Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все ли люди хотят власти?  (Прочитано 9810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #30 : Сентябрь 30, 2014, 10:40:59 »


В этом пункте - не могу с Вами согласиться.
Говорю это как человек, который привык контролировать ситуацию (за редчайшим исключением) и по-другому не умеет.
Это не ощущение власти, Йошк, - это другое. Нечто навроде дыхания. Если ты рождён с тем, что контролируешь систуацию, то утрата контроля - это не страдание, а перекрытый кислород, то есть гибель. Поэтому контроль должен быть любой ценой восстановлен.
Не контролируется только то, что ненужно. То, что хоть как-то важно - контролируется.

И тут - важный нюанс. В этом смысле контроль нужно отличать от влияния.
Хороший контроль осуществляется через максимально глубокое понимание ситуаций и явлений, - благодаря коему возникает некая расстановка сил (не только твоих), событий (зависящих не только от тебя), а тако ж иных многообразных движняков и становлений.

Это, в строгом смысле, не установление власти, - а устранение бессмысленности и ненужных рисков. Власть здесь проявляется только в том, что ты можешь на основании понимания ситуации выстраивать стратегию. И да, при необходимости - влиять на ход событий. Но именно при необходимости.
Постоянные попытки влияния - это обычно либо страхи, либо дурь.
Всё правильно, но можно ли всё контролировать? Думаю, что нет.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #31 : Сентябрь 30, 2014, 15:14:52 »

Всё правильно, но можно ли всё контролировать? Думаю, что нет.
Все контролирует только Господь Бог. :) Мы тут про все и не говорили. Контроль, он жаж от знания и понимания приключается. Вот, то, что ты хорошо знаешь и понимаешь, как правило и контролируешь без особого напряжения. Конечно, о безнапряжном контроле можно говорить только в том случае, если все уже работает и работает, как надо, а система нуждается только в грамотной коррекции и сохранении направления и нужной динамики процесов. Если надо преобразование, то геморрой будет в любом случае, даже если очень-очень хорошо знакомая система преобразовывается. Тем более, тут речь о механизмах с человеческим фактором, что всегда сложнее, чем механизмы со шпунтиками и винтиками. А поскольку все меняется постоянно, то получается, что понимать надо постоянно, а не один раз понял и усе. Вот, оно, это беспрерывное и глубокое понимание механизмов и возможность влияния по необходимости для преобразования и развития той системы, которую контролируешь, в нужном направлении, называется власть. :)
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #32 : Сентябрь 30, 2014, 15:53:55 »

Есть и такие люди, которые чувствуют себя хорошо лишь когда все контролируют (или им кажется что контролируют). Для них ощущение собственной власти - необходимость, утеря ее - страдание.
Вот я такой - да  :ah:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #33 : Сентябрь 30, 2014, 15:56:54 »

Есть и такие люди, которые чувствуют себя хорошо лишь когда все контролируют (или им кажется что контролируют). Для них ощущение собственной власти - необходимость, утеря ее - страдание.

В этом пункте - не могу с Вами согласиться.
Ну, как можно не соглашаться с пунктом, который начинается словами "Есть и такие люди..."? Вы абсолютно точно уверены, что среди 7 млрд. чел. нет ни единой персоны, которая походит под описание Йошки?
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #34 : Сентябрь 30, 2014, 16:02:24 »

Всё правильно, но можно ли всё контролировать? Думаю, что нет.
Все контролирует только Господь Бог. :) Мы тут про все и не говорили. Контроль, он жаж от знания и понимания приключается. Вот, то, что ты хорошо знаешь и понимаешь, как правило и контролируешь без особого напряжения.
А что значит "хорошо знаешь"? Сдается мне это понятие тоже к одному лишь Господу Богу применимо. Мы лишь знаем, на какие кнопки нажимать, чтобы получить тот или иной результат. А механизм работы кнопок одному Богу известен. И в этом смысле между волшебной палочкой, мобильным телефоном и выбивалкой для ковра принципиальной разницы нет.

Мой кот знает, что если он подойдет к двери, я встану и открою дверь. Значит ли это, что кот понимает механизм открытия мной двери?
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #35 : Сентябрь 30, 2014, 17:28:49 »

Мой кот знает, что если он подойдет к двери, я встану и открою дверь.

Это его дедушка Пит научил...   :russian_ru:

http://tululu.org/b22746/
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #36 : Сентябрь 30, 2014, 17:58:16 »

Всё правильно, но можно ли всё контролировать? Думаю, что нет.
Все контролирует только Господь Бог. :) Мы тут про все и не говорили. Контроль, он жаж от знания и понимания приключается. Вот, то, что ты хорошо знаешь и понимаешь, как правило и контролируешь без особого напряжения.
А что значит "хорошо знаешь"? Сдается мне это понятие тоже к одному лишь Господу Богу применимо. Мы лишь знаем, на какие кнопки нажимать, чтобы получить тот или иной результат. А механизм работы кнопок одному Богу известен. И в этом смысле между волшебной палочкой, мобильным телефоном и выбивалкой для ковра принципиальной разницы нет.

Мой кот знает, что если он подойдет к двери, я встану и открою дверь. Значит ли это, что кот понимает механизм открытия мной двери?
Саш, прежде всего, если ты хочешь в чем-то разобраться, не надо путать механизмы. Во-вторых, "хорошо знаешь" - имеет прямое значение. И именно знание имеет корреляцию с властью, со способностью к управлению чем-нить, вот, насколько хорошо знаешь ты механизм, настолько ты способен им (этим механизмом конкретным) управлять. Меньше знаешь - меньше способен, больше знаешь - способен больше, кот ваще не знает, как работает дверь, потому управляет тобой, а тебя он знает, в этом отношении, а ты ужо управляешь дверью, как могешь. Все просто. :)
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #37 : Сентябрь 30, 2014, 18:00:07 »


Мой кот знает, что если он подойдет к двери, я встану и открою дверь. Значит ли это, что кот понимает механизм открытия мной двери?
не знаю, что у Вас с котом.
мой не только механизм открывания дверей понимает (ибо умеет открывать дверь в одну комнату за ручку, сидя на спинке дивана) но и телевизор себе включает по ночам. не знаю зачем, но замечен был не раз и даже не два.
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #38 : Сентябрь 30, 2014, 20:13:21 »

Есть и такие люди, которые чувствуют себя хорошо лишь когда все контролируют (или им кажется что контролируют). Для них ощущение собственной власти - необходимость, утеря ее - страдание.

В этом пункте - не могу с Вами согласиться.
Ну, как можно не соглашаться с пунктом, который начинается словами "Есть и такие люди..."? Вы абсолютно точно уверены, что среди 7 млрд. чел. нет ни единой персоны, которая походит под описание Йошки?

По одной простой причине  :ag: Жаждущий контролировать - не контролирует.
Контроль - это понимание, а не жажда. Жажда вообще пониманиям шибко мешает.

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #39 : Сентябрь 30, 2014, 22:42:07 »

Все контролирует только Господь Бог. :)
какую гадость вы сказали.  :nono: где то таам... в далеком космусе.. где нет людей.. может быть.
если бы оно контролировал, то Царство Божие на земле было бы.
на то и пророки, типа Иисуса и божиих подвижников, и других-прочих-всяких, чтобы являть власть Бога на земле.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #40 : Октябрь 01, 2014, 04:34:11 »

Все контролирует только Господь Бог. :)
какую гадость вы сказали.  :nono: где то таам... в далеком космусе.. где нет людей.. может быть.
если бы оно контролировал, то Царство Божие на земле было бы.
на то и пророки, типа Иисуса и божиих подвижников, и других-прочих-всяких, чтобы являть власть Бога на земле.





Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #41 : Октябрь 01, 2014, 10:00:14 »


иванко ну оно ж как всегда. прям как в жизни. просто копия.

слова на картинке хорошие. а основа на которой они написаны - ржавая.

ты не заметил?

такие надписи обычно пишут люди биссовестливые.

точно-точно как по Иисусу, когда он говорил о лицемерах, книжниках и прочих.
- говорят слова возвышенные, красивые а основа (сердце) у них ржавое и гнилое, без Духа Святого, без Любви, обмирщвленое, не Божие.

Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #42 : Октябрь 01, 2014, 22:57:38 »

http://www.newsru.com/world/01oct2014/thewall.html

вот блин бабло некуда девать то..
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #43 : Октябрь 10, 2014, 20:49:15 »

- говорят слова возвышенные, красивые а основа (сердце) у них ржавое и гнилое, без Духа Святого, без Любви, обмирщвленое, не Божие.

 :russian_ru:   http://shrek1.livejournal.com/1030608.html
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Все ли люди хотят власти?
« Ответ #44 : Октябрь 23, 2014, 12:01:04 »

Все контролирует только Господь Бог. :)
какую гадость вы сказали.  :nono: где то таам... в далеком космусе.. где нет людей.. может быть.
если бы оно контролировал, то Царство Божие на земле было бы.
И не поспоришь ведь... Разве что Бог - мужского рода.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.