Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Будущее началось  (Прочитано 182704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Будущее началось
« Ответ #60 : Февраль 13, 2012, 18:56:18 »

Я скорее не о генетике (в той же Эстонии половина населения этнические русские, но по менталитету они патриотичные эстонцы с антироссийскими коннотациями, что в принципе понятно и имхо разумно. Эстонское гос-во организует свою жизнь не в предмет лучше российского). Я об общем тренде - является ли он антиинтеграционным или нет?
их несколько. интеграционный тоже есть.
Западу выгодно, чтобы прибалтика была отдельно от России. для этого будет поддерживаться и европейскость и т.п. а здесь ему выгодно держать нестабильность или деградацию - так быстрее территория или развалится, или опустеет, что изрядно упростит вопрос ресурсов.
России, Казахстану, Монголии и Китаю выгоднее чтобы мы были цельными в перспективе. с цельными легче иметь дело +  мы обеспечиваем надежную подушку супротив разваливающегося Запада и его деградационной ментальности.
без русского менталитета следующий скачок не сделать. где он проявится - не знаю, но лучше, если в России. потому как, при всех внешних диктатах, у нас внутри - стойкая анархия, дающая поиск. сейчас, что Китай, что Запад, реализуют идеи, которые печатались в СССР в журналах Юный техник, Хочу все знать и Квант (ну, ТМ еще) 35-летней давности. причем, все это преподносится как уникальное новое. аха.
но новый техноуклад взаимозависим с интеграцией. и без него будет пипец цивилизации, ибо точку невозврата в нормальную "примитивную" жизнь прошли, без варварства ее не возвратить, а раздолбанная экология - смерть.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #63 : Февраль 19, 2012, 21:18:03 »

Так вот, г-н Киселев — я вам сейчас это на пальцах докажу — куда более уважаемое  лицо, чем какая-то Чулпан Хаматова.
да, гаденькая история.

Нормальная, в духе времени. Я летом был на творческой встрече с Чулпан Хаматовой, где ее спросили, про Обещалкина и историю с "музыкантом Юрой" и Ахежаковой. Чулпан высказалась вполне однозначно. Я не думаю, что бы ее кто-нибудь запугивал, но дать обещание помочь больным детям, если она ... - тот же шантаж.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #64 : Февраль 21, 2012, 13:58:42 »

Так вот, г-н Киселев — я вам сейчас это на пальцах докажу — куда более уважаемое  лицо, чем какая-то Чулпан Хаматова.
да, гаденькая история.

Нормальная, в духе времени. Я летом был на творческой встрече с Чулпан Хаматовой, где ее спросили, про Обещалкина и историю с "музыкантом Юрой" и Ахежаковой. Чулпан высказалась вполне однозначно. Я не думаю, что бы ее кто-нибудь запугивал, но дать обещание помочь больным детям, если она ... - тот же шантаж.

Ну вот собственно и позиция Чулпан Хаматовой, о которой я говорил.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DX1ECifySQA
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Арина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6511
Re: Будущее началось
« Ответ #65 : Февраль 21, 2012, 16:38:15 »

А вот еще прекрасное интервью с ней по этой же теме - http://tkachenko.ua/video/vypuski/?media_id=383567625

Чулпан - великая женщина.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #66 : Февраль 23, 2012, 13:44:00 »

Приятно удивлен позицией Кураева по поводу выступления Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.

http://diak-kuraev.livejournal.com/286877.html?view=47827357#t47827357
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #67 : Февраль 23, 2012, 16:17:41 »

И малость озадачен постом Максим Шевченко: "Аллаху акбар!"

Видео Бакушинской вызывает вопросы  :russian_ru:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Будущее началось
« Ответ #68 : Февраль 23, 2012, 16:44:56 »

И малость озадачен постом Максим Шевченко: "Аллаху акбар!"
Видео Бакушинской вызывает вопросы  :russian_ru:
да, что-то Максима понесло... ну, это его дело...
а вот что дьяка несет - хрен знает. суннитские монархии, кроме бабла и власти, ничем не обеспокоены - ну, такая у них цивилизационная стезя - караваны, кочевье, пустыня, золотишко и прочие радости подобного толка. им древние цивилизации оседлого толка - кость в горле (я понимаю, как плющило Каддафи - шатры, верблюды, благо страны и все такое вместе; но он успешно боролся с этим внутре, правда, вокруг тоже доставалось). посему, монархии против Сирии и Ирана. они сейчас потирают ручки насчет Ирака. кстати, у Изриля тоже нет личной истории. посему и дружен он в помыслах со Штатами и монархами - почва одинаковая. а вот с турками - не очень складывается.
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #69 : Март 07, 2012, 18:32:48 »

Приятно удивлен позицией Кураева по поводу выступления Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.

http://diak-kuraev.livejournal.com/286877.html?view=47827357#t47827357

И неприятно удивлен реакцией курайника

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=594929.50;topicseen
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Авдий Каллистратов

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Традиция: русский кришнаит-сионист
Re: Будущее началось
« Ответ #70 : Март 07, 2012, 20:08:42 »

И неприятно удивлен реакцией курайника
А я почему-то не удивлен... :(
ИМХО, адекватнее всего отреагировал Навальный:
http://navalny.livejournal.com/690551.html
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #71 : Март 07, 2012, 20:17:11 »

И неприятно удивлен реакцией курайника
А я почему-то не удивлен... :(
ИМХО, адекватнее всего отреагировал Навальный:
http://navalny.livejournal.com/690551.html

Факт, собственно я туда его пост скопировал. Леха вообще подкупает меня своей адекватностью.

PS Но я удивлен, я вообще хорошо о людях думаю, а зря  >:( Ну ничего, коль уж Ma~ вслед за Арсеничес про патроны заговорила, то и я скоро автомат в руки возьму  :vincent:
« Последнее редактирование: Март 07, 2012, 20:19:08 от Йошка »
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Будущее началось
« Ответ #72 : Март 07, 2012, 21:57:48 »


Факт, собственно я туда его пост скопировал. Леха вообще подкупает меня своей адекватностью.

PS Но я удивлен, я вообще хорошо о людях думаю, а зря  >:( Ну ничего, коль уж Ma~ вслед за Арсеничес про патроны заговорила, то и я скоро автомат в руки возьму  :vincent:
ну, вот, надеюсь, меня поймут...  мой пессимизм и душевные терзания... :(
ведь что такое - невозможность собрать термоядерную бомбу мегатонн на 200 дома...
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #73 : Март 07, 2012, 22:25:03 »

ну, вот, надеюсь, меня поймут...  мой пессимизм и душевные терзания... :(
ведь что такое - невозможность собрать термоядерную бомбу мегатонн на 200 дома...

Маловато, маловато будет  :girl_cray2:
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Будущее началось
« Ответ #74 : Март 09, 2012, 20:06:04 »

Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.