Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В чем подлинный смысл Русской весны и всей полугодовой движухи?  (Прочитано 25839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

В чем подлинный смысл Русской весны и всей полугодовой движухи? В понимании, что русские живы. Что русские могут сдвигать горы — стоит только их позвать горы немножко подвигать.

Путин лишь приоткрыл на минутку этот Источник бесконечной силы — и тут же всем стало ясно, что топлива хватит ещё на тысячу лет. Вот где пассионарность-то отыскалась: Кавказ в сторонке нервно теребит бородку, Гумилёв расплакался прямо в гробу. Удивительно, откуда что берётся, после жмурок 90-х и мертвечинки 00-х? А вот ведь, нате!

И что важно: русские знают, как правильно распорядиться этой силой. Им не хочется ни скакать, ни вышивать дурацкие вышиванки. Им плевать на Навального (кто такой Навальный, я уже забыл?), на выборы, на коворкинг и фудкорты, и прочую чухню.

К чему эта деградация? К чем эти пляски дегенератов? Русским хочется возвращать свои земли, основывать города, нагибать смешных уродцев, придумывать теории счастья и строить ледоколы. И ещё немножко им жаль жирафов. Если придётся, они проживут на одной картошке — да ещё детей заделают, в голодные-то годы.

Русские глядят на санкции с недобрым прищуром, почёсывая задумчиво скулу. И думают: сразу въебать или подождать зимы? В этом году вдруг стало ясно: да, в общем-то, насрать. Насрать на многое — включая целый мир, такой нелепый и бесславный. Будто пелена спала. Мы всегда знали две вещи: что мы одиноки. И что мы справимся.

Так что приголубьте Митю Ольшанского, успокойте маловеров. Забудьте про Путина — пусть передохнёт, замаялся ведь. "Сдали — не сдали", не о том речь. Живы мы, ой живы!

Денис Тукмаков

Выделение - мое. Нынешний конфликт между двумя вечными силами - между Жизнью и Смертью. Почему тут так без полутонов. И почему и даже политически пассивные раньше люди мобилизуются.

Порадовали меня слова Дениса, ЧТО он чует )

Всё действительно просто.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Постсоветская Россия не мне одному напоминает Веймарскую республику. Не знаю, все ли так просто, но механизмы отчасти очень похожие. Впрочем от повторения известных сценариев мы наверное весьма далеки. Захар Прилепин сказал, что для повторения 37-года на Украине есть все основания, а у нас сие невозможно, потому как идейных мало, у власти циники. Собственно для фашистского сценария аналогично.

Между жизнью и смертью, мне кажется, не может быть конфликта. Конфликт может быть в человеке, ощущающем недостаток желаемого, отсутствие жизни. Одному достаточно замереть на мгновение и услышать тишину, а другому необходимо упоение битвой.

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

И что еще радует, так это набирающий силу процесс де-толерантности. Организм не должен быть толерантен к палочке Коха.

И палочки наверняка сделают две ошибки: сочтут, что обратная связь достанется только широко известным фигурам, типа Макаревича; и будут уверены, что происходящее с ними - политические репрессии, инициированные сверху (и чуть ли не адресно), естественным образом игнорируя "низовое" давление на выдавливание инфекции.

Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

Хазин о том
  Запад–Россия: управляемая катастрофа
сансара, она и в африке сансара.
будет набирать только обороты, пока сама себя не уничтожит.
процесс самоуничтожения будет выглядеть как.. пипец.
а за ним.., когда все закончится на ступит и... конец.
 как говорили предки наших желтотело-узкоглазых братов, - Читоб ти жиль во времена перемен
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 09:40:51 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Хазин о том

А концептуальность для России, "выходящая за рамки русского" - есть. Это можно назвать "справедливый мир". Можно - "своих не бросаем".

Иначе говоря, Россия может взять на себя функции мирового жандарма (по старой терминологии; по факту это может быть роль "мирового модератора")

Тонкий баланс между приверженностью букве закона (уся ноняшняя работа МИДа) и готовности применить силу (Крым-красава, а дальше пошло на снижение - что может быть пока и тактикой).
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 15:46:57 от Евгения Горенко »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

В Красноярске на концерт Макаревича продали всего один билет
http://krsk.kp.ru/online/news/1846085/
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

В Красноярске на концерт Макаревича продали всего один билет
http://krsk.kp.ru/online/news/1846085/
Если правда так, то это уже радует. :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость

И что еще радует, так это набирающий силу процесс де-толерантности. Организм не должен быть толерантен к палочке Коха.


 :az:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

В Красноярске на концерт Макаревича продали всего один билет
http://krsk.kp.ru/online/news/1846085/
Если правда так, то это уже радует. :)
Но один же купил? Так, что можно огрочиться  :ak:
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

Санкции против Макаревича? А чем это лучше санкций против Путина? Меня в личности Макаревича интересует исключительно его способность петь и сочинять песни.  :boyan2:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Санкции против Макаревича? А чем это лучше санкций против Путина? Меня в личности Макаревича интересует исключительно его способность петь и сочинять песни.  :boyan2:
пел бы и сочинял. но вышел в тираж... да и сочинять перестал.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

забавная статейка о текущем
http://cont.ws/post/53209
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Санкции против Макаревича? А чем это лучше санкций против Путина? Меня в личности Макаревича интересует исключительно его способность петь и сочинять песни.  :boyan2:
пел бы и сочинял. но вышел в тираж... да и сочинять перестал.
К тому ж песни никто не критикует...
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

забавная статейка о текущем
http://cont.ws/post/53209
Доллар рухнет?
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Майдауны передают горячий привет влюбленным в них палочкам Коха.

Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля

привет влюбленным в них палочкам Коха.

Это ты о чём, коханочка?  :russian_ru:

http://nstarikov.ru/blog/45299
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525


Это ты о чём, коханочка?  :russian_ru:

О злой обиде свидомых. Они отказываются принять в клуб не поджегших свою страну. Обидно им - они-то это сделали, ради (тут вставить самим нужный список здобулыв).

Так шта пока московские вирусяки не подожгут свой дом, свидомые из 404 их братьями называть не будут. Не заслужили!
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 22:21:27 от Евгения Горенко »
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Санкции против Макаревича? А чем это лучше санкций против Путина? Меня в личности Макаревича интересует исключительно его способность петь и сочинять песни.  :boyan2:
пел бы и сочинял. но вышел в тираж... да и сочинять перестал.
К тому ж песни никто не критикует...
Здрасти-приехали, как это никто? :ag:
Я критикую именно песни, а особенно говеную музычку, которая могла приглянуться разве что обделенному роковой стилистикой советскому народу с голодухи, который он счас громки именует быдлом. Человеку, знакомому с роккультурой в полноте в голову бы не пришло слушать подобную третьесортную дрянь, которой щедро поливал нас данный канпазитор и музукант. :at:
И мне бы было глубоко плевать на позицию его, как гражданина, если бы бездарный чувак, который выкормился советским народом не поливал счас помоями именно этот самый народ, который поднял его из грязи, так и не сделав князем. Как было чмо - так и осталось.

ЗЫ: Его песенки по тексту - тоже на любителя. Эти незатейливые притчи с поверхностным дидактическим смыслом непонятной природы, тоже не кажный любит я те скажу.

ЗЫЗЫ: Это я чисто информативно, чтобы показать, что песни критикуют. :boyan:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:

Что же до быдла, то можно "не любить пролетариат" и быть отменным хирургом. Впрочем я не видел, чтобы Макар называл быдлом советский народ.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:
вполне.
это просторечное определение допустимо из уст человека, который владел студией. роковской.
я, в общем, с ним солидарен.
да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,
фу! какой ты!
а я вижу в тебе дырку от бублика.

 :Q:
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,
фу! какой ты!
а я вижу в тебе дырку от бублика.
одно другому не  мешает. помнится, даже Кузьмин был интереснее Макаревича. да, детство у меня было веселым. и что? да и нормально...
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:
вполне.
это просторечное определение допустимо из уст человека, который владел студией. роковской.
я, в общем, с ним солидарен.
да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,

Дык мы с тобою испорчены сходным образом. Впрочем лично мне на московскую "рок"-тусовку вообще всегда было пофиг. Разве что Мамонов внушал интерес. 
По-моему московский рок куда ближе к тому, во что превратился рок в 80-х в США. Собственно на Западе это просто популярная музыка, сиречь попса. Ну дык у Макара есть десяток весьма славных попсовых песенок. Машина - это нормальная попсовая группа, играющая в стиле "рок". Тут Макар ничем не отличается от Сукачева, Скляра, Хавтана, Галыгина, Мазая и т.д. и т.п. К чему сентенции про третьесортность и говенность?
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:

Что же до быдла, то можно "не любить пролетариат" и быть отменным хирургом. Впрочем я не видел, чтобы Макар называл быдлом советский народ.
Извините, но для искусствоведческой критики этот деятель не дорос, как деятель. А после его письма Лимонову, в его адекватности сильные сомнения возникают. :girl_hospital:
При чем тут хирургия? :ai: Хирург лечит тело, а тела, что у пролетариев, что у прЫнцев крови устроены одинаково, и голубых кровей или особых устройств организьмов в природе человеков не зафиксировано, как нормы. Что нельзя сказать о любителях разных видов, жанров и стилей искусства. Если бы плохая музыка калечила равноценно плохой хирургии, культура была бы совсем иной.
Макар плохой музыкант, третьесортный роковый композитор-песенник, кстати, ему хватало когда-то ума это понимать, не раз слышала его мнение о собственной персоне, потому егоную плохонькость мог терпеть и превозносить, а значит и обеспечить баблом и положением, как и уважением только неискушенный слушатель, тот, кто за неимением привычки и знакомства с классикой рока, по объективным причинам, не выстроил себе эталонного восприятия в данной стилистике.
И именно их, этих людей, что дали ему все, что он есть социально, он обхаивает публично. Ему, видишь ли, стыдно, блин... А мне неприятно, гадко за него, просто по человечески.

Про музыку и песенки скажу: я это никогда не признавала музыкой, потому что нет таких музыкальных канонов, таких стилей и направлений в музыкальной культуре, по которым Макара можно было назвать хорошим музыкантом, ну, не тянет, ни композицией, ни исполнением - го-ли-мо. Максимум, третий сорт - не брак. А то, что определенной публике нравится - так, это я не против, кто-то и от Стаса Михайлова тащится, что тут поделать, такие у людей вкусовые критерии, они разные, разный уровень эстетический и запросы соответствующие. Только, вот, в чем фишка, Йошечка, он живет на денежки тех, за кого ему стыдно, именно тех, кого он обзывает, потому что это именно свою публику он унизил, не меня ни разу... я-то как раз ни копейки никогда на него не потратила, да, и сучество я далеко не радикальных взглядов, как и не исхожу восторгом, относительности деятельности российского президента, ибо не считаю себя вполне в курсах этой деятельности, есть надежда - нет уверенности, как грицца. И, вот, юмор ситуации в том, только те, радикалы и ура-патриоты - макаровская публика и есть. Всех понимаю и принимаю довольно иронично, Новодворскую не ругала никогда, но макаровская деятельность сейчас, по отношению к тем, кто его любит (любил) -- аморальна.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Извините, но для искусствоведческой критики этот деятель не дорос, как деятель.

Ну и ладно  :ag:

Цитировать
Только, вот, в чем фишка, Йошечка, он живет на денежки тех, за кого ему стыдно, именно тех, кого он обзывает, потому что это именно свою публику он унизил, не меня ни разу...

Если мне дают денег за мою работу, то я живу на свои. Если мои работадатели ссут в подъезде, то неужели мне не может быть за них стыдно?
Что же до быдла и советский народ - ссылку дай пожалуйста. Второй раз прошу.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:

Что же до быдла, то можно "не любить пролетариат" и быть отменным хирургом. Впрочем я не видел, чтобы Макар называл быдлом советский народ.

Травить Гнуса надо было в 70-е годы.  И вырубить электричество в его клубе самодеятельной песни!

Что Овца клевый мелодист? Где? В каком месте?
Может быть Овца огневой фронтмен?   Кинчев легко затопчет его!
Овца чудный аранжировщик?  Ну, пластилиновые аранжировки они мастырят всем кибуцем, как известно.
Овца артистичен?  Можно сравнить его с Уотерсом или Мамоновым?
Овца поэт и экспериментатор?  Как Майкл Джира?   :ag:
Овца виртуозный гитарист? Сатриани, епт!   :boyan:

Где художник?  Что критиковать?  :bm:
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 23:54:51 от Kn9zRumkovich »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Извините, но для искусствоведческой критики этот деятель не дорос, как деятель.

Ну и ладно  :ag:

Цитировать
Только, вот, в чем фишка, Йошечка, он живет на денежки тех, за кого ему стыдно, именно тех, кого он обзывает, потому что это именно свою публику он унизил, не меня ни разу...

Если мне дают денег за мою работу, то я живу на свои. Если мои работадатели ссут в подъезде, то неужели мне не может быть за них стыдно?
Что же до быдла и советский народ - ссылку дай пожалуйста. Второй раз прошу.
Опять не понял... :(
Нельзя поносить тех, кто тебя любит, особенно, когда они обеспечили твоеное сучествование, дали право тебе ваще возвысить голос. Зритель и публика - это не работодатели и наемник, это другое, Йошкин кот, не надо путать.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

 :ag:

Справедливости ради, если уж сравнивать, то с Мифами и Автографом, ну и с Пикником еще...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Фотина, "говеная музычка" и "третьесортная дрянь" - это по-твоему "критика"?  :ag:

Что же до быдла, то можно "не любить пролетариат" и быть отменным хирургом. Впрочем я не видел, чтобы Макар называл быдлом советский народ.

Травить Гнуса надо было в 70-е годы.  И вырубить электричество в его клубе самодеятельной песни!

Что Овца клевый мелодист? Где? В каком месте?
Может быть Овца огневой фронтмен?   Кинчев легко затопчет его!
Овца чудный аранжировщик?  Ну, пластилиновые аранжировки они мастырят всем кибуцем, как известно.
Овца артистичен?  Можно сравнить его с Уотерсом или Мамоновым?
Овца поэт и экспериментатор?  Как Майкл Джира?   :ag:
Овца виртуозный гитарист? Сатриани, епт!   :boyan:

Где художник?  Что критиковать?  :bm:
:ag: О!
Семен Семеныч, как могла я забыть радикала :-*, который никогда не был поклонником Макара.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Дык мы с тобою испорчены сходным образом. Впрочем лично мне на московскую "рок"-тусовку вообще всегда было пофиг. Разве что Мамонов внушал интерес. 
ну, Петенька это вселенско. бухать с ним... :az:

По-моему московский рок куда ближе к тому, во что превратился рок в 80-х в США.
не совсем. брутал тут правильный. отличие местных брутальщиков - песни по правильным темам на базе правильных воззрений. опять-таки, неплохая махровая попса оседает тоже в Моркве. т.е. хайфай всякий и т.п.

Собственно на Западе это просто популярная музыка, сиречь попса. Ну дык у Макара есть десяток весьма славных попсовых песенок. Машина - это нормальная попсовая группа, играющая в стиле "рок". Тут Макар ничем не отличается от Сукачева, Скляра, Хавтана, Галыгина, Мазая и т.д. и т.п. К чему сентенции про третьесортность и говенность?
э, нет. Макар никогда не пел нементорским тоном. сначала, наверное, это была дань гаймориту, ну а там уже не знаю чему. понимаешь, тон есть, но на учителя он не тянет.
вот, у Цоя не было этой хрени. даже у Гребня ее нет.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Опять не понял... :(
Нельзя поносить тех, кто тебя любит, особенно, когда они обеспечили твоеное сучествование, дали право тебе ваще возвысить голос. Зритель и публика - это не работодатели и наемник, это другое, Йошкин кот, не надо путать.

Это ты меня не поняла. Ясно ведь, что Макара заносит, ему давно уж не живется. Пинать старого уже человека всей гурьбой - гаденько.
И я жду ссылку.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Опять не понял... :(
Нельзя поносить тех, кто тебя любит, особенно, когда они обеспечили твоеное сучествование, дали право тебе ваще возвысить голос. Зритель и публика - это не работодатели и наемник, это другое, Йошкин кот, не надо путать.
Это ты меня не поняла. Ясно ведь, что Макара заносит, ему давно уж не живется. Пинать старого уже человека всей гурьбой - гаденько.
И я жду ссылку.
На что ссылку? :ai:
На счет пинания гурьбой - это ваще мимо претензия, тут сказано было, что песни егоные нихто не критикует, было отвечено по сучеству именно творчествы, что к песенкам - отдельная совершенно мерка, что-то около плинтуса третьего сорта, это когда молодой был, между прочим. :ae:
Ну, а живется-не живется - отдельный разговор, понятно, что у старичков бывают весьма неприятные симптомы старения, только от понимания стариковости приятней не становится тем, кто его любил.
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин

:ag:

Справедливости ради, если уж сравнивать, то с Мифами и Автографом, ну и с Пикником еще...

Автограф - профессиональный коллектив. Без фиги в кармане лапсердака. Без претензий на то, что «каждый, право, имеет право на то, что слева, и то, что справа» А Машина - электрический КСП...
Пикник вне конъюнктуры. Вещь в себе. Уважаю Шклярского!
Мифы - да!
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Собственно на Западе это просто популярная музыка, сиречь попса. Ну дык у Макара есть десяток весьма славных попсовых песенок. Машина - это нормальная попсовая группа, играющая в стиле "рок". Тут Макар ничем не отличается от Сукачева, Скляра, Хавтана, Галыгина, Мазая и т.д. и т.п. К чему сентенции про третьесортность и говенность?
э, нет. Макар никогда не пел нементорским тоном. сначала, наверное, это была дань гаймориту, ну а там уже не знаю чему. понимаешь, тон есть, но на учителя он не тянет.
вот, у Цоя не было этой хрени. даже у Гребня ее нет.

Ну тон - это да. А так - популярная музыка в стиле рок. "Пока горит свеча" - наш ответ Элтону Джону :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

На что ссылку? :ai:

Здрасьте! На то, что Макар называет советский народ быдлом. Ты ведь именно это изначально вещала.

Цитировать
только от понимания стариковости приятней не становится тем, кто его любил.

Ахтыжгосподитобожемой.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

На что ссылку? :ai:

Здрасьте! На то, что Макар называет советский народ быдлом. Ты ведь именно это изначально вещала.
То есть ты реально считаешь, что мне реально нечего делать, как искать тебе какие-то ссылки на бред старого маразматика, перечитывать и находить нужное тебе? :ai: Сам искай. Я вещала о егоном "творчестви" изначально, а это моеное личное "фи" к творческой деятельности не относится.

Цитировать
только от понимания стариковости приятней не становится тем, кто его любил.
Ахтыжгосподитобожемой.
Вот именно. :ae: Так что не надо тута старых человеков и т.д. Не вылазил ба из своего клуба со своей творчествой с самого начала, нихто б его не пинал, сидел бы на кухоньке с гитаркой и возмучался б плохим народом.
А то устроили: Бедный старичок пожаловался Путину, Алла Пугачева заступилась... Сколько несчастных маразматических старичков могут пожаловаться президенту на то, что их обидели?
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие


Пикник вне конъюнктуры. Вещь в себе. Уважаю Шклярского!
  +1
 :bs:
 :friends:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие

На то, что Макар называет советский народ быдлом.

Заранее извиняюсь, что размещу тут такое... ну почти про быдло. зато в песне!

слова последней крайней песТни товарища нашего Макаревича, в которой про его страну, которая сошла с ума:

...
И что тут делать, и как тут быть;
Если всё отныне верх дном?
Не надо нимбы и крылья растить -
Надо просто не быть говном.

И я уверен только в одном -
Пришла пора выбирать.
Но если решил, не быть говном -
И жить легко и умирать.
...

как мы понимаем из текста, уж кто- кто, а Макаревич никак не говно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 01:45:27 от Juliet »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

 :at:Докатился, блин... совсем ужо... :ak:
Я ж говорю, что эта анально-фекальная образность, которой просто истекают последнее время критики плохого русского народа, видать, отражение души, парящей в просторах оскудневшего воображения. Действительно, куды нам до нимбов, сохранить бы хотя бы речь, на которой думать про говно, больше ужо не о чем, конечно. :facepalm:
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие

  :bj:   :facepalm:  однако обидно: мое тысячное сообщение оказалось посвящено эээ Макаревичу
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие

:at:Докатился, блин... совсем ужо... :ak:

:bm: тут фейспалма уже нехватает. грустно.
впечатлило меня еще вот что. Из газеты "Сноб",колонки Макаревича.
Вот цитата из его записи за 17 августа: "Можно иметь любое мнение по любому поводу. Можно одобрять или не одобрять действия правительства твоей страны и действия правительств других стран. Но. Ни одно доброе дело несовместимо ни с ненавистью, ни со злобой, ни с враньем. Доброе дело просто не предполагает этих состояний. И когда человечек бесится, врет и хамит — он просто неуверен в себе"
а 21 августа (эти записи подряд) пишет Лимонову! Я уж не буду приводить, все помним, что он написал Лимонову. Даже интересно, он сам то это хамством не считает?
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство

Доброй ночи!

Джульет!

Относительно Вас о политике был конкретно-персональный уговор!
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

:at:Докатился, блин... совсем ужо... :ak:

:bm: тут фейспалма уже нехватает. грустно.
впечатлило меня еще вот что. Из газеты "Сноб",колонки Макаревича.
Вот цитата из его записи за 17 августа: "Можно иметь любое мнение по любому поводу. Можно одобрять или не одобрять действия правительства твоей страны и действия правительств других стран. Но. Ни одно доброе дело несовместимо ни с ненавистью, ни со злобой, ни с враньем. Доброе дело просто не предполагает этих состояний. И когда человечек бесится, врет и хамит — он просто неуверен в себе"
а 21 августа (эти записи подряд) пишет Лимонову! Я уж не буду приводить, все помним, что он написал Лимонову. Даже интересно, он сам то это хамством не считает?
а у дяденьки Макара нет, случаем, нигде шкурного интереса в виде плавающего под парусами имущества? ну,  или друзья-совладельцы из страны Озъ тоже родом с исторической родины? не?

Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие

Доброй ночи!

Джульет!

Относительно Вас о политике был конкретно-персональный уговор!
так точно!
я его и соблюдаю. на бороде.  :russian_ru: а что, он и тут действует?  :ah:

P.S. и вообще, я не про политику, а про музыку. :ag:  про Пикник, и новую песню Макаревича  ::)
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 02:39:37 от Juliet »
Записан

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство

Доброй ночи!

Джульет!

Относительно Вас о политике был конкретно-персональный уговор!
так точно!
я его и соблюдаю. на бороде.  :russian_ru: а что, он и тут действует?  :ah:

P.S. и вообще, я не про политику, а про музыку. :ag:  про Пикник, и новую песню Макаревича  ::)

Тут вообще действовал всеобщий мораторий...
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Доброй ночи!

Джульет!

Относительно Вас о политике был конкретно-персональный уговор!
так точно!
я его и соблюдаю. на бороде.  :russian_ru: а что, он и тут действует?  :ah:

P.S. и вообще, я не про политику, а про музыку. :ag:  про Пикник, и новую песню Макаревича  ::)

Тут вообще действовал всеобщий мораторий...
Это Арсеньич тут действовал, и за мораторий, и за движущую силу, и за вообще большинство всего, что тут было. Но я не припомню, чтоб Арсеньич пресекал разговоры о музыке плохой или хорошей, или к текстам, или к публикациям неполитического характера в СМИ. Не надо пришивать политику везде. :ae:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

Это Арсеньич тут действовал, и за мораторий, и за движущую силу, и за вообще большинство всего, что тут было.

А сейчас он куда-то пропал, и без него так тоскливо!  :ak:  :'( :ak:

УПД. Ой! Он удалился и стал гостем?! ПОЧЕМУ?! Что случилось?! Все, я теперь начинаю всерьез беспокоиться, не произошло ли что-то плохое  :ak: :ak: :ak:

Цитировать
Но я не припомню, чтоб Арсеньич пресекал разговоры о музыке плохой или хорошей, или к текстам, или к публикациям неполитического характера в СМИ. Не надо пришивать политику везде. :ae:

Да и мораторий наполовину снят :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 09:01:13 от Нина »
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

А вот интересно, откуда вы знаете столько про музыкантов, которых не слушаете? :) Я, например, не могу понять, о чем тут речь идет. Что такого сделал Макаревич, что на его концерт никто не пришел? И почему это хорошо? :)

Мне, например, все эти макаревичи, которых не любят, и всякие кины и бг, которых любят, - на одно лицо. Неинтересны они мне. Поэтому я не забиваю голову тем, что они говорят и кто приходит на их концерт. И их песням не ужасаюсь. Мы просто существуем в разных вселенных :)

Мое все - это Гендель, некоторые контртеноры и многие мюзиклы (американские, английские и немецкие; французские - редко, русские - никогда). И они, к счастью, действительно никак не связаны с политикой.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

от бублика.
Он чо, разве рокер?  :russian_ru: http://www.bublik.me/
этому бублику да оперный тенор , и толпа ссала бы кипятком. получился бы русский рамштайн.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


это просторечное определение допустимо из уст человека, который владел студией. роковской.
я, в общем, с ним солидарен.
да, я испорчен с детства пинкфлойдом, металликой, кингкримсоном, диппурпле, бониэмом, гребенщиковым и кино,
А кто-то БГ и Кино тоже третьесортной музычкой считает. И вообще говорят, что русского рока нет. Но это как-то дело вкуса. Но мне у Макаревича кое-какие песни нравяться. Я, увы, не испорченна музыкальным образованием, поэтому могу себе позволить подобное высказывание. А вот сам Макаревич как-то неприятен, точнее неприятны его поступки. Хотя вполне вероятно, что я не понимаю гения.  :(
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Пикник вне конъюнктуры. Вещь в себе. Уважаю Шклярского!
  +1
 :bs:
 :friends:
+1  :az:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

На то, что Макар называет советский народ быдлом.

Заранее извиняюсь, что размещу тут такое... ну почти про быдло. зато в песне!

слова последней крайней песТни товарища нашего Макаревича, в которой про его страну, которая сошла с ума:

...
И что тут делать, и как тут быть;
Если всё отныне верх дном?
Не надо нимбы и крылья растить -
Надо просто не быть говном.

И я уверен только в одном -
Пришла пора выбирать.
Но если решил, не быть говном -
И жить легко и умирать.
...

как мы понимаем из текста, уж кто- кто, а Макаревич никак не говно.
Макаревич до песен про говно дошёл... Да, хорошо, что я ничего не смыслю в музыке, а то б мой эстетический вкус пострадал бы. А так у меня нет эстетического вкуса, поэтому и страдать нечему  :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Это ты меня не поняла. Ясно ведь, что Макара заносит, ему давно уж не живется. Пинать старого уже человека всей гурьбой - гаденько.

То есть, по вашему мнению, приличнее и достойнее спонсировать убийц женщин и детей?

Я правильно поняла ваши нравственные основания? Нигде не ошиблась?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Доброй ночи!

Джульет!

Относительно Вас о политике был конкретно-персональный уговор!
так точно!
я его и соблюдаю. на бороде.  :russian_ru: а что, он и тут действует?  :ah:

P.S. и вообще, я не про политику, а про музыку. :ag:  про Пикник, и новую песню Макаревича  ::)

Тут вообще действовал всеобщий мораторий...
А мы не про страну ОЗ, а про Макаревича. Или на него тож мораторий?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


А сейчас он куда-то пропал, и без него так тоскливо!  :ak:  :'( :ak:

УПД. Ой! Он удалился и стал гостем?! ПОЧЕМУ?! Что случилось?! Все, я теперь начинаю всерьез беспокоиться, не произошло ли что-то плохое  :ak: :ak: :ak:



  :'(
  :'( :'( :'( :'( А чо с Арсеньевы-то? Надаюсь, что с ним всё хорошо, даже если мы ему осточертели...
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.


А сейчас он куда-то пропал, и без него так тоскливо!  :ak:  :'( :ak:

УПД. Ой! Он удалился и стал гостем?! ПОЧЕМУ?! Что случилось?! Все, я теперь начинаю всерьез беспокоиться, не произошло ли что-то плохое  :ak: :ak: :ak:

  :'( :'( :'( :'( А чо с Арсеньевы-то? Надаюсь, что с ним всё хорошо, даже если мы ему осточертели...

Вот не знаю :((((( И тоже надеюсь, что все хорошо. Ну хоть бы пару слов написал :((( Может, помощь какая нужна? Ну или просто - чтоб не волновались.
Вот-вот, я бы и на ВЫ МНЕ ВСЕ ОСТОЧЕРТЕЛИ не обиделась бы и прекрасно поняла, я была бы рада, если бы причина была в этом. А так вот сиди и думай, не случилось ли чего страшного :((((
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

А вот интересно, откуда вы знаете столько про музыкантов, которых не слушаете? :) Я, например, не могу понять, о чем тут речь идет. Что такого сделал Макаревич, что на его концерт никто не пришел?
Прогнулся под изменчивый мир (это еси прилично).

 По поводу мьюзикло и т.д.  Их исполнители не лезут в политику.  А что и кому слушать-опять же дело вкуса :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

[

Вот не знаю :((((( И тоже надеюсь, что все хорошо. Ну хоть бы пару слов написал :((( Может, помощь какая нужна? Ну или просто - чтоб не волновались.
Вот-вот, я бы и на ВЫ МНЕ ВСЕ ОСТОЧЕРТЕЛИ не обиделась бы и прекрасно поняла, я была бы рада, если бы причина была в этом. А так вот сиди и думай, не случилось ли чего страшного :((((
  :'( :'( :'( :'( :'( :'( Ох, надеюсь, что он ещё появится  :'(
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Егор Холмогоров. Реакция на этот текст покажет сохранность иммунитета.

"При всей спорности аналогий между обществом и организмом на сегодня мы, очевидно, – общество с очень ослабленным социальным иммунитетом. От любого инородного враждебного вторжения нас начинает трясти...

...Наше общество тяжело больно иммунодефицитом. Мы раз за разом ведемся на элементарную вирусную маскировку. К нам приходит детоубийца, а мы соглашаемся принять его игру и считать его «пацифистом», к нам приходит мелкий СБУшный сексот, а мы соглашаемся его считать российским борцом против коррупции, к нам приходит внештатный «соратник» УПА, у которого «Бандера приде – порядок наведе», а мы соглашаемся его считать российским философом, политологом, журналистом, а его работу – «мнением».


Всё ведь просто.

Ты или выживаешь в борьбе с инфекцией, или инфекция выживет тебя из мира живых.

Почитайте, весь текст.
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

Отношение к музыке и музыкантам может быть у каждого свое - это понятно... Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

Отношение к музыке и музыкантам может быть у каждого свое - это понятно... Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:
Ну почему все? Мне например просто безразлична и музыка и его гражданская позиция.
Помои надо тоже с умом использовать.
Записан

Juliet

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Традиция: православие

Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:
кто эти "все"?
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Отношение к музыке и музыкантам может быть у каждого свое - это понятно... Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:

Из человеколюбия предупреждаю: те, кто не сможет разобраться в том, что реально происходит, всенепременнейше получат и свою порцию помоев.

Знание - сила.
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Макаревич (с Арбениной, кстати) стали наглядным примером того, что ждет пятую колонну шоубиза, зарабатывающую деньги в России.

Евтушенков сейчас аналогичная показательная акция для олигархата.

Причем прошу заметить разницу: если у случае с олигархами используется только государственный аппарат, то реакция на первых идет "из народа". От обычных людёв, голосующих "мимо кассы". И это радует ))

Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:
кто эти "все"?
А все, кто в этой теме писал про "гнуса", "менторский тон" и подобные радости.
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

А все, кто в этой теме писал про "гнуса", "менторский тон" и подобные радости.

Александр, вы наверное забыли, что для людей из шоубизнеса скандал всегда реклама и пиар. То есть прибавка к известности - и гонорарам.

Настоящая беда Макаревича сейчас в ином слегка ))

Добавлю еще раз - он "попал" как показательный мальчик для порки. Для научения остальных. Ну, кто способен научаться.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 14:28:46 от Евгения Горенко »
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Отношение к музыке и музыкантам может быть у каждого свое - это понятно... Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:
:ag: И хто ж эти все? У нас со школьных времен макаревичем обзывали тех, кто брал в руки гитару, пыжился сочинять и не умел ни играть, ни писать достойных текстов. И это было обидно.
Так что, я повторяю сказанное в этой теме. Все те, кто высказывается ТОЛЬКО сейчас - это его публика, разочарованная и обиженная именно оскорблениями в свой адрес. Отдача, понимаешь.
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

У нас со школьных времен макаревичем обзывали тех, кто брал в руки гитару, пыжился сочинять и не умел ни играть, ни писать достойных текстов. И это было обидно.
Так что, я повторяю сказанное в этой теме. Все те, кто высказывается ТОЛЬКО сейчас - это его публика, разочарованная и обиженная именно оскорблениями в свой адрес. Отдача, понимаешь.
Видать какая то элитная школа? У нас по фамилиям советские  группы практически никто не знал, в отличие от заморских рокеров. Деревня... :bk: Позже только Бутусов, Цой.
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин

У нас со школьных времен макаревичем обзывали тех, кто брал в руки гитару, пыжился сочинять и не умел ни играть, ни писать достойных текстов. И это было обидно.
Так что, я повторяю сказанное в этой теме. Все те, кто высказывается ТОЛЬКО сейчас - это его публика, разочарованная и обиженная именно оскорблениями в свой адрес. Отдача, понимаешь.
Видать какая то элитная школа? У нас по фамилиям советские  группы практически никто не знал, в отличие от заморских рокеров. Деревня... :bk: Позже только Бутусов, Цой.

Да, ладно! Для деревни существовали специальные советские группы с фамилиями: группа Стаса Намина, например  :boyan:
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

У нас со школьных времен макаревичем обзывали тех, кто брал в руки гитару, пыжился сочинять и не умел ни играть, ни писать достойных текстов. И это было обидно.
Так что, я повторяю сказанное в этой теме. Все те, кто высказывается ТОЛЬКО сейчас - это его публика, разочарованная и обиженная именно оскорблениями в свой адрес. Отдача, понимаешь.
Видать какая то элитная школа? У нас по фамилиям советские  группы практически никто не знал, в отличие от заморских рокеров. Деревня... :bk: Позже только Бутусов, Цой.

Да, ладно! Для деревни существовали специальные советские группы с фамилиями: группа Стаса Намина, например  :boyan:
Видать какая то элитная деревня? :ag: Не, серьёзно - фамилии Гиллана, Блекмора я услышал намного раньше Макаревича.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2014, 15:02:44 от Гусев »
Записан

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин

У нас со школьных времен макаревичем обзывали тех, кто брал в руки гитару, пыжился сочинять и не умел ни играть, ни писать достойных текстов. И это было обидно.
Так что, я повторяю сказанное в этой теме. Все те, кто высказывается ТОЛЬКО сейчас - это его публика, разочарованная и обиженная именно оскорблениями в свой адрес. Отдача, понимаешь.
Видать какая то элитная школа? У нас по фамилиям советские  группы практически никто не знал, в отличие от заморских рокеров. Деревня... :bk: Позже только Бутусов, Цой.

Да, ладно! Для деревни существовали специальные советские группы с фамилиями: группа Стаса Намина, например  :boyan:
Видать какая то элитная деревня? :ag: Не, серьёзно - фамилии Гиллана, Блекмора я услышал намного раньше Макаревича.

От всегда так! Сразу пишут "Гиллан, Блекмор", а не "Плант, Пейдж"  :ag:
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Партия «Справедливая Россия» сочла недопустимым продолжение сотрудничества с РПР-ПАРНАС, «Яблоком», «Партией 5 декабря» и движением «Солидарность» после их участия в прошедших 21 сентября в Москве и других российских городах «Марше мира».

«Политическая партия "Справедливая Россия" оценивает эту акцию как откровенно антироссийскую и считает недопустимым политическое, организационное и любое иное сотрудничество структурных подразделений партии с представителями политических организаций, ставшими инициаторами марша, а именно: РПР-ПАРНАС, движением "Солидарность", партией "Яблоко" и "Партией 5 декабря"», — сообщается на официальном сайте партии.

«Организаторы подобных акций снова и снова повторяют ложь о российской агрессии, умышленно формируют общественное мнение об Украине, якобы ставшей жертвой "российского империализма", и оправдывают преступления нацистских карателей против мирного населения», — уверены в «Справедливой России».
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

чуваки жгут..
http://www.newsru.com/world/26sep2014/midgerm.html
когда они нестогониссего вводят санкции это нормально, когда против них делают тоже что и они - это месть. зажралиися чтоли?
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Отношение к музыке и музыкантам может быть у каждого свое - это понятно... Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:
Саш, веришь иль нет, но мои помои я на Макаревича не потрачу ни разу. Мои помои -для избранных.  :af:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

У нас со школьных времен макаревичем обзывали тех, кто брал в руки гитару, пыжился сочинять и не умел ни играть, ни писать достойных текстов. И это было обидно.
Так что, я повторяю сказанное в этой теме. Все те, кто высказывается ТОЛЬКО сейчас - это его публика, разочарованная и обиженная именно оскорблениями в свой адрес. Отдача, понимаешь.
Видать какая то элитная школа? У нас по фамилиям советские  группы практически никто не знал, в отличие от заморских рокеров. Деревня... :bk: Позже только Бутусов, Цой.
Обычная минская школа, я не шучу и не утрирую,
в прямом смысле была такая обзывалка в нашем кругу. :boyan:
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля

Идет передача "Однажды вечером" с Д.Нагиевым и С.Ростом. В гостях у них А.Макаревич.
С.Рост обращается к А.Макаревичу:
— Скажите, Андрей, вот вы, как водолаз...
А.Макаревич перебивает:
— Я не водолаз, я аквалангист.
Включается Д.Нагиев:
— Да ладно, Андрюш, один раз — не водолаз...
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Продолжается спонтанная самоорганизация "обратной рублевой связи". В Липецке до сих пор работает конфетная фабрика Рошен - бо законы собственности (в условиях соблюдения законов предпринимательства) соблюдаются. Но работает уже едва-едва: в России люди перестали покупать эту продукцию. Предприятие почти банкрот.

Итого, нащупывается и нарастает действенная обратная связь для разнообразных центров инфекции, осуществляемая микроскопическими действиями (тетя Лена отказалась покупать шоколад Рошен) на критически массовом уровне (таких теть Лен могут быть миллионы) при практическим отсутствии затрат на организацию (запустить идею через СМК и, для подкрепления, сообщать в прессе об успешности акции в виде дышащего на ладан липецкого завода).

А рубель, собака, стимул еще тот )

Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

Так он вроде бы собирался продавать эти заводы?
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

Так он вроде бы собирался продавать эти заводы?

Собирался. Но по предложенной цене их не купили.
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Записан

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе

Отношение к музыке и музыкантам может быть у каждого свое - это понятно... Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:
Саш, веришь иль нет, но мои помои я на Макаревича не потрачу ни разу. Мои помои -для избранных.  :af:
Господа... Вы снобы...
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

Отношение к музыке и музыкантам может быть у каждого свое - это понятно... Напрягает только, что все ждали удобного момента, чтобы облить Макара помоями, которые специально приберегались на этот случай.  :ac:
Саш, веришь иль нет, но мои помои я на Макаревича не потрачу ни разу. Мои помои -для избранных.  :af:
Господа... Вы снобы...
Странно, это вроде как раз  у Андрея колонка в одноименном СМИ... :russian_ru:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

А все, кто в этой теме писал про "гнуса", "менторский тон" и подобные радости.

Александр, вы наверное забыли, что для людей из шоубизнеса скандал всегда реклама и пиар. То есть прибавка к известности - и гонорарам.

Настоящая беда Макаревича сейчас в ином слегка ))

Добавлю еще раз - он "попал" как показательный мальчик для порки. Для научения остальных. Ну, кто способен научаться.
а мне кажется, что народ здесь перестал обижаться. ибо на дураков не обижаются. а вот прибить готов. без особой злобы. чисто, для исправления ситуации. т.е. возвращение к традиции. т.е. фаза пассионарности у основной массы прошла, фаза пассивности тоже, а вот фаза разумных и ситуационных действий потихоньку проклевывается. поэтому даже на выходки майданщиков здесь смотрели как на танцы циничных придурков (ну, бывают псих. отклонения, когда человеку свойственна жесть).
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Продолжается спонтанная самоорганизация "обратной рублевой связи". В Липецке до сих пор работает конфетная фабрика Рошен - бо законы собственности (в условиях соблюдения законов предпринимательства) соблюдаются. Но работает уже едва-едва: в России люди перестали покупать эту продукцию. Предприятие почти банкрот.
именно. в магазинах и без того сладостей полно. но народ переключается помаленьку на более качественную продукцию.

Итого, нащупывается и нарастает действенная обратная связь для разнообразных центров инфекции, осуществляемая микроскопическими действиями (тетя Лена отказалась покупать шоколад Рошен) на критически массовом уровне (таких теть Лен могут быть миллионы) при практическим отсутствии затрат на организацию (запустить идею через СМК и, для подкрепления, сообщать в прессе об успешности акции в виде дышащего на ладан липецкого завода).
А рубель, собака, стимул еще тот )
дело немного вдругом.
по-большому, основные рычаги в России - у немцев (этнических; на это есть веские доказательства). на Украине - у евреев (что, есть возражения?  :bm: )
их взаимная любовь давно известна. плюс, основные торговые сети - российские, белорусские и французские. почти вся бытхимия и кондитерка - немецкая. вопрос - куда смотрят местные немцы...
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

а мне кажется, что народ здесь перестал обижаться. ибо на дураков не обижаются. а вот прибить готов. без особой злобы. чисто, для исправления ситуации. т.е. возвращение к традиции. т.е. фаза пассионарности у основной массы прошла, фаза пассивности тоже, а вот фаза разумных и ситуационных действий потихоньку проклевывается. поэтому даже на выходки майданщиков здесь смотрели как на танцы циничных придурков (ну, бывают псих. отклонения, когда человеку свойственна жесть).

Ну я про это же и говорю здесь. Но отдельно в разговоре с Александром могу перейти на его эмоциональный контекст, про "помои". Ситуативно и точечно.

Да, движ пошел. Теперь важно сохранять критичность "куда движемся", бо обстоятельства могут меняться сильно и непредсказуемо. При определенных исторических повторах ("война с фашизмом") нынешняя ситуация несет много совершенно новых вещей, ранее нами не проходившихся и даже не осмысливавшихся.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

а мне кажется, что народ здесь перестал обижаться. ибо на дураков не обижаются. а вот прибить готов. без особой злобы. чисто, для исправления ситуации. т.е. возвращение к традиции. т.е. фаза пассионарности у основной массы прошла, фаза пассивности тоже, а вот фаза разумных и ситуационных действий потихоньку проклевывается. поэтому даже на выходки майданщиков здесь смотрели как на танцы циничных придурков (ну, бывают псих. отклонения, когда человеку свойственна жесть).

Ну я про это же и говорю здесь. Но отдельно в разговоре с Александром могу перейти на его эмоциональный контекст, про "помои". Ситуативно и точечно.

Да, движ пошел. Теперь важно сохранять критичность "куда движемся", бо обстоятельства могут меняться сильно и непредсказуемо. При определенных исторических повторах ("война с фашизмом") нынешняя ситуация несет много совершенно новых вещей, ранее нами не проходившихся и даже не осмысливавшихся.
попробуй спроецировать на себя-новую.  :girl_hospital: :bm:
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

дело немного вдругом.
по-большому, основные рычаги в России - у немцев (этнических; на это есть веские доказательства). на Украине - у евреев (что, есть возражения?  :bm: )
их взаимная любовь давно известна. плюс, основные торговые сети - российские, белорусские и французские. почти вся бытхимия и кондитерка - немецкая. вопрос - куда смотрят местные немцы...

Ты хочешь сказать, что за вот таким продвижением в соцсетях на протяжении нескольких месяцев стоят "немцы"?


Возможно.

Я немного о другом говорила. О том, что найден работающий механизм по внутреннему перераспределению денег (а значит, и сил, и возможностей) внутри российского общества. В нынешних условиях в решении конкретных выборов  - чьи конфеты купить в супермаркете или с какой фирмой заключить сделку по транспортному обслуживанию - включается и фактор "наш/не наш".

Посему мобилизция (происходящая сейчас в  обществе) выйдет за пределы только трындежа и двинется к формуле "своим - все, чужим - только посмотреть", эффективной в условиях уже идущей против России войны.

Цитировать
попробуй спроецировать на себя-новую.
Переведи
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Ты хочешь сказать, что за вот таким продвижением в соцсетях на протяжении нескольких месяцев стоят "немцы"?
ага.

Я немного о другом говорила. О том, что найден работающий механизм по внутреннему перераспределению денег (а значит, и сил, и возможностей) внутри российского общества. В нынешних условиях в решении конкретных выборов  - чьи конфеты купить в супермаркете или с какой фирмой заключить сделку по транспортному обслуживанию - включается и фактор "наш/не наш".
понимаешь, фишка... когда-то бабки решили сделать мерилом (чего-либо). ФРС пошла дальше, виртуализовав их - циничная хрень. но это породило перекосы и кучу насилия. нации с корнями это понимают и интуитивно возвращают деньги к их основному предназначению - товарно-денежным отношениям, выводя из разрада товаров то, что не должно быть товаром.

Цитировать
попробуй спроецировать на себя-новую.
Переведи
проследи изменения и реакции за год...
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525

понимаешь, фишка... когда-то бабки решили сделать мерилом (чего-либо). ФРС пошла дальше, виртуализовав их - циничная хрень. но это породило перекосы и кучу насилия. нации с корнями это понимают и интуитивно возвращают деньги к их основному предназначению - товарно-денежным отношениям, выводя из разрада товаров то, что не должно быть товаром.
У меня такое очучение, что мы немного о разном говорим )

Цитировать
проследи изменения и реакции за год...
Ты хочешь сказать, что я целый год это не отслеживала? ))
Ближе к телу, что ты хочешь сказать?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


дело немного вдругом.
по-большому, основные рычаги в России - у немцев (этнических; на это есть веские доказательства).
Где у меня мой рычаг управления??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? У меня отняли рычаг управления!!! Или мне не дали рычаг управления?? Да пофиг. Всё равно истерика будет.  :'(  :'( :'( :'( :'(
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля

за вот таким продвижением в соцсетях на протяжении нескольких месяцев стоят "немцы"?


 :russian_ru:

Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

В мордокниге я обещал ответить на вопрос о том, какие интересы России были бы нарушены в результате известных событий на майдане. Я не стану ранжировать озвучиваемые интересы по значимости. Также я не возьмусь утверждать, что мне известны все затронутые интересы. И тем не менее причину "полугодовой движухи" я вижу именно здесь, а не в озвученном выше "подлинном смысле", потому как со стороны РФ рулят люди весьма далекие от романтизма.

1. Наверное любой бизнесмен весьма болезненно реагирует на потерю потенциальных возможностей для развития бизнеса. При наличии отработанных сценариев передела бизнеса в РФ, с учетом перспектив Таможенного союза и памятуя о том, что украинские предприятия планировалось задействовать в ФЦП по модернизации оборонки - коммерческие интересы были затронуты весьма существенным образом. А если вспомнить, что в результате передела владельцами бизнеса в РФ оказываются не только буржуа, но люди в погонах органов безопасности, то и методы отстаивания интересов будут соответствующие.
Тут только бизнес, ничего личного. Сейчас этот кусок пирога за бесценок начали отхватывать американские компании - переиграли.

2. Наверное любой авторитет весьма болезненно реагирует на нарушение договоренностей. Если вас кинули - надо отвечать, иначе кидать вас будут постоянно. Таковы законы жанра. При этом, если к примеру, в компании меняется гендиректор или компанию покупает третье лицо, ответственность перед контрагентами это никоим образом не снимает. И тут совершенно неважно почему поменялся гендиректор и кто выступил в роли третьего лица - удар по авторитету требует компенсации. В данной ситуации можно говорить не только о интересах страны, но и о личных интересах непосредственного участника Большой Восьмерки.

3. Идея Таможенного союза (ТС) зиждиться на создании единого рыночного пространства и потеря украинского потребителя и игрока (45млн.чел.) - это серьезнейший удар по медленно разворачивающийся стратегии экономической независимости РФ. Кроме того, тем самым затрагиваются и демографические интересы.
ТС - это ведь не выражение потребности восстановления СССР, как бы кому не представлялось, а стратегия выживания РФ в рамках действующей либеральной экономической модели. РФ или остается "региональной державой" и сырьевым придатком, или организует еврозийское пространство и проводя политику протекционизма старается реализовать производственный потенциал. Как бы не оценивалась реалистичность данной идеи, известные события явились серьезнейшим ударом для ее осуществления.

4. Перспектива расширения НАТО на Восток конечно же нарушает интересы РФ. Хотя, если по результатам "движухи" в НАТО окажутся Швеция и Финляндия, сохранявшие нейтралитет при СССР, то предпринятые РФ действия в данном направлении будет сложно назвать результативными. Собственно именно по-этим причинам вопросы военной безопасности не кажутся мне основными.

5. Также представляется существенным, что расширение влияния США, занимающих на мировой арене одновременно места судьи и полицейского, на фоне отсутствия презумпции невиновности у РФ, не могут расцениваться положительно. Единовластие ведет к тирании, опасность однополярного мироустройства нельзя преуменьшать. Укрепление международного влияния США (не экономического) не в интересах РФ. При этом занятно то, что в данном разрезе РФ занимает стратегически верную либеральную позицию, претендуя на роль интегрирующий центр всех "униженных и оскорбленных".

Список затронутых российских интересов можно продолжать. Мой посыл был в том, что 84% поддерживают политику ВВП потому как мыслят ее как защиту своих интересов, а не потому что сошли с ума. Связь "мой дом - моя страна" для большинства непротиворечива.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

Йошка, Вы в принципе всё правильно расписали. Хотелось бы добавить насчет оборонки.
Мне рассказывал человек, который в курсе дела, что в конце февраля - начале марта, соответствующие люди прошлись по всем предприятиям, находящимися в кооперации с РФ в этой области. Слили всё, что представляло интерес. Особенно тяжелая ситуация с
КБ Янгеля. Как он  сказал - там по большому счёту работать  вместе теперь просто нет смысла. А позже, в мае стали уже появляться новости из-за океана от разных военных чинов США - предлагающих то прекратить сотрудничество ЮМ с нами, то кооперировать с их промышленностью.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Йошка, Вы в принципе всё правильно расписали. Хотелось бы добавить насчет оборонки.
Мне рассказывал человек, который в курсе дела, что в конце февраля - начале марта, соответствующие люди прошлись по всем предприятиям, находящимися в кооперации с РФ в этой области. Слили всё, что представляло интерес. Особенно тяжелая ситуация с
КБ Янгеля. Как он  сказал - там по большому счёту работать  вместе теперь просто нет смысла. А позже, в мае стали уже появляться новости из-за океана от разных военных чинов США - предлагающих то прекратить сотрудничество ЮМ с нами, то кооперировать с их промышленностью.
это ровно то, что было сделано Беней и фондом Шороша.
Записан

КопылОВ

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Традиция: светский религиовед
  • герб рода Копыловых
    • Религиоведение в Перми

По-моему все что связано с Русской весной и Русским миром это "бунт обреченных". По сути все, что сейчас происходит последняя попытка "совка" (российского имперского мышления) возвратить себе былую значимость и актуальность.
Записан
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу.

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля

все что связано
@
Деньги, деньги ... Это какой силой самовнушения надо обладать, чтобы так деградировать всем человечеством? Деньги при Сталине были мерой выполненного общественно-полезного труда и богатство человека характеризовало его бескорыстность, так как на зарплату шло около 20%, остальное - в общественные фонды потребления и на нужды планового развития народного хозяйства и обороны. Денег было ровно столько, сколько и товаров. Сегодня мы отдаём нефть, газ, ... за долговые обязательства США, которые с нашей товарной массой никак не связаны, а характеризуют лишь производительность желудка США по перевариванию богатств России и остальных стран. Банкиры показали нам, что золотовалютные резервы России - это фикция, которую они могут легко переложить в свои карманы на купле-продаже (обмене) рубле-долларов и долларов. Это фундамент либеральной экономики - постоянный грабёж грамотной нацией остальных народов. Все недостатки СССР сохранены ими и приумножены, с особым цинизмом. А ведь нам оставалось лишь усовершенствовать учёт потребления из общественных фондов и грамотно перейти на хозрасчёт и тогда все америки с китаями были бы просто в опе.@
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист

Прочитала всю тему, так и не поняла ни смысла, ни целей. Из старт-топика следует, что на Украине идёт война, чтобы русские поняли, что они живы. Пипец.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Мрак.  :(
основной мрак в том, что люди скурвились. и здесь не в ДНР дело (которая, в общем, за себя и за свое). и не в украинской стороне (которая выполняет указания сверху).
просто, расчет на темные стороны человеков оказывается весьма действенным. в этом смысле, у востока сохраняется подспутная идея оградиться от падения. а вот у центра и западов напрочь снесли башни и порубили корни. и заставили на этом еще и ликовать, выжимая виртуальную сиюминутную выгоду.
понимаешь, если бы немного зрелости, то люди бы просто послали к Терапевту любые поползновения на падение. но, как всегда, доводят до крайностей.

а по политике...ну, сильно подозреваю, цель - не Украина. и не Россия. цель - Европа. только она еще не поняла. ибо корешки долго пытались срыть и сгноить, а посему, понималка в нулях.

вот, прикинь, сейчас ДНР и укры прекращают резко воевать (+признаются под давлением малазийских и голландских экспертов в расстреле самолета), а Европа резко признает ДНР, сославшись на опыт Югославии. кто будет резко и глубоко в полном Дерьме?
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Прочитала всю тему, так и не поняла ни смысла, ни целей.

Это нормально, просто такой российский коан  :)
Часть ответа можно попробовать отыскать в реакции на возглас: "Наших бьют!".

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226



Интересно, что стало с буддистами Донбасса.  :(
А что не так с суровыми шахтёрами-последователями Дхармы? Я не думаю, что их участь резко отличается от участи всех, кто сейчас на Донбассе :(
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


а Европа резко признает ДНР, сославшись на опыт Югославии. кто будет резко и глубоко в полном Дерьме?

Люди в этой самой независимой ДНР.  :(
Почему? А сейчас они в шоколаде, что ли?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

За что конкретно можешь перечислить? Потезисно. В заглавном сообщении темы, предложенном для нашего восхищения, перечислены следующие пункты:
-- возвращать свои земли (какие?)
-- основывать города
-- нагибать смешных уродцев (это о ком? и что это вообще значит?)
-- придумывать теории счастья
-- строить ледоколы
-- жалеть жирафов
понимаешь, какая хрень... есть некоторые цивилизационные устои, которые взламывать некрасиво.
но через это некоторые хотят протащить глобализацию. естественно, в своем видение этого дела. от глобализации - никуда. это уже понятно.
ибо происходит стремительное удешевление средств производства на фоне их перепроизводства. и сейчас, например, уничтожение завода противника - не то, что в 1941-1945 году.
там восстановление занимало 20-30 лет, а сейчас - 3-11 месяцев + роботизация. и вопрос где и что производить становится довольно абстрактным, потому как и покупать ты тоже через сеть будешь. в общем, экономика все больше виртуализируется.
но вот тот вариант глобализации (с уничтожением корней) многим здесь не нравится. ибо ненасильственная альтернатива-то есть.
посему, вопрос возвращения земель - он несколько иную окраску имеет. остальные пункты... ну не туда...

Ну и как, по-твоему, получается у них, судя по выложенным в сети роликам народных судов и заседаний? В основной Украине это хуже функционирует?
смотри. память-то короткая. они горланят о демократии и прочих ценностях. против коррупции и т.д. 20 лет было у них. Россия имела минимальное участие. даже в экономике. а в последние годы, совсем стали с Украины уходить. в т.ч. и из политики. казалось бы - развивайся, никто не мешает. но нет. великохохляцкий дух почему-то здесь не сработал. ну и Врага указали, на которого гавкать.
восток это всегда раздражало. и правильно. ибо народ там вкалывал и производил, а компании зарегистрированы в Киеве и на западе. где и платят налоги. забавно, да? после чего, Донбасс объявляется дотационным регионом и на него катят все бочки. креакл, фигли. тупые недоразвитые дети.

Тем что заставили вышивать "дурацкие вышиванки"? Кстати, вот почему они дурацкие, интересно.
потому как ребятки к ним никакого отношения не имеют. у них корни напрочь отсутствуют, и то, что происходит - прямой подлог и подмена ценностей. им 20 лет мозги полоскали помоями о том, что они единственноверные, а москали - суки. заметь, генетически мы одинаковы, а культурно мы отличаемся не очень сильно. аналогично и с прибалтами, где 95% - славянские гены и во многом славянская культура. чтобы люди начали бузить, нужно было пару провокаций и немного фашизма с усиленным корчеванием корней - семейственности, культуры, традиций, введение регламентов, депортация интеллигенции (да, да... постарались).
если честно разбираться с вышиванками, то родство будешь ощущать даже с индусом. а уж с российским... но стыд, мораль, элементарная честность и мозги вымели.
карикатуры о настоящих генетических корнях нынешней власти на Украине я не буду здесь...ты и сама, наверное, видела...они к вышиванкам имеют отношение как пейсы к подснежникам. а в данный момент, просто играют на нацноте. ни против пейсов, ни против национальных особанностей ничего не имею. но уж больно глупо все выглядит.

Развернуть сможешь мысль? Чем не устраивало существующее положение дел с Европой те загадочные темные силы, которым понадобилось Европу покорить, и как устроенная в Украине чехарда поспособствует достижению этих целей?
пока это мои смутные предположения. насчет темных сил - это зря. темное понятно. а вот виртуально-безликое - сколько и нахраписто. его ухватить сложно.

ДНР в этом случае остается в составе Украины или становится независимой или присоединяется к России?
пока независимой (ну, в той доле, что Абхазия, например). а там - сами определяться, куда. но после того, что усторили там центральные украинские власти...

Как это признаются, все вместе что ли? Тут уж либо одни, либо другие.
угу... они до сих пор не признались, что тогда из С200 шлепнули российский пассажирский самолет...им даже это простили. чуешь, где совесть?

Люди в этой самой независимой ДНР.  :(
нет, Валерк. не угадала. зачинщики этой всей кутерьмы. а это не они. тут опять-таки, сказать сложно, ибо глобализация.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Прочитала всю тему, так и не поняла ни смысла, ни целей.

Это нормально, просто такой российский коан  :)
Часть ответа можно попробовать отыскать в реакции на возглас: "Наших бьют!".

Интересно, что стало с буддистами Донбасса.  :(
Игорь Берхин - из Донецка. уехал сначала в Киев (ну, мать старая и больная + он еврей, соотв. отношение к матери). но сейчас ошивается, как всегда...здесь...да...
про остальных из Донецка не знаю. а! еще пара человек перебрались в Россию, теперь здесь живут. их знаю, летом у меня на кухне работали (из Донецка и откель-то еще оттель).
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

от Берхина.
For all my friends around the world. This article is about how Ukranian government is causing a humanitarian catastrophy in Eastern Ukraine. I just went there few days ago and I saw it with my own eyes.

If you have a possibility to raise this issue in media and expose what kind of activity is really supported by Western governments, please do something. Few million people in Europe are at the edge of famine and epidemies just because they didn't want to share so called European values. Eastern Ukraine is going to become next devastated country after Iraq, Lybia, Syria.

https://humansunited.kroogi.com/en/content/3111658-Blockade-of-East-Ukraine.html
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

от Берхина.
For all my friends around the world. This article is about how Ukranian government is causing a humanitarian catastrophy in Eastern Ukraine. I just went there few days ago and I saw it with my own eyes.

If you have a possibility to raise this issue in media and expose what kind of activity is really supported by Western governments, please do something. Few million people in Europe are at the edge of famine and epidemies just because they didn't want to share so called European values. Eastern Ukraine is going to become next devastated country after Iraq, Lybia, Syria.

https://humansunited.kroogi.com/en/content/3111658-Blockade-of-East-Ukraine.html
О по-русски? У меня иглиш не особо шикарный :)
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист


а Европа резко признает ДНР, сославшись на опыт Югославии. кто будет резко и глубоко в полном Дерьме?

Люди в этой самой независимой ДНР.  :(
Почему?

Потому что не вижу никаких радужных перспектив в случае такого развития событий.

А сейчас они в шоколаде, что ли?

Нет, не в шоколаде, там сейчас плохо. А год назад хуже было?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

А что не так с суровыми шахтёрами-последователями Дхармы?

У меня нет никаких сведений о них. По вебсайтам вижу, что центры закрыты, не работают. Вот и интересуюсь: уехали они, разбомбили их или им просто не до этого сейчас.
Тяжеловато прпктиковать, когда на голову бомбы сыплются.  :(
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226



Нет, не в шоколаде, там сейчас плохо. А год назад хуже было?
В плане того, что бомбы на голову не сыпались-это да, лучше.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист



Нет, не в шоколаде, там сейчас плохо. А год назад хуже было?
В плане того, что бомбы на голову не сыпались-это да, лучше.

А в плане чего хуже было?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Конкретно, их народные суды. Это образец морали и справедливости? Год назад у них это осуществлялось хуже? В остальной послемайданной Украине суды происходят менее цивилизованно?
Валерия, а чем Вам народные суды не нравятся? Я смотрела, не сочтиете меня злобной осью зла, но те люди, которые там подсудимые, будь у меня оружие, до суда бы не дожили, ибо даже время на них тратить жаль. Дело в том, что излишнее либеральное сюсюканьене комильфо даже в мирное время, а уж в военное тем более.  К тому же суды эти вплне себе гуманные. Я вообще считаю, что излинее соплежуйство, ошибочно именуемое "гуманизмом" отвратительно. Вот я, например, не готова на свою зарплату кормить туеву хучу человеческого мусора, место которого в крематории (я про мньяков, насильников, педофилов, террористов). Эти деньги могли бы пойти на сложное лечение детей -инвалидов или помощь бездомным животным.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист

Конкретно, их народные суды. Это образец морали и справедливости? Год назад у них это осуществлялось хуже? В остальной послемайданной Украине суды происходят менее цивилизованно?

1. Валерия, а чем Вам народные суды не нравятся?
2. Я смотрела, не сочтиете меня злобной осью зла,
3. но те люди, которые там подсудимые, будь у меня оружие, до суда бы не дожили, ибо даже время на них тратить жаль.
4.  Дело в том, что излишнее либеральное сюсюканьене комильфо даже в мирное время, а уж в военное тем более.  К тому же суды эти вплне себе гуманные. Я вообще считаю, что излинее соплежуйство, ошибочно именуемое "гуманизмом" отвратительно. Вот я, например, не готова на свою зарплату кормить туеву хучу человеческого мусора, место которого в крематории (я про мньяков, насильников, педофилов, террористов). Эти деньги могли бы пойти на сложное лечение детей -инвалидов или помощь бездомным животным.

1. Не нравятся, Оль.
2. Не сочту.
3. Но рада, что у Вас нету оружия и в суде Вы не заседаете.  :)
4. Это полное нарушение уголовно-процессуального права, а точнее в обсуждаемом примере, его отсутствие. Дело, отнюдь, не в либеральных сюсюканьях и не в гуманистическом соплежуйстве. У человека должно быть право на защиту, должен соблюдаться принцип равноправия сторон. Я не юрист и может неправильные термины употребляю. Я не оправдываю насильников и педофилов, в штате, где я живу, наказание за эти преступления намного жёстче, чем в РФ, но у обвиняемых есть право на защиту и на законное судебное разбирательство. И при всем при этом случаются судебные ошибки (до фига и больше). Тот ролик суда над насильниками, о котором, как я думаю, Вы говорите, -- это откат в какой-то каменный век, перечеркивающий всю историю юриспруденции. А вот это, простите, вообще балаган. https://www.youtube.com/watch?v=8b7RTEyxfZE Там не сказано, какой приговор был вынесен обвиняемым...
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля

Тяжеловато прпктиковать, когда на голову бомбы сыплются.  :(


Энергетический кокон не могёт соорудить?  :au:


« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2014, 13:10:04 от Kobelino »
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

А что туда? Ты написал, что они за своё и о своём. Сейчас ты выделил экономические причины и борьбу с уничтожением корней.
а что еще. оно взаимозависимо. уклад.

А вообще, то что ты выше описал, на конспирологические теории (я сейчас без всякого сарказма это словосочетание употребляю), распространенные тут у нас, о подлинных целях Agenda 21 похоже. Муж мой всё сидит читает об этом, документальные фильмы разные смотрит; с глобализацией борется.  :)
какая конспирология...все в натуре. если вам еще не заметно, то здесь вполне. и даже в Китае ощущается.

Там и про экономические рычаги, и про сельское хозяйство, и про планировку городов... -- всё с целью депопуляции и контроля населения элитами. Пишут, что в Китае эта повестка уже по полной программе реализуется.
там это давно реализовано. пару тысяч лет как. однако, они чтут корни. и традиций, при всей навороченности китайской жизни, у них дохрена. и тот контроль и постановка очень давно работают в т.ч. и на поддержание традиций. вот, с регулировкой рождаемости они, конечно, подкачали...
казалось бы, фигня, да, когда ты заходишь в парк, а там человек 200 танцуют. и делают это каждый день. или играют в пару игр. или поют. или занимаются тайцзы/багуа. или просто сидят медитируют. я зашел в аптеку, где врач-фармацевт традиционной медицины был (это там часто в более-менее крупных аптеках). и мы с ним полчаса проботали о разных вещах. обогащая друг друга ценной инфой.
например, расширение НАТО. конспирология? нет, вон, достаточно прибалтам внедрить дурацкую мысль - и понеслось. есть ли причины? нет. скажи, на кой России Прибалтика? ан нет, разум уже не срабатывает.

В целом, похоже на российские теории с той разницей, что у русских во всём американцы виноваты: хотят поработить, уничтожить, захватить ресурсы, ценности разрушить.
знаешь, от этого давно абстрагировались. народ поездил, посмотрел, посравнивал. и, как и раньше, понял, что к народам претензии предъявлять бессмысленно. потому как есть вполне определенные круги, а они транснациональны. более того, большая часть этих кругов действует неосознанно. так учили. так может и понимает.

Адмиш, ты мне сейчас рассказываешь о том, как неправильно у себя украинцы государственность строили на протяжении 20 лет. Я же тебя спрашивала о самопровозглашенных республиках.
я тебе рассказал о том, что раздражало людей. другая мотивация тоже имеется, но сейчас вряд ли можно систематизировать.

Хорошо, вот взялись они за оружие, чтобы защитить свои "традиционные религиозные, социальные, культурные и моральные ценности Русского Мира" от развращающего влияния, "отгородиться от падения", как ты сказал. Как на твой взгляд у них с реализацией, судя по роликам, выложенным в сети. Конкретно, их народные суды. Это образец морали и справедливости?
следует учитывать текущее время и положение. противная сторона во многом жестче.

Год назад у них это осуществлялось хуже? В остальной послемайданной Украине суды происходят менее цивилизованно? Знаешь, мне вот не импонировала идея Майдана, совершенно отвратительна война и АТО, которая там идет, но и вот эти вооруженные формирования на востоке, их представители, абсолютно не вызывают симпатии.  :(
о няшности речь не идет. тут или жить, или мочить. война идет, знаете ли...и жизнь люди пытаются хоть как-то наладить.

Т.е. основные разногласия экономические? Я-то думала, там из-за Бандеры всё.
я уже говорил о подмене ценностей.

Справедливости ради хочу заметить, что шутки про жадных хохлов у москалей тоже не вчера появились.
в подавляющем большинстве случаев это не идет дальше анекдота. а вот москалякунагиляку - реальный лозунг, если что. и прыжки тоже (кто не скачет).

Да и задолго до Майдана поднималась и муссировалась тема, что и украинцы никакой не народ, и язык у них искусственный,
а что, нет? если австрияки внедряли, насколько память не изменяет...

и страна -- искусственное образование. Сама в интернетах читала. Логично, что у тех, кто считает, что они есть (вместе с языком, территориями, культурой и прочими вышиванками), это вызывало противодействие. Они корни свои так защищают, которых, как ты говоришь, у них нет. С обеих сторон нагнеталось.  :(
э, нет... у тех, кто скачет и орет про гиляки. у тех, кто умудрился породить реальность "жидобандеровец".
ты почитай их учебники истории.

Да при чём тут гены? Не хотят они с нами быть, и культура, они говорят, у них другая.
ага...щас...работал я там, напоминаю.

Так они определились вроде, в Россию хотят. Только непонятно, Россия их согласна принимать.
прооцесс достаточно плавный. продукция их сельского хозяйства легко проглотится Россией, ибо рядом. а больше и некому. это важно. при сохранении достаточной самостоятельности, они вполне получат ресурс на развитие. пусть и непростое. но вполне сохранят уклад жизни.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Спасибо. Нашла откуда ты пост взял. Комменты добили: пишут, а не карма ли у них такая?  :'( Вот что у людей в голове? Из серии "заставь дурака богу молиться"  :(
а, на это забей.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

4. Это полное нарушение уголовно-процессуального права, а точнее в обсуждаемом примере, его отсутствие. Дело, отнюдь, не в либеральных сюсюканьях и не в гуманистическом соплежуйстве. У человека должно быть право на защиту, должен соблюдаться принцип равноправия сторон.
там идет война. если будет в Штатах - тогда будет и пример.

Я не юрист и может неправильные термины употребляю. Я не оправдываю насильников и педофилов, в штате, где я живу, наказание за эти преступления намного жёстче, чем в РФ, но у обвиняемых есть право на защиту и на законное судебное разбирательство.
да. правовая система здесь не шибко.

И при всем при этом случаются судебные ошибки (до фига и больше). Тот ролик суда над насильниками, о котором, как я думаю, Вы говорите, -- это откат в какой-то каменный век, перечеркивающий всю историю юриспруденции. А вот это, простите, вообще балаган. https://www.youtube.com/watch?v=8b7RTEyxfZE Там не сказано, какой приговор был вынесен обвиняемым...
Валерк, военное время. жесть. наладится, будем думать.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Тот ролик суда над насильниками, о котором, как я думаю, Вы говорите, -- это откат в какой-то каменный век, перечеркивающий всю историю юриспруденции.
В нормальном обществе честные граждане содержат тех, кто их грабил, насиловал и убивал их родных. Вы предлагаете им выделить отдельную камеру и кормить их  продуктами для жителей Донбасса?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Энергетический кокон не могёт соорудить?  :au:



  :ag: Зачем Вы мадам в традиционно-украинской одежде запостили? Ведь это ж обидно  :nono:
Записан

Альба

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Русский мир у автора старттопика вышел похожим на недоросля с набором патологий - несколько дегеративный, агрессивный, социопатичный, и к тому же страдающий манией величия. Смотришь на такого и думаешь - то ли наручники ему, то ли смирительную рубаху надо. Но, от нормальных людей изолировать непременно.
Видимо по этим странным лекалам русский мир на Донбассе и строят. Ибо больной насквозь вышел.
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Русский мир у автора старттопика вышел похожим на недоросля с набором патологий - несколько дегеративный, агрессивный, социопатичный, и к тому же страдающий манией величия. Смотришь на такого и думаешь - то ли наручники ему, то ли смирительную рубаху надо. Но, от нормальных людей изолировать непременно.
Видимо по этим странным лекалам русский мир на Донбассе и строят. Ибо больной насквозь вышел.
+ 1000

Матильда, Вам бы на львовский форум. Или на ФБ продолжать народ веселить.
Здесь-то ватники и колорады похуже, чем на Бороде. На Бороде хотя бы процент обывателей высок, - а тут сплошь агрессоры.
Не поймут Вас тут, иудушка Вы наша незамысловатая.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2014, 07:45:38 от Иван Арсеньев »
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Что же касается такого явления, как "русская весна", то здесь очень неоднозначно.

Начнём с того, что страны СНГ (если по-хорошему) вообще не могут восприниматься всерьёз со своей якобы государственностью, - поскольку получили эту "государственность" в результате проституточной встречи в Беловежской пуще, где несколько государственных изменников раздербанили Империю, строившуюся веками. Всё, что после этого - продолжение трагедии, и не более.
       Ладно, смирились с Беловежской пущей и учитываем, что за прошедшее время уже успело вырасти поколение людей с мозгами, изуродованными либеральной пропагандой и с отсутствием представления о единой стране. - Тем не менее, когда эти недоросли начинают вещать о тюрьме народов, становится какбэ смешно.
       А вот когда то же самое начинают вещать люди, выросшие в СССР, то есть в Империи, - их место в газенвагене. За измену Родине.

"Русская весна" - это в каком-то смысле попытка воссоздать в понимании человеков то, что было утрачено. Сознание единства, само-сознание. И тут сложно говорить именно о русской весне, поскольку события на Украине подняли соответствующие настроения у сербов, болгар, греков, - а тако ж у тех европейцев, которые немножка недолюбливают навязчивую глобализацию.
       Нет ничего странного в том, что оное пробуждения самосознания приключилось тогда, когда началась мясорубка. Экзистенциализм, чё...  :af:

Хотя, ежели расуждать о реальной политической событийности, - то хорошего какбэ мало. Я говорил уже, что ситуация мне видится так: Россию втягивают в войну (необязательно такую, которая с танчиками и самолётиками; война многолика) - и при этом собственная власть играет против России. То есть ситуёвина не самая приятная. Наука разрушена, армия тож разрушена, хотя и в новой форме от Юдашкина. Внешняя политика такова, что обнять и плакать. То есть оснований для оптимизма почти нет.

Почти  :)

 :) Не будем забывать, что особенность русского мира, - каковой мир так ненавидят иудушки и смердяковы, - заключается в следующем: мы должны верить. Верить и желать победить. Тогда мы делаем невозможное.
       Этот фактор не получится объяснить ни политически, не экономически. Он, зараза, иррациональный. Однако он неизменно присутствует в русской истории.
       Мы беззаконны и в стабильности, и в рывке. Но в стабильности наша беззаконность может быть как творческой, так и саморазрушительной. В рывке саморазрушительность исчезает.

Дак вот именно здесь и находится благородная сердцевина "русской весны". Мы слишком долго позволяли себя разрушать - как изнутри, так и извне. Мы позволили себе задремать. "Русская весна" вывела медведя из спячки, - и это само по себе прекрасно.

Безусловно, всё это приведёт к немалым трудностям. Ну а кому сейчас легко  :ag: Будут трудности, будет и большой конфликт. Но эти бяки по-любому назревали, - они были очевидны задолго до пресловутой "весны". - А вот теперь всё несколько иначе. Посмотрим, как теперь  :af:

Не надо забывать, что русские - достаточно воинственный народ. Нас бодряк бодрит  :ag:
Засим: от винта!


« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2014, 09:19:14 от Иван Арсеньев »
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Хотя, ежели расуждать о реальной политической событийности, - то хорошего какбэ мало. Я говорил уже, что ситуация мне видится так: Россию втягивают в войну (необязательно такую, которая с танчиками и самолётиками; война многолика) - и при этом собственная власть играет против России.
Печально  :(
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...


Хотя, ежели расуждать о реальной политической событийности, - то хорошего какбэ мало. Я говорил уже, что ситуация мне видится так: Россию втягивают в войну (необязательно такую, которая с танчиками и самолётиками; война многолика) - и при этом собственная власть играет против России.
Печально  :(
Не так, чтобы весело, но и не шибко печально. Не впервой, кажись.
Отстреляемся!  twere

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

       Ладно, смирились с Беловежской пущей и учитываем, что за прошедшее время уже успело вырасти поколение людей с мозгами, изуродованными либеральной пропагандой и с отсутствием представления о единой стране. - Тем не менее, когда эти недоросли начинают вещать о тюрьме народов, становится какбэ смешно.
ну, не смешно, а грустно, что не были, не видели, не проявили и не удовлетворили интерес. ну, и никто не зародил.

       А вот когда то же самое начинают вещать люди, выросшие в СССР, то есть в Империи, - их место в газенвагене. За измену Родине.
а они при всех временах за бабло любили.
я общался с человеком, выросшем в СССР. на вопрос куда и как ехать - здесь жить сказал. а он в политике.

       Мы беззаконны и в стабильности, и в рывке. Но в стабильности наша беззаконность может быть как творческой, так и саморазрушительной. В рывке саморазрушительность исчезает.
для рывка нужна воля. и мягкость.

Не надо забывать, что русские - достаточно воинственный народ. Нас бодряк бодрит  :ag:
Засим: от винта!
внушить бы это китайским...
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

       А вот когда то же самое начинают вещать люди, выросшие в СССР, то есть в Империи, - их место в газенвагене. За измену Родине.
а они при всех временах за бабло любили.
Не, ну ты неправ.
Посмотри на большинство либерал-смердяковых. Всё по зову сердца.
Будь то хоть прославленная Ильинична, которая бабло стала получать отнюдь не сразу, - или вот хоть Матильда наша.
Не за деньги стараютсо оне...

Цитировать
       Мы беззаконны и в стабильности, и в рывке. Но в стабильности наша беззаконность может быть как творческой, так и саморазрушительной. В рывке саморазрушительность исчезает.
для рывка нужна воля. и мягкость.
Воля и мудрость, я бы сказал. Остальное - ситуативно.
Во избежание непоняток: мудрость подразумевает и гибкость, и добро. Но стратегически  :ag:
А в тактике оно по-разному выглядеть может.

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Не, ну ты неправ.
Посмотри на большинство либерал-смердяковых. Всё по зову сердца.
да ну! бабло может быть выражено и в иных формах. для этих граждан всегда гешефт в хотелках...

Воля и мудрость, я бы сказал.
извини, я тут в даосизм крупно вляпался.  :ag: теперь, вот, мягкость и мудрость стали одним примерно. ибо дедули-даосы становятся мудрыми и мягкими, при том, что мастерски владеют способами прибить жоско с первого легкого удара.
а, выяснилось, что ЛаоЦзы - один из дзогченовских махасиддхов (справки наводил не я, а один дотошный скептический товарищ).
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

мы по весне с Берхиным сидели у нас на кухне, и он не мог сказать, что же происходит и как с этим быть. и колебался в оценках.
а вот сегодняшнее от него. Матильде, надеюсь, полезно. пишет донецкий еврей, который не стал жидобандеровцем. при том, что батя был известным и очень непростым человеком, Журналистом.

Мы выбрали свободу и идём в братскую европейскую семью. А тех, кто не разделяет наш выбор свободы и не хочет в Европу, мы убедим. А кто не поймёт, принудим. А тех, кто будет сопротивляться, уничтожим. А те, кто поддерживает их никчемный выбор, наши враги.

Мы боремся за либеральные ценности, что означает приоритет личности над государством, и мы строим гуманное государство, основанное на либеральных ценностях. И если кто-то с нами не согласен и выступает против нашего гуманного либерального государства, тем чемодан-вокзал и на выход.

Мы сделали "революцию достоинства", чтобы все были равными. А те, кто с этим несогласен, презренные слабоумные недочеловеки.

Вот и вся ваша "свобода", все ваши "либеральные ценности", вот и все ваше "достоинство".
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

и еще от Берхина


Почему-то, когда какой-нибудь ёбнутый эколог-гринписовец постит петицию в защиту истребляемых в Охотском море тюленей, то куча народу радостно делает репост и никто не начинает говорить, что это карма тюленей быть убитыми, что они сами сделали свой выбор, приплыв именно в Охотское море, что эта смерть результат коллективной ответственности тюленей за многолетнее засирание глубин мирового океана и пожирание беззащитной рыбы.

Зато стоит написать, что украинская армия расстреливает города Донбасса, а украинское правительство лишает его население возможности купить еду и лекарства, то обязательно найдётся какой-нибудь философствующий мудак, который глубокомысленно заявит о тяжёлой карме донецких стариков, о справедливой расплате за выбор Януковича в президенты и об их коллективной ответственности за призывание Путина.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

:) Не будем забывать, что особенность русского мира, - каковой мир так ненавидят иудушки и смердяковы, - заключается в следующем: мы должны верить. Верить и желать победить. Тогда мы делаем невозможное.
       Этот фактор не получится объяснить ни политически, не экономически. Он, зараза, иррациональный. Однако он неизменно присутствует в русской истории.
Настолько иррациональный, я те скажу, что почти кажный, за исключением некоторых тонко чуйствующих товарищей, кто пытается придать форму и воплотить в слове этот пресловутый русский мир, вызывает у меня "доброе желание" вдарить по лбе, ну, или самое доброе закрыть лицо руками, обеими, а так же глаза и уши, чтобы не видеть, не слышать, не читать...
Наверное, это дело может передать художник, могу читать с миром Прилепина, Гришковца... отчаянным пропагандистам, метающим говны лучше бы не пачкать страницы ни бумаги, ни интернету... ну, как я это чувствую, ибо...
Чеснагря, я не знаю, сколько нам потом понадобится ассенизаторов, чтобы откачивать эти говны из голов... плаваем ужо все... :russian_ru:
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2014, 18:01:06 от Фотина »
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

и еще от Берхина


Почему-то, когда какой-нибудь ёбнутый эколог-гринписовец постит петицию в защиту истребляемых в Охотском море тюленей, то куча народу радостно делает репост и никто не начинает говорить, что это карма тюленей быть убитыми, что они сами сделали свой выбор, приплыв именно в Охотское море, что эта смерть результат коллективной ответственности тюленей за многолетнее засирание глубин мирового океана и пожирание беззащитной рыбы.

Зато стоит написать, что украинская армия расстреливает города Донбасса, а украинское правительство лишает его население возможности купить еду и лекарства, то обязательно найдётся какой-нибудь философствующий мудак, который глубокомысленно заявит о тяжёлой карме донецких стариков, о справедливой расплате за выбор Януковича в президенты и об их коллективной ответственности за призывание Путина.
Аффтор жжот! Молодец.

об их коллективной ответственности за призывание Путина.
Что-то навеяло... Дима, Катя, Рома, вера вхзывают Люцифера...  :ai:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Настолько иррациональный, я те скажу, что почти кажный, за исключением некоторых тонко чуйствующих товарищей, кто пытается придать форму и воплотить в слове этот пресловутый русский мир, вызывает у меня "доброе желание" вдарить по лбе, ну, или самое доброе закрыть лицо руками, обеими, а так же глаза и уши, чтобы не видеть, не слышать, не читать...
Наверное, это дело может передать художник, могу читать с миром Прилепина, Гришковца... отчаянным пропагандистам, метающим говны лучше бы не пачкать страницы ни бумаги, ни интернету... ну, как я это чувствую, ибо...
Чеснагря, я не знаю, сколько нам потом понадобится ассенизаторов, чтобы откачивать эти говны из голов... плаваем ужо все... :russian_ru:

Надеюсь, что понял правильно и плюсану.
Замечу, разве, что отчаянные пропагандисты (те которые за совесть) не могут не пачкать бумаг. Тут ведь вот какая штука - основные фигуры двигают вполне себе циничные товарищи, но большинство то как и всегда "добрые, хорошие". Сострадания много, люди жизни готовы отдавать, а вот мудрости, особенно понимания причин и следствий - очень мало. Когда много любви, но мало ума, и ничего путного не получается, то получается истерика. Вот продуктом этой истерии и являются говны. Ассенизаторы тут не помогут, лучше что-нибудь умиротворяющее напевать.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

мы по весне с Берхиным сидели у нас на кухне, и он не мог сказать, что же происходит и как с этим быть. и колебался в оценках.
а вот сегодняшнее от него. Матильде, надеюсь, полезно.
...
Вот и вся ваша "свобода", все ваши "либеральные ценности", вот и все ваше "достоинство".

Угу, так и есть. Только я тебе такой же текст могу написать, заканчивающийся словами "вот и весь ваш "русский мир"".
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

мы по весне с Берхиным сидели у нас на кухне, и он не мог сказать, что же происходит и как с этим быть. и колебался в оценках.
а вот сегодняшнее от него. Матильде, надеюсь, полезно.
...
Вот и вся ваша "свобода", все ваши "либеральные ценности", вот и все ваше "достоинство".

Угу, так и есть. Только я тебе такой же текст могу написать, заканчивающийся словами "вот и весь ваш "русский мир"".
:ag: Да таких текстов море. Помню  были даже подобные темы кое где, типа "вот и весь ваш буддизм", " вот и весь ваш кришнаизм", "вот и вся ваша РПЦ".. классный мем кстати. предлагаю увековечить на просторах этого ресурса. :az:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь

Зато стоит написать, что украинская армия расстреливает города Донбасса, а украинское правительство лишает его население возможности купить еду и лекарства, то обязательно найдётся какой-нибудь философствующий мудак, который глубокомысленно заявит о тяжёлой карме донецких стариков, о справедливой расплате за выбор Януковича в президенты и об их коллективной ответственности за призывание Путина.
да ладно тебе ругаццо.
смотри как обвинение тетки одной написано и прилеплено к ней в дело..

злоупотребление властью или служебным положением с целью получения какого-либо неправомерного преимущества (не конкретно какого, а какого либо)
для себя или другого физического или юридического лица вопреки интересам службы.
(не конкретно для когото, а для кого нибуть)
преступление не определено, но обвинение  предъявлено.

 :girl_hospital:

ничего конкретного, но тетку похоже упекут.

зы
это топо.. - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!!
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2014, 23:01:42 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

мы по весне с Берхиным сидели у нас на кухне, и он не мог сказать, что же происходит и как с этим быть. и колебался в оценках.
а вот сегодняшнее от него. Матильде, надеюсь, полезно.
...
Вот и вся ваша "свобода", все ваши "либеральные ценности", вот и все ваше "достоинство".

Угу, так и есть. Только я тебе такой же текст могу написать, заканчивающийся словами "вот и весь ваш "русский мир"".
:ag: Да таких текстов море. Помню  были даже подобные темы кое где, типа "вот и весь ваш буддизм", " вот и весь ваш кришнаизм", "вот и вся ваша РПЦ".. классный мем кстати. предлагаю увековечить на просторах этого ресурса. :az:

Вот и весь ваш гуманизмъ  :ag:
 :az:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Настолько иррациональный, я те скажу, что почти кажный, за исключением некоторых тонко чуйствующих товарищей, кто пытается придать форму и воплотить в слове этот пресловутый русский мир, вызывает у меня "доброе желание" вдарить по лбе, ну, или самое доброе закрыть лицо руками, обеими, а так же глаза и уши, чтобы не видеть, не слышать, не читать...
Наверное, это дело может передать художник, могу читать с миром Прилепина, Гришковца... отчаянным пропагандистам, метающим говны лучше бы не пачкать страницы ни бумаги, ни интернету... ну, как я это чувствую, ибо...
Чеснагря, я не знаю, сколько нам потом понадобится ассенизаторов, чтобы откачивать эти говны из голов... плаваем ужо все... :russian_ru:

Надеюсь, что понял правильно и плюсану.
Замечу, разве, что отчаянные пропагандисты (те которые за совесть) не могут не пачкать бумаг. Тут ведь вот какая штука - основные фигуры двигают вполне себе циничные товарищи, но большинство то как и всегда "добрые, хорошие". Сострадания много, люди жизни готовы отдавать, а вот мудрости, особенно понимания причин и следствий - очень мало. Когда много любви, но мало ума, и ничего путного не получается, то получается истерика. Вот продуктом этой истерии и являются говны. Ассенизаторы тут не помогут, лучше что-нибудь умиротворяющее напевать.
Я потерялась, захлебнулась, утопла... Это личная проблема, я согласна и никого не виню.
Пропаганда была всегда, и она всегда сопровождалась символами и знаками. Символом современной пропаганды стало говно, сексуально-фекальная апологетика, по принципу "обосри противника, унизь его, налей на него побольше гадости, запачкай - и выделись на фоне" и это не какой-то образ, а буквальность. Я так не играю. Будучи всегда активным игроком, это не мои правила, а помогут только ассенизаторы, потому что ничего просто так не пропадает, выгребать и выгребаться придется всем или все утопнем в невыносимой вони, к которой просто ужо принюхались... :russian_ru:

ЗЫ: Ваще, я не эстетствую, в данном случае, меня не то, чтобы смущает запах говна, просто я как-то приучена убирать его, или использовать, как удобрение, для выращивания цветов, и любоваться цветами и радоваться цветам, а не тому, кто кого и как обделал. Ну, а стрелять, так сталью. Короче, всему свое место и порядок... как-то так.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен


Угу, так и есть. Только я тебе такой же текст могу написать, заканчивающийся словами "вот и весь ваш "русский мир"".
в русском мире нет одной хрени - регламента.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

ЗЫ: Ваще, я не эстетствую, в данном случае, меня не то, чтобы смущает запах говна, просто я как-то приучена убирать его, или использовать, как удобрение, для выращивания цветов, и любоваться цветами и радоваться цветам, а не тому, кто кого и как обделал. Ну, а стрелять, так сталью. Короче, всему свое место и порядок... как-то так.
есть и забавное. отсутствие оголтелой пропаганды и розжига в российских сми.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

ЗЫ: Ваще, я не эстетствую, в данном случае, меня не то, чтобы смущает запах говна, просто я как-то приучена убирать его, или использовать, как удобрение, для выращивания цветов, и любоваться цветами и радоваться цветам, а не тому, кто кого и как обделал. Ну, а стрелять, так сталью. Короче, всему свое место и порядок... как-то так.
есть и забавное. отсутствие оголтелой пропаганды и розжига в российских сми.
Серьезно? :) Ну, я не могу знать, к чему отнести твое суждение, к сомнительному или к "свое не пахнет", я сужу, скорее, по атмосфере, которую создают сами люди в общении и в своих текстах, в тех же демотиваторах, к примеру - полно. СМИ я сильно не штудирую. И потом, это плохо, когда нет пропаганды, почему ее нет? Люди будут создавать сами пропаганду, если ее нет, потому что так мышление и массовое сознание работает, на символах и знаках. Надо давать человеку простой и внятный смысл и посыл. Если там нет оголтелой пропаганды и розжига, откуда ж столько оголтелых и разожженных, метающих гОвна? Ну, на некоторых ресурсах, типа Бороды, мне понятно, там подстрекатели во всю трудются, а вообще? :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен

Ну, на некоторых ресурсах, типа Бороды, мне понятно, там подстрекатели во всю трудются, а вообще? :)
а основной поток фекальных масс создается, что заметно, создается либерально настроенной общественностью из-за привычки гуртоваться по разным идиотским или жестоким поводам. заметь, ведь и проектукраина - исключительно либеральная постановка. вопрос, насколько верный ответ они получили. и что будет в перспективе.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Если там нет оголтелой пропаганды и розжига, откуда ж столько оголтелых и разожженных, метающих гОвна? Ну, на некоторых ресурсах, типа Бороды, мне понятно, там подстрекатели во всю трудются, а вообще? :)
А хто там подстрекатель? Иван Е, что ли ?  :ag:
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Если там нет оголтелой пропаганды и розжига, откуда ж столько оголтелых и разожженных, метающих гОвна? Ну, на некоторых ресурсах, типа Бороды, мне понятно, там подстрекатели во всю трудются, а вообще? :)
А хто там подстрекатель? Иван Е, что ли ?  :ag:
А ТО!  twere

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист


Тот ролик суда над насильниками, о котором, как я думаю, Вы говорите, -- это откат в какой-то каменный век, перечеркивающий всю историю юриспруденции.
В нормальном обществе честные граждане содержат тех, кто их грабил, насиловал и убивал их родных. Вы предлагаете им выделить отдельную камеру и кормить их  продуктами для жителей Донбасса?

Нет, предлагаю расстреливать всех без суда и следствия, чтоб на продуктах сэкономить.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист


+ 1000

Ма~! Здравствуйте!  :-* :-* :-* :-* Рада видеть.  :give_heart:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист

мы по весне с Берхиным сидели у нас на кухне, и он не мог сказать, что же происходит и как с этим быть. и колебался в оценках.
а вот сегодняшнее от него. Матильде, надеюсь, полезно.
...
Вот и вся ваша "свобода", все ваши "либеральные ценности", вот и все ваше "достоинство".

Угу, так и есть. Только я тебе такой же текст могу написать, заканчивающийся словами "вот и весь ваш "русский мир"".
:ag: Да таких текстов море. Помню  были даже подобные темы кое где, типа "вот и весь ваш буддизм", " вот и весь ваш кришнаизм", "вот и вся ваша РПЦ".. классный мем кстати. предлагаю увековечить на просторах этого ресурса. :az:

 :ag:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист


есть и забавное. отсутствие оголтелой пропаганды и розжига в российских сми.

 :russian_ru:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226



Нет, предлагаю расстреливать всех без суда и следствия, чтоб на продуктах сэкономить.
Ну, одного насильника не расстереляли, а послали на передовую окопы рыть. Заметьте, это военное время.А второго расстреляли. Не потому, что злые, а потому, что Валерия, со всеми расшаркиваниями  по закону этот уродец жил себе спокойно, насиловал, разбойничал, на него как положенно писали заявления в милицию. Милиция как положенно клала на них болт, ибо "подозреваемый" криминальный авторитет. Вот. А тут пришли злые ополченцы и нарушилии к едрене фене весь процессуально-правовую фигню. Ну, не злали эти дикие ребята про презумцию невиновности. Взяли и шлёпнули упыря, так как застали его на месте преступления.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Настолько иррациональный, я те скажу, что почти кажный, за исключением некоторых тонко чуйствующих товарищей, кто пытается придать форму и воплотить в слове этот пресловутый русский мир, вызывает у меня "доброе желание" вдарить по лбе, ну, или самое доброе закрыть лицо руками, обеими, а так же глаза и уши, чтобы не видеть, не слышать, не читать...
Наверное, это дело может передать художник, могу читать с миром Прилепина, Гришковца... отчаянным пропагандистам, метающим говны лучше бы не пачкать страницы ни бумаги, ни интернету... ну, как я это чувствую, ибо...
Чеснагря, я не знаю, сколько нам потом понадобится ассенизаторов, чтобы откачивать эти говны из голов... плаваем ужо все... :russian_ru:

Надеюсь, что понял правильно и плюсану.
Замечу, разве, что отчаянные пропагандисты (те которые за совесть) не могут не пачкать бумаг. Тут ведь вот какая штука - основные фигуры двигают вполне себе циничные товарищи, но большинство то как и всегда "добрые, хорошие". Сострадания много, люди жизни готовы отдавать, а вот мудрости, особенно понимания причин и следствий - очень мало. Когда много любви, но мало ума, и ничего путного не получается, то получается истерика. Вот продуктом этой истерии и являются говны. Ассенизаторы тут не помогут, лучше что-нибудь умиротворяющее напевать.
Я потерялась, захлебнулась, утопла... Это личная проблема, я согласна и никого не виню.
Пропаганда была всегда, и она всегда сопровождалась символами и знаками. Символом современной пропаганды стало говно, сексуально-фекальная апологетика, по принципу "обосри противника, унизь его, налей на него побольше гадости, запачкай - и выделись на фоне" и это не какой-то образ, а буквальность. Я так не играю. Будучи всегда активным игроком, это не мои правила, а помогут только ассенизаторы, потому что ничего просто так не пропадает, выгребать и выгребаться придется всем или все утопнем в невыносимой вони, к которой просто ужо принюхались... :russian_ru:

ЗЫ: Ваще, я не эстетствую, в данном случае, меня не то, чтобы смущает запах говна, просто я как-то приучена убирать его, или использовать, как удобрение, для выращивания цветов, и любоваться цветами и радоваться цветам, а не тому, кто кого и как обделал. Ну, а стрелять, так сталью. Короче, всему свое место и порядок... как-то так.

И это нам рассказывает действительный статский модератор курайника? Да на тебе пахать надо!  :ag:

Если серьезно, то потоки говн конечно удручают, но эта потенция в людях всегда читалась. Сначала постят котиков, потом обливают друг-дружку помоями. Для тебя - рассветы и туманы, все вот это :) Печалит, что имевшие казалось бы вкус и питавшие отвращение ко всему вот этому усердно лайкают говны. Но мы это на общую истерию списываем. Как говорил Екклизиаст - все пройдет и это пройдет. Впрочем, может он этого и не говорил  :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля

Как говорил Екклизиаст это пройдет.  :girl_hospital:

 :russian_ru:


Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891


есть и забавное. отсутствие оголтелой пропаганды и розжига в российских сми.

 :russian_ru:

Оголтелая пропаганда безусловно есть, а насчет "розжига" сложно. Если бы он был пропорционален пропаганде, то на Донбас понеслись бы эшелоны добровольцев. А пока установка для СМИ читается такая: Крым "вернулся в родную гавань", это Россия, а Донбас - это внутренняя проблема Украины, на которую мы хоть и не можем спокойно смотреть, но решать ее должны украинские власти совместно с властями ЛНР, ДНР. Установка если вдуматься совершенно идиотическая.
Мне, к слову, Прилепин и импонирует тем, что в отличии от официальных властей, не врет. Его ценностная структура может мне и не близка, но он последователен. Действия же российской власти изначально продиктованы мотивами вполне ублюдочными. И действия под стать. Впрочем, как ни странно, пока эти действия во многом совпадали с общественным благом нашей страны. Подобный исторический парадокс не редкость.
К слову, ублюдочными мотивами руководствуется не любая власть. Вернее ими руководствуются не только лишь все, мало кто может это делать  :ag:

Так что "розжига" нет, как нет и установки на войну, потому как войну России не выиграть. Да и вообще с пропагандой наши СМИ несколько перестарались, инициатива на местах и самоцензура творят чудеса.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

И это нам рассказывает действительный статский модератор курайника? Да на тебе пахать надо!  :ag:
Модератор - это ассенизатор и озеленитель в одном лице. :) Выгреб срач, подтер - и позеленил странички. :)
Другое дело, что энтот самый модератор сам выкладывает на страницы, как пользователь и что он поощряет выкладывать другим.  :)

Если серьезно, то потоки говн конечно удручают, но эта потенция в людях всегда читалась. Сначала постят котиков, потом обливают друг-дружку помоями. Для тебя - рассветы и туманы, все вот это :) Печалит, что имевшие казалось бы вкус и питавшие отвращение ко всему вот этому усердно лайкают говны. Но мы это на общую истерию списываем. Как говорил Екклизиаст - все пройдет и это пройдет. Впрочем, может он этого и не говорил  :)
Угу, это и меня убивает, не удручает, а именно убивает...  :russian_ru: :az:


А ваще, я сама русского миру, и говорю о себе-себе, остается надеяться, что все это сработает, как массовое удобрение для последующего цветения и урожайности... Тока все это сложно назвать весной, ибо говны закладывают для образованию плодородной почвы осенью, и сажать в такую почву можно тока после зимы, если весной - ниче не вырастет, сгорит и сгниет. Сама помогала мамочке землю удобрять, потому знаю. А сажают не в говно, а в почву, которая все это переработала и погасила, по весне... Опосля закладывания говн наступает зима, и ужо весной, когда все энто "погаснет" - можно садить и ждать урожаю...
Это я к чему... всех поздравляю в русской осенью! :ax:
Итак, по законам природы и земледелию - ждем русской зимы! Не расслабляемси... :boyan:
И, вот, потом, апосля больших русских заморозков, наступит настоящая русская весна. :)
Дожить ба! :az:
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

 Действия же российской власти изначально продиктованы мотивами вполне ублюдочными. И действия под стать. Впрочем, как ни странно, пока эти действия во многом совпадали с общественным благом нашей страны.
Что это ещё за коан?
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Действия же российской власти изначально продиктованы мотивами вполне ублюдочными. И действия под стать. Впрочем, как ни странно, пока эти действия во многом совпадали с общественным благом нашей страны.
Что это ещё за коан?

Это не коан, это означает, что не надо писать и говорить по телефону одновременно  :ag:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Счас муж показал жесть жестяную...
В Николаевской гимназии, это город, где живет Миша Крупняк, откуда Леночка (тут Alysson), город русского кораблестроения, построенный русским царем и в честь него носящий название, прошла сладкая ярмарка. Обычная такая детская ярмарка благотворительная, когда детки пекут сладости всякие дома, продают их друг другу и направляют выручку на какое доброе дело. У нас в школах такие тоже бывают. Собранные средства с этой ярмарки были направлены на АТО и для пошива формы солдатам.
Названия угощений: кексы "Танки на Москву", печенье "Желто-синие звезды Кремля", пирог "Бандеровский", "Сладкий Ляшко на Донбассе", бесплатно угощали вишневым соком под названием "Кровь российских младенцев"... Сначала подумала, что фейк, но нет...
ссылка с видио
http://inshe.tv/society/2014-12-04/5706/
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Счас муж показал жесть жестяную...
В Николаевской гимназии, это город, где живет Миша Крупняк, откуда Леночка (тут Alysson), город русского кораблестроения, построенный русским царем и в честь него носящий название, прошла сладкая ярмарка. Обычная такая детская ярмарка благотворительная, когда детки пекут сладости всякие дома, продают их друг другу и направляют выручку на какое доброе дело. У нас в школах такие тоже бывают. Собранные средства с этой ярмарки были направлены на АТО и для пошива формы солдатам.
Названия угощений: кексы "Танки на Москву", печенье "Желто-синие звезды Кремля", пирог "Бандеровский", "Сладкий Ляшко на Донбассе", бесплатно угощали вишневым соком под названием "Кровь российских младенцев"... Сначала подумала, что фейк, но нет...
ссылка с видио
http://inshe.tv/society/2014-12-04/5706/

А вот нечто куда более гадкое, чем ярмарка и плакаты, вместе взятые:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568792726687525&id=100006704382547&pnref=story

Впрочем, это уже скорее для темы про мерзавцев  :af:

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

И это нам рассказывает действительный статский модератор курайника? Да на тебе пахать надо!  :ag:
Модератор - это ассенизатор и озеленитель в одном лице. :) Выгреб срач, подтер - и позеленил странички. :)
Другое дело, что энтот самый модератор сам выкладывает на страницы, как пользователь и что он поощряет выкладывать другим.  :)

Если серьезно, то потоки говн конечно удручают, но эта потенция в людях всегда читалась. Сначала постят котиков, потом обливают друг-дружку помоями. Для тебя - рассветы и туманы, все вот это :) Печалит, что имевшие казалось бы вкус и питавшие отвращение ко всему вот этому усердно лайкают говны. Но мы это на общую истерию списываем. Как говорил Екклизиаст - все пройдет и это пройдет. Впрочем, может он этого и не говорил  :)
Угу, это и меня убивает, не удручает, а именно убивает...  :russian_ru: :az:


А ваще, я сама русского миру, и говорю о себе-себе, остается надеяться, что все это сработает, как массовое удобрение для последующего цветения и урожайности... Тока все это сложно назвать весной, ибо говны закладывают для образованию плодородной почвы осенью, и сажать в такую почву можно тока после зимы, если весной - ниче не вырастет, сгорит и сгниет. Сама помогала мамочке землю удобрять, потому знаю. А сажают не в говно, а в почву, которая все это переработала и погасила, по весне... Опосля закладывания говн наступает зима, и ужо весной, когда все энто "погаснет" - можно садить и ждать урожаю...
Это я к чему... всех поздравляю в русской осенью! :ax:
Итак, по законам природы и земледелию - ждем русской зимы! Не расслабляемси... :boyan:
И, вот, потом, апосля больших русских заморозков, наступит настоящая русская весна. :)
Дожить ба! :az:

Ловите ещё строки щастя, Фотина!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568794110020720&id=100006704382547&pnref=story

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Да, я вас ненавижу. Вы фашисты. И лицемерные, и лживые, и подлые.

Конечно  :) Вы на нас в Гаагу пожалуйтесь. Или в Нюрнберг.
Или в Спортлото, наконец  :boyan:

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Видите ли, Ма~, в чем сложность  :ag:
Здесь очень мало как пылких сторонников крымнаша, так и фанатов майдана.
Большинство присутствующих придерживается достаточно взвешенных позиций.
Однако с Вашей точки зрения, любой, кто не разделяет Вашу истерику - фашист и лицемер.
Ну, это Ваш выбор  :ag: Кто ж тут помешает...
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Кстати, о фашизме  :af:
     
      В последнее время обнаружил интересную вещь: фашизм - это явление в некотором роде вездесущее для пространств России и Украины. То есть всяк человек - по-любому фашист. Просто он либо фашист-укроп, либо фашист-колорад. Фашисты-укропы при этом коррелируют с либерал-фашистами, а фашисты-колорады - с фашистами-имперцами. Если кто-то ещё не определился с фашистом-в-себе, - ему надо просто с людьми поговорить, они мигом его классифицируют. Даже либеральному Йошке не удалось сохранить в этом бардаке невинность, и народ таки распознал в нём фашиста-колорада. А ведь Йошка весьма умело скрывал своего унутреннего гитлера.
      Есть ещё мегафашисты. Это те, кто в дискуссиях сподобился довести до кондрашки обе стороны конфликта. Мегафашистов мало. Но они есть. Это радует.

Поэтому: граждане, будьте бдительны! Кто ещё не определился со своими гитлерами, определяйте их и выводите строиться. Пусть займутся чем-нибудь полезным, что ли...
 :boyan:

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Кстати, о фашизме  :af:
     
      В последнее время обнаружил интересную вещь: фашизм - это явление в некотором роде вездесущее для пространств России и Украины. То есть всяк человек - по-любому фашист. Просто он либо фашист-укроп, либо фашист-колорад. Фашисты-укропы при этом коррелируют с либерал-фашистами, а фашисты-колорады - с фашистами-имперцами. Если кто-то ещё не определился с фашистом-в-себе, - ему надо просто с людьми поговорить, они мигом его классифицируют. Даже либеральному Йошке не удалось сохранить в этом бардаке невинность, и народ таки распознал в нём фашиста-колорада. А ведь Йошка весьма умело скрывал своего унутреннего гитлера.
      Есть ещё мегафашисты. Это те, кто в дискуссиях сподобился довести до кондрашки обе стороны конфликта. Мегафашистов мало. Но они есть. Это радует.

Поэтому: граждане, будьте бдительны! Кто ещё не определился со своими гитлерами, определяйте их и выводите строиться. Пусть займутся чем-нибудь полезным, что ли...
 :boyan:
:ag:  Выгул фашистов?
Bück dich befehl ich dir
wende dein Antlitz ab von mir
dein Gesicht ist mir egal
bück dich

Ein Zweibeiner auf allen Vieren
ich führe ihn spazieren
im Passgang den Flur entlang
ich bin enttäuscht

http://www.youtube.com/watch?v=b_LVaHHNcP4
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Кстати, о фашизме  :af:
     
      В последнее время обнаружил интересную вещь: фашизм - это явление в некотором роде вездесущее для пространств России и Украины. То есть всяк человек - по-любому фашист. Просто он либо фашист-укроп, либо фашист-колорад. Фашисты-укропы при этом коррелируют с либерал-фашистами, а фашисты-колорады - с фашистами-имперцами. Если кто-то ещё не определился с фашистом-в-себе, - ему надо просто с людьми поговорить, они мигом его классифицируют. Даже либеральному Йошке не удалось сохранить в этом бардаке невинность, и народ таки распознал в нём фашиста-колорада. А ведь Йошка весьма умело скрывал своего унутреннего гитлера.
      Есть ещё мегафашисты. Это те, кто в дискуссиях сподобился довести до кондрашки обе стороны конфликта. Мегафашистов мало. Но они есть. Это радует.

Поэтому: граждане, будьте бдительны! Кто ещё не определился со своими гитлерами, определяйте их и выводите строиться. Пусть займутся чем-нибудь полезным, что ли...
 :boyan:
:ag:  Выгул фашистов?
Bück dich befehl ich dir
wende dein Antlitz ab von mir
dein Gesicht ist mir egal
bück dich

Ein Zweibeiner auf allen Vieren
ich führe ihn spazieren
im Passgang den Flur entlang
ich bin enttäuscht

http://www.youtube.com/watch?v=b_LVaHHNcP4

 :boyan: :az:

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Кстати, о фашизме  :af:
     
      В последнее время обнаружил интересную вещь: фашизм - это явление в некотором роде вездесущее для пространств России и Украины. То есть всяк человек - по-любому фашист. Просто он либо фашист-укроп, либо фашист-колорад. Фашисты-укропы при этом коррелируют с либерал-фашистами, а фашисты-колорады - с фашистами-имперцами. Если кто-то ещё не определился с фашистом-в-себе, - ему надо просто с людьми поговорить, они мигом его классифицируют. Даже либеральному Йошке не удалось сохранить в этом бардаке невинность, и народ таки распознал в нём фашиста-колорада.

- Так народ говорит...
- Глупости ваш народ говорит! (с

Само разделение на либералов, имперцев или патриотов, ущербно. На мой взгляд все куда проще - говорить можно лишь о традиционалистах и неотрадиционалистах. Одни держатся за старые ценности (религия, Империя, СССР, национальные традиции и т.д., наполнение может быть любым), а другие, вдохнув иных идей и иной жизни, ощущают ценность в новизне. Тут и есть почва для конфликта.

Но мне кажется, что участвовать в этом конфликте отнюдь необязательно. Я готов признавать как ценности традиции, так и ценности Нового Мира. Мне больно когда разрушается то, что я люблю, но нестерпимо и когда не дают жить новому. Ментально вторые мне ближе (говорят, что либерал), но это поправимо. Я уверен, что совмещение обеих ценностных структур возможно, раз уж я способен совмещать их в себе. Путь крайностей же не наш путь. Мы с Остапом Ибрагимовичем могли бы частями, но нам нужно все и сразу :)

Неучастие в конфликте безусловно имеет границы, и хорошо что пока они не нарушены.

Что же до колорадов и укропов, то во-первых обе символики вызывают во мне отторжение, во-вторых обе стороны конфликта имеют свою правду, обе по-своему неправы и обе зеркально идиотичны (так газета из поста Ма~, ничуть не лучше Фотининого "компотика").

Так что проводите парад без меня, нету во мне соответствующей роли, вам кажется :bm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Видите ли, Ма~, в чем сложность  :ag:
Здесь очень мало как пылких сторонников крымнаша, так и фанатов майдана.
Большинство присутствующих придерживается достаточно взвешенных позиций.
Однако с Вашей точки зрения, любой, кто не разделяет Вашу истерику - фашист и лицемер.
Ну, это Ваш выбор  :ag: Кто ж тут помешает...

Как говорил Екклезиаст  :bm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

А вот нечто куда более гадкое, чем ярмарка и плакаты, вместе взятые:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568792726687525&id=100006704382547&pnref=story

Впрочем, это уже скорее для темы про мерзавцев  :af:
Нет, это не более гадко. Все взрослые люди, и даже, когда мне больно, для меня всегда готовы лаковые руки и слова мужа, и дети, которых никто не учит ненавидеть людей. И даже, когда я слышу от сына, что надо уничтожить Америку, я рассказываю ему о нашей Валерке, о том, как ее дети играют на фоно, рисуют карты на стенах, и как Америка помогала нашим солдатам выиграть Вторую мировую. Нельзя в детях сеять ненависть. Нет ничего более гадкого, чем разрушение детских душ.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

Ловите ещё строки щастя, Фотина!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568794110020720&id=100006704382547&pnref=story
Я рада, что в комментах меня правильно поняли. :)  :ax:
Не знала, что меня цитируют на ФБ :ah:, хотя лучше б ты, родной, мне этого не показывал. :facepalm: Не писать что ля ниче...?
Всего ничего сообщений на дхармакае за последнее время - и... :russian_ru:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

А вот нечто куда более гадкое, чем ярмарка и плакаты, вместе взятые:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568792726687525&id=100006704382547&pnref=story

Впрочем, это уже скорее для темы про мерзавцев  :af:
Нет, это не более гадко. Все взрослые люди, и даже, когда мне больно, для меня всегда готовы лаковые руки и слова мужа, и дети, которых никто не учит ненавидеть людей. И даже, когда я слышу от сына, что надо уничтожить Америку, я рассказываю ему о нашей Валерке, о том, как ее дети играют на фоно, рисуют карты на стенах, и как Америка помогала нашим солдатам выиграть Вторую мировую. Нельзя в детях сеять ненависть. Нет ничего более гадкого, чем разрушение детских душ.

Справедливости ради - это не ненависть, а циничный юморок. Цинизм, на мой взгляд, опасне ненависти, потому как ненависть подразумевает вовлеченность. Тот кто ненавидет - способен раскаяться, а вот кающегося циника представляю себе с трудом.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891

Ловите ещё строки щастя, Фотина!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568794110020720&id=100006704382547&pnref=story
Я рада, что в комментах меня правильно поняли. :)  :ax:

Это редкость, не обольщайся :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

А вот нечто куда более гадкое, чем ярмарка и плакаты, вместе взятые:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568792726687525&id=100006704382547&pnref=story

Впрочем, это уже скорее для темы про мерзавцев  :af:
Нет, это не более гадко. Все взрослые люди, и даже, когда мне больно, для меня всегда готовы лаковые руки и слова мужа, и дети, которых никто не учит ненавидеть людей. И даже, когда я слышу от сына, что надо уничтожить Америку, я рассказываю ему о нашей Валерке, о том, как ее дети играют на фоно, рисуют карты на стенах, и как Америка помогала нашим солдатам выиграть Вторую мировую. Нельзя в детях сеять ненависть. Нет ничего более гадкого, чем разрушение детских душ.

Справедливости ради - это не ненависть, а циничный юморок. Цинизм, на мой взгляд, опасне ненависти, потому как ненависть подразумевает вовлеченность. Тот кто ненавидет - способен раскаяться, а вот кающегося циника представляю себе с трудом.
Может быть... :) У меня всегда были проблемы с чуйствой юмору, прочем, как и с ненавистью.
Потолок моей способности испытывать негативу - это отвращение, чаще всего, замешанное на эстетическом неприятии огранизьмой чегось, каких-нить проявлений и форм этих проявлений. :ah:
В таком, примерно, виде :at:

Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

А вот нечто куда более гадкое, чем ярмарка и плакаты, вместе взятые:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568792726687525&id=100006704382547&pnref=story

Впрочем, это уже скорее для темы про мерзавцев  :af:
Нет, это не более гадко. Все взрослые люди, и даже, когда мне больно, для меня всегда готовы лаковые руки и слова мужа, и дети, которых никто не учит ненавидеть людей. И даже, когда я слышу от сына, что надо уничтожить Америку, я рассказываю ему о нашей Валерке, о том, как ее дети играют на фоно, рисуют карты на стенах, и как Америка помогала нашим солдатам выиграть Вторую мировую. Нельзя в детях сеять ненависть. Нет ничего более гадкого, чем разрушение детских душ.

Справедливости ради - это не ненависть, а циничный юморок. Цинизм, на мой взгляд, опасне ненависти, потому как ненависть подразумевает вовлеченность. Тот кто ненавидет - способен раскаяться, а вот кающегося циника представляю себе с трудом.
Умете вы утешить...
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Нет, это не более гадко. Все взрослые люди, и даже, когда мне больно, для меня всегда готовы лаковые руки и слова мужа, и дети, которых никто не учит ненавидеть людей. И даже, когда я слышу от сына, что надо уничтожить Америку, я рассказываю ему о нашей Валерке, о том, как ее дети играют на фоно, рисуют карты на стенах, и как Америка помогала нашим солдатам выиграть Вторую мировую. Нельзя в детях сеять ненависть. Нет ничего более гадкого, чем разрушение детских душ.
Согласна на все 100%  :ax:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Не знала, что меня цитируют на ФБ :ah:, хотя лучше б ты, родной, мне этого не показывал. :facepalm: Не писать что ля ниче...?
Всего ничего сообщений на дхармакае за последнее время - и... :russian_ru:
Ты знаменитость  :ax: Может Матильде не юристом быть, а пиар-менеждером? Реальный талант.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Справедливости ради - это не ненависть, а циничный юморок. Цинизм, на мой взгляд, опасне ненависти, потому как ненависть подразумевает вовлеченность. Тот кто ненавидет - способен раскаяться, а вот кающегося циника представляю себе с трудом.
Фишка в том, что и обратной (русской) стороны это тоже наблюдается, хотя и не в таких масштабах. Интересно, что люди, которые Наташину запись комментировали совсем на безмозглых майданутых не похожи.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891


Справедливости ради - это не ненависть, а циничный юморок. Цинизм, на мой взгляд, опасне ненависти, потому как ненависть подразумевает вовлеченность. Тот кто ненавидет - способен раскаяться, а вот кающегося циника представляю себе с трудом.
Фишка в том, что и обратной (русской) стороны это тоже наблюдается, хотя и не в таких масштабах. Интересно, что люди, которые Наташину запись комментировали совсем на безмозглых майданутых не похожи.

Ольга Николаевна, я ж за интернационал  :ag: Никаких сторон в душе не чаял.
Кстати небезынтересный парадокс заключается в том, что именно  цинизм нонешних российских властей спасает от полномасштабного угара. Друже Гусев - так утешительнее?
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2014, 20:22:20 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kn9zRumkovich

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Традиция: Православный христианин


Не знала, что меня цитируют на ФБ :ah:, хотя лучше б ты, родной, мне этого не показывал. :facepalm: Не писать что ля ниче...?
Всего ничего сообщений на дхармакае за последнее время - и... :russian_ru:
Ты знаменитость  :ax: Может Матильде не юристом быть, а пиар-менеждером? Реальный талант.


А что это вообще за хрень? Почему нарушены авторские права, использованы цитаты без указаний автора, без разрешения автора на использование и коммент на другом ресурсе? Что за варварство? Где европейская сознательность? "Она что, с Урала? " (с) 
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...


Так что проводите парад без меня, нету во мне соответствующей роли, вам кажется :bm:
Йоган, Вы больны? - Зачем Вы на мой текст пытаетесь всерьез отвечать?
Есличо, Ваша собственная позиция никого не волнует. Врач сказал - гитлер, значит гитлер
К Фотине это тоже относится.

ЗЫ. Ышшо раз ответите всерьез на несерьезное сообщение - назначим Вашего гитлера вечным дежурным.

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891


Так что проводите парад без меня, нету во мне соответствующей роли, вам кажется :bm:
Йоган, Вы больны? - Зачем Вы на мой текст пытаетесь всерьез отвечать?

Видите ли Юрий, я в последнее время столько ржу над как бы серьезными текстами, что подобная реакция вполне оправдана ... хотя в цитируемом отрывке я как раз пытался шутить  :bm:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

По-моему сейчас относится к чему-то забавному серьёзно, а к серьёзному с юмором-это уже норма.
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...


Так что проводите парад без меня, нету во мне соответствующей роли, вам кажется :bm:
Йоган, Вы больны? - Зачем Вы на мой текст пытаетесь всерьез отвечать?

Видите ли Юрий, я в последнее время столько ржу над как бы серьезными текстами, что подобная реакция вполне оправдана ... хотя в цитируемом отрывке я как раз пытался шутить  :bm:


Долгорукий москвич тебе Юрий.

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226


Долгорукий москвич тебе Юрий.
  :ag:  Как бы Вас в реале не звали-для нас Вы-Арсеньев. И точка  :az:
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка

По-моему сейчас относится к чему-то забавному серьёзно, а к серьёзному с юмором-это уже норма.
Тсссс, не пались, Ольк :af: Фсе под надзором, видала? :fie:
Сидим тихо, а то счас дежурить пошлють... гитлеров наших, в смысли... :girl_hospital:
А как жеж мы без гитлеров своих справимси, ты подумала?
Вооот. :boyan:
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

"Я-то знаю, что я не зерно. Но курица-то этого не знает!" (ц)
Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

По-моему сейчас относится к чему-то забавному серьёзно, а к серьёзному с юмором-это уже норма.

В чем грех мой? Что в церкви слезам не учусь,
Смеясь наяву и во сне?
Поверь мне: я смехом от боли лечусь,
Но в смехе не радостно мне!

Как-то так, по-моему :(
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

По-моему сейчас относится к чему-то забавному серьёзно, а к серьёзному с юмором-это уже норма.

В чем грех мой? Что в церкви слезам не учусь,
Смеясь наяву и во сне?
Поверь мне: я смехом от боли лечусь,
Но в смехе не радостно мне!

Как-то так, по-моему :(

А вот и хантыйский гитлер  :az: Свастика в северном сиянии.
Не грусти, Нино  :)

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.


А вот и хантыйский гитлер  :az:

Не, я буду хантыйским муссолини, чтоб не как все :)

Цитировать
Свастика в северном сиянии.

Красиво ::)
Теперь зовите меня дуче ваше северное сиятельство  :af:

Цитировать
Не грусти, Нино  :)

Да я-то ладно, у меня поводов для грусти нет. Пусть все остальные не грустят :)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 09:08:10 от Нина »
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...


А вот и хантыйский гитлер  :az:

Не, я буду хантыйским муссолини, чтоб не как все :)

Договорились, дуче!

Цитировать
Цитировать
Свастика в северном сиянии.

Красиво ::)
А представляете, обращение — ваше северное сиятельство  :af:

Да! - Это по-нашему, по-гиперборейски!


Цитировать
Цитировать
Не грусти, Нино  :)

Да я-то ладно. Пусть все остальные не грустят :)

Иехха! - Кто ж нонче грустит? В нашей гитлеро-муссолиньской тусовке грустить некогда.
Мы тут ещё мир не поделили (то есть поделили, но оно ещё не всеми осознано), - так что самый сенокос!

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

Иехха! - Кто ж нонче грустит? В нашей гитлеро-муссолиньской тусовке грустить некогда.

Ну тогда ладно.  :porukam:
Но я ведь приду и проверю  :bt: А потом еще раз приду и еще раз проверю :)
Записан

Иван Арсеньев

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Традиция: Буддизм Гелуг
  • Так много людей - и так мало патронов...

Иехха! - Кто ж нонче грустит? В нашей гитлеро-муссолиньской тусовке грустить некогда.

Ну тогда ладно.  :porukam:
Но я ведь приду и проверю  :bt: А потом еще раз приду и еще раз проверю :)

Это всенепременнейше  :) За нами глаз да глаз нужен.
Так что вся надежда на Багровое Око и северное сияние  :az:

Записан
То, что нас не убивает, - совершает большую ошибку

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.


Это всенепременнейше  :) За нами глаз да глаз нужен.

Да-да. И на слово верить хохмачам я бы не стала. Так что проверки и пытки еще раз проверки, без них никуда  :af:

Цитировать
Так что вся надежда на Багровое Око и северное сияние  :az:

Насчет северного сияния… Нижневартовск расположен на той же параллели, что и Питер — на шестидесятой (даже фестиваль такой есть:ag: А какая огромная разница! Так что не такой уж север ::)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

А мне что-то повыть с утра хочется. В голос. :ag:
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.

А мне что-то повыть с утра хочется. В голос. :ag:

Мне почему-то кажется, что не только вам :)

Так что давайте анекдоты рассказывайте. Тут так принято :)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 12:47:46 от Нина »
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной

Накликали.
Ну, я мегафашист, и чо?  :af:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

Простите, что накликали?
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной

Простите, что накликали?
Приход в тему мегафашиста.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист

Аааа, это... так  здесь изначально были практически одни фашисты.
Записан

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!

КопылОВ

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Традиция: светский религиовед
  • герб рода Копыловых
    • Религиоведение в Перми

В чем подлинный смысл Русской весны и всей полугодовой движухи?

Смысл один, возможность приблатненным пацаничикам типа Моторолы иметь возможность на "правовых" основаниях отжимать у населения средства и делать миллионные подарки своей бабе.
Записан
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.