Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В чем подлинный смысл Русской весны и всей полугодовой движухи?  (Прочитано 25837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

забавная статейка о текущем
http://cont.ws/post/53209
Доллар рухнет?
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Майдауны передают горячий привет влюбленным в них палочкам Коха.

Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля

привет влюбленным в них палочкам Коха.

Это ты о чём, коханочка?  :russian_ru:

http://nstarikov.ru/blog/45299
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525


Это ты о чём, коханочка?  :russian_ru:

О злой обиде свидомых. Они отказываются принять в клуб не поджегших свою страну. Обидно им - они-то это сделали, ради (тут вставить самим нужный список здобулыв).

Так шта пока московские вирусяки не подожгут свой дом, свидомые из 404 их братьями называть не будут. Не заслужили!
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 22:21:27 от Евгения Горенко »
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Санкции против Макаревича? А чем это лучше санкций против Путина? Меня в личности Макаревича интересует исключительно его способность петь и сочинять песни.  :boyan2:
пел бы и сочинял. но вышел в тираж... да и сочинять перестал.
К тому ж песни никто не критикует...
Здрасти-приехали, как это никто? :ag:
Я критикую именно песни, а особенно говеную музычку, которая могла приглянуться разве что обделенному роковой стилистикой советскому народу с голодухи, который он счас громки именует быдлом. Человеку, знакомому с роккультурой в полноте в голову бы не пришло слушать подобную третьесортную дрянь, которой щедро поливал нас данный канпазитор и музукант. :at:
И мне бы было глубоко плевать на позицию его, как гражданина, если бы бездарный чувак, который выкормился советским народом не поливал счас помоями именно этот самый народ, который поднял его из грязи, так и не сделав князем. Как было чмо - так и осталось.

ЗЫ: Его песенки по тексту - тоже на любителя. Эти незатейливые притчи с поверхностным дидактическим смыслом непонятной природы, тоже не кажный любит я те скажу.

ЗЫЗЫ: Это я чисто информативно, чтобы показать, что песни критикуют. :boyan:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:

Что же до быдла, то можно "не любить пролетариат" и быть отменным хирургом. Впрочем я не видел, чтобы Макар называл быдлом советский народ.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:
вполне.
это просторечное определение допустимо из уст человека, который владел студией. роковской.
я, в общем, с ним солидарен.
да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,
фу! какой ты!
а я вижу в тебе дырку от бублика.

 :Q:
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,
фу! какой ты!
а я вижу в тебе дырку от бублика.
одно другому не  мешает. помнится, даже Кузьмин был интереснее Макаревича. да, детство у меня было веселым. и что? да и нормально...
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:
вполне.
это просторечное определение допустимо из уст человека, который владел студией. роковской.
я, в общем, с ним солидарен.
да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,

Дык мы с тобою испорчены сходным образом. Впрочем лично мне на московскую "рок"-тусовку вообще всегда было пофиг. Разве что Мамонов внушал интерес. 
По-моему московский рок куда ближе к тому, во что превратился рок в 80-х в США. Собственно на Западе это просто популярная музыка, сиречь попса. Ну дык у Макара есть десяток весьма славных попсовых песенок. Машина - это нормальная попсовая группа, играющая в стиле "рок". Тут Макар ничем не отличается от Сукачева, Скляра, Хавтана, Галыгина, Мазая и т.д. и т.п. К чему сентенции про третьесортность и говенность?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:

Что же до быдла, то можно "не любить пролетариат" и быть отменным хирургом. Впрочем я не видел, чтобы Макар называл быдлом советский народ.
Извините, но для искусствоведческой критики этот деятель не дорос, как деятель. А после его письма Лимонову, в его адекватности сильные сомнения возникают. :girl_hospital:
При чем тут хирургия? :ai: Хирург лечит тело, а тела, что у пролетариев, что у прЫнцев крови устроены одинаково, и голубых кровей или особых устройств организьмов в природе человеков не зафиксировано, как нормы. Что нельзя сказать о любителях разных видов, жанров и стилей искусства. Если бы плохая музыка калечила равноценно плохой хирургии, культура была бы совсем иной.
Макар плохой музыкант, третьесортный роковый композитор-песенник, кстати, ему хватало когда-то ума это понимать, не раз слышала его мнение о собственной персоне, потому егоную плохонькость мог терпеть и превозносить, а значит и обеспечить баблом и положением, как и уважением только неискушенный слушатель, тот, кто за неимением привычки и знакомства с классикой рока, по объективным причинам, не выстроил себе эталонного восприятия в данной стилистике.
И именно их, этих людей, что дали ему все, что он есть социально, он обхаивает публично. Ему, видишь ли, стыдно, блин... А мне неприятно, гадко за него, просто по человечески.

Про музыку и песенки скажу: я это никогда не признавала музыкой, потому что нет таких музыкальных канонов, таких стилей и направлений в музыкальной культуре, по которым Макара можно было назвать хорошим музыкантом, ну, не тянет, ни композицией, ни исполнением - го-ли-мо. Максимум, третий сорт - не брак. А то, что определенной публике нравится - так, это я не против, кто-то и от Стаса Михайлова тащится, что тут поделать, такие у людей вкусовые критерии, они разные, разный уровень эстетический и запросы соответствующие. Только, вот, в чем фишка, Йошечка, он живет на денежки тех, за кого ему стыдно, именно тех, кого он обзывает, потому что это именно свою публику он унизил, не меня ни разу... я-то как раз ни копейки никогда на него не потратила, да, и сучество я далеко не радикальных взглядов, как и не исхожу восторгом, относительности деятельности российского президента, ибо не считаю себя вполне в курсах этой деятельности, есть надежда - нет уверенности, как грицца. И, вот, юмор ситуации в том, только те, радикалы и ура-патриоты - макаровская публика и есть. Всех понимаю и принимаю довольно иронично, Новодворскую не ругала никогда, но макаровская деятельность сейчас, по отношению к тем, кто его любит (любил) -- аморальна.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Извините, но для искусствоведческой критики этот деятель не дорос, как деятель.

Ну и ладно  :ag:

Цитировать
Только, вот, в чем фишка, Йошечка, он живет на денежки тех, за кого ему стыдно, именно тех, кого он обзывает, потому что это именно свою публику он унизил, не меня ни разу...

Если мне дают денег за мою работу, то я живу на свои. Если мои работадатели ссут в подъезде, то неужели мне не может быть за них стыдно?
Что же до быдла и советский народ - ссылку дай пожалуйста. Второй раз прошу.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:

Что же до быдла, то можно "не любить пролетариат" и быть отменным хирургом. Впрочем я не видел, чтобы Макар называл быдлом советский народ.

Травить Гнуса надо было в 70-е годы.  И вырубить электричество в его клубе самодеятельной песни!

Что Овца клевый мелодист? Где? В каком месте?
Может быть Овца огневой фронтмен?   Кинчев легко затопчет его!
Овца чудный аранжировщик?  Ну, пластилиновые аранжировки они мастырят всем кибуцем, как известно.
Овца артистичен?  Можно сравнить его с Уотерсом или Мамоновым?
Овца поэт и экспериментатор?  Как Майкл Джира?   :ag:
Овца виртуозный гитарист? Сатриани, епт!   :boyan:

Где художник?  Что критиковать?  :bm:
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 23:54:51 от Kn9zRumkovich »
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.