Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дом, милый дом..  (Прочитано 7680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yo..yo..

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • Традиция: missing
    • Che
Дом, милый дом..
« : Июль 21, 2014, 14:02:28 »

Хай! всем милым и добрым, пипелам и пипелацам, киндерам и сюрпризам. :)
просьба моя простая. нипишить будь ласка: не о себе, нет.
и не о том во что вы верите, что едите,пьеде, чем наслажаетесь. нет.
а о тех местах где вы живете, особливо эта просьба к тем кто живет подальше от городов, где есть лес, речка.
возможность взять у государства землю под жилье и огород (и сколько), и какой площади.
или купить участок с домом, лучше без строения (знаете.. чужой дом.. чужой дух.. чужие грехи.. нет), цены.
если это будет заброшенная деревенька.. в лесу... возле речки, это будет просто прекрасно.
фоторгафии приветствуются, ссылки на гугль карту предлагаемого места это прекрасно.
для показа гугль карты вашей местности:
1. захОдите сюда -  https://goo.gl/maps/8wuDX
2. нахОдите место, которое хотите описать. делаете максимум увеличения.
3. затем делаете вот так

или вот так

потом вот так

потом копируете ссылку помеченную зеленым цветом, выделив ее курсором, кликнув наней правой кнопкой мышы, и нажав левой - Копировать.
и просто вставляете просто вставляеете ее текст. как это сделано в пункте №-1, посредством правого клика и строки открывшегося меню - Вставить.

спасибо за ваши рассказы. :)
« Последнее редактирование: Июль 21, 2014, 14:14:57 от yo..yo.. »
Записан
хорошо если люди тебя таковым назовут, по делам твоим.
а когда сам себя, тогда ===>>> http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #1 : Июль 21, 2014, 16:49:02 »

Сказ о том, как дона Хуана нашел дон Вован  :ag:
Про "взять у государства земли кусок" не знаю, может где и предлагают...
народ. если есть что по существу вопроса. то плиз.
ссылки в которых долбаные  агенства путаются содрать липку нафиг с пляжа.
есть реальные люди, которые знают реальныю обстановку. которая в тырнетах не крутится.
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #2 : Июль 21, 2014, 17:03:37 »

см. яндексовские карты.
там есть еще ссылочка на народные карты. там и увидишь реальное положение дел...
я так и знал... Я ТАК И ЗНАЛ!!!...   :bm:  что админ самый ленивый из ленивых. и противный из противных.
блин... да ему кашу легче сварить чем рукой пошевелить и ссылку воткнуть..  :ae:
там же каааааашааа и дал.  :ag:

 :Q:
я не знаю, как точно дать ссылку. ну, примерно так, наверное. там надо гибридную еще включить. тогда будут видны просеки, дороги, лужи и болота.
http://n.maps.yandex.ru/?ll=36.509658%2C56.718717&spn=2.491150%2C1.117605&z=9&l=wmap
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #3 : Июль 21, 2014, 17:21:38 »

тут еще вот какое дело.
лес в районе промеж Конакова и Тверью - это километров 15 неухоженной территории.
сиречь, ты там ни дорог, ни просек не найдешь. раньше они были, но сейчас...
я недавно сунулся по местам славы Д.И.Менделеева... там с незапамятных времен были дорожки и мостики через речки меж деревнями. напрямую - 3-5км.
а сейчас - Жопа. крапива по шею (с клещами, одного я поймал), заросли орешника, речка с полуметровым слоем ила - переходить - проматеришься и грязно. и полное забвение. целина. змеи. ну и по нормальной дороге - 17км. а деревню соседнюю видно, на холме она соседнем...там Блок жил...дружили оне семьями...амуры всяки...

в субботу сделал на велике из Солнечногорска в Яхрому. новые дороги на карте - йок. старые кривые или уже йок, не на карте. ехал под ЛЭП по просеке, по Большим Дерьмищщам. т.е. горки метров по 50 крутые с колеёй. судя по всему, колея при малейшем дождике превращается в полное Дерьмищще. слева и справа - непролазные джунгли. и борщевик (а он, гад, здесь ядовит), под 3 метра в холке.
все следует изучать внимательно. если район с двух сторон огибают не жд, а реки шириной от 1км, то жди переправ ( как в Конаково), и полное отсутствие дорог промеж этими реками (за ненадобностью) - попробуй в Тверь доехать. а дороги нужны, ибо иногда что-то по хозяйству требуется. там деревни забыты крепче, чем базы в Антарктиде.

почему про борщевик вспомнил? а с ним здесь совсем Беда. он растет там, где сыро и тепло. а сейчас здесь везде сыро и тепло. он ядовит, рост от 2метров. сплошные заросли. того, дальневосточного, который завезли как-то. он стал паразитом. бороться с ним неприятно, в лес зайти трудно. после субботы нога до сих пор красная.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #4 : Июль 21, 2014, 17:24:42 »

кстати, там рядом - Талдомский район, основной неблагополучный по клещевому энцефалиту. в Москве, если клеща словил в Дмитровском или Талдомском - по умолчанию ставят укол в травмопункте.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #5 : Июль 21, 2014, 17:35:32 »

был несколько раз меж Волоколамском и Рузой.
воды вокруг полно. борщевик - под 3м. с дорогами все ништяк. НО! куча новостроев не показана. а там народ заборы из полуметрового кругляка кладет, а воротак (на китайский манер) - из почти метрового.... чуешь масштабы? ну, ты, наверное, слышал про Бойко-Великого...
но там симпатично. поля, пригорки, леса, речки... фермы  >:(...


Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #6 : Июль 21, 2014, 18:04:21 »

Если подальше от города, то свои пенаты рекомендовать не буду. К нам 130 км от Питера всего и места вполне обжитые.

А вот товарищи с работы прикупили участочки в Олонецком районе. Места там чудесные - реки, озера, песок, сосны. Да и народу немного. В Карелии вообще хорошо дышится. Проехаться на машине с палаткой в августе-сентябре - ляпота!
http://karelia.allnw.ru/oloneckarelia

Знакомый там, кстати, землю в аренду под фермерское хозяйство брал. Так что наверное есть возможность и у государства, хотя и так не дорого вроде.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Павел_Волков

  • Леший с Красного Дола
  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Традиция: Родноверие
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #7 : Июль 21, 2014, 20:02:33 »

Конкретных мест не назову, но.
Ивановская область, Заволжский район - чистый лес, а весь юго-восточный угол области - леса, поля, заброшенные деревни. Вдоль по рекам Теза и Лух. Энцефалита нет. Земля хорошая, плодородная (конечно, если место с умом выбирать). Места очень красивые.
Записан
О чём молчат зеленоглазый кот
И старый леший, закуривший трубку?

yo..yo..

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • Традиция: missing
    • Che
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #8 : Июль 22, 2014, 11:01:30 »

я не знаю, как точно дать ссылку. ну, примерно так, наверное. там надо гибридную еще включить. тогда будут видны просеки, дороги, лужи и болота. http://n.maps.yandex.ru/?ll=36.509658%2C56.718717&spn=2.491150%2C1.117605&z=9&l=wmap
и это спичь тырнет-спицА!?? был бы ты рядом яб тюбю покусал.
но я нашел во какую фенечку, даже 2.
это первая

а енто фторая
Записан
хорошо если люди тебя таковым назовут, по делам твоим.
а когда сам себя, тогда ===>>> http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #9 : Июль 22, 2014, 13:16:42 »

я не знаю, как точно дать ссылку. ну, примерно так, наверное. там надо гибридную еще включить. тогда будут видны просеки, дороги, лужи и болота. http://n.maps.yandex.ru/?ll=36.509658%2C56.718717&spn=2.491150%2C1.117605&z=9&l=wmap
и это спичь тырнет-спицА!?? был бы ты рядом яб тюбю покусал.
я тебе толкую совершенно про другое. карты-картами, но нужно на место сгонять. или смотреть народную карту. ибо на схеме дорог может не быть, но народ ездит, дорога есть. а есть и другие случаи, когда дорога обозначена, но ее уже нет. за последние полтора месяца я таких случаев с десяток получил. лично. то, что где-то народ что-то продает - малая часть дела. вот, был в месте, где дорога - зашибись, люди живут, но автобус ходит 2 раза в сутки. и от города идет почти 50 минут с тремя остановками (сиречь, километров 45 до цели). это все от местных властей зависит. в Можайском районе, например, автобусы регулярны и часты. а когда нет ни автобуса, ни личной телеги, а еще и дорогу забыли сделать (на карте может быть), то это ППЦ, тем более в окрестностях Москвы, где провал в логистике. климат-то здесь дурноват, и не во всех районах можно что-то прилично вырастить. там, где глина, народ мается от переувлажнения и того, что песок в любых количествах уходит в землю. там, где песок и торф - уходят под землю дома, если построены неграмотно.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #10 : Июль 22, 2014, 13:29:31 »

я не знаю, как точно дать ссылку. ну, примерно так, наверное. там надо гибридную еще включить. тогда будут видны просеки, дороги, лужи и болота. http://n.maps.yandex.ru/?ll=36.509658%2C56.718717&spn=2.491150%2C1.117605&z=9&l=wmap
и это спичь тырнет-спицА!?? был бы ты рядом яб тюбю покусал.
но я нашел во какую фенечку, даже 2.
это первая

а енто фторая

Родной человек, открывай avito.ru, - это крупнейшая доска объявлений. Выбирай объявления от частных лиц, если тебя агентства напрягают. И ишшы.
Выбор-то очень большой.

А насчёт того, что карта мало скажет - Админушка прав. И дело не токмо в дорогах.
Вона, Йошка тут про место своей дачи чуть выше вспомнил. Ну дак что, - места красивые. И по карте, и в реале.
Проблема в том, что там есть несколько посёлков, в которых люди мрут, как мухи. А то и побыстрее.

Особенно интересно то, что эти гиблые местечки расположены не кучно, а вразброс. Йошкина деревня - вроде как хорошая. А вот в десяти километрах по соседству - ужо трындец.

Так шо этта... Гугль-карта - вещица неинформативная.

Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #11 : Июль 22, 2014, 13:36:13 »

Особенно интересно то, что эти гиблые местечки расположены не кучно, а вразброс. Йошкина деревня - вроде как хорошая. А вот в десяти километрах по соседству - ужо трындец.

Этот феномен легко объясняется наличием в оных поселках постоянно открытых магазинов  :ag:

А вообще все верно, надо ехать и смотреть.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #12 : Июль 22, 2014, 13:45:01 »

Особенно интересно то, что эти гиблые местечки расположены не кучно, а вразброс. Йошкина деревня - вроде как хорошая. А вот в десяти километрах по соседству - ужо трындец.

Этот феномен легко объясняется наличием в оных поселках постоянно открытых магазинов  :ag:
Ну, высокую смертность от онкологических заболеваний сложновато объяснить магазинами.
И даж преступность не объяснишь, - поскольку граждане и без магазинов вполне обходятся.
Так что вопрос несколько сложнее.
Во избежание непоняток: я не о мистике сейчас, а о вполне прозаических причинах. Которые, однако, не всегда на поверхности.

Цитировать
А вообще все верно, надо ехать и смотреть.
Однозначно.

Записан

yo..yo..

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • Традиция: missing
    • Che
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #13 : Июль 22, 2014, 14:54:25 »

Так шо этта... Гугль-карта - вещица неинформативная.
тама к гуглю привязка по местности где продается строение.
и во еще чего нашел. https://www.youtube.com/watch?v=R3oXTASUHAA&index=1&list=PL215ACAA473B9FCC8 пестня.
Записан
хорошо если люди тебя таковым назовут, по делам твоим.
а когда сам себя, тогда ===>>> http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: Дом, милый дом..
« Ответ #14 : Июль 23, 2014, 12:11:16 »

Родной человек, открывай avito.ru, - это крупнейшая доска объявлений.
не. тут не видно по карте сверху, где находится место строения. а это большой минус.
местность играет большой роль.
река, лес,  водоемы - предрасположенность ветрам и пр.
есть ветер - будет домашнее электричество. будет лестричество будет и остальное..
домашнее лестричество делается просто.
берется мотор колесо с лисапеда. 2 штуки. один вверху другой внизу. оськи соединяются между собой. наглухо.
на рисунке все ясно.

получаеццо аксиальный ветряк. ветер любой по направлению
2 киловатных мотор-колеса 1.3 - 1.8 квт, на одной конструкции, при среднем ветре хорошо делают свое дело.
мотор колесо на 60 вольтов,
 2 таких штуки поставил, и живи спокойно.

а ну, есть где информация по розе ветров в различных местностях.
есть в тырнете такие данные? встречалсо кто?
« Последнее редактирование: Июль 23, 2014, 14:23:22 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.