Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Краса-город vs Камора  (Прочитано 1279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Краса-город vs Камора
« : Июнь 12, 2014, 16:15:11 »

У нас у всех есть свой город, но порою и сами не ведаем этого.

На мощенных булыжником склонах друг за другом розовеют дома двухэтажные. Город полный людей – женщин, мужчин, стариков и детей. Вода изливается из пасти львиной и оттого, что пьешь ее горстью, кажется особенно вкусной. С черепичными красными крышами город сморщенным кажется сверху, под дождем желобами бурлит, а после томительно паром исходит. Снег в снегопад – один сквозь окно, в который не веришь, и другой, настоящий, на лице мигом тающий. Среди города бьющий упруго фонтан, а вокруг краса-горожане, облепили его летним вечером в жажде прохлады и слухов. Краса-город – город нескольких богачей, мастеровых да тех, кто, пристроившись к их тугому карману на правах близких, запускает в него руку. Наш город с голубыми домами и розовыми, темнеющий к ночи, звон ежечасный, разрывающий воздух, и возглас бесстрастный обманщика Леопольдино: «Час такой-то, в городе все спокойно...» Предрассветный прозрачный туман, чистые краски, в садах георгины и розы, а в роще за городом цветы безымянные...

Место действия – Бразилия, штат Баия. Время действия – конец XIX в., вскоре после принятия «Золотого закона» отменившего рабство. Краса-город – город красивых и в целом добрых людей, любящих праздники и веселье. Кто-то из них богат, и может позволить себе беззаботную жизнь, кто-то вынужден зарабатывать честным трудом, но первые со вторыми живут в мире и согласии. Есть правда не вполне благополучные жители города, которые иногда позволяют себе хулиганские выходки, но настоящих злодеев, убийц и мошенников в нет. И жизнь краса-горожан была бы полна лишь любовью и радостью, если бы не…

Камора – от одного лишь упоминания этого слова краса-горожане вздрагивают. Это город отъявленных головорезов, лишенных всякого сострадания. Убийство, грабеж, мошенничество – во всем этом каморцы преуспели, как никто другой. И вот в нашем прекрасном Краса-городе пронесся чудовищный слух: некоторые из всеми любимых и уважаемых наших горожан, на самом деле - каморцы, притворяющиеся добропорядочными сеньорами. По ночам эти притворщики нападают на ни в чем не повинных граждан, и эти граждане пропадают из Краса-города. Что с ними происходит – об этом мы даже думать боимся. Может их убивают, а может продают в рабство (ведь каморцам наплевать на законы нашей прекраснейшей и свободнейшей страны), но в любом случае участь их не завидна….

Это тема для предварительного ознакомления, записи игроков, и обсуждения правил. Для игры открою отдельную тему.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2014, 16:19:49 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Краса-город vs Камора
« Ответ #1 : Июнь 12, 2014, 16:17:58 »

Дествующие лица:

Тетушка Ариадна – почтенная сеньора из благородного рода Карраско. Часто вспоминает о своем муже Васко, но никто толком не знает, куда он делся… «Ушел куда-то. Поздней осенью. На мокрых улицах листья валялись... Но он вернется, я знаю». Богатая особа, часто устраивает торжественные приемы, на которые с удовольствием ходят все горожане. Любит, когда мужчины уделяют ей внимание, не выносит намеков на свой возраст. «Неподвластная времени Дама» - так величают ее любезные сеньоры.

Кончетина – племянница Ариадны. Легкомысленная и не очень умная. Объявила всему Краса-городу о том, что влюблена в Кумео, и собирается за него замуж. Когда это заявление услышала тетушке Ариадна, ее пришлось долго приводить в чувства.

Дуилио – главный советодатель краса-горожан. Любит пускаться в пространные рассуждения по любому даже пустячному поводу. Щедро приправляет свою речь высокопарными словами и философскими терминами, чем вызывает непередаваемы восторг у дам, в особенности у юных. Однажды удостоился похвалы за краткое изречение «С источника стакан не уноси», после чего это фраза стала его любимой. Употребляет ее к месту и не к месту. Терпеть не может Александро, впрочем, тот отвечает ему взаимностью. Ходят слухи, что сын Дуилио связан с каморцами.

Сеньор Джулио – сосед тетушки Ариадны, влюблен в нее, пытается добиться ее расположения, всегда готов ей услужить. Тетушка беззастенчиво пользуется его добротой, но никаких ответных чувств не проявляет. 

Сильвия – подруга Кончетины, не в восторге от ее избранника Кумео, пытается ее образумить, однако безуспешно.

Тулио – молодой человек, душа компании, неформальный лидер. Девушки без ума от него, юноши уважают, и всегда прислушиваются к его мнению. Даже такие почтенные краса-горожане, как тетушка Ариадна и Дуилио дорожат дружбой с ним. Можно сказать, что Тулио – посредник между старшим поколением и молодежью, умеет ладить и с теми и с другими, что в наши времена – большая редкость.

Антонио – друг Тулио.

Винсенте – еще один друг Тулио, только что женился на прекрасной Джулии – сестре Антонио. Все краса-горожане радуются за молодоженов и искренне желают им счастья

Джулия – молодая супруга Винсенте, сестра Антонио.

Цилио – обольститель молоденьких девиц, в данный момент пытается соблазнить юную Розину, хотя о женитьбе даже не думает.

Розина – подруга Кончетины и Сильвии. Предмет страсти Цилио. Розина охотно принимает все ухаживания молодого человека, но не позволяет ему распускать руки.

Эдмондо – угрюмый и замкнутый молодой человек. Немногословен, избегает смотреть людям в глаза. У него странная манера говорить:  « Нет. Вообще стараюсь не пить – я». «Не осел – я...Не осел – я... К дружбе с тобой стремлюсь – я». Предмет насмешек Тулио и его друзей.

Доменико – парень из горной деревни, простодушный и наивный, не обучен никаким манерам. Никто не знает, откуда он взялся, и никто не знает, откуда у него постоянно берутся деньги, да такие, что даже самым богатым горожанам завидно. Пользуется покровительством Тулио, поэтому никто не решается насмехаться над его деревенскими нравами. Влюблен в Анну-Марию, но боится признаться ей в этом.

Кумео – нищий бездельник и побирушка. Не гнушается воровством. Манеры – отвратительны: ест, как свинья, отпускает пошлые шутки и сам же над ними хохочет. Любимое развлечение – подстеречь добропорядочного горожанина (или горожанку) , и в тот момент, когда он этого меньше всего ожидает, схватить за ногу и завыть по-собачьи. И вот за такого неотесанного чурбана собралась замуж Кончетина к ужасу своей тетушки. «Люблю его за то, что он непосредственный» - отвечает девушка не все попытки образумить ее.

Джузеппе – самый сильный юноша в Краса-городе. Любит демонстрировать силу, неизменный победитель зимних и летних спортивных состязаний. Горожане даже обращались к Дуилио с просьбой запретить Джузеппе участвовать в спортивных играх, но тот побоялся гнева силача. Джузеппе ни с кем не церемонится, ведет себя грубо и вызывающе, постоянно всех задирает. Умные горожане вроде Тулио стараются держаться от него подальше.

Александро – у этого человека репутация немного тронутого, потому что он призывает всех горожан к жизни в мире и любви, прощать своих врагов, забывать обиды. Александро периодически выступает перед краса-горожанами с проповедью. В этой проповеди он призывает всех взращивать любовь и отказаться от ненависти. Подобные речи невероятно забавляют горожан, и они ходят на проповеди Александро, но, увы – воспринимают их лишь как очередное  развлечение. Александро весьма не глуп, он прекрасно знает, что к нему относятся, как к сумасшедшему, но его это не останавливает. Александро на дух не переносит пустослова Дуилио. Подлинного философа Александро раздражают псевдо-философские словоизлияния советодателя.

Беззубый Музыкант – этот человек редко открывает рот и даже улыбается осторожно, чтобы не бросалось в глаза отсутствие у него зубов. Но зато когда он берет в руки свирель или гитару, все горожане замирают, зачарованные его музыкой.

Анна-Мария – дочь Беззубого Музыканта, сама тоже играет. По мнению некоторых горожан, дочь даже превзошла своим мастерством отца. В Анну-Марию безнадежно влюблен деревенский парень Доменико. Однако сердце девушки всецело принадлежит искусству – замужество ее не интересует.

Тереза – хозяйка кафе, обворожительная, но недоступная. Все юноши Краса-города добиваются от нее взаимности, но она не дает им даже слабой надежды. Единственный, кому удалось растопить ее ледяное сердце, – это Доменико. Любимец публики Тулио всерьез озадачен этим обстоятельством (возможно даже уязвлен, но вида не показывает).

Артуро – хозяин гостиницы, успешный делец, расчетливый и циничный. Никогда не упустит возможности заработать, даже если это связано с риском для жизни. Имеет какие-то дела с каморцами, и похоже, умудряется обманывать даже их.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2014, 17:50:25 от Александр Тваладзе »
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Краса-город vs Камора
« Ответ #2 : Июнь 12, 2014, 20:15:13 »

Я обязательно буду участвовать! :)
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.