Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новая игра  (Прочитано 13693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Новая игра
« Ответ #45 : Июнь 28, 2015, 20:46:29 »

Записываюсь!  :)
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Новая игра
« Ответ #46 : Июнь 28, 2015, 21:44:48 »

Три момента.

Первое - что с личками? Запрещены они или разрешены, и если разрешены - то между кем?
Обычно у нас лички разрешаются мафам между собой и мафам с ведущим. Остальным в личках сообщаться запрещено (чтобы игра не ушла в ЛС). Однако тут решать создателю игры.

Второе: баланс. Если я правильно понимаю, то на семь чижей у нас два мафа и один маньяк. Баланс сложный для мафии, посколку сли в первом голосовании случайно подвесят мафа, это практически лишает мафи права на выигрыш. С другой стороны, количество игроков неведомо, и баланс, стало быть, тоже непонятен пока.

И третье, основное :) Получается, что доктор играет на стороне мафов, а у чижей доктора нет. Верно ли я понимаю этот момент, а если верно - то сколько раз подряд доктор может воскрешать одного игрока? - И если доктор-маф в состоянии воскресить подвешенного коллегу, то мы дожны оговорить, как это происходит технически.
Либо в правилах очепятка и способностью воскрешать обладает кто-то другой :) Опять же: тогда вопрос - сколько раз подряд разрешается воскрешать одного и того же игрока (к примеру, доктор может лечить себя всю игру и этим обеспечить выигрыш команде).

Пока вроде всё, если навскидку  :)
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Новая игра
« Ответ #47 : Июнь 29, 2015, 01:13:36 »

Дайте мне маньяка, и я играю  :vika:
Ну... или просто так играю.  :ah:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #48 : Июнь 29, 2015, 01:49:52 »

Первое - что с личками? Запрещены они или разрешены, и если разрешены - то между кем?
Обычно у нас лички разрешаются мафам между собой и мафам с ведущим. Остальным в личках сообщаться запрещено (чтобы игра не ушла в ЛС). Однако тут решать создателю игры.

думаю, можно сделать как обычно. я потом тогда впишу это в правила :)

Цитировать
Второе: баланс. Если я правильно понимаю, то на семь чижей у нас два мафа и один маньяк.

неправильно :ag:
три мафа (черных копателя) и один маньяк-сумасшедший :) только двое из мафов, это воплощенные, а один - просто :)

Цитировать
С другой стороны, количество игроков неведомо, и баланс, стало быть, тоже непонятен пока.

Ваша правда

Цитировать
И третье, основное :) Получается, что доктор играет на стороне мафов, а у чижей доктора нет. Верно ли я понимаю этот момент, а если верно - то сколько раз подряд доктор может воскрешать одного игрока? - И если доктор-маф в состоянии воскресить подвешенного коллегу, то мы дожны оговорить, как это происходит технически.

всё правильно поняли, и это надо полностью поменять :ag:
расклады с врачами и прочим мне пока по играм непонятны, тут опыт нужон :)

Цитировать
Записываюсь!  :)

записал :)

Дайте мне маньяка, и я играю  :vika:
Ну... или просто так играю.  :ah:

записал в оба списка :)

насчет распределения ролей - у нас пока неизвестно кто ведущий и как он роли распределять будет. как прояснится, мы объявим :)
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2015, 01:59:13 от methorphan »
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Новая игра
« Ответ #49 : Июнь 29, 2015, 03:35:21 »

расклады с врачами и прочим мне пока по играм непонятны, тут опыт нужон :)

Ну обычно так: доктор (из команды чижей) в ночи отправляет ведущему с заявкой на имя персонажа, которого намерен защищать. После этого игрок неуязвим для ночных выстрелов, даже если выстрелы мафов и маньяка сошлись.
Впрочем, этот момент ведущий тоже может видоизменять по собственному усмотрению: например, доктор защищает только от одного выстрела, если же выстрелы мафов и маньяка сошлись, то подстреленный погибает.

Обычно защищать одного и того же игрока доктор может только ограниченное количество раз подряд. Допустим, не больше одного раза подряд или не больше двух раз подряд. - Это ограничение исключает возможность лечить всю игру самого себя или другого заведомого чижа :)
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Новая игра
« Ответ #50 : Июнь 29, 2015, 03:37:03 »

Цитировать
Второе: баланс. Если я правильно понимаю, то на семь чижей у нас два мафа и один маньяк.
неправильно :ag:
три мафа (черных копателя) и один маньяк-сумасшедший :) только двое из мафов, это воплощенные, а один - просто :)
Ясно  :ag: Эт я чота затупил...
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #51 : Июнь 29, 2015, 03:48:19 »

Ну обычно так: доктор (из команды чижей) в ночи отправляет ведущему с заявкой на имя персонажа, которого намерен защищать. После этого игрок неуязвим для ночных выстрелов, даже если выстрелы мафов и маньяка сошлись.
Впрочем, этот момент ведущий тоже может видоизменять по собственному усмотрению: например, доктор защищает только от одного выстрела, если же выстрелы мафов и маньяка сошлись, то подстреленный погибает.

а могут быть ситуации, при которых выстрелы мафов и маньяка сойдутся с высокой долей вероятности ?

Цитировать
Обычно защищать одного и того же игрока доктор может только ограниченное количество раз подряд. Допустим, не больше одного раза подряд или не больше двух раз подряд. - Это ограничение исключает возможность лечить всю игру самого себя или другого заведомого чижа :)

это очень хорошее правило. установим ограничение на два раза :)

ps: там у чижей есть один защитник, который голограммы создает. может доктор не нужен ? фактически это тоже самое, просто антураж разный
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2015, 04:59:34 от methorphan »
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Новая игра
« Ответ #52 : Июнь 29, 2015, 08:25:40 »

Ну обычно так: доктор (из команды чижей) в ночи отправляет ведущему с заявкой на имя персонажа, которого намерен защищать. После этого игрок неуязвим для ночных выстрелов, даже если выстрелы мафов и маньяка сошлись.
Впрочем, этот момент ведущий тоже может видоизменять по собственному усмотрению: например, доктор защищает только от одного выстрела, если же выстрелы мафов и маньяка сошлись, то подстреленный погибает.

а могут быть ситуации, при которых выстрелы мафов и маньяка сойдутся с высокой долей вероятности ?
Вообще это редко. Маньяк заинтересован в отстреле мафов, поскольку мафы заинтересованы в отстреле маньяка  :af:
То есть у мафов и у мана - разные цели. Общая разве что одна: доктор (или командир, если таковой имеется)
Однако это не мешает маньяку неправильно вычислить мафа, и жахнуть вместе с мафами в одного и того же чижа.
Это чисто закон подлости, действующий в вашей Вселенной  :ag: - а он срабатывает не столь часто.

Цитировать
ps: там у чижей есть один защитник, который голограммы создает. может доктор не нужен ? фактически это тоже самое, просто антураж разный
Дак и то  :ay:
Голограммодел, стало быть, и есть доктор (по функциям). А назвать его можно как угодно  :) Вона, в Гранаде у нас доктор инквизитором назывался, как щас помню, а в Парсифале - колдуном-оборотнем :ag:
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Новая игра
« Ответ #53 : Июнь 29, 2015, 14:30:04 »

вписываюсь!
Записан

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #54 : Июнь 29, 2015, 17:22:10 »

Ну обычно так: доктор (из команды чижей) в ночи отправляет ведущему с заявкой на имя персонажа, которого намерен защищать. После этого игрок неуязвим для ночных выстрелов, даже если выстрелы мафов и маньяка сошлись.
Впрочем, этот момент ведущий тоже может видоизменять по собственному усмотрению: например, доктор защищает только от одного выстрела, если же выстрелы мафов и маньяка сошлись, то подстреленный погибает.

а могут быть ситуации, при которых выстрелы мафов и маньяка сойдутся с высокой долей вероятности ?
Вообще это редко. Маньяк заинтересован в отстреле мафов, поскольку мафы заинтересованы в отстреле маньяка  :af:
То есть у мафов и у мана - разные цели. Общая разве что одна: доктор (или командир, если таковой имеется)
Однако это не мешает маньяку неправильно вычислить мафа, и жахнуть вместе с мафами в одного и того же чижа.
Это чисто закон подлости, действующий в вашей Вселенной  :ag: - а он срабатывает не столь часто.

я предлагаю дать закону подлости волю. рискнуть чтоль :ag:

Цитировать
Голограммодел, стало быть, и есть доктор (по функциям). А назвать его можно как угодно  :) Вона, в Гранаде у нас доктор инквизитором назывался, как щас помню, а в Парсифале - колдуном-оборотнем :ag:

отлично. пойду правила дописывать

вписываюсь!

записал :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Новая игра
« Ответ #55 : Июль 04, 2015, 01:53:17 »

Да :)
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Новая игра
« Ответ #56 : Июль 04, 2015, 03:32:03 »

Всегда готов! :pioneer:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Новая игра
« Ответ #57 : Июль 04, 2015, 16:29:09 »

Участвую
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #58 : Июль 04, 2015, 19:35:49 »

всех записал :)

давайте назначим дату начала игры, чтобы все собрались. предлагаю что-нибудь в районе 10 - 12 июля
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Новая игра
« Ответ #59 : Июль 05, 2015, 10:39:24 »

всех записал :)

давайте назначим дату начала игры, чтобы все собрались. предлагаю что-нибудь в районе 10 - 12 июля

Я за! :)
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.