Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новая игра  (Прочитано 13681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Новая игра
« Ответ #30 : Июнь 10, 2015, 23:44:39 »


Но клоны не любят те люди, которые любят ощущение именно игры с определёнными людьми  :)

Определенных людей, которые интересны, можно под любой маской узнать, имхо :) Так что ощущения не теряются :)
Нино, цэ не ко мне вопрос  :) Мне-то с клонами неизмеримо интереснее, чем без клонов.
А я пересказал впечатления тех людей, которым под клонами не нравится :) За шо купил, за то и продаю.

Просто я сама из тех, кому важно не ВО ЧТО играть, а С КЕМ :)
А под клонами или нет — это уж совсем мелочи :)
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Новая игра
« Ответ #31 : Июнь 11, 2015, 00:25:52 »


Но клоны не любят те люди, которые любят ощущение именно игры с определёнными людьми  :)

Определенных людей, которые интересны, можно под любой маской узнать, имхо :) Так что ощущения не теряются :)
Нино, цэ не ко мне вопрос  :) Мне-то с клонами неизмеримо интереснее, чем без клонов.
А я пересказал впечатления тех людей, которым под клонами не нравится :) За шо купил, за то и продаю.

Просто я сама из тех, кому важно не ВО ЧТО играть, а С КЕМ :)
А под клонами или нет — это уж совсем мелочи :)

Для меня тоже принципиально важно, с кем играть :) Ну, чтобы играть умели и хотели :ag:
Но клоны для меня с некоторых пор - тоже очень значимая вещь, поскольку маски превращают игру в более сложное произведение.
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Новая игра
« Ответ #32 : Июнь 11, 2015, 00:28:30 »

Но клоны для меня с некоторых пор - тоже очень значимая вещь, поскольку маски превращают игру в более сложное произведение.

А еще в масках приятнее хулиганить  :ah:
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Новая игра
« Ответ #33 : Июнь 11, 2015, 00:51:55 »

Истинно так!  :af:
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Новая игра
« Ответ #34 : Июнь 12, 2015, 00:12:49 »

Когда игра-то будет?
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Новая игра
« Ответ #35 : Июнь 12, 2015, 00:16:16 »

Когда игра-то будет?

Ориентировочно — в конце июня :)
Записан

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #36 : Июнь 12, 2015, 15:47:09 »

Когда игра-то будет?

игра планировается на конец июня, потому что многие раньше просто не смогут

помните, однако, что нынче уже середина (!) июня. осталось всего ничего, пару недель :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Новая игра
« Ответ #37 : Июнь 13, 2015, 19:11:15 »

Когда игра-то будет?

игра планировается на конец июня, потому что многие раньше просто не смогут

помните, однако, что нынче уже середина (!) июня. осталось всего ничего, пару недель :)
:bm:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Новая игра
« Ответ #38 : Июнь 14, 2015, 12:35:03 »

А сюжет уже придуман?)))
А роли будут раздаваться или можно попросить себе чего-нибудь?
А бластеры раздавать будут?
Записан

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #39 : Июнь 14, 2015, 23:01:05 »

А сюжет уже придуман?)))

сюжет находится в стадии cпешной, авральной разработки  :book: :beach: :rtfm: :gwitch: :bath: :ck:

Цитировать
А роли будут раздаваться или можно попросить себе чего-нибудь?

ну тут от многих раскладов зависит. думаю, всегда можно попросить роль в личку ведущему/жеребьевщику :)

Цитировать
А бластеры раздавать будут?

не волнуйтесь, мы всех вооружим до зубов :bm:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Новая игра
« Ответ #40 : Июнь 14, 2015, 23:42:57 »

А сюжет уже придуман?)))

сюжет находится в стадии cпешной, авральной разработки  :book: :beach: :rtfm: :gwitch: :bath: :ck:

Эх, я помочь никак не могу: это все от меня дальше, чем даже Китай  :bm: :ag:

Цитировать
Цитировать
А роли будут раздаваться или можно попросить себе чего-нибудь?

ну тут от многих раскладов зависит. думаю, всегда можно попросить роль в личку ведущему/жеребьевщику :)

Наконец-то демократия!  :af: :ag:
У меня есть мысли по этому поводу :)

Цитировать
Цитировать
А бластеры раздавать будут?
не волнуйтесь, мы всех вооружим до зубов :bm:

Дайте две! Нам, демократам, нужно побольше, побольше!  :af: :ag:
Записан

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #41 : Июнь 27, 2015, 01:14:11 »

Звездные врата: Ковчег правды


Предыстория :)

С давних пор (пару миллионов лет) во Вселенной существует сверхразвитая цивилизация людей, способных существовать в бестелесной форме, метать огненные шары размером со звезды и внушать мысли. Всё это было достигнуто научным методом. Эти люди покровительствовали низшим формам разумной жизни (вроде нас) в разных галактиках.
Но однажды цивилизация разделилась на два лагеря - Орай и Алтеране. Орай возомнили себя богами и заставили людей поверить в свою божественную силу (что было несложно - с помощью научного читерства, конечно). Люди, верующие в религию Орай, молятся, читают книгу Происхождения и усиленно верят, подпитывая энергией Орай, тем самым делая их сильнее. Но Орай и сами верят в свою божественность. Они обезумели в этой слепой и ложной вере.
Алтеране продолжают исповедовать научный подход и рациональный взгляд на жизнь. В отношениях с людьми Млечного пути они руководствуются своими этическими стандартами - невмешательство в развитие людей с целью избежать катастрофы (ну представьте, что будет, дай они нам свои читы :ag:).
Алтеране скрывали разумную жизнь в Млечном пути от Орай так долго, как могли. Узнав о людях в другой галактике, Орай приказали своим приорам и простым жителям строить огромные корабли, способные за секунду преодолевать астрономические расстояния. На этих кораблях доблестные воины Орай, простые солдаты, книжники, учителя гимнастики и прочие простые люди полетят на войну. Каждая планета Млечного пути будет или обращена в веру Орай с помощью проповедей, книги Происхождения и могущества приоров, либо уничтожена. Орай нуждаются в как можно большем числе последователей, чтобы стать сильнее Алтеран и уничтожить их, почувствовав себя, наконец, настоящими богами (в их представлении).

У Алтеран существует строгий запрет на вмешательство в дела людей, поэтому Алтеране не станут помогать людям Млечного пути в борьбе с Орай. Но как же так, даже ради собственного спасения и свободы для разумных существ во всех галактиках Алтеране не вступят в войну? Нет...
Но есть один, мудрее других, который не боится ни заключения, ни смерти. Его имя - Мирддин (Мерлин)

 twere


На планете Земля доктор археологических наук профессор Дэниел Джексон проявил блестящую интеллектуальную интуицию, и с помощью скрупулезного исследования текстов Артуровского эпоса, тонких расчетов и металлоискателя нашел заброшенную лабораторию Алтеран на Земле. Оттуда с помощью телепорта он отправился на другой конец галактики, на планету земного типа. Там он повстречал самую опасную воровку в галактике Валу Мал Доран. Она взяла его в дело, когда он помог ей отбиться от нелегальных торговцев межзвездной пылью, похожих на крокодилов в костюмах. (Доктор наук также неплохо владеет тайским боксом и является чемпионом округа по стрельбе.)
Вдвоем они нашли древний артефакт; о его местонахождении Дэниел узнал из ключей, оставленных Мирддином в древних текстах. Этот артефакт является ничем иным, как сложным устройством, телепортирующим разум на огромные расстояния. Дэниел убедил Валу, что необходимо воспользоваться устройством, чтобы узнать, что происходит в другом уголке Вселенной. Это может быть что-то очень важное.
Укрывшись в секретной, скрытой даже от других Алтеран лаборатории Мирддина, ученый и воровка одновременно коснулись устройства, и тут же их разумы отделились от тел и устремились с невообразимой скоростью в пространство, оставляя за собой звездные облака, сверкающие соцветия и миллионы световых лет.

И так они оказались в небольшом поселении фермеров на малонаселенной планете в галактике Орай. Поселение располагалось посреди пустыни и довольно далеко от единственного на планете города.
Они воплотились в телах двух черных копателей. Те давно подозревали, что Орай не боги, и что в книге Происхождения написана ложь. Но вера людей была сильна, а Орай - могущественны. Что могли несколько человек противопоставить такой страшной силе? Им ничего не оставалось, как в буквальном смысле докапываться до истины, и прятать артефакты и прочие свидетельства.
Два копателя нашли точно такое же устройство, как то, что нашли Дэниел и Вала. Именно в тела этих двух людей вселились их разумы. В поселении есть еще один копатель. Остальные поселенцы, это фермеры, глубоко верующие в божественную силу Орай.

Дэниел Джексон знает из подсказок Мирддина о мощном оружии, которое откроет людям правду об Орай. Стоит открыть ковчег - и знание заструится со скоростью мысли по всей обитаемой Вселенной, просвещая всех людей. И тогда Орай ослабеют, и больше не смогут порабощать людей и использовать силу во зло.
Ковчег должен быть где-то здесь, в песках этой планеты, недалеко от места, где находили другие артефакты. Но приоры Орай тщательно выискивают шпионов и предателей. Сначала нужно избавиться от этих непростых фермеров - в сущности, хорошо подготовленных воинов Орай.

Орай готовятся к войне, строят корабли, выискивают всюду предателей. Приоры - жрецы, наделенные особой силой - помогают им в этом. У них нет времени на каждое маленькое поселение. Поэтому местный приор отправляет вокруг планеты свой посох. В нашем фермерском поселении посох останавливается два раза в сутки, утром и вечером, измеряя количество энергии веры в пространстве. Энергия веры исходит, понятное дело, от верующих, и всякий раз, когда кто-нибудь в поселении по какой-либо причине умирает, посох замеряет оставшееся количество энергии. Если энергии не уменьшилось, значит умер неверующий, и посох молчит. Если же количество энергии уменьшилось, значит умер верующий в Орай, и посох светится.

Фермеры-воины ничего не подозревают о двух пришельцах - в чьих именно они телах, и кто третий предатель, - но они подозревают заговор и делают всё для его разоблачения.

Дэниел и Вала известны под именами тех, с чьими телами слились их разумы. (Вернее, неизвестны :ag:)
Все участники имеют вид и имена обычных фермеров-жителей поселения.

Внешность и имена персонажей будут изменены относительно сериальных. Не пытайтесь мониторить игру :ag:

Один из фермеров за несколько недель до этих событий обнаружил на берегу моря каменную табличку, на которой была высечена краткая история Орай и Алтеран до их разделения. Он любил богов и вера его была крепка, но с тех пор он не находил покоя, а сегодня ночью в результате острых душевных метаний окончательно сошел с ума. Теперь он бесцельно каждую ночь убивает любого случайного фермера.
(От него исходит особый тип энергии веры, с которым приоры уже сталкивались. Если он умрет, посох засветится не светло-голубым, а тёмно-синим.)

Один из верующих в Орай непростых фермеров-воинов нашел в пустыне устройство, позволяющее создать в ночи голограмму любого человека, а самого человека сделать невидимым, чтобы его спасти. Фермер, конечно, думает, что это благословение Орай. Голограмма создается один раз в сутки и работает всю ночь.
Если в устройство три раза подряд ввести в одни и те же данные, то получившаяся голограмма может начать выкрикивать непристойности, танцевать с шестом, а то и вовсе привести убийц прямиком к настоящей жертве. Поэтому фермер никогда не создает голограмму одного и того же человека более двух раз подряд.

Официально на каждое поселение положено по одной ионной пушке, которая аннигилирует живую материю, в которую направлен выстрел. Этой пушкой пользуется днем глава поселения, когда казнит предполагаемого еретика. Пушка подзаряжается от солнечной энергии на один выстрел в сутки.
У черного копателя есть бластер, который разрушает ДНК и РНК существа, в которое направлен выстрел, и превращает означенное существо в белковую массу. Бластером по общему решению копатели ночью отстреливают какого-нибудь фермера. Бластер подзаряжается ночью от отраженного лунами солнечного света на выстрел в сутки.
Такой же бластер есть у сумасшедшего :)


Итак, предварительно у нас есть семь непростых-фермеров воинов, три фермера-черных копателя (из которых двое это воплощенные Вала и Дэниел, а третий - просто местный копатель), а также один сумасшедший фермер.
Все голоса печатаются непосредственно посоху приора с помощью радио-клавиатуры (или проводной, если в поселении такая найдется).
Фермер, не участвующий в дневном голосовании, считается проголосовавшим против себя.
Во избежание ничьей, можно подавать голос не за одного, а за двух-трёх фермеров. Основной кандидатурой на казнь будет считаться фермер, указанный первым; второй и третий голос обретают значение только в ситуациях, склоняющихся к ничьей.

Личные разговоры между непростыми фермерами (простыми чижами, то бишь) запрещены. Подглядывать, кто из фермеров в поселении, а кто бродит по округе, также запрещено.
В этой Вселенной не существует призраков, она подчиняется только законам физики и подлости :ag:


PS: Это черновой вариант правил, потому что пока неизвестно, сколько точно будет игроков. Пожалуйста, отписывайтесь тут. Когда все более менее отпишутся, пойдем играть :)

Также прошу Ивана Арсеньева помочь с регистрацией игровых аккаунтов и составлением окончательных правил. Ну и всяких других организационных игровых вопросов :)

Всем: можете предлагать что-нибудь :)
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2015, 17:46:44 от methorphan »
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Новая игра
« Ответ #42 : Июнь 27, 2015, 04:14:22 »

Сюжет вполне буддийский  :russian_ru:
Я играю :)
Записан

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #43 : Июнь 27, 2015, 05:47:29 »

Сюжет вполне буддийский  :russian_ru:
Я играю :)

ну создатели сериала говорили, что мотивы отчасти буддийские. раз Вы увидели, значит что-то есть, да.. правда я поменял многое :)

я составляю новый список, он будет состоять из отписавшихся в теме начиная с предыдущего сообщения. старый список на первой странице никуда не девается и остается в силе. новый мне нужен больше для себя, чтобы понять, хто тута :)
а то что-то все куда-то пропали.. я ж писал - через две недели; вот ровно через две недели :af:

пишите рекомендации по сюжету и правилам, если таковые имеются

если раздумали играть, или вообще не нравится сюжет, тоже обязательно пишите
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2015, 20:20:32 от methorphan »
Записан

methorphan

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
Re: Новая игра
« Ответ #44 : Июнь 27, 2015, 05:49:34 »

второй список
(дополнительный; первый остается тоже)

1. Нина
2. methorphan
3. Иван Арсеньев
4. Ivanka_S
5. Juliet
6. Ольга Н.П.
7. Йошка
8. Павел_Волков

 :af:
« Последнее редактирование: Июль 04, 2015, 19:11:12 от methorphan »
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.