Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Есть возможность помочь.  (Прочитано 4119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Есть возможность помочь.
« : Декабрь 17, 2014, 13:30:12 »

В году 2014 от р.Х. конфликт между СШП и Россией включил в себя обычные боевые действия, в стиле Великой Отечественной войны, а также сохранил элементы прежде идущей гибридной войны, в частности экономические и как следствие финансовые.

Скучно говоря, на стратегию России денацифицировать Украину посредством работы принципа "утром деньги, вечером стулья", пиндосовский штаб в 404 решил сыграть на опережение и довести до экономико-социально цугундера ненацистскую часть б.Украины. Тактически игра идет "проиграет тот, чья территория коллапснется раньше".

Для коллапса ЛДНР с апреля месяца применяется самый разнообразный арсенал. Прежде всего использование всех имеющихся виды тяжелого вооружения для уничтожения инфраструктуры. Приоритетными целями бомбежек являются подстанции, водоканал, газовое обеспечение (с поздней осени и котельные), промышленные предприятия (нет работы - нет зарплаты), а также больницы, школы, детские сады, магазины.

Кроме того, постоянные обстрелы заставляют часть населения бежать, то есть создается пространство для дефицита первоочередных кадров - врачей, водителей, пожарников и т.п. Управленцы почти поголовно сбежали по политическим причинам.

С лета началось и финансовое удушение через отказ платить пенсии, социальные выплаты и зарплаты бюджетникам. С месяц назад было запрещено делать в ЛДНР с материковой Украины поставки лекарств.

В общем, используется все, что есть под рукой и что только придет в голову, чтобы довести ситуацию в ЛДНР до гуманитарной катастрофы по всем параметрам.

Плюс в ЛДНР работают и внутренние "мины": национальная хохляцкая безалаберность, значительно уменьшающая эффективность того, что делается; коррупционность, доставшаяся в наследство от последних 23 лет и давнего местного государственного принципа "полковая казна - достояние гетмана"; глобальный непроффесионализм (это не опечатка).

Короче, множество обычных людей оказались на грани выживания. Как минимум несколько десятков стариков не справились с задачей и умерли от голода (об этом еще месяц назад говорила Елизавета Глинка).

Людям реально нужна помощь. И здесь я перехожу к конкретике. Один из вариантов помощи можно оказать технически легко и адресно. Снова заработала система адресных банковский переводов (после полного их отсутствия в течение нескольких недель). Пока мне известно только об ВестернЮнион и только в Донецке, но процесс развития банковской системы идет и должны появиться новые точки.

При желании можно зайти на местный паблик, почитать, что пишут люди (в том числе о своей конкретной ситуации, выплескивая эмоции и страх) и, связавшись с ними, перевести какую-то сумму, которая поможет им продержаться. Напомню, что здесь есть старики или врачи, которые с лета не получают пенсий и зарплат. Не все, но многие.

Кому лень было бы искать самому, можно выбрать из следующего списка. Я админ в одной группе в Контакте, есть возможность собирать подобную "базу данных". Имена и урлы внизу отредактированы, поскольку я не считаю себя вправе публиковать данные людей в открытом доступе, но в личку отправлю полные.

Эта система помощи уже работает (на других форумах). Два человека получили денежный перевод; один сейчас в работе (там еще могут передать лекарства и матрац от пролежней). Один человек, застеснявшись, отказался принимать деньги от незнакомца. Еще один контакт просто не ответился: человек не вышел почему-то на связь.

У тех, кто дочитал этот длинное сообщение, есть возможность оказать помощь людям. Это ведь в нашем культурном коде. Добавлю разве, что эта возможность не абсолютна: я, естественно, не стану забирать изо рта последний кусок сыра. Так что тут можно даже не беспокоиться.

Впрочем, это лишь единственная просьба не беспокоиться.

Есть возможность помочь.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2014, 14:51:08 от Евгения Горенко »
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2014, 13:32:49 »

Т.С.
https://vk.com/id21****93
Я сейчас на больничном по рождению ребенка. На работу в сентябре не могла ходить, так как была беременная. В декрет еще не уходила. У меня больничный с 30 июля по 2 декабря. Мне полагаются какие-либо выплаты.(работаю в школе учителем). Больничный мне уже никто, я так понимаю, уже не заплатит. Чем же мне детей кормить?

О. К.
https://vk.com/id7****16
Нужна материальная помощь больному. Куда обратится. Зарплаты не платят с июля. Помощь ДНР тоже ни разу не давали

В. Б.
https://vk.com/bot***84
мой муж работает но нам с детьми его зарплаты не хватает как нам жить дальше. Я мать героиня. Юля. Харцызск

Т. М.
https://vk.com/id267046***
Подскажите, куда обратиться (телефоны которые даются, не отвечают), я потеряла работу, муж тоже (инвалид третей группы), пенсию не получает, гуманитарную помощь дали одноразово. Я не могу найти работу, не знаем, что делать.

Я. Л.
https://vk.com/id186620***
Здравствуйте, у меня два ребенка 2 года и 3месяца я в июле родила, а в сентябре подала документы на получение на рождения второго ребенка, в пролетарский исполком. Все выплаты отменили, подскажите что делать? Я мать-одиночка, доходов никаких нет. Не знаю что делать и как быть. Помогите, пожалуйста.

Л. И.
https://vk.com/id10226***
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу пенсий и социальных выплат участникам ЧАЭС. Мой отец чернобылец инвалид 1 группы, приравнен к инвалидам войны. Самостоятельно передвигаться не в состоянии. Пенсию не получает с августа 2014 года. Куда можно обратиться за помощью? Проживаю в Куйбышевском районе города Донецка. К категориям социальных выплат, которые предоставляются на данный момент, он не подходит, как сообщили в Куйбышевском районном в г. Донецке совете. Что делать? Когда будет хоть какая-нибудь помощь? Заранее спасибо!!

В. К.
https://vk.com/id11185***
Настя, я не спорю с Вами, сама мать одиночка и данный момент не работающая, но есть люди, получающие пенсию (не малую) на Украине, так еще и здесь хотят. А потом в зарождающейся республике нуждающимся, денег не хватает. А некоторые одной попой, на двух стульях сидят

Н. К.
https://vk.com/n.kura***
я б не писала здесь если б получила с Украины, а так ни там ни тут ничего не дают, так еще и сказали что выплата дети сироты и по потери кормильца только до 16 лет, это не нормально
Виктория, это тоже бывает, мы переоформляли но ничего, обидно то что выплата по моей категории только до 16 лет, о нас вообще не думают

Ирина А.
https://vk.com/id25*****
скажите пожалуйста как мне быть я малоимущая но такое пособие не платят,у меня есть такой документ,ведь постановление есть

Ан. Г.
https://vk.com/id24549***6
Скажите пожалуйста,у меня такая ситуация моя бабушка не получала пенсию с июня месяца в октябре она умерла не заплатили даже похоронку,скажите есть шансы хоть что то получить?и куда если что обратиться?

О. Б.
https://vk.com/id189***98
я все указала и написала заявление.но теперь когда можно получить я же не знаю.а по чему по потере кормильца не начинают выплаты.вот как жить когда сидишь с 3 детьми в голодоморе денег нет.детские не дают пенсии нет опекунство стоит на месте.что мне делать.

Анж.Р.
https://vk.com/id7****3
Подскажите куда обратиться. На предприятии не оплачивают до родовый и послеродовый больничный с июля месяца. Ребенку 1.5 месяца уже.

А. А.
https://vk.com/id23***95
Здравствуйте, хочу спросить: у меня вторая группа инвалидности, которую не могу оформить с сентября месяца. В пенсионном была вчера, сказали выехать туда, где украинская власть или ждать пока они начнут свою работу. Суть вопроса: как быть, если нужны деньги, работает один муж, я нахожусь на лечении (онкология) и маленький ребенок (8 месяцев). Смогу ли я получить пенсию, которую уже начали выдавать, или нужно ждать начала работы пенсионного фонда? Если вы не можете ответить, то подскажите, куда можно обратиться

А. А.
https://vk.com/al*****orik
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас где-то выдают помощь беременным? Очень тяжело, а куда обратиться не знаю.

Ок. П.
https://vk.com/id25*****18
Спасибо...ну будем надеяться...мы понимаем,что государство только начинает развиваться,просто дитя ждёт подарок от деда Мороза,а мама(дед Мороз) думает,как осуществить мечту дитеныша без зарплаты.Вот. Ладно,это просто наболело..

Ан. З.
https://vk.com/id562****52
Подскажите, пожалуйста, у меня папа и мама пенсионеры, папа очень болен нужны ему лекарства, я же беременна, в январе  рожать. Знакомые сказали, что на Богдана Хмельницкого получают гуманитарку, но гуманитарку входит полкило пшонки на человека и больше ничего. Подскажите , пожалуйста,  может знаете, где выдается гуманитарка побольше хотя бы, потому что даже в Макеевке знакомым выдают на человека "1 кг риса 1 кг сахара 1 банка сгущенки 1 банка сардин 1 банка тушенки" где-то в центре. Где можно получить нормальную гуманитарку в Донецке или может вы выдаете больше!??? Или может подскажет кто-нибудь, кто знает, где можно получить гуманитарку в Макеевке?

А. З.
https://vk.com/id***229444
Здравствуйте! Я мама двух детей- сыну 2,5 месяца, дочь -12 лет инвалид детства. Со мной проживает племянник 16 лет, у меня умерла в МАРТЕ этого года родная сестра! С этого момента мальчик не получает ни копейки на жизнь, мы не успели оформить ни опекунство ни сиротские, пока собрали все документы -закрыли все инстанции! Папа мальчика безвестно отсутствует. Скажите, почему не могу получить хотя бы одноразовую помощь на пацана, как на сироту, ведь есть все документы- и свидетельство о смерти мамы и из милиции о пропаже папы!!! Везде отсылают, где справедливость? В этой жизни всё решают какие-то бумажки, а ребёнку нужно жить на что-то!!! У меня грудничёк на руках, не могу оббивать пороги вечно! Если можете-помогите!
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2014, 15:41:47 от Евгения Горенко »
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2014, 16:16:47 »

Управленцы почти поголовно сбежали по политическим причинам.

А зачем управлять ростом картошки в огороде?  :russian_ru:

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2014, 16:23:27 »


А зачем управлять ростом картошки в огороде?  :russian_ru:


Не заходи сюда больше.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2014, 17:50:35 »

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что эти люди не знают, что вы предлагаете им помочь, и сами о помощи они не просили? Если так, может быть, стоит написать им и попросить разрешения? Просто представляю свою реакцию, если бы люди, которые решили бы, что мне плохо, без моего ведома разместили на форуме просьбу о помощи. Мне было бы больно.

Есть ли какая-то возможность помочь электронными деньгами (ВебМани, Яндекс.Деньги, Киви и пр.)? У меня, к сожалению, только электронные деньги. Кроме того, я могла бы переговорить со своими коллегами-фрилансерами, у которых тоже именно электронные деньги :)

Может быть, стоит найти доверенного человека, чтобы он создал кошельки, куда можно было бы перечислять деньги для помощи, а потом уже адресно ее распределять?
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2014, 18:06:45 »

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что эти люди не знают, что вы предлагаете им помочь, и сами о помощи они не просили?
Да, не знают. Поэтому только текст и по сути анонимно.
И в данной ситуации общей беды личное самолюбие несколько поутихает. Ибо все вокруг в такой же самой ситуации. Стихийное бедствие. А в стихийном бедствии у нас принято помогать миром. Эта традиция уже в крови; в наших климатических условиях рискованного земледелия она по факту является наработанной системой взаимного страхования.

Цитировать
Есть ли какая-то возможность помочь электронными деньгами (ВебМани, Яндекс.Деньги, Киви и пр.)? У меня, к сожалению, только электронные деньги. Кроме того, я могла бы переговорить со своими коллегами-фрилансерами, у которых тоже именно электронные деньги :)
Есть, я слышала краем уха о возможности конвертации; если что, могу узнать у камрада, как он делал. Тут, правда, получателем теряется существенная сумма на комиссии.

Цитировать
Может быть, стоит найти доверенного человека, чтобы он создал кошельки, куда можно было бы перечислять деньги для помощи, а потом уже адресно ее распределять?
Это, наверное, есть. Просто предложенный здесь вариант практически стопроцентно дает отправителю возможность проверить, не мошенник ли получатель. Показать, что ты живешь в Горловке и что у тебя двое маленьких деток, с интернетом-скайпом дело элементарное.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2014, 19:34:34 »

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что эти люди не знают, что вы предлагаете им помочь, и сами о помощи они не просили?
Да, не знают. Поэтому только текст и по сути анонимно.
И в данной ситуации общей беды личное самолюбие несколько поутихает. Ибо все вокруг в такой же самой ситуации. Стихийное бедствие. А в стихийном бедствии у нас принято помогать миром. Эта традиция уже в крови; в наших климатических условиях рискованного земледелия она по факту является наработанной системой взаимного страхования.

Возможно, вы правы.

Однако мне кажется, что не так уж сложно написать шаблонное письмо с вопросом, нужна ли такая помощь, и разослать его хотя бы тем людям, чьи сообщения вы цитируете. Вы сами говорили, что один человек отказался принять помощь от незнакомца: даже в условиях рискованного земледелия все люди разные. А где один, там и второй, и третий, и четвертый. И я очень понимаю этих людей: я бы тоже взбрыкнулась, если бы кто-то, не спросив моего разрешения, стал просить денег для меня. Я бы посчитала это оскорблением и чувствовала бы себя униженной. Думаю, не я одна даже в условиях стихийного бедствия вела бы себя именно так.

Кроме того, никакой анонимности нет, все очень легко гуглится. Я за 5 секунд нагуглила аккаунты тех людей, чьи сообщения вы цитируете.


Цитировать
Есть, я слышала краем уха о возможности конвертации; если что, могу узнать у камрада, как он делал. Тут, правда, получателем теряется существенная сумма на комиссии.

Если можно, узнайте, пожалуйста.

Цитировать
Цитировать
Может быть, стоит найти доверенного человека, чтобы он создал кошельки, куда можно было бы перечислять деньги для помощи, а потом уже адресно ее распределять?
Это, наверное, есть. Просто предложенный здесь вариант практически стопроцентно дает отправителю возможность проверить, не мошенник ли получатель. Показать, что ты живешь в Горловке и что у тебя двое маленьких деток, с интернетом-скайпом дело элементарное.

Верно, об этом я не подумала.
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2014, 22:47:49 »

Я сейчас общаюсь с человеком в Горловке, который знает технологию конвертации ЯД. Можно было бы договориться с ним, провести перевод через него. Но тогда нужно выбирать получателя непосредственно из Горловки.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #8 : Декабрь 18, 2014, 08:19:39 »

Я сейчас общаюсь с человеком в Горловке, который знает технологию конвертации ЯД. Можно было бы договориться с ним, провести перевод через него. Но тогда нужно выбирать получателя непосредственно из Горловки.

Это хорошо :) Я тоже поспрашиваю своих знакомых.
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #9 : Декабрь 18, 2014, 13:15:05 »

Кстати, развелось до фига мошенников. Их даже уже начали переписывать

Их тексты обычно не слишком изобретательны: "нечего кушать, помогите с продуктами, но можно и финансово". 
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2014, 13:16:39 от Евгения Горенко »
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #10 : Январь 06, 2015, 20:02:48 »

Для новорожденного нужно лекарство, Аминовен 100 мл. Есть у кого-то возможность передать (в Донецк)?
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #11 : Январь 12, 2015, 20:00:00 »

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #12 : Январь 27, 2015, 13:29:15 »

Жень, а Яндекс Деньги вроде работают в Луганске.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #13 : Январь 27, 2015, 13:30:08 »

Может быть всё-таки адресно лучше помогать? Я не то, что бы плохо думаю о людях, но пересылать деньки х.з. кому тоже не хочется.
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: Есть возможность помочь.
« Ответ #14 : Январь 29, 2015, 00:57:34 »

Может быть всё-таки адресно лучше помогать?

Почему бы и нет? )
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.