Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хорошая декларация: подписываемся, друзья  (Прочитано 12615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #30 : Апрель 17, 2014, 04:29:19 »

Мы не о людЯх. Мы о государстве.
...........
Что же до декларации...  Я вот подписал. Ну ненавижу я тварей пиндосских, - такую неприязнь испытываю, что кушать не могу  :ag: Хороший янки - это мёртвый янки. И да станут все янки хорошими.
 :boyan:

Как первое предложение с последними согласуется?
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #31 : Апрель 17, 2014, 04:37:54 »

Перепост с Бороды  :) Рекомендую

Декларация о добровольном включении себя в список россиян, на которых распространяются санкции США

А если бы у Вас там близкие люди были, к которым бы Вы хотели иметь возможность свободно ездить, и если бы эти декларации не понарошку были, подписали бы?
Да.

Кстати, у меня там есть близкие люди, - как друзья, так и свойственники. Но я никогда туда не поеду: после Югославии это невозможно в принципе. Для меня США - это дом кровного врага, и если я появлюсь там, то только как враг.
Официальные декларации здесь без надобности.

Простите, если я обидел Вас своими словами  :ax: А Вы к нам в гости - приезжайте.

Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #32 : Апрель 17, 2014, 04:42:06 »

Я подписала. Мне по-любому не грозит стать гражданкой США. :ag:

И мне не грозит, но я бы все равно не подписала. Так у меня хотя бы надежда на это остается  :ag: Уровень жизни там выше, а человек ищет, где лучше. И ничего плохого в этом я не вижу.
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #33 : Апрель 17, 2014, 04:53:28 »

Мы не о людЯх. Мы о государстве.
...........
Что же до декларации...  Я вот подписал. Ну ненавижу я тварей пиндосских, - такую неприязнь испытываю, что кушать не могу  :ag: Хороший янки - это мёртвый янки. И да станут все янки хорошими.
 :boyan:

Как первое предложение с последними согласуется?
Легко согласуется: США как государство враг по определению, а люди-янки вполне могут быть хорошими при условии соответствия определённым параметрам. Параметры я указал.
 :)

Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #34 : Апрель 17, 2014, 05:04:10 »

Я подписала. Мне по-любому не грозит стать гражданкой США. :ag:

И мне не грозит, но я бы все равно не подписала. Так у меня хотя бы надежда на это остается  :ag: Уровень жизни там выше, а человек ищет, где лучше. И ничего плохого в этом я не вижу.
Мне проще: я не продаюсь  :bk:

Да, я знаю, что это свойство свидетельствует о мракобесии и отсутствии гибкости, а также противоречит возвышенным принципам пирамиды Маслоу.
Но ничего не попишешь.
 :)

Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #35 : Апрель 17, 2014, 05:53:27 »

Я подписала. Мне по-любому не грозит стать гражданкой США. :ag:

И мне не грозит, но я бы все равно не подписала. Так у меня хотя бы надежда на это остается  :ag: Уровень жизни там выше, а человек ищет, где лучше. И ничего плохого в этом я не вижу.
Мне проще: я не продаюсь  :bk:


Я не считаю переезд продажей себя.
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #36 : Апрель 17, 2014, 06:02:10 »

а я иного мнения. нужно убеждать, доказывать и предоставлять здравую информацию.
вот, например, скажут нашим коллегам из НАСА с нами не общаться - и ППЦ приидет десятку правильных совместных  проектов.
от этого не выиграет никто, акромя пары политиканов.


Опять же + много. Во время Олимпиады тут разные репортажи про Россию шли по транслирующему каналу. Добрые хорошие репортажи. Один был освоению космоса посвящен, там Леонова приглашали и какого-то известного американского астронавта. Вот они вспоминали про конкуренцию СССР -США, а потом про совместные проекты говорили. В общем, основной посыл -- вместе мы сила!   :boyan:
Записан

Valeria F

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2466
  • Традиция: Буддист
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #37 : Апрель 17, 2014, 06:08:41 »

Мы не о людЯх. Мы о государстве.
...........
Что же до декларации...  Я вот подписал. Ну ненавижу я тварей пиндосских, - такую неприязнь испытываю, что кушать не могу  :ag: Хороший янки - это мёртвый янки. И да станут все янки хорошими.
 :boyan:

Как первое предложение с последними согласуется?
Легко согласуется: США как государство враг по определению, а люди-янки вполне могут быть хорошими при условии соответствия определённым параметрам. Параметры я указал.
 :)

Понятно  :), а я не могу находиться в сообществе, где гадко отзываются о моей стране и где желают смерти моим близким. Так что если подсобите с удалением аккаунта, то проявите максимальное уважение к моим чувствам.

 :ax:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #38 : Апрель 17, 2014, 06:14:12 »

Мы не о людЯх. Мы о государстве.
...........
Что же до декларации...  Я вот подписал. Ну ненавижу я тварей пиндосских, - такую неприязнь испытываю, что кушать не могу  :ag: Хороший янки - это мёртвый янки. И да станут все янки хорошими.
 :boyan:

Как первое предложение с последними согласуется?
Легко согласуется: США как государство враг по определению, а люди-янки вполне могут быть хорошими при условии соответствия определённым параметрам. Параметры я указал.
 :)

Понятно  :), а я не могу находиться в сообществе, где гадко отзываются о моей стране и где желают смерти моим близким. Так что если подсобите с удалением аккаунта, то проявите максимальное уважение к моим чувствам.

 :ax:
Нее, не удалю. И прошу у Вас прощения за свои слова.
Моё отношение к событиям и странам - это моё отношение, и я имею на него полное право.
Однако впредь обещаю Вам выражать означенное отношение аккуратнее и нежнее.  :ax:


PS.  И да, у меня есть склонность к чёрному юмору. Ничего дурного я в этом не вижу.

Вообще прошу уточнить, если не трудно, - что мне следует сделать для того, чтобы у собеседников прекратились вечные обмороки: изменить свои представления, стать мельче, перестать шутить, начать ходить бесшумно и в завершение обрасти белой пушистой шерстью? - Я-то могу, но это будет никто иной, как песец
Действительно ли окружающих обрадует подобное превращение?  :ag:

« Последнее редактирование: Апрель 17, 2014, 07:18:20 от Иван Арсеньев »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #39 : Апрель 17, 2014, 06:18:39 »

Я подписала. Мне по-любому не грозит стать гражданкой США. :ag:

И мне не грозит, но я бы все равно не подписала. Так у меня хотя бы надежда на это остается  :ag: Уровень жизни там выше, а человек ищет, где лучше. И ничего плохого в этом я не вижу.
Мне проще: я не продаюсь  :bk:


Я не считаю переезд продажей себя.
Сейчас - это переезд в страну, открыто враждебную нашей стране. Если такой переезд мотивируется улучшением уровня жизни - то это именно продажа. Продажа души, Нино.
Но мы ведь просвещённые люди, и в душу не верим  :) Поэтому смело продавайте сию ненужную субстанцию за чизкейк с божоле. Никто не заметит.



« Последнее редактирование: Апрель 17, 2014, 07:18:58 от Иван Арсеньев »
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #40 : Апрель 17, 2014, 07:19:01 »

Я подписала. Мне по-любому не грозит стать гражданкой США. :ag:

И мне не грозит, но я бы все равно не подписала. Так у меня хотя бы надежда на это остается  :ag: Уровень жизни там выше, а человек ищет, где лучше. И ничего плохого в этом я не вижу.
Мне проще: я не продаюсь  :bk:


Я не считаю переезд продажей себя.
Сейчас - это переезд в страну, открыто враждебную нашей стране. Если такой переезд мотивируется улучшением уровня жизни - то это именно продажа. Продажа души, Нин.
Но мы ведь просвещённые люди, и в душу не верим  :boyan: Души не видать, а комфорт - он позаметней будет, ага?  :ag:

Это вы, буддисты, в душу не верите, а мы очень даже верим  :ae:
А вот во что я не верю, так это в наличие какой-то там нашей страны. Если на то пошло, то моей страной должны быть Украина. Или вообще СССР. Однако у меня даже куста рябины нет и не было, в отличие от Цветаевой.

Знаю одну девушку, у которой ДЦП. Она какими-то правдами и неправдами перебралась в США. Именно из-за улучшения уровня жизни. Здесь она была никем: нищенской пенсии хватало лишь на крупы и картошку, выходила из дома только пару раз в год, потому что лестница! Пандус поставила, но с ним еще хуже. А теперь, в США, она самостоятельно выходит гулять, посещает выставки, кинотеатры, и при этом не нищенствует.

Причем, знаете, дело тут даже не столько в деньгах, сколько в отношении людей. В Америке, если ты в инвалидном кресле, никто на тебя не глазеет, дети не тыкают пальцами, не подходят пьяные и прочие "жалельщики"... При этом если требуется помощь, стоит только попросить - и сразу помогут. Короче говоря, там она чувствует себя человеком, а тут - отбросом общества, обузой. (Сейчас, правда, нашему высокодуховному народу пытаются привить западные мерзости типа пандусов, но  :ag: Людей-то не поменяешь. И в месте, где пандус заканчивается, чаще всего ставят огромный горшок с цветами. Это летом. А зимой дворники просто не убирают снег с пандуса. И не один какой-нибудь нерадивый, а все.)

Скажете, эта девушка продалась? И лучше бы она осталась в России, страдала бы, мучилась, но именно на этой земле, а не на какой-то другой? Да она бы озлобилась и опустилась так, что ни о каком спасении души и речи бы не шло.
Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #41 : Апрель 17, 2014, 07:22:36 »



PS.  И да, у меня есть склонность к чёрному юмору. Ничего дурного я в этом не вижу.

Вообще прошу уточнить, если не трудно, - что мне следует сделать для того, чтобы у собеседников прекратились вечные обмороки: изменить свои представления, стать мельче, перестать шутить, начать ходить бесшумно и в завершение обрасти белой пушистой шерстью? - Я-то могу, но это будет никто иной, как песец
Действительно ли окружающих обрадует подобное превращение?  :ag:

Нет уж, не надо, не меняйтесь, а то скучно будет  :ag: Просто когда юморите по-черному, пишите крупно: ЛОПАТА. А то не всегда же поймешь, где тут юмор, а где...  :ag:

Но шаблон Вы рвете неподеццки. Я думаю, это круто, даже если при этом придется пережить пару обмороков  :ag:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #42 : Апрель 17, 2014, 07:44:27 »

Я подписала. Мне по-любому не грозит стать гражданкой США. :ag:

И мне не грозит, но я бы все равно не подписала. Так у меня хотя бы надежда на это остается  :ag: Уровень жизни там выше, а человек ищет, где лучше. И ничего плохого в этом я не вижу.
Мне проще: я не продаюсь  :bk:


Я не считаю переезд продажей себя.
Сейчас - это переезд в страну, открыто враждебную нашей стране. Если такой переезд мотивируется улучшением уровня жизни - то это именно продажа. Продажа души, Нин.
Но мы ведь просвещённые люди, и в душу не верим  :boyan: Души не видать, а комфорт - он позаметней будет, ага?  :ag:

Это вы, буддисты, в душу не верите, а мы очень даже верим  :ae:
А вот во что я не верю, так это в наличие какой-то там нашей страны. Если на то пошло, то моей страной должны быть Украина. Или вообще СССР. Однако у меня даже куста рябины нет и не было, в отличие от Цветаевой.

Знаю одну девушку, у которой ДЦП. Она какими-то правдами и неправдами перебралась в США. Именно из-за улучшения уровня жизни. Здесь она была никем: нищенской пенсии хватало лишь на крупы и картошку, выходила из дома только пару раз в год, потому что лестница! Пандус поставила, но с ним еще хуже. А теперь, в США, она самостоятельно выходит гулять, посещает выставки, кинотеатры, и при этом не нищенствует.

Причем, знаете, дело тут даже не столько в деньгах, сколько в отношении людей. В Америке, если ты в инвалидном кресле, никто на тебя не глазеет, дети не тыкают пальцами, не подходят пьяные и прочие "жалельщики"... При этом если требуется помощь, стоит только попросить - и сразу помогут. Короче говоря, там она чувствует себя человеком, а тут - отбросом общества, обузой. (Сейчас, правда, нашему высокодуховному народу пытаются привить западные мерзости типа пандусов, но  :ag: Людей-то не поменяешь. И в месте, где пандус заканчивается, чаще всего ставят огромный горшок с цветами. Это летом. А зимой дворники просто не убирают снег с пандуса. И не один какой-нибудь нерадивый, а все.)

Скажете, эта девушка продалась? И лучше бы она осталась в России, страдала бы, мучилась, но именно на этой земле, а не на какой-то другой? Да она бы озлобилась и опустилась так, что ни о каком спасении души и речи бы не шло.

Своё мнение я высказал. Могу повторить ещё раз: в смене места жительства ничего дурного нет; однако уехать в страну, враждующую с твоей страной - архискверно. Вне зависимости от того, какой из возможных выгод человек мотивирует свой поступок.

Продаваться нельзя никогда.  - Потому как этот товар обмену и возврату не подлежит  :)

На всякий случай: это всего лишь моё мнение, частное мнение не лучшего из людей. Поэтому можете со спокойной совестью оставить его без внимания.
 :)

Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #43 : Апрель 17, 2014, 07:46:01 »



PS.  И да, у меня есть склонность к чёрному юмору. Ничего дурного я в этом не вижу.

Вообще прошу уточнить, если не трудно, - что мне следует сделать для того, чтобы у собеседников прекратились вечные обмороки: изменить свои представления, стать мельче, перестать шутить, начать ходить бесшумно и в завершение обрасти белой пушистой шерстью? - Я-то могу, но это будет никто иной, как песец
Действительно ли окружающих обрадует подобное превращение?  :ag:

Нет уж, не надо, не меняйтесь, а то скучно будет  :ag: Просто когда юморите по-черному, пишите крупно: ЛОПАТА. А то не всегда же поймешь, где тут юмор, а где...  :ag:

Но шаблон Вы рвете неподеццки. Я думаю, это круто, даже если при этом придется пережить пару обмороков  :ag:
:-* :az:
Только ради Вас, Нино. Не пойду в песцы.
Пусть вселенная поживёт ещё немножко, хоть и в обмороке... 

Записан

Нина

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Традиция: Мароккано-исламский вайшнавизм
  • Человек с богатой внутренней войной.
Re: Хорошая декларация: подписываемся, друзья
« Ответ #44 : Апрель 17, 2014, 07:46:35 »



Своё мнение я высказал. Могу повторить ещё раз: в смене места жительства ничего дурного нет; однако уехать в страну, враждующую с твоей страной - архискверно. Вне зависимости от того, какой из возможных выгод человек мотивирует свой поступок.

Продаваться нельзя никогда.  - Потому как этот товар обмену и возврату не подлежит  :)

На всякий случай: это всего лишь моё мнение, частное мнение не лучшего из людей. Поэтому можете со спокойной совестью оставить его без внимания.
 :)

:)
С тем, что продаваться нельзя, я согласна. Но в частностях мы расходимся.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.