Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?  (Прочитано 11602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

Дело в том, что выел спор у меня по этому поводу. Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда. Для справки: мой опонент -православный, поэтому ссылки на восмеричный путь не катят.  :(
А в реале "кровявые жертвы"-это то ли тесто, то ли бублики особой формы  :ag: Мне бы про них инфу найти. Помогите. плиз...
И что представляет из себя балин хувараки?
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 18:09:30 от Ольга Н.П. »
Записан

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #1 : Август 18, 2011, 18:15:07 »

Дело в том, что выел спор у меня по этому поводу. Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда. Для справки: мой опонент -православный, поэтому ссылки на восмеричный путь не катят.  :(
А в реале "кровявые жертвы"-это то ли тесто, то ли бублики особой формы  :ag: Мне бы про них инфу найти. Помогите. плиз...
оставь. не трать силы на всякую ерунду.

И что представляет из себя балин хувараки?
послушник. падаван. :)
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 18:16:48 от Uncle_Vova »
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #3 : Август 18, 2011, 18:19:37 »

Дело в том, что выел спор у меня по этому поводу. Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда. Для справки: мой опонент -православный, поэтому ссылки на восмеричный путь не катят.  :(
а ты попроси его указать труд историков или буддологов на эту тему. честный, беспристрастный. а не салонных эзотериков, которых Кураев цитировал (заметим, среди них нет ни буддологов, ни историков), и которых православные сами не жалуют (если сами не жалуют, то почто других ими понукают).
и вообще, дядявова дело сказал.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #4 : Август 18, 2011, 23:02:24 »

Не об этом ли речь? :)
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=496811.0
Нет, не об этом... Там вообще тема про кришнаитов была, да я с дру влезла, ну и сказала свою точку зрения, что врать не хорошо, а если сравнивать чей бог круче: Кришна или Яхве, о сравнивать по полной. А там холивар против буддистов начался  :ai: Типо: жертьвы у вас кровявые и всё в таком духе... Правда оффтоп быстро закончился.  ;)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #5 : Август 18, 2011, 23:10:09 »

Дело в том, что выел спор у меня по этому поводу. Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда. Для справки: мой опонент -православный, поэтому ссылки на восмеричный путь не катят.  :(
а ты попроси его указать труд историков или буддологов на эту тему. честный, беспристрастный. а не салонных эзотериков, которых Кураев цитировал (заметим, среди них нет ни буддологов, ни историков), и которых православные сами не жалуют (если сами не жалуют, то почто других ими понукают).
и вообще, дядявова дело сказал.
Это да... В голове моих опонентов никогда не будет сотрясения, а тем более мозга, я очень рада за них  :ag:
Кстати, что за пять заповедей в буддизме-их что отдельно от восмеричного пути рассматривают?
 Про опусы, вообще молчу... И про душу в буддизме :ag: И про тень нирваны... И про то, что я горько раскаюсь, когда приму Прибежище :ai: И то, что кришнаты проплатили буддистам, что бы те за них на курайнике заступались  :ag: Последнее правда через час уже подтёрли...  :(
Ну, естественно жог Алексей П., который стал утверждать, что жизнь-есть страдание, поэтому буддисты не признают Бога-Творца :bj: :bj: :bj:      http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=544326.220
Записан

Оливка

  • Global Moderator
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2525
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #6 : Август 19, 2011, 01:05:45 »

И то, что кришнаты проплатили буддистам, что бы те за них на курайнике заступались

Так. Кто зажилил мою долю?  :ag:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #7 : Август 19, 2011, 01:39:46 »

И то, что кришнаты проплатили буддистам, что бы те за них на курайнике заступались

Так. Кто зажилил мою долю?  :ag:

 :ag: Ага, мне тоже после этой фразы сразу бородатый анекдот вспомнился

Позвонили в общество "Память" и спрашивают:
 - Это ви написали в газете, что жидомасоны пгодали Россию?
 - Да, мы!
 - А где я могу получить свою долю?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #8 : Август 19, 2011, 10:02:20 »

И то, что кришнаты проплатили буддистам, что бы те за них на курайнике заступались

Так. Кто зажилил мою долю?  :ag:
Это к Авдию (Володе)  :ag: Заодно и мою надо получить  :ag: :ag: :ag: Представляю раннее раннее утро Володя открывает дверь, а на пороге буддисты (человек 20-30) и спрашивают: где наши деньги??????!!!!!! :am:
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #9 : Август 19, 2011, 12:32:28 »

Это к Авдию (Володе)  :ag: Заодно и мою надо получить  :ag: :ag: :ag: Представляю раннее раннее утро Володя открывает дверь, а на пороге буддисты (человек 20-30) и спрашивают: где наши деньги??????!!!!!! :am:
надо Васю Ложкина попросить нарисовать такую картину.
Записан

Хестанти Т.В.

  • Global Moderator
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Традиция: Кагью
  • Оот так от оно, робяты
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #10 : Август 19, 2011, 21:39:41 »

И то, что кришнаты проплатили буддистам, что бы те за них на курайнике заступались

Так. Кто зажилил мою долю?  :ag:
Ерш твою медь! Бабки та где, воздух? Вайшнавы, бабло ганите, -  срочняк!  :ag: :ag: :ag:
Записан
Раньше в фантастике главным было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Но вот радио есть, а счастья нет. (с)

Uncle_Vova

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3533
  • Традиция: Aз Есмь
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #11 : Август 19, 2011, 22:22:23 »

Ерш твою медь! Бабки та где, воздух? Вайшнавы, бабло ганите, -  срочняк!  :ag: :ag: :ag:
Бабочкаааа крылышкамии бяк-бяк-бяк ....
Записан
津波は良いです
может быть вы считаете что я тут потрындеть с вами  :nono:  нееееее....  :) .... ублажать Вам Ваши уши - это работа Ваших вождей.

НастяН

  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Традиция: Кагью
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #12 : Август 20, 2011, 01:19:17 »

Не об этом ли речь? :)
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=496811.0
Нет, не об этом... Там вообще тема про кришнаитов была, да я с дру влезла, ну и сказала свою точку зрения, что врать не хорошо, а если сравнивать чей бог круче: Кришна или Яхве, о сравнивать по полной. А там холивар против буддистов начался  :ai: Типо: жертьвы у вас кровявые и всё в таком духе... Правда оффтоп быстро закончился.  ;)
Это на Курайнике?
Записан

kulyo

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #13 : Август 20, 2011, 11:37:23 »

Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда.

я специально для этого и создал тему: http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,85.0.html - там написано и об этом в частности.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #14 : Август 20, 2011, 15:31:30 »

Не об этом ли речь? :)
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=496811.0
Нет, не об этом... Там вообще тема про кришнаитов была, да я с дру влезла, ну и сказала свою точку зрения, что врать не хорошо, а если сравнивать чей бог круче: Кришна или Яхве, о сравнивать по полной. А там холивар против буддистов начался  :ai: Типо: жертьвы у вас кровявые и всё в таком духе... Правда оффтоп быстро закончился.  ;)
Это на Курайнике?
А где ещё... :(
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #15 : Август 20, 2011, 15:32:07 »

Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда.

я специально для этого и создал тему: http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,85.0.html - там написано и об этом в частности.
Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...
Записан

kulyo

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #16 : Август 20, 2011, 15:32:55 »

Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда.

я специально для этого и создал тему: http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,85.0.html - там написано и об этом в частности.
Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...

а как это?
Записан

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #17 : Август 20, 2011, 15:40:16 »

Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...
Если мы напишем в теме, что жертв не приносим - это будет письменное опровержение?  :)
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #18 : Август 20, 2011, 19:26:53 »

Человек всё наприает: требует опровержения "кровявых жертв" в буддизме, а я не могу найти литературного опровержения кураевского бреда.

я специально для этого и создал тему: http://www.dharmakaya.ru/forum/index.php/topic,85.0.html - там написано и об этом в частности.
Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...

а как это?
Ссылки на сообтветствующую литературу, где руссским по белому написаннно, что кровавых жерт в буддизме нет.  И подпись Кураева :-X :ag:
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #19 : Август 20, 2011, 19:28:39 »

Так они там письменного опровержения этих самых жертв требуют...
Если мы напишем в теме, что жертв не приносим - это будет письменное опровержение?  :)
Не, не поверят... Опять скажут, что у нас мировой жидомассонский буддиский заговор, где мы обдуриваем простой народ, а знания тайны прячем от посторонних глаз, а истину знает только Кураев :ag: :ag: :ag: :ag:
Записан

kulyo

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #20 : Август 20, 2011, 22:20:22 »

а разве Кураев писал что чел. жертвы были?
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #21 : Август 20, 2011, 22:41:01 »

а разве Кураев писал что чел. жертвы были?
По-моему да, он писал, что об этом якобы писали другие... Это уже миллион раз обсуждалось.
«При втором посещеннии Тибета (т.е.в 90-х гг. - А. К.)  запомнилась беседа с учителем Ташидавой. Бывший чела - малолетний лама - рассказал мне о зловещем обычае, вроде бы никак не совместимом с буддийской заповедью бережно относиться к любому живому существу. При возведении культовых зданий под каждым из его краеугольных камней заживо хоронили ламу-подростка с выявленными телепатическими способностями. В монастыре, куда родители отдали Ташидаву, в 1957 году рухнули перекрытия. Работая на разборке развалин, 12-летний чела случайно узнал, что отобран для религиозного подвига. Ему предстояло погрузиться в состояние самадхи, то есть остановить сердцебиение и дыхание, и лечь в нишу, которую накрывают каменной плитой. Ташидава в ужасе бежал из монастыря, воспользовавшись метелью, и лишь благодаря этому остался жив. Не так давно при реставрации здания под фундаментом были обнаружены детские скелеты. Говорят, что человеческие останки под краеугольными камнями монастырей служат как бы радиомаяками для телепатическим контактов между разбросанными среди гор обителями. А в том, что такой беспроволочный телеграф в Тибете существует, сомневаться не приходится».- Всеволод Овчинников. Вознесение в Шамбалу. М., Транзиткнига, 2006, сс. 95-96.
Записан

kulyo

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #22 : Август 20, 2011, 23:09:09 »

ну так там же русским по белому рнаписано что этот ЗВЕРСКИЙ обычай был НЕ СОВМЕСТИМ с буддийской практикой.
Записан

Ольга Н.П.

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #23 : Август 21, 2011, 19:44:15 »

ну так там же русским по белому рнаписано что этот ЗВЕРСКИЙ обычай был НЕ СОВМЕСТИМ с буддийской практикой.
В том, то и дело, что ВРОДЕ как НЕ СОВМЕСТИМ. А раз эту хрень написали-значит жертвы есть... 8) В общем опровергать что-то перед людьми, которые пользуються таким источниками- смысла нет.
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #24 : Январь 20, 2012, 23:30:31 »

Не знаю, где спросить, попробую здесь.
Совершают ли буддисты самосожжения? И если да - то во имя чего?
« Последнее редактирование: Январь 20, 2012, 23:53:41 от Ivanka_S »
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #25 : Январь 20, 2012, 23:42:39 »

Тибетские монахи совершают самосожжение в знак протеста против политики Китая в Тибете. Там действительно все печально, но это вопрос сохранения народа, а не религии.

Посмотри, например, здесь:

http://savetibet.ru/2011/12/02/selfimmolition-in-tar.html

Там ниже есть еще много ссылок. На счет тысячей буддистов - это к Лимонову...
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #26 : Январь 20, 2012, 23:50:04 »

Аааа, понятно  :ac: спасибо.
А то мне примерещилось, что это массовые акции. Ну как наши сектанты окапываются - сразу группами.
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: О каких кровавых жертвах говорил Кураев?
« Ответ #27 : Январь 21, 2012, 00:20:14 »

Аааа, понятно  :ac: спасибо.
А то мне примерещилось, что это массовые акции. Ну как наши сектанты окапываются - сразу группами.

Я про массовые сожжения ничего не слышал. Да и единичные ЕСДЛ никогда не поддерживал. Только когда народ загоняют в угол, тут или оружие в руки брать или себя сжечь, тибетцы некоторые выбирают второе.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.