Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В чем подлинный смысл Русской весны и всей полугодовой движухи?  (Прочитано 25840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Извините, но для искусствоведческой критики этот деятель не дорос, как деятель.

Ну и ладно  :ag:

Цитировать
Только, вот, в чем фишка, Йошечка, он живет на денежки тех, за кого ему стыдно, именно тех, кого он обзывает, потому что это именно свою публику он унизил, не меня ни разу...

Если мне дают денег за мою работу, то я живу на свои. Если мои работадатели ссут в подъезде, то неужели мне не может быть за них стыдно?
Что же до быдла и советский народ - ссылку дай пожалуйста. Второй раз прошу.
Опять не понял... :(
Нельзя поносить тех, кто тебя любит, особенно, когда они обеспечили твоеное сучествование, дали право тебе ваще возвысить голос. Зритель и публика - это не работодатели и наемник, это другое, Йошкин кот, не надо путать.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

 :ag:

Справедливости ради, если уж сравнивать, то с Мифами и Автографом, ну и с Пикником еще...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:

Что же до быдла, то можно "не любить пролетариат" и быть отменным хирургом. Впрочем я не видел, чтобы Макар называл быдлом советский народ.

Травить Гнуса надо было в 70-е годы.  И вырубить электричество в его клубе самодеятельной песни!

Что Овца клевый мелодист? Где? В каком месте?
Может быть Овца огневой фронтмен?   Кинчев легко затопчет его!
Овца чудный аранжировщик?  Ну, пластилиновые аранжировки они мастырят всем кибуцем, как известно.
Овца артистичен?  Можно сравнить его с Уотерсом или Мамоновым?
Овца поэт и экспериментатор?  Как Майкл Джира?   :ag:
Овца виртуозный гитарист? Сатриани, епт!   :boyan:

Где художник?  Что критиковать?  :bm:
:ag: О!
Семен Семеныч, как могла я забыть радикала :-*, который никогда не был поклонником Макара.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Дык мы с тобою испорчены сходным образом. Впрочем лично мне на московскую "рок"-тусовку вообще всегда было пофиг. Разве что Мамонов внушал интерес. 
ну, Петенька это вселенско. бухать с ним... :az:

По-моему московский рок куда ближе к тому, во что превратился рок в 80-х в США.
не совсем. брутал тут правильный. отличие местных брутальщиков - песни по правильным темам на базе правильных воззрений. опять-таки, неплохая махровая попса оседает тоже в Моркве. т.е. хайфай всякий и т.п.

Собственно на Западе это просто популярная музыка, сиречь попса. Ну дык у Макара есть десяток весьма славных попсовых песенок. Машина - это нормальная попсовая группа, играющая в стиле "рок". Тут Макар ничем не отличается от Сукачева, Скляра, Хавтана, Галыгина, Мазая и т.д. и т.п. К чему сентенции про третьесортность и говенность?
э, нет. Макар никогда не пел нементорским тоном. сначала, наверное, это была дань гаймориту, ну а там уже не знаю чему. понимаешь, тон есть, но на учителя он не тянет.
вот, у Цоя не было этой хрени. даже у Гребня ее нет.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Опять не понял... :(
Нельзя поносить тех, кто тебя любит, особенно, когда они обеспечили твоеное сучествование, дали право тебе ваще возвысить голос. Зритель и публика - это не работодатели и наемник, это другое, Йошкин кот, не надо путать.

Это ты меня не поняла. Ясно ведь, что Макара заносит, ему давно уж не живется. Пинать старого уже человека всей гурьбой - гаденько.
И я жду ссылку.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Опять не понял... :(
Нельзя поносить тех, кто тебя любит, особенно, когда они обеспечили твоеное сучествование, дали право тебе ваще возвысить голос. Зритель и публика - это не работодатели и наемник, это другое, Йошкин кот, не надо путать.
Это ты меня не поняла. Ясно ведь, что Макара заносит, ему давно уж не живется. Пинать старого уже человека всей гурьбой - гаденько.
И я жду ссылку.
На что ссылку? :ai:
На счет пинания гурьбой - это ваще мимо претензия, тут сказано было, что песни егоные нихто не критикует, было отвечено по сучеству именно творчествы, что к песенкам - отдельная совершенно мерка, что-то около плинтуса третьего сорта, это когда молодой был, между прочим. :ae:
Ну, а живется-не живется - отдельный разговор, понятно, что у старичков бывают весьма неприятные симптомы старения, только от понимания стариковости приятней не становится тем, кто его любил.
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин

:ag:

Справедливости ради, если уж сравнивать, то с Мифами и Автографом, ну и с Пикником еще...

Автограф - профессиональный коллектив. Без фиги в кармане лапсердака. Без претензий на то, что «каждый, право, имеет право на то, что слева, и то, что справа» А Машина - электрический КСП...
Пикник вне конъюнктуры. Вещь в себе. Уважаю Шклярского!
Мифы - да!
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Собственно на Западе это просто популярная музыка, сиречь попса. Ну дык у Макара есть десяток весьма славных попсовых песенок. Машина - это нормальная попсовая группа, играющая в стиле "рок". Тут Макар ничем не отличается от Сукачева, Скляра, Хавтана, Галыгина, Мазая и т.д. и т.п. К чему сентенции про третьесортность и говенность?
э, нет. Макар никогда не пел нементорским тоном. сначала, наверное, это была дань гаймориту, ну а там уже не знаю чему. понимаешь, тон есть, но на учителя он не тянет.
вот, у Цоя не было этой хрени. даже у Гребня ее нет.

Ну тон - это да. А так - популярная музыка в стиле рок. "Пока горит свеча" - наш ответ Элтону Джону :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

На что ссылку? :ai:

Здрасьте! На то, что Макар называет советский народ быдлом. Ты ведь именно это изначально вещала.

Цитировать
только от понимания стариковости приятней не становится тем, кто его любил.

Ахтыжгосподитобожемой.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

На что ссылку? :ai:

Здрасьте! На то, что Макар называет советский народ быдлом. Ты ведь именно это изначально вещала.
То есть ты реально считаешь, что мне реально нечего делать, как искать тебе какие-то ссылки на бред старого маразматика, перечитывать и находить нужное тебе? :ai: Сам искай. Я вещала о егоном "творчестви" изначально, а это моеное личное "фи" к творческой деятельности не относится.

Цитировать
только от понимания стариковости приятней не становится тем, кто его любил.
Ахтыжгосподитобожемой.
Вот именно. :ae: Так что не надо тута старых человеков и т.д. Не вылазил ба из своего клуба со своей творчествой с самого начала, нихто б его не пинал, сидел бы на кухоньке с гитаркой и возмучался б плохим народом.
А то устроили: Бедный старичок пожаловался Путину, Алла Пугачева заступилась... Сколько несчастных маразматических старичков могут пожаловаться президенту на то, что их обидели?
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие


Пикник вне конъюнктуры. Вещь в себе. Уважаю Шклярского!
  +1
 :bs:
 :friends:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие

На то, что Макар называет советский народ быдлом.

Заранее извиняюсь, что размещу тут такое... ну почти про быдло. зато в песне!

слова последней крайней песТни товарища нашего Макаревича, в которой про его страну, которая сошла с ума:

...
И что тут делать, и как тут быть;
Если всё отныне верх дном?
Не надо нимбы и крылья растить -
Надо просто не быть говном.

И я уверен только в одном -
Пришла пора выбирать.
Но если решил, не быть говном -
И жить легко и умирать.
...

как мы понимаем из текста, уж кто- кто, а Макаревич никак не говно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 01:45:27 от Juliet »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

 :at:Докатился, блин... совсем ужо... :ak:
Я ж говорю, что эта анально-фекальная образность, которой просто истекают последнее время критики плохого русского народа, видать, отражение души, парящей в просторах оскудневшего воображения. Действительно, куды нам до нимбов, сохранить бы хотя бы речь, на которой думать про говно, больше ужо не о чем, конечно. :facepalm:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие

  :bj:   :facepalm:  однако обидно: мое тысячное сообщение оказалось посвящено эээ Макаревичу
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие

:at:Докатился, блин... совсем ужо... :ak:

:bm: тут фейспалма уже нехватает. грустно.
впечатлило меня еще вот что. Из газеты "Сноб",колонки Макаревича.
Вот цитата из его записи за 17 августа: "Можно иметь любое мнение по любому поводу. Можно одобрять или не одобрять действия правительства твоей страны и действия правительств других стран. Но. Ни одно доброе дело несовместимо ни с ненавистью, ни со злобой, ни с враньем. Доброе дело просто не предполагает этих состояний. И когда человечек бесится, врет и хамит — он просто неуверен в себе"
а 21 августа (эти записи подряд) пишет Лимонову! Я уж не буду приводить, все помним, что он написал Лимонову. Даже интересно, он сам то это хамством не считает?
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.