Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беседка III  (Прочитано 435776 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #330 : Март 18, 2014, 18:54:18 »

Это наезд или простая нескромность?

Конечно наезд  :ag:
То-то ж я смотрю, у меня красная лампочка загорелась. Хороший джигит завсегда чует, ежели на родича наехали.
[передёргивает затвор]



Цитировать
Цитировать
Цитировать
В рамках светского государства нужно предоставлять возможности разным конфессиям сообразно их потребностям.
:facepalm: Попробуйте представить реализацию данного принципа практически. Понимаете, есть не только треск о правах, - но и вполне суровые коррдинаты нашего скучного бытия, каковые не позволяют реализации потребностей всех и каждого.

Я, в принципе, не против подобного закона [плотоядно облизывается, представляя себе реализацию ряда собственных потребностей], - но если он будет быстро принят, а потом быстро отменён [я бы успел подсуетиться, а больше и не надо]

А я легко себе его могу представить. Речь не о том, чтобы реализовывать потребности всех и каждого, а о том, чтобы предоставлять возможность реализовывать их сообразно. Т.е., к примеру, при выборе места для строительства храма православные должны иметь приоритет перед буддистами на том простом основании, что их больше. Но нарушать права других тоже негоже, и строить храмы вместо детских площадок не стоит
Во-первых, смотря чьи права.
Во-вторых, речь о том, что экуменистическое строительство на Поклонной горе - безобразие.
Десять разных храмов на одном квадратном метре - это жесть. И совершенно незачем притягивать сюда победу во Второй Мировой. Вторая Мировая - это вобще-то штуковина нерелигиозная.

Цитировать
Засим, реализации Ваших потребностей, боюсь, зеленый свет не дадут  :ae:
Да ладно  :ag: Свои потребности я реализую по-любому. Мне, знаете ли, зелёный свет без надобности, - я и на красный отлично хожу  :af:

Цитировать
Цитировать
Вместе это как минимум безвкусица и утрата смыслов.

Тады не стоило строить никакой религиозный объект.
Если деловой галстук не сочетается с цветастой панамкой, - из этого никоим образом не следует, что надо ходить по улице в чём мать родила.

Цитировать
Цитировать
Гореть Вам в аду за Ваши дефисы  :af:

Ах, если бы только за дефисы
Что верно, то верно  :ag:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #331 : Март 18, 2014, 18:59:39 »


Тады не стоило строить никакой религиозный объект. Но мне кажется, что в большом парке это вполне уместно.
Строить храм уместно там, где он нужен.  :ab:

Почему на месте поклонения павшим не нужен храм? Тем более это вроде как инициатива верующих  :ah:

Цитировать
Строить рядом храмы разных конфессий смысла нет

Выходя из дома в детстве я шел мимо мечети, подбирал осколки мозаики, глядел на шпиль Петропавловского собора. Сейчас проезжаю мимо Благовещенской церкви по дороге в дацан. А дорога из концертного зала Мариинки ведет мимо костела и синагоги. При этом все храмы действующие и у каждого верующего свой смысл.
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

Mathilda

  • Генеральный секретарь
  • ******
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13220
Re: Беседка III
« Ответ #332 : Март 18, 2014, 19:04:50 »


Тады не стоило строить никакой религиозный объект. Но мне кажется, что в большом парке это вполне уместно.
Строить храм уместно там, где он нужен.  :ab:

Почему на месте поклонения павшим не нужен храм? Тем более это вроде как инициатива верующих  :ah:
Ну, как бы да. Тем более, на Поклонной горе они и не рядом стоят, а на приличном расстоянии, никто никому не мешает.  :)


Выходя из дома в детстве я шел мимо мечети, подбирал осколки мозаики, глядел на шпиль Петропавловского собора. Сейчас проезжаю мимо Благовещенской церкви по дороге в дацан. А дорога из концертного зала Мариинки ведет мимо костела и синагоги. При этом все храмы действующие и у каждого верующего свой смысл.
Йошка, какое классное у Вас было детство. А я, можете себе представить, первый раз увидела действующую церковь лет в 10-11, в Одессе. И смотрела на священников, как баран на новые ворота.  :nema: 
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Беседка III
« Ответ #333 : Март 18, 2014, 19:12:17 »

Доброго вечера!

Что "все"? .
Поп-арт-мостмодернизм.
Например, толерантная картинка из тех, которые  видел на университетском фестивале толерантных картинок. Стилизация под
"Троицу" А. Рублева, действующие образы: Христос, Мухаммед, царевич Гаутама, на месте чаши стоит стакан водки и лежит огурец  :facepalm:


Цитировать
В рамках светского государства нужно предоставлять возможности разным конфессиям сообразно их потребностям.
И что увенчать сверху? Есть монумент Победы, есть православный храм, есть мечеть, есть синагога. Это как-бы разные объекты, а не один памятник.
Поэтому и называется мемориальным комплексом?
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Беседка III
« Ответ #334 : Март 18, 2014, 19:15:35 »

Довод про мировые религии и выпады против иудеев ни о чем, потому как здесь куда важнее с ответственностью отнестись к культуре тех народов, чьи сыновья отдали жизни за свою страну. Если бы старообрядцы выступили с просьбой предоставить место в парке для строительства своей часовни, то мне кажется это требование было бы также правомерно, ибо их вклад в Победу столь же велик.

Я и сам любитель поржать, но здесь повода не вижу. Вероятно это все из-за экуменической испорченности  :russian_ru:

+ десятьтысячмиллионов и подписываюсь под каждым словом!

Кто иудеев гоняет, кто вайшнавам храм не дает построить... Это одно и то же :(
А что если все вайшнавы перейдут в буддийскую школу Чистой Земли?
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Беседка III
« Ответ #335 : Март 18, 2014, 19:16:31 »

Йошка, Вы еще и скрипач?
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка III
« Ответ #336 : Март 18, 2014, 19:20:49 »


А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...
Тут уж точно всё логично. У неё статус повыше - богиня, а святой ближе к людям.
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Беседка III
« Ответ #337 : Март 18, 2014, 19:25:08 »


А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...
Тут уж точно всё логично. У неё статус повыше - богиня, а святой ближе к людям.
Ну, это только в случае синкретизма. "Зачарованные" какие или "Догма", на худой конец...
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #338 : Март 18, 2014, 19:38:40 »

Цитировать
И что увенчать сверху? Есть монумент Победы, есть православный храм, есть мечеть, есть синагога
Вместе это как минимум безвкусица и утрата смыслов.

+
 :az:
:az:
Записан

Йошка

  • Users
  • *****
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7891
Re: Беседка III
« Ответ #339 : Март 18, 2014, 19:46:28 »

Йошка, Вы еще и скрипач?

Увы, теперь только песенки под гитару :)
Записан
Побойся неба! ПЖ жив! И я счастлив!

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Беседка III
« Ответ #340 : Март 18, 2014, 19:49:42 »

Йошка, Вы еще и скрипач?

Увы, теперь только песенки под гитару :)
http://www.youtube.com/watch?v=M1TO-bA9ets
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

IvanArseniev

  • Гость
Re: Беседка III
« Ответ #341 : Март 18, 2014, 19:58:29 »

Довод про мировые религии и выпады против иудеев ни о чем, потому как здесь куда важнее с ответственностью отнестись к культуре тех народов, чьи сыновья отдали жизни за свою страну. Если бы старообрядцы выступили с просьбой предоставить место в парке для строительства своей часовни, то мне кажется это требование было бы также правомерно, ибо их вклад в Победу столь же велик.

Я и сам любитель поржать, но здесь повода не вижу. Вероятно это все из-за экуменической испорченности  :russian_ru:

+ десятьтысячмиллионов
Будьте проще. Десятьтысячмиллионов - это 10 млрд. (десять миллиардов). Звучит короче и яснее.

Цитировать
Кто иудеев гоняет, кто вайшнавам храм не дает построить... Это одно и то же :(
Да ладно, прям-от загоняли тут всех  :ag:
Речь не о храмах как таковых, а об уместности.
Записан

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка III
« Ответ #342 : Март 18, 2014, 20:04:53 »


А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...
Тут уж точно всё логично. У неё статус повыше - богиня, а святой ближе к людям.
Ну, это только в случае синкретизма. "Зачарованные" какие или "Догма", на худой конец...
Согласен, что со стороны сторонников традиционных религий выглядит глупо и наивно, некоторые даже усматривают нарочитое кощунство. :ag:
Но...потерпите уж немного. Скоро перемрут все  религиозно неграмотные толерантные "синкретисты" поколения СССР, вырастут грамотные правильные люди и будет всё по фен-шую и канонам. Переселят евреев в Биробиджан, вынесут Ленина, снимут звезды с Кремлёвских башен и Нику с Монумента Победы. И будет счастье. :)
Записан

ИванЕ

  • Действительный тайный советник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • Традиция: Православное христианство
Re: Беседка III
« Ответ #343 : Март 18, 2014, 20:33:09 »


А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...
Тут уж точно всё логично. У неё статус повыше - богиня, а святой ближе к людям.
Ну, это только в случае синкретизма. "Зачарованные" какие или "Догма", на худой конец...
Согласен, что со стороны сторонников традиционных религий выглядит глупо и наивно, некоторые даже усматривают нарочитое кощунство. :ag:
Но...потерпите уж немного. Скоро перемрут все  религиозно неграмотные толерантные "синкретисты" поколения СССР, вырастут грамотные правильные люди и будет всё по фен-шую и канонам. Переселят евреев в Биробиджан, вынесут Ленина, снимут звезды с Кремлёвских башен и Нику с Монумента Победы. И будет счастье. :)

1) http://www.youtube.com/watch?v=OhhjN_Sd2oI
2) Помилуйте. В синодальной России за отличия в учебе награждали медалью с совой Минервы, а уж сколько всяких купидонов  нимфами и сатирами в архитектуре и живописи было понаделано, и не сосчитать. Потому дело не в толерантности, а в чинности.
Записан
"Не печалься, что люди не знают тебя. Печалься, что сам не знаешь людей."
Конфуций

Верь, бойся, проси!

Гусев

  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
  • Традиция: гуманист
Re: Беседка III
« Ответ #344 : Март 18, 2014, 20:38:27 »


А в рамках светского государства, наверное, логично вообще все. Особенно увенчать все это Никой сверху и св. Георгием  :facepalm: у подножия...
Тут уж точно всё логично. У неё статус повыше - богиня, а святой ближе к людям.
Ну, это только в случае синкретизма. "Зачарованные" какие или "Догма", на худой конец...
Согласен, что со стороны сторонников традиционных религий выглядит глупо и наивно, некоторые даже усматривают нарочитое кощунство. :ag:
Но...потерпите уж немного. Скоро перемрут все  религиозно неграмотные толерантные "синкретисты" поколения СССР, вырастут грамотные правильные люди и будет всё по фен-шую и канонам. Переселят евреев в Биробиджан, вынесут Ленина, снимут звезды с Кремлёвских башен и Нику с Монумента Победы. И будет счастье. :)

1) http://www.youtube.com/watch?v=OhhjN_Sd2oI
2) Помилуйте. В синодальной России за отличия в учебе награждали медалью с совой Минервы, а уж сколько всяких купидонов  нимфами и сатирами в архитектуре и живописи было понаделано, и не сосчитать. Потому дело не в толерантности, а в чинности.
Да. Митрофаний Воронежский за это Петра журил, а случай с отказом синода  освящения  военных судов под языческими наименованиями я тоже упоминал как то.
А сатиров с купидонами уж точно сейчас только в дешёвой китайской подарочной продукции встретишь.

Записан
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.