Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хождение за три моря  (Прочитано 61076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Василиса Микулишна

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Хождение за три моря
« Ответ #60 : Июнь 20, 2014, 20:12:44 »

дон Хенаро, уж будьте добры, отсыпьте чего- нибудь для поднятия настроения, а?  :ah:
Записан

Дон Хенаро, корабельный кок

  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Хождение за три моря
« Ответ #61 : Июнь 20, 2014, 20:13:45 »

Мое почтение капитану. Желаю здравствовать благородному дону Хенаро. Как же я рад вас обоих видеть! Для меня это был очень долгий день. Как будто время остановилось, как в день моей смерти. Паруса бессильно повисли в тоске по свежему ветру, а океан стал подобен мутному зеркалу, в которое бесцельно и бессмысленно глядится
смертельно уставшее солнце. Я так долго никого не видел, что меня стала посещать мысль, что партизаны уже унесли весь экипаж. Если бы я не знал, что такое невозможно...

Здравствуйте. sire)  я счастлив путешествовать вместе с Вами. Можно ли обращаться к Вам по имени? Без церемоний.
Записан

Любознательный царь Милинда

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Хождение за три моря
« Ответ #62 : Июнь 20, 2014, 20:14:38 »

а меня, значит, не рады. Вы из тех, кто считает, что девице не место на корабле? :ak:

Простите! Я произнес свое приветствие когда Вас еще не заметил. Восемьсот лакхов извинений!  :ax:
Я искренне рад каждому из вас.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 20:16:51 от Любознательный царь Милинда »
Записан

Любознательный царь Милинда

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Хождение за три моря
« Ответ #63 : Июнь 20, 2014, 20:16:16 »

Мое почтение капитану. Желаю здравствовать благородному дону Хенаро. Как же я рад вас обоих видеть! Для меня это был очень долгий день. Как будто время остановилось, как в день моей смерти. Паруса бессильно повисли в тоске по свежему ветру, а океан стал подобен мутному зеркалу, в которое бесцельно и бессмысленно глядится
смертельно уставшее солнце. Я так долго никого не видел, что меня стала посещать мысль, что партизаны уже унесли весь экипаж. Если бы я не знал, что такое невозможно...

Здравствуйте. sire)  я счастлив путешествовать вместе с Вами. Можно ли обращаться к Вам по имени? Без церемоний.

Безусловно. Я даже настаиваю! На море власть у капитанов. А все остальные равны, будь ты светлейший князь или чернейший грязь.
Записан

Дон Хенаро, корабельный кок

  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Хождение за три моря
« Ответ #64 : Июнь 20, 2014, 20:22:33 »

дон Хенаро, уж будьте добры, отсыпьте чего- нибудь для поднятия настроения, а?  :ah:

Я рад Вам, сеньора)  а "женщина на корабле" - это такой же предрассудок и суеверие, как генетика или квантовая физика. Чепуха и мракобесие.  Остался кулек ирисок... и спичечный коробок светлячков. Чего отсыпать, мадам? 
Записан

Василиса Микулишна

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Хождение за три моря
« Ответ #65 : Июнь 20, 2014, 20:32:44 »

Цитата: Дон Хенаро, корабельный кок
Я рад Вам, сеньора)  а "женщина на корабле" - это такой же предрассудок и суеверие, как генетика или квантовая физика. Чепуха и мракобесие.  Остался кулек ирисок... и спичечный коробок светлячков. Чего отсыпать, мадам?
не богатый выбор у кока. ну давайте кулек светлячков, чего уж там :boyan:
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #66 : Июнь 20, 2014, 20:42:56 »

Презанятная история, помнится, приключилась на корабле Степана Тимофеевича Разина с персидской княжной. Из обычной  зороастрийского гламура сия девица превратилась в полномочного посла к Водяному царству.
Ну, Степан Тимофеевич эту историю лучше меня расскажет, если захочет.
хорошо бы, но ни Степан Тимофеича, ни княжны...  куда они подевались, может из трюма есть портал в Атлантиду? а, капитан?

В моё время дезертиров растаптывали слонами.  >:(
Хм... Мне нравится эта мысль. Где слоны?

Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #67 : Июнь 20, 2014, 20:45:55 »

Презанятная история, помнится, приключилась на корабле Степана Тимофеевича Разина с персидской княжной. Из обычной  зороастрийского гламура сия девица превратилась в полномочного посла к Водяному царству.
Ну, Степан Тимофеевич эту историю лучше меня расскажет, если захочет.
хорошо бы, но ни Степан Тимофеича, ни княжны...  куда они подевались, может из трюма есть портал в Атлантиду? а, капитан?
Атлантида - это не по моей части, Василиса Микулишна. Меня сейчас более интересует география лунного шельфа.

 
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 20:49:44 от Афанасий Никитин, капитан порубежья »
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #68 : Июнь 20, 2014, 20:56:13 »

Итак, друзья, не подвести ли нам предварительные итоги?


Записан

Дон Хенаро, корабельный кок

  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Хождение за три моря
« Ответ #69 : Июнь 20, 2014, 20:58:27 »

Итак, друзья, не подвести ли нам предварительные итоги?

да.
Записан

Любознательный царь Милинда

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Хождение за три моря
« Ответ #70 : Июнь 20, 2014, 20:58:44 »

Хм... Мне нравится эта мысль. Где слоны?

Увы, остались в прошлой жизни  :ac: Вместо этого можно пустить прогуляться по доске.
Записан

Любознательный царь Милинда

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Хождение за три моря
« Ответ #71 : Июнь 20, 2014, 20:58:57 »

Итак, друзья, не подвести ли нам предварительные итоги?

Поддерживаю!
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #72 : Июнь 20, 2014, 21:02:48 »

Как полагаете, - кто будет проявлять большую дисциплинированность: оборотни Гребенщикова или укурки, привлечённые на судно запахами хенаровского камбуза?

Записан

Дон Хенаро, корабельный кок

  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Хождение за три моря
« Ответ #73 : Июнь 20, 2014, 21:05:18 »

Как полагаете, - кто будет проявлять большую дисциплинированность: оборотни Гребенщикова или укурки, привлечённые на судно запахами хенаровского камбуза?

оборотни, Учитель!
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #74 : Июнь 20, 2014, 21:13:05 »

Как полагаете, - кто будет проявлять большую дисциплинированность: оборотни Гребенщикова или укурки, привлечённые на судно запахами хенаровского камбуза?

оборотни, Учитель!
Придерживаюсь того же мнения. Хотя опыт работы с другими подпольщиками, таллинскими, - показывает, что раздолбаи встречаются и среди партизан.

Однако если предположить, что в отряде оборотней есть хотя бы два дисциплинированных бойца, мы придём к тому, что среди активных участников - примерно половина агентов ГБ. Пардон, - БГ.

Мнения?

« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 21:14:36 от Афанасий Никитин, капитан порубежья »
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.