Для всех > Человеки

Свой - чужой.

(1/6) > >>

LazyTalent:
Заметил странную особенность у людей.
Допустим, какой-нибудь буддист, начинает нести откровенную ахинею и, другие буддисты (к счастью их меньшинство, но они очень громкие и из-за этого по ним судят об остальных), вместо того, чтобы вправить ему мозг, начинают соглашаться с его тараканами, а в последствии их собственные тараканы подхватывают ту же шизофрению, и пытаются доказать его правоту перед другими, т. к. он свой.

Uncle_Vova:

--- Цитата: LazyTalent от Октябрь 26, 2014, 03:04:20 ---Заметил странную особенность у людей.
Допустим, какой-нибудь буддист, начинает нести откровенную ахинею и, другие буддисты (к счастью их меньшинство, но они очень громкие и из-за этого по ним судят об остальных),
вместо того, чтобы вправить ему мозг, начинают соглашаться с его тараканами, а в последствии их собственные тараканы подхватывают ту же шизофрению, и пытаются доказать его правоту перед другими, т. к. он свой.
--- Конец цитаты ---
ща тоже самое будет просходить с тобой.

почему они это делают? - а разве им нужна Истина?

Kobelino:

--- Цитата: Uncle_Vova от Октябрь 26, 2014, 11:09:13 ---а разве им нужна Истина?

--- Конец цитаты ---


Йошка:

--- Цитата: LazyTalent от Октябрь 26, 2014, 03:04:20 ---Заметил странную особенность у людей.
Допустим, какой-нибудь буддист, начинает нести откровенную ахинею и, другие буддисты (к счастью их меньшинство, но они очень громкие и из-за этого по ним судят об остальных), вместо того, чтобы вправить ему мозг, начинают соглашаться с его тараканами, а в последствии их собственные тараканы подхватывают ту же шизофрению, и пытаются доказать его правоту перед другими, т. к. он свой.

--- Конец цитаты ---

Мне кажется, что это проблема "сектантского" мышления. Люди узнали как им кажется нечто особенное и начинают говорить об этом с придыханием. Своих узнают аккурат по придыханию и "светящимся" глазам. И не важно, какую ахинею несут свои, ведь придыхание у них верное, а значит и в целом они правы :)
В этом нет, наверное, ничего страшного, просто такой этап. А вот в традиции так не происходит. Если буддист (православный, коммунист и т.д.) не экзальтирован, то ему вправить мозг товарищу только в радость.

LazyTalent:
Ты только им такого не говори, а то если они узнают от тебя, что они сектанты какие-то... :fonar: Ты нам еще живой нужен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии