Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Буддизм и супружеская верность  (Прочитано 10836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Буддизм и супружеская верность
« : Август 25, 2014, 12:04:06 »

Как в буддизме регламентируется мораль, этика и нравственность?

То есть почему буддист должен быть верным своему супругу, например? Вон Оле Нидал проповедует свободную любовь. Ну типа все счастливы - почему бы и нет? Призывает эксперементировать с разными партнерами и прочее. Дело не в Оле. Это просто пример.

Но пример показательный: ведь и правда - а почему бы и нет? В христианстве это грех, потому и нет. А в буддизме почему бы не изменять?

Есть какие то четко фиксированные каноном правила нравственности?
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #1 : Август 25, 2014, 13:06:19 »

Как в буддизме регламентируется мораль, этика и нравственность?
хочешь стать будистом?
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #2 : Август 25, 2014, 13:52:04 »


Я задал конкретный вопрос. А вместо ответов получил переход на личность и вопросы не по теме.
Форум превратился в помойку. Печально. Модераторы совсем ничего не делают. Для чего нужен на форуме модератор, если он не удаляет флуд и ответы не по теме?
Неужели никто здесь не заинтересован в том, чтобы  этот форум был нормальным и людям было интересно приходить сюда?
Неужели всех устраивает тот беспредел, который здесь есть?
Неужели флуд и переход на личности - норма?
Модераторы, ау? Вы тока неугодные постинги удалять умеете?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #3 : Август 25, 2014, 13:53:23 »

Как в буддизме регламентируется мораль, этика и нравственность?
Каноном, 10-ю заповедями.
в нем оговорено, например, воздержание от неправильного сексуального поведения.
неправильное? это когда человек впадает в распутство (неудовлетворенность тем, что есть, требование новых ощущений и изменений, на фоне невротической потребности удовлетворения).
Сигаловада сутта
http://www.dharmawiki.ru/index.php/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D1%83%D1%82%D1%82%D0%B0

Цитировать
То есть почему буддист должен быть верным своему супругу, например? Вон Оле Нидал проповедует свободную любовь
.
а где он именно это делает, можешь уточнить?

Ну типа все счастливы - почему бы и нет? Призывает эксперементировать с разными партнерами и прочее. Дело не в Оле. Это просто пример.
он-то уточнил, что экспериментировать перед тем, как связать судьбу с кем-то. и честно написал, что в культурах, где это сильно ограничивают, просто сводят незнакомых людей друг с другом. и они живут вместе потому, что так нужно или принято. а не по любви.

Но пример показательный: ведь и правда - а почему бы и нет? В христианстве это грех, потому и нет. А в буддизме почему бы не изменять?
по-буддистки - это спросить согласия и выровнять все перкосы. или оставить/отпустить человека. т.е. сделать так, чтобы страдания были минимальны.

Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #4 : Август 25, 2014, 14:34:14 »

Я задал конкретный вопрос. А вместо ответов получил переход на личность и вопросы не по теме.
покажешь личность?
придумали какуюто фигню с названием личность и танцы с бубнами устраивают вокруг нее, потешая собственный эгоизм.

Цитировать
Форум превратился в помойку. .
да ладно. у некоторых ум страшнее помойки.

Цитировать
Модераторы совсем ничего не делают. Для чего нужен на форуме модератор, если он не удаляет флуд и ответы не по теме?
ты чтото дельное сказал, касаемое следованию наставлений Гаутамы Будды?
а по теме можно говорить только с теми, кто реализут те вопросы на которые получает ответы

Цитировать
Неужели никто здесь не заинтересован в том, чтобы  этот форум был нормальным и людям было интересно приходить сюда?
к/ф Матрица. 1-й фильм. встреча под мостом на Адам стрит.
Ты, медноголовый, на 1000 вопросов ответов нет. делай чтото одно. Слушайся, или проваливай (с) Switch

Цитировать
Неужели всех устраивает тот беспредел, который здесь есть?
Неужели флуд и переход на личности - норма?
Модераторы, ау? Вы тока неугодные постинги удалять умеете?
тебя чтото не устраивает?
« Последнее редактирование: Август 25, 2014, 14:37:05 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #5 : Август 25, 2014, 17:27:58 »

А вместо ответов получил переход на личность и вопросы не по теме.
Простите за переход на личность. Удалила сообщение. Мы тут сами себе модераторы :)

Цитировать
Модераторы совсем ничего не делают. Для чего нужен на форуме модератор, если он не удаляет флуд и ответы не по теме?

Они все куда-то исчезли :)

Цитировать
Неужели никто здесь не заинтересован в том, чтобы  этот форум был нормальным

Не надо ему быть нормальным  :fie: Нормальных форумов в интернете пруд пруди. А куда же ненормальным пользователям идти?  :ak: Только сюда.

Цитировать
и людям было интересно приходить сюда?

Мне кажется, людям интересно будет до тех пор, пока этот форум будет оставаться ненормальным ::)

Цитировать
Неужели всех устраивает тот беспредел, который здесь есть?

Меня - очень устраивает. Я вообще нигде не чувствовала себя так свободно и уютно, как тут.

Цитировать
Неужели флуд и переход на личности - норма?

Простите еще раз. Я в ваших темах, раз вы не хотите, больше не стану писать. И без всяких модераторов.
С дядей Вовой, конечно, сложнее договориться  :ag:

Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #6 : Август 25, 2014, 18:34:40 »

Каноном, 10-ю заповедями.
в нем оговорено, например, воздержание от неправильного сексуального поведения.
неправильное? это когда человек впадает в распутство (неудовлетворенность тем, что есть, требование новых ощущений и изменений, на фоне невротической потребности удовлетворения).

Ну а когда нет никаких невротических потребностей, а есть тупо желание изменить жене или мужу, а сама жена или муж не против? Это нормально, согласно Канона буддизма?

В этом случае нет страданий - наоборот все довольны. Но факт измены есть.

Христианства в этом случае считает этот поступок ГРЕХОМ. А буддизм?
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #7 : Август 25, 2014, 19:58:16 »

Простите за переход на личность. Удалила сообщение. Мы тут сами себе модераторы :)
ответ неправильный.
нефиг тут свою личность выставлять, чтобы на нее переходили. сраную гордыню и гордость плодить.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #8 : Август 25, 2014, 19:59:27 »

Ну а когда нет никаких невротических потребностей, а есть тупо желание изменить жене или мужу, а сама жена или муж не против?
пусть поборются со своей тупостью. не хотят? - ну.. пусть тупыми остаютсо.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #9 : Август 25, 2014, 20:10:16 »

Простите за переход на личность. Удалила сообщение. Мы тут сами себе модераторы :)
ответ неправильный.
нефиг тут свою личность выставлять, чтобы на нее переходили. сраную гордыню и гордость плодить.

Дядя Вова, вы чего такой злой?
Петька, по-моему, нигде свою личность не выставлял. Вопрос задал. Не о себе причем. Так что это была моя вина.
Дядя Вова, пойдемте из его тем, а? Ведь наше присутствие в них явно нежелательно. А то ведь переругаемся тут все.
Давайте помолчим, дядя Вова  :meditating:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #10 : Август 25, 2014, 21:19:27 »

Дядя Вова, вы чего такой злой?
я вот удивляюсь, откуда и как люди по буквам чтото определяют?
вот.. тараканы то у кого скачут то..
... так это у определителей. у судей.


Цитировать
Дядя Вова, пойдемте из его тем, а?

ага. типа к тебе в дом пришли гости, начали свои речи непонятного качества и содержания, а ты сам вали отсель, если тебе не нравиццо.
суровые правила. еще диктуют.. типа.. ЭТО МОЯ ТЕМА.
это как у баснописца. Лиса попросилась к зайцу в нору жить.

 :nono:
Размещаемые сообщения выражают мнение автора и не обязательно мнение этого форума, его владельца, сотрудников или дочерних проектов.
Любому, кто считает, что размещенное сообщение предосудительно, рекомендуется немедленно уведомить администратора или модератора этого форума.
Сотрудники и владелец данного форума оставляют за собой право удалить нежелательное содержание в разумные сроки, если они решат, что его удаление необходимо.
« Последнее редактирование: Август 25, 2014, 21:24:46 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #11 : Август 25, 2014, 21:35:31 »


ага. типа к тебе в дом пришли гости, начали свои речи непонятного качества и содержания, а ты сам вали отсель, если тебе не нравиццо.

Дядя Вова, а почему вы считаете себя хозяином, а Петьку - гостем? Мы как минимум пришли в ЕГО тему. А нас он тут видеть не очень хочет.

И почему его речи непонятного качества и содержания? Ну да, они несколько провокационные, но плохого в них ничего нет. Вполне можно обсудить тем, кто в теме. Я не участвую только потому, что совершенно не разбираюсь в этих вопросах.

Дядя Вова, пойдемте лучше в вашу тему. Из которой вы уже поудаляли все мои сообщения. :) А Петьку оставим в покое. Договорились?

Записан

Андрей Урбанович

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2224
  • Традиция: дзэн
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #12 : Август 25, 2014, 21:35:53 »

Ну а когда нет никаких невротических потребностей, а есть тупо желание изменить жене или мужу, а сама жена или муж не против? Это нормально, согласно Канона буддизма?

А тогда это местная или индивидуальная специфика, и факта измены нет. Как и при многоженстве/-мужестве.
А канон об измене, вроде, ничего не говорит, говорит о неправильном поведении, которое варьируется, и привязано к конкретному социуму или отношениям. Где-то нормально на 14-летних жениться, где-то - иметь наложниц, где-то - вообще жить веселой коммуной.
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #13 : Август 25, 2014, 23:36:40 »

Договорились?
нет. я не договариваюсь.

Цитировать
Дядя Вова, а почему вы считаете себя хозяином,
я хранитель Дхармы.

Цитировать
И почему его речи непонятного качества и содержания?
потамушта.

для это есть тьма соцсетей.
« Последнее редактирование: Август 25, 2014, 23:38:11 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #14 : Август 26, 2014, 00:25:15 »

Есть какие то четко фиксированные каноном правила нравственности?

Я таких не знаю. А что нужны? Это не личный вопрос, а вопрос целесообразности.
Если вдруг возникло сиюминутное желание сходить налево и супруге пофиг, или же она вообще "за свободную любовь", то оно конечно, поркуа бы не па? Если это желание так легко удовлетворить и этот вопрос вообще не заботит, то о чем базар?

Но если говорить о желании, которое занимает, о желании как привязанности (а ежели не врать, в этом вопросе редко бывает иначе, слишком много пластов пересекается), то тут буддизм предоставляет много искуссных методов.
Если же четко зафиксировать правила, то пацан будет метаться между желанием и правилом и так никогда и не дойдет до решения главного вопроса.

NB. Впрочем кое-где наличие четких правил считают хорошим методом. Мне сие не разуметь, ибо при всей глубине саморефлексии метания обречены быть поверхностными. Если только не будет нарушено какое-либо Главное Правило. Тут возможно преображение, но цена кажется чрезмерной.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #15 : Август 26, 2014, 02:50:42 »

Если только не будет нарушено какое-либо Главное Правило. Тут возможно преображение, но цена кажется чрезмерной.
За иное преображение и крупно заплатить не жаль  :af:
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #16 : Август 26, 2014, 12:43:33 »

Ну а когда нет никаких невротических потребностей, а есть тупо желание изменить жене или мужу, а сама жена или муж не против? Это нормально, согласно Канона буддизма?

А тогда это местная или индивидуальная специфика, и факта измены нет. Как и при многоженстве/-мужестве.
А канон об измене, вроде, ничего не говорит, говорит о неправильном поведении, которое варьируется, и привязано к конкретному социуму или отношениям. Где-то нормально на 14-летних жениться, где-то - иметь наложниц, где-то - вообще жить веселой коммуной.

То есть таки буддизм не против того, чтобы муж и жена занимались сексом на стороне, если оба не против? :)
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #17 : Август 26, 2014, 16:14:42 »

Ну а когда нет никаких невротических потребностей, а есть тупо желание изменить жене или мужу, а сама жена или муж не против? Это нормально, согласно Канона буддизма?
как явление в человеческих отношениях - нормально.
но есть оговорка - это препятствие  в практике. второй аспект - это невротическая потребность (смена партнера). если попросил отпустить, то уходя - уходи. корень, заметь, все тот же: неудовлетворенность и непонимание, что удовлетворить совершенным образом в относительном мире ее невозможно. а неудовлетворенность есть страдание и его причина.

В этом случае нет страданий - наоборот все довольны. Но факт измены есть.
если есть взаимопонимание и приятие, то есть и причины для удовлетворенности. если нет удовлетворенности и потребности/желания расти, любить и т.д., то лучше сразу разойтись, чтобы не было потом ощущения свалившегося с плеч тяжелого груза...

Христианства в этом случае считает этот поступок ГРЕХОМ. А буддизм?
а заблуждение, неведение - грех?
между сблизившимися людьми возникает множество тонких связей. то, что ты называешь изменой, может принести страдания и болезнь другому человеку. если другой человек не довольствовался тем, что у него уже есть, то ему нужно серьезно разбираться с сердцем. и решить, какая голова им руководит.

Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #18 : Август 27, 2014, 19:55:22 »

а заблуждение, неведение - грех?
Грех - это и есть заблуждение, промашка, ошибка, болезнь души.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #19 : Август 27, 2014, 23:30:12 »

а заблуждение, неведение - грех?
Грех - это и есть заблуждение, промашка, ошибка, болезнь души.
слово перегружено эмоциональным довесом с зацикливанием на виновности. между тем, коренные ошибки не есть  предмет для индульгирования.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #20 : Август 28, 2014, 06:38:46 »

а заблуждение, неведение - грех?
Грех - это и есть заблуждение, промашка, ошибка, болезнь души.
слово перегружено эмоциональным довесом с зацикливанием на виновности. между тем, коренные ошибки не есть  предмет для индульгирования.
У кого перегружено, у тебя? Дык, освобождайся, Адмминушка, от довеса с эмоциями лишними, в чем вопрос? :ad:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #21 : Август 28, 2014, 13:10:48 »

У кого перегружено, у тебя? Дык, освобождайся, Адмминушка, от довеса с эмоциями лишними, в чем вопрос? :ad:
у народа. понимаешь, я не ору Кореннаяошибка! с круглыми горящими глазами. и Избавсяотошибки! тоже.
я просто понимаю, что такая хрень имеет место быть. и от оной можно избавиться. всё.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #22 : Август 28, 2014, 13:43:12 »

как явление в человеческих отношениях - нормально

то есть если сын колется героином, но мать не против - буддизм осуждать не будет наркоманию, как явление. Никто не против. Один даже удовольствие получает.

Вред? Ну так при измене тоже человек наносит вред себе.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #23 : Август 28, 2014, 13:43:45 »

У кого перегружено, у тебя? Дык, освобождайся, Адмминушка, от довеса с эмоциями лишними, в чем вопрос? :ad:
у народа. понимаешь, я не ору Кореннаяошибка! с круглыми горящими глазами. и Избавсяотошибки! тоже.
я просто понимаю, что такая хрень имеет место быть. и от оной можно избавиться. всё.

так что же не избавился ещё за всю жизнь и не стал безгрешным если это так просто?
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #24 : Август 28, 2014, 14:58:52 »

а заблуждение, неведение - грех?
Грех - это и есть заблуждение, промашка, ошибка, болезнь души.
душа может болеть.
болеет тело.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #25 : Август 28, 2014, 15:08:16 »

как явление в человеческих отношениях - нормально

то есть если сын колется героином, но мать не против - буддизм осуждать не будет наркоманию, как явление. Никто не против. Один даже удовольствие получает.
ты спросил про конкретные вещи. я про них ответил.
наркота проходит отдельным пунктом. и вот она-то уже или осуждается (для монаха) или крайне не рекомендуется (для всех остальных).

Вред? Ну так при измене тоже человек наносит вред себе.
вопрос в понимании сего факта.
до некоторых доходит не сразу. зачем изменять, если ты уверен в себе, в партнере? если ты любишь? промеж ног зачесалось? ну, дык надо работать над собой, зачем искать простые выходы.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #26 : Август 28, 2014, 15:09:07 »

так что же не избавился ещё за всю жизнь и не стал безгрешным если это так просто?
в этом следует закрепиться.
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #27 : Август 28, 2014, 15:23:56 »

ты спросил про конкретные вещи. я про них ответил.
наркота проходит отдельным пунктом. и вот она-то уже или осуждается (для монаха) или крайне не рекомендуется (для всех остальных).

так а в чем принципиальная разница?  если никто не страдает, то можно получается? но само по себе явление достойно осуждения.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #28 : Август 28, 2014, 16:43:16 »

ты спросил про конкретные вещи. я про них ответил.
наркота проходит отдельным пунктом. и вот она-то уже или осуждается (для монаха) или крайне не рекомендуется (для всех остальных).

так а в чем принципиальная разница?  если никто не страдает, то можно получается? но само по себе явление достойно осуждения.
если люди разобрались с причиной страданий, сутью их и т.п. - без проблем. если нет - они порождают страдание.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #29 : Август 28, 2014, 17:02:09 »

а заблуждение, неведение - грех?
Грех - это и есть заблуждение, промашка, ошибка, болезнь души.
слово перегружено эмоциональным довесом с зацикливанием на виновности. между тем, коренные ошибки не есть  предмет для индульгирования.
У кого перегружено, у тебя? Дык, освобождайся, Адмминушка, от довеса с эмоциями лишними, в чем вопрос? :ad:
характерный пример
http://lenta.ru/articles/2014/08/28/milonov/
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #30 : Август 28, 2014, 17:45:58 »

а заблуждение, неведение - грех?
Грех - это и есть заблуждение, промашка, ошибка, болезнь души.
слово перегружено эмоциональным довесом с зацикливанием на виновности. между тем, коренные ошибки не есть  предмет для индульгирования.
У кого перегружено, у тебя? Дык, освобождайся, Адмминушка, от довеса с эмоциями лишними, в чем вопрос? :ad:
характерный пример
http://lenta.ru/articles/2014/08/28/milonov/
А зачем мне примеры восприятию, которое характерно твоей эмоциональной перегрузке? :ag:
Честно, я ваше не просекла что к чему? Есть понятие "грех", в твоем восприятии понятие перегружено. Я те советую поработать с восприятием и не перегружать, а ты мне пример... пример чего? :ag:
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #31 : Август 28, 2014, 18:22:46 »

Есть понятие "грех", в твоем восприятии понятие перегружено.
ну и что что оно есть.
проблема не в понятии, а в том, чтобы перестать грешить.

если бы пиплы ЗНАЛИ что такое грех, и с чем его едят, и как от него избавить себя, то давно перестали бы грешить.

но.. увы.

радостно-жалко-сопливо-слюнявое повизгивание.. - "мы грешны, и ничего не можем сделать с собой, мы такие от природы..." - дороже избавления от оного.
... и это те кто нарекают себя детьми Божиими?
вот уж точно Иисус сказал. - 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 18:42:04 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #32 : Август 28, 2014, 19:09:57 »

А зачем мне примеры восприятию, которое характерно твоей эмоциональной перегрузке? :ag:
Честно, я ваше не просекла что к чему? Есть понятие "грех", в твоем восприятии понятие перегружено. Я те советую поработать с восприятием и не перегружать, а ты мне пример... пример чего? :ag:
это не в моем. я вообще это слово не употребляю. ну, нет его у меня.
даже ошибка - это то, как есть.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #33 : Август 28, 2014, 23:44:25 »

А зачем мне примеры восприятию, которое характерно твоей эмоциональной перегрузке? :ag:
Честно, я ваше не просекла что к чему? Есть понятие "грех", в твоем восприятии понятие перегружено. Я те советую поработать с восприятием и не перегружать, а ты мне пример... пример чего? :ag:
это не в моем. я вообще это слово не употребляю. ну, нет его у меня.
даже ошибка - это то, как есть.
Где логика, Админушко? :bm:
Если бы в твоем понимании не было этого понятия, ты бы не вещал об эмоциональной перегруженности. Как может быть перегружено эмоционально то, чего вовсе нет? 8)
Слово ты не употребляешь, а понятие у тебя перегружено с примерами какими-то...
Тут либо ты не имеешь никакого понятия, либо имеешь понятие о перегруженности, потому не употребляешь слово, но вопрос восприятия в тебе, в любом случае. :-*
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #34 : Август 29, 2014, 00:46:20 »

Где логика, Админушко? :bm:
Если бы в твоем понимании не было этого понятия, ты бы не вещал об эмоциональной перегруженности. Как может быть перегружено эмоционально то, чего вовсе нет? 8)
Слово ты не употребляешь, а понятие у тебя перегружено с примерами какими-то...
Тут либо ты не имеешь никакого понятия, либо имеешь понятие о перегруженности, потому не употребляешь слово, но вопрос восприятия в тебе, в любом случае. :-*
боюсь, не только во мне. сдается, этот клоун по ссылке многим уже доставил. через восприятие.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #35 : Август 29, 2014, 19:54:04 »

Где логика, Админушко? :bm:
Если бы в твоем понимании не было этого понятия, ты бы не вещал об эмоциональной перегруженности. Как может быть перегружено эмоционально то, чего вовсе нет? 8)
Слово ты не употребляешь, а понятие у тебя перегружено с примерами какими-то...
Тут либо ты не имеешь никакого понятия, либо имеешь понятие о перегруженности, потому не употребляешь слово, но вопрос восприятия в тебе, в любом случае. :-*
боюсь, не только во мне. сдается, этот клоун по ссылке многим уже доставил. через восприятие.
Проверила текст по поисковику. Слова "грех" - 0 из 0 на всей странице, включая все сопутствующие ссылки.
Так что, похоже, дело именно в тебе и твоих личных ассоциативных связях и конструкциях. То бишь, не понятие перегружено, а твоя личная негативная эмоциональная перегрузка при восприятии чего-то автоматически связывается с понятием "грех" в твоем сознании. :bk:
« Последнее редактирование: Август 29, 2014, 19:58:10 от Фотина »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #36 : Август 29, 2014, 20:19:07 »

Проверила текст по поисковику. Слова "грех" - 0 из 0 на всей странице, включая все сопутствующие ссылки.
Так что, похоже, дело именно в тебе и твоих личных ассоциативных связях и конструкциях. То бишь, не понятие перегружено, а твоя личная негативная эмоциональная перегрузка при восприятии чего-то автоматически связывается с понятием "грех" в твоем сознании. :bk:
извини, но изначально я кивал на ошибки, приведя в пример идеи Милонова, как агрессивного воплотителя идей греховности в непосредственно воспринимаемое.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #37 : Август 30, 2014, 08:58:02 »

а заблуждение, неведение - грех?
Грех - это и есть заблуждение, промашка, ошибка, болезнь души.
слово перегружено эмоциональным довесом с зацикливанием на виновности. между тем, коренные ошибки не есть  предмет для индульгирования.
У кого перегружено, у тебя? Дык, освобождайся, Адмминушка, от довеса с эмоциями лишними, в чем вопрос? :ad:
характерный пример
http://lenta.ru/articles/2014/08/28/milonov/

Братка, хошь прикол?  :ag: -
Вот щас возьми и перечитай текст по предложенной тобою ссылке. Но без стереотипов. Без завзятого "аа, ужасныймилонов".
Перечитай, - а потом скажи мне, с какими именно пунктами ты категорически не согласен.
 :ag:

PS. Заранее сообщаю свой результат: если говорить именно об этом интервью, то я подписываюсь под каждым словом Милонова. При этом считаю неверными некоторые его интонации и акценты.
« Последнее редактирование: Август 30, 2014, 08:59:38 от Иван Арсеньев »
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #38 : Август 30, 2014, 10:00:23 »


PS. Заранее сообщаю свой результат: если говорить именно об этом интервью, то я подписываюсь под каждым словом Милонова. При этом считаю неверными некоторые его интонации и акценты.
а я по причине интонаций и привел. казалось бы, все нормально, но он умудряется всегда так говорить, что Союз Тайной Берданки отдыхает.
а ты себя чувствуешь корнем зла и порока, а пред тобой - левитирующий ангел милонов  во всей славе...
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #39 : Август 30, 2014, 11:11:26 »


PS. Заранее сообщаю свой результат: если говорить именно об этом интервью, то я подписываюсь под каждым словом Милонова. При этом считаю неверными некоторые его интонации и акценты.
а я по причине интонаций и привел. казалось бы, все нормально, но он умудряется всегда так говорить, что Союз Тайной Берданки отдыхает.
а ты себя чувствуешь корнем зла и порока, а пред тобой - левитирующий ангел милонов  во всей славе...

А вот интонаций мы как раз и не знаем, братко.
Потому как интонации в интервью зависят от журналиста, а не от интервьюируемого. Милонов же - это персонаж, для которого упорно создаётся образ злодея. Старательно так создаётся. Зачем-то.
Заглядывал я на его собственные страницы в соцсетях. Чё-т там всё с интонациями всё нормально. Идиотизм тоже обнаружен не был.

Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #40 : Август 30, 2014, 14:42:41 »

Проверила текст по поисковику. Слова "грех" - 0 из 0 на всей странице, включая все сопутствующие ссылки.
Так что, похоже, дело именно в тебе и твоих личных ассоциативных связях и конструкциях. То бишь, не понятие перегружено, а твоя личная негативная эмоциональная перегрузка при восприятии чего-то автоматически связывается с понятием "грех" в твоем сознании. :bk:
извини, но изначально я кивал на ошибки, приведя в пример идеи Милонова, как агрессивного воплотителя идей греховности в непосредственно воспринимаемое.
Чего мне тебя извинять? :-* Твое воспринимаемое, твои эмоции, твой негатив, и твоя личная интерпретация идей Милонова - воплощение идей греховности. Я ж грю, работай с восприятием, Милонов и понятия такого не употребляет - факт. Речь о негативных процессах социума им наблюдаемых, рассмотрение причин этих процессов, и предложения для изменения, на основании приведенного им видения. Если это "страшная греховность", то только в твоёном восприятии.  :russian_ru:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #41 : Август 30, 2014, 16:14:47 »

А вот интонаций мы как раз и не знаем, братко.
Потому как интонации в интервью зависят от журналиста, а не от интервьюируемого. Милонов же - это персонаж, для которого упорно создаётся образ злодея. Старательно так создаётся. Зачем-то.
я, аккурат, интересовался его агрессивной антикреакловой деятельностью. и ее поддерживаю местами.
но мы же имеем дело именно с образом. независимо от человека. и это то, что взращивают, и это то, от чего иногда лучше отмежеваться.
сейчас старые и нормальные слова креативно нагружают смыслом, который лучше обходить...
а с интонацией... ну, может, неправ с текстом по ссылке...
тут получилось в детском лагере поработать, так речь шла о безобидном - о чае. знаешь, что малец 11 лет выдал (вполне эмоционально)? что греховно рассуждать о природе разных чаёв.  :facepalm: весь разговор не воспроизведу, к сожалению. и еще несколько раз слышал от разного молодняка подобное на разные случаи. то, что в 13 лет девахи там выглядят 35-летними фертильными самками, их не смущает...
вот и скажи, почему приходится мне говорить с молодняком о грехе и греховности, причем, в обстановке совсем не соответствующей изначальному пониманию этого?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #42 : Август 30, 2014, 16:16:28 »

Если это "страшная греховность", то только в твоёном восприятии.  :russian_ru:
это то, что непосредственно озвучивается. независимо от личности человека.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Буддизм и супружеская верность
« Ответ #43 : Август 30, 2014, 17:48:16 »

А вот интонаций мы как раз и не знаем, братко.
Потому как интонации в интервью зависят от журналиста, а не от интервьюируемого. Милонов же - это персонаж, для которого упорно создаётся образ злодея. Старательно так создаётся. Зачем-то.
я, аккурат, интересовался его агрессивной антикреакловой деятельностью. и ее поддерживаю местами.
Да вот я тож поддерживаю.

Цитировать
но мы же имеем дело именно с образом. независимо от человека. и это то, что взращивают, и это то, от чего иногда лучше отмежеваться
Иногда это сложновасто.
Ежели из кого-то (положим, того же Милонова) начали делать пугало, - то отмахаться от образа очень сложно.
А попробует кто-нибудь создать не-чудовищный образ, дак его прогрессивномыслящие немедля заклеймят, и вполне искренне.
Ибо в стереотип верят.

Цитировать
сейчас старые и нормальные слова креативно нагружают смыслом, который лучше обходить...
Верно.

Цитировать
тут получилось в детском лагере поработать, так речь шла о безобидном - о чае. знаешь, что малец 11 лет выдал (вполне эмоционально)? что греховно рассуждать о природе разных чаёв.  :facepalm: весь разговор не воспроизведу, к сожалению. и еще несколько раз слышал от разного молодняка подобное на разные случаи. то, что в 13 лет девахи там выглядят 35-летними фертильными самками, их не смущает...
:ag: Ужас какой. Охотно понимаю твои ощущения...

Цитировать
вот и скажи, почему приходится мне говорить с молодняком о грехе и греховности, причем, в обстановке совсем не соответствующей изначальному пониманию этого?
Патамушта кавардак кругом. Суровый кавардак  :beach:

Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.