Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Будущее началось  (Прочитано 182716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #900 : Февраль 20, 2014, 18:44:55 »

Не сегодня уже поздно, я про месяцем раньше, а ещё лучше до столкновения беркута с майданьщиками то прокатило-бы. А так уже не заблокируешь.

Так расстановка сил уже как два месяца особенно не меняется  :russian_ru: Со сталкновения с Беркута и студентов все и началось...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Будущее началось
« Ответ #901 : Февраль 20, 2014, 18:51:47 »

Не сегодня уже поздно, я про месяцем раньше, а ещё лучше до столкновения беркута с майданьщиками то прокатило-бы. А так уже не заблокируешь.

Так расстановка сил уже как два месяца особенно не меняется  :russian_ru: Со сталкновения с Беркута и студентов все и началось...
Вот это и была переломная точка.

 А вот и "поджог рейхстага" http://lifenews.ru/news/127613
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Шацкий

  • Users
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
Re: Будущее началось
« Ответ #902 : Февраль 20, 2014, 18:53:10 »

 Ну настолько всё предсказуемо, что аж тошно, кто там в Киеве у власти был, одни идиоты....
Записан
Задымился вечер, дремлет кот на брусе,
Кто-то помолился: "Господи Исусе".

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #903 : Февраль 20, 2014, 19:09:09 »

Не сегодня уже поздно, я про месяцем раньше, а ещё лучше до столкновения беркута с майданьщиками то прокатило-бы. А так уже не заблокируешь.

Так расстановка сил уже как два месяца особенно не меняется  :russian_ru: Со сталкновения с Беркута и студентов все и началось...
Вот это и была переломная точка.

 А вот и "поджог рейхстага" http://lifenews.ru/news/127613

Вот это видео
http://www.youtube.com/watch?v=S7Qpz2oxz_k

Я не знаю кто это и с какой стороны. LifeNews не шибко авторитетный источник.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2014, 19:11:35 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Будущее началось
« Ответ #904 : Февраль 20, 2014, 19:36:02 »

Ну настолько всё предсказуемо, что аж тошно, кто там в Киеве у власти был, одни идиоты....
Согласно киваю  :)
С поправочкой на то, что идиоты, к несчастью, - штуковина повсеместная...  :ag:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #905 : Февраль 20, 2014, 20:07:04 »

Еще одна конспирологическая версия:

А. ПОЗНЯКОВ – А сейчас не было бы правильно дождаться того момента, когда станет ясно, меняется или нет власть.

М. ХАЗИН - С точки зрения абстрактной – да, было бы правильно дождаться. Как себя поведет правительство, я не знаю. Оно может считать, что ничего не случилось и дать правительству Януковича те деньги, которые по договоренностям. Мне, например, не очевидно, что там все закончится более-менее хорошо. Я даже могу дать объяснение, почему я так думаю. Я по этому поводу написал вчера довольно большой текст у себя на сайте. Который довольно активно сейчас обсуждается. Но я могу коротко сказать смысл текста. Проблема вот в чем. Элиты украинские, то есть все, неважно, Янукович, Яценюк, Порошенко, они все всегда договариваются. У них есть только одно условие, которое они предъявляют друг другу, чтобы никто не был монополистом. Претензии других олигархов к Януковичу состоят не в том, что он ведет себя неправильно с точки зрения воровства и всего остального, они все так себя ведут, и в этом смысле ничем друг от друга не отличаются. К нему две претензии. Первая - что он посадил Тимошенко, типа мы же защищены от ответственности, мы же элита. Нас трогать нельзя. И поэтому так активно они требовали от Януковича ее освободить. А второе требование состоит в отсутствии монополий. Потому что они прекрасно понимают, что если у кого-то будет монополия, то он всех остальных олигархов задавит. И поэтому они так испугались за Януковича последние полгода. При этом на народ им в высшей степени всем начхать. Они демонстрировали это, как принято в Интернете – «стопицот» раз. И абсолютно как только стало понятно, что Янукович совершил некоторый шаг неожиданный, а именно не подписал ассоциацию, при этом сам Янукович ее совершенно не собирался не подписывать вообще, он прямым текстом сказал: ребята, ситуация такая, что я сейчас подписать не могу, дайте мне еще месяц, я тут от России получу денег и мы подпишем. Но это ЕС, там своя бюрократия, она говорит, нет, или сейчас или никогда. Так вот и все бы было ничего, и они все время договаривались, майдан стоял два месяца, почему он стоял – потому что эти ребята договаривались с Януковичем. Их вполне устраивало, чтобы Янукович остался, чтобы Россия платила транши, чтобы было тихо, потому что они точно знали, что если они не выиграют сейчас, они выиграют в следующем году на выборах и придут к власти. И все будет сохраняться. Что при этом у народа все будет плохо, что уровень жизни падает, что долги, это их всех совершенно не волнует. Главное - чтобы можно было из бюджета воровать. И распоряжаться собственностью. И тут неожиданно на сцене появилась третья сила. Это боевики. Готовили этих боевиков американцы. Американские инструкторы, но их все немножко финансировали.

Э. ГЕВОРКЯН - Вы сейчас имеете в виду титушек, майдановских радикалов или кого?

М. ХАЗИН - Майдановских радикалов, которые стреляют, бросают бутылки с зажигательной смесью, сейчас уже говорят гранаты. Спецслужбы армейские не используют оружие.

Э. ГЕВОРКЯН - До сегодняшнего дня.

М. ХАЗИН - Я же не могу все время смотреть, может быть сегодня начали. Даже когда они не этой ночью, а предыдущей пошли на зачистку, и казалось, что они могут это сделать, им все равно не дали использовать оружие и потом отозвали приказ обратно, но для боевиков, поймите, лагеря боевиков устроены типовыми образом. И там готовят пушечное мясо. В Сирии, в Ливии, Ираке там было немножко по-другому, но схема была та же самая. В Сирии армия Асада боевиков, которых туда направляют, не сирийцев убивают в течение месяца. Всех. Почти. И им на смену идет новая порция. Конечно кто-то из них остается. Но, в общем, у них там убыль довольно большая. И ребята, которых готовили на Украине в том числе, их готовили под убой. Но это не арабы, это не негры, это вполне себе белые люди, которые умирать не хотят. Они пришли брать власть и деньги. Они хотят жить хорошо. И они отказались умирать. И они стали той силой, понимаете, их не устраивает договоренность между олигархами с Януковичем или без, потому что их раскрыли, их имена известны. В Сирию они ехать не хотят, их там убьют. А проблема состоит в том, что любая власть этих людей не оставит. Их все равно в течение года всех отстреляют. Это объективная ситуация. Или они возьмут власть или их убьют.

А. ПОЗНЯКОВ – В вашем дискурсе, если сорвется передача транша, значит ли это, что Янукович оказывается в сложном положении.

М. ХАЗИН - Он сейчас в сложном положении. Ему нужно было разгонять майдан две ночи назад. С точки зрения смысла здравого.

А. ПОЗНЯКОВ – Повлияет ли это на происходящее?

М. ХАЗИН - Я не думаю. У Януковича сегодня ситуация банальная. Или найдутся люди на Украине после всех его метаний, которые пойдут за него, и стрелять. Или же будет ситуация повторения ситуации с рижским ОМОНом. То есть все те, кто должен был это делать, уйдут, в Харьков, Донецк, и будут там отстреливаться, и дальше начинается западенцы – одна ситуация, юго-восток – другая ситуация и некоторая пограничная черта, по которой идет сплошная гражданская война. Дай бог, чтобы этого не было, но угроза очень велика.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Будущее началось
« Ответ #906 : Май 23, 2014, 18:05:34 »

С сентября этого года робоавтомобили смогут ездить по дорогам общего назначения в Калифорнии
http://habrahabr.ru/post/223813/
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Andrey Barsukov

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
Re: Будущее началось
« Ответ #907 : Июль 02, 2014, 22:49:49 »

В Сыктывкаре пиццу начал доставлять летающий робот.

В столице Республики Коми компания «Додо Пицца» приступила к доставке пиццы с помощью летающего робота-дрона. Основатель компании Федор Овчинников сообщил корреспонденту агентства ИТАР-ТАСС о том, что робот уже доставил в ходе пробных полетов шесть пицц клиентам, ожидавшим на городской площади.

http://www.3dnews.ru/822697
Записан
Скептик.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.