Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Будущее началось  (Прочитано 182718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #75 : Март 30, 2012, 08:24:12 »

На сколько я понимаю, пока это законопроект, но все равно доставяет  :ag:

"Власти Нью-Йорка покорили новый рубеж политкорректности", — пишут американские журналисты. Местный департамент образования утвердил список из 50 слов, которые отныне запрещено употреблять во всех школах штата. Отныне детям и учителям нельзя произносить "день рождения", "динозавр", "бедность" и "танцы", сообщает ABC News.

Запрет на употребление некоторых слов был введен нью-йоркскими чиновниками, потому что, по их мнению, "определенные фразы, слова и выражения могут вызвать у детей неприятные воспоминания, эмоции или же вовсе обидят учащихся". Какие же слова вызвали возмущение властей Нью-Йорка и почему? Одним из самых странных запретов, введенным департаментом образования, стало внесение в черный список слова "динозавр".

Малышам запретили говорить вслух об их любимых персонажах, о которых сняты десятки мультфильмов и которых, к слову, в обязательном порядке проходят на уроках биологии. Власти считают, что слово "динозавр" отсылает нас к теории эволюции. Или, по крайней мере, к мыслям о ней. А это может оскорбить верующих малышей, верящих в божественное происхождение жизни на Земле. По схожим причинам нью-йоркским школьникам и учителям запретили произносить словосочетание "день рождения". Оказывается, среди учащихся штата хватает представителей свидетелей Иеговы, которые этот праздник не отмечают.

Не совсем понятно, почему осознание того факта, что другие ребята с удовольствием соблюдают эту традицию, должно расстроить маленьких последователей этого религиозного течения, пишут американские журналисты. Но такими вопросами власти, похоже, не задаются. Идем дальше: оскорбительными, среди прочих, признаны слова "бедность" и "рабство". Первое может "нанести эмоциональную травму" детям, чьи родители потеряли работу (а таких сейчас 8,3% населения США), а "рабство" оскорбляет чувства юных афроамериканцев. Да, чуть не забыли: слово "дискотека" признано "слишком развратным и провокационным", а "Хэллоуин" может оскорбить чувства христиан.

По словам нью-йоркских учителей, запреты на употребление тех или иных слов являются не просто глупыми и абсурдными, но и попросту вредными: как дети смогут успешно развиваться, если изъять из их лексикона, а значит, и сознания, понятия, которые сегодня встречаются на каждом шагу? Преподаватели утверждают, что дети не должны расплачиваться за "лингвистические проблемы" взрослых. Ранее сообщалось, что в Китае запретили употреблять слово "Феррари", а во Франции – "мадемуазель". Правда, несколько по другим причинам, чем в Нью-Йорке.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #76 : Март 31, 2012, 21:45:57 »

На Триумальной площади в Москве сегодня в очередной раз прошла акция "Стратегии-31", задержали 65 человек. Среди "звезд" традиционно был лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Его сразу задержали. Сегодня оппозиционеры выбрали новую тактику. Они хотели провести акцию "DDoS-атака автозака" - выстроиться в очередь и самим проситься, чтобы их задержали.



Люди скандировали "Хотим в машину!", "Мы хотим в автозак". Среди участников активисты "Солидарности", в частности Надежда Митюшкина. Они держат в руках плакаты, на которых написано "Плакат", и тоже хотят, чтобы их посадили в автозак.

« Последнее редактирование: Март 31, 2012, 21:55:10 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #77 : Март 31, 2012, 22:05:51 »

А тем временем на проспекте Вернадского

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Будущее началось
« Ответ #78 : Март 31, 2012, 22:06:35 »

На сколько я понимаю, пока это законопроект, но все равно доставяет  :ag:
Нечем людЯм занимацца, совсем ужо чиканулись...других слов нету.
Там что ужо проблем других нет... :fie:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Будущее началось
« Ответ #79 : Март 31, 2012, 22:24:43 »

Нечем людЯм занимацца, совсем ужо чиканулись...других слов нету.
Там что ужо проблем других нет... :fie:
типа того. из крайности в крайность.

или вот с Путиным. ну, что, ненависть пробуждать? или о себе заявить?

вот, Йошк, я на такое косо смотрю. если и казнят - то свои же, но чьими-то руками. в жертву принесут. и вместо него усядутся.

100 раз опять Чили вспомню. ну, прочтите, блин. там одна глава последняя. ссылку же дал.
если действовать, то по закону. кто провинился - люлей и в тюрьму. но после толкового разбору полетов. чтобы разбор был понятен и нагляден, с цифрами и фактами.
и примите эту историю своей страны. стрелять легко. а вот все остальное - крайне сложно.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Будущее началось
« Ответ #80 : Март 31, 2012, 23:05:23 »

Тут с админом соглашусь. :ab:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #81 : Март 31, 2012, 23:20:53 »

Тут с админом соглашусь. :ab:

А я нет, троллить так троллить. Хотя такой вот вариант мне нравиться куда больше:

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Будущее началось
« Ответ #82 : Март 31, 2012, 23:28:18 »

Тут с админом соглашусь. :ab:

А я нет, троллить так троллить. Хотя такой вот вариант мне нравиться куда больше:
Этот лучше, ага. А казнить это уже перебор, если бы под суд, я бы тоже согласилась.
Записан

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Будущее началось
« Ответ #83 : Март 31, 2012, 23:29:32 »

Тут с админом соглашусь. :ab:

А я нет, троллить так троллить. Хотя такой вот вариант мне нравиться куда больше:
Этот лучше, ага. А казнить это уже перебор, если бы под суд, я бы тоже согласилась.
А если суд приговорит к казни?  :)
А разве есть щас казни?
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #84 : Март 31, 2012, 23:31:16 »

Тут с админом соглашусь. :ab:

А я нет, троллить так троллить. Хотя такой вот вариант мне нравиться куда больше:
Этот лучше, ага. А казнить это уже перебор, если бы под суд, я бы тоже согласилась.
А если суд приговорит к казни?  :)
А разве есть щас казни?

Мы введем, демократическим большинством. Нам это как два пальца на ветру  :af:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Будущее началось
« Ответ #85 : Март 31, 2012, 23:32:05 »

А я нет, троллить так троллить. Хотя такой вот вариант мне нравиться куда больше:
ну, вот уже и прилично.
стрелять-то всегда можно. вопрос в результате. я понимаю, когда польза от этого...
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #86 : Апрель 01, 2012, 01:36:30 »

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #87 : Апрель 01, 2012, 02:34:00 »

А я нет, троллить так троллить. Хотя такой вот вариант мне нравиться куда больше:
ну, вот уже и прилично.
стрелять-то всегда можно. вопрос в результате. я понимаю, когда польза от этого...



Среднее образование в России станет платным 

"Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. "

« Последнее редактирование: Апрель 01, 2012, 02:35:42 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #88 : Апрель 01, 2012, 03:47:46 »

Даже не знаешь, то ли чаю попить, то ли сразу повеситься смеяться, то ли плакать



"В совместной собственности первого вице-премьера и его супруги были семь автомобилей: Jaguar, Mercedes-Benz S350, Mercedes-Benz S500, Mercedes-Benz S-класс седан V221, лимузин ЗИЛ-41047, Ford Hymer Camp и ВАЗ-2101.

Ну не охамел ли он?
Последние 15 лет на госслужбе, переход на госслужбу сопровождался "поначалу Ольге все равно пришлось работать, чтобы помогать мужу поднимать на ноги троих детей", и он совершенно в открытую покупает эти мерседесы-ягуары в каких-то совершенно странных количествах.
Дома в Австрии, квартиры в Великобритании." Далее...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Будущее началось
« Ответ #89 : Апрель 01, 2012, 19:02:00 »

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить.
Суки простите, вырвалось.
А это не первоапрельский розыгрыш?
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.