Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беседка III  (Прочитано 435744 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #360 : Март 18, 2014, 23:26:57 »

Цитировать
Приветствую, недобитая империалистка  :az: :ax:
Тут Вы правы - недобили  :ag: :ag: :ag:
И не добьют  :) Пойдёмте лучше сами кого-нибудь добьём. У меня тут где-то жбан с напалмом завалялся.
Настроение такое, знаете ли, элегическое...
Элегическое бетанское настроение невольно настораживает  :russian_ru:  :boyan: А, была не была, пойдемте  :na_kone1:
Где ближайшая драка?  :bm:
Где начнём, там и будет  :vika:
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #361 : Март 18, 2014, 23:29:18 »

Тады не стоило строить никакой религиозный объект.
Так не доставайся ж ты никому (с).

Йошк, я очень хорошо понимаю ап чем ты, но вся суть твоегоного непониманию, что ты безрелигиозен. А храмы, они, прежде всего, для людей религиозных существуют, хотя и поглазеть, пройти мимо или зайти внутря, пособирать кусочки мозаики, и почувствовать сопричастность к какому-то культурному контексту, размечтаться и погрузиться кудысь тоже здорово. Тут все просто: Если стоит какой-то храм, то чтобы соблюсти права верующих, нужно уточнить, готовы ли те верующие, рядом со свои храмом видеть иной, и хотят ли верующие строится рядом с чужим храмом. И вопрос тут не в том, что нарушаются чьи-то права непостройкой, а не нарушаются ли постройкой. Архитектурнуй ансамбль из храмов разных вер на Поклонной горе может быть понятен только неверующему, или какому шизотерически настроенному верующему, где все щупают слона, кажный со сваво боку. ИМХО.

ЗЫ: Оно, ежели храмы не пересекаются в зоне видимости, тогда иное дело, и то, надо у местных интересоваться. :)

Спасибо за понимание моего непонимания, но я какбы вырос там, где храмы разных конфессий и религий аккурат в зоне видимости :) В Москве помнится еще немецкую слободу жгли неоднократно и дело тут не в религии.
... а в непостижимой для простого смертного цепочке ассоциаций.
Записан

Mikhail A.V.

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Традиция: Православие
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Экзотические животные
Re: Беседка III
« Ответ #362 : Март 18, 2014, 23:30:40 »

Где ближайшая драка?  :bm:
Мне животик пробейте, вомбат.
Не пробьёте - вряд ли убежите....
Записан
Если я не отвечаю - я Вас не игнорирую, просто занят

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #363 : Март 18, 2014, 23:34:36 »

Где ближайшая драка?  :bm:
Мне животик пробейте, вомбат.
Очень  мило с Вашей стороны.
Иванка, держите топор. Михаил просит ему животик пробить.

Цитировать
Не пробьёте - вряд ли убежите....
Да зачем же бегать-то?. Я пойду скорую вызывать, а Иванка пока Вас посторожит.
Записан

Mikhail A.V.

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Традиция: Православие
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Экзотические животные
Re: Беседка III
« Ответ #364 : Март 18, 2014, 23:36:58 »

Уважаемый павиан, пусть вомбат чисто обухом тогда пробивает!
И не в солнечное сплетение, иначе оклемаюсь - успею догнать.
Записан
Если я не отвечаю - я Вас не игнорирую, просто занят

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #365 : Март 18, 2014, 23:37:39 »

Александр же остается в неприкосновенной касте.
Я сейчас сова на аватарке  ::)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #366 : Март 18, 2014, 23:39:00 »

Уважаемый павиан, пусть вомбат чисто обухом тогда пробивает!
Вот ещё я обуха с собой не таскал. Врач сказал - топором.
Записан

Mikhail A.V.

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Традиция: Православие
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Экзотические животные
Re: Беседка III
« Ответ #367 : Март 18, 2014, 23:41:44 »

Александр же остается в неприкосновенной касте.
Я сейчас сова на аватарке  ::)
Но там скорее изображение человека, стилизованное под сову.
Записан
Если я не отвечаю - я Вас не игнорирую, просто занят

Mikhail A.V.

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Традиция: Православие
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Экзотические животные
Re: Беседка III
« Ответ #368 : Март 18, 2014, 23:43:03 »

Уважаемый павиан, пусть вомбат чисто обухом тогда пробивает!
Вот ещё я обуха с собой не таскал. Врач сказал - топором.
Так хорошо, топором, только задней частью обуха, держа за переднюю часть обуха.
Иначе просто не пробьет, а прорежет. А надо ведь пробить, павиан.
Записан
Если я не отвечаю - я Вас не игнорирую, просто занят

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #369 : Март 18, 2014, 23:45:20 »

Тады не стоило строить никакой религиозный объект.
Так не доставайся ж ты никому (с).

Йошк, я очень хорошо понимаю ап чем ты, но вся суть твоегоного непониманию, что ты безрелигиозен. А храмы, они, прежде всего, для людей религиозных существуют, хотя и поглазеть, пройти мимо или зайти внутря, пособирать кусочки мозаики, и почувствовать сопричастность к какому-то культурному контексту, размечтаться и погрузиться кудысь тоже здорово. Тут все просто: Если стоит какой-то храм, то чтобы соблюсти права верующих, нужно уточнить, готовы ли те верующие, рядом со свои храмом видеть иной, и хотят ли верующие строится рядом с чужим храмом. И вопрос тут не в том, что нарушаются чьи-то права непостройкой, а не нарушаются ли постройкой. Архитектурнуй ансамбль из храмов разных вер на Поклонной горе может быть понятен только неверующему, или какому шизотерически настроенному верующему, где все щупают слона, кажный со сваво боку. ИМХО.

ЗЫ: Оно, ежели храмы не пересекаются в зоне видимости, тогда иное дело, и то, надо у местных интересоваться. :)

Спасибо за понимание моего непонимания, но я какбы вырос там, где храмы разных конфессий и религий аккурат в зоне видимости :) В Москве помнится еще немецкую слободу жгли неоднократно и дело тут не в религии.
... а в непостижимой для простого смертного цепочке ассоциаций.

Просто в торговых и портовых городах куда спокойнее относятся ко всякой инаковости и большинство чужая вера не то что не оскорбляет, а и вообще видится естественным положением вещей. Тут дело не в религиозности, а ментальности, которая может быть нетерпимой к инаковости хоть у православных, хоть у мусульман, хоть у иудеев.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Александр Тваладзе

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3419
  • Традиция: Ортодоксальный экуменизм
  • Кошачий софт на собачьем железе
Re: Беседка III
« Ответ #370 : Март 18, 2014, 23:49:10 »

Александр же остается в неприкосновенной касте.
Я сейчас сова на аватарке  ::)
Но там скорее изображение человека, стилизованное под сову.
На то и расчет  ::)
Записан
Не важно, с какого конца разбивать яйцо - с острого или с тупого, но протухшее яйцо точно есть не стоит.

Mikhail A.V.

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Традиция: Православие
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Экзотические животные
Re: Беседка III
« Ответ #371 : Март 18, 2014, 23:51:06 »

Александр же остается в неприкосновенной касте.
Я сейчас сова на аватарке  ::)
Но там скорее изображение человека, стилизованное под сову.
На то и расчет  ::)
Представитель особой касты снизошел и стилизовался под некую ассоциацию.
Записан
Если я не отвечаю - я Вас не игнорирую, просто занят

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #372 : Март 18, 2014, 23:56:43 »

Доброй ночи :)

Что "все"? .
Поп-арт-мостмодернизм.
Например, толерантная картинка из тех, которые  видел на университетском фестивале толерантных картинок. Стилизация под
"Троицу" А. Рублева, действующие образы: Христос, Мухаммед, царевич Гаутама, на месте чаши стоит стакан водки и лежит огурец  :facepalm:

Мне не кажется, что для светского общества это приемлемо. Но возможно песенки, подобные тем, что поет Ляпис Трубецкой и нужны для того, чтобы пояснить, почему сие бред и неприемлимо.
http://m.youtube.com/watch?v=UaZSBKapeZU

Цитировать
Цитировать
В рамках светского государства нужно предоставлять возможности разным конфессиям сообразно их потребностям.
И что увенчать сверху? Есть монумент Победы, есть православный храм, есть мечеть, есть синагога. Это как-бы разные объекты, а не один памятник.
Поэтому и называется мемориальным комплексом?

Пространственно эти объекты разнесены, в сам комплекс с трудом, но кое как вписывается разве что православный храм. Стилистически эти объекты различны и единым комплексом не воспринимаются.

Если говорить о вкусе, то по-моему все построенное на Поклонной горе весьма печально (как и многое из того, что строится теперь) и я не думаю, что буддийский храм или ступа это дело украсит. Но если разговор о уместности и возможности, то да, такая степень экуменизма уместна и возможна.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #373 : Март 19, 2014, 00:02:00 »

Уважаемый павиан, пусть вомбат чисто обухом тогда пробивает!
Вот ещё я обуха с собой не таскал. Врач сказал - топором.
Так хорошо, топором, только задней частью обуха, держа за переднюю часть обуха.
Иначе просто не пробьет, а прорежет. А надо ведь пробить, павиан.
Жертва, молчите.

Иванка, Вы посмотрите, какой народ нынче настырный пошёл. Нее, тут не топор нужен. Только напалм.
Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Беседка III
« Ответ #374 : Март 19, 2014, 00:02:58 »

Тады не стоило строить никакой религиозный объект.
Так не доставайся ж ты никому (с).

Йошк, я очень хорошо понимаю ап чем ты, но вся суть твоегоного непониманию, что ты безрелигиозен. А храмы, они, прежде всего, для людей религиозных существуют, хотя и поглазеть, пройти мимо или зайти внутря, пособирать кусочки мозаики, и почувствовать сопричастность к какому-то культурному контексту, размечтаться и погрузиться кудысь тоже здорово. Тут все просто: Если стоит какой-то храм, то чтобы соблюсти права верующих, нужно уточнить, готовы ли те верующие, рядом со свои храмом видеть иной, и хотят ли верующие строится рядом с чужим храмом. И вопрос тут не в том, что нарушаются чьи-то права непостройкой, а не нарушаются ли постройкой. Архитектурнуй ансамбль из храмов разных вер на Поклонной горе может быть понятен только неверующему, или какому шизотерически настроенному верующему, где все щупают слона, кажный со сваво боку. ИМХО.

ЗЫ: Оно, ежели храмы не пересекаются в зоне видимости, тогда иное дело, и то, надо у местных интересоваться. :)

Спасибо за понимание моего непонимания, но я какбы вырос там, где храмы разных конфессий и религий аккурат в зоне видимости :) В Москве помнится еще немецкую слободу жгли неоднократно и дело тут не в религии.
Да-аааа, а, вот, ты меня совсем не понял. Дело совсем не в религии, и не в вандализме. :(
Как баж объяснить.... Понимаешь, Йошк, когда мы с моей семьей (я, муж и пятеро, тогда еще, детей) жили в двушке-хрущовке, то кровати у нас стояли рядом, прям, в одной комнате рядом, и в другой рядом тожа... и шкафы тожа плотненько. Мы не горели желанием пережечь постели друг дружки, но очень желали спать на некотором растоянии друг от друга. Ибо во всяком братстве и близости есть некоторые вещи характеру имтимного, когда они тебя лично касаются, такие как, сон, молитва и пр.... Если есть место - такие вещи не лепят один на один, ибо пространство вокруг храма желательно тоже. :)
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 00:09:07 от Фотина »
Записан
0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.