Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беседка III  (Прочитано 435769 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #345 : Март 18, 2014, 20:40:50 »


А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...
Тут уж точно всё логично. У неё статус повыше - богиня, а святой ближе к людям.
Ну, это только в случае синкретизма. "Зачарованные" какие или "Догма", на худой конец...
Согласен, что со стороны сторонников традиционных религий выглядит глупо и наивно, некоторые даже усматривают нарочитое кощунство. :ag:
Но...потерпите уж немного. Скоро перемрут все  религиозно неграмотные толерантные "синкретисты" поколения СССР, вырастут грамотные правильные люди и будет всё по фен-шую и канонам. Переселят евреев в Биробиджан, вынесут Ленина, снимут звезды с Кремлёвских башен
Звучит заманчиво  :russian_ru:
Вот, пытаюсь понять, - а где тут наколка-то.

Цитировать
и Нику с Монумента Победы
Угу. Типа, до эпохи "светского государства" в России не было ни изображений Ники, ни сфинксов, ни буддмйского храма в столице.

Цитировать
И будет счастье. :)

Счастье будет. Его не может не быть   :)
Когда-нибудь.
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка III
« Ответ #346 : Март 18, 2014, 21:16:11 »

Нет там никакой наколки. :) Просто чувство очередного "вид оф чендж" и собственной ненужности и "неформатности" в перспективе, не у одного меня, кстати..
Так что по честному.
Увлечение различными античными влияниями в искусстве и архитектуре несомненно в России было, но скрепами переживалось непросто.
К буддизму вопросов вроде нет, хотя некоторые призывают Китай отдать тибетские монастыри православным. :ag: Но это явно перебор.


Записан

Фотина

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7345
  • Традиция: православная христианка
Re: Беседка III
« Ответ #347 : Март 18, 2014, 21:46:09 »

Тады не стоило строить никакой религиозный объект.
Так не доставайся ж ты никому (с).

Йошк, я очень хорошо понимаю ап чем ты, но вся суть твоегоного непониманию, что ты безрелигиозен. А храмы, они, прежде всего, для людей религиозных существуют, хотя и поглазеть, пройти мимо или зайти внутря, пособирать кусочки мозаики, и почувствовать сопричастность к какому-то культурному контексту, размечтаться и погрузиться кудысь тоже здорово. Тут все просто: Если стоит какой-то храм, то чтобы соблюсти права верующих, нужно уточнить, готовы ли те верующие, рядом со свои храмом видеть иной, и хотят ли верующие строится рядом с чужим храмом. И вопрос тут не в том, что нарушаются чьи-то права непостройкой, а не нарушаются ли постройкой. Архитектурнуй ансамбль из храмов разных вер на Поклонной горе может быть понятен только неверующему, или какому шизотерически настроенному верующему, где все щупают слона, кажный со сваво боку. ИМХО.

ЗЫ: Оно, ежели храмы не пересекаются в зоне видимости, тогда иное дело, и то, надо у местных интересоваться. :)
« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 21:51:03 от Фотина »
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #348 : Март 18, 2014, 21:53:10 »

Просто чувство очередного "вид оф чендж" и собственной ненужности и "неформатности" в перспективе, не у одного меня, кстати..
Так что по честному.
Эк, одако же, всех распирает почувствовать себя мучениками  :ag: Одни на многолюдных митингах жалуются на нехватку свободы; другие сетуют на непрерывную угрозу инквизиции, - это в эпоху-то всеобщей толерантности и бардака.

Звбавно, право же  :beach:
Хоть конкурс открывай на самого гонимого.

Цитировать
Увлечение различными античными влияниями в искусстве и архитектуре несомненно в России было
Да неужто?
Какой сюрприз, какая неожиданность (ц)

Цитировать
но скрепами переживалось непросто.
И в чём это выражалось? В массовой депрессии среди скреп, доводящей оных до судорог и заикания?

« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 22:02:26 от Иван Арсеньев »
Записан

Mariula

  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Традиция: Православие
  • Будь сложным, и от тебя отстанут все, кто проще!
    • Дзен.Яндекс
Re: Беседка III
« Ответ #349 : Март 18, 2014, 22:26:57 »


Что же до творения великого грузинского скульптора, то это отдельная песня .... Автобусные остановки в Абхазии у него получались замечательно, вот  :)


Лучше б он автобусные остановки проектировал - и размахнуться на просторах страны есть где, и наделать можно больше.  :facepalm: Я за референдум - переплавить колбасного змия и Петра Карлика в автобусные остановки! Кто "за"?  :rtfm:
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка III
« Ответ #350 : Март 18, 2014, 22:30:56 »

Вот жалиться не хотелось ни разу и чувства мученичества совершенно нет. Не думал, что похож на такого человека. Просто поделился.Больше не буду. :russian_ru:
В чем выражалось уже упоминал частично. Не депрессии с  судорогами а подозрительность. Кстати, до сих пор освящая дома и квартиры некоторые священники косятся на статуэтки амурчиков-аполлончиков.  :) Я чего - имеют право, конечно. :)
Записан

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #351 : Март 18, 2014, 22:46:36 »

Вот жалиться не хотелось ни разу и чувства мученичества совершенно нет. Не думал, что похож на такого человека. Просто поделился.Больше не буду. :russian_ru:
Да бросьте, право. Не надо реагировать столь серьёзно.
Я не хотел Вас обидеть.

Пойду прогуляюсь, а то и впрямь зашибу кого-нибудь по чистой случайности... :facepalm: :ag: 

« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 22:54:22 от Иван Арсеньев »
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Беседка III
« Ответ #352 : Март 18, 2014, 22:47:07 »


Что же до творения великого грузинского скульптора, то это отдельная песня .... Автобусные остановки в Абхазии у него получались замечательно, вот  :)


Лучше б он автобусные остановки проектировал - и размахнуться на просторах страны есть где, и наделать можно больше.  :facepalm: Я за референдум - переплавить колбасного змия и Петра Карлика в автобусные остановки! Кто "за"?  :rtfm:
Я буду участвовать (ц)
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #353 : Март 18, 2014, 22:48:23 »


Что же до творения великого грузинского скульптора, то это отдельная песня .... Автобусные остановки в Абхазии у него получались замечательно, вот  :)


Лучше б он автобусные остановки проектировал - и размахнуться на просторах страны есть где, и наделать можно больше.  :facepalm: Я за референдум - переплавить колбасного змия и Петра Карлика в автобусные остановки! Кто "за"?  :rtfm:
Подписуюсь.
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Беседка III
« Ответ #354 : Март 18, 2014, 22:54:46 »

Йошка, Вы еще и скрипач?
- Скрипач не нужен. Он только топливо лишнее жрет. (с) :boyan:  :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #355 : Март 18, 2014, 23:02:26 »

Йошка, Вы еще и скрипач?
- Скрипач не нужен. Он только топливо лишнее жрет. (с) :boyan:  :ag:
:Q:

Приветствую, недобитая империалистка  :az: :ax:
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Беседка III
« Ответ #356 : Март 18, 2014, 23:04:47 »

Йошка, Вы еще и скрипач?
- Скрипач не нужен. Он только топливо лишнее жрет. (с) :boyan:  :ag:
:Q:

Приветствую, недобитая империалистка  :az: :ax:
Тут Вы правы - недобили  :ag: :ag: :ag:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #357 : Март 18, 2014, 23:07:16 »

Цитировать
Приветствую, недобитая империалистка  :az: :ax:
Тут Вы правы - недобили  :ag: :ag: :ag:
И не добьют  :) Пойдёмте лучше сами кого-нибудь добьём. У меня тут где-то жбан с напалмом завалялся.
Настроение такое, знаете ли, элегическое...

« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 23:13:41 от Иван Арсеньев »
Записан

Ivanka_S

  • Users
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3371
  • Традиция: православие
  • Тролль домашний, ручной
Re: Беседка III
« Ответ #358 : Март 18, 2014, 23:20:26 »

Цитировать
Приветствую, недобитая империалистка  :az: :ax:
Тут Вы правы - недобили  :ag: :ag: :ag:
И не добьют  :) Пойдёмте лучше сами кого-нибудь добьём. У меня тут где-то жбан с напалмом завалялся.
Настроение такое, знаете ли, элегическое...
Элегическое бетанское настроение невольно настораживает  :russian_ru:  :boyan: А, была не была, пойдемте  :na_kone1:
Где ближайшая драка?  :bm:
Записан
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие.

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #359 : Март 18, 2014, 23:22:01 »

Тады не стоило строить никакой религиозный объект.
Так не доставайся ж ты никому (с).

Йошк, я очень хорошо понимаю ап чем ты, но вся суть твоегоного непониманию, что ты безрелигиозен. А храмы, они, прежде всего, для людей религиозных существуют, хотя и поглазеть, пройти мимо или зайти внутря, пособирать кусочки мозаики, и почувствовать сопричастность к какому-то культурному контексту, размечтаться и погрузиться кудысь тоже здорово. Тут все просто: Если стоит какой-то храм, то чтобы соблюсти права верующих, нужно уточнить, готовы ли те верующие, рядом со свои храмом видеть иной, и хотят ли верующие строится рядом с чужим храмом. И вопрос тут не в том, что нарушаются чьи-то права непостройкой, а не нарушаются ли постройкой. Архитектурнуй ансамбль из храмов разных вер на Поклонной горе может быть понятен только неверующему, или какому шизотерически настроенному верующему, где все щупают слона, кажный со сваво боку. ИМХО.

ЗЫ: Оно, ежели храмы не пересекаются в зоне видимости, тогда иное дело, и то, надо у местных интересоваться. :)

Спасибо за понимание моего непонимания, но я какбы вырос там, где храмы разных конфессий и религий аккурат в зоне видимости :) В Москве помнится еще немецкую слободу жгли неоднократно и дело тут не в религии.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.