Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Во что играем????. Игра. Запись и обсуждение.  (Прочитано 26278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Вот если бы все тут любили-обожали Вудхауса, то было бы здорово по его миру игру замутить. Это было бы мегавесело :)
почему? мафия на основе лит. произведения - это просто имена оттуда. и завязка на основе 1 сюжетного поворота.  а весело\невесело обеспечивают игроки. имхо

Не поняла, что почему? :) Почему весело? :) Потому что персонажи у Вудхауса такие, что ими можно замечательно хохмить. От роли все же тоже очень много зависит, не только от игроков. Игроков-то мы знаем, все веселые  :ag:
Хохмить можно чем угодно, когда угодно и в каком угодно количестве. Ну вот никак это от автора и произведения не зависит.
Это да! Я помню нашу игру по мотивам фильма "Господа офицеры".  :ag: Я почти уверенна, что если бы Нине предложили бы сыграть, то она бы отказалась. Ибо фильм  какашка унылая  :ag: Но во что мы его превратили? В шедевр!  :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Вот если бы все тут любили-обожали Вудхауса, то было бы здорово по его миру игру замутить. Это было бы мегавесело :)
почему? мафия на основе лит. произведения - это просто имена оттуда. и завязка на основе 1 сюжетного поворота.  а весело\невесело обеспечивают игроки. имхо
Причём зачастую игрок настолько вносит своего в характер персонажа, что получается даже лучше, чем в произведении и смешнее  :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Да ладно :)
А я считаю, что от материала и роли зависит очень многое. Есть такие, где никак не развернешься - ладно, хорошо, развернешься с трудом. Кроме того, окрас этого хохмачества тоже от персонажей зависит. Вот у Вудхауса юмор очень добрый, светлый и не зубастый, что мне очень нравится. Поэтому если войти в роль, то и игра такая получится: добрая, светлая и весело-беззлобная. А если в роль не вживаться, то, конечно, хохмить можно одинаково, хоть Вудхауса бери, хоть Булгакова.
     Не знаю, у нас как-то всё получалось.



Не знаю, как остальным, а мне сейчас хочется именно света и пушистого добра со светлым юмором и остроумием. Если Вы будете только ведущим, то у нас может получиться, наверное  :P
Нина, Вы сейчас услышите мой зловещий хохот за кадром  :ag: Я себе слабо представляю белую и пушистую мафию на дхармакайе  :ag:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

Это да! Я помню нашу игру по мотивам фильма "Господа офицеры".  :ag: Я почти уверенна, что если бы Нине предложили бы сыграть, то она бы отказалась. Ибо фильм  какашка унылая  :ag: Но во что мы его превратили? В шедевр!  :ag:

Нина за компанию даже повеситься согласна, если люди хорошие рядом висят.
И как раз во что-то унылое играть можно. Я отказываюсь играть в то, что вызывает слишком сильные чувства. Вот "Гамлет", например, вызывает у меня бурю всего. Положительного. А Булгаков - кучу отрицательного. С сильным знаком.
А в любое из того, что посередине, я играть готова. :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

А давайте по "Одиссее" сыграем, а? Или по "Илиаде", там вообще легко с мафами-мирными, просто "Одиссею" я больше люблю.

Хочу-хочу-хочу!

А ведущего заставим гекзаметром изъясняться  :bm:

Срочно забываем все, что я писала выше о добре.

Люди, и ответьте мне на вопрос, который я уже десятый раз задаю: почему играть именно в мафию? Есть очень интересные литературно-ролевые игры, я как раз участвую в одной из них (Я там Иуда  :ag: ), и это очень интересно, очень. Интереснее мафии. Просто там, где я играю, игроки немножко стандартные. А если сюда перенести это дело, было бы удивительно, хоть сразу книгу издавай :) Хотя, конечно, что-то мне подсказывает, что тут такого никто не захочет :)
Я не пробовала. Одиссея нравится. Можно рискнуть...  Мафия-это  для меня прежде всего стёб+выход энергии, разрядка (но после интриги). В литературную игру не играла, но мне кажется, что тут слишком серьёзно :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Это да! Я помню нашу игру по мотивам фильма "Господа офицеры".  :ag: Я почти уверенна, что если бы Нине предложили бы сыграть, то она бы отказалась. Ибо фильм  какашка унылая  :ag: Но во что мы его превратили? В шедевр!  :ag:

Нина за компанию даже повеситься согласна, если люди хорошие рядом висят.
И как раз во что-то унылое играть можно. Я отказываюсь играть в то, что вызывает слишком сильные чувства. Вот "Гамлет", например, вызывает у меня бурю всего. Положительного. А Булгаков - кучу отрицательного. С сильным знаком.
А в любое из того, что посередине, я играть готова. :)
Отлично, ждём предложений!
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.


Да ладно :)
А я считаю, что от материала и роли зависит очень многое. Есть такие, где никак не развернешься - ладно, хорошо, развернешься с трудом. Кроме того, окрас этого хохмачества тоже от персонажей зависит. Вот у Вудхауса юмор очень добрый, светлый и не зубастый, что мне очень нравится. Поэтому если войти в роль, то и игра такая получится: добрая, светлая и весело-беззлобная. А если в роль не вживаться, то, конечно, хохмить можно одинаково, хоть Вудхауса бери, хоть Булгакова.
     Не знаю, у нас как-то всё получалось.

Вы просто не понимаете, о чем я говорю :)
Согласитесь, что смех может быть очень разным. Смех Булгакова отличается от смеха Марка Твена или Вудхауса. И ближе всего мне именно Вудхаус - это единственный юмористический автор, которого я читаю (и перечитываю). А так - я не смотрю комедий, не читаю смешное и предпочитаю чистую трагедию. Но я сразу сказала, что Вудхаус никому не понравится, поэтому играть по нему не предлагаю - хотя и могло бы выйти очень круто.

Цитировать
Не знаю, как остальным, а мне сейчас хочется именно света и пушистого добра со светлым юмором и остроумием. Если Вы будете только ведущим, то у нас может получиться, наверное  :P
Нина, Вы сейчас услышите мой зловещий хохот за кадром  :ag: Я себе слабо представляю белую и пушистую мафию на дхармакайе  :ag:

Я ее вообще не представляю  :ag: Но даже Стивену Кингу иногда снятся кошмары...

Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

Я не пробовала. Одиссея нравится. Можно рискнуть...  Мафия-это  для меня прежде всего стёб+выход энергии, разрядка (но после интриги). В литературную игру не играла, но мне кажется, что тут слишком серьёзно :)

Не-е-е, Ольга, обычная ролевка НАМНОГО расслабленнее, чем мафия :) Как раз в ней можно постебаться, потеатральничать, поостроумить и при этом нет напряга, т. к. тебя все равно не убьют, не надо никого вычислять и т. д.
Мне кажется, местный народ таким не захочет баловаться именно из-за того, что нет сильного накала страстей. Все более спокойно и отдыхательно.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2014, 10:10:28 от Нина »
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

Отлично, ждём предложений!

1. Если мафия, то предлагаю "Одиссею" или "Илиаду".

2. Если не мафия, то я вам тута та-а-акого напридумаю  :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Вы просто не понимаете, о чем я говорю :)
Согласитесь, что смех может быть очень разным. Смех Булгакова отличается от смеха Марка Твена или Вудхауса. И ближе всего мне именно Вудхаус - это единственный юмористический автор, которого я читаю (и перечитываю). А так - я не смотрю комедий, не читаю смешное и предпочитаю чистую трагедию. Но я сразу сказала, что Вудхаус никому не понравится, поэтому играть по нему не предлагаю - хотя и могло бы выйти очень круто.


Нет, может и круто, но Вудхаус-для любителей.  Смех, конечно разный, разный стиль. Мне ближе, наверное Булгаковский.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Отлично, ждём предложений!

1. Если мафия, то предлагаю "Одиссею" или "Илиаду".

2. Если не мафия, то я вам тута та-а-акого напридумаю  :ag:
Я за любой вариант. Ждём мненя остальных.
 Но мафия круче, потому, что есть острота :)
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

Отлично, ждём предложений!

1. Если мафия, то предлагаю "Одиссею" или "Илиаду".

2. Если не мафия, то я вам тута та-а-акого напридумаю  :ag:
Я за любой вариант. Ждём мненя остальных.
 Но мафия круче, потому, что есть острота :)

Ну вот я и думаю, что мафия для здешних обитателей круче :) Поэтому предлагаю "Одиссею" или "Илиаду".

А мне больше нравятся литературные ролевые игры: на меня в них ничего не давит, поэтому мне там легко раскрыться полностью. Напряга и в жизни хватает обычно :)
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2014, 10:11:26 от Нина »
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

Нет, может и круто, но Вудхаус-для любителей.  Смех, конечно разный, разный стиль. Мне ближе, наверное Булгаковский.

Я понимаю :) Вудхауса в основном англоманьяки типа меня любят.  :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Отлично, ждём предложений!

1. Если мафия, то предлагаю "Одиссею" или "Илиаду".

2. Если не мафия, то я вам тута та-а-акого напридумаю  :ag:
Я за любой вариант. Ждём мненя остальных.
 Но мафия круче, потому, что есть острота :)

Ну вот я и думаю, что мафия для здешних обитателей круче :) Поэтому предлагаю "Одиссею" или "Илиаду".

А мне больше нравятся литературные ролевые игры: на меня в них ничего не давит, поэтому мне там легко раскрыться полностью. Напряга и в жизни хватает обычно :)
Ждём народ!!!!
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

Ждём народ!!!!

Переименуйте тему тогда  :ag:
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.