Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хождение за три моря  (Прочитано 61066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любознательный царь Милинда

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Хождение за три моря
« Ответ #30 : Июнь 20, 2014, 06:41:21 »

А не хворает ли команда с непривычной пищи? Надо будет посоветовать коку разнообразить меню. Использовать куктусы в качестве приправы, конечно, оригинально, но не класть же их во ВСЁ?
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #31 : Июнь 20, 2014, 07:00:32 »

А не хворает ли команда с непривычной пищи? Надо будет посоветовать коку разнообразить меню. Использовать куктусы в качестве приправы, конечно, оригинально, но не класть же их во ВСЁ?
Ты прав, почтенный Милинда.
Месоамериканца поутру с пристрастием допросить. И у Варвары длиннокосой разузнать насчёт пирога.

Записан

Любознательный царь Милинда

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Хождение за три моря
« Ответ #32 : Июнь 20, 2014, 07:37:34 »

Рад приветствовать досточтимого капитана. Насчет пирога нужно разузнать всенепременнейше. Да и не только насчет пирога... Есть у мореходов поверье, что женщина на борту грозит бедствиями превеликими и окаянствами разнообразнейшими. И вводят меня сии соображения в некоторое, не то что подозрение, но легкое беспокойство.
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #33 : Июнь 20, 2014, 07:52:50 »

Рад приветствовать досточтимого капитана. Насчет пирога нужно разузнать всенепременнейше. Да и не только насчет пирога... Есть у мореходов поверье, что женщина на борту грозит бедствиями превеликими и окаянствами разнообразнейшими. И вводят меня сии соображения в некоторое, не то что подозрение, но легкое беспокойство.
Тем более, что женщин на корабле - почитай, треть от общего состава.


Записан

Варвара-краса, длинная коса

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Хождение за три моря
« Ответ #34 : Июнь 20, 2014, 07:54:14 »

Из корабельного дневника:
"...и открылось так , что не молодец это, а девка! призналась после, что Василисой кличут. удивлению команды не было предела, и главное - как же теперь..."

Гы, навеяло:

Когда-то он был другим,
Он был женщиной с узким лицом;
На нём был чёрный корсаж,
А в корсаже спрятан кинжал
  :boyan:

Что-то Борис Борисович сегодня не поёт  :russian_ru:

ЗЫ. Картинку не видно  :(
Записан

Варвара-краса, длинная коса

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Хождение за три моря
« Ответ #35 : Июнь 20, 2014, 07:58:01 »

...репродуктор на камбузе:  Лист лавра, тертый корень мандрагоры... и щепотку собственной перхоти не забудь бросить в кипящие воды, дон Хинаро))

 :fie: Да с поваром нам явно "повезло". Вы батенька поаккуратней с мухоморами-то.
Записан

Варвара-краса, длинная коса

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Хождение за три моря
« Ответ #36 : Июнь 20, 2014, 08:01:38 »

Ну что, путешествующие! Совсем смотг'ю, страх без меня потег'яли! Во тщете мигской пг'озябли! Аки чегви в навозе в суете г'еховной копошитесь! Токмо эстетизьм на уме да бабы.
Кто пг'авославный, - отогвали от лав афедг'оны, и поклоны бить до утг'а! Бегом! :amen:
А басурмане и твагь бессловесная пусть... Э.... Не гешил еще, что с ними делать. Может к катехизации готовить буду. А может так и оставлю - в оккультизме и язычестве  пг'озябать. А то так и в кагтишки не с кем пег'екинуться будет, ни косячок забить.   :russian_ru:

Что это Вы, батюшка, шумите-то сразу. Да и картавите как-то уж очень подозрительно.

(в сторону) Ну и корабль: то грибы, то косяки. Где и понабрались-то таких изысков? Нет бы браги с квасом дёрнуть.
Записан

Варвара-краса, длинная коса

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Хождение за три моря
« Ответ #37 : Июнь 20, 2014, 08:09:27 »

А не хворает ли команда с непривычной пищи? Надо будет посоветовать коку разнообразить меню. Использовать куктусы в качестве приправы, конечно, оригинально, но не класть же их во ВСЁ?
Ты прав, почтенный Милинда.
Месоамериканца поутру с пристрастием допросить. И у Варвары длиннокосой разузнать насчёт пирога.
Рад приветствовать досточтимого капитана. Насчет пирога нужно разузнать всенепременнейше. Да и не только насчет пирога... Есть у мореходов поверье, что женщина на борту грозит бедствиями превеликими и окаянствами разнообразнейшими. И вводят меня сии соображения в некоторое, не то что подозрение, но легкое беспокойство.

Какая вопиющая неблагодарность  :ao: Я их тут с хлебосолом встречаю, а оне видите ли брезговать изволят, от каравая моего нос воротят.

И вообще, месоамериканцы у них тут какие-то неслыханные бродят, это в 1468 году-то.
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #38 : Июнь 20, 2014, 08:09:40 »

Из корабельного дневника:
"...и открылось так , что не молодец это, а девка! призналась после, что Василисой кличут. удивлению команды не было предела, и главное - как же теперь..."

Гы, навеяло:

Когда-то он был другим,
Он был женщиной с узким лицом;
На нём был чёрный корсаж,
А в корсаже спрятан кинжал
  :boyan:
У меня эта песня тоже всё утро в голове крутится.

Прошу:
http://www.youtube.com/watch?v=QSSFoj1QbHg&feature=kp

Цитировать
Что-то Борис Борисович сегодня не поёт  :russian_ru:
Как же не поёт. Вот, только что...

Цитировать
ЗЫ. Картинку не видно  :(
Слышу, синеокая, как голоса грибов из камбуза подают тебе совет, смысл которого мне не до конца понятен: смените браузер.


 
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #39 : Июнь 20, 2014, 08:24:56 »

Какая вопиющая неблагодарность  :ao: Я их тут с хлебосолом встречаю, а оне видите ли брезговать изволят, от каравая моего нос воротят.
В том-то и дело, красавица, что от каравая никто нос не поворотил. И вот занемогла команда после ужина.
Не знаем теперь, на кого и грешить: то ли на тебя, то ли на кактусы, то ли на сложный климат.

Цитировать
И вообще, месоамериканцы у них тут какие-то неслыханные бродят, это в 1468 году-то.
Ну, инки-то здесь давно. Первыми крестились, потом крестили греков, а уж греки крестили Русь.
В память об инках до сих пор монахов иноками кличут. И чёрным духовенством тож: помнят люди, значит, что крестители мексиканские на белоснежек не походили.

Записан

Синдбад

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Хождение за три моря
« Ответ #40 : Июнь 20, 2014, 08:32:22 »

Поклон всем! Простите, что не успел на корабль к отплытию. Пришлось к вам на птице Рух лететь. Не бойтесь, она ручная и корабль не уничтожит.

Прилетел я сюда только для того, чтобы поведать вам о дивной встрече и попрощаться. Во время своего последнего путешествия я встретил удивительного странника, который был столь скромен, что не позволил обращаться к нему почтительно и сказал, что он просто дядя Вова. Сей мудрый муж убедил меня в том, что единственное, что мне необходимо, это молчание ума и уст. Посему я удаляюсь в Гималаи и буду в одиночестве  каждый день молчать на четках.

Для молчания тело не так уж необходимо, поэтому оставляю его в своей каюте. Если кто-то хочет им воспользоваться - берите. Ключи от каюты - у капитанов.

А мне пора раствориться в одиночестве и молчании.

Прощайте!

Мы с Рух полетели в Гималаи.
Записан

Варвара-краса, длинная коса

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Хождение за три моря
« Ответ #41 : Июнь 20, 2014, 08:32:55 »

У меня эта песня тоже всё утро в голове крутится.

Прошу:
http://www.youtube.com/watch?v=QSSFoj1QbHg&feature=kp

Цитировать
Что-то Борис Борисович сегодня не поёт  :russian_ru:
Как же не поёт. Вот, только что...

(пускаясь в пляс) Эх, благодарствую! Винца чтоли чарку накатить, песня располагает  :ag:

Угощайся мореходец


смените браузер.

Ой, не чертыхайся  :ah:
(ЗЫ. Не помогло  :ac:)
Записан

Варвара-краса, длинная коса

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Хождение за три моря
« Ответ #42 : Июнь 20, 2014, 08:34:52 »

В память об инках до сих пор монахов иноками кличут. И чёрным духовенством тож: помнят люди, значит, что крестители мексиканские на белоснежек не походили.

 :ag:  :ay:
Записан

Варвара-краса, длинная коса

  • Newbie
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re: Хождение за три моря
« Ответ #43 : Июнь 20, 2014, 08:38:50 »

Поклон всем! Простите, что не успел на корабль к отплытию. Пришлось к вам на птице Рух лететь. Не бойтесь, она ручная и корабль не уничтожит.

Прилетел я сюда только для того, чтобы поведать вам о дивной встрече и попрощаться. Во время своего последнего путешествия я встретил удивительного странника, который был столь скромен, что не позволил обращаться к нему почтительно и сказал, что он просто дядя Вова. Сей мудрый муж убедил меня в том, что единственное, что мне необходимо, это молчание ума и уст. Посему я удаляюсь в Гималаи и буду в одиночестве  каждый день молчать на четках.

Для молчания тело не так уж необходимо, поэтому оставляю его в своей каюте. Если кто-то хочет им воспользоваться - берите. Ключи от каюты - у капитанов.

А мне пора раствориться в одиночестве и молчании.

Прощайте!

Мы с Рух полетели в Гималаи.

И тебе поклон, таинственный мореход!

Не покидай нас надолго  :( Молчание ума обождет поди.
Записан

Афанасий Никитин, капитан порубежья

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
Re: Хождение за три моря
« Ответ #44 : Июнь 20, 2014, 08:44:19 »

Верно говоришь, Варвара. Пускай Синдбад подождёт с Гималаями, - команда нуждается в образованных и непьющих.

Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.