Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пора валить  (Прочитано 5738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Пора валить
« Ответ #15 : Апрель 17, 2014, 09:37:15 »

везде есть свои минусы и плюсы. Но пока не отработаем карму в конкретном месте,в другое-не пустят;-)

как бы ускорить ее отработку...  :ak: :ak: :ak:
Люди, употребляющие выражения навроде "отработка кармы", после смерти обречены на бесконечные кальпы в адах. Они продолжат страдать даже тогда, когда обретут освобождение грешники, путающие "-тся" и "-ться".
Ой, Вы тоже так считаете, да? :ag: :ag: :ag:
Если что - это не я сказала, это злобный буддист предложил  :-X :-X :-X
:bj: :az:

Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Пора валить
« Ответ #16 : Апрель 17, 2014, 11:14:51 »


Эквадор :) Там не так сложно получить гражданство. Кроме того, недвижимость почти бесплатная. Но работать лучше через Интернет, потому что зарплаты там... :) Зато климат - замечательный, зимы нет, тепло, но не обжигающе жарко...

Для гражданства сначала ВНЖ надо заиметь - а как он там получается?

Виза 10-II Inversionista de Polizas (de Bonos; de Bienes raices). Она удобна тем, кто хочет получить через три года гражданство Эквадора, но не хочет открывать какой-нибудь бизнес или работать в стране. Эта виза имеет три статуса: инвестор в банковский полис; владелец ценных бумаг; владелец недвижимости. Для получения этой визы заявитель должен, например, положить на банковский полис $1400 за себя и по $400 за каждого члена семьи. Эти деньги должны оставаться на полисе до получения гражданства, но каждый месяц заявитель может снимать проценты (в зависимости от банка, до 10% годовых). Заявитель также может приобрести на эту сумму государственные ценные бумаги или недвижимость (на эту сумму выходит примерно 1 га земли). Эта виза дает человеку абсолютно все права в стране, как гражданину, с правом на личное оружие, но без права голосования и права быть выбранным в парламент и в президенты в течение трех лет (потом — можно). С этой визой человек не имеет права на постоянную работу по найму и не имеет права на занятие частным бизнесом. Можно только постоянно проживать на территории Эквадора, но не работать. С получением гражданства, через три года, эта “проблема” отпадает.

Это самый простой способ, я думаю :)
Цены, правда, тут неправильные :) Насколько я знаю, в недвижимость надо вложить около 30 тыс. долл. Но все равно это меньше, чем в других местах.

Еще в Эквадоре сейчас развивается компьютерное дело, то есть если в этом разбираетесь, то не пропадете. И туристический бизнес, конечно. Это, конечно, если через Интернет работать не захочется :) Валюта Эквадора - доллар, что тоже удобно.

И еще: это самая спокойная и безопасная страна в Латинской Америке. Там много американских пенсионеров: нравится им там :) И русских становится все больше.

Самая спокойная, это Уругвай. А с Эквадором там Колумбия рядом.
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Пора валить
« Ответ #17 : Апрель 17, 2014, 12:49:46 »

Ой, Вы тоже так считаете, да? :ag: :ag: :ag:
это неоспоримо.

Если что - это не я сказала, это злобный буддист предложил  :-X :-X :-X
а ты его ехидную морду в тот момент видела?
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Пора валить
« Ответ #18 : Апрель 17, 2014, 12:52:14 »

И еще: это самая спокойная и безопасная страна в Латинской Америке. Там много американских пенсионеров: нравится им там :) И русских становится все больше.
а дэнге уже победили?
а то, вот, как-то не хочется....эээ...
Записан

Петька

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3124
Re: Пора валить
« Ответ #19 : Апрель 22, 2014, 17:59:20 »

Идеал - Сербия, Черногория или Республика Сербская.

Последняя - не знаю. Надолго ли она... не затравят ли мусульмане...
Записан

Admin

  • Малиновые штаны
  • Традиция: Буддизм/Дзогчен
Re: Пора валить
« Ответ #20 : Апрель 22, 2014, 18:55:41 »

Идеал - Сербия, Черногория или Республика Сербская.

Последняя - не знаю. Надолго ли она... не затравят ли мусульмане...
мне там жарковато, к сожалению...хотя, привыкаемо...
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Пора валить
« Ответ #21 : Апрель 22, 2014, 19:37:24 »

У кого какие мысли? :)

Вообще активно рекламируют Болгарию. Квартира на берегу моря от 1 млн.руб. Вид на жительство без проблем, а там и ПМЖ оформить можно.

http://www.bghome.ru/show/1447-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Kobelino

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855
  • Традиция: Безансамбля
Re: Пора валить
« Ответ #22 : Апрель 22, 2014, 20:39:02 »

... не затравят ли мусульмане...

Найми Карпова в телохранители.  :af:
Записан
- Милорд, вы - сволочь!
- От милорда слышу!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.