконец-то.
головорезов? это ж Балканы. там последние 300 лет спокойного месяца не было. тоько что при советской власти. да и то бузили.

Единственное, что я для себя уяснила это насколько легко посеять вражду и ненависть между родственными народами, особенно когда для этого уже есть исторические предпосылки, на которых можно сыграть, и насколько сложно потом эту ненависть искоренить.  Поэтому меня очень пугает то, что сейчас происходит между русскими и украинцами, я не хочу, чтобы нас также стравили и посеяли вражду и ненависть между нами на поколения.
как ты думаешь, кто решил подогреть там обстановку? заметим, это не местные жители. а чей корабль заходил в залив в Черногории в прошлом году?
а почему у 5 черногорцев, у которых мы были, на книжной полке стоят книжки о Тито и от Тито?
при всей ненависти и беспокойстве, люди как-то жили. и тут - понеслось. как в Ливии. или Украине. или Иране и Сирии...разные народы и традиции, но сценарий до боли одинаков....
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #50 : Июль 24, 2015, 04:30:55 »

Для меня невозможно принять в этом конфликте какую-то сторону: все были неправы.
Приветсвую, Валерия!  :ax:

Такая позиция под условным названием "чума на оба ваших дома", конечно, понятна. (Я лично такую позицию занимаю, глядя на демократическую и республиканскую партии США  :ag: ) Так можно смотреть на прошедшие события или на текущие, но где-то там.

А мы тут все занимаем ту или другую, но одностороннюю позицию. По-другому не получается. 2014 год вынудил выбирать, при чем выбор совсем маленький оказался.
Сейчас на страну идет давление, серьезное такое. Люди хотят, что бы страна устояла, чтобы не было переворотов и революций. Отсюда и танцуются, как Вы выразились "89% поросячьих восторгов". я, понятное дело, тут. В этих 89% процентах очень разные мнения и по поводу гос. устройства и по поводу Путина, и косяков правительства и несовершенств законов и тэ дэ и тэ пэ. (впрочем, уважаемый Админ тоже об этом). Просто не время сейчас. Поэтому, может, и выглядит так эээ категорично отношение к противоположному "лагерю".
 
Пока писала подумала, что мнение "все в чем-то не правы" это некая иллюзия объективности. Ведь очевидно, что стороны "в белом" нет ни в одном конфликте, а следовательно, для принятия этого мнения не надо прилагать никаких усилий. Как Вы думаете?

Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #51 : Июль 24, 2015, 05:31:08 »


Ну т.е. если не демократия, то что? И чем это "что-то" лучше пресловутой демократии?

что касается России. Власть на 4\5 даже 10 лет, это временщики с лозунгом "после нас хоть потоп". Для созидания и положительных изменений в такой крупной стране, нужно время и планы, хотя бы лет на 50, то есть необходима преемственность политики.
Вот у Вас преемственность обеспечена, там случайных людей нет. В Англии тоже. Нам надо свое. Как это будет называться в принципе все равно. Я лично согласна и на монархию.

Вот сейчас у нас "демократия": Ельцин оставил Путина, мы его выбрали, дальше Путин оставил Медведева (и его выбрали), потом вернулся (мы опять выбрали), таким образом,  демократические процедуры де-юре соблюдены  :ag:   
Термин "тирания" применительно к сегодняшней России, это, скорее, эмоциональное давление, а не характеристика. "Олигархия" сейчас к нам (и к США, имхо, тоже) не подходит, это у нас в 90-е было.
Ну и либерализм категорически не по мне. Свобода личности во главе угла для общества в целом, это путь в никуда.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2015, 05:33:19 от Juliet »
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #52 : Июль 24, 2015, 15:03:56 »


Я правда, не знала, что Вы из Югославии, почему-то думала, что Вы из Питера и предполагала, что намного младше, чтобы осознанно застать те события, но, видимо, ошибалась, за что, ещё раз, прошу прощения.

нет нет! Вы меня не правильно поняли! или я криво написала)) я специально убрала из цитаты текст про Югославию. я говорила только о таком подходе. и про текущую ситуацию у нас, тут, в России. про Югославию ни слова.
Я действительно питерская, а вот возраст мой, да, вполне осознанный в 1999, мне 20 лет было   :ag:
« Последнее редактирование: Июль 24, 2015, 15:20:50 от Juliet »
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Опять про демократию
« Ответ #53 : Июль 24, 2015, 15:32:34 »

Тем не менее, заметив Ваше сообщение, вынуждена была вернуться и ответить.
Извините, что я Вас так напрягла. Ответили бы, когда время будет, мы вроде не торопимся

Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #54 : Июль 24, 2015, 18:54:40 »

— Почему Запад утверждает, что был геноцид? С моей точки зрения, геноцид — это масштабные действия по уничтожению одним народом другого. Сребреница была поднята на щит для того, чтобы оправдать агрессию Запада против Югославии. Стеван, расскажите, что же все-таки произошло там в 1995 году?

 - Это многослойный вопрос. В самом начале боснийской войны сербы заняли почти все побережье реки Дрины, всю восточную Боснию. Кроме анклава города Сребреницы и Жепа, и в результате переговоров очень быстро Сребреница становилась защитной зоной объединенных народов.

"Голубые каски", в основном голландский контингент, были внутри самого города. Но на протяжении трех лет — с 1992 по 1995 — силы боснийских мусульман, которых возглавлял Насер Орич, выходили из города и убивали сербское мирное население.

Десятки сел были уничтожены и сожжены, было убито более трех с половиной тысяч сербов, в том числе дети, женщины, старики, то есть все подряд. У сербского населения скопилось очень сильное неудовольствие, ненависть к тому, что происходит. Но тогда начались закулисные игры, сами представители мусульманских властей в Сребренице говорят об этом.

Хакия Мехолич, который был военным комендантом полиции города Сребреницы, напрямую обвиняет Алию Изетбеговича, лидера его партии Демократической акции, что эта мусульманская партия во время войны в Боснии была в заговоре с Биллом Клинтоном.

Они договорились устроить резню мусульман, чтобы использовать это как предлог для западного вмешательства, прямой военной интервенции против боснийских сербов. На "Ютубе" есть фильм "Сребреница — брошенный город" об этих событиях. Также есть видеозапись, на которых Алия сказал, что убитых в Сребренице было не больше трех тысяч человек.

Сейчас же говорят, что восемь тысяч было. То есть сюда записывают всех погибших по разным причинам мусульман как жертв казни, хотя там были междоусобицы и местные разборки, проходили именно военные действия, очень много военных погибло. И все равно нет восемь тысяч, до сих пор не похоронено столько.

И самое главное, главный следователь Гаагского трибунала Жан-Рене Руез на комиссии парламента Франции в 2001 году сказал, что 9 июля даже не было намерения сербской стороны занять город. Все это было придумано, весь геноцид именно был придуман.

Его слова подтверждает и Ричард Батлер, который является главным военным следователем прокуратуры трибунала. То есть даже сторона обвинения, изучив материалы, считает, что никакого истребления мусульман сербами не было.

Наоборот, армия боснийских сербов — республики сербской — организовывала автобусы для эвакуации тысяч женщин, детей и стариков из города Сребреницы. И до сих пор трибунал не нашел, кто на самом деле дал настоящий приказ на расстрел, убийства и экзекуции, которых было несколько сотен.

Прокуратура трибунала не знает, от кого шел преступный приказ. Но обвинили руководство Сербской армии, в результате натянутого домысла, которое они сами назвали мозаикой доказательств. Нет никаких реальных доказательств, а есть общая только общая картина, ими преподнесенная и истолкованная.

Несмотря на все это, даже очень важные люди из руководства самих мусульман Сребреницы обвиняют Алию Изетбеговича и руководство мусульманской стороны в заговоре с США, чтобы Сребреница была брошена. Тем не менее, сын Алии Изетбеговича Бакир Изетбегович сейчас является президентом федерации, неформальным вождем боснийских мусульман.

И он вместе со всей верхушкой нынешних боснийских мусульман, навязывают собственное видение ситуации, эта пропаганда идет уже двадцать лет. Поэтому многие простые боснийские мусульмане настроены враждебно к сербам. Эта верхушка хочет продолжение войны и резни.

Кому выгодна эта война? Почему Великобритания поднимает эту тему сейчас? Почему тогда забыли про жертв американской резни в деревне Милай, когда пятьсот четыре мирных жителя было убито, а прапорщик Уильям Келли отсидел только три года в следственной тюрьме за это? Что сказать матерям Фаллуджи, которая была разбомблена мелкими ядерными бомбами во время операции американских войск? Что сказать сейчас матерям Ирака всех сторон — курдским, шиитским, суннитским, стране, которая полностью разрушена американской интервенцией и оккупацией?

То есть это полная ипокризия. Особенно, ипокризия Великобритании, которая на протяжении сотен лет истребляла население Ирландии, которая уже даже после Первой мировой войны устроила резню в Южном Дублине.

Сам Гаагский трибунал был создан Западом для расследования военных преступлений, совершенных во время войн в девяностых в Югославии. Но сам Запад провозгласил себя непричастным к преступлениям. Это — классическая колониальная формула и самый настоящий расизм: мы будем судить пленных на какой-то территории, а мы сами не несем никакой ответственности. Трибунал сказал, что бомбежки мирного населения натовскими самолетами он не будет даже исследовать.

Запад присвоил себе исключительность, называл себя международным сообществом, которому можно следить за нарушением прав у других, а самому преступать через права человека и вообще все права. Конечно, русский народ (в самом широком значении этого слова), народ Югославии и вообще все другие народы для них просто являются людьми второго сорта, которые даже не могут задавать эти вопросы, а обязаны только подчиняться их приговорам.

- See more at: http://www.pravda.ru/world/europe/balkans/22-07-2015/1268084-new-0/#sthash.KibV8WvP.dpuf
« Последнее редактирование: Июль 24, 2015, 18:57:06 от Ivanka_S »
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Опять про демократию
« Ответ #55 : Июль 24, 2015, 19:17:21 »

А мы тут все занимаем ту или другую, но одностороннюю позицию.

Ну, наверное, не все одностороннюю.

Цитировать
По-другому не получается. 2014 год вынудил выбирать, при чем выбор совсем маленький оказался.
Сейчас на страну идет давление, серьезное такое.

У давления есть причины, их могло не быть. Вместо того, чтобы разбираться с причинами, мы плодим новые.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #56 : Июль 24, 2015, 19:24:31 »

Здесь изрядный список достижений демократии по западному образцу.  :boyan:

США создают предлог для вторжения

Отметим, что за последние 30 лет США неоднократно принимали решения о нанесении бомбовых ударов по территории суверенных стран не только без санкции Совета Безопасности ООН и широкой поддержки со стороны союзных государств, но и без каких-либо серьезных причин. Все делалось под надуманными предлогами. А если быть совсем точными, то Штаты специально для своих войн создавали мифы. Давайте вспомним истинные причины и надуманные предлоги, которые использовали американцы для вмешательства.

http://www.liveinternet.ru/users/margo14/post332033540/
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #57 : Июль 24, 2015, 19:26:03 »

А мы тут все занимаем ту или другую, но одностороннюю позицию.

Ну, наверное, не все одностороннюю.

Цитировать
По-другому не получается. 2014 год вынудил выбирать, при чем выбор совсем маленький оказался.
Сейчас на страну идет давление, серьезное такое.

У давления есть причины, их могло не быть. Вместо того, чтобы разбираться с причинами, мы плодим новые.
Мы знаем эти причины. В принципе за последние лет 400 они не менялись. Хорошая Россия - мертвая Россия. Вот и все причины. А мы отказываемся стать мертвыми, наглецы эдакие.  :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Опять про демократию
« Ответ #58 : Июль 24, 2015, 19:51:49 »

А мы тут все занимаем ту или другую, но одностороннюю позицию.

Ну, наверное, не все одностороннюю.

Цитировать
По-другому не получается. 2014 год вынудил выбирать, при чем выбор совсем маленький оказался.
Сейчас на страну идет давление, серьезное такое.

У давления есть причины, их могло не быть. Вместо того, чтобы разбираться с причинами, мы плодим новые.
Мы знаем эти причины. В принципе за последние лет 400 они не менялись. Хорошая Россия - мертвая Россия. Вот и все причины. А мы отказываемся стать мертвыми, наглецы эдакие.  :ag:

О как, неужто американцы и Рюриковичам вредили?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Опять про демократию
« Ответ #59 : Июль 25, 2015, 15:55:51 »

А мы тут все занимаем ту или другую, но одностороннюю позицию.

Ну, наверное, не все одностороннюю.

Цитировать
По-другому не получается. 2014 год вынудил выбирать, при чем выбор совсем маленький оказался.
Сейчас на страну идет давление, серьезное такое.

У давления есть причины, их могло не быть. Вместо того, чтобы разбираться с причинами, мы плодим новые.
Мы знаем эти причины. В принципе за последние лет 400 они не менялись. Хорошая Россия - мертвая Россия. Вот и все причины. А мы отказываемся стать мертвыми, наглецы эдакие.  :ag:

О как, неужто американцы и Рюриковичам вредили?
Объединенный Запад под предводительством англосаксов.  :boyan: К Америке мы нежно относились, помнится, даже защищали ейную независимость от Британии. Но, как грицца, ни одно хорошее дело не остается безнаказанным.  :ag:

А я тут, Йошк, еще Вам притаранила образчик.

Командующий спецоперациями США обвинил РФ в стремлении разрушить НАТО

Начальник Главного управления спецназа США Джозеф Вотел утверждает, что Россия использует каждую возможность, чтобы бросить вызов американцам и расширить свое влияние на международной арене.

МОСКВА, 25 июл – РИА Новости. Россия проверяет США на прочность и при каждой возможности стремится разъединить участников НАТО, заявил начальник Главного управления войск специального назначения Министерства обороны США Джозеф Вотел в интервью телеканалу Fox News.

По мнению американского генерала, действия России представляют собой "самую значительную долгосрочную угрозу национальной безопасности США" и существованию Америки и НАТО.

"Россия бросает нам вызов при всяком удобном случае. Это намерение создать ситуацию, в которой НАТО не сможет развиваться", — заявил Джозеф Вотел в интервью телеканалу.

Как считает американский генерал, контракты по атомной энергетике, заключенные Россией в этом году с тремя традиционными союзниками США – Иорданией, Египтом и Саудовской Аравией, свидетельствуют о том, что Москва стремится конкурировать с американцами и расширять сферу своего влияния, отмечает Fox News.

По заявлению Джозефа Вотела, США будут помогать своим союзникам, чтобы мешать действиям России.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150725/1147077160.html#ixzz3gtldrgof

Ну как Вам?  ::) Запрещено нам строить электростанции, это вызов НАТО. Нам вообще все запрещено, ибо это расширение сферы влияния, чего России не дозволено  :nono: Токмо западным демократам и токмо бомбами.  :af:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.