Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опять про демократию  (Прочитано 49033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Опять про демократию
« Ответ #270 : Март 30, 2016, 09:12:29 »

привет добрый леший из красного дола.
тяпер можем и встретитсо. я в RU.
посидим.
чайку попьем.
 :az:
Это замечательно, я только за!

Хватайте ДядьВову — и ко мне!  :ax: Будем сидеть и молчать!  :ax:
Записан

Mikhail A.V.

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Традиция: Православие
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Экзотические животные
Re: Опять про демократию
« Ответ #271 : Март 31, 2016, 01:12:34 »

Уважаемый красноармеец, а в Питер Вы как?
И Вы часом не в компании детей?
Записан
Если я не отвечаю - я Вас не игнорирую, просто занят

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Опять про демократию
« Ответ #272 : Март 31, 2016, 10:58:48 »

Да здравствует Валерия, призвавшая в тему о демократии Дядю Вову!  :-* :-* :-*

Народ (демос) любит Дядю Вову почти единогласно!  :-*

Ура-а-а!  :az: :az: :az:

(В сторону: никто не знает, сколько нужно девственниц для проведения обряда вызова Арсеньева? 13 хватит? И тему нужно явно не про демократию, а про Империю Зла :) )
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Опять про демократию
« Ответ #273 : Март 31, 2016, 12:12:49 »

https://www.youtube.com/watch?v=wFyVmwoteeM

во как.. поют....
для меня эталоном грузина являлся персонаж фильма "Отец солдата". пока еще никем непревзойденный.

Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Опять про демократию
« Ответ #274 : Март 31, 2016, 12:39:04 »

Народ (демос) любит Дядю Вову почти единогласно!  :-*
ВСЕ ЛЮБЯТ ДЯДЮ ВОВУ


Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Опять про демократию
« Ответ #275 : Март 31, 2016, 22:38:44 »

Я про них столько и не смогу выдумать.  :ag: Республиканцы для меня -- предмет тёмный. Логический ответ напрашивается: там люди более прогрессивистских взглядов живут. Но с другой стороны: в тех же штатах, где среди демократов победил Сандерс, среди республиканцев Трамп.  :russian_ru: А мож, Трамп тоже прогрессив по-сравнению с Крузом?  :be:  :bn:
Трамп, я понимаю, это такой местный вариант Жириновского? Если так, то вряд ли с прогрессивностью его можно связать.
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

yo..yo..

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • Традиция: missing
    • Che
Re: Опять про демократию
« Ответ #276 : Апрель 02, 2016, 10:10:49 »

про демократию мммать её европу...


а пипл думает о том, что открыв ворота европейским производителям, при отсутствии собственного, чего либо стоящего для Европы,  производства - страна станет в одно мгновение НИЩЕЙ, из-за оттока капитала за рубеж?
.. или собственный народ уже плюется от переизбытка качественного промышленного или сельхоз продукта?
O! yah! yah!! ,битте.. битте.. привозите нам свой промышлен продукт, и забирайт у нас весь что мы не можем купит по причина невозможност от нищета.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2016, 10:15:07 от yo..yo.. »
Записан
хорошо если люди тебя таковым назовут, по делам твоим.
а когда сам себя, тогда ===>>> http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Опять про демократию
« Ответ #277 : Апрель 02, 2016, 20:45:06 »

Хм, Валерия, а на что же идут SS и медицинские взносы? На неотложку что-ли?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Опять про демократию
« Ответ #278 : Апрель 03, 2016, 17:42:43 »

А как у вас детей медицина покрывает? Дополнительно отчисляют к этим 8-ми процентам?

А фиг его знает, если честно. По идее пособия на детей платят из соответствующей статьи бюджета, а ФСС - это внебюджетный фонд. Вообще-то у нас бюджет имеет большую социальную нагрузку, которую постоянно пытаются урезать, а урезанное отдать на оборону)) Со здравоохранением, культурой и ЖКХ такая же фигня. Кругом враги же.

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Опять про демократию
« Ответ #279 : Апрель 03, 2016, 21:59:20 »

Кругом враги же.

Кругом друзья-партнёры.

"США постараются не допустить воссоздания Советского Союза в новой версии под вывеской экономической интеграции, - заявила Клинтон. - Сейчас делаются усилия по ресоветизации региона. Это будет называться по-другому - Таможенным союзом, Евразийским Союзом, или еще как-нибудь в этом роде. Но не будем обманываться на этот счет - мы знаем, какова истинна цель, и пытаемся найти эффективные способы замедлить и предотвратить это".
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Опять про демократию
« Ответ #280 : Апрель 04, 2016, 14:20:00 »

Вот-вот, Ваше саркастическое замечание -- как раз иллюстрация того, как массы ведутся на провокации власть-имущих, о чём я постом выше писала.
Сталин - "не поддаваться на провокации!" (с) :) Неважно что говорят официальные лица и куда движется военная инфраструктура, какое новое вооружение  появляется у соседей.
Ведь техника 70-80-90 ещё ездит, летает, плавает - и ладненько.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Опять про демократию
« Ответ #281 : Апрель 04, 2016, 14:26:29 »

Я тут сейчас Гарри Поттера читаю  ::), так там такой крутой персонаж есть -- Дамблдор. В одной из книг он сказал что-то типа "Нам всем теперь придётся выбирать между тем что правильно и тем что легко". Вот мне понравилась эта формулировка, она наиболее точная на мой взгляд. Не между добром и злом, светом и тьмой... (99%-в людей, наверняка, скажут что они за добро и против зла), а между тем, что правильно и тем, что легко (или удобно, как я его в этом значении понимаю). Мне кажется, что люди часто выбирают то, что легко, чтобы быть в мейнстриме, попутно убеждая себя в том, что это и есть правильно.

Вы сейчас против демократии выступили? :)

Ой  :-X  :ai: И правда   :ag:

Пока не знаю как парировать, скажу, что это меня монархисты разные запутали  :ax:
Ну, вот правильно же Дамблдор сказал. И дальше в пятой книге описываются все прелести "демократии"  :)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Опять про демократию
« Ответ #282 : Апрель 04, 2016, 15:34:33 »

Кругом враги же.

Кругом друзья-партнёры.

"США постараются не допустить воссоздания Советского Союза в новой версии под вывеской экономической интеграции, - заявила Клинтон. - Сейчас делаются усилия по ресоветизации региона. Это будет называться по-другому - Таможенным союзом, Евразийским Союзом, или еще как-нибудь в этом роде. Но не будем обманываться на этот счет - мы знаем, какова истинна цель, и пытаемся найти эффективные способы замедлить и предотвратить это".


Никто так не навредил Таможенному союзу, которому я лично весьма симпатизирую, как действия самой РФ. Основным членом ТС был Казахстан, который теперь учит корейский, вместо русского. Если бы США вредили ТС, то уж всяко не своим ВПК. Т.е. увеличение военных расходов и противостояние США - это как бы разные вещи. Против НАТО у РФ в случае чего все равно шансов нет. А вот к чему привела гонка вооружений СССР мы видели. Против же бывших союзных республик у РФ сил достаточно, даже при поддержке тех со стороны США.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Опять про демократию
« Ответ #283 : Апрель 04, 2016, 15:36:01 »

Вот-вот, Ваше саркастическое замечание -- как раз иллюстрация того, как массы ведутся на провокации власть-имущих, о чём я постом выше писала.
Сталин - "не поддаваться на провокации!" (с) :) Неважно что говорят официальные лица и куда движется военная инфраструктура, какое новое вооружение  появляется у соседей.
Ведь техника 70-80-90 ещё ездит, летает, плавает - и ладненько.

Судя по тому, где она ездит и летает, лучше бы плавала.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Опять про демократию
« Ответ #284 : Апрель 04, 2016, 16:15:39 »

Я тут сейчас Гарри Поттера читаю  ::), так там такой крутой персонаж есть -- Дамблдор. В одной из книг он сказал что-то типа "Нам всем теперь придётся выбирать между тем что правильно и тем что легко". Вот мне понравилась эта формулировка, она наиболее точная на мой взгляд. Не между добром и злом, светом и тьмой... (99%-в людей, наверняка, скажут что они за добро и против зла), а между тем, что правильно и тем, что легко (или удобно, как я его в этом значении понимаю). Мне кажется, что люди часто выбирают то, что легко, чтобы быть в мейнстриме, попутно убеждая себя в том, что это и есть правильно.

Вы сейчас против демократии выступили? :)

Ой  :-X  :ai: И правда   :ag:

Пока не знаю как парировать, скажу, что это меня монархисты разные запутали  :ax:

Запутывать мы умеем, это еще от Ивана Сусанина идет (тож монархист такой был)  :ag:

Цитировать
А вообще, вот правильная картинка сегодня в сети попалась.
:nono:
Reading Tsvetaeva, которую монархисты считали прокоммунистически настроенной, а коммунисты — монархисткой  :az:
Записан
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.