Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Куда ведёт "Алмазный путь"?  (Прочитано 44770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Куда ведёт "Алмазный путь"?
« Ответ #120 : Май 20, 2012, 21:27:38 »

Как насчет посозерцать "кусочек вкуснейшего торта-наполеона" ?  :ag: :ah: :bj:
тут есть другой предмет для созерцания. тайно производимый кришнаитами. Salvador Tortes - Три шоколада.  :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Куда ведёт "Алмазный путь"?
« Ответ #121 : Май 21, 2012, 00:03:15 »



Оль, Вы ведь психолог ? У Вас ведь, наверняка, в практике были случаи, когда Вы видели ситуацию "целиком" ....
факты, взаимосвязи, что-чего(кого) подпитывает, какие ветры дуютЪ в этой (рассматриваемой) вселенной .... и т.д. ?
Почему бы, также не проживать, не только "задачки", а и "что-то из "окружающего"" ?  :aikido: :nema: ::)
Как насчет посозерцать "кусочек вкуснейшего торта-наполеона" ?  :ag: :ah: :bj:
Психолог. Видела, ну скажем не совсем "целиком", а "в целом" (то есть какие-то куски всё равно за кадром остаются). Ну, это можно сравнить, например, с тем, что опытный путешственник, по признакм понимает, что где-то есть вода, но какая вода и в каком она виде-не известно. Или как если видишь дым, то где-то есть огнь, а что горит и кто этот огонь равёл, дело второстепнное.
Насчёт торта -с радостью, да сахар немного повышен, у меня панкреатит  :ak: Так, что торты мне только созерцать  можно  :ak: :ak: :ak:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: Куда ведёт "Алмазный путь"?
« Ответ #122 : Май 21, 2012, 00:04:15 »

Как насчет посозерцать "кусочек вкуснейшего торта-наполеона" ?  :ag: :ah: :bj:
тут есть другой предмет для созерцания. тайно производимый кришнаитами. Salvador Tortes - Три шоколада.  :ag:
Не искушай... У меня панкреати, а он про вкусьненькое...  :nono: Садист, а ещё приличным человеком прикидывается...  :ak:
Записан

Morph

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Alien
Re: Куда ведёт "Алмазный путь"?
« Ответ #123 : Май 21, 2012, 00:46:07 »



Оль, Вы ведь психолог ? У Вас ведь, наверняка, в практике были случаи, когда Вы видели ситуацию "целиком" ....
факты, взаимосвязи, что-чего(кого) подпитывает, какие ветры дуютЪ в этой (рассматриваемой) вселенной .... и т.д. ?
Почему бы, также не проживать, не только "задачки", а и "что-то из "окружающего"" ?  :aikido: :nema: ::)
Как насчет посозерцать "кусочек вкуснейшего торта-наполеона" ?  :ag: :ah: :bj:
Психолог. Видела, ну скажем не совсем "целиком", а "в целом" (то есть какие-то куски всё равно за кадром остаются). Ну, это можно сравнить, например, с тем, что опытный путешственник, по признакм понимает, что где-то есть вода, но какая вода и в каком она виде-не известно. Или как если видишь дым, то где-то есть огнь, а что горит и кто этот огонь равёл, дело второстепнное.
Насчёт торта -с радостью, да сахар немного повышен, у меня панкреатит  :ak: Так, что торты мне только созерцать  можно  :ak: :ak: :ak:
:bh: :ax:

Тогда какое-нибудь другое "маленькое попустительство", "маленькую слабость" которая вполне безобидна ....
Просто именно на такой штуке, очень заметна и хорошо отслеживается следующая - весчь ..... желание погрузится в ощущения от "маленькой слабости" забыв (хотя бы частично) * об окружающем, это в общем-то и есть часть "вовлеченности" - определенная "штука" "меняет" окружающую реальность, самим фактом своего присутствия на задворках внимания .....
"Присутствие во всем" = никакая "штука" (даже танцующая, плюющая огнем под звуки SomeNoiseMetall ....  ) не заставит забыть хоть о чем-то, или вычеркнуть из внимания , хоть что угодно .... "весчи - просто есть" ;)

PS * - т.е. желание составить из всей доступной восприятию реальности, пусть и более ограниченный, но и более приятный вариант
« Последнее редактирование: Май 21, 2012, 00:50:56 от Morph »
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Куда ведёт "Алмазный путь"?
« Ответ #124 : Май 21, 2012, 11:31:31 »

Доброго дня!

Admin

Цитировать
ну и как быть? проецировать агресивность и сребролюбие черного ящика на простых православных? но очевидность несовпадения возникает.

Она, очевидность, мнимая. У нас же сказано, что смоквы на репейнике - нонсенс. Какие первые, такие и последние ;)  Т.е. рано или поздно упремся в критику основ, а не конкретных проявлений, не проецируемых на всю общность. 

Нидал, кстати, не стесняется не щадить никого, и в этом вполне искренен (по-своему. А между "равнодушно констатировать" и "агрессивно бороться" - разница неоднозначная, поскольку и там, и там негатив, по мне - первый гораздо хуже). Проблема в том, что этот путь, на мой взгляд, - путь такого же самозапирания, только менее декларируемый и потому менее честный.

Цитировать
дело в циничной подмене ценностей. но мне такого пути не понять. я знаю простое образование - сангху. может, с глюками и прибамбасами, своими клоунами, но понятную.
В тему "Почему не христианство" :)

Цитировать
например, ересь фотинианства, аришкину тягу к глобальной реконструкции Вселенной, йошкин либерализьм, матильдину тягу к уравновешиванию всего приходящего...
Да. Каждый человек - целый мир :)
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Куда ведёт "Алмазный путь"?
« Ответ #125 : Май 21, 2012, 11:58:19 »

Она, очевидность, мнимая. У нас же сказано, что смоквы на репейнике - нонсенс. Какие первые, такие и последние ;)  Т.е. рано или поздно упремся в критику основ, а не конкретных проявлений, не проецируемых на всю общность. 
Нидал, кстати, не стесняется не щадить никого, и в этом вполне искренен (по-своему. А между "равнодушно констатировать" и "агрессивно бороться" - разница неоднозначная, поскольку и там, и там негатив, по мне - первый гораздо хуже). Проблема в том, что этот путь, на мой взгляд, - путь такого же самозапирания, только менее декларируемый и потому менее честный.
Цитировать
дело в циничной подмене ценностей. но мне такого пути не понять. я знаю простое образование - сангху. может, с глюками и прибамбасами, своими клоунами, но понятную.
В тему "Почему не христианство" :)
масштабы разные и установки. ну и значимость в жизни.
вы-то считаете Христианство добром, а мы это считание не разделяем по вполне себе объективным причинам.
а если бы нам не доставалось от Х-ва (Ислама), мы бы о нем и не вспоминали. иожет, в рамках просвещения.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.